Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Форумские встречи
Логин
Пароль

Результат опроса: Даты зимней форумской встречи 2017:
10-12.2 5 17.24%
17-19.2 5 17.24%
24-26.2 11 37.93%
3-5.3 8 27.59%
Проголосовавших: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-01-2017, 23:35   #1
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
snow Зимняя форумская встреча 2017

Предлагаю обсудить даты зимней (лыжной) встречи форума. Традиционно ездим в Саппее, но если будут другие конструктивные предложения, то и их обсудим. Заезд на 2 дня, с полудня пятницы до полудня воскресенья, как обычно. По стоимости что то сказать сложно, но порядок цены как и прежде, в районе 100 евро с человека, постараемся сэкономить на чём сможем, учитывая опыт предыдущих заездов. Приглашаются все, и новички и старички.

Большой дом в Саппее уже снят не нами на все предполагаемые дни, поэтому если Саппее - то в домах поменьше, на 12 человек.

В столичном регионе снега пока нет, будем надеяться, что ко дню нашей встречи снег везде будет. Если что, в Саппее снег уже лежит )

Предлагаю голосовать до 13 января включительно, если наберём кворум к тому времени, то будем заказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 00:33   #2
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Жаль-то как гуляльный домик! Ты организатор?
Оставь заявку на случай отказа, глядишь, и выгорит.
 
Old 02-01-2017, 10:40   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Оставь заявку на случай отказа, глядишь, и выгорит.


Спасибо за наводку, заявку оставил.

В Саппее из больших в наличии и свободных на 24-26.2, 3-5.3 есть Aateli. Вмещает 16 человек, но там одно проживание почти в 100 евро на человека выходит, и то если полностью заселить. Уборка включена, места там много, конечно.

http://www.sappee.fi/webshop/index...._picture&id=615
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 11:15   #4
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Зимняя Лыжно-форумская встреча )))
 
Old 02-01-2017, 11:32   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от St.Rico
Зимняя Лыжно-форумская встреча )))


)) Учитывая капризы погоды, а также то, что примерно половина участников встреч на лыжах не катается, программист поставил перед сном на тумбочку два стакана - полный, если захочет пить, и пустой, если не захочет.

Но соглашусь - очень хочется, чтобы была лыжной.




 
Old 02-01-2017, 13:43   #6
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Альтернативой Саппее может являться Aurinkohuvilat, с горками в Серене. Гулятельный домик Vanha talli на три последних варианта из списка для голосования пока свободен. По стоимости примерно то же самое, что и в Саппее, но значительно ближе по расстоянию для многих. Да и домик больше подходит для большой компании, если наберётся.

Забываю - в пользу Саппее то, что у нас там есть скидка, поэтому при полном заселении Aateli, с учётом продуктов, возможно уложимся в 100.

Если совсем захотим ужаться, можно по рождественскому сценарию, в Aurinkohuvilat взять только одну ночь, а следующим днём поехать на горки в Серену, оттуда уже по домам. Либо днём горки, вечером гулянка, следующим днём кто живой снова катается. В этом случае где то по 70 выйдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 18:25   #7
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Альтернативой Саппее может являться Aurinkohuvilat, с горками в Серене. Гулятельный домик Vanha talli на три последних варианта из списка для голосования пока свободен. По стоимости примерно то же самое, что и в Саппее, но значительно ближе по расстоянию для многих. Да и домик больше подходит для большой компании, если наберётся.

Забываю - в пользу Саппее то, что у нас там есть скидка, поэтому при полном заселении Aateli, с учётом продуктов, возможно уложимся в 100.

Если совсем захотим ужаться, можно по рождественскому сценарию, в Aurinkohuvilat взять только одну ночь, а следующим днём поехать на горки в Серену, оттуда уже по домам. Либо днём горки, вечером гулянка, следующим днём кто живой снова катается. В этом случае где то по 70 выйдет.

в Серене уж совсем маленькая горка вроде? Но если очень хочется - то можно В серену или в Вити если - то я бы с удовольствием. В ночную смену с вами тогда был бы Скобл

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 18:41   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Вот данные по горкам, для сравнения:

Serena
спусков 7
лифтов 6
высота 60
длина 450

Vihti
спусков 15
лифтов 10
высота 84
длина 650

Sappee
спусков 12
лифтов 8
высота 120
длина 850

В Вихти ни разу не был, с удовольствием бы прокатился )

От Aurinkohuvilat до Vihti Ski 30 км, или 30 минут езды, согласно гуглокартам.

Мои внутренние весы пока что склоняются к варианту - в субботу днём покататься в Вихти, вечером потусить в Aurinkohuvilat, ну а на следующий день по настроению и самочувствию. Проживание и питание выйдет около 70, если народ соберём, покатушки и экипировка - каждому по потребностям. Но если будут другие предложения и народ, я за любой кипиш, как говорится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 19:45   #9
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мои внутренние весы пока что склоняются к варианту - в субботу днём покататься в Вихти, вечером потусить в Aurinkohuvilat, ну а на следующий день по настроению и самочувствию. Проживание и питание выйдет около 70, если народ соберём, покатушки и экипировка - каждому по потребностям. Но если будут другие предложения и народ, я за любой кипиш, как говорится.

Получается встреча, ориентированная на лыжников? Тогда я пас по всем датам, потому что в случае сб-вс будет суета вечера приезда, суета утра отъезда (при этом дамы в основном пляшут на кухне у плиты) - развлечение так себе, а в остатке не получится ни одного полноценного дня.
Если не только для лыжников, то меня бы устроили даты, кроме первой. В Саппее поуютнее, конечно, даже в маленьких домиках...
Но я в любом случае за пт-вс формат.
 
Old 02-01-2017, 19:56   #10
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Предлагаю голосовать до 13 января включительно.

Опрос открыт до 31.01.17.
Так до какого всё-таки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 19:58   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Получается встреча, ориентированная на лыжников?


Не первом месте конечно же встреча форумчан, лыжники идут следом, подстраиваясь, имхо.

Хорошо, когда люди высказываются, так хоть понятно куда двигаться. Но в любом случае будем ориентироваться на желание большинства. Когда по датам будет более-менее понятно, если к тому моменту с местом не определимся, то голоснём по быстрому, чтобы понять куда народ хочет больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 19:59   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Опрос открыт до 31.01.17.
Так до какого всё-таки?


Всё правильно. Опрос открыт до 31.01. Никто нам не мешает принять решение раньше. Я предлагаю до 13 определиться с датами, дальше решим с местом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 20:14   #13
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Но я в любом случае за пт-вс формат.

а мне показалось, что формат прошлой встречи сб-вс был отличный, нет? В субботу заезд в 16 и выезд вс примерно в то же время. А до 16 можно покататься, в Вихти или же Серене.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 20:20   #14
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Слежу за темой, может получиться присоединиться, т.к. планируется
поездка на юг, до 31.01. будет точно известно, надеюсь получиться
 
Old 02-01-2017, 20:20   #15
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
а мне показалось, что формат прошлой встречи сб-вс был отличный, нет? В субботу заезд в 16 и выезд вс примерно в то же время. А до 16 можно покататься, в Вихти или же Серене.

Встреча была хорошая, но всё-таки не хватало такого целого ленивого дня, чтобы выспаться, сходить без спешки в сауну, да даже просто потупить, никуда не торопясь, не пакуя вещички. Из тех, кто не катается, собирается весёлая компания днём, можно отлично пообщаться.
 
Old 02-01-2017, 20:31   #16
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Я за формат "две ночи на одном месте", и я за Саппее - там все родное и склоны что надо. Не знаю как другим, но мне там не надоело.
Может и в Вихти неплохо, я не знаю какие там домики.
Перемещаться каждый день на новое место- значит не пить всем тем, кто за рулем, - а это вообще не вариант.
 
Old 02-01-2017, 20:36   #17
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ViVo
Я за формат "две ночи на одном месте", и я за Саппее - там все родное и склоны что надо. Не знаю как другим, но мне там не надоело.
Может и в Вихти неплохо, я не знаю какие там домики.
Перемещаться каждый день на новое место- значит не пить всем тем, кто за рулем, - а это вообще не вариант.


Виво, в Вихти нет домиков, до домиков полчаса езды. А ты разве не был на 10-летии форума, в Aurinkohuvilat? Так вот те домики. Там по сути один большой дом, и три спальни. Мужская, женская, и общая. В общую кто первый, того и тапки

Аргументы всех высказывающихся очень резонны, все имеют значение, очень хорошо, если будут люди ещё высказываться, будет понятнее, чего хотим.

Пока проглядывают три варианта встречи:

1. Aurinkohuvilat 1 ночь, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти ехать. Бюджет ~70.
2. Aurinkohuvilat 2 ночи, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти на машине. Бюджет ~100.
3. Sappee 2 ночи. Там всё рядом, но до Саппее ехать. Бюджет ~100.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 21:20   #18
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пока проглядывают три варианта встречи:

1. Aurinkohuvilat 1 ночь, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти ехать. Бюджет ~70.
2. Aurinkohuvilat 2 ночи, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти на машине. Бюджет ~100.
3. Sappee 2 ночи. Там всё рядом, но до Саппее ехать. Бюджет ~100.



Короче, я за вариант "3" , не важно какой ценник.
 
Old 02-01-2017, 21:21   #19
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ViVo
Короче, я за вариант "3" , не важно какой ценник.


Люди!!! Мы нашли спонсора!!!

 
Old 02-01-2017, 23:02   #20
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
3. Sappee 2 ночи. Там всё рядом, но до Саппее ехать. Бюджет ~100.

Это если большой дорогой дом брать? А если обычный маленький, как в прошлом году?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 23:30   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Это если большой дорогой дом брать? А если обычный маленький, как в прошлом году?


Это порядок. Сколько там выйдет будет зависеть от количества людей, и набора домиков. Чем меньше пустых кроватей, тем выгоднее всем. Есть дома вместимостью от 6 до 16 человек. Какие дома будут в наличии на момент заказа, сколько человек оплатят вовремя, сколько откажутся в последний момент, я сказать сейчас не могу. От всего этого зависит окончательная стоимость. Но где то вокруг 100 плясать будет, думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 23:42   #22
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ViVo
Короче, я за вариант "3" , не важно какой ценник.

Я тоже за Саппее, если получится вылезти

И склоны привычные, и не только склоны
 
Old 03-01-2017, 08:58   #23
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Тоже за Саппе (на все дни) и только в те даты,на которые отметился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 14:26   #24
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Мы за лыжную встречу и в Саппе, числа отметила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 15:01   #25
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Malona
Мы за лыжную встречу и в Саппе, числа отметила.


Малона, за отметку числа спасибо, принял к сведению. Если хотите поучаствовать в голосовании все, то голосуйте все, так будет понятнее сколько именно людей хотят поехать того или иного числа. Это принципиально, потому что день будет выбран именно таким образом, то есть большинством голосов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 22:35   #26
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Christmas-Tree

Всем привет! Всех с Новым годом!

Приятно, что традиция встреч продолжается

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
Old 03-01-2017, 22:47   #27
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Малона, за отметку числа спасибо, принял к сведению. Если хотите поучаствовать в голосовании все, то голосуйте все, так будет понятнее сколько именно людей хотят поехать того или иного числа. Это принципиально, потому что день будет выбран именно таким образом, то есть большинством голосов.

Всем привет!
Голосую только за полноценную двухдневную встречу.
И ещё просьба,- при подсчёте голосов учитывать количество душ, которые приедут вместе с голосовавшим:-) В данном случае мой голос - это два человека и уши:-)
 
Old 03-01-2017, 23:09   #28
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот данные по горкам, для сравнения:

Serena
спусков 7
высота 60
длина 450

Vihti
спусков 15
высота 84
длина 650

Sappee
спусков 12
высота 120
длина 850 !

... если народ соберём, покатушки и экипировка - каждому по потребностям.
Но если будут другие предложения - я за любой кипиш, как говорится.

Из всех предложенных вариантов оптимальный - САППЕЕ. И место само по себе хорошее и горки не совсем детские.
Все ж таки интересно не только за столом посидеть. В Сирене кататься вообще не айс! Высота всего 60м., длина 450...
Как альтернативный вариант кипиша есть ещё MESSILÄ.
http://www.messila.fi/fi/messilan-rinteet/rinnetiedot

Спусков 10, из которых 2 зелёных, 7 красных, 1 синий! (лифтов 9).
Высота аж целых 222 метра !
длина до 950 !!!
Для размещения там есть Hirsimökki ~ прим. 250 euro.
По цене приемлемо и с рассчётом питания должно выйти дешевле, чем Sappee. Сами домики не такие топовые, как в Sappee , но не хуже многих других, которые были ранее под Тампере. Все удобства внутри, сауна и прочее. Всё стандартно. Спальных мест вроде 6+ 1 диван. Гостиная может вместить около 20,может и чуть больше, если грамотно столы расставить. Можно сразу забронировать 2, то после добавить ещё, если что.
Когда-то уже обсуждали такой вариант, но тогда набиралось более 30 голов, поэтому отказались. Если сейчас будет менее 20, то очень даже ничего всё может получиться.
По расстоянию получается почти всем одинаково - от 100 до 200 км. Чуть дальше туркувчанам - где-то 210, но это буквально на 20-30 км дальше, чем до Sappee. Хельсинчанам фактически 100 км., тамперским прим 120км.
Чем не вариант??
 
Old 04-01-2017, 08:44   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Old Boy
Для размещения там есть Hirsimökki ~ прим. 250 euro.
По цене приемлемо и с рассчётом питания должно выйти дешевле, чем Sappee. Сами домики не такие топовые, как в Sappee , но не хуже многих других, которые были ранее под Тампере. Все удобства внутри, сауна и прочее. Всё стандартно. Спальных мест вроде 6+ 1 диван. Гостиная может вместить около 20,может и чуть больше, если грамотно столы расставить. Можно сразу забронировать 2, то после добавить ещё, если что.
Когда-то уже обсуждали такой вариант, но тогда набиралось более 30 голов, поэтому отказались. Если сейчас будет менее 20, то очень даже ничего всё может получиться.
По расстоянию получается почти всем одинаково - от 100 до 200 км. Чуть дальше туркувчанам - где-то 210, но это буквально на 20-30 км дальше, чем до Sappee. Хельсинчанам фактически 100 км., тамперским прим 120км.
Чем не вариант??


Посмотрел. Цена не получается меньше, скорее наоборот. Именно в Хирсимёкки 550 евро на 6 голов, в другие 6 местные 600 евро, то есть 100 евро на человека только размещение. Наличие домов на нужные нам даты крайне ограничено, планировка открытая, в один дом селить только М или Ж, значит брать минимум 2 дома. По мне, размещение в Мессиля проигрывает в Саппе, где и домов больше пока, и с учётом скидки они дешевле, и планировка более разумная. Думаю нет.

Если только группой лыжников в Мессиля, для форумского же отдыха Саппее лучше подходит. А для лыжников нет смысла коттедж брать - утром приехали, откатались, вечером вернулись, всего 100 км, какой смысл там оставаться?

Если есть ещё мнения - прошу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:27   #30
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Посмотрел. Цена не получается меньше, скорее наоборот. Именно в Хирсимёкки 550 евро на 6 голов, в другие 6 местные 600 евро, то есть 100 евро на человека только размещение. Наличие домов на нужные нам даты крайне ограничено, планировка открытая, в один дом селить только М или Ж, значит брать минимум 2 дома. По мне, размещение в Мессиля проигрывает в Саппе, где и домов больше пока, и с учётом скидки они дешевле, и планировка более разумная.

Я просто как альтернативу предложил. Так-то согласен, что домики в Саппее по планировке, по интерьеру и по прочему оснащению будут получше. И горки там тоже вполне приемлемые. Только вот с ценой не совсем ясно... 550, 600 - это ты как посчитал? На сайте вроде бы базовая цена показана 250 евро за сутки. А в Саппее точно будет дешевле? Там много разных типов и вариантов, не совсем понятно, какой именно ты рассчитываешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 17:42   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Я просто как альтернативу предложил. Так-то согласен, что домики в Саппее по планировке, по интерьеру и по прочему оснащению будут получше. И горки там тоже вполне приемлемые. Только вот с ценой не совсем ясно... 550, 600 - это ты как посчитал? На сайте вроде бы базовая цена показана 250 евро за сутки. А в Саппее точно будет дешевле? Там много разных типов и вариантов, не совсем понятно, какой именно ты рассчитываешь?


За предложение спасибо, молодец. С ценой всё просто:

Цитата:
Сообщение от Suhov
Пока проглядывают три варианта встречи:

1. Aurinkohuvilat 1 ночь, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти ехать. Бюджет ~70.
2. Aurinkohuvilat 2 ночи, катание в Вихти или/и Серене. До Вихти на машине. Бюджет ~100.
3. Sappee 2 ночи. Там всё рядом, но до Саппее ехать. Бюджет ~100.


В каждом из вариантов есть продолжительность, и естественно, бюджет на всё время пребывания, а не из расчёта за ночь. 550, и 600 считал не я, а выдал мессиловский сайт, после того, как я спросил у него во сколько обойдётся снять домик на 2 ночи. Думаю, одна ночь в Мессиля не обсуждается.

Будет ли в Саппее дешевле, смогу тебе легко ответить, если повангуешь мне сколько людей поедет, я быстренько их "размещу" и прикину стоимость. Пока не будет известно сколько людей поедет => не будет известно какие дома заказывать, значит и их стоимость. Вторая неизвестная - это сколько людей откажется уже после заказа домов, соскочив и с оплаты, следовательно оплата ляжет на тех, кто записался из расчёта что все поедут, но платить будет вынужден и за тех, кто отказался. Такое уже было, поэтому я реалистично смотрю на вещи. Третья неизвестная пока величина - дата заезда. Конец февраля- это школьные каникулы, высокий сезон, сталбыть цены выше.

В Саппе все дома разные, это так, но стоимость койко-места примерно одинаковая. Нам нужен хотя бы один большой дом, который вместит всех желающих на вечеринки, такие большие обычно подороже, но койка тоже плюс минус около одной цифры. Пока желающих около 6 человек, с такими домами в Саппее порядок, есть из чего выбрать.
 
Old 04-01-2017, 17:52   #32
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пока желающих около 6 человек, с такими домами в Саппее порядок, есть из чего выбрать.

Хочу добавить, что Княжна едет с +1, который не зарегистрирован по причине своей плюшевости. То есть, мой голос за двоих, второй без питания.
Плюс Лесовик, по его словам, тоже умножается на два на отмеченные им даты.
 
Old 04-01-2017, 18:59   #33
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
С ценой всё просто...
В каждом из вариантов есть продолжительность, и естественно, бюджет на всё время пребывания, а не из расчёта за ночь. 550, и 600 считал не я, а выдал мессиловский сайт, после того, как я спросил у него во сколько обойдётся снять домик на 2 ночи. Будет ли в Саппее дешевле, смогу тебе легко ответить, если повангуешь мне сколько людей поедет.. Пока не будет известно сколько людей поедет => не будет известно какие дома заказывать, значит и их стоимость. В Саппе все дома разные, это так, но стоимость койко-места примерно одинаковая.
Пока желающих около 6 человек, с такими домами в Саппее порядок, есть из чего выбрать.

ОК! Теперь всё более ясно. Значит ждёмс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:14   #34
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Хочу добавить, что Княжна едет с +1, который не зарегистрирован по причине своей плюшевости. То есть, мой голос за двоих, второй без питания.
Плюс Лесовик, по его словам, тоже умножается на два на отмеченные им даты.

Да и Малону, как я понимаю, тоже надо минимум на 2 умножать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 01:57   #35
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lesovik
Да и Малону, как я понимаю, тоже надо минимум на 2 умножать


Скобла умножу на 2.5. Скобл, норм? Или силён троих потянуть? )))

ПС. Скобл, расслабься, малышку, пока не занимает отдельную койку, берём бесплатно )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 22:16   #36
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Те маленькие домики в Саппее которые мы всегда берём они вмещают для гуляния нормально до 28 чел.
Т.е. если наберётся на 3 маленьких дома: 1 по 8 - гулятельный и 2 по 10 спокойных
то почему нет то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 08:33   #37
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
snow

Учитывая, что Княжна, Малона, Лесовик и Скобл в голосовании умножаются как минимум на 2, у нас появился бесспорный лидер в голосовании по датам - это 24-26.2. Не вижу смысла тянуть дальше. По месту заезда, думаю, тоже вопрос снят - это Саппее. Поэтому открываю запись участников на заезд в Саппее 24-26.2. Предлагаю участникам самостоятельно записываться до 15 января включительно. От количества записавшихся будем плясать, выбирая дома. Стоимость заезда будет рассчитана после заказа домов, пожелания по размещению учитываются, но не гарантируется. Примерная стоимость на одного участника 100 евро, записавшимся прошу иметь эту сумму для оплаты на счёт организатору 16 января. После оплаты, в случае отказа от поездки, деньги возвращаются в случае, если такая возможность будет, например сэкономим на питании, или кто то займёт место отказника. В стоимость входит проживание и питание, без алкогольных напитков. Проезд, экипировка, подъёмники кому надо, алко и прочие расходы не входят в стоимость заезда.

Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 10:19   #38
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Сохраняйте заголовок списка, плиз, чтобы не запутаться. Мы не знаем, какие голосования и списки могут ещё возникнуть, пусть остаётся ясность.

Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 13:24   #39
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:03   #40
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 (+1 пес бидания)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 12:44   #41
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 (+1 пес бидания)
7. ViVo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 13:23   #42
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 (+1 пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 13:34   #43
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 (+1 пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР


Я прямо таки как последний перфекционист тащусь от того, как каждый новый сам себя записавший соблюдает стиль записи - порядковый номер, если несколько, то разделены точкой без пробела, после порядкового номера точка и пробел, ник, пробелы после каждого слова или литеры, кроме открывающей и закрывающей скобок, в конце без точки. И ведь никто пока не нарушил! Прямо так и подмывает описать этот стиль регулярным выражением, чтобы новички проверяли, перед тем как вписаться )))

А нет, у Княжны в скобках косячок, после "+" пробела нет. Но она видимо имела ввиду "+1", как ссылку на объект, не хотела никого там прибавлять внутри скобок ещё. Тогда сойдёт. Будет как одна литера "+1". Но лучше бы взять её в кавычечки, чтобы не путать мой синтаксический анализатор, хотя ему можно добавить логики, чтобы внутри скобок не плюсовал никого... Нет, лучше кавычки.
 
Old 11-01-2017, 14:38   #44
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я прямо таки как последний перфекционист тащусь от того, как каждый новый сам себя записавший соблюдает стиль записи - порядковый номер, если несколько, то разделены точкой без пробела, после порядкового номера точка и пробел, ник, пробелы после каждого слова или литеры, кроме открывающей и закрывающей скобок, в конце без точки. И ведь никто пока не нарушил! Прямо так и подмывает описать этот стиль регулярным выражением, чтобы новички проверяли, перед тем как вписаться )))

А нет, у Княжны в скобках косячок, после "+" пробела нет. Но она видимо имела ввиду "+1", как ссылку на объект, не хотела никого там прибавлять внутри скобок ещё. Тогда сойдёт. Будет как одна литера "+1". Но лучше бы взять её в кавычечки, чтобы не путать мой синтаксический анализатор, хотя ему можно добавить логики, чтобы внутри скобок не плюсовал никого... Нет, лучше кавычки.

какой организатор - такая команда!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Old 11-01-2017, 14:41   #45
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
какой организатор - такая команда!


Буду над собой работать - постараюсь не косячить вообще!

Скоблы, записывайтесь уже давайте, а то спальни на первых этажах щас расхватают.
 
Old 11-01-2017, 15:25   #46
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Сухов, ты там шизанешься скоро со своим программированием!

Я, кстати, когда записывался, попытался отбить отступ между точкой и первой буквой, чтоб все ровненько так выстроились, но после отправки все мои перфекционистские попытки были автоматически похерены
Может надо было табулятором отбивать, а не пробелами?
Добро пожаловать в клуб зануд!
 
Old 11-01-2017, 15:36   #47
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
кавычечки

Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 ("+1" пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР
 
Old 11-01-2017, 15:45   #48
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ViVo
Сухов, ты там шизанешься скоро со своим программированием!

Я, кстати, когда записывался, попытался отбить отступ между точкой и первой буквой, чтоб все ровненько так выстроились, но после отправки все мои перфекционистские попытки были автоматически похерены
Может надо было табулятором отбивать, а не пробелами?
Добро пожаловать в клуб зануд!


Табуляторы сжирает, а вот пробелы вроде как оставляет, по крайней мере один точно. У тебя один и есть - всё норм. Выравнивания не достичь - в браузерах иногда символы разной ширины, да это как бы не цель, пусть будет хотя бы по шаблону, всё равно это ближе к идеалу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 16:40   #49
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Табуляторы сжирает, а вот пробелы вроде как оставляет, по крайней мере один точно. У тебя один и есть - всё норм. Выравнивания не достичь - в браузерах иногда символы разной ширины, да это как бы не цель, пусть будет хотя бы по шаблону, всё равно это ближе к идеалу.


Там ещё одна мина подложена Я свой ник кириллицей писал, а в идеале он латиницей написан. Всё чувак, ваши не пляшут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 16:42   #50
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Там ещё одна мина подложена Я свой ник кириллицей писал, а в идеале он латиницей написан. Всё чувак, ваши не пляшут!


пффф... мой синтанал с юникодом работает, ему пофиг кириллицы, латиницы, даже китайщину и иврит легко
 
Old 11-01-2017, 16:47   #51
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
пффф... мой синтанал с юникодом работает, ему пофиг кириллицы, латиницы, даже китайщину и иврит легко


Я был уверен, что знаю только одну МЕГАзануду, получается, теперь я их знаю на одну больше!
 
Old 11-01-2017, 19:15   #52
chisu
Пользователь
 
Аватар для chisu
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Эх, жаль у нас не получается приехать на эту встречу, а то разбавили бы общество зануд парочкой лишних кавычек ")

Последнее редактирование от chisu : 11-01-2017 в 23:00.
 
Old 11-01-2017, 22:02   #53
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 ("+1" пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР
9.10. Лесовик + 1 + уши (первый этаж в ушастом домике)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2017, 11:36   #54
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 ("+1" пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР
9.10. Лесовик + 1 + уши (первый этаж в ушастом домике)
11.12. Scobl + Veo + 1 (спальня на любом этаже в спокойном домике)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 12-01-2017 в 13:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2017, 12:53   #55
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
Саппее, 24-26 февраля 2017

1. Suhov
2. St.Rico
3.4. Andzhi + 1 reb
5.6. Княжна + 1 ("+1" пес бидания)
7. ViVo
8. МАСТЕР
9.10. Лесовик + 1 + уши (первый этаж в ушастом домике)
11.12. Scobl + Veo +1 (спальня на любом этаже в спокойном домике)


Вео, троллишь?
А пробел???!!! Щас всё зависнет!
 
Old 12-01-2017, 13:02   #56
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вео, троллишь?
А пробел???!!! Щас всё зависнет!

Виноват, исправлюсь!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 01:10   #57
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Слежу за темой, но с работой не ясно, первый зимний отпуск только отгулял а другой в апреле только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 11:32   #58
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Приносим извинения, мы не попадаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 11:38   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я прямо таки как последний перфекционист тащусь от того, как каждый новый сам себя записавший соблюдает стиль записи - порядковый номер, если несколько, то разделены точкой без пробела, после порядкового номера точка и пробел, ник, пробелы после каждого слова или литеры, кроме открывающей и закрывающей скобок, в конце без точки. И ведь никто пока не нарушил! Прямо так и подмывает описать этот стиль регулярным выражением, чтобы новички проверяли, перед тем как вписаться )))

А нет, у Княжны в скобках косячок, после "+" пробела нет. Но она видимо имела ввиду "+1", как ссылку на объект, не хотела никого там прибавлять внутри скобок ещё. Тогда сойдёт. Будет как одна литера "+1". Но лучше бы взять её в кавычечки, чтобы не путать мой синтаксический анализатор, хотя ему можно добавить логики, чтобы внутри скобок не плюсовал никого... Нет, лучше кавычки.

Я негодую! Такого небрежного оформления в делопроизводстве не потерпит ни один офисный профессионал! Между плюсом и цифрой пробел недопустим! Это грубейшая ошибка. После точки пробел обязателен! Кавычки - парный знак пунктуации и его использование в единственном числе - ошибка. В общем мое профессиональное делопроизводительное эго рвет и мечет и мой перфекционист готов поспорить с твоим совсем неперфекционным перфекционистом.




А, да, о птичках: я как бэ тож хотела присоединиться, но пока не уверена. Предварительно Саппе 24-26.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 13:00   #60
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Меня тоже занесите в список неуверенных 😆
Саппе 24-26

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно