Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-05-2017, 23:04   #121
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Точно, а ещё права получить, ездить научиться, потом опять же обустройство транспорта - страховки, налоги, топливо .. в общем, цель жизни появится тут же. ))) Скучать не придется ))

Да так, и тусовка , может и животное которое тебя понимает найдется , или кого до слез довести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:06   #122
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Да так, и тусовка , может и животное которое тебя понимает найдется , или кого до слез довести.

но-но! какое такое животное? речь о существе!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:10   #123
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:21   #124
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
автор написала, что желает повеситься, потому что не видаит смысла в своей жизни.. не знаю, какие у неё были амбиции, но собачек ей для радости явно не хватает.
Вопрос ТС - откуда жизненные силы.
Почему одни из нас сразу утром встают с хорошим настроением и радостно делают простые вещи - радостно идём в душ, пьём кофе, поливаем цветы и смотрим на птичку за окном тоже радостно, а другие с утра с плохим настроением, хотя и интересная работа имеется и хобби тоже есть, но вечером опять полный депресняк.
Я объясняю это всё биохимией.
Вот в январе вдруг нашла на меня меланхолия от нехватки солнца, пожили в феврале на Канарах и - меланхолию сняло, как рукой. И опять с утра хорошее настроение и радость от простых вещей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:27   #125
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...
Почему одни из нас сразу утром встают с хорошим настроением ...:


тайна сия мне неизвестна.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:33   #126
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Вот в январе вдруг нашла на меня меланхолия от нехватки солнца, пожили в феврале на Канарах и - меланхолию сняло, как рукой. И опять с утра хорошее настроение и радость от простых вещей. [/QUOTE]
Я в таких случаях покупаю бутылку рыбьего жира, бодрит. https://m.youtube.com/watch?v=BfWPQ5Q8_y8
 
Old 05-05-2017, 23:33   #127
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Ключевое слово пожили, а если бы было пожила, то , возможно, и биохимия не поменялась бы. В принципе, конечно, верно, биохимия много определяет и эмоции тоже.

На первый взгляд у автора скука в первую очередь от одиночества, потому и приходят разные мысли о с мысле существования. Если человек экстраверт, то для него одиночество может переносится болезненно. На первое время может помочь заведение подруги, поболтать и вместе проводить время. В перспективе, конечно, лучше бы мужика нормального найти.
 
Old 05-05-2017, 23:38   #128
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Я в таких случаях покупаю бутылку рыбьего жира, бодрит.

а где берёшь жир в бутылках?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:45   #129
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тайна сия мне неизвестна.
Да? Мне казалось, это общеизвестные истины.
О серотонине очень много инфо - http://www.childneurologyinfo.com/h...iochem1.php#l13

Цитата:
Серотонин является тормозящим нейротрансмиттером, участвующим в регуляции настроения, чувства тревоги, либидо, навязчивости, головных болей, температуры тела, расстройств аппетита, социальных расстройств, фобий, сна, памяти и процессов обучения, сердечно-сосудистой функции, сокращения мышц, а также эндокринной регуляции...

Серотонин играет большую роль в регуляции сна и настроения. Соответствующее количество циркулирующего серотонина способствуют расслаблению. Стресс уменьшает количество серотонина, поскольку организм использует его запасы для успокоения.
Низкий уровень серотонина может привести к депрессивному настроению, беспокойству, низкой энергичности, мигрени, расстройствам сна, навязчивым или маниакальным состояниям, чувству напряжения и раздражения, тяге к сладкому или потере аппетита, ухудшению памяти и концентрации внимания, рассерженному и агрессивному поведению, замедленному движению мышц, замедленной речи, изменению времени засыпания и пробуждения, уменьшению интереса к сексу.
Излишнее количество серотонина вызывает успокоение, снижение сексуального возбуждения, чувство благополучия, блаженства и ощущения слияния с вселенной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 23:50   #130
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а где берёшь жир в бутылках?

Möller зеленаЯ бутыль с желтой пробкой.в Призме
 
Old 06-05-2017, 00:02   #131
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да? Мне казалось, это общеизвестные истины.
...

для меня известной истиной является факт, что утром вставать неприятно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:02   #132
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Мöллер зеленаЯ бутыль с желтой пробкой.в Призме

вкусный он? прям такой настоящий, как советский?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:25   #133
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Мы все устроены вроде одинаково анатомически, но все такие разные.
Одному и правда может быть абсолюто комфортно и некогда думать о ерунде " смысла жизни" про полной занятости всего свободного времени.
Активировал все нужные уголки мозга хобби, целями, нагрузками - и счастлив.
Нормальный научных подход к проблеме.
Другие же, им как вода и воздух нужны эмоции, обратная связь с живым человеком, обмен энергиями и т.д.

Автор, возможно, жаждет именно этого.
 
Old 06-05-2017, 00:30   #134
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?


я вот это, пожалуй,скопирую, здесь за меня сформулировано многое:

Цитата:
Сообщение от sineemore
по-моему, у каждого свой ресурс для жизни.

если я свой объясню, то Вам он может и не подойти.

по-моему, большинству людей, включая меня, особенно женщинам, совсем одному жить плохо, надо человеческое существо рядом. но его не так просто найти иногда.

как я сказала, людей потерянность обычно отталкивает, каждый хочет чужой энергии, где подпитаться и где найти смысл жизни. потому и проще будет, конечно, придумать себе смысл, понять, кто ты есть и делать это. в этом плане макраме вряд ли подходит, если это не мечта, реализовывать себя именно в макраме. ну всякие макраме (хотя я бы выбрала что-то более динамичное и менее стародевское, пардон) это только внешнее, за этим скрывается логика устойчивости и самодостаточности, интереса к жизни.

это не заменитель человека рядом, а скорее просто другая логика решения проблемы. так я это вижу. я бы просто пересмотрела свою жизнь, и стала бы думать, чего же я хочу, и стремиться это найти. партнеры сами собой появляются, когда человек яркий.

плохо от того, что нету существа. значит, его надо найти, но не просто так по сайтам, надо параллельно находить себя, тогда будет проще.

так мне кажется..... людей держат в жизни самые разные идеи, потому что люди разные. кому что интересно.


я считаю, конечно, что вам нужен человек рядом. не просто мужчина, а - одного уровня развития, социального положения, читавший в детстве те же книжки, ходивший в такую же школу, с такими же ценностями, бытовыми привычками и взглядами на жизнь.

но не будет никакого, пока не помиритесь с собой. несчастливый человек ужасен и тягостен, даже с хорошими данными.

мой совет будет немного странным - перестаньте бороться. прокручивать в голове, как всё плохо,что можно сделать, сожалеть об ошибках. ни в коем случае не искать судорожно партнёра. вообще не искать, не заставлять себя ничего делать, потому что "время уходит".

просто "смотрите на мир, а мир пусть смотрит на вас".

это сработает. вам станет хорошо. а человек, которому хорошо просто так, приобретает страшную притягательную силу, которой в жизни не имел, сам удивляется!))) это не только противоположного пола касается. такой как-то враз всем нужен.

и тогда - свобода! хочешь - тебе с партнёром хорошо, хочешь - одному, хочешь - на работе, хочешь - с кошкой-собачкой, хихи))

расслабьтесь.
 
Old 06-05-2017, 00:34   #135
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Я в таких случаях покупаю бутылку рыбьего жира, бодрит. https://m.youtube.com/watch?v=BfWPQ5Q8_y8
Да, прежде всего, стоит прислушиваться внимательно к себе самому.
Можно почитывать, быть в курсе и выбирать то, что самому подходит.
"Предупреждён, значит, вооружён"
Цитата:
Обязательным условием для синтеза серотонина является наличие солнечного света, т.е. если вы редко выходите на улицу или стоит пасмурная погода, то синтез серотонина в организме резко снижается, что приводит к снижению настроения. Теперь становится понятно, почему в пасмурную погоду настроение зачастую снижено и, наоборот, в ясный солнечный день настроение улучшается.

http://medzeit.ru/nejromediatory/se...n-schastya.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:44   #136
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Я в таких случаях покупаю бутылку рыбьего жира, бодрит.


А я - бутылку виски и шоколадку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 09:39   #137
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вкусный он? прям такой настоящий, как советский?

Столовую ложку и кусочек черного хлеба, вкус детства...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 10:08   #138
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Ну опять пошли тяжелоартеллеристкие снаряды из викпедии про серотонин
А ведь все куда проще..весна щепка на щепку лезет.
Скучно в одиночку.
 
Old 06-05-2017, 10:13   #139
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
У нас в Кукуевке птицы поют-одуреть!!
И подснежники аж четырех цветов
Изображения
 
Old 06-05-2017, 10:55   #140
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Есть рейсы в Эстонии можно ехать одной по-Европе,там русскоязычные,многие едут одни,очень интересные на автобусе не дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 11:34   #141
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Столовую ложку и кусочек черного хлеба, вкус детства...


а с жёлтой - это разве не фруктовый вкус? всё что нашла от Möller - с лимоновым вкусом (

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 12:34   #142
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а с жёлтой - это разве не фруктовый вкус? всё что нашла от Möller - с лимоновым вкусом (

Нее.. На бутылке написано alkuperäinen . Без вкусовых добавок.
 
Old 06-05-2017, 13:34   #143
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь ТС сразу написала, что работает с интересом и имеет увлечение - собачки.
И как можно искать некие другие увлечения, если человека ничего не радует и ничего не хочется?


Возможно и устала.Именно от усталости приходят всякие мысли.Нужно отдыхать,пить витамины.И найти увлечение.Там,где есть люди,общение.А там со временем возможно придёт и любовь,семья, и дети.Любовь не может прийти.Если человек не будит общаться и всё своё время проводить дома.А вообще мы вечны.И этот отрезок времени очень быстро проходит и он не повторится.По этому нужно им дорожить и сделать для себя интересным.[/QUOTE]

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 13:38   #144
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Не пишу, но читаю. Думаю. Взвешиваю.Примеряю всё на себя. С чем то соглашаюсь, с чем то-нет. Благодарна каждому написавшему.
 
Old 06-05-2017, 13:59   #145
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
А в жизни обязательно нужен смысл?

Автор, у вас друзья-приятели есть?

Я живу одна, провожу несколько вечеров в неделю с друзьями, а остальные вечера книжки читаю или на интернете трындю. Иногда хожу в кино, бассейн, спортзал и.т.д. В отпуск езжу иногда с родителями, иногда с друзьями, иногда одна - во всех вариантах есть свои преимущества и недостатки.
 
Old 06-05-2017, 14:00   #146
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
И еще есть рекомендации на активный, спортивный образ жизни. От физическтй нагрузки на свежем, чистом воздухе вырабатываются эндорфины, это естественный наркотик для организма. Настроение сильно улучшает. Это не пустые слова, все кто ведет спортивный образ жизни это знают. Правда для этого нужно приложить усилия, а вот на это силы воли не у всех хватает.
 
Old 06-05-2017, 14:46   #147
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А в жизни обязательно нужен смысл?

Автор, у вас друзья-приятели есть?

Я живу одна, провожу несколько вечеров в неделю с друзьями, а остальные вечера книжки читаю или на интернете трындю. Иногда хожу в кино, бассейн, спортзал и.т.д. В отпуск езжу иногда с родителями, иногда с друзьями, иногда одна - во всех вариантах есть свои преимущества и недостатки.

В Финляндии друзьями не обзавелась. Русских особо здесь не встречала, по работе-только рабочие отношения. Живу в деревне.
Все друзья остались на родине. Видимся раз в два месяца или ещё реже, что очень мало. Конечно, общаемся в интернете, но это ж не то.
Все друзья у меня семейные. Со свободным временем сложно. Поэтому даже речь не идет, что б с ними куда то в поездку или даже просто с ночёвкой выбраться. Так, кофе попить днём или вечер провести.
Пару раз путешествовала с родителями. Хорошо провели время. Рада что могу дать им что то. Но меня обжигает мысль, что мне за 40, а я еду куда то с родителями. Конечно, это мои заморочки. Но мне кажется, что жизнью задумано двигаться вперёд. Давать что след поколению или как то по другому двигаться вперёд. А я живу как то задом наперёд. Даю родителям. Что, конечно, хорошо, но как то всё неверно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 14:50   #148
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
В Финляндии друзьями не обзавелась. Русских особо здесь не встречала, по работе-только рабочие отношения. Живу в деревне.
Все друзья остались на родине. Видимся раз в два месяца или ещё реже, что очень мало. Конечно, общаемся в интернете, но это ж не то.
Все друзья у меня семейные. Со свободным временем сложно. Поэтому даже речь не идет, что б с ними куда то в поездку или даже просто с ночёвкой выбраться. Так, кофе попить днём или вечер провести.
Пару раз путешествовала с родителями. Хорошо провели время. Рада что могу дать им что то. Но меня обжигает мысль, что мне за 40, а я еду куда то с родителями. Конечно, это мои заморочки. Но мне кажется, что жизнью задумано двигаться вперёд. Давать что след поколению или как то по другому двигаться вперёд. А я живу как то задом наперёд. Даю родителям. Что, конечно, хорошо, но как то всё неверно

Пожалуйста, не считайте, что у вас "всё неверно". То, что вы описали как "двигаться вперёд" - всего лишь один из вариантов того, что "нормально" и хорошо. Ваш вариант тоже прекрасен, просто может не принадлежит к большинству и не так разрекламирован.
 
Old 06-05-2017, 15:07   #149
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пожалуйста, не считайте, что у вас "всё неверно". То, что вы описали как "двигаться вперёд" - всего лишь один из вариантов того, что "нормально" и хорошо. Ваш вариант тоже прекрасен, просто может не принадлежит к большинству и не так разрекламирован.

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 15:19   #150
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
В Финляндии друзьями не обзавелась. Русских особо здесь не встречала, по работе-только рабочие отношения. Живу в деревне.
Все друзья остались на родине. Видимся раз в два месяца или ещё реже, что очень мало. Конечно, общаемся в интернете, но это ж не то.
Все друзья у меня семейные. Со свободным временем сложно. Поэтому даже речь не идет, что б с ними куда то в поездку или даже просто с ночёвкой выбраться. Так, кофе попить днём или вечер провести.
Пару раз путешествовала с родителями. Хорошо провели время. Рада что могу дать им что то. Но меня обжигает мысль, что мне за 40, а я еду куда то с родителями. Конечно, это мои заморочки. Но мне кажется, что жизнью задумано двигаться вперёд. Давать что след поколению или как то по другому двигаться вперёд. А я живу как то задом наперёд. Даю родителям. Что, конечно, хорошо, но как то всё неверно


Родители не вечны( к сожалению ) и поэтому не стесняйтесь с ними проводить время. Ведь это единственные люди, которые нас любят ЛЮБЫМИ !!!!!

И судя по тому, что много форумчан подключились в этой ветке- вы уже не одиноки. Люди откликнулись на Ваше первое сообщение. Если почитать некоторые из них, то станет ясно, что много здесь одиноких женщин и мужчин, но они не унывают и общаются хотя бы виртуально. Существуют форумские встречи, где люди собираются со всей Финляндии и общаются.
Не унывайте!!!
( где Вы живёте? Какой город?)
 
Old 06-05-2017, 15:22   #151
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
В Финляндии друзьями не обзавелась. Русских особо здесь не встречала, по работе-только рабочие отношения. Живу в деревне.
Все друзья остались на родине. Видимся раз в два месяца или ещё реже, что очень мало. Конечно, общаемся в интернете, но это ж не то.
Все друзья у меня семейные. Со свободным временем сложно. Поэтому даже речь не идет, что б с ними куда то в поездку или даже просто с ночёвкой выбраться. Так, кофе попить днём или вечер провести.
Пару раз путешествовала с родителями. Хорошо провели время. Рада что могу дать им что то. Но меня обжигает мысль, что мне за 40, а я еду куда то с родителями. Конечно, это мои заморочки. Но мне кажется, что жизнью задумано двигаться вперёд. Давать что след поколению или как то по другому двигаться вперёд. А я живу как то задом наперёд. Даю родителям. Что, конечно, хорошо, но как то всё неверно


В деревне наверно тяжело друзей найти.

У вас довольно жесткие представления о том что существует какая-то "правильная" жизнь, а ваша жизнь им не соответсвует. Может лучше представления пересмотреть? Двигаться вперед не всегда получается, но не всегда и нужно.

Мне тоже за 40, и поездки с родителями все равно радуют.
 
Old 06-05-2017, 15:29   #152
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
В Турцию еще можно съездить .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 15:34   #153
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики

Ленкки, в Финляндии очень не хватает приёмных родителей. Только называются они опекунами; биологические родители так и продолжают считаться родителями. Вы, наверно, пытались усыновить кого-то из России? А не хотите попробовать из Финляндии? Есть и русские дети, здесь живущие, которым ищут приемные семьи. Государство платит приемной семье около 700 евро в месяц или больше. Если не решаетесь взять ребенка на долгий срок, можно быть опекуном на несколько часов в неделю, например, на выходные брать к себе ребенка хотя бы на пару часов. Дети, которым ищут такую кратковременную помощь, обычно от матерей-одиночек, которые очень устали и вымотались, или чем-то болеют и попадают в больницу. Если б вы жили где-нибудь поблизости, в Южной Карелии, я бы вам могла дать координаты социальных работников, которые организуют опекунство. Подумайте. В своей кунте можете выяснить, где hyvinvointineuvola , там подскажут.
 
Old 06-05-2017, 15:59   #154
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Со свободным временем сложно.


А почему у вас сложно со свободным временем? Вы живете в деревне, до работы наверное близко. Т.е. 9 часов 5 раз в неделю = 45 часов тратите на работу + 8 х 7 = 48 часов на сон. Т.е. всего вы тратите на работу и сон ~90 часов. В неделе 168 часов. На что уходит остальные 75 часов в неделю что около 7ми свободных часов в день!?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:19   #155
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А почему у вас сложно со свободным временем? Вы живете в деревне, до работы наверное близко. Т.е. 9 часов 5 раз в неделю = 45 часов тратите на работу + 8 х 7 = 48 часов на сон. Т.е. всего вы тратите на работу и сон ~90 часов. В неделе 168 часов. На что уходит остальные 75 часов в неделю что около 7ми свободных часов в день!?



Малекс,ну ты в самом деле то что?
соображаешь или как?
есть люди самодостаточные,им можно и в одиночку кофею попить.. а есть такие,которым без обмена энергиями никак. я вот сижу на даче, сюпрюг,то вина бокал поднесет,то спросит,когда ему сауну затопить.,то подзовет на кота посмотреть ..

страшно представить себе.чтоб я одна тут себе винца подливала,сауну топила и сама с собой Бы разговаривала...

я так понимаю,что топикстартер именно об этом говорит..
а не об свободном времени.

некоторым,наверное не всем,но большинству ,надо иметь в жизни,особенно к каким-то датам,ну там в 40,ну в 50, надежные стены,на которые можно опереться..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-05-2017, 16:19   #156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
На что уходит остальные 75 часов в неделю что около 7ми свободных часов в день!?
А сколько часов на хозяйство (стирку-готовку-уборку)?
У ТС собачки. Пару часов в день на выгуливание, наверняка, уходит.
Сколько часов на фильмы и тв?
А сколько часов на магазины? и на уход за собой - маникюр, причёска, массаж, маски и т.д.?

Даже джентльменам надо принять ванну и выпить чашечку кофе, а дамам - и тем более
https://www.youtube.com/watch?v=5p-7nZ8R8l4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:21   #157
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А сколько часов на хозяйство (стирку-готовку-уборку)?
У ТС собачки. Пару часов на выгуливание, наверняка, уходит.
А сколько часов на магазины и уход за собой - маникюр, причёска, массаж, маски и т.д.

Даже джентльменам надо принять на ванну и выпить чашечку кофе, а дамам - и тем более :Д
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=5п-7нЗ8Р8л4



ну ты то,замужняя ж дама... не собак надо выгуливать,а от мужа внимание получать и его же ему дарить...прошел муж мимо,плечико погладил и в мире равновесие наступило...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-05-2017, 16:26   #158
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну ты то,замужняя ж дама... не собак надо выгуливать,а от мужа внимание получать и его же ему дарить...прошел муж мимо,плечико погладил и в мире равновесие наступило...

У ТС собачки. Она спрашивает - мы ей и отвечаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:29   #159
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У ТС собачки. Она спрашивает - мы ей и отвечаем.



мне кажется,что отвечают ей в стиле: нету черного хлеба? Еште белые булки!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-05-2017, 16:31   #160
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мне кажется,что отвечают ей в стиле: нету черного хлеба? Еште белые булки!!


ТСу предлагают занятся саморазвиием и стать интересным человеком к которому люди сами потянутся. А ТС отвечает у нее на это нет времени. Вот я и спрашиваю - где вермя то?

Надо не искать оправданий а искать решения.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:38   #161
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мне кажется,что отвечают ей в стиле: нету черного хлеба? Еште белые булки!!

Спектр предложений слишком широк, потому что ТС сама не знает,куда устремиться.
Что ты можешь посоветовать, если нет никакого вектра?
Поэтому все тут дружно и стараемся - каждый со своей "булкой"
 
Old 06-05-2017, 16:40   #162
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Нет решения, тока получать наслаждение от сегодняшнего состояния дел. В 40 с хвостом поздняк метаться. Турция без мамы и папы это максимум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:40   #163
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
ТСу предлагают занятся саморазвиием и стать интересным человеком к которому люди сами потянутся. А ИС отвечает у нее на это нет времени.



мне было 27 лет и я внешне была прям модель,прям Клава ШИфер, модная,красивая с огромной квартирой в центре Питера,с двумя жигулями,мужики на улице оглядывалисьвслед...
и вот же,и интересная и красавица и не бедная и ни от кого ресторанов не нада... брульянт,как он есть...

никто не хотел. нет,в кровать то хотел каждый первый, а вот сказать,слушай,теперь все твои проблемы реешаю я,твой мужчина.. да и проблем-то особых тоже не было.. просто мужчин с большой буквы всегда было мало..

так что не нада о саморазвитии,я это все на себе прочувствовала в жизни..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-05-2017, 16:42   #164
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Нет решения, тока получать наслаждение от сегодняшнего состояния дел. В 40 с хвостом поздняк метаться. Турция без мамы и папы это максимум.



чоа грубо секс с иноземцем без обязательств предлагаешь?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:49   #165
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
чоа грубо секс с иноземцем без обязательств предлагаешь?

Ну да а чо. Здоровье и все такое..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:54   #166
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Ну да а чо. Здоровье и все такое..

я об этом уже писала вчера. Не всякий,сьевший твой пирожок, и погладивший тебе спинку,наутро стал тебе родным..

тем более спермотоксикоз от турчонка.. какое нафих здоровье. Вот ощущения что тебя использовали,как одноразовый бумажный стаканчик,это скорее..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-05-2017, 16:54   #167
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Ну да а чо. Здоровье и все такое..

болезни б какой не подцепить о здоровье заботясь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:55   #168
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
ТСу предлагают занятся саморазвиием и стать интересным человеком к которому люди сами потянутся. А ТС отвечает у нее на это нет времени. Вот я и спрашиваю - где вермя то?

Надо не искать оправданий а искать решения.

Решения ищу. Не надо за меня отвечать.
Про свободное время. Работа, в зависимости от смены, но в среднем до 16. До дома 40 минут. Пару раз в неделю добавляется магазин, ещё минут 40. То есть дома я, в 17-18.Ну пусть будет, 17. Затем собаки. Обычно часовая прогулка. Это уже 18. Затем приготовить поесть. Иногда чего пропылесосить или по работе бумаги какие. Потом новости в 20. Я жаворонок. После 21 для меня жизни нет. Не оправдываюсь, но обьясняю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 16:58   #169
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Решения ищу. Не надо за меня отвечать.
Про свободное время. Работа, в зависимости от смены, но в среднем до 16. До дома 40 минут. Пару раз в неделю добавляется магазин, ещё минут 40. То есть дома я, в 17-18.Ну пусть будет, 17. Затем собаки. Обычно часовая прогулка. Это уже 18. Затем приготовить поесть. Иногда чего пропылесосить или по работе бумаги какие. Потом новости в 20. Я жаворонок. После 21 для меня жизни нет. Не оправдываюсь, но обьясняю.

а у вас там в провинции мужики финские есть?
они ж тоже страдают,бывает,без тепла и ласки..

Сама не знаю,но опыт моих приятельниц,что поиск Друга,еще то приятное занятие.. Интрига,ожидание,сюрпрайзы..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:04   #170
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Все это те же яйца вид с боку, " диагноз" все равно один, остальное лирика.
 
Old 06-05-2017, 17:07   #171
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Все это те же яйца вид с боку, " диагноз" все равно один, остальное лирика.

а где Бетманы?
кстати,вот хорошая пестня,отбросить все внутренние смыслы и петь только: А ты не лётчик!!!

https://www.youtube.com/watch?v=vJwmhTr4Z8Q

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:13   #172
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Все это те же яйца вид с боку, " диагноз" все равно один, остальное лирика.


ничего подобного, но все зависит от личности.

состояние "я ничего не могу поделать, потому что живу в деревне" говорит либо о том, что человек не привык рисковать и выходить из зоны комфрта, либо о депрессии, в которой кажется, что выхода нет.

у меня эта депрессия обычно выражается, правда,не в деревне, а в "все люди скучные, поговорить не с кем". когда депрессия проходит, то так уже не кажется.

выход из зоны комфорта - это важная штука, самой бы из нее выползти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:21   #173
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ничего подобного, но все зависит от личности.

состояние "я ничего не могу поделать, потому что живу в деревне" говорит либо о том, что человек не привык рисковать и выходить из зоны комфрта, либо о депрессии, в которой кажется, что выхода нет.

у меня эта депрессия обычно выражается, правда,не в деревне, а в "все люди скучные, поговорить не с кем". когда депрессия проходит, то так уже не кажется.

выход из зоны комфорта - это важная штука, самой бы из нее выползти.

Да выше уже написал " Горе от ума" одно дело интереснечеть а совсем другое загонятся и в это верить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:22   #174
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ничего подобного, но все зависит от личности.

состояние "я ничего не могу поделать, потому что живу в деревне" говорит либо о том, что человек не привык рисковать и выходить из зоны комфрта, либо о депрессии, в которой кажется, что выхода нет.

у меня эта депрессия обычно выражается, правда,не в деревне, а в "все люди скучные, поговорить не с кем". когда депрессия проходит, то так уже не кажется.

выход из зоны комфорта - это важная штука, самой бы из нее выползти.



я люблю смотреть "давай поженимся" фоном,когда бел
ьё глажу или еще какой домашней фифгней занимаюсь..
оттого,что люди ищут уже не где-нибудь а на центральном телевидение.. хотя в жизни все проще,казалось Бы.
и несмотря на весь дебулизм ситуации и ведущих можно просмотреть общие тенденции ..
короче, всегда на любого урода или урпдину найдется пара. а уж что до нормальных людей,то им наверное и посложнее с парой-то.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:23   #175
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
На словах все Анны Ахматовы (.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:27   #176
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
я люблю смотреть "давай поженимся" фоном,когда бел
ьё глажу или еще какой домашней фифгней занимаюсь..
оттого,что люди ищут уже не где-нибудь а на центральном телевидение.. хотя в жизни все проще,казалось Бы.
и несмотря на весь дебулизм ситуации и ведущих можно просмотреть общие тенденции ..
короче, всегда на любого урода или урпдину найдется пара. а уж что до нормальных людей,то им наверное и посложнее с парой-то.


нормальных не бывает, наверное. норма это притворство.

почему-то, к слову, я вижу вокруг просто море "нормальных" (хороших то есть) мужчин. раньше в юности при этом я встречала только не очень нормальных и с ними связывалась. нормальных стала замечать ближе к 30ти, наверное, набила шишек просто с "ненормальными" и стала замечать других людей.

очень много интересных мужчин есть. по моей теории надо самой гореть просто... любить жизнь, короче говоря, как она есть.

сама я, может не такой уж советчик, мне тоже не так уж просто с поисками обычно, но если наблюдать за окружающими, то можно сделать какие-то выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:29   #177
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
На словах все Анны Ахматовы (.

а мне вот честно было противно читать рекомендации поехать с турчатами потрахаться,хотя и не мне,а другой женщине.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:31   #178
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
выход из зоны комфорта - это важная штука, самой бы из нее выползти.

В своей "зоне комфорта" всё как раз-таки хорошо, радостно и устраивает себя самого.
Зачем выходить?
У ТС противоположная ситуация - ей никак не найти эту свою "зону комфорта", где бы было для неё самой всё радостно и прекрасно.
У всех разные "зоны комфорта". Важно, что самому в ней хорошо.
Неважно, если другому - это не комфорт, а кошмар и ужас.
Без крайностей, конечно. Речь не про асоциальные "зоны комфорта " пьяниц или наркоманов.
 
Old 06-05-2017, 17:33   #179
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
В своей "зоне комфорта" всё как раз-таки хорошо, радостно и устраивает себя самого.
Зачем выходить?
У ТС противоположная ситуация - ей никак не найти эту свою "зону комфорта", где бы было для неё самой всё радостно и прекрасно.
У всех разные "зоны комфорта". Важно, что самому в ней хорошо.
Неважно, если другому - это не комфорт, а кошмар и ужас.


я вижу это иначе. не устраивает деревня - надо почаще выбираться в город на выходные, к примеру. можно и работу в городе поискать, а то жизнь проходит, а приключений и нет.

это лично на мой вкус. я в своей зоне комфорта застряла и от этого деградирую.

надо срочно из нее выходить, а то всю жизнь..... "№;%:№";:%"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 17:37   #180
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а мне вот честно было противно читать рекомендации поехать с турчатами потрахаться,хотя и не мне,а другой женщине.

Чо тут зазорного , жизнь одна. Что вспоминать на кладбище. Славянских женщин в мире любят. Как где заваруха Московия самолет МЧС посылает, всегда полный назад летит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно