Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-11-2014, 00:03   #61
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
тож небось ни-ка-да не превышаешь?

НИ-КА-ДА, там даже знак висел, разрешающий...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-11-2014, 00:03   #62
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
А кто-то говорил про собирание хвоста? В моём следующем посте написано, что я всегда держу дистанцию. Для безопасности и для того, что бы задние торопыги могли торопиться дальше.

Вот у меня и мало кобыл. И обгонять на сумасшедших трассах (Е95 была такой 10 лет назад, как сейчас не знаю) не вижу необходимости. Я не тороплюсь на тот свет. Если надо, могу и остановиться, что бы пропустить торопящихся.

Вот чесс слово. Жму руку!!! +100500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 00:04   #63
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
НИ-КА-ДА, там даже знак висел, разрешающий...

ТУ-134 можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 00:06   #64
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
у меня Фиат был - тоже сильно врал, хоть и новый был. Но я там списал на то что разные колёса на той же самой модели устанавливались: на грузовой 175/70Р14 если не ошибаюсь, а на легковой версии 185/65Р15. Когда поставил последний вариант - разница уменьшилась до нормальных 2-3км

У меня такое было на разных машинах на штатной резине. Разница с навигатором была около 5км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 00:10   #65
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
ТУ-134 можно.

Именно, такой самолет в треугольнике

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-11-2014, 00:20   #66
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Именно так и должно быть при нештатной резине.
У меня на вольве стояли 205/55 R16 вместо 215/65 R16 разница была именно 5-7 км. У колес разница в диаметре 1 см.

В любом шинном калькуляторе есть графа показывающая изменения показаний спидометра.
http://tyres.spb.ru/tirecalc
У меня на Ниссане по книжке два типа колёс 185/80R14 и 195/70R14 - разница показаний спидометра в 4,5км/ч при 100км/ч
Сейчас у меня на Субе показания +15км/ч (зима) и +10км/ч (лето) от реальной, а на Пыже +5км/ч от реальной. Резина допустимая по книжкам стоит. На катсастусе проверяют.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 15-11-2014, 00:25   #67
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
В любом шинном калькуляторе есть графа показывающая изменения показаний спидометра.
http://tyres.spb.ru/tirecalc

Я с этой фирмой по закупкам работал. Две Наташки там на респшн до сих пор работают. И в столовой обеды там домашние супер были и недорого.
 
Old 15-11-2014, 00:48   #68
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
За 17 владения правами, только: 6 штрафов

Давайте мериться количеством?!
у меня за 15 лет:
в РФ
1 - в Москве ехал по доверенности на чужой машине, а оказалось, что на ней не пройден ТО (50р+снятые номера и проблему решал потом владелец ибо разовая поездка была, но штраф на моё имя),
2 - нарушение правил парковки в аэропорту (долго ждали багаж), но за автограф пассажира, которого встречал отпустили без оплаты и квитанции.
в Суоми
1 - парковка (муниципальный штраф - не понял табличку) (50е).
2 - в темноте выехал со второстепенной и заглох, а из-за поворота на меня вылетела дама на повышенной скорости и ушла в сугроб. Из-за незнания языка впаяли "не уступил дорогу" (280е).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 15-11-2014, 00:54   #69
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Давайте мериться количеством?!
у меня за 15 лет:
в РФ
1 - в Москве ехал по доверенности на чужой машине, а оказалось, что на ней не пройден ТО (50р),
2 - нарушение правил парковки в аэропорту (долго ждали багаж), но за автограф пассажира, которого встречал отпустили без оплаты и квитанции.
в Суоми
1 - парковка (муниципальный штраф - не понял табличку) (50е).
2 - в темноте выехал со второстепенной и заглох, а из-за поворота на меня вылетела дама на повышенной скорости и ушла в сугроб. Из-за незнания языка впаяли "не уступил дорогу" (280е).

У меня менее положительная история. В Суоми пока тьфу-тьфу-тьфу... Стараюсь аккуратно ездить, не нарушаю. Мне оно не надо.
 
Old 15-11-2014, 00:58   #70
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
У меня менее положительная история. В Суоми пока тьфу-тьфу-тьфу... Стараюсь аккуратно ездить, не нарушаю. Мне оно не надо.

Извини, я там дописал историю с ТО
в Суоми да... Берегись недопонимания! Не подписывай протокол без переводчика. Я теперь знаю, что надо было просить переводчика - по телефону отлично переводят всё. Но у меня там и со следами на дороге была запара. Так как я когда заглох - тормознул, а потом мы поехали к бабе домой вызывать копов и я газанул. Вот там типа по следам они "прочитали", что я не уступил ей дорогу... Но баба молодец - она шла точно в мою дверь, но ушла в сугроб. У неё муж гонщик.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 15-11-2014, 01:01   #71
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Извини, я там дописал историю с ТО
в Суоми да... Берегись недопонимания! Не подписывай протокол без переводчика. Я теперь знаю, что надо было просить переводчика - по телефону отлично переводят всё. Но у меня там и со следами на дороге была запара. Так как я когда заглох - тормознул, а потом мы поехали к бабе домой вызывать копов и я газанул. Вот там типа по следам они "прочитали", что я не уступил ей дорогу...

Спасибо! Это нужная информация. У меня ещё и видеорегистратор есть. На всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 01:33   #72
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
А лучше....

вообще не платить штраф, сразу столько плюсов. Деньги экономяться, не надо выяснять как меньше платить за нарушения, сразу же можно возить в машине и режущие и колящие предметы, балонны с слезоточивым газом, несколько радаров и бейсбольных бит. И не париться, что могут найти и штраф непомерно большой выписать. Сплошная экономия и позитив. А то вот так приедешь на границу, посмотрит представитель финской таможни и случайно найдёт ствол, который забыли выложить, но никогда не пользовались. И опять головная боль......

Последнее редактирование от protsay : 15-11-2014 в 08:29.
 
Old 15-11-2014, 21:42   #73
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
[QUOTE=protsay]вообще не платить штраф, сразу столько плюсов. Деньги экономяться, не надо выяснять как меньше платить за нарушения, сразу же можно возить в машине и режущие и колящие предметы, балонны с слезоточивым газом, несколько радаров и бейсбольных бит. И не париться, что могут найти и штраф непомерно большой выписать. Сплошная экономия и позитив. А то вот так приедешь на границу, посмотрит представитель финской таможни и случайно найдёт ствол, который забыли выложить, но никогда не пользовались. И опять головная боль......[/QU
Спасибо за ценный и добрый совет, так-то мы конечно биты бейсбольные, ножи, топоры, стволы и прочие газовые баллончики обычно в лесу закапываем, перед границей...
 
Old 16-11-2014, 00:38   #74
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Переводчика ... " . Ха ! Жена соседа на светофоре " получила в ж... Ой ! В корму автомобиля , короче , удар пришёлся . ( по фински говорит очень хорошо ! ) . Грузовик затормозить не успел ... Бывает ... Приехала полиция . Ну , картина понятная : не соблюдение тормозной дистанции . Констебль для порядка спрашивает : " Чья вина ? " Эта дура заявляет : " Ну , скажи , что моя ! " Это она пошутила так . И что-то там подписала Через какое-то время приходит " бумага " : " Такая-то \ такая-то , по её собственному утверждению , допустила нарушение правил , что привело к созданию аварийной ситуации и материальному ущербу . Теперь - плати ! " .
Честно скажу , не знаю , смогли ли они отбиться от этого штрафа . Но " головняка " получили . ВСЕГДА надо обвинять сопредельную сторону . Так \ не так - дознаватель САМ разберётся . Если вина - твоя , хуже всё равно не будет . Какой смысл самому на себя деньги вешать ? ( житейская мудрость )
 
Old 16-11-2014, 00:41   #75
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Переводчика ... " . Ха ! Жена соседа на светофоре " получила в ж... Ой ! В корму автомобиля , короче , удар пришёлся . ( по фински говорит очень хорошо ! ) . Грузовик затормозить не успел ... Бывает ... Приехала полиция . Ну , картина понятная : не соблюдение тормозной дистанции . Констебль для порядка спрашивает : " Чья вина ? " Эта дура заявляет : " Ну , скажи , что моя ! " Это она пошутила так . И что-то там подписала Через какое-то время приходит " бумага " : " Такая-то \ такая-то , по её собственному утверждению , допустила нарушение правил , что привело к созданию аварийной ситуации и материальному ущербу . Теперь - плати ! " .
Честно скажу , не знаю , смогли ли они отбиться от этого штрафа . Но " головняка " получили . ВСЕГДА надо обвинять сопредельную сторону . Так \ не так - дознаватель САМ разберётся . Если вина - твоя , хуже всё равно не будет . Какой смысл самому на себя деньги вешать ? ( житейская мудрость )

Нормально так пошутила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2014, 10:54   #76
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy конечно виновата.

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Переводчика ... " . Ха ! Жена соседа на светофоре " получила в ж... Ой ! В корму автомобиля , короче , удар пришёлся . ( по фински говорит очень хорошо ! ) . Грузовик затормозить не успел ... Бывает ... Приехала полиция . Ну , картина понятная : не соблюдение тормозной дистанции . Констебль для порядка спрашивает : " Чья вина ? " Эта дура заявляет : " Ну , скажи , что моя ! " Это она пошутила так . И что-то там подписала Через какое-то время приходит " бумага " : " Такая-то \ такая-то , по её собственному утверждению , допустила нарушение правил , что привело к созданию аварийной ситуации и материальному ущербу . Теперь - плати ! " .
Честно скажу , не знаю , смогли ли они отбиться от этого штрафа . Но " головняка " получили . ВСЕГДА надо обвинять сопредельную сторону . Так \ не так - дознаватель САМ разберётся . Если вина - твоя , хуже всё равно не будет . Какой смысл самому на себя деньги вешать ? ( житейская мудрость )


Все зависит от обстоятельств.

Взяла перестроилась перед светофором и по тормазам, конечно виновата.
Подрезала и по тормазам.
перестроилась без повортника.
стопсигналы не работали
конечно виноват.
обстоятельств куча, когда получаешь от грузовика в жопу и ты виноват.

А кстати с какой страны завезена такая дикость,всегда обвинять противоположную сторону?
это теперь такой кодекс чести в Эстонии или в России не знаю откуда такое вы такое джентельменство завозите.
Давайте уж тогда в этом духе продолжение...
взял биту и доказал свою правоту без вызова полиции.
 
Old 16-11-2014, 19:23   #77
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Все зависит от обстоятельств.

Взяла перестроилась перед светофором и по тормазам, конечно виновата.
Подрезала и по тормазам.
перестроилась без повортника.
стопсигналы не работали
конечно виноват.
обстоятельств куча, когда получаешь от грузовика в жопу и ты виноват.

А кстати с какой страны завезена такая дикость,всегда обвинять противоположную сторону?
это теперь такой кодекс чести в Эстонии или в России не знаю откуда такое вы такое джентельменство завозите.
Давайте уж тогда в этом духе продолжение...
взял биту и доказал свою правоту без вызова полиции.

Это не дикость, это норма поведения большинства россиян. В России большая часть граждан позабыла, что такое ответственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2014, 19:46   #78
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Все зависит от обстоятельств.

Взяла перестроилась перед светофором и по тормазам, конечно виновата.
Подрезала и по тормазам.
перестроилась без повортника.
стопсигналы не работали
конечно виноват.
обстоятельств куча, когда получаешь от грузовика в жопу и ты виноват.

А кстати с какой страны завезена такая дикость,всегда обвинять противоположную сторону?
это теперь такой кодекс чести в Эстонии или в России не знаю откуда такое вы такое джентельменство завозите.
Давайте уж тогда в этом духе продолжение...
взял биту и доказал свою правоту без вызова полиции.

Умник . В школе учился ? Тогда пиши без ошибок , пожалуйста . Я не зануда , но такие ляпы недопустимы .
Всегда при ударе в корму - ударивший виноват = " несоблюдение тормозной дистанции " . Хочешь поспорить ? Ню-ню ...
 
Old 16-11-2014, 19:50   #79
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Это не дикость, это норма поведения большинства россиян. В России большая часть граждан позабыла, что такое ответственность.

Пустобрёх . Вот тебе счёт придёт , я на тебя посмотрю и порадуюсь . Или нет - радоваться не буду . Какая радость от беды другого человека ? Но ты мой совет запомни : не дай Боже , пригодится . Ответственный ...
На уборку территории-то выходил или у телевизора отсиживался ?
Впрочем , это уже флуд . Если модераторы удалят , без проблем . Заслужил . Признаю .
 
Old 16-11-2014, 20:36   #80
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Умник . В школе учился ? Тогда пиши без ошибок , пожалуйста . Я не зануда , но такие ляпы недопустимы .
Всегда при ударе в корму - ударивший виноват = " несоблюдение тормозной дистанции " . Хочешь поспорить ? Ню-ню ...

Не, всё же если подрежут то дистанцию не соблюдешь. И если есть свидетели то виноват подрезавший будет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-11-2014, 20:49   #81
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Согласен . Но доказать сложно , даже при наличии свидетеля . Свидетель " на глаз " ни скорость , ни дистанцию определить не сможет . Значит , всегда можно " пободаться " и попробовать свести на " 50% \ 50% ". И грамотный адвокат \ эксперт это знает .
 
Old 16-11-2014, 20:59   #82
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Пустобрёх . Вот тебе счёт придёт , я на тебя посмотрю и порадуюсь . Или нет - радоваться не буду . Какая радость от беды другого человека ? Но ты мой совет запомни : не дай Боже , пригодится . Ответственный ...
На уборку территории-то выходил или у телевизора отсиживался ?
Впрочем , это уже флуд . Если модераторы удалят , без проблем . Заслужил . Признаю .

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1727480/ тоже всё отрицают и виноваты все и всегда. Вам бы с судьями бы пообщаться, они одних святых судят, редко кто вину признаёт. Лично я, когда виноват, плачу. Для оплаты ущерба страхую ответственность. На уборки территорий в России не выходил и выходить не буду. В Финляндии выхожу всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2014, 22:01   #83
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1727480/ тоже всё отрицают и виноваты все и всегда. Вам бы с судьями бы пообщаться, они одних святых судят, редко кто вину признаёт. Лично я, когда виноват, плачу. Для оплаты ущерба страхую ответственность. На уборки территорий в России не выходил и выходить не буду. В Финляндии выхожу всегда.

А почему? Почему в России не выходите и не собираетесь? Это не вы писали случайно, несколькими постами выше?- В России большая часть граждан позабыла, что такое ответственность.
 
Old 16-11-2014, 22:08   #84
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olgaola
А почему? Почему в России не выходите и не собираетесь? Это не вы писали случайно, несколькими постами выше?- В России большая часть граждан позабыла, что такое ответственность.

А в России бояре на субботники не ходят.
 
Old 16-11-2014, 22:26   #85
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olgaola
А почему? Почему в России не выходите и не собираетесь? Это не вы писали случайно, несколькими постами выше?- В России большая часть граждан позабыла, что такое ответственность.

Потому, что мне не нравиться поощрять разбазаривание фонда коммунальной оплаты. Сначало эффективно и целево расходуем денежные средства, потом исполняем принятые на себя обязательства и только потом приглашаем граждан на субботник. По Вашей логике, надо ещё в управление ЖКХ ещё полы помыть. Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2014, 22:57   #86
olgaola
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Потому, что мне не нравиться поощрять разбазаривание фонда коммунальной оплаты. Сначало эффективно и целево расходуем денежные средства, потом исполняем принятые на себя обязательства и только потом приглашаем граждан на субботник. По Вашей логике, надо ещё в управление ЖКХ ещё полы помыть. Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

Нет, я вам этого не предлагала, и с чего вы взяли, что по моей логике вы должны где то в ЖКХ полы помыть? Я ведь только задала вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2018, 20:42   #87
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Unhappy Из России с любовью

По данным Погранохраны Финляндии, всего за первую неделю января было выписано 153 штрафа по 157 нарушениям. Самым распространённым из них было наличие в машине радар-детектора, использование которого в Суоми запрещено. В итоге улов пограничников составил 102 радар-детектора.


http://m.fontanka.fi/articles/37529/

Ничего не меняется с годами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2018, 22:31   #88
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
По данным Погранохраны Финляндии, всего за первую неделю января было выписано 153 штрафа по 157 нарушениям. Самым распространённым из них было наличие в машине радар-детектора, использование которого в Суоми запрещено. В итоге улов пограничников составил 102 радар-детектора.


http://m.fontanka.fi/articles/37529/

Ничего не меняется с годами.

Народ просто не в курсе, что "комбо" тоже под запретом, а они сейчас самые распространенные.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 04:34   #89
polon
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 17-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ты человек технически грамотный. Почему такая разница в показаниях спидометра и навигатора, 5-7км.?


показания спидометра всегда "врут" в плюс. эта погрешность заложена на заводе, служит страховкой от превышения скорости для водителя.

если радар заловил на скорости 60, значит на спидометре было около 65, сам себе злобный буратино.

таблицы соответствия фактической скорости и показаний спидометра иногда встречаются в мануалах от ведер
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно