Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Результат опроса: Нужно ли ОРЗ в Финляндии
Да 33 68.75%
Нет 8 16.67%
Затрудняюсь ответить 5 10.42%
И без него хорошо 2 4.17%
Проголосовавших: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 1.92. Опции просмотра
Old 17-06-2007, 14:20   #1
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Русскоязычные работники здравоохранения в Финляндии

Мы проводим регистрацию и опрос русскоязычных работников здравоохранения Финляндии - врачей, стоматологов и среднего медицинского персонала. Идёт процесс создания ОРЗ (обшества русскоязычных работников здравоохранения Финляндии). Идея - помощь медицинским работникам Украины и России в легализации в Финляндии и поддержка профессионального роста после легализации, а также помощь русскоязычному населению в получении медицинской помощи на родном языке. Партнёры - Suomen Lääkäliitto, Suomen Hammaslääkäriliitto и TeHy.

Последнее редактирование от atitievs : 17-06-2007 в 15:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 14:49   #2
Пацак
Registered User
 
Аватар для Пацак
 
Сообщений: 258
Проживание: хреновом
Регистрация: 02-02-2006
Status: Offline
Безусловно нужен.Особенно для тех кто плохо знает финский язык.Надеюсь,что ето обшество будет давать справки желаюшим:где,какой специальности принимает русскоговоряший врач,чтобы уже точно обрашаться к нему за помошью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 14:53   #3
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Да! И создать доступную базу данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 15:15   #4
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сделаем и базу данных. Какой Вы хотите её видеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 16:30   #5
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от atitievs
Сделаем и базу данных. Какой Вы хотите её видеть?

в электронном виде с поисковиком
открытой и доступной для всех
с директориями по специализации врача
его фамилии
территориальным местом практики (работы)
с краткой справкой по персоналиям специалистов
(например где учился звания научные работы статьи и конечно специализацией)
с подробной контактной инфо (например время и дни приёма адрес тел карта проезда)

Альтернатива никогда не помешает
от этого выигрывают только пациенты))))
Спасибо будем ждать)))
Не забудте нас проинформировать может стоит банер повесить в видном месте на сайте)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 16:44   #6
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Попробуем.. Время возьмёт, быстрее будет если найдутся специалисты в програмировании и интернет-дизайне, готовые заниматься благотворительностью. Сайт нужен на рНр / mySQL; сами серверы есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2009, 13:53   #7
Kartoshka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от atitievs
Попробуем.. Время возьмёт, быстрее будет если найдутся специалисты в програмировании и интернет-дизайне, готовые заниматься благотворительностью. Сайт нужен на рНр / mySQL; сами серверы есть

А почему бесплатно? Почему бы не делать эту работу на хорошем проф. уровне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 19:43   #8
ОГОНЕК
Registered User
 
Аватар для ОГОНЕК
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 20-11-2005
Status: Offline
а меня, как стоматолога готовящегося к легализации, очень интересует: чем именно и как вы хотите-собираетесь-можете помочь?

Идею создания общества поддерживаю, просто хотелось бы подробностей
 
Old 23-06-2007, 11:25   #9
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ОГОНЕК
а меня, как стоматолога готовящегося к легализации, очень интересует: чем именно и как вы хотите-собираетесь-можете помочь?

Идею создания общества поддерживаю, просто хотелось бы подробностей


Люди, нужна помощь в создании сайта ОРЗ, хотя бы простейшего сначала, с использованием php/mySQL. Сервер есть, даже два, один поддерживает php, другой нет. Если кто может сделать - отзовитесь. С кодировкой поможем, нужен хороший интернет-дизайнер, желательно с достаточным знанием финского языка.

Для коллег: можете пока продолжать регистрироваться через мой ПС, но если кто-то может поддерживать базу данных у себя и участвовать в правлении, скажите.

Есть ли у кого знакомые преподаватели финского языка, финны, со значительным опытом преподавания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 19:47   #10
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а меня, как человека, пострадавшего от вопиющей врачебной безграмотности русскоязычной женщины врача, интерисует вопрос, каким образом будет проверяться проф подготовка должного уровня?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2007, 20:19   #11
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как проверяется проф. подготовка сейчас в Финляндии Вы можете прочитать в еженедельном Спектре № 18 (28) от 4 мая 2007 года. Подробнее об ОРЗ будет либо в следующем номере Спектра, либо через один номер. Если Вы хотите зарегистрироваться в Обществе, напишите персональное сообщение, там я смогу дать более подробную профессиональную информацию. Помощь - юридическая и информационная. Готовим предложения по классификации мед ВУЗов России и Украины для ТЕО с целью дифференцированного подхода к процесу лицензирования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 15:31   #12
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от atitievs
Как проверяется проф. подготовка сейчас в Финляндии Вы можете прочитать в еженедельном Спектре № 18 (28) от 4 мая 2007 года. Подробнее об ОРЗ будет либо в следующем номере Спектра, либо через один номер. Если Вы хотите зарегистрироваться в Обществе, напишите персональное сообщение, там я смогу дать более подробную профессиональную информацию. Помощь - юридическая и информационная. Готовим предложения по классификации мед ВУЗов России и Украины для ТЕО с целью дифференцированного подхода к процесу лицензирования.

eckb честно к ТЕО веры нет и Спектр не читаем
так что поконкретнее пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 16:12   #13
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Мы" - простите, это кто ?
Я отношусь скорее отрицательно, потому что лично мне помощи будет ноль, а телефонные звонки в моё свободное время по поводу того, что опять некто говорящий по-русски и не говорящий по-фински не может обьясниться с врачом, - меня уже достали !
Если кто-то едет в Финляндию, особенно на ПМЖ, и не собирается учить язык, и не заботится о том, что с ним будет, если заболеет, - то я считаю, это его проблемы, а не мои.
Наболело, извините. Мне звонили и по вечерам, и в рабочее время дергали знакомые и незнакомые русскоязычные, пока не отказалась от телефона совсем.
Макулатуру типа "Спектра" не читаю. Из русскоязычной местной прессы читаю
" Новые рубежи ".
Экзамены сейчас и так упрощены до предела, берут на работу всех кого ни попадя как минимум амануэнсси, а после сдачи 1 -го экзамена - врачом. Ни в одной стране Евросоюза таких лёгких правил подтверждения диплома нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 19:55   #14
natalines
Registered User
 
Аватар для natalines
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
"Мы" - простите, это кто ?
Я отношусь скорее отрицательно, потому что лично мне помощи будет ноль, а телефонные звонки в моё свободное время по поводу того, что опять некто говорящий по-русски и не говорящий по-фински не может обьясниться с врачом, - меня уже достали !
Если кто-то едет в Финляндию, особенно на ПМЖ, и не собирается учить язык, и не заботится о том, что с ним будет, если заболеет, - то я считаю, это его проблемы, а не мои.
Наболело, извините. Мне звонили и по вечерам, и в рабочее время дергали знакомые и незнакомые русскоязычные, пока не отказалась от телефона совсем.
Макулатуру типа "Спектра" не читаю. Из русскоязычной местной прессы читаю
" Новые рубежи ".
Экзамены сейчас и так упрощены до предела, берут на работу всех кого ни попадя как минимум амануэнсси, а после сдачи 1 -го экзамена - врачом. Ни в одной стране Евросоюза таких лёгких правил подтверждения диплома нет.





Прежде чем писать,надо знать,что ты пишешь. У лечебников легкая легализация, а у стоматологов все очень трудно,много екзаменов и процесс очень долгий и стоматологи не могут работать амануенсcи. Стоматологам надо сдать все 3 екзамена,толко тогда можно работат врачом.Так что не пиши того,чего не знаеш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 22:05   #15
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от emmi
Экзамены сейчас и так упрощены до предела, берут на работу всех кого ни попадя как минимум амануэнсси, а после сдачи 1 -го экзамена - врачом. Ни в одной стране Евросоюза таких лёгких правил подтверждения диплома нет.

Ну всё вы меня напрочь запугали
теперь у меня вообще не осталось никакой веры в фин здравоохранение(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 22:43   #16
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
Ну всё вы меня напрочь запугали
теперь у меня вообще не осталось никакой веры в фин здравоохранение(((((


а вы слушайте больше всякой ахинеи...

Что только не прочитаешь тут на форуме - и в России не врачи а коновалы, и в Финляндии фины тож лечить не умеют, только и знают, что бурану с панадолом всем прописывают, теперь вот и русские доктора в финляндии вааще х/з что такое, запросто так устраиваются... бред какой-то...

для начала русскому доктору надо найти место, где его согласятся взять ан 6 мес на амануенсуру, после етого ему там же еще и как минимум по языку кескитасо сдать надо. И на письменном екзамене (1 и 2-й экзамены) нельзя пользоваться словарями (ни английским, ни русским) и на шару их не проскочишь.
И разрешение после первого/второго экзаменов дается на полгода, потом надо снова запрашивать/платить, причем по этому разрешению можно работать под руководством старших товарищей.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 16:19   #17
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
# Готовим предложения по классификации мед ВУЗов России и Украины для ТЕО с целью дифференцированного подхода к процесу лицензирования #

Категорически против.
Сейчас правила для всех одинаковы : знание языка, полгода практики, экзамены.
ДЛЯ ВСЕХ, независимо от того, был ты до эмиграции кандидатом наук или простым участковым врачом.

Финское здравоохранение, к счастью, не коррумпировано, в отличие от российского.

Все, кто сталкивался с системой росс.медвузов знает, какие там размеры взяток крутятся, и насколько всё замешано на отношениях, дружбе и тп.
Чур меня, чур, от этого в Финляндии.
 
Old 18-06-2007, 17:07   #18
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Emmi: mahdollisesti teidän tenttit oli suoritettu joku aika sitten ja on tullut jo ylikuormitus työstä. Suomessa on jokainen ansaitsee apua, puhuuko hän Suomea vai ei. Myöskin hyvin tiedamme entisen NL lääketiettellisien yliopiston ongelmat, mutta pohdistaan että usein meidän lääkärien tietotaso on vähentäin samaa, kuin virolaisen tai bulgarilainen, puolalainen tai romanilainen kollegan. Ne menevät suoraan vastaanottoon tai päivystyksen, sama koskee 4 kursin opiskelijan.
P.S. "Spektr" ja "Novye rubezhi" käsittelivät erillaisija asioita, kuten tiedätte.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 18:45   #19
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Сейчас правила для всех одинаковы : знание языка, полгода практики, экзамены. ДЛЯ ВСЕХ, независимо от того, был ты до эмиграции кандидатом наук или простым участковым врачом.

Согласен - ет правильно, особенно, с учетом того, что кандидатские, докторские покупаемы (к сожалению) в России... плюс ети самые доктора и кандидаты могут и ни дня не работать практиком.

Цитата:
Сообщение от emmi
Финское здравоохранение, к счастью, не коррумпировано, в отличие от российского.


Хорошо если все так и есть.

Цитата:
Сообщение от emmi
Все, кто сталкивался с системой росс.медвузов знает, какие там размеры взяток крутятся, и насколько всё замешано на отношениях, дружбе и тп.
Чур меня, чур, от этого в Финляндии.

Ну, а обобщать не стоит... особенно столицу и периферийные ВУЗы

P.S. в плане сдал екзамен - работай врачом, если быть точнее, так ить это под контролем и руководством, а не полная самодеятельность (самостоятельность)... и не постоянно... Плюс у стоматологов система легализации очень отличается, так что опчять - не стоит обобщать.

P.P.S. в плане создания реестра, и всякой там помощи, в ТЕО ет вся инфо есть, зачем дублировать? Или вы хотите создать Русское врачебное общество в Финляндии (типа ассоциации русских врачей), так поять же для чего?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 17:52   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а с какой стати перешли на финский? ето так, интересно просто. предлагаю следующий ответ писать по английски, такая разнообразная тема будет. я за то, чтобы все данные были бы где-то. и можно было бы посмотреть кто где работает. только что то мне не верится, что все русскоязычные запишутся туда, да еще и напишут например в какой больнице они работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 18:02   #21
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а с какой стати перешли на финский? ето так, интересно просто. предлагаю следующий ответ писать по английски, такая разнообразная тема будет. я за то, чтобы все данные были бы где-то. и можно было бы посмотреть кто где работает. только что то мне не верится, что все русскоязычные запишутся туда, да еще и напишут например в какой больнице они работают.


na kompe gde ja seichas rabotaju, net russkogo shrifta, v principe mozhno i po angliiski. Vrjad li vse soglasjatsja ukazat, gde rabotajut, no mesto chastnogo priema, navernoe, ukazhut.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 18:09   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
на компе где я сеичас работаю, нет русского шрифта, в принципе можно и по англииски. Вряд ли все согласятся указат, где работают, но место частного приема, наверное, укажут.

ок. извиняюсь, я думала по другой причине. а тут на форуме есть кнопочка транслит

я так и подумала. у частных то и сам знаешь кто работает, у них и так написано. а вот в простых больницах. там не знаешь кто там на операции например медсестрой итд итп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 12:11   #23
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Ну, нас с Лилей можешь зарегистрировать, тока помоши в создании саита оказать не можем - не умеем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 12:24   #24
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от madcat*
Ну, нас с Лилей можешь зарегистрировать, тока помоши в создании саита оказать не можем - не умеем.


Дык - это понятно, а ведение базы данных возьмёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 13:29   #25
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Дык - это понятно, а ведение базы данных возьмёшь?

Ето вряд ли. Но могу взять на себя пиар - народу надо сообшит тоже.
Кста, ведь данное сообшество надо регистрировать как-то и придать статус официального. Иначе ето не имеет смысла.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 14:13   #26
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от madcat*
Ето вряд ли. Но могу взять на себя пиар - народу надо сообшит тоже.
Кста, ведь данное сообшество надо регистрировать как-то и придать статус официального. Иначе ето не имеет смысла.


регистрирую, бумаг много. Пиар - это хорошо, это более чем хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 18:22   #27
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
регистрирую, бумаг много. Пиар - это хорошо, это более чем хорошо

прикольный авик.
Кста, но прежде чем начаь PR надо создать концепцию (ну типа, цели, правила) и зарегистрировать обшество. Ты уже думал об етом?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 12:57   #28
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я работник государственной поликлиники. Мощете иметь меня в виду. На вопросы отвечу если они ко мне будут. Благотворительностью занимаюсь делая ету работу. Получаю чистыми 1300 в месяц и вынуwдена делать ещо одну работу, поетому если какие благотворительные дела - извините не участвую. Меня часто используют как переводчика, за ето доплаты нет. В прощлом году обо мне питались рещить доплачивать за русский, но не получилось так что перевоwу бесплатно, економлю городские деньги (полоwенного переводчика на русский не преглащают). Так что если кто хочет работать в здравоохранении для етого нуwно быть или глубоко верующим или очень состоятельним чтоб мочь себе eto позволить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 14:11   #29
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Я работник государственной поликлиники. Мощете иметь меня в виду. На вопросы отвечу если они ко мне будут. Благотворительностью занимаюсь делая ету работу. Получаю чистыми 1300 в месяц и вынуwдена делать ещо одну работу, поетому если какие благотворительные дела - извините не участвую. Меня часто используют как переводчика, за ето доплаты нет. В прощлом году обо мне питались рещить доплачивать за русский, но не получилось так что перевоwу бесплатно, економлю городские деньги (полоwенного переводчика на русский не преглащают). Так что если кто хочет работать в здравоохранении для етого нуwно быть или глубоко верующим или очень состоятельним чтоб мочь себе eto позволить.


Vega: дайте, пожалуйста, Ваши данные на ПС для регистрации. Чтобы работать в здравоохранении, действительно надо быть или верующим или любящим людей человеком. В отношении оплаты - Вам или мало платят или много вычитают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:59   #30
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Вега: дайте, пожалуйста, Ваши данные на ПС для регистрации. Чтобы работать в здравоохранении, действительно надо быть или верующим или любящим людей человеком. В отношении оплаты - Вам или мало платят или много вычитают


А зачем мне ета регистрация?

Из меня много вычитают 21% налога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 23:10   #31
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
А зачем мне ета регистрация?

Из меня много вычитают 21% налога.


Если Вы не врач, то, действительно, незачем. Hoitajat всех звеньев очень хорошо защищены и SuPer и TeHy.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 15:08   #32
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Из меня много вычитают 21% налога.

Тут какая-то странность. Должно быть в диапозоне 12-16%. Попробуйте подойти в свою налоговою с месячным расчетом зарплаты и попросите пересчитать.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 20:00   #33
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бегемот
Тут какая-то странность. Должно быть в диапозоне 12-16%. Попробуйте подойти в свою налоговою с месячным расчетом зарплаты и попросите пересчитать.


Нет Бегемотик ето не странность. Ето потому что мне зарплаты не хватает и я два раза в неделю (по вечерам) работаю у частника, общий налог повищен поетому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 13:30   #34
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Вега, вы амануенсси? Тогда ето нормальное состояние. Но если нет............. то ето какая-то очень странная зарплата, такой даже уборшицам не платят

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:57   #35
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Вега, вы амануенсси? Тогда ето нормальное состояние. Но если нет............. то ето какая-то очень странная зарплата, такой даже уборшицам не платят


Я Лäхихоитая и зарплата моя 1658 минус налоги. Такую зарплату действительно платят. Ни копеики более чем 1300 в месяц. Работа очень тяwолая. Хочу обратно на безработицу. Wyтка конечно но в ней есть доля правды. Никакого смысла так работать нет. Русские приходят и завидуют мне - "ой какая работа чистая, культурная, как вам повезло". Если б они знали сколько нуwно было учится и по временним договорам скитаться и какая зарплата то не завидовали.

У уборщицы 1450 минус налоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:09   #36
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
У Вас будут данные только по Хельсинки ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:25   #37
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
У Вас будут данные только по Хельсинки ??


А данные о чём Вы имеете в виду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:32   #38
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
А данные о чём Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от atitievs
Мы проводим регистрацию и опрос русскоязычных работников здравоохранения Финляндии - врачей, стоматологов и среднего медицинского персонала. Идёт процесс создания ОРЗ (обшества русскоязычных работников здравоохранения Финляндии) .

А Вы о чём ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:47   #39
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
А Вы о чём ??


Это гномик писал, я за него не в ответе. А если серьёзно, и Вы - коллега, то напишите, пожалуйста на ПС, регистрируем, естественно, всех постоянно проживающих в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 22:50   #40
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Это гномик писал, я за него не в ответе. А если серьёзно, и Вы - коллега, то напишите, пожалуйста на ПС, регистрируем, естественно, всех постоянно проживающих в Финляндии.

А не коллега, я возможный пользователь Вашей идеи

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2007, 23:12   #41
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Потеряла тему, теперь я снова с вами

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 09:35   #42
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от madcat*
Потеряла тему, теперь я снова с вами


В субботу возвращаюсь из отпуска, на следующей неделе должен быть готов уставной пакет документов ОРЗ. Пока решили отдела для среднего мед. персонала не делать; только для врачей, стоматологов и для населения (названия отдела для населения только не придумали, идея -социально-просветительская, но уж больно по-советски звучит).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 16:00   #43
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
В субботу возвращаюсь из отпуска, на следующей неделе должен быть готов уставной пакет документов ОРЗ. Пока решили отдела для среднего мед. персонала не делать; только для врачей, стоматологов и для населения (названия отдела для населения только не придумали, идея -социально-просветительская, но уж больно по-советски звучит).




ГДЕ результаты или это был просто очередной флуд?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 16:25   #44
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ГДЕ результаты или это был просто очередной флуд?


Как только будет готов пакет документов, сразу об этом скажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:20   #45
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от atitievs
Мы проводим регистрацию и опрос русскоязычных работников здравоохранения Финляндии - врачей, стоматологов и среднего медицинского персонала. Идёт процесс создания ОРЗ (обшества русскоязычных работников здравоохранения Финляндии). Идея - помощь медицинским работникам Украины и России в легализации в Финляндии и поддержка профессионального роста после легализации, а также помощь русскоязычному населению в получении медицинской помощи на родном языке. Партнёры - Suomen Lääkäliitto, Suomen Hammaslääkäriliitto и TeHy.





Suomen Lääkäriliitto

Tehy

пожалуйста, не искажайте название официальных органов, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 11:30   #46
Dark
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Есть здесь зубные врачи работающие в официальных клиниках?
Нужно срочно попасть на прием к русскоговорящему.
Или может кто знает в Хелсинки русский медецинский центр?
Слышал раньше по радиоспутник что такой где то есть.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 11:37   #47
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark
Есть здесь зубные врачи работающие в официальных клиниках?
Нужно срочно попасть на прием к русскоговорящему.
Или может кто знает в Хелсинки русский медецинский центр?
Слышал раньше по радиоспутник что такой где то есть.
Спасибо!


Есть в Хельсинки медицинский центр Медивуо для русскоговорящих. Координаты в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 11:40   #48
Dark
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Спасибо...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 20:23   #49
Amerika
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Есть в Хельсинки медицинский центр Медивуо для русскоговорящих. Координаты в ПС.


Вот Вам для копирайт
http://www.russiandoctors.org/welcome.shtml


Мы -
некоммерческая организация,
рабочий язык английский( только),
участие в нашем проекте платное( взносы участников плюс спонсорство)
тесно сотрудничаем и признаем качество и науки и образования, полученные в России и странах СНГ,у нас есть свой профессиональный форум, но!

This site cannot be used as a sole source of clinical advice. All clinical questions must be referred to your personal physician also.

присоединяйтесь и приезжайте в Чикаго, скоро конференция( уверен,что члены вашего союза из взносов оплатят вам проезд и проживание)


best regards
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 20:37   #50
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amerika


Вот Вам для копирайт
http://www.russiandoctors.org/welcome.shtml


Мы -
некоммерческая организация,
рабочий язык английский( только),
участие в нашем проекте платное( взносы участников плюс спонсорство)
тесно сотрудничаем и признаем качество и науки и образования, полученные в России и странах СНГ,у нас есть свой профессиональный форум, но!

[B]This site cannot be used as a sole source of clinical advice. All clinical questions must be referred to your personal physician also.


присоединяйтесь и приезжайте в Чикаго, скоро конференция( уверен,что члены вашего союза из взносов оплатят вам проезд и проживание)


best regards


triFilosofia, и зачем нужны клоны? Почему нельзя то же самое говорить под одним ником?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 21:02   #51
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Есть в Хельсинки медицинский центр Медивуо для русскоговорящих. Координаты в ПС.


Ет самореклама?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 21:07   #52
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Ет самореклама?


Нет, ответ на вопрос. Другие русскоязычные медицинские центры в Хельсинки на радио "Спутник" на моей памяти не рекламировались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2007, 22:41   #53
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Может делом займемся?
Грамадяне, подайте ссылочку на пакет регистрационных документов для общественной организации. Специально для ОРЗ.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 19:45   #54
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
А с ОРЗ дела также обстоят, как и с медицинским разделом форума?
Особенно его модерированием?

И почем сей опиум для народа?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 20:58   #55
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karlusan
А с ОРЗ дела также обстоят, как и с медицинским разделом форума?
Особенно его модерированием?

И почем сей опиум для народа?


А что Вас конкретно интересует? ОРЗ - это профессиональная медицинская организация, создание которой идёт своим чередом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 21:18   #56
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
А что Вас конкретно интересует? ОРЗ - это профессиональная медицинская организация, создание которой идёт своим чередом.


Честно говоря, не могу понять для чего ону нужна?
В финской системе здравоохранения есть врачебное общество, плюс общества врачей-специалистов... Юридические и прочие вопросы поддержки можно получить там.
Смысл? Клонировние функций этих организаций? Лишние членские взносы?

P.S. Насколько знаю, в Суоми ведь нет обществ арабоязычной, эстоноязычной и прочих медмедработников...

P.P.S. Я не агитирую не против, не за, но мое ИМХО - нет в этом необходимости.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 21:30   #57
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Честно говоря, не могу понять для чего ону нужна?
В финской системе здравоохранения есть врачебное общество, плюс общества врачей-специалистов... Юридические и прочие вопросы поддержки можно получить там.
Смысл? Клонировние функций этих организаций? Лишние членские взносы?

P.S. Насколько знаю, в Суоми ведь нет обществ арабоязычной, эстоноязычной и прочих медмедработников...

P.P.S. Я не агитирую не против, не за, но мое ИМХО - нет в этом необходимости.


Вы знаете, для того, чтобы прочувствовать ответ на этот вопрос, нужно быть российским врачом первой категории, которого финский закон заставляет проработать пол-года студентом, а потом сдавать экзамены, не нужные ни эстонским, ни болгарским, ни польским или другим коллегам, зачастую обучавшемся в том же Питере, Киеве, Донецке или Москве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 22:44   #58
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
так я не поняла, тут врачи чтоли все собрались? кашмар какой то...куда бежать от этой напасти?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 22:48   #59
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Врачи. Разрешите, мы поговорим спокойно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 22:54   #60
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Врачи. Разрешите, мы поговорим спокойно?

да да..конечно конечногде же вам ещё на мед темы пообщаться


*ушла*

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно