Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-07-2019, 18:02   #1
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Thumbs down Autokeskus отношение к клиентам

Есть в Финляндии сетевой автосалон под названием Autokeskus переводится как Автоцентр, ничего себе креатив в названии. У нас машина оформлена на компанию, корпоративный Мастеркард сейчас на обновлении. Приехали на очередное техобслуживание сегодня. Предложили что мы оплатим со счета на счет, причем при них и дадим им платежку. Они все время, пока машина обслуживалась, 2 часа совещались и выдали вердикт, что оплатить со счета на счет можно, но машину не отдадут, пока их бухгалтер не увидит деньги на счету данной конторы. А банки у нас разные, то есть машину тогда дозавтра не отдадут. Сколько не взывали, бесполезно, пришлось платить с личной карты, прощай НДС. Его конечно можно вернуть через бухгалтерскую компанию, но она за дополнительные телодвижения возьмет 20-30 евро. Так что Autokeskus потерял клиента в моем лице.
 
Old 02-07-2019, 18:25   #2
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
Есть в Финляндии сетевой автосалон под названием Autokeskus переводится как Автоцентр, ничего себе креатив в названии. У нас машина оформлена на компанию, корпоративный Мастеркард сейчас на обновлении. Приехали на очередное техобслуживание сегодня. Предложили что мы оплатим со счета на счет, причем при них и дадим им платежку. Они все время, пока машина обслуживалась, 2 часа совещались и выдали вердикт, что оплатить со счета на счет можно, но машину не отдадут, пока их бухгалтер не увидит деньги на счету данной конторы. А банки у нас разные, то есть машину тогда дозавтра не отдадут. Сколько не взывали, бесполезно, пришлось платить с личной карты, прощай НДС. Его конечно можно вернуть через бухгалтерскую компанию, но она за дополнительные телодвижения возьмет 20-30 евро. Так что Autokeskus потерял клиента в моем лице.

Если бухгалтера за такую мелочь берут 20-30 евро - пора менять бухгалтера )) про алв - тоже фигня какая-то написана - алв абсолютно так же списывается при оплате хоть картой соседа - там же написано за какую машину оплата, опять же если бухгалтера говорят обратное - меняйте бухгалтера
А Аутокескус не должен не подтвердив оплату отдавать машину. Работник тоже не хочет отвечать своим кошельком.
 
Old 02-07-2019, 18:43   #3
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Не совсем так. Счет от юрлица юрлицу может быть оплачен в течение 14 дней. Тем более, я готов был предоставить платежку с архивным номером сразу, то есть гарантия платежа была бы у них сразу. К тому же с другими автосалонами проблем никогда не было. А по финским законам они не вправе удерживать машину в залоге. Бухгалтеров менять не буду, потому что с дешевыми уже хлебнул, а эти уже 12 лет меня обслуживают без ошибок
 
Old 02-07-2019, 18:49   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
Не совсем так. Счет от юрлица юрлицу может быть оплачен в течение 14 дней. Тем более, я готов был предоставить платежку с архивным номером сразу, то есть гарантия платежа была бы у них сразу. К тому же с другими автосалонами проблем никогда не было. А по финским законам они не вправе удерживать машину в залоге. Бухгалтеров менять не буду, потому что с дешевыми уже хлебнул, а эти уже 12 лет меня обслуживают без ошибок

Так а в чём проблема вернуть себе со счёта деньги и приложить чек об оплате в бухгалтерию? Любой бухгалтер за это возьмёт как за одну бухгалтерскую операцию.
И не в цене дело, а в умении.
 
Old 02-07-2019, 19:00   #5
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Не стоит мне возвращать на личный счет деньги, нужно тогда в РФ доказывать налоговой, что это возврат, а не получение на зарубежный счет дохода из иностранных источников, а это выписка из банка, письмо от Автокескуса с объяснением что это именно возврат и нотариальный перевод. Тоже денег стоит. Уже была такая история в позапрошлом году со страховой компанией была, когда она переплату возвращала. Я же налоговый и валютный резидент РФ, поэтому мне каждый год приходится подавать отчет о движении средств по зарубежному счету. Деньги могу на него получать только из РФ или по очень ограниченному списку - например за продажу недвижимости, машины и нескольких еще позиций. А все что другое - штраф от 75 до 100 процентов суммы. Поэтому неудобства и расходы с Автокескусом для меня.
 
Old 02-07-2019, 19:01   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
Не совсем так. Счет от юрлица юрлицу может быть оплачен в течение 14 дней. Тем более, я готов был предоставить платежку с архивным номером сразу, то есть гарантия платежа была бы у них сразу. К тому же с другими автосалонами проблем никогда не было. А по финским законам они не вправе удерживать машину в залоге. Бухгалтеров менять не буду, потому что с дешевыми уже хлебнул, а эти уже 12 лет меня обслуживают без ошибок

Ну , если по финским законам они не имеют права удерживать машину в качестве залога , вообще всё - просто . Заявите на них в полицию и вытребуйте через суд компенсацию ... Я так понимаю ситуацию . Хотя , возможно , вы что-то недоговариваете ? ( ни чего личного ) .
Я , кстати , в качестве перевозчика , тоже как-то столкнулся с ситуацией , когда отправитель \ хранитель груза отказался передать его мне до того , как деньги на счету окажутся . И ехал от очень солидной конторы ( TNT ) . Не помогло даже когда коммерческий директор подключился .
А , так у Вас - русский регистр ? К сожалению , соотечественники могли себя не очень хорошо зарекомендовать ( опыт фирмы , где жена работает ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 19:03   #7
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
Не стоит мне возвращать на личный счет деньги, нужно тогда в РФ доказывать налоговой, что это возврат, а не получение на зарубежный счет дохода из иностранных источников, а это выписка из банка, письмо от Автокескуса с объяснением что это именно возврат и нотариальный перевод. Тоже денег стоит. Уже была такая история в позапрошлом году со страховой компанией была, когда она переплату возвращала. Я же налоговый и валютный резидент РФ, поэтому мне каждый год приходится подавать отчет о движении средств по зарубежному счету. Деньги могу на него получать только из РФ или по очень ограниченному списку - например за продажу недвижимости, машины и нескольких еще позиций. А все что другое - штраф от 75 до 100 процентов суммы. Поэтому неудобства и расходы с Автокескусом для меня.

Ну так с этого и надо было начинать, с финскими картами никаких проблем, но НДС можно получить приложив чек об оплате.
 
Old 02-07-2019, 19:12   #8
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
У меня финская карта, но я провожу в России больше 183 дней в году, поэтому отчитываюсь в Российской налоговой о движении средств по зарубежному счету. Плачу с нее легко, но получать средства из иностранных источников на нее нежелательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 19:14   #9
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , если по финским законам они не имеют права удерживать машину в качестве залога , вообще всё - просто . Заявите на них в полицию и вытребуйте через суд компенсацию ... Я так понимаю ситуацию . Хотя , возможно , вы что-то недоговариваете ? ( ни чего личного ) .
Я , кстати , в качестве перевозчика , тоже как-то столкнулся с ситуацией , когда отправитель \ хранитель груза отказался передать его мне до того , как деньги на счету окажутся . И ехал от очень солидной конторы ( TNT ) . Не помогло даже когда коммерческий директор подключился .
А , так у Вас - русский регистр ? К сожалению , соотечественники могли себя не очень хорошо зарекомендовать ( опыт фирмы , где жена работает ) .


У меня компания на 95% финская и я приехал с финским партнером, но мы не смогли убедить, он сам был в шоке. Но ничего, сейчас связались с местным журналистом, тиснем эту историю в местном Sanomat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 21:39   #10
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Фирма частная, никому ничего не обязана.
А так, действительно, вызывает подозрения: как это так, не могут оплатить кредиткой? Как это Мастеркард на обновлении? Они сначала новую карту присылают, а потом только действие старой заканчивается.
 
Old 02-07-2019, 22:27   #11
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
По ихним конским ценника, и наверное плевательскому отношению, в баню их
 
Old 03-07-2019, 08:52   #12
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Фирма частная, никому ничего не обязана.
А так, действительно, вызывает подозрения: как это так, не могут оплатить кредиткой? Как это Мастеркард на обновлении? Они сначала новую карту присылают, а потом только действие старой заканчивается.


Это Вы правильно говорите, но у нас в компании произошла смена того у кого корпоративная карта, поэтому временное бескарточье, действие карты ушедшего сотрудника прекратили, а новая карта сейчас идет по почте от банка, должна придти только к концу этой недели, так уж совпало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2019, 12:03   #13
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Видимо ваше российское tausta сыграло отрицательную роль. Я привожу и отвожу машины с техобслуживания. Имею лично два случая когда в Autokeskus Vantaa не было к моменту выполнения работ оплаты и я, по существу посторонния личность, разруливал этот вопрос. Решал задачу возврата машины клиенту.
 
Old 03-07-2019, 16:12   #14
AlexIlyin
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
Видимо ваше российское tausta сыграло отрицательную роль. Я привожу и отвожу машины с техобслуживания. Имею лично два случая когда в Autokeskus Vantaa не было к моменту выполнения работ оплаты и я, по существу посторонния личность, разруливал этот вопрос. Решал задачу возврата машины клиенту.


Я рад за Вас. Но в данном случае переговоры вел финн с моей стороны. Я просто в конце уже заплатил своей картой, так как договориться не удалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2019, 16:24   #15
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от AlexIlyin
Есть в Финляндии сетевой автосалон под названием Autokeskus переводится как Автоцентр, ничего себе креатив в названии. У нас машина оформлена на компанию, корпоративный Мастеркард сейчас на обновлении. Приехали на очередное техобслуживание сегодня. Предложили что мы оплатим со счета на счет, причем при них и дадим им платежку. Они все время, пока машина обслуживалась, 2 часа совещались и выдали вердикт, что оплатить со счета на счет можно, но машину не отдадут, пока их бухгалтер не увидит деньги на счету данной конторы. А банки у нас разные, то есть машину тогда дозавтра не отдадут. Сколько не взывали, бесполезно, пришлось платить с личной карты, прощай НДС. Его конечно можно вернуть через бухгалтерскую компанию, но она за дополнительные телодвижения возьмет 20-30 евро. Так что Autokeskus потерял клиента в моем лице.



там цена вопроса разве не 50 евро?

Предоставляя вашему автомобилю срочный автоцентр, вы получаете следующие преимущества:

Citroën Service Road Сервис бесплатно в течение одного года
Служба технического обслуживания дорог заботится о вас и вашем автомобиле в Финляндии. Если ваша машина выйдет из строя, мы приедем к вам как можно быстрее. Ваша безопасность и комфорт - наши главные приоритеты 24 часа в сутки, каждый день в году.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ

Заполнение бачка омывателя стекла бесплатно
Мы заправим ваш автомобиль периодическим обслуживанием бачка омывателя стекла.

Инспекционная служба всего € 50
Мы позаботимся о проведении обследования для вас гибко и без усилий с плановым обслуживанием. Услуга включает в себя инспекционную проверку, необходимые измерения выбросов, использование инспекции и ежегодную плату за инспекцию.

Услуга забрать и вернуть только € 50
Вы можете легко доставить свой автомобиль в сервис через пикап. Мы отремонтируем ваш автомобиль и вернем его после обслуживания. Закажите услугу трансфера при бронировании. Проверьте доступность услуги по вашему домашнему адресу на carcare.fi .


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно