Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-05-2019, 19:42   #1
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
развод, но жена не хочет возвращаться в Россию

Мы женаты, но несколько месяцев назад я сказал, что не хочу больше этих отношений, что мне очень плохо в них. Жена не хочет возвращаться в Россию и мы все еще живем вместе. Она пытается найти пути остаться здесь, но пока возможности съехать от меня нет. Моего терпения почти не осталось, я эмоционально раздавлен, потому что испытываю эмоциональное насилие, и она тоже страдает от моих реакций на это. Я боюсь, что она не сможет от меня съехать, а момент, когда уже надо что-то решить близок - я не могу это так терпеть, я чувствую себя самым несчастным в счастливой стране. Если она так и не сможет от меня съехать, то мне нужно это как-то форсировать. Если кто сможет помочь советом, что я могу сделать в этой ситуации, буду благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 19:51   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну так уезжайте один в РФ. Она тут помыкается одна, да к вам и приедет. Или найдет другого мужчину тут.
 
Old 02-05-2019, 19:54   #3
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Я работаю здесь, обеспечиваю нас обоих и сам лично не собираюсь никуда уезжать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 19:56   #4
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Мы женаты, но несколько месяцев назад я сказал, что не хочу больше этих отношений, что мне очень плохо в них. Жена не хочет возвращаться в Россию и мы все еще живем вместе. Она пытается найти пути остаться здесь, но пока возможности съехать от меня нет. Моего терпения почти не осталось, я эмоционально раздавлен, потому что испытываю эмоциональное насилие, и она тоже страдает от моих реакций на это. Я боюсь, что она не сможет от меня съехать, а момент, когда уже надо что-то решить близок - я не могу это так терпеть, я чувствую себя самым несчастным в счастливой стране. Если она так и не сможет от меня съехать, то мне нужно это как-то форсировать. Если кто сможет помочь советом, что я могу сделать в этой ситуации, буду благодарен.

У меня один родился лишь один совет - сам съезжай! Чемодан, вокзал, Россия. Хоть в Россию, хоть на соседнюю улицу. Кстати, а почему жена должна съехать непременно в Россию? И куда делись её личные деньги, на которые можно снять квартиру?
Пока писал, созрел второй совет - если совсем раздавлен и невмоготу, бегите в турвакоти.

Модераторы, проверьте, пожалуйста, форум на присутствие клонов. Не успел один с треском развестись, появился другой папаша многодетный с тем же вопросом. Вроде, угомонился - и вот снова тебе жертва эмоционального насилия. Весеннее обострение у мужиков какое-то. Или пятничные вбросы.
 
Old 02-05-2019, 19:56   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ещё один развод

Автор, идити в турвакоти.
 
Old 02-05-2019, 19:59   #6
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Я не клон и без детей, начнём с этого!

Я не собираюсь никуда съезжать, а хочу спокойно проживать свою жизнь на своем месте. У нее личных денег практически никогда не было, потому что она не работала и не работает до сих пор.
 
Old 02-05-2019, 20:02   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я не клон и без детей, начнём с этого!

Я не собираюсь никуда съезжать, а хочу спокойно проживать свою жизнь на своем месте. У нее личных денег практически никогда не было, потому что она не работала и не работает до сих пор.

Поменяйте замок в двери / Сходите к врачу за успокоительными / Купите квартиру бывшей.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:03   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я не клон и без детей, начнём с этого!

Я не собираюсь никуда съезжать, а хочу спокойно проживать свою жизнь на своем месте. У нее личных денег практически никогда не было, потому что она не работала и не работает до сих пор.

Как это никогда не было? А ежемесячную пятихатку от ТВТ кто у неё отбирает?
Уж если ты полностью обоих обеспечиваешь, у неё должны быть сбережения.
 
Old 02-05-2019, 20:04   #9
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Меня больше интересует какая-то возможность её депортации из страны, если она так и сможет от меня съехать, как она мне обещает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:06   #10
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, если Ваша жена находится в Финляндии легально, на законных основаниях, и основания для её пребывания в Финляндии не прервутся с прекращением вашего с ней брака, то почему она должна ехать в Россию? Вы не собираетесь уезжать в Россию - и она не собирается. Другое дело, если развод лишит её оснований для пребывания в Финляндии (нет ещё ни гражданства, ни пюсювя). Но это уже будет не Ваша проблема, а её.
Разводитесь (проживайте процесс расставания) достойно. Чему быть - того не миновать.
 
Old 02-05-2019, 20:06   #11
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Как это никогда не было? А ежемесячную пятихатку от ТВТ кто у неё отбирает?
Уж если ты полностью обоих обеспечиваешь, у неё должны быть сбережения.


Она начала получать пособие сравнительно недавно, спустя более чем год жизни здесь. Мы договорились, что она переводит мне малую часть от этого. Но сейчас уже это к делу не относится, у нее есть какие-то накопления, но я не уверен, что она сможет снять квартиру будучи безработной, да и накоплений надолго не может хватить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:10   #12
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Добавлю: Автор, у Вас - свои основания для пребывания (какой- то статус, работа...) у неё - свои. Вероятно, это брак с Вами. Пока у неё есть эти законные основания, она может оставаться здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:10   #13
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Она начала получать пособие сравнительно недавно, спустя более чем год жизни здесь. Мы договорились, что она переводит мне малую часть от этого. Но сейчас уже это к делу не относится, у нее есть какие-то накопления, но я не уверен, что она сможет снять квартиру будучи безработной, да и накоплений надолго не может хватить.

А ты за неё не беспокойся, государство в обиду не даст. Что сам-то не хочешь съехать, оставив ей свою вуокру? Видать, еще не сильно раздавлен, можно еще поднажать.

Сними ей квартиру, оплати с депозитом и забудь как страшный сон. Не пропадет.
 
Old 02-05-2019, 20:11   #14
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Автор, если Ваша жена находится в Финляндии легально, на законных основаниях, и основания для её пребывания в Финляндии не прервутся с прекращением вашего с ней брака, то почему она должна ехать в Россию? Вы не собираетесь уезжать в Россию - и она не собирается. Другое дело, если развод лишит её оснований для пребывания в Финляндии (нет ещё ни гражданства, ни пюсювя). Но это уже будет не Ваша проблема, а её.
Разводитесь (проживайте процесс расставания) достойно. Чему быть - того не миновать.



Я как мог достойно отнесся к этому и был готов "перетерпеть" несколько месяцев, и вообще до тех пор, пока она не съедет, стараться уживаться дружно. Но людей не изменить, и ни о какой дружбе не может быть и речи - я её видеть сейчас не могу, она для меня самый токсичный человек на планете, который игнорирует мои просьбы оставить меня в покое, когда мне и так плохо.

Я еще не подавал заявление на развод здесь, не знаю, как это делается, но надо узнать и сделать.
 
Old 02-05-2019, 20:12   #15
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
А Вы дустом ее вывести не пробовали?
 
Old 02-05-2019, 20:13   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Да что же это такое? Уже третья тема, о «плохих жёнах», которые «мучают» и не хотят «благородно» делиться имуществом = «сваливать с голым задом» с жилья. Обижают, «бедных и слабых» мужчин.
 
Old 02-05-2019, 20:13   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я как мог достойно отнесся к этому и был готов "перетерпеть" несколько месяцев, и вообще до тех пор, пока она не съедет, стараться уживаться дружно. Но людей не изменить, и ни о какой дружбе не может быть и речи - я её видеть сейчас не могу, она для меня самый токсичный человек на планете, который игнорирует мои просьбы оставить меня в покое, когда мне и так плохо.

Я еще не подавал заявление на развод здесь, не знаю, как это делается, но надо узнать и сделать.

А где уже подавали?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:14   #18
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А ты за неё не беспокойся, государство в обиду не даст. Что сам-то не хочешь съехать, оставив ей свою вуокру? Видать, еще не сильно раздавлен, можно еще поднажать.

Сними ей квартиру, оплати с депозитом и забудь как страшный сон. Не пропадет.



Тратить ещё деньги на человека, от которого испытал тонны вреда в течение длительного срока - это не так просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:14   #19
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А где уже подавали?


нигде больше не подавал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:17   #20
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да что же это такое? Уже третья тема, о «плохих жёнах», которые «мучают» и не хотят «благородно» делиться имуществом = «сваливать с голым задом» с жилья. Обижают, «бедных и слабых» мужчин.


В этом вопросе и вопросах, подобных этому, не стоит зацикливаться на гендере или семейных ролях. Каждый человек каждого пола может одинаково быть токсичным и абьюзивным в отношении другого.

А также, в этой теме я просил совета и помощи, а не эмоционального обесценивающего мою проблему выкрика.
 
Old 02-05-2019, 20:19   #21
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Тратить ещё деньги на человека, от которого испытал тонны вреда в течение длительного срока - это не так просто.

В тебе сейчас идет борьба жадности и психического здоровья.
Самому интересно стало. Форум готов делать ставки.
Ставлю на жадность с последующим нервным срывом и заключением под стражу..
 
Old 02-05-2019, 20:21   #22
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В тебе сейчас идет борьба жадности и психического здоровья.
Самому интересно стало. Форум готов делать ставки.
Ставлю на жадность с последующим нервным срывом и заключением под стражу..



Нервый срыв как раз был вчера - я убежал от неё в сауну, закрылся там и стал задыхаться. Наверное, поэтому я сейчас здесь и прошу совета.
 
Old 02-05-2019, 20:25   #23
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
В этом вопросе и вопросах, подобных этому, не стоит зацикливаться на гендере или семейных ролях. Каждый человек каждого пола может одинаково быть токсичным и абьюзивным в отношении другого.

А также, в этой теме я просил совета и помощи, а не эмоционального обесценивающего мою проблему выкрика.


Олка, ты такие слова жуть как любишь
 
Old 02-05-2019, 20:28   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Олка, ты такие слова жуть как любишь :лол:

У автора и так нервный срыв.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 02-05-2019, 20:29   #25
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я как мог достойно отнесся к этому и был готов "перетерпеть" несколько месяцев, и вообще до тех пор, пока она не съедет, стараться уживаться дружно. Но людей не изменить, и ни о какой дружбе не может быть и речи - я её видеть сейчас не могу, она для меня самый токсичный человек на планете, который игнорирует мои просьбы оставить меня в покое, когда мне и так плохо.
Я еще не подавал заявление на развод здесь, не знаю, как это делается, но надо узнать и сделать.


Мало кто из Финл.добровольно сьезжает и не ждите этого от нее. По себе знаю -это ошибка была везти с собой Супруга (супругу) Подайте на развод сами и сразу на квартиру, в таких случаях квартиру дают быстро .Cкажите пока не убили друг друга...а остальное ,как дальше ей жить, ее проблемы.
 
Old 02-05-2019, 20:32   #26
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я как мог достойно отнесся к этому и был готов "перетерпеть" несколько месяцев, и вообще до тех пор, пока она не съедет, стараться уживаться дружно. Но людей не изменить, и ни о какой дружбе не может быть и речи - я её видеть сейчас не могу, она для меня самый токсичный человек на планете, который игнорирует мои просьбы оставить меня в покое, когда мне и так плохо.

Я еще не подавал заявление на развод здесь, не знаю, как это делается, но надо узнать и сделать.


У Вас, видимо, цель, чтобы она непременно съехала. Но она не съезжает. Ну так если гора не уходит от Магомета, то Магомет уходит от горы. Вам расстаться с ней хочется - ну так и расстаньтесь: съезжайте от неё. Вам-то самому отчего не съехать? Вы - свободный человек в свободной стране, работаете, получаете зарплату - найдите себе другое жильё по средствам и съезжайте. Естественно, поставьте жену в известность, что съезжаете от неё, потому что иначе не можете... Тут в других похожих темах рассказывалось, что супруги разъезжаются так ещё до развода. Почему обязательно её выставлять за дверь? Уйдите сам, раз Вам так плохо рядом с ней.
 
Old 02-05-2019, 20:34   #27
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Мало кто из Финл.добровольно сьезжает и не ждите этого от нее. По себе знаю -это ошибка была везти с собой Супруга (супругу) Подайте на развод сами и сразу на квартиру, в таких случаях квартиру дают быстро .Cкажите пока не убили друг друга...а остальное ,как дальше ей жить, ее проблемы.



Я собираюсь подать на развод сам или без нее в ближайшее время - откровенно не понимаю, почему я не сделал это раньше. Я правильно понимаю, что первое заявление может рассматриваться до полугода и официально я получу развод только после второго заявление после этого полугода?

Не очень ясно насчет квартиры, не могли бы вы объяснить, если есть такая возможность?



Это действительно была моя большя ошибка, позвать её с собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:36   #28
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
У Вас, видимо, цель, чтобы она непременно съехала. Но она не съезжает. Ну так если гора не уходит от Магомета, то Магомет уходит от горы. Вам расстаться с ней хочется - ну так и расстаньтесь: съезжайте от неё. Вам-то самому отчего не съехать? Вы - свободный человек в свободной стране, работаете, получаете зарплату - найдите себе другое жильё по средствам и съезжайте. Естественно, поставьте жену в известность, что съезжаете от неё, потому что иначе не можете... Тут в других похожих темах рассказывалось, что супруги разъезжаются так ещё до развода. Почему обязательно её выставлять за дверь? Уйдите сам, раз Вам так плохо рядом с ней.


Платить за квартиру, в которой я не живу - это для меня слишком. А ей она тем более не по карману. Но, это всё ещё возможный вариант, так что спасибо за совет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:40   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
В этом вопросе и вопросах, подобных этому, не стоит зацикливаться на гендере или семейных ролях. Каждый человек каждого пола может одинаково быть токсичным и абьюзивным в отношении другого.

А также, в этой теме я просил совета и помощи, а не эмоционального обесценивающего мою проблему выкрика.





Послушайте, главное успокойтесь. Откажитесь от этой квартиры и снимите новую, только на своё имя. Где дальше ваша жена будет жить, не ваша проблема. Ищите новую квартиру, за календарный месяц, сообщите письменно хозяину квартиры, что съезжаете (на сегодняшний день это 1 июля) и уезжайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:41   #30
dasmod
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Послушайте, главное успокойтесь. Откажитесь от этой квартиры и снимите новую, только на своё имя. Где дальше ваша жена будет жить, не ваша проблема. Ищите новую квартиру, за календарный месяц, сообщите письменно хозяину квартиры, что съезжаете (на сегодняшний день это 1 июля) и уезжайте.


спасибо, может придётся так и сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 20:42   #31
Lumia
Пользователь
 
Сообщений: 395
Проживание:
Регистрация: 14-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Я собираюсь подать на развод сам или без нее в ближайшее время - откровенно не понимаю, почему я не сделал это раньше. Я правильно понимаю, что первое заявление может рассматриваться до полугода и официально я получу развод только после второго заявление после этого полугода?


ТС, на счет развода вы понимаете совершенно верно.

P.S. Дружеский совет: обратитесь к психологу. Если Вы работаете, то возможно работодатель может его Вам предоставить (Työterveyshuolto).
 
Old 02-05-2019, 20:59   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
спасибо, может придётся так и сделать




У вас есть май месяц, чтобы предупредить хозяина квартиры, (тогда вы сможете выехать 1 июля) если в июне, то тогда вы сможете выехать с 1 августа.(пояснение, если вы не знаете такие тонкости).
Тут возникает вопрос:- как долго вы живёте в этой квартире и как составлен договор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 21:01   #33
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dasmod
Мы женаты, но несколько месяцев назад я сказал, что не хочу больше этих отношений, что мне очень плохо в них. Жена не хочет возвращаться в Россию и мы все еще живем вместе. Она пытается найти пути остаться здесь, но пока возможности съехать от меня нет. Моего терпения почти не осталось, я эмоционально раздавлен, потому что испытываю эмоциональное насилие, и она тоже страдает от моих реакций на это. Я боюсь, что она не сможет от меня съехать, а момент, когда уже надо что-то решить близок - я не могу это так терпеть, я чувствую себя самым несчастным в счастливой стране. Если она так и не сможет от меня съехать, то мне нужно это как-то форсировать. Если кто сможет помочь советом, что я могу сделать в этой ситуации, буду благодарен.

Излагайте свои мысли яснее. Из выделенного можно подумать, что это вы хотите уехать в РФ, так как вам невыносимо здесь, а она хочет остаться.
 
Old 02-05-2019, 21:09   #34
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Излагайте свои мысли яснее. Из выделенного можно подумать, что это вы хотите уехать в РФ, так как вам невыносимо здесь, а она хочет остаться.




Человек действительно на взводе и видимо, не совсем может за себя постоять.
 
Old 02-05-2019, 21:24   #35
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Не вижу особых проблем для переживаний. Нет детей- нет брака.
Снял квартиру и сьехал, она сама разрулит свои проблемы найдутся подружки-свистушки и все сделают и насоветуют, да так, что если не сьедишь во время напоят тебя Кока-Колой с крысиным ядом, поэтому поторапливайся. Развод в Финляндии без детей чистая формальность.
Если получит отправку на родину не вижу ни каких проблем, Россия далеко не Гаити, не Эритрея и не Бурунди, там вполне можно жить и совсем неплохо.
 
Old 02-05-2019, 21:36   #36
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
Не вижу особых проблем для переживаний. Нет детей- нет брака.
Снял квартиру и сьехал, она сама разрулит свои проблемы найдутся подружки-свистушки и все сделают и насоветуют, да так, что если не сьедишь во время напоят тебя Кока-Колой с крысиным ядом, поэтому поторапливайся. Развод в Финляндии без детей чистая формальность.
Если получит отправку на родину не вижу ни каких проблем, Россия далеко не Гаити, не Эритрея и не Бурунди, там вполне можно жить и совсем неплохо.

Я тоже не вижу ничего,кроме очередного пятничного флуда.И пусть никого не смущает,что на дворе только еще четверг.Для многих тут семь пятниц на неделе.Да на Руси опять Большой Загул,десять дней запоя.Если в забой не надо,можно во флуд.
Про крысиный яд это что-то новое.Раньше мужиков валенком по затылку забивали сегодня ядом травят.
 
Old 02-05-2019, 22:08   #37
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
автор,а скоко вы были знакомы?
вот,вам урок на будусчее:женитесь тока на местной.
какаята расчетивая вам попалася дамочка или неопытная чтоле?(на голову садицца без году неделя тут живши)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 23:27   #38
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Мда....весело тут)))

Ну и мужики пошли сегодня... Сопли развесили и сидят , как в штаны насра....
Не нравится? Пошёл, снял жильё и подал на развод. Это уже проблемы жены- на что она будет жить, где и как... Либо свой зад поднимет и пойдёт на работу, либо- в Россию, так как оснований остаться у неё не будет.

Не вижу проблемы, а только сопли мужчины.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-05-2019, 23:28   #39
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Я тоже не вижу ничего,кроме очередного пятничного флуда.И пусть никого не смущает,что на дворе только еще четверг.Для многих тут семь пятниц на неделе.Да на Руси опять Большой Загул,десять дней запоя.Если в забой не надо,можно во флуд.
Про крысиный яд это что-то новое.Раньше мужиков валенком по затылку забивали сегодня ядом травят.



-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 23:42   #40
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мда....весело тут)))

Ну и мужики пошли сегодня... Сопли развесили и сидят , как в штаны насра....
Не нравится? Пошёл, снял жильё и подал на развод. Это уже проблемы жены- на что она будет жить, где и как... Либо свой зад поднимет и пойдёт на работу, либо- в Россию, так как оснований остаться у неё не будет.

Не вижу проблемы, а только сопли мужчины.





Есть люди творческие, ранимые, не особо умеющие сопротивляться, более сильному и агрессивному.(без разницы, мужчина это или женщина).
 
Old 02-05-2019, 23:51   #41
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Есть люди творческие, ранимые, не особо умеющие сопротивляться, более сильному и агрессивному.(без разницы, мужчина это или женщина).


Он не творческий - это точно! Хотя.... Такую ветку открыть- это столько фантазии иметь надо !))))

Про ранимость.... В любых ситуациях мужчина должен быть мужчиной, а не слюни и сопли на штаны развешивать и это показывать незнакомым людям!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-05-2019, 00:20   #42
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Про ранимость.... В любых ситуациях мужчина должен быть мужчиной, а не слюни и сопли на штаны развешивать и это показывать незнакомым людям!

 
Old 03-05-2019, 09:53   #43
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Я бы в вашей ситуации подала на развод и сьехала бы. Здоровье важнее.
 
Old 03-05-2019, 10:40   #44
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Я бы в вашей ситуации подала на развод и сьехала бы. Здоровье важнее.


Пффф, а как же поныть на форуме? Панические атаки, запирается в сауне. Ёмаё что за детский сад. Ты работаешь, деньги есть, детей нет. Всё же вообще просто: снял квартиру, подал на развод, съехал. Всё, твои проблемы кончились.
 
Old 03-05-2019, 10:40   #45
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja

Про ранимость.... В любых ситуациях мужчина должен быть мужчиной, а не слюни и сопли на штаны развешивать и это показывать незнакомым людям!


То, что вы утверждаете, это двойные стандарты и сексизм.
 
Old 03-05-2019, 10:58   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JemmaB
Олка, ты такие слова жуть как любишь :лол:


Уже записала в красную книгу.
 
Old 03-05-2019, 11:30   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Если и правда так плохо вместе жить, то люди сьезжают хоть куда(если очень надо, можно даже комнату снять на некоторое время).
Деньги...сегодня есть, завтра нет, а жизнь одна, да и здоровье потом будет дороже восстанавливать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 12:17   #48
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vitaly
Пффф, а как же поныть на форуме? Панические атаки, запирается в сауне. Ёмаё что за детский сад. Ты работаешь, деньги есть, детей нет. Всё же вообще просто: снял квартиру, подал на развод, съехал. Всё, твои проблемы кончились.


Ничего то ты не понимаешь!))))

Цитата:
Сообщение от -Dr-
То, что вы утверждаете, это двойные стандарты и сексизм.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 12:19   #49
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
То, что вы утверждаете, это двойные стандарты и сексизм.


То, что я утверждаю- мужчина должен быть Мужчиной(!!!) , уметь постоять за себя, а не тряпкой и нытиком!!! Да, он может быть нежным и сентиментальным, но не маменькиным сынком!!!


-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-05-2019, 12:37   #50
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
То, что я утверждаю- мужчина должен быть Мужчиной(!!!) , уметь постоять за себя, а не тряпкой и нытиком!!! Да, он может быть нежным и сентиментальным, но не маменькиным сынком!!!



Ага, как женщина, так нежная и сентиментальная. Как мужчина ,так тряпка и нытик. А наоборот бывает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 12:58   #51
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ага, как женщина, так нежная и сентиментальная. Как мужчина ,так тряпка и нытик. А наоборот бывает?



Для тех, кто пишет, но НЕ читает )))

[QUOTE=Pusja]То, что я утверждаю- мужчина должен быть Мужчиной(!!!) , уметь постоять за себя, а не тряпкой и нытиком!!! Да, он может быть нежным и сентиментальным, но не маменькиным сынком!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 13:03   #52
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Автор, пока ваша жена является вашей женой, то содержать ее и оплачивать ее базовые расходы - ваша обязанность, определенная законодательством. Получите развод - можете менять замки, строить противотанковые заграждения, хранить молоко в сейфе. А сейчас - фигвам.
 
Old 03-05-2019, 13:44   #53
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ага, как женщина, так нежная и сентиментальная. Как мужчина ,так тряпка и нытик. А наоборот бывает?

Бывает: Как мужчина ,так тряпка и нытик. А как женщина, так нежная и сентиментальная.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 13:49   #54
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Автор, пока ваша жена является вашей женой, то содержать ее и оплачивать ее базовые расходы - ваша обязанность, определенная законодательством.
Серьёзно?
Что-то я никогда не слышала о такой обязанности.
Всегда полагала, что ни один взрослый человек не обязан содержать другого (дееспособного) взрослого.
Даже к детям по-моему нет такой обязанности по достижении ими совершеннолетия.
Другое дело, что тех, кого мы любим, тех балуем, не зависимо от степени их родства с нами.
 
Old 03-05-2019, 14:11   #55
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Автор,если это не флуд и дурацкая шутка,то сходите к психологу,проработайте проблему. Если ваша жена действительно настолько токсичный человек,то разводитесь.Если вы живёте тут только год,а она переехала по вашей визе,то с потерей оснований для пребывания она должна будет уехать.
С другой стороны,если она найдёт работу(или другое основание),то на ее отъезд вы никак повлиять не сможете.
 
Old 03-05-2019, 14:25   #56
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Серьёзно?
Что-то я никогда не слышала о такой обязанности.
Всегда полагала, что ни один взрослый человек не обязан содержать другого (дееспособного) взрослого.
Даже к детям по-моему нет такой обязанности по достижении ими совершеннолетия.
Другое дело, что тех, кого мы любим, тех балуем, не зависимо от степени их родства с нами.
Да, до 2013 года в Финляндии рулил хитроумный закон, вешавший безработного супруга на шею зарабатывающего супруга.
Если оба были не способны заработать, то гос-во их содержало (как и теперь), а если один зарабатывал (по-моему, как минимум 2000е), то был обязан содержать и своего супруга/супружницу.
Лично у меня больше 20 лет до 2013 года не было прав на пособие Кела, если б я не зарабатывала постоянно, то супруг был бы обязан меня содержать.
Знаю тёть, которые не смогли найти работы и фиктивно развелись, чтоб сесть на гос. пособия.
Думается, что из-за повальной безработицы с кривыми схемами (фиктивными разводами и разъездами по разным адресам) закон отменили.
И теперь менталитет большой части фин.населения изменился в какой-то удивительно странной расслабухе.
Правда, теперь выдумали активировать народ "активной моделью", но это по сравнению с прежней жестью, просто деЦкий лепет, который можно обойти в два счёта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 14:26   #57
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Пффф, а как же поныть на форуме? Панические атаки, запирается в сауне. Ёмаё что за детский сад. Ты работаешь, деньги есть, детей нет. Всё же вообще просто: снял квартиру, подал на развод, съехал. Всё, твои проблемы кончились.


И главное не забыть отметить это событие с лучшим другом за скатертью в РАЗВОДАХ с разводным ключом в руке ))
 
Old 03-05-2019, 14:54   #58
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Серьёзно?
Что-то я никогда не слышала о такой обязанности.
Всегда полагала, что ни один взрослый человек не обязан содержать другого (дееспособного) взрослого.
Даже к детям по-моему нет такой обязанности по достижении ими совершеннолетия.
Другое дело, что тех, кого мы любим, тех балуем, не зависимо от степени их родства с нами.

Есть такая обязанность пока они являются членами одной семьи. С детьми та же история, до 18 они члены семьи, а после становятся просто родственниками поэтому обязанность исчезает.
Соответсвенно выход из этой ситуации - подать на развод еще вчера, чтобы жена как можно быстрее перестала быть женой и тогда все обязанности по отношению к ней исчезнут. Ну кроме возможного раздела имущества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 15:14   #59
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, до 2013 года в Финляндии рулил хитроумный закон, вешавший безработного супруга на шею зарабатывающего супруга.
Если оба были не способны заработать, то гос-во их содержало (как и теперь), а если один зарабатывал (по-моему, как минимум 2000е), то был обязан содержать и своего супруга/супружницу.
...

до сих пор это действует, если один из супругов работает и получает минимальную зарплату, второму не будет никаких выплат в определенных ситуациях. Имеется в виду, если второй не на курсах и не получает например выплат с кассы

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 16:31   #60
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
до сих пор это действует, если один из супругов работает и получает минимальную зарплату, второму не будет никаких выплат в определенных ситуациях. Имеется в виду, если второй не на курсах и не получает например выплат с кассы
Нет, получение пособия Кела/työmarkkinatuki никак не зависит от зарплаты супруга с 2013 года - почитайте:
"1.1.2013 lähtien puolison tulot eivät enää vähennä työmarkkinatuen tai kotoutumistuen määrää."
https://www.kela.fi/ajankohtaista-t...ntent/id/625899
https://www.kela.fi/tyomarkkinatuessa-on-tarveharkinta

"Puolison tulot lakkasivat vaikuttamasta työmarkkinatuen määrään vuoden 2013 alussa"
https://fi.wikipedia.org/wiki/Ty%C3...ki#cite_note-17
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно