Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-03-2010, 14:54   #1
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Участники "живого щита" получат от ГИБДД почетные грамоты

http://top.rbc.ru/society/11/03/2010/378790.shtml

Ржу немагу - поэтому в разделе юмор



Пострадавшие участники "живого щита", организованного сотрудниками столичного управления ГИБДД, получат почетные грамоты, а меры по ремонту их машин будут приняты в обязательном порядке, заявил глава ГИБДД г.Москвы Сергей Казанцев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

"Я был на работе 5, 6, 7 и 8 марта, но узнал о происшествии только 9 марта. Был на заседании правительства, в 14 часов возвращаюсь в управление и вижу, что весь Интернет пестрит новостями. Если бы я узнал об этом сразу, то я бы вызвал этих двух пострадавших, вручил бы им благодарности за самоотверженные действия по задержанию преступников и принял меры к ремонту, что я сделаю сегодня же. Грамоты уже подготовлены и будут вручены сегодня во второй половине дня. И обязательно будут приняты меры по ремонту их автомашин", - заявил С.Казанцев.

Накануне глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что сотрудники ГИБДД, использовавшие на Московской кольцевой автодороге 5 марта с.г. автомобили граждан в качестве "живого щита" для задержания преступника, сработали непрофессионально и подвергли опасности жизни людей.

По результатам проверки глава столичного ГУВД В.Колокольцев освободил от занимаемой должности командира Первого специализированного полка ДПС Александра Козлова, а Сергею Казанцеву объявлен строгий выговор. В отношении сотрудников ГИБДД, создавших на Московской кольцевой автодороге "живой щит" из автомобилей граждан, возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

Об использовании милиционерами частных машин в качестве "живого щита" в ходе спецоперации на МКАД в своем видеосообщении рассказал владелец пострадавшего 5 марта автомобиля Сергей Сутягин.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:09   #2
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
http://top.rbc.ru/society/11/03/2010/378790.shtml

Ржу немагу - поэтому в разделе юмор


Я был на работе 5, 6, 7 и 8 марта, но узнал о происшествии только 9 марта. Был на заседании правительства, в 14 часов возвращаюсь в управление и вижу, что весь Интернет пестрит новостями.

Да уж, работничек
Такому клоуну еще небось и денег за "работу" платят?!
Хорошо хоть все обошлось, не надо никому вручать грамоты "За самоотверженность" посмертно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:13   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Мне это Советский союз напомнило. Там тоже за все грамоты давали. Походу чувак еше в Советах живет

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:21   #4
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне это Советский союз напомнило. Там тоже за все грамоты давали. Походу чувак еше в Советах живет

Это же проще и главное дешевле, выдать филькину грамоту, чем компенсацию. Они могут еще и вымпелы вручить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:27   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Нда, грамота за то что по распоряжению властей человек рисковал своей жизню не зная об этом если так напишут в грамоте то я бы взял. в суде былабы классная улика

Я вообше не представляю че у него в голове творится. должно быт:
1. Извинбения
2. Компенсация
3. Суд и Орг выводы

А он грамоты, грамоты.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:31   #6
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Вчера было в новостях.

Venäjän poliisi käytti autoilijoita ihmiskilpinä


10.3.2010 13:54
A A

STT–AFP

Moskova. Venäjällä on noussut kohu tapauksesta, jossa poliisi käytti tavallisia autoilijoita ihmiskilpinä pysäyttääkseen pakenevan rikollisen.

Tapaus sattui Moskovan kehätiellä perjantaina. Liikennepoliisi pysäytti yllättäen liikenteen ja käski autoilijoita ajamaan autonsa poikittain tielle.

Vain muutamia sekunteja myöhemmin ylinopeutta ajanut auto iskeytyi tietä tukkineisiin autoihin. Osa autoista vaurioitui törmäyksessä pahoin, mutta kukaan ei tiettävästi loukkaantunut. Epäilty pääsi pakenemaan.

Tapaus tuli julki, kun yksi autoilijoista kertoi koettelemuksesta internetvideolla. Hänen mukaansa poliisi ei missään vaiheessa kertonut, mitä tulisi tapahtumaan.

"Eivätkö henkemme ole minkään arvoisia tässä maassa", Stanislav Sutjagin kysyy videolla.

Kun Sutjagin penäsi poliisilta korvauksia, hänelle vastattiin, ettei korvauksia heru, koska rikollista ei saatu kiinni
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:43   #7
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нда, грамота за то что по распоряжению властей человек рисковал своей жизню не зная об этом если так напишут в грамоте то я бы взял. в суде былабы классная улика

Я вообше не представляю че у него в голове творится. должно быт:
1. Извинбения
2. Компенсация
3. Суд и Орг выводы

А он грамоты, грамоты.

Прикрывает свою задницу. Если человек примет грамоту "За самоотверженность", то это будет означать, что он по своей воли встал в щит и никаких противоправных действий со стороны гаишников не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:47   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Прикрывает свою задницу. Если человек примет грамоту "За самоотверженность", то это будет означать, что он по своей воли встал в щит и никаких противоправных действий со стороны гаишников не было.


Думаеш грамота будет являтся таким доказательством в суде? По такой логике если ты взял чек с прописанной суммой 1000 евро в магазине где заплатил по ошибке 1000 евро за 10 евровый продукт то это признание того что ты готов был заплатит 1000 и магазин может спать спокойно после этого.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:57   #9
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Думаеш грамота будет являтся таким доказательством в суде? По такой логике если ты взял чек с прописанной суммой 1000 евро в магазине где заплатил по ошибке 1000 евро за 10 евровый продукт то это признание того что ты готов был заплатит 1000 и магазин может спать спокойно после этого.

Если сперва принять грамоту за самоотверженность или самому оплатить чек 1000 евро, после этого в суде будет трудно доказать, что тебя вынудили совершить эти действия против твоей воли. Самоотверженно, по доброй воле встал в щит, по своему желанию оплатил чек. Спрашивается, чья в этом вина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 15:59   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
сигизмунд, нам с тобоы в суд надо , судья рассудит

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 16:16   #11
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
сигизмунд, нам с тобоы в суд надо , судья рассудит

Точно, в российский (самый гуманный), я от лица ГИБДД, а ты пострадавшего в "Живом щите", который успел с почестями (под музыку) принять грамоту "За самоотверженные действия по задержанию преступников"
Интересно, на чьей стороне окажется Фемида?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 16:19   #12
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
забавные клоуны на этой теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 16:36   #13
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Вот хорошая статейка:
http://www.openspace.ru/society/pro...ls/16563/page1/

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 17:00   #14
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот хорошая статейка:
http://www.openspace.ru/society/pro...ls/16563/page1/

Отличная статья, побольше бы таких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 18:54   #15
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Это же проще и главное дешевле, выдать филькину грамоту, чем компенсацию. Они могут еще и вымпелы вручить

И вот последнее телесообщение по новостям: в ГИББД Москвы С.Казанцев торжественно пытался впихнуть грамоты двоим пострадавшим автолюбителям. Один из них наотрез отказался от награды, сказал, что это была вовсе не его идея, а только затея гаишников.....

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 23:25   #16
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
http://www.vesti.ru/doc.html?id=346703

А вот и видео. молодец парниша

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 02:14   #17
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне это Советский союз напомнило. Там тоже за все грамоты давали. Походу чувак еше в Советах живет


Только союз??? Мне здесь "грамоту" на работе дали. Без премии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно