Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 2.54. Опции просмотра
Old 29-01-2006, 14:58   #61
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
вскочил вопрос: какие марки и модели наиболее выгодно покупать в Германии?
у каких разница в цене больше?

Бии, открой в автомобилях мою тему, там ребята все толково рассказали и все ссылки должны быть.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 16:43   #62
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Было объедененно пять тем касающих "О машинах из Германии"
опять про тачки из Германовки
машина из Германии
Авто из Германии
kak prevezti mashinu iz germanii
авто из германии до торфяновки

Всем с вопросами касающих этой темы писать сюда и не надо разводить клоновые темы!
Не ленитесь пользоватся поиском!
Клоновые темы будут удалятся!

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!

Последнее редактирование от ApTyp : 29-01-2006 в 18:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 16:59   #63
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пчела, обратись к парню с ником ГудБой, он мне кстати ссылками очень хорошо помог. Хотя я его уже давно не вижу. А жаль, хороший парениь на самом деле. Кстати я эту тему открывал более года назад. Где то в конце октября 2004г.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 17:51   #64
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пчела, обратись к парню с ником ГудБой, он мне кстати ссылками очень хорошо помог. Хотя я его уже давно не вижу. А жаль, хороший парениь на самом деле. Кстати я эту тему открывал более года назад. Где то в конце октября 2004г.

а ссылки не растерял? может скинешь мне в ПС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 18:13   #65
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
а ссылки не растерял? может скинешь мне в ПС?

Нее, к сожаленью нет, не сохранились.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 18:26   #66
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пчелкин, по моему тебе вот эта нужна
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp
желаю удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 18:34   #67
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пчелкин, по моему тебе вот эта нужна
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp
желаю удачи.

да это уже изучено, меня интересует ценовая разница по определенным моделям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 16:07   #68
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таможня дает добро

Хорошая новость.
Теперь, когда посредник импортирует подержаный автомобиль в Финляндию и продавает его на общих основаниях, то Таможня начисляет налог не по завышеной ценовой статистике автомагазинов, а на основании цены, по которой посрденик продает автомобиль на общих основаниях.
http://www.tuulilasi.fi/valokeila/?...5799&print=true
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 00:40   #69
slawa-i
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Машина из Германии

Добрый день.
Меня зовут Слава, я оказываю помощь в поиске, покупке и доставке машины до Финляндии (России). О себе я уже рассказывал, но кто не в курсе повторю.

Я живу в Гамбурге. Провессионально занимаюсь индивидуальным поиском машины под клиента. Машины покупаются в Германии, Австрии, Бельгии и Нидерландах
Основная масса машин отправляется в Россию. Но последние время клиенты из Финляндии стали заказывать машины тоже.

т.е есть конкретные люди, которым я помог купит машину в Германии, и которые могут поделиться с Вами своим опытом и рассказать как это всё выглядит в живую.

Все заинтересовавшиеся могут звонить или писать на e-mail.

***************************
Сообщение было отредоктированно, насчет рекламы связыватся с администрацией портала!

Последнее редактирование от ApTyp : 25-02-2006 в 22:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2006, 23:45   #70
alexk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aivengo
спасибо. многое прояснилось.
А вот машину с российскими номерами длительное время по финляндии гонять - какие тут подводные камни? Зеленую карту покупаешь кажд. месяц - сколько она на 30 дней - кажется 30 eur (или 45 или 60 - не помню) - конечно она хуже, чем родная фин. страховка - но все таки.
На ТехОсм в Питер нужно - зато он не такой дорогой ;-)



Отъездил >1.5 лет в Швеции на машине с русскими номерами
гринкарту покупал сразу на год, это на год примерно 130-140 евро стоит

налогов в ЕС ессесно не платил, ТО не проходил
катался в Рашу через фиников примерно раз в 2 месяца

вообщем минусов никаких, одни плюсы (если не учитывать стоимость машины ессесно)
даже штрафы парковщиков пару раз выкидывал не платя -без последствий -вшеды не могут по русским номерам определить за кем машина числится. (но за стоянку я всегда платил -просто иногда забывал выкинуть талончик который перекрывал "месячный" билет на парковку возле работы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 00:02   #71
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от slawa-i
Добрый день.
Меня зовут Слава, я оказываю помощь в поиске, покупке и доставке машины до Финляндии (России). О себе я уже рассказывал, но кто не в курсе повторю.

Я живу в Гамбурге. Провессионально занимаюсь индивидуальным поиском машины под клиента. Машины покупаются в Германии, Австрии, Бельгии и Нидерландах
Основная масса машин отправляется в Россию. Но последние время клиенты из Финляндии стали заказывать машины тоже.

т.е есть конкретные люди, которым я помог купит машину в Германии, и которые могут поделиться с Вами своим опытом и рассказать как это всё выглядит в живую.

Все заинтересовавшиеся могут звонить или писать на e-mail.

***************************
Сообщение было отредоктированно, насчет рекламы связыватся с администрацией портала!


У нас налоги большие на машины из Германии.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 16:59   #72
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 17:02   #73
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Почитаи тут... http://autoscat.spb.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 18:53   #74
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Перевод будет стоить:
8,40е (через интернет)
12е (через банк,4-5 дней)
30 е(через банк,срочный 2-3 дня)
Страховку купить сразу в Германии на весь срок пребывания в ЕС.
Транзитные номера(бумажные)-14 евро.Документы на машину получишь у капитана корабля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2006, 00:24   #75
slawa-i
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Auto aus Deutschland

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
У нас налоги большие на машины из Германии.
Ё!


несмотря на налоги, люди которым я помог купить машины в Германии остались довольны по причене

1 машина получается дешевле
2 пробег меньше
3 состояние машины лучше


слава
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 23:59   #76
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Растаможка автомобилей

Кто может подсказать, собираются фины снимать пошлину на автомобили, гонимые из Германии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:02   #77
Mondevod
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Monarh
Кто может подсказать, собираются фины снимать пошлину на автомобили, гонимые из Германии?

ага, только старые сольют, по нормальным ценам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:04   #78
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К 2008 году, Еропейская Комиссия хочет перевести налогообложение на принципы ипользования транспортного средства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:04   #79
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Собираются то собираются, но вы же знаю КАК финики собираются... Дай Бог если к году 10-му - 12-му собирутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:07   #80
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Собираются то собираются, но вы же знаю КАК финики собираются... Дай Бог если к году 10-му - 12-му собирутся


По крайней мере АЛВ с ауто веро за ввезённые авто, похоже придётся вернуть с процентами. Тоже приятный веронпалаутус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:09   #81
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
По крайней мере АЛВ с ауто веро за ввезённые авто, похоже придётся вернуть с процентами. Тоже приятный веронпалаутус.


Ну это вряд ли - хрен вам финики такие бабки отдадут! (я б по крайней мере не надеялся) - как говорится, закон не имеет обратной силы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:12   #82
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну это вряд ли - хрен вам финики такие бабки отдадут! (я б по крайней мере не надеялся) - как говорится, закон не имеет обратной силы!


Уже практически решено, ответ Суоми ЕК был настолько невразумителен, что можно даже не волноваться.

Если закон с самого начала противоречил европейским договорённостям, то он априори не имел никакой силы.

autovero.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:14   #83
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Уже практически решено, ответ Суоми ЕК был настолько невразумителен, что можно даже не волноваться.


А где его можно почитать - этот ответ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:14   #84
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
А где его можно почитать - этот ответ?


Чуть выше. Но возвращать будут, только тем кто сам лично ввёз автомобили в страну и соответсвенно заплатил Ei-arvonlisävero, так как фирмам его возвратили.

Последнее редактирование от Bingo!!! : 28-03-2006 в 00:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:31   #85
Mondevod
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Чуть выше. Но возвращать будут, только тем кто сам лично ввёз автомобили в страну и соответсвенно заплатил Ei-arvonlisävero, так как фирмам его возвратили.

если куплен не по тах-фри скорее всего.
и ужесточат тех осмотр наверняка, чтоб жизнь медом не казалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:41   #86
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Чуть выше.


Сори ссылки не заметил Это тот ответ, который на 120 страниц?

Последнее редактирование от DJ. : 28-03-2006 в 00:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:45   #87
Mondevod
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Уже практически решено, ответ Суоми ЕК был настолько невразумителен, что можно даже не волноваться.

Если закон с самого начала противоречил европейским договорённостям, то он априори не имел никакой силы.

www.autovero.fi
так должна заработать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:53   #88
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!

Если закон с самого начала противоречил европейским договорённостям, то он априори не имел никакой силы.


Евродирективы это одно, а законы - совсем другое! Директивы - от слова директ - т.е. направлять - они издаются как раз для того, чтоб НАПРАВЛЯТЬ национальные законодательства в создании нужных (для ЕС) законов, но это вовсе не означает, что как только вышла директива, закон тут же моментально может быть изменен! На это всегда уходит время (порой много времени!) и юридическую силу изменение получает лишь после изменения/принятия национального закона, а никак не после издания директивы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:55   #89
Mondevod
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

www.autovero.fi читайте кому не лень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:58   #90
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mondevod
если куплен не по тах-фри скорее всего.
и ужесточат тех осмотр наверняка, чтоб жизнь медом не казалась


Можно пройти 2х годовой техосмотр в дружественной европейской стране, заплатить там страховку, некоторые умудряются и этого не делать. И терпеливо ждать когда наступит всеобщее еропейское благоденствие. Кстати последние исследования ирландского университета определило финнам и датчанам по тесту IQ - 99 очков, и поставило их на 12!!! место среди стран ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 01:09   #91
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Евродирективы это одно, а законы - совсем другое! Директивы - от слова директ - т.е. направлять - они издаются как раз для того, чтоб НАПРАВЛЯТЬ национальные законодательства в создании нужных (для ЕС) законов, но это вовсе не означает, что как только вышла директива, закон тут же моментально может быть изменен! На это всегда уходит время (порой много времени!) и юридическую силу изменение получает лишь после изменения/принятия национального закона, а никак не после издания директивы


Национальны законы, которые по решению Европейского суда вступают конфликт с Европейским законодательством, автоматически теряют силу, и конечно парламенты сразу же!! начинают изменять его. Даже задним числом. Так финское государство до сих пор выплачивает незаконно взысканные до 2002 года автоверо с процентом ~9.5% налогообязанным.

Филология тут не очень уместна.
Так например, финские siirtokilvet являются противозаконными - и тут население разделяется строго 50 на 50, те кто едут через границу с умным видом, и ездят на немецких действительных номерах, экономя время и деньги.
"Законопослушные" платят ДОБРОВОЛЬНО нелегально взыскиваемые Финляндией платы за транзитные номера, и катаются с таррами. Таможне по барабану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 01:11   #92
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Национальны законы, которые по решению Европейского суда вступают конфликт с Европейским законодательством, автоматически теряют силу, и конечно парламенты сразу же!! начинают изменять его. Даже задним числом. Так финское государство до сих пор выплачивает незаконно взысканные до 2002 года автоверо с процентом ~9.5% налогообязанным.

Филология тут не очень уместна.
Так например, финские siirtokilvet являются противозаконными - и тут население разделяется строго 50 на 50, те кто едут через границу с умным видом, и ездят на немецких действительных номерах, экономя время и деньги.
"Законопослушные" платят ДОБРОВОЛЬНО нелегально взыскиваемые Финляндией платы за транзитные номера, и катаются с таррами. Таможне по барабану.


Лично ездил с немецкими транзитными номерами как положено две недели до срока истечения - финские менты отворачивались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 01:22   #93
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Национальны законы, которые по решению Европейского суда вступают конфликт


А что кто-то уже подал в европейский суд и на нынешнюю форму налога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 01:37   #94
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я же указывал сайт, незаконным является сумма evl (ei-arvonlisävero), которое Финляндия списывает как alv фирмам, но частные лица платят в полной мере. Это должно происходить одинаково в случаях с ввозимыми подержанными автомобилями. То есть вариантов два - или фирмы заставят вернуть налог, или частным лицам вернут уплаченное. Так как частный бизнес в стране сященное животное, есть все основания ожидать многотысячного возврата енотиков. Ех ещё бы парочку привезти и успеть продать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 20:44   #95
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо большое всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 12:35   #96
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Купил на прошлой неделе машину через Славу (слаwа-и). За совсем небольшие деньги он помог выбрать подходяший вариант, сьездил сделал test drive, ешё и магнитолу вытарговал. Переправил на пароме. Я забрал в Хелсинки. Отличная работа. Отличная машина.
Рекомендую. Особенно тем у кого нет свободного времени. Он переправляет машины в Финляндию и в Россию.
Изображения

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...

Последнее редактирование от Graf Kaliostro : 04-04-2006 в 12:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 12:37   #97
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну и чё за тачка?-раз уж начал то хвастайся до конца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 12:58   #98
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)
4. Он едет её смотреть и тестировать
5. Если всё нормально, то он её берёт. Если что-то не соответствовало заявленному, то он её не берёт и вы совместно ищете следующий вариант
6. Когда он покупает машину он едет оформлять документы на вывоз
7. Привозит её в порт на паром и отправляет со всеми бумажками и купчей на твоё имя на пароме в финку (Россию)
8. Ты заранее оформляешь Каско если нужно
9. В порту оплачиваешь услуги за доставку и разгрузку
10. Там же получаешь временные номера (на три месяца), siirtolupa и ajolupa.
Если машина поедет в Россию, то получаешь транзитные номера
11. По месту жительства в течении пяти дней идёшь в таможню и подаёшь заявление на autovero.
12. В течение 10 дней проходишь katsastus

Вроде так.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 09:13   #99
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А покажешь машинку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 09:53   #100
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)


Вроде так.


Кстати всем читателям. Недавно имел не приятный инцендент, сам лично с "бизнесменами" русскоговорящими. Ну то что они в самый ответсвенный момент они просто исчезли, меня очень удивило. Как оказалось исчезли на совсем. Ну да ладно. НО я был очень удивлен.

Хорошо конечно когда это или сумма на 100 евро или просто вам испортили настроение договорившись о чем либо а потом пропав.

Поэтому совет: Очень ХОРОШО думайте, КОМУ вы переводите деньги. И не исчезнет ли этот человек потом с вашими финансами.

ничего против Славы из Германии не имею. Но я бы наверное сам поехал с деньгами, или послал человека которому доверяю.

-----------------
Україна понад Усе!

Последнее редактирование от Deniska : 05-04-2006 в 09:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:21   #101
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от slawa-i
несмотря на налоги, люди которым я помог купить машины в Германии остались довольны по причене

1 машина получается дешевле
2 пробег меньше
3 состояние машины лучше


слава

То же самое скажет о своем товаре любой продавец автомобиля в любой стране мира.

Но его слова еще не факт.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:23   #102
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deniska
Кстати всем читателям. Недавно имел не приятный инцендент, сам лично с "бизнесменами" русскоговорящими. Ну то что они в самый ответсвенный момент они просто исчезли, меня очень удивило. Как оказалось исчезли на совсем. Ну да ладно. НО я был очень удивлен.

Хорошо конечно когда это или сумма на 100 евро или просто вам испортили настроение договорившись о чем либо а потом пропав.

Поэтому совет: Очень ХОРОШО думайте, КОМУ вы переводите деньги. И не исчезнет ли этот человек потом с вашими финансами.

ничего против Славы из Германии не имею. Но я бы наверное сам поехал с деньгами, или послал человека которому доверяю.


Я бы за сумму эдак от 1000 до 50000 евро даже емайл бы поменял
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:28   #103
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)
4. Он едет её смотреть и тестировать
5. Если всё нормально, то он её берёт. Если что-то не соответствовало заявленному, то он её не берёт и вы совместно ищете следующий вариант
6. Когда он покупает машину он едет оформлять документы на вывоз
7. Привозит её в порт на паром и отправляет со всеми бумажками и купчей на твоё имя на пароме в финку (Россию)
8. Ты заранее оформляешь Каско если нужно
9. В порту оплачиваешь услуги за доставку и разгрузку
10. Там же получаешь временные номера (на три месяца), siirtolupa и ajolupa.
Если машина поедет в Россию, то получаешь транзитные номера
11. По месту жительства в течении пяти дней идёшь в таможню и подаёшь заявление на autovero.
12. В течение 10 дней проходишь katsastus

Вроде так.

На мобиле.де специально пишут, что переводить деньги нельзя и за подобное можено делать только на свой страх и риск и мобиле.де ответсвенности не несет.
А люди все переводят, переводят, переводят...
Потом когда они пишут на форумах о несправедливости и о несовершенстве устроя современного мира, мне их даже не жалко.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:29   #104
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Я бы за сумму эдак от 1000 до 50000 евро даже емайл бы поменял
Ё!

когда надумаешь что то продавать, не забудь такую приписочку сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:40   #105
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:44   #106
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peter
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...


как проверить?

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:48   #107
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
А это уже нюансы моей комерческой авто подработки

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:50   #108
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Peter
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...

Все равно, пообщавшись с человеком по телефону и получив от него телефакс с копией документов, я бы не стал ему переводить деньги на покупку автомобиля.
Ё!

1. Слава не обижайся. Это мое ИМХО.

2. В Финляндии живужего здесь есть больше времени на выбор автомобиля, и с учетом налогов и накладных расходов, разница в цене выходит в +/-5%
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:54   #109
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
2. В Финляндии живужего здесь есть больше времени на выбор автомобиля, и с учетом налогов и накладных расходов, разница в цене выходит в +/-5%
Ё!

а ты цены на BMW и мерсы сравнивал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:08   #110
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
а ты цены на BMW и мерсы сравнивал?

Слышал отзывы, что после налогов и накладных цена выходит та же. А если посчитать рабочее время на покупку - то немец выходит дороже.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:13   #111
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Единственный аргумент, когда надо какую то редкую, специфичную машину, которой всего 2 штуки в Финляндии, и их никто не продает.
А когда надо просто Мерседес С около 10 лет и красного цвета, то его и здесь можно найти.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:39   #112
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Слышал отзывы, что после налогов и накладных цена выходит та же. А если посчитать рабочее время на покупку - то немец выходит дороже.

Ё!

это справедливо по другим немецким машинам, а по этим разница в цене достигает 3-3,5 раза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:59   #113
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
это справедливо по другим немецким машинам, а по этим разница в цене достигает 3-3,5 раза

http://mobile.de/SIDk1oZNQgX-JqSnyB...11111203366704&
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...0&search=Hae&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=1 @id_make=8@id_model=3002@id_car_typ e=@id_fuel_type=@id_gear_type=@pfro m=@pto=@yfrom=2000@yto=2000@search= Hae

Финн 17000 ... немец 8950

Финн берет взамен дешевую машину, следовательно можно поторговаться, т.е. окончательная цена 16500

Немцу повесят налог около 6000 + доставка и регистрация 1500 выходит в те же 16500.
Плюс головная боль!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:42   #114
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Согласен на счёт риска. Он есть. Однако ради экономии 7-10 тысяч можно и рискнуть уповая на чутьё.

Вообще кидающему надо будет делать конкретные ноги если он не хочет, чтобы его потом за это прищучили- > то есть уезжать куда-нибудь за тридевять земель, менять паспорт ит.д. Что согласитесь ради нескольких десятков тысяч евро маловероятно. Не те деньги вобщем из-за которых станут этим заниматься. И те деньги, которыми можно рискнуть покупателю. Конечно надо сведения максимально подробные иметь о том, кому переводишь деньги.
А вообще Славу не обязательно использовать для покупки. Его можно использовать для тест драйва и осмотра машины, а покупать уже ехать самому.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:45   #115
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
В принципе согласен с Ёлкой. Не берусь выступать как эксперт и по всем моделям машин, но то, что считал и смотрел для себя оптимизма не внушило. За все про все то на то и выходило. У "немцев" есть конечно относительные преимущества, как то более широкий выбор комплектаций и несколько меньший в среднем пробег при более мягкой эксплуатации (климат и дороги), но и недостатки таких машин тоже весомы, а именно отсутствие "зимней" комплектации (шипованная резина, более емкий акку, подогрев двигателя) и, самое главное, темное прошлое без гарантий. А если "на руках" еще и старый авто, который нужно сменить, то лично мне покупка машины в Финляндии кажется предпочтительней. И даже в деньгах ничего не потеряешь, как кажется изначально после посещения немецких автомобильных сайтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:52   #116
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Согласен на счёт риска. Он есть. Однако ради экономии 7-10 тысяч можно и рискнуть уповая на чутьё.

Свое мнение волен иметь конечно каждый, но зачем же сознательно вводить других в заблуждение? Максимум экономии при покупке нестарой машины среднего класса 1,5-2 т. Евро без учета всех иных затрат: временных , нервов и рисков. Это конечно тоже деньги, но уж явно на порядок меньшие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 13:01   #117
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Свое мнение волен иметь конечно каждый, но зачем же сознательно вводить других в заблуждение? Максимум экономии при покупке нестарой машины среднего класса 1,5-2 т. Евро без учета всех иных затрат: временных , нервов и рисков. Это конечно тоже деньги, но уж явно на порядок меньшие.

Правильнее написать: экономия от 0 до 2000 евров и оговориться что с экономией может получиться с точностью до наоборот.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 13:02   #118
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
В прошлом году финики ввезли несколько десятков тысяч машин из-за бугра,значит есть смысл,все кого знаю были довольны своими покупками
Тем более свои ввозом они сбивают цены финским автосалонам,что в конечном итоге выгодно местному потребителю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 13:05   #119
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Redis
В прошлом году финики ввезли несколько десятков тысяч машин из-за бугра,значит есть смысл,все кого знаю были довольны своими покупками
Тем более свои ввозом они сбивают цены финским автосалонам,что в конечном итоге выгодно местному потребителю

Да ввезли.
Да заплатили налоги из расчета старых, дорогих финских цен.
Да цены упали.
Да, вести стало не выгодно.
Да, полно ввезеных машин стоит на площадках, под дождем, выставлены на продажи не растаможеными
Ну ка ввези еще одну!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 13:07   #120
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Правильнее написать: экономия от 0 до 2000 евров и оговориться что с экономией может получиться с точностью до наоборот.
Ё!

Это я и имел в виду, что если даже получится сэкономить (при тех условиях, что все пройдет гладко и от вас даже не отвернется удача), то максимум - это около 2 тысяч. А в реальности обычно плюс-минус по нулям. Я несколько раз для себя просчитывал, но дохода так и не насчитал. А с авиабилетами да гостиницами еще и в убытке оставался. Слава Богу в теории.
Так что пока налоги не отменят - покупать только здесь. Проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно