Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-11-2018, 10:04   #181
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да не важно мужчин или женщин, просто должен быть механизм освобождения от работы на период роста детей без сокращения доходов семьи. Ребёнок это время и деньги. Если муж или жена не работает, время на детей есть но страдает семейный бюджет. Если оба работают, то время ни на детей, ни на себя нет, зато с деньгами нормально.
Исторически у всех европейцев сложилась ситуация что женщина не работает, сидит дома с детьми, мужчина работает. Это везде так было. Потом женщины добились права на работу, ну и имеем сейчас то что имеем, то есть вымираем.

Прям добились? Или экономика стала заточенной под двойной доход на семью, иначе ипотеку и повседневные расходы не потянуть? Что-то мне подсказывает, что вот прям добиваться женщинам приходилось несколько иного, чем просто работы.

И что же вы имеете? В тех же Штатах - да и в большинстве стран, если уж на то пошло - ситуация с декретом гораздо хуже. Либо дети с младенчества без родителей, либо мать дома и без никакого дохода. Но при этом рождаемость у них лучше, чем здесь. Я не говорю, что это хорошо, и надо так сделать, я говорю, что сводить низкую рождаемость к одной лишь декретно-экономической причине не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:11   #182
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Из моих знакомых только девчачьи пары. Мальчишек я, видимо, инстинктивно обхожу лесом. Так вот у одних - на двоих пять девчушек мал мала меньше. Кем они вырастут?


Людьми, как ни странно, и, надеюсь, хорошими. Странный вопрос...
 
Old 28-11-2018, 10:20   #183
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Хромосомы пока корректировать невозможно, а гормональный фон - да, вполне поддается лечению.
Тараканы из головы практически невыводимы, можно только подавлять их численность и активность.
Все остальное - от лукавого и виртуальные скрепы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:20   #184
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.


Заставляют шантажом или как? Бедные мужчины! Сначала зачать заставляют, потом с детьми сидеть, да ещё и двери не разрешают открывать. Захотелось прям к вам в гости посмотреть на такие чудеса ))) А то не в той Финляндии живу.
 
Old 28-11-2018, 10:29   #185
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
по-вашему возможность гомосексуального поведения у негеев доказывает, что геями не рождаются? гейское поведение - это исключительно игра гетеросексуалов во что то "модное", а не зов природы?

а кому вообще нужна ориентация в случае кукольного театра? Тот, кто играет Хрюшу, уверяю, свиньёй не стал, и даже Степашка делает это не так часто, как может показаться, хотя....

Я не об этом.

О различии поведения и ориентации. Это раз.

А виртуалтности, на мой взгляд, доказывают, что мы просто сеаксуальны, а как этот механизм сработает, зависит от многих факторов.

Естесвенно, игра в модное присутствует, ну это же не доказывает, что это только она.

Про животных слишком много спекуляций. Да вообще публичный дискурс - это религия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:30   #186
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от HelVa
Про «заставлять мужа сидеть с детьми» - бедненький, бедненький, пришлось ему вспомнить, что он папа... И это при том, что женщина так же и столько же работает, но нет вот, она обязана быть «хозяйкой», а он - просто мужчина, наверное, занят оьбереганием яиц... Я не знаю, где живут такие угнетенные создания, и что привело их к такому жалкому существованию, но у меня достаточно уважения а мужчинам, чтобы предполагать, что они сходятся с теми женщинами, чьи взгляды и устои им по душе, и с кем в паре они чувствуют (вдобавок к романтике) партнёрство и товарищество, в том числе и с удовольствием принимают участие в том, что называется «семейная жизнь с детьми».


Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:32   #187
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не об этом.

О различии поведения и ориентации. Это раз.



О том, что можно изображать гея не будучи геем? Спасибо, просветили. По вопросу "можно ли родиться геем?" есть что то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:37   #188
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.




Забавная логика, дверь как "джентельмен" даме открою, а вот с детьми сидеть и обед сварить, будь добра сама-сама. Иначе ты хозяика никакая.))))

Кстати, местные дамы готовят прекрасно. Можно в фейсбучных группах посмотреть. Поняла, что во многом мне до них далековато. Особенно выпечка удивила и здоровый подбор продуктов..
 
Old 28-11-2018, 10:42   #189
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.

Детей делают двое,поэтому логично,что отец ребенка сядет с ним в декрет.У меня все коллеги-мужчины сидели в декрете,а 2 вообще сейчас работают на 80%,чтобы уделять время семье.Среди феминисток(как и везде) есть кружок отбитых на голову,которые призывают к насилию.Но радикалы есть в каждой группе.Остальные же ратуют за равные зарплаты(а с разделенным декретном это теперь вполне возможно),образование и свободу.Я прекрасно понимаю,что если бы 100 лет назад женщины не начали протест и борьбу,то фига бы я смогла защитить докторскую и работать в профессии,где 90% мужчины.
И кстати,к вашему пассажу про неумение готовить-каждый взрослый человек должен быть в состоянии обслуживать себя сам.
 
Old 28-11-2018, 10:44   #190
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
О том, что можно изображать гея не будучи геем? Спасибо, просветили. По вопросу "можно ли родиться геем?" есть что то?

Не изображать. Есть много вариантов, например, невроз, временная замена или просто пикантные приключения, так сказать. В случае животных тоже они не геи вот прям)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:48   #191
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Забавная логика, дверь как "джентельмен" даме открою, а вот с детьми сидеть и обед сварить, будь добра сама-сама. Иначе ты хозяика никакая.))))

Кстати, местные дамы готовят прекрасно. Можно в фейсбучных группах посмотреть. Поняла, что во многом мне до них далековато. Особенно выпечка удивила и здоровый подбор продуктов..

О, это очень просто объяснить: вы сама - никакая хозяйка и жена-деспот. Вам должно быть стыдно за себя. Стыдно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:55   #192
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Забавная логика, дверь как "джентельмен" даме открою, а вот с детьми сидеть и обед сварить, будь добра сама-сама. Иначе ты хозяика никакая.))))

Кстати, местные дамы готовят прекрасно. Можно в фейсбучных группах посмотреть. Поняла, что во многом мне до них далековато. Особенно выпечка удивила и здоровый подбор продуктов..


Да это просто пример психологической компенсации. Как определенные мужчины считают всех женщин меркантильными стервами, так и тут отсутствие внимания со стороны финнок компенсируется идеями что они все феминистки отбитые, детей ненавидят, готовить не умеют и вообще не женщины почти. Так просто легче принимать ситуацию.
 
Old 28-11-2018, 10:59   #193
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
О, это очень просто объяснить: вы сама - никакая хозяйка и жена-деспот. Вам должно быть стыдно за себя. Стыдно! :Д




Задумалась, кстати..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:02   #194
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про гомосексуализм в психоанализе, например, есть идеи, что холодность матери может к этому привести. Это, что просто недавно случайно видела в одной хорошей книге по психоанализу. Это просто предположение, у меня свой опыт и я точно видела, когда люди становятся гомосексуалистами на том или ином этапе жизни, а после возвращаются к гетеро ориентации, а иные остаются в гомосексуальной.

Ориентацией очень даже можно вертеть. Психика ведь сложная штука.

Касательно "заразности", то речь идет все же о родительском примере. Дети подражают. Просто же все, при чем тут заразность. Люди имеют в виду обычно именно это. Но как это на самом деле обстоит, не знает никто точно, узнается со временем, а пока что нет.

Если уж тут с животными человека сравнивают, почему бы не сравнить с современными отрезанными от цивилизации племенами. У них вообще огромное разнообразие сексуальных отношений, но для продолжения рода всё равно приходят к единственно возможному варианту.
https://knife.media/homosexual-rituals/
"Так, среди трех племен, живших в окрестностях одной и той же горы Босави, у эторо был ритуализован оральный секс, у калули — анальный, а у онобасулу — мастурбация с растиранием спермы по телу."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:07   #195
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не изображать. Есть много вариантов, например, невроз, временная замена или просто пикантные приключения, так сказать. В случае животных тоже они не геи вот прям)


Я Вас понял. Можно вести себя по гейски, но при этом в душе и по зову природы быть гетеро. Спасибо, просветили. Перейдём всё же к другому вопросу, меня он интересует гораздо больше прописных истин, которые Вы мне растолковать пытаетесь.

По вопросу "можно ли родиться геем?" - у Вас есть что сказать?

Родиться так, что как бы ни воспитывай в гетеро стиле, и даже розгами, и в церковь води, и весь мозг Библией проешь про грех и прочее, и даже попом работай - но вот тянет например, попа дяденьку к дяденькам, и даже к юношам - такое возможно? Поп тут просто для примера, можно любую другую профессию подставить, врач-психиатр например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:16   #196
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если уж тут с животными человека сравнивают, почему бы не сравнить с современными отрезанными от цивилизации племенами. У них вообще огромное разнообразие сексуальных отношений, но для продолжения рода всё равно приходят к единственно возможному варианту.
https://knife.media/homosexual-rituals/
"Так, среди трех племен, живших в окрестностях одной и той же горы Босави, у эторо был ритуализован оральный секс, у калули — анальный, а у онобасулу — мастурбация с растиранием спермы по телу."

У людей какие-то проблемы с продожением рода? 8 миллиардов маловато?

Всем бежать плодиться как тараканы... а потом ныть, что детей не на что ростить, воспитывать, все дорого, все пособия урезают, а с чего решили что вообще кто-то что-то должен для ваших же детей, сами рожали сами и поднимайте, не так ли? Может поэтому как раз в развитых странах детей не плодят как кролики, зная что ребенок это и финансово еще надо вытянуть, а не только родить... В другой теме же уже разбирали почему именно в развитых странах рожают мало, и это не от хотелок женщины. В России тоже уже по 5 не рожаю, хорошо если 2, не потянуть больше, или это опять феминистки....которым надо и на работу ходить чтоб было где жить, и детей воспитывать, и за мужем еще подтирать, сам он немощный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:20   #197
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я Вас понял. Можно вести себя по гейски, но при этом в душе и по зову природы быть гетеро. Спасибо, просветили. Перейдём всё же к другому вопросу, меня он интересует гораздо больше прописных истин, которые Вы мне растолковать пытаетесь.

По вопросу "можно ли родиться геем?" - у Вас есть что сказать?

Родиться так, что как бы ни воспитывай в гетеро стиле, и даже розгами, и в церковь води, и весь мозг Библией проешь про грех и прочее, и даже попом работай - но вот тянет например, попа дяденьку к дяденькам, и даже к юношам - такое возможно? Поп тут просто для примера, можно любую другую профессию подставить, врач-психиатр например.
как вы себе представляете возможность «чистого» эксперимента, то есть ситуации, когда на протяжении всех, скажем, лет 15 в начале жизни человека любые мало-мальски «виновные» внешние факторы исключены? Тем более, что и чёткого их списка-то, понимания интенсивности из воздействия и последствий корреляции между собой тоже не существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:20   #198
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
...тянет например, попа дяденьку к дяденькам, и даже к юношам - такое возможно?

Забавный каламбур получился.
Для меня вести себя по-гейски - это вести себя плохо, никуда не годно. "Ты ведешь себя, как гей!"
Вместо гея можно использовать любой синоним по ситуации.
Что такое - вести себя по-гейски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:24   #199
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У людей какие-то проблемы с продожением рода? 8 миллиардов маловато?

Всем бежать плодиться как тараканы... а потом ныть, что детей не на что ростить, воспитывать, все дорого, все пособия урезают, а с чего решили что вообще кто-то что-то должен для ваших же детей, сами рожали сами и поднимайте, не так ли? Может поэтому как раз в развитых странах детей не плодят как кролики, зная что ребенок это и финансово еще надо вытянуть, а не только родить... В другой теме же уже разбирали почему именно в развитых странах рожают мало, и это не от хотелок женщины. В России тоже уже по 5 не рожаю, хорошо если 2, не потянуть больше, или это опять феминистки....которым надо и на работу ходить чтоб было где жить, и детей воспитывать, и за мужем еще подтирать, сам он немощный.

Ну мы уже по кругу который раз пойдём. Вам статистику привели, минус 5.000 за год. Но ничего, африка нам поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:25   #200
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Для меня вести себя по-гейски - это вести себя плохо, никуда не годно. "Ты ведешь себя, как гей!"


Дети в младшей школе рассуждают точно так же, отсюда и обзываются в последнее время словом homo, хотя порой даже не знают что это значит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:26   #201
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я Вас понял. Можно вести себя по гейски, но при этом в душе и по зову природы быть гетеро. Спасибо, просветили. Перейдём всё же к другому вопросу, меня он интересует гораздо больше прописных истин, которые Вы мне растолковать пытаетесь.

По вопросу "можно ли родиться геем?" - у Вас есть что сказать?

Родиться так, что как бы ни воспитывай в гетеро стиле, и даже розгами, и в церковь води, и весь мозг Библией проешь про грех и прочее, и даже попом работай - но вот тянет например, попа дяденьку к дяденькам, и даже к юношам - такое возможно? Поп тут просто для примера, можно любую другую профессию подставить, врач-психиатр например.

Нет. Можно искренне считать себя геем и им не быть.

Можно приобрести гомосексуальную ориентацию в процессе жизни.


Вы геев защищаете?) Я разве отрицаю чью-то свободу? Да я не исключаю, что от рождения тоже можно быть.

По идее, если никому не приносить вреда, вообще обществу на данном этапе пофиг должно быть, кто с кем. Думаб, технологии могут это еще больше подправить.
 
Old 28-11-2018, 11:29   #202
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Забавный каламбур получился.
Для меня вести себя по-гейски - это вести себя плохо, никуда не годно. "Ты ведешь себя, как гей!"
Вместо гея можно использовать любой синоним по ситуации.
Что такое - вести себя по-гейски?

Полагаю, это что-то вроде Оскара Уайлда. Любил эпатировать викторианскую публику всем, чем можно, в том числе и связями с богемными мужчинами, при этом сам был женат, с детьми и гетеро стороной своей жизни ничуть не тяготился.
 
Old 28-11-2018, 11:29   #203
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну мы уже по кругу который раз пойдём. Вам статистику привели, минус 5.000 за год. Но ничего, африка нам поможет.

Aфрика тоже быстро перестает плодиться по 5 детей, как только в развитые страны перебираются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:31   #204
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дети в младшей школе рассуждают точно так же, отсюда и обзываются в последнее время словом хомо, хотя порой даже не знают что это значит.

Хомо было самым чaстым обзывательством, когда я еще в школу ходила, лет 25 назад)
 
Old 28-11-2018, 11:34   #205
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пойду посмотрю кто увёл разговор от африканизации финского населения.

Гомосексуализм людей, животных, насекомых. Рыбы тоже были?
"Старородящие" и риски.
Феминизм.
Америка.

Толи ещё будет


а очень наглядно, мне понравилось))

африканизация, феминизация, гомо, кхм, сексуализация - явления одной природы, агрессивные идеологии.

я задумывалась, почему эта тема так неизменно выводит многих из равновесия, и не всё ли равно на "целующихся мужиков".

раздражает фальшь и давление, а не сами "мужики". попробуй скажи, что люди не равны, что гомосексуализм - отклонение. (это я могу болтать под ником. а можно ли на мало-мальской госдолжности да в коллективе о таком заикнуться? там, боюсь, даже отмолчаться нельзя, а только скандировать лозунги.)


пока что это ещё весёлый зверинец, который лишь слегка раздражает, вроде они пока не опасны. но так ли уж невозможно начало реальных преследований за инакомыслие? сколько угодно было, таковы уж агрессивные идеологии.
 
Old 28-11-2018, 11:35   #206
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Aфрика тоже быстро перестает плодиться по 5 детей, как только в развитые страны перебираются.

Определённая инерция есть, на 2-3 поколения, так же как и у Европейцев была и закончилась примерно в 1970 годах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:35   #207
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline


но кто-то ещё остался, они сняли этот ролик))
 
Old 28-11-2018, 11:37   #208
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Определённая инерция есть, на 2-3 поколения, так же как и у Европейцев была и закончилась примерно в 1970 годах.

Ну значит не вымрет человечество)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:39   #209
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Нет. Можно искренне считать себя геем и им не быть.

Можно приобрести гомосексуальную ориентацию в процессе жизни.


Вы геев защищаете?) Я разве отрицаю чью-то свободу? Да я не исключаю, что от рождения тоже можно быть.

По идее, если никому не приносить вреда, вообще обществу на данном этапе пофиг должно быть, кто с кем. Думаб, технологии могут это еще больше подправить.


Согласен по всем пунктам.

Геев не защищаю, они для меня не есть что то особенное. Геи для меня, как и все любые другие ориентации и формы сексуальных отношений, не запрещённых законом - члены гражданского общества, которые должны иметь все те же права, что и остальные, в том числе на брак, рождение, усыновление/удочерение, воспитание детей и прочая и прочая. Ограничивать права граждан общества на основании того, что они занимаются сексом как то иначе считаю преступным и глупым.

Это прямая дискриминация. И пока она будет существовать, геи и прочие будут выходить на демонстрации, которые так не нравятся многим, их раздражают, считают навязыванием гей-культуры. Показывать гетеро-акт в каждом фильме, оказывается не пропаганда, а вот гей-акт, божеж мой, это же пропаганда. И этот вывод только на основании способа сексуального контакта, разве не лицемерие? Уравняйте всех в правах, как записано в Конституции, и будет значительно меньше раздражающих факторов, потому что они - это часто протест меньшинств на дискриминацию.
 
Old 28-11-2018, 11:44   #210
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Aфрика тоже быстро перестает плодиться по 5 детей, как только в развитые страны перебираются.

Вот пришла в голову мысль, пока ещё нечеткая... Что если уровень рождаемости связан с уровнем «предсказуемости благополучия»?

Например, в прежние времена и сейчас в бедных странах подсознательно думают так: «мы так и так бедные, плюс в любой момент на нас могут свалиться диктаторы, революции, повстанцы, санкции, сумасшедшие короли, гиперинфляция, американская армия итд. И мы ровным счетом ничегошеньки не можем поделать. Так что ж теперь не жить что ли? А так хоть детишки будут, кровиночки, хоть какой-то луч света в темном царстве».

А на западе думают так: «ну в общем мы относительно комфортно устроились, правительство, конечно, чудит с налогами, русский медведь порыкивает, но ничего, жить вполне можно. Вот щяс ещё постараюсь, покарьерничаю, и с новых заплат куплю себе новый БМВ или карибский круиз 5 звёзд, или и то и другое. [то есть вот уже осознание возможности собьсвикнного влияния на свою жизнь]. А если ещё один ребёнок, то прощай БМВ и круиз, здравствуй Шкода Октавия и поточный Египет с аниматором? Ну нет, я как-то не готов к таким жертвам [вот опять осознание результативности своего собственного контроля]»

Как-то так.
И поэтому (частично) имеем то, что имеем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:57   #211
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Детей делают двое,поэтому логично,что отец ребенка сядет с ним в декрет.У меня все коллеги-мужчины сидели в декрете,а 2 вообще сейчас работают на 80%,чтобы уделять время семье.


Не нормально это нифига. Разрушение традиционной семьи. Мужики превращаются в женщин а женщины в мужчин - что подтверждают ваши коллеги своим примером. Только вот тестостерон по прежнему эволюционно вырабатывается у "существ мужского пола" а эстроген у "существ женского пола". Поэтому и вымрут скоро а их места займут африканцы.

Цитата:
Сообщение от Silvi
Среди феминисток(как и везде) есть кружок отбитых на голову,которые призывают к насилию.Но радикалы есть в каждой группе.Остальные же ратуют за равные зарплаты(а с разделенным декретном это теперь вполне возможно),образование и свободу.


Что-то среди феминисток их дофига. Мне помнится что такие агрессивные движения как MeToo с охотой на ведьм были только у мусульман когда их пророка нарисовали в Чарли Хебдо.

Цитата:
Сообщение от Silvi
И кстати,к вашему пассажу про неумение готовить-каждый взрослый человек должен быть в состоянии обслуживать себя сам.


Ну и? Да должен. Живешь один - готовишь. Только когда мужчина это не умеет делать - это всегда было нормой. Женщина этого не умеет делать - это показывает что как хозяйка она никакая. Соответственно семью она не может в порядке содержать. Все просто.
 
Old 28-11-2018, 12:07   #212
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот пришла в голову мысль, пока ещё нечеткая... Что если уровень рождаемости связан с уровнем «предсказуемости благополучия»?

Например, в прежние времена и сейчас в бедных странах подсознательно думают так: «мы так и так бедные, плюс в любой момент на нас могут свалиться диктаторы, революции, повстанцы, санкции, сумасшедшие короли, гиперинфляция, американская армия итд. И мы ровным счетом ничегошеньки не можем поделать. Так что ж теперь не жить что ли? А так хоть детишки будут, кровиночки, хоть какой-то луч света в темном царстве».

А на западе думают так: «ну в общем мы относительно комфортно устроились, правительство, конечно, чудит с налогами, русский медведь порыкивает, но ничего, жить вполне можно. Вот щяс ещё постараюсь, покарьерничаю, и с новых заплат куплю себе новый БМВ или карибский круиз 5 звёзд, или и то и другое. [то есть вот уже осознание возможности собьсвикнного влияния на свою жизнь]. А если ещё один ребёнок, то прощай БМВ и круиз, здравствуй Шкода Октавия и поточный Египет с аниматором? Ну нет, я как-то не готов к таким жертвам [вот опять осознание результативности своего собственного контроля]»

Как-то так.
И поэтому (частично) имеем то, что имеем.


Ну ответственность она ведь не только материальная. В Финляндии я бы даже сказала в основном не материальная. Всё таки как бы ни жаловались все, представить голодающими семью с детьми сложно. В традиционных обществах с большим количеством детей, их воспитание очень побочное занятие. В основном они растут слегка как трава под присмотром старших детей, если такие есть. Родителям там особо не до этого, когда поле не пахано и коровы не доены. В развитых же странах в воспитание приходится действительно вкладываться, это отнимает много времени и наводит на вопрос готов ли я действительно быть примером и наставником кому-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:08   #213
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не нормально это нифига. Разрушение традиционной семьи. Мужики превращаются в женщин а женщины в мужчин - что подтверждают ваши коллеги своим примером. Только вот тестостерон по прежнему эволюционно вырабатывается у "существ мужского пола" а эстроген у "существ женского пола". Поэтому и вымрут скоро а их места займут африканцы.



Что-то среди феминисток их дофига. Мне помнится что такие агрессивные движения как MeToo с охотой на ведьм были только у мусульман когда их пророка нарисовали в Чарли Хебдо.



Ну и? Да должен. Живешь один - готовишь. Только когда мужчина это не умеет делать - это всегда было нормой. Женщина этого не умеет делать - это показывает что как хозяйка она никакая. Соответственно семью она не может в порядке содержать. Все просто.

1. С такой логикой надо признать, что мужчина превратился в женщину в тот момент, когда отпала необходимость в разделении функций обеспечения выживания по принципу «он - за мамонтом, она - костёр караулит».

2. А это уже просто враньё. Много ли пострелянных феминистками людей и погромленных посольств?

3. Я уже спрашивала раньше, вы на ответили. Спрошу ещё раз: по-вашему, «женщина» по умолчанию должна быть ещё и «хозяйкой» и «матерью». Однако параллельных добавочных функций у мужчин с вашей стороны, кроме гордого ношения яиц, не предлагается. Так вот, внимание - вопрос: кем по умолчанию должен быть «мужчина», вдобавок к самому этому умопомрачительно офигенскому факту?
 
Old 28-11-2018, 12:10   #214
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
Детей делают двое,поэтому логично,что отец ребенка сядет с ним в декрет.У меня все коллеги-мужчины сидели в декрете,а 2 вообще сейчас работают на 80%,чтобы уделять время семье.Среди феминисток(как и везде) есть кружок отбитых на голову,которые призывают к насилию.Но радикалы есть в каждой группе.Остальные же ратуют за равные зарплаты(а с разделенным декретном это теперь вполне возможно),образование и свободу.Я прекрасно понимаю,что если бы 100 лет назад женщины не начали протест и борьбу,то фига бы я смогла защитить докторскую и работать в профессии,где 90% мужчины.
И кстати,к вашему пассажу про неумение готовить-каждый взрослый человек должен быть в состоянии обслуживать себя сам.


Так когда-то было, а теперь изменилась ситуация. У меня много знакомых из разнообразных гуманитарных сфер, из т.н. "академической среды" или сферы искусства. Мракобесие типа #metoo или подобные выверты - очень даже мейнстрим, а не "кружок отбитых на голову".

И термин сущесвтует, "феминизм третьей волны", и говорят об этом уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:12   #215
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот пришла в голову мысль, пока ещё нечеткая... Что если уровень рождаемости связан с уровнем «предсказуемости благополучия»?

Например, в прежние времена и сейчас в бедных странах подсознательно думают так: «мы так и так бедные, плюс в любой момент на нас могут свалиться диктаторы, революции, повстанцы, санкции, сумасшедшие короли, гиперинфляция, американская армия итд. И мы ровным счетом ничегошеньки не можем поделать. Так что ж теперь не жить что ли? А так хоть детишки будут, кровиночки, хоть какой-то луч света в темном царстве».

А на западе думают так: «ну в общем мы относительно комфортно устроились, правительство, конечно, чудит с налогами, русский медведь порыкивает, но ничего, жить вполне можно. Вот щяс ещё постараюсь, покарьерничаю, и с новых заплат куплю себе новый БМВ или карибский круиз 5 звёзд, или и то и другое. [то есть вот уже осознание возможности собьсвикнного влияния на свою жизнь]. А если ещё один ребёнок, то прощай БМВ и круиз, здравствуй Шкода Октавия и поточный Египет с аниматором? Ну нет, я как-то не готов к таким жертвам [вот опять осознание результативности своего собственного контроля]»

Как-то так.
И поэтому (частично) имеем то, что имеем.

Я думаю что в беднх странах дети как раз гарантия что сам дольше протянешь. Больше родишь, больше шансов что хоть один из них выживет (голод, революции, войны) и позаботится о тебе, когда сам уже не сможешь. Пенсии там не платят, надежда только на детей.

На западе сама жизнь дорогая, и тут как бы не принято жить в канаве в шалаше) Так как тех же детей в школе заклюют если у родителей нет возможности покупать из самых последних модных гаджетов, шмоток и т.д. Да, можно много рассуждать насчет того насколько это правильо, но так оно уж есть, и дети самые жестокие, они не думают как можно, а как нельзя говорить. Хобби могут быть очень дорогими, или оставить ребенка без общения с друзьями... Тут нет надобности рожать че больше тем лучше, тут если и хочется много то проблема больше в финансах и том что все же оба родителя должны работать, если хотят нормальное существование, а не только выживание. А если оба работают, кто вообще занимается детьми?...нарожали, и видеть то их некогда было, на работе все время) высосло что выросло, само по себе? многие все же не хотят вот так

Есть и эгоисты, почему нет, не хотят ответственности, хотят яхту и бмв, и беззаботную жизнь. Но таких реально очень мало, больше все же семейных эгоистов, которые плевали на семью, но надо яхту и новый бмв.
 
Old 28-11-2018, 12:12   #216
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну ответственность она ведь не только материальная. В Финляндии я бы даже сказала в основном не материальная. Всё таки как бы ни жаловались все, представить голодающими семью с детьми сложно. В традиционных обществах с большим количеством детей, их воспитание очень побочное занятие. В основном они растут слегка как трава под присмотром старших детей, если такие есть. Родителям там особо не до этого, когда поле не пахано и коровы не доены. В развитых же странах в воспитание приходится действительно вкладываться, это отнимает много времени и наводит на вопрос готов ли я действительно быть примером и наставником кому-то.

Да, это хорошее уточнение, спасибо. На исключительно финансовой ответственности я и не настаиваю, просто первое, что пришло в голову. Суть скорей просто в разнице «мои действия ничего в моих результатах не значат, я ничего не могу контролировать, так пусть всё идёт своим чередом (а от этого дети родятся)» против «мои действия имеют непосредственное влияние на мой же результат, многое в своей жизни я могу контролировать сам, так что буду принимать решения с прицелом на желаемый мной результат».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:13   #217
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот пришла в голову мысль, пока ещё нечеткая... Что если уровень рождаемости связан с уровнем «предсказуемости благополучия»?

Например, в прежние времена и сейчас в бедных странах подсознательно думают так: «мы так и так бедные, плюс в любой момент на нас могут свалиться диктаторы, революции, повстанцы, санкции, сумасшедшие короли, гиперинфляция, американская армия итд. И мы ровным счетом ничегошеньки не можем поделать. Так что ж теперь не жить что ли? А так хоть детишки будут, кровиночки, хоть какой-то луч света в темном царстве».

А на западе думают так: «ну в общем мы относительно комфортно устроились, правительство, конечно, чудит с налогами, русский медведь порыкивает, но ничего, жить вполне можно. Вот щяс ещё постараюсь, покарьерничаю, и с новых заплат куплю себе новый БМВ или карибский круиз 5 звёзд, или и то и другое. [то есть вот уже осознание возможности собьсвикнного влияния на свою жизнь]. А если ещё один ребёнок, то прощай БМВ и круиз, здравствуй Шкода Октавия и поточный Египет с аниматором? Ну нет, я как-то не готов к таким жертвам [вот опять осознание результативности своего собственного контроля]»

Как-то так.
И поэтому (частично) имеем то, что имеем.

Уровень рождаемости связан с мозгами.
Чем выше в человеке бессознательное,тем больше детей.
Африканцы ближе к природе,меньше думают.
Сами то себя вспомните молодыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:13   #218
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
1. С такой логикой надо признать, что мужчина превратился в женщину в тот момент, когда отпала необходимость в разделении функций обеспечения выживания по принципу «он - за мамонтом, она - костёр караулит».

2. А это уже просто враньё. Много ли пострелянных феминистками людей и погромленных посольств?

3. Я уже спрашивала раньше, вы на ответили. Спрошу ещё раз: по-вашему, «женщина» по умолчанию должна быть ещё и «хозяйкой» и «матерью». Однако параллельных добавочных функций у мужчин с вашей стороны, кроме гордого ношения яиц, не предлагается. Так вот, внимание - вопрос: кем по умолчанию должен быть «мужчина», вдобавок к самому этому умопомрачительно офигенскому факту?


Энди Уорхол)

Ну и всякие жертвы metoo, например. Не стреляли, но жизни ломали и до самоубийства доводили.

Не самом деле лично мне все равно. Но феминизм на Западе давно уже "не торт".

Я сама лично вижу угрозу женщинам прежде всего со стороны религий. С остальным дамы справятся, кому надо. Так я думаю) Ну если совсем мужчин не запугать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:15   #219
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Yasmin и опять-таки приведу в пример Америку - по сравнению с ними, в Финляндии давление «хочу телефон, как у Пети Васечкина», по жизни вообще, не только у школьников, можно сказать не существует. Однако там рождаемость выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:17   #220
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну ответственность она ведь не только материальная. В Финляндии я бы даже сказала в основном не материальная. Всё таки как бы ни жаловались все, представить голодающими семью с детьми сложно. В традиционных обществах с большим количеством детей, их воспитание очень побочное занятие. В основном они растут слегка как трава под присмотром старших детей, если такие есть. Родителям там особо не до этого, когда поле не пахано и коровы не доены. В развитых же странах в воспитание приходится действительно вкладываться, это отнимает много времени и наводит на вопрос готов ли я действительно быть примером и наставником кому-то.


Согласен.

Уклад жизни и культура воспитания детей решают практически всё. Когда "дети" - это один проект, как в старину или в малоразвитых обществах, и не важно, 3, 4 или 5 их. Сколько бы их ни было, трудозатраты на них примерно одинаковы на всех - и по времени, и материально, и дешевно. Плюс стратегия на выживаемость и обеспечение себе старости - в иных обществах детская смертность очень высока, и добавить к проекту "дети" пару-тройку сорванцов вполне себе стратегия позаботиться о собственной старости. Вырастут - им дело перейдёт, будут наследниками, будут содержать родителей, и прочий прагматичный расчёт, потому что надеяться кроме как на семью, в иных обществах больше не на кого.

В современном же западном обществе все эти мативации не имеют смысла, плюс каждый ребёнок - это отдельный и весьма дорогостоящий проект, требующий затрат как временных, так и материальных и душевных. С выживаемостью проблем много меньше, дело передавать никому не нужно, о старости позаботится государство. Дети рождаются не из расчёта обеспечить свою старость, а по зову инстинкта, потому их и меньше. Обычно 1-2 ребёнка инстинкт вполне себе так удовлетворяют.
 
Old 28-11-2018, 12:19   #221
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Энди Уорхол)

Ну и всякие жертвы metoo, например. Не стреляли, но жизни ломали и до самоубийства доводили.

Не самом деле лично мне все равно. Но феминизм на Западе давно уже "не торт".

Я сама лично вижу угрозу женщинам прежде всего со стороны религий. С остальным дамы справятся, кому надо. Так я думаю) Ну если совсем мужчин не запугать.

Феминизм на Западе - это нынешний стиль жизни и подавляющего большинства Западных женщин и, возможно, большинства же мужчин. Левацкие академики и «гуманитарная» богема - их экстремистская крайность. Какой процент она составляет от вышеупомянутого подавляющего большинства населения в целом?
 
Old 28-11-2018, 12:19   #222
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ясмин и опять-таки приведу в пример Америку - по сравнению с ними, в Финляндии давление «хочу телефон, как у Пети Васечкина», по жизни вообще, не только у школьников, можно сказать не существует. Однако там рождаемость выше.

Так и соц система другая, культура, не так ли? Больше в сторону России, где на детей надежда в старости. Тут нет такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:22   #223
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так и соц система другая, культура, не так ли? Больше в сторону России, где на детей надежда в старости. Тут нет такого.

Россия не подходящий пример. Там если откинуть национальные республики где рождаемость близка к африканской, в остальном по стране ситуация даже хуже европейской. Что-то в районе 1,5 ребенка на женщину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:22   #224
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Согласен по всем пунктам.

Геев не защищаю, они для меня не есть что то особенное. Геи для меня, как и все любые другие ориентации и формы сексуальных отношений, не запрещённых законом - члены гражданского общества, которые должны иметь все те же права, что и остальные, в том числе на брак, рождение, усыновление/удочерение, воспитание детей и прочая и прочая. Ограничивать права граждан общества на основании того, что они занимаются сексом как то иначе считаю преступным и глупым.

Это прямая дискриминация. И пока она будет существовать, геи и прочие будут выходить на демонстрации, которые так не нравятся многим, их раздражают, считают навязыванием гей-культуры. Показывать гетеро-акт в каждом фильме, оказывается не пропаганда, а вот гей-акт, божеж мой, это же пропаганда. И этот вывод только на основании способа сексуального контакта, разве не лицемерие? Уравняйте всех в правах, как записано в Конституции, и будет значительно меньше раздражающих факторов, потому что они - это часто протест меньшинств на дискриминацию.


Мне тоже закон не нравится, но там для детей же, нет? Или я не помню правильно?

Думаю, детям вообще ни к чему фильмы определенной категории.

А чтобы "Полное затмение", "Кэреля" или "je t'aime moi non plus" запрещали, я не помню.

PS пропаганда - это не гей-акт, а определенного сорта промывка мозга. недавно был мультик такой, довольно жуткий в художественном плане, про двух мальчиков в колледже. один типа влюбился в другого, но стеснялся, и закончилось все хэппи эндом.

это вот как раз на грани, потому что .... ну у многих есть переходный период интереса к своему полу. ничего это не значит еще. часто такой интерес просто начинает самую обычную сексуальную жизнь.

раньше вообще литература была более честная и откровенная на эту тему, как и кино, не то что современные поделки убогого довольно характера с предсказуемым и не сильно реалистичным сюжетом. но раз пипл хавает, значит, заслужил, пусть и хавает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:24   #225
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Так когда-то было, а теперь изменилась ситуация. У меня много знакомых из разнообразных гуманитарных сфер, из т.н. "академической среды" или сферы искусства. Мракобесие типа #metoo или подобные выверты - очень даже мейнстрим, а не "кружок отбитых на голову".

И термин сущесвтует, "феминизм третьей волны", и говорят об этом уже давно.

У вас много знакомых из академсреды-у меня их тоже много.И никто из них не призывает к насилию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:25   #226
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Феминизм на Западе - это нынешний стиль жизни и подавляющего большинства Западных женщин. Левацкие академики и «гуманитарная» богема - их экстремистская крайность. Какой процент она составляет от вышеупомянутого подавляющего большинства женского населения в целом?


А вовсе и не богема, а мейнстрим современный гуманитарный. Богема - это что-то вроде такого кружка неформалов, но это, может, когда-то было, а теперь это самый настоящий научный коммунизм) Официальная идеология.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:25   #227
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Столько возможностей вокруг,путешествия и др.
Только получи востребованное образование и зарплаты хватит тусить всю жизнь(если ничего не случится правда)
Т.е. человек стал более эгоцентричен, все потребности на себя любимного.
Боьлшинство и думает ,что это и есть свобода.
Но потусив пол жизни,они остаюстя у разбитого корыта,с кучами психзаболеваний,одни.
А африканцы умирают в круги семьи,вокруг дети,внуки,правнуки.
Его вспоминают все.
Род продолажается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:26   #228
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так и соц система другая, культура, не так ли? Больше в сторону России, где на детей надежда в старости. Тут нет такого.

Нет, в США на детей в старости нет надежды ровно никакой, даже скорей наоборот.
 
Old 28-11-2018, 12:26   #229
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
У вас много знакомых из академсреды-у меня их тоже много.И никто из них не призывает к насилию.


А при чем тут насилие. Я о другом. За "права" уже никто и не борется. На Западе их же достигли уже. Сейчас скорее это уже какие-то нездоровые выверты.

Я не о "богеме" говорю, хочется еще раз подчеркнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:28   #230
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не нормально это нифига. Разрушение традиционной семьи. Мужики превращаются в женщин а женщины в мужчин - что подтверждают ваши коллеги своим примером. Только вот тестостерон по прежнему эволюционно вырабатывается у "существ мужского пола" а эстроген у "существ женского пола". Поэтому и вымрут скоро а их места займут африканцы.



Что-то среди феминисток их дофига. Мне помнится что такие агрессивные движения как MeToo с охотой на ведьм были только у мусульман когда их пророка нарисовали в Чарли Хебдо.



Ну и? Да должен. Живешь один - готовишь. Только когда мужчина это не умеет делать - это всегда было нормой. Женщина этого не умеет делать - это показывает что как хозяйка она никакая. Соответственно семью она не может в порядке содержать. Все просто.

Ваша традиционная семья разрушилась с приходом идустриализации От того,что мужчина берет ответственность за своих детей,он не становится женщиной.Мои коллеги в рабочей жизни жесткие инженеры с огромной ответственностью,так что на их тестостерон никто не покушается.
 
Old 28-11-2018, 12:31   #231
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А вовсе и не богема, а мейнстрим современный гуманитарный. Богема - это что-то вроде такого кружка неформалов, но это, может, когда-то было, а теперь это самый настоящий научный коммунизм) Официальная идеология.

Ну что вы мне как маленькой объясняете. Суть была в том, что в наше время «гумантарность» как таковая раздулась до гротеска по размеру и сдулись до гротеска же по содержанию, став именно что причесанным и признаваемым прибежищем много чего такого, что раньше просто висело бы в категории «богема»... Тем более что человеку свойственно непропорциональное наделение всего внешнего мира чертами, наиболее свойственными его мини-миру. А поскольку вы более чем плотно таковыми категориями окружены, вот вам и кажется, что их везде вот прям по горло.
 
Old 28-11-2018, 12:33   #232
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
Ваша традиционная семья разрушилась с приходом идустриализации От того,что мужчина берет ответственность за своих детей,он не становится женщиной.Мои коллеги в рабочей жизни жесткие инженеры с огромной ответственностью,так что на их тестостерон никто не покушается.

А женшины разве не ответстсвенны?
Народу на Земле много,так природа ограничивает рождаемость.
Все придумывают, почему так.
Но это факт,а почему -не так и важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:35   #233
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Столько возможностей вокруг,путешествия и др.
Только получи востребованное образование и зарплаты хватит тусить всю жизнь(если ничего не случится правда)
Т.е. человек стал более эгоцентричен, все потребности на себя любимного.
Боьлшинство и думает ,что это и есть свобода.
Но потусив пол жизни,они остаюстя у разбитого корыта,с кучами психзаболеваний,одни.
А африканцы умирают в круги семьи,вокруг дети,внуки,правнуки.
Его вспоминают все.
Род продолажается.

Не только на себя любимого, а и на детей тоже.
Так вот сьездить попутешествовать с детьми большой семьей это надо хорошенько так вложиться.
Есть и как раз эгоисты, детей оставить с бабушками, дедушками а сами отдыхать))) яхты, кабриолеты
А раньше да, че там...сидели во дворе, семечки щелкали)) много денег надо
 
Old 28-11-2018, 12:37   #234
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что вы мне как маленькой объясняете. Суть была в том, что в наше время «гумантарность» как таковая раздулась до гротеска по размеру и сдулись до гротеска же по содержанию, став именно что причесанным и признаваемым прибежищем много чего такого, что раньше просто висело бы в категории «богема»... Тем более что человеку свойственно непропорциональное наделение всего внешнего мира чертами, наиболее свойственными его мини-миру. А поскольку вы более чем плотно таковыми категориями окружены, вот вам и кажется, что их везде вот прям по горло.


Не кажется. У меня не только гуманитарный опыт, просто я близко наблюдаю гуманитарную сферу именно сейчас.

Мы же о современном феминизме? Ну да, он уже превратился в пародию на феминизм и да, раздулся до такого размера, что стал занимать значительную часть медиа пространства и стал влиять на жизни людей.

Современный феминизм на Западе, как Вы сказали - это стиль жизни большинства, потому что базовые права уже получены. Но этот феминизм и не прыгает и не скачет, и редко, наверное, обозначает себя названием "феминизм".

Феминистки современные, как правило - это или "ку-ку", или грамотные грантосшибательницы.

Я лично феминизм начинаю ценить когда сталкиваюсь с некоторыми проявлениями иных религий. И, естественно, "нормальный феминизм" люди обычно уважают.

Ну что поделать, если на сегодня феминизм действительно превратился в невротическую клоунаду по большей части? Ну или в шоу такое сомнительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:39   #235
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не только на себя любимого, а и на детей тоже.
Так вот сьездить попутешествовать с детьми большой семьей это надо хорошенько там вложиться.
Eсть и как раз эгоисты, детей оставить с бабушками, дедушками а сами отдыхать))) яхты, кабриолеты
А раньше да, че там...сидели во дворе, семечки щелкали)) много денег надо


По своему опыту сужу - воспитание каждого ребёнка в Финляндии обходится родителям около 1000 евро в месяц, плюс-минус немного. Эти расходы ложатся на родителей от рождения чада и до начала того работать, то есть лет до 20-25.

Сэкономить на содержании и воспитании последующих детей немного можно, но если рожать их с интервалом год-два. Если больше - экономия снижается. У моих разница 14 лет, поэтому всё как с нуля )

Я, разумеется, говорю о воспитании, в которое входят развитие ребёнка в кружках, совместные поездки на отдых, и пр. Если просто школа-дом, и на лето к бабушке, то можно вполовину срезать мою оценку.
 
Old 28-11-2018, 12:40   #236
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не только на себя любимого, а и на детей тоже.
Так вот сьездить попутешествовать с детьми большой семьей это надо хорошенько там вложиться.
Есть и как раз эгоисты, детей оставить с бабушками, дедушками а сами отдыхать))) яхты, кабриолеты
А раньше да, че там...сидели во дворе, семечки щелкали)) много денег надо

Дети то ТВОИ,а не Васькины,соседа.
Твои,считай относятся в пакет ,, любимая.,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:41   #237
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А женшины разве не ответстсвенны?
Народу на Земле много,так природа ограничивает рождаемость.
Все придумывают, почему так.
Но это факт,а почему -не так и важно.

Женщины ответственны так же.Но Артём почему-то считает,что сидеть с детьми должны только они.Нет,не должны.Потому что у ребенка обычно 2 родителя,которые делят ответственность.
 
Old 28-11-2018, 12:42   #238
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Дети то ТВОИ,а не Васькины,соседа.
Твои,считай относятся в пакет ,, любимая.,,

ты о чем и к чему ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 12:45   #239
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не только на себя любимого, а и на детей тоже.
Так вот сьездить попутешествовать с детьми большой семьей это надо хорошенько так вложиться.
Есть и как раз эгоисты, детей оставить с бабушками, дедушками а сами отдыхать))) яхты, кабриолеты
А раньше да, че там...сидели во дворе, семечки щелкали)) много денег надо

Я кстати сторонник определенного эгоизма. Маленьких детей лучше оставить с бабушками а самим отдыхать. До определенного возраста ребенок не поймет и не оценит яхт и кабриолетов, ему жуков в траве рассматривать будет куда интереснее. И родителям лучше отвлечься вместо того чтобы силком показывать достопримечательности истерящему от усталости чаду.
 
Old 28-11-2018, 12:47   #240
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По своему опыту сужу - воспитание каждого ребёнка в Финляндии обходится родителям около 1000 евро в месяц, плюс-минус немного. Эти расходы ложатся на родителей от рождения чада и до начала того работать, то есть лет до 20-25.

Сэкономить на содержании и воспитании последующих детей немного можно, но если рожать их с интервалом год-два. Если больше - экономия снижается. У моих разница 14 лет, поэтому всё как с нуля )

Я, разумеется, говорю о воспитании, в которое входят развитие ребёнка в кружках, совместные поездки на отдых, и пр. Если просто школа-дом, и на лето к бабушке, то можно вполовину срезать мою оценку.

Ну да, можно же просто нарожать и пусть будут. Дом, школа, двор, мол, ну мы же так росли и ничего.
Жизнь не стоит на месте, все меняется очень быстро, и что было нормально 30лет назад уже не работает сейчас.
Вообще не понимаю когда начинают рассуждать, вот, мол, у нас в детстве и без заграниц, на даче у бабушек на грядках выросли... Ну так ВСЕ тогда так росли, а сейчас жизнь другая, и если в школе все по заграницам а твой такой у бабушке на грядке...это недальновидность как раз родителей, родили ради родить, инстинкт у них как у тараканов, мозги только отсохли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно