Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-08-2018, 16:28   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Документы для регистрации брака и подачи на внж

Здравствуйте! Кто знает подскажите пожалуйста, немного запуталась какой документ нужного переводить и ставить апостиль. Я гражданка РФ, я была прежде в браке с гражданином России. На данный момент я разведена. Мужчина мой он гражданин Финляндии.
Для заключения брака в Финляндии, необходимо взять справку об отсутствии препятствий. Ее можно взять в Хельсинки в консульстве/ либо в России но тогда надо поставить апостиль + перевести на анг или финский языки. Тут вроде я все верно поняла. А когда подаёшь на внж по воссоединению семьи, нужно ставить на свидетельство о расторжении брака Апостиль и переводить его ? Или нудно просто поставить Апостиль на справку из ЗАГСа что не состав в браке на данный момент. Спасибо большое, кто подскажет ! На сайте мигри фи смотрела, вроде только нудно переводить и апостилировать Свидетельство о расторжении брака
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 16:57   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Здравствуйте! Кто знает подскажите пожалуйста, немного запуталась какой документ нужного переводить и ставить апостиль. Я гражданка РФ, я была прежде в браке с гражданином России. На данный момент я разведена. Мужчина мой он гражданин Финляндии.
Для заключения брака в Финляндии, необходимо взять справку об отсутствии препятствий. Ее можно взять в Хельсинки в консульстве/ либо в России но тогда надо поставить апостиль + перевести на анг или финский языки. Тут вроде я все верно поняла. А когда подаёшь на внж по воссоединению семьи, нужно ставить на свидетельство о расторжении брака Апостиль и переводить его ? Или нудно просто поставить Апостиль на справку из ЗАГСа что не состав в браке на данный момент. Спасибо большое, кто подскажет ! На сайте мигри фи смотрела, вроде только нудно переводить и апостилировать Свидетельство о расторжении брака


было так когда то.-на свид-во о разводе ставила апостиль ,на Родине, и ..потом с ней пошла здесь получать, в консульстве, справку об отсутствие припятствий.но вот непомню конс-во ее выдало на каком языке.наверное можно получить и на финском.потом только в магистрат идешь -заявление на брак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:12   #3
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
было так когда то.-на свид-во о разводе ставила апостиль ,на Родине, и ..потом с ней пошла здесь получать, в консульстве, справку об отсутствие припятствий.но вот непомню конс-во ее выдало на каком языке.наверное можно получить и на финском.потом только в магистрат идешь -заявление на брак.

Канцелярия Консульства РФ в Финляндии, справку о том, что нет препятствий к заключению брака, выдает на финском языке...
Кстати, просто по предъявлению свидетельства о разводе, без всяких, других справок и апостилей...
Проверено лично...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 14-08-2018, 17:15   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Канцелярия Консульства РФ в Финляндии, справку о том, что нет препятствий к заключению брака, выдает на финском языке...
Кстати, просто по предъявлению свидетельства о разводе, без всяких, других справок и апостилей...
Проверено лично...


возможно.это хорошо что людям упрощают жизнь.16лет назад еще требовало само консульство апостили.
 
Old 14-08-2018, 17:36   #5
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Канцелярия Консульства РФ в Финляндии, справку о том, что нет препятствий к заключению брака, выдает на финском языке...
Кстати, просто по предъявлению свидетельства о разводе, без всяких, других справок и апостилей...
Проверено лично...


Завтра позвоню в консульство и уточню ещё раз. Сегодня недозвонилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2018, 13:02   #6
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Завтра позвоню в консульство и уточню ещё раз. Сегодня недозвонилась

<При регистрации брака на территории Финляндии финские власти требуют от иностранного гражданина свидетельство об отсутствии препятствий для заключения брака.

Российские граждане могут получить такое свидетельство в консульском отделе Посольства России в Финляндии.

Необходимо предоставить следующие документы:

1. заграничный паспорт и его копию;

2. внутренний паспорт с отметкой о семейном положении и его копию;

3. свидетельство о расторжении брака (если гражданин состоял в нескольких браках, то предоставляется свидетельство о расторжении последнего брака). В случае смерти супруга (супруги) предоставляется его (ее) свидетельство о смерти;

4. заполненную личную декларацию о том, что заявитель в настоящий момент не находится в зарегистрированном браке. Заполняется на приеме в консульском отделе, не требует предварительной записи.

Убедительно просим предоставлять копии всех документов вместе с их оригиналами.

Свидетельство выдается на финском (по желанию на русском или английском) языке в день обращения.

Стоимость услуги определяется Тарифами консульских сборов п.20 и п.13.>
https://helsinki.mid.ru/vydaca-svid...tuplenia-v-brak

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 14-08-2018, 17:29   #7
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Аха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:33   #8
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Здравствуйте! Кто знает подскажите пожалуйста, немного запуталась какой документ нужного переводить и ставить апостиль. Я гражданка РФ, я была прежде в браке с гражданином России. На данный момент я разведена. Мужчина мой он гражданин Финляндии.
Для заключения брака в Финляндии, необходимо взять справку об отсутствии препятствий. Ее можно взять в Хельсинки в консульстве/ либо в России но тогда надо поставить апостиль + перевести на анг или финский языки. Тут вроде я все верно поняла. А когда подаёшь на внж по воссоединению семьи, нужно ставить на свидетельство о расторжении брака Апостиль и переводить его ? Или нудно просто поставить Апостиль на справку из ЗАГСа что не состав в браке на данный момент. Спасибо большое, кто подскажет ! На сайте мигри фи смотрела, вроде только нудно переводить и апостилировать Свидетельство о расторжении брака

А зачем migri Ваше свидетельство о расторжении предыдущего брака...
Вы же, доки на ВНЖ подаете на основании заключенного брака..
В анкете все укажете....
p.s.Даже, если вдруг, таковая справка потребуется, то у Вас будет справка о том, что нет препятствий для заключения брака, из Канцелярии Консульства РФ в Финляндии, на финском языке...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:35   #9
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А зачем migri Ваше свидетельство о расторжении брака...
Вы же, доки на ВНЖ подаете на основании заключенного брака..
В анкете все укажете....
Даже, если вдруг, таковая справка потребуется, то у Вас будет справка о том, что нет препятствий для заключения брака, из Канцелярии Консульства РФ в Финляндии, на финском языке...


Сегодня только на мигри читала что нужен документ о расторжении брака с апостилем и переводом . Правда я сайт мигри перевела на русский язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2018, 17:39   #10
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Сегодня только на мигри читала что нужен документ о расторжении брака с апостилем и переводом . Правда я сайт мигри перевела на русский язык

Может, что-то и изменилось за 5(пять) лет, но мне хватило справки о том, что нет препятствий к заключению брака, из Канцелярии Консульства РФ в Финляндии, на финском языке...
Никаких документов для заключения брака и подачи на ВНЖ, не переводил и не предъявлял апостили..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 13:33   #11
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Может, что-то и изменилось за 5(пять) лет, но мне хватило справки о том, что нет препятствий к заключению брака, из Канцелярии Консульства РФ в Финляндии, на финском языке...
Никаких документов для заключения брака и подачи на ВНЖ, не переводил и не предъявлял апостили..


А вы получается не ставили Апостиль на на свидетельство о разводе ? Нужно ли свидетельство о разводе когда подаёшь документы на внж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 15:42   #12
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А вы получается не ставили Апостиль на на свидетельство о разводе ? Нужно ли свидетельство о разводе когда подаёшь документы на внж?

Для регистрации брака и подачи доков на ВНЖ (в моем случае, с справкой из Консульства РФ) не потребовалось ни переводить ни апостилировать накакие документы...
Зачем свидетельство о разводе, если у Вас справка из Консульства РФ, на финском языке, о том, что нет препятствий для нового брака и Вы уже, де факто, будете состоять в новом браке...
И доки на ВНЖ подаете на основании этого, нового брака...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 14:11   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Для внж св.о разводе не требуется. Вы подаете документы о воссоединении на основании брака, а не предыдущего развода.

Что требует консульство:
https://helsinki.mid.ru/vydaca-svid...tuplenia-v-brak
Апостиль не нужен на российский документ. Справку выдадут сразу на финском, она принимается в таком виде всеми магистратами и пр учреждениями.

Переводы на русский бланков Мигри найдете здесь:
http://www.svkeskus.fi/blog/perevod...ionnoj-sluzhby/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 13:35   #14
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Для внж св.о разводе не требуется. Вы подаете документы о воссоединении на основании брака, а не предыдущего развода.

Что требует консульство:
https://helsinki.mid.ru/vydaca-svid...tuplenia-v-brak
Апостиль не нужен на российский документ. Справку выдадут сразу на финском, она принимается в таком виде всеми магистратами и пр учреждениями.

Переводы на русский бланков Мигри найдете здесь:
http://www.svkeskus.fi/blog/perevod...ionnoj-sluzhby/


Здравствуйте! Спасибо что вы моё прислали на бланки заявлений на русском языке! Большое спасибо! Подскажите пожалуйста может ли ребёнок ожидать вид на жительство вместе со мной в Финляндии. Имею ввиду если подавать на внж мне и сразу дочери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 14:18   #15
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
тоже подавали тут документы на ВНЖ, правда почти 7 лет назад. Свидетельство о разводе предыдущем нигде не требовали. У вас же будет свидетельство о браке, на основании которого вы подаете на воссоединение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 12:59   #16
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Здравствуйте.
Такая ситуация. Я встречаюсь с финским мужчиной с начала года. Сейчас приехала по тур визе в Хельсинки, живём вместе. Скажите какие точно нужны документы и сколько это стоит чтобы пока жить без замужества. Я читала, что есть такой вариант. Куда идти и что делать? Мои официальные дни по визе истекают в середине ноября, виза не заканчивается, просто максимальное пребывание в полугодии закончится. Нужно успеть до этого. Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 13:13   #17
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Этот вариант предполагает, что вы уже прожили вместе (доказательно) два года, т.е. были зарегистрированы под одному адресу/имели договор аренды, либо еще как-то можете доказать, что были вместе это время.
Точно нужные документы/явки и пр. мужчина может посмотреть на сайте Мигри, но болтаться здесь почти два года без визы - не очень хороший вариант.

"Встречались" и "жили вместе по одному адресу" - это две разные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:34   #18
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Мы ездили к друг другу по тур визе, и втрескались в других странах.
Как мне прожить тут 2 года без документов то? Заключать брак мы пока не хотим. Хотим пожить вместе.
Я только приехала неделю назад. Что мне делать, чтобы так сказать быть тут легально, и пока не выходить замуж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:36   #19
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Мы ездили к друг другу по тур визе, и втрескались в других странах.
Как мне прожить тут 2 года без документов то? Заключать брак мы пока не хотим. Хотим пожить вместе.
Я только приехала неделю назад. Что мне делать, чтобы так сказать быть тут легально, и пока не выходить замуж?


Найти работу или поступить учиться. Других вариантов к сожалению нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 11:39   #20
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Мы ездили к друг другу по тур визе, и втрескались в других странах.
Как мне прожить тут 2 года без документов то? Заключать брак мы пока не хотим. Хотим пожить вместе.
Я только приехала неделю назад. Что мне делать, чтобы так сказать быть тут легально, и пока не выходить замуж?

варианты: найти работу либо поступить учиться. Этот вариант с 2 годами скорее для тех, кто уже например учится и продлевает внж на основании отношений (т.е. жили вместе 2 года, пока учились или работали).

Я бы на вашем месте дальше продолжала встречаться и ездить друг другу в гости, присмотреться к человеку, к стране. А через пару лет и возможно надумаете расписаться

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:39   #21
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
А я знаю что есть... вы видимо не в курсе. Сейчас найду ссылку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:41   #22
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
А я знаю что есть... вы видимо не в курсе. Сейчас найду ссылку.


Ок, интересно почитать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:15   #23
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
А я знаю что есть... вы видимо не в курсе. Сейчас найду ссылку.


Я в курсе. Вот уточнение, оно ниже. 2 года совместной жизни, не туризм.

https://migri.fi/en/cohabiting-part...finnish-citizen

your cohabiting partner who you have lived with for at least two years in a marriage-like relationship
 
Old 29-08-2018, 16:51   #24
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:08   #25
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Информация с официального сайта.. я просто думала, может есть кто то, кто прошёл через это и мог бы детально подсказать какие то моменты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:20   #26
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:21   #27
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Чтобы мне прожить тут 2 года мне надо как то остаться, Как я без документов и прочего должна тут жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:28   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
вы ничего не должны.
хотите тут жить .тогда доказывайте своими поездками друг к другу.где-когда-зачем -и почему было у вас,НО только после заключения брака.(как делают обычно ).вот тогда и без доков можете пожить,пока ожидаете разрешения на пребывание.

это вы должны стараться,а не Суоми прыгать перед вами и менять под вас закон.

"заключать брак пока не хотим.хотим пожить так" вот и подавайте на основании этого,если не лень.

эка вы прыткая какая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:29   #29
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Моя знакомая из Америки так осталась тут, она не жила с парнем 2 года просто так, она подала документы, их ободрили, сейчас почти год прошёл как она тут, они решили шили пожениться в след году уже. Так что никаких проблем. Эта штука даёт людям с разных стран пожить с друг другом, и понять, хотят ли они создать семью.

Конечно это не может длиться вечно, и рано или поздно мы должны пожениться или разойтись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:31   #30
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а с другой стороны:
если вы знаете все.так подавайте.нечего тут у глупых спрашивать.
(кстати ,вы из Шешеа? тогда поступили бы точно так же ,как ваша подруга).
если не оттудава ,то уже облом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:35   #31
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
я не знала о такой ситуации,
теперь знаю.
использую.

(спасибо,что подсказали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:36   #32
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Это правило распространяется на всех. При чем тут ШЕШЕА🤦🏻♀
Там нет исключённых стран, для всех одна процедура. Я вот ее и спрошу.
Вы точно ничем не помогли. Только язвите)) Всего доброго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:40   #33
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну так конечно язвлю.
я стараюсь,езжу к бойфренду,жду ,что он мне сделает предложение.(не первый год жду такая глупая).
только после росписи (следуя букве закона) в качестве жены собираюсь сюда прибыть.

мне просто завидно.
и завидовать молча я не могу ,пардоньте.

а так конечно,я буду ждать,когда отпишитесь о продолжении.
и если получится у вас,то закачу френду своему крупный скандал,за то.что плохо узнавал в мигрях.

вы же на форум пишете,а тут люди разные.
 
Old 29-08-2018, 17:44   #34
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Я обязательно отпишусь.
Вы должны тоже такую тему замутить) зачем ездить вечно.
Жизнь вместе и постоянные покатушки туда сюда такая разная штука...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:44   #35
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Такую ситуацию никто не имел и не может иметь, так как требуются два подтвержденных года совместного проживания или общий ребенок. Например, вы выезжаете, прописываете у себя молчела и вуаля! Через два года у вас есть доказательства совместного адреса.
 
Old 29-08-2018, 17:49   #36
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Вы говорите о продлении permanent
Но это будет мое первое... прописка это не житьё вместе. О чем речь вообще..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 17:54   #37
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы здесь не можете находиться два года и зарегистрироваться по общему адресу в Финляндии. Я имела в виду ваш адрес на родине.

Разрешение на проживание, он же вид на жительство, дает обладателю разные права, в частности, на социальную защиту, медобслуживание, работу. Оно не выдается на основании того, что двое просто решили посмотреть, подходят ли они друг другу.
 
Old 29-08-2018, 17:57   #38
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
In some cases, a partner in an established intimate relationship may be a sufficient reason for granting a temporary residence permit. In such cases, the grounds for granting the permit may include living together (proven for example by a rental agreement or an extract from a register of occupants), pregnancy or other factor that shows you have a permanent connection, such as your intention to start a family later.

Вот ответ собственно говоря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:00   #39
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Мне будет дан ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
Это именно то, что нам надо по началу,

С остальным мы будем разбираться позже. Этот вид на жительство я смогу продлить 1.2 раза и после чего выйти замуж как решимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:01   #40
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Не будет

Но всегда можно забеременеть.
 
Old 29-08-2018, 18:01   #41
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
We filled out the documents pretty much right at my three month max of being here. Before that, we had to go to the American Embassy to turn in some info, then we had to go to the immigration office to turn in more paperwork. That was in October, and they gave me the paper saying it was legal for me to stay here while they processed my paperwork. We got the decision in May.
Next time we get together, I'm happy to give you additional details.

Вот ответ от моей знакомой.
Так что все реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:07   #42
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
We filled out the documents pretty much right at my three month max of being here. Before that, we had to go to the American Embassy to turn in some info, then we had to go to the immigration office to turn in more paperwork. That was in October, and they gave me the paper saying it was legal for me to stay here while they processed my paperwork. We got the decision in May.
Next time we get together, I'm happy to give you additional details.

Вот ответ от моей знакомой.
Так что все реально.


гугл перевел,что они предоставили КАКУЮ-ТО информацию.
вы знаете чем она аргументировала подачу доков?
ну не сказками же ,ей богу.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:04   #43
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
В некоторых случаях партнер в установившихся интимных отношениях может быть достаточной причиной предоставления временного вида на жительство. В таких случаях основания для выдачи разрешения могут включать в себя совместное проживание (доказано, например, по договору аренды или выписке из реестра жителей), беременности или другим факторам, которые показывают, что у вас постоянная связь, например, ваше намерение начать семья позже.

автор вопроса,вот что перевел мне гугл ,следуя вашей ссылке.
вы наверно уперлись в первое предложение?
а про основания читать явно не хотите.
а) у вас есть совместное проживание?(ну и чем доказывают почитайте)
в)беременны ли вы?
г)ну другой факт,который докажет,что вы серьезно к друг другу относитесь?
(тот факт,что вы ТОЛЬКО хотите присмотреться к друг другу вы сами считаете серьезным для людей закона?).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:21   #44
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
У нас есть куча совместных поездок, не только в Россию и Финляндию к друг другу, есть сотни фото и куча общих друзей, которые докажут что мы не фейк. Понятно что все это будет проверяться.
Не обязательно быть беременной, чтобы все подучилось😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:23   #45
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
У них все тоже самое, что у нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:40   #46
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну тогда Терветулоа!

(я последую вашему примеру,обещаю.и пусть попробуют не дать мне.Я серьезно.Отправлю мигри на наш форум,безграмотных этих чинушей).

уже не до смеха.
обидно просто за себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 18:53   #47
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Пробуйте. Это 100% правда.

Все реально и достаточно просто. Конечно нужно доказывать реальность связи. Платить пошлину, собирать документы и тд. Немного беготни и все получится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 19:37   #48
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Пробуйте. Это 100% правда.

Все реально и достаточно просто. Конечно нужно доказывать реальность связи. Платить пошлину, собирать документы и тд. Немного беготни и все получится)

Вы сами совета спрашиваете, или, как очевидно - рекламируете какую-то помогайку?

Когда у вас получится, тогда и пишите "историю позитива". Статистика же на самом деле открыта, и прекрасно показывает реальность.
 
Old 29-08-2018, 19:48   #49
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Как я написала выше мои друзья недавно сделали все как я пишу.
Разница Америка-Финляндия. Но почитайте на сайте, там нет исключений по странам.
Процедура одна и та же. Что так сложно принять, что это реально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 19:51   #50
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Как я написала выше мои друзья недавно сделали все как я пишу.
Разница Америка-Финляндия. Но почитайте на сайте, там нет исключений по странам.
Процедура одна и та же. Что так сложно принять, что это реально?


уточните только:
подруга в Америке подавала доки и там осталась
или в Суоми дело?
(я собираюсь в Суоми ,так что мне важно).

А19,я тоже верю в лучшее.
не сей в меня негатив.
хочу поскорее к любимому,чего скрывать то.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 19:49   #51
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Я спрашивала для себя естественно. Но уже выяснила детали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 19:57   #52
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Она сюда приехала и все тут делала.
Вот и я тут. Насобираем ещё больше инфо по поводу нужных документови приступим.
Она так же не была замужем, и не меняла фамилию. Я завтра встречаюсь с ней и уточню детали.
Пока будет идти рассмотрение нельзя покидать Финляндию.. то есть около полу года в среднем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 20:04   #53
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Пока будет идти рассмотрение нельзя покидать Финляндию.. то есть около полу года в среднем.

Вас обманули. Можно.
 
Old 31-08-2018, 11:34   #54
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Она сюда приехала и все тут делала.
Вот и я тут. Насобираем ещё больше инфо по поводу нужных документови приступим.
Она так же не была замужем, и не меняла фамилию. Я завтра встречаюсь с ней и уточню детали.
Пока будет идти рассмотрение нельзя покидать Финляндию.. то есть около полу года в среднем.



ждем деталей.
(хоть одна животрепещащая тема есть).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 20:09   #55
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Можно ссылочку почитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 20:47   #56
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Можно ссылочку почитать?

Ссылочку? Вы серьезно? Как Родина может Вас не пустить домой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 20:58   #57
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Серьезно... вы почитайте форумы. Во время рассмотрения моей заявки надо находиться тут. Это то что я прочла. Мне тут уже бритый час говорят, что вообще нельзя приехать сюда если ты не учишься или не беремена😆,хотя я права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 21:11   #58
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Я могу вернуться домой, но могут возникнуть проблемы при въезде. А оно мне надо? Я не только про дом говорю. Я постоянно путешествую, а тут придётся пересидеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 22:03   #59
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Я могу вернуться домой, но могут возникнуть проблемы при въезде.

А о возвращении речи и не шло:


Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Пока будет идти рассмотрение нельзя покидать Финляндию.. то есть около полу года в среднем.

Не хотите сидеть в Финляндии - езжайте домой. Назад, разумеется, не пустят.
Задавайте грамотные вопросы - получайте конструктивные ответы. Очень просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 22:15   #60
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Задавайте грамотные вопросы - получайте конструктивные ответы. Очень просто.


увы,на один грамотный вопрос:
я хочу получить ОЛ,чтобы подумать подходим мы друг дуругу или нет,конструктивного ответа нет.
все какието глупости.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно