Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-06-2018, 09:44   #1
pottu
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 20-06-2018
Status: Offline
взлом авто

Машина была у меня по доверенности 3 года. 3 дня назад ночью со двора машину угнали, взломав замки. я заявила в полицию и владелец тоже, сообщив об угоне. полиция нашла машину во дворе соседнего дома. я была в России и владелец не смог сам приехать и сразу ее забрать. сейчас машина во дворе соседнего дома. замки взломаны, машина не заводится. в машине вещи угонщиков. полиция не расследует дело. они в курсе всех событий. камеры во дворе нет.
ранее полиция не стала расследовать дело о воровстве трех велосипедов, украденных из того же двора. я вернулась в Финляндию и прошу совета - что делать с машиной и стоит ли обращаться в страховую? страховка у меня есть и там есть случай об ответсвенности при юридических спорах. у владельца есть страховка самой машины в страховой компании иф.

мне придется покупать другую машину. если вы знаете, где есть тойота с пробегом, в районе Саво, Карелии или столичного региона, буду благодарна за советы. тори уже читаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 09:53   #2
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Полиция никакими поисками заниматься не будет. Единственное, что она сделает - выдаст бумагу для страховой компании для возмещения ущерба.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 20-06-2018, 10:03   #3
funnySmily
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 15-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Полиция никакими поисками заниматься не будет. Единственное, что она сделает - выдаст бумагу для страховой компании для возмещения ущерба.

Не всегда, но бывает что будет просто случаи бывают разные и стоимость ущерба тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 10:03   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тем более , что машина уже нашлась . А угонщики ... " Они же дети ... " . Погрозят пальцем . Работайте со страховой .
 
Old 20-06-2018, 10:19   #5
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
где можно купить маячки для отслеживания украденного автотранспорта и велосипедов на будущее? какое поисковое слово нужно ввести, чтобы посмотреть в интернете?
 
Old 20-06-2018, 10:31   #6
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
где можно купить маячки для отслеживания украденного автотранспорта и велосипедов на будущее? какое поисковое слово нужно ввести, чтобы посмотреть в интернете?


GPS tracker

Например: https://www.aliexpress.com/item/min...2536233599.html

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 20-06-2018, 10:33   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
где можно купить маячки для отслеживания украденного автотранспорта и велосипедов на будущее? какое поисковое слово нужно ввести, чтобы посмотреть в интернете?

Вот статейка про них

https://www.gdemoi.ru/res/gps-treker/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 10:46   #8
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Кто-нибудь использует этот прибор в Финляндии?
Как его установить, чтобы взломщик не обнаружил?
Поделитесь опытом.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 20-06-2018, 12:02   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pottu
полиция не расследует дело.

В чем это проявляется?

Цитата:
Сообщение от pottu
страховка у меня есть и там есть случай об ответсвенности при юридических спорах.

Зачем Вам с кем-то юридически спорить? Если машину повредили при угоне, то починку оплатит страховая. Кому то из Вас с хозяином машины нужно обратиться в страховую (вероятно, хозяину машины, но я не уверен) и показать там справку из полиции.
 
Old 21-06-2018, 15:58   #10
Иоан
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Как его установить, чтобы взломщик не обнаружил?
Поделитесь опытом.

Под обшивку где больше нравится + два провода на питание протянуть... сим карта естественно в нем должна быть установлена, желательно с безлимитным интернетом. На ебее купите... Реального заряда аккумулятора в пассивном режиме примерно на 1 месяц хватает, а не на 2 года как это заявлено. Так что питание тянуть надо в любом случае.
Инструкция будет в комплекте, разберетесь... ничего сложного. Но мне кажется, в Финляндии на угнанной машинерии далеко уехать не реально, наверное будет достаточно просто сигнализации со звуком.. можно поставить дополнительный датчик вибрации и настроить его.. Желательно использовать сигналки типа АПС-6 ...самая дешевая, дубовая..но ее до сих пор никто так и не сломал! Там завязка идет на иммобилайзер и прописывается серийный ЭБУ... если угонять машину, значит с собой надо принести новый ЭБУ, а это так сказать проблемно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 16:06   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Зачем вся эта фигня в виде жучков-паучков,норм страховка всё должна
и так разрешить в случае чего)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 19:55   #12
funnySmily
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 15-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Иоан
Под обшивку где больше нравится + два провода на питание протянуть... сим карта естественно в нем должна быть установлена, желательно с безлимитным интернетом. На ебее купите... Реального заряда аккумулятора в пассивном режиме примерно на 1 месяц хватает, а не на 2 года как это заявлено. Так что питание тянуть надо в любом случае.
Инструкция будет в комплекте, разберетесь... ничего сложного. Но мне кажется, в Финляндии на угнанной машинерии далеко уехать не реально, наверное будет достаточно просто сигнализации со звуком.. можно поставить дополнительный датчик вибрации и настроить его.. Желательно использовать сигналки типа АПС-6 ...самая дешевая, дубовая..но ее до сих пор никто так и не сломал! Там завязка идет на иммобилайзер и прописывается серийный ЭБУ... если угонять машину, значит с собой надо принести новый ЭБУ, а это так сказать проблемно...

Прям не угоняют? Прям все так прекрасно?

Снимите очки и поинтересуйтесь статистикой угона.

Да и лучше купите нормальную страховку. Все эти жучки и гсм передатчики глушатся на раз.
 
Old 21-06-2018, 21:31   #13
Иоан
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от funnySmily
Прям не угоняют? Прям все так прекрасно?

Снимите очки и поинтересуйтесь статистикой угона.

Да и лучше купите нормальную страховку. Все эти жучки и гсм передатчики глушатся на раз.

Глушатся -100% если знать что он стоит. Только от таких ребят уже ничего не поможет, разве что страховка Правда с такими специфическими приборами за простыми машинками не ходят... по крайней мере за такими, о которой в теме было сказано. Так что GPS трекер все-таки работает прекрасно, по крайней мере в плане поисков того, что осталось от машинерии, так как его размер со спичечный коробок и он прекрасно работает даже во чреве любого сиденья...хрен найдешь без специального сканера, так как он в режиме ожидания сидит "тихо" и отловить его можно только в то время, когда сигнал от одной соты падает и он переключается на новую... но это доли секунды и только в движении. Ну и конечно в активном режиме он работает постоянно, но этот режим включается уже непосредственно с привязанного номера телефона. Кстати... можно из старого смартфона сделать такой, только отключить всякие вибры и динамики физически + поставить ПО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 21:48   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не надо это всё в Финляндии . Здесь не угоняют " на продажу " . Если угнали , значит - гопники покататься " одолжили " . Это же не Москва . Здесь машин , " достойных " угона - еденицы .
 
Old 26-06-2018, 20:17   #15
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pottu
Машина была у меня по доверенности 3 года. 3 дня назад ночью со двора машину угнали, взломав замки. я заявила в полицию и владелец тоже, сообщив об угоне. полиция нашла машину во дворе соседнего дома. я была в России и владелец не смог сам приехать и сразу ее забрать. сейчас машина во дворе соседнего дома. замки взломаны, машина не заводится. в машине вещи угонщиков. полиция не расследует дело. они в курсе всех событий. камеры во дворе нет.
ранее полиция не стала расследовать дело о воровстве трех велосипедов, украденных из того же двора. я вернулась в Финляндию и прошу совета - что делать с машиной и стоит ли обращаться в страховую? страховка у меня есть и там есть случай об ответсвенности при юридических спорах. у владельца есть страховка самой машины в страховой компании иф.

мне придется покупать другую машину. если вы знаете, где есть тойота с пробегом, в районе Саво, Карелии или столичного региона, буду благодарна за советы. тори уже читаю.


Если есть у машины
Страховка в которую входит
Hinaus
Ilkivalta
Varkaus

Машины вы нашли, полиция дальше дело не будет раследывать.
Заявление было поданно на кражу.
Если есть вышеперечислянные страховки обычно как "Kevytkasko" "Täyskasko" "Superkasko" содержут эти сервисы.
Делаете тогда в страховую компанию заявление о краже авто, идёте в полицию и просите tutkimuspöytäkirja. Данный листок при заявлении в страховую компанию прилагаете в электронном виде.
Далее звоните в hinauspalvelu (буксир) и отвозите в сервис где авто могу отремонтировать, если диллер радом то туда, если нет то надо предварительно узнать кто может отремонтировать авто в вашем городе.
Далее когда сделайте запрос в страховку вы получити номер (vahinkotunnus) этот номер вы подаёте в сервис ремонта вашего авто.
Втечении недели с вами связывается страховая компания или сами позваните. Сервис делает осмотр и выносит врдигт по ремонту авто и отсылает в страховую компанию. Страховка уже решает что да сколько будет компинсация и дает добро сервису на ремонт.
Когда авто готово идете в сервис и платите 150e Omavastuu и ездийте спокойно.
Владелец должен сообщить в страховку о краже авто, в случае если страховой полюс аформлен через владельца, а не через вас.
Hinauspalvelu (буксировка) за нее платить не надо в случае если в страховом полюсе указанно hinaus.

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2018, 20:25   #16
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Кто-нибудь использует этот прибор в Финляндии?
Как его установить, чтобы взломщик не обнаружил?
Поделитесь опытом.

Нафига он в Финляндии?

На ебай, они по двадцатке идут. Ставишь куда захочешь. Нормальное место - лонжерон.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2018, 13:56   #17
pottu
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 20-06-2018
Status: Offline
cпасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2018, 17:17   #18
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pottu
Машина была у меня по доверенности 3 года. 3 дня назад ночью со двора машину угнали, взломав замки. я заявила в полицию и владелец тоже, сообщив об угоне. полиция нашла машину во дворе соседнего дома. я была в России и владелец не смог сам приехать и сразу ее забрать. сейчас машина во дворе соседнего дома. замки взломаны, машина не заводится. в машине вещи угонщиков. полиция не расследует дело. они в курсе всех событий. камеры во дворе нет.
ранее полиция не стала расследовать дело о воровстве трех велосипедов, украденных из того же двора. я вернулась в Финляндию и прошу совета - что делать с машиной и стоит ли обращаться в страховую? страховка у меня есть и там есть случай об ответсвенности при юридических спорах. у владельца есть страховка самой машины в страховой компании иф.

мне придется покупать другую машину. если вы знаете, где есть тойота с пробегом, в районе Саво, Карелии или столичного региона, буду благодарна за советы. тори уже читаю.

Пишите в прокуратуру заявление и приложите все документы из полиции - если Вы подавали заявление у Вас его должны были зарегистрировать и Вы должны иметь копию на руках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно