Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-12-2015, 10:48   #781
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
бывает что муж и жена платят отдельно каждый за свои продукты к обеду. разное бывает.
а там может быть муж и не против , чтоб помочь брату жены, куколки. если деньги приходят легко, то с ними легко и расстаются.

Я не про то как оно бывает, оно как угодно может быть, а конкретно про то, что попала куколка в рай при жизни. Но при этом она не селфи делает, где она в ванне с шампанским купается в окружении золота, назло своим нищим подружкам, а вовсю помогает своим бедным родственникам. Любит она мужа или не любит, тут уже не разберешь. Давайте договоримся так, что если с молодым любовником не изменяет, значит любит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 10:48   #782
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А если любит, то это уже ничего, если она оплачивает с мужниных денег университет младшему брату?

Любовь вообще ни при чем, на мой взгляд человек просто не должен эксплуатировать другого человека. То, что муж жену содержит или жена мужа - дело семейное, как им там удобно, так пусть и содержат друг друга, но когда женишься на одном, а тут же в очередь вся его (её) родня выстраивается с требованием помочь - это уже называется просто присосаться к финансовому потоку, в простонародье паразитизм.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 10:54   #783
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
т.е. там муж куколки почти роли никакой не сыграл получается?

Конечно, сыграл. Но разница в том как по разному ценят себя девушки: в одном случае девушка согласна на роль приживалки, во втором - брак как стартовой площадка, чтоб и самой быть кем-то.

Вот честно, я, как мать, ни в жисть бы не приняла домик от дочери в подобной ситуации.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:13   #784
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Любовь вообще ни при чем, на мой взгляд человек просто не должен эксплуатировать другого человека. То, что муж жену содержит или жена мужа - дело семейное, как им там удобно, так пусть и содержат друг друга, но когда женишься на одном, а тут же в очередь вся его (её) родня выстраивается с требованием помочь - это уже называется просто присосаться к финансовому потоку, в простонародье паразитизм.


А если мужику в радость помочь её бедным родственникам, потому как у неё забот от этого меньше, и здоровье не портится от расстройства за родных?
Тем более, если от него немного и убудет?

Не, если она тайком от него это делает - это фигово. И говорит это и о мужике, между прочьим, тоже нехорошо. В том смысле, что он богат, конечно , но ему абсолютно фиолетово, что мысли у супруги засорены заботами, которые он в силах устранить, но из жадности не хочет..... А чтобы показать, что "он её из грязи взял", пусть, типа, молится на него, и не забывает, откуда пришла....
 
Old 13-12-2015, 11:15   #785
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
=Канарейка

Вот честно, я, как мать, ни в жисть бы не приняла домик от дочери в подобной ситуации.



А от зятя взяла бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:19   #786
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0


А от зятя взяла бы?

Мне зять уже кругосветку пообещал) я обязательно возьму)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:38   #787
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А от зятя взяла бы?

Я не думаю, что я б вообще взяла. И вообще: рано мне о зятьях думать.


Цитата:
А если мужику в радость помочь её бедным родственникам, потому как у неё забот от этого меньше, и здоровье не портится от расстройства за родных?
Тем более, если от него немного и убудет?


Та всегда пожалуйста: хочет муж помогать - пусть помогает. Но разве в первоначальном посте об этом была речь? Нет, там речь о диверсии в тылу классового врага.


И да, о мужике это тоже о многом говорит.

-----------------
 
Old 13-12-2015, 11:41   #788
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Так вот, а насчет помогать без денег, то пусть бы мне кто рассказал, как лично я, Люся, могу помочь без денег, своим бедным родственникам на Украине. У них катастрофически не хватает денег. Ни на лекарства, ни на коммунальные услуги, ни на учебу. Ни на что. Хоть помирай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:55   #789
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Так вот, а насчет помогать без денег, то пусть бы мне кто рассказал, как лично я, Люся, могу помочь без денег, своим бедным родственникам на Украине. У них катастрофически не хватает денег. Ни на лекарства, ни на коммунальные услуги, ни на учебу. Ни на что. Хоть помирай.


http://img-fotki.yandex.ru/get/4607...9388_5f9291e9_L

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2015, 11:57   #790
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Вот вот. Так они в основом и помогают, помогальщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:59   #791
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.

здоровыи юмор....,
помогает выжить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 11:59   #792
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Нее, Микка, мы не правы с тобой.. Надо найти старушку на финской улице и помочь ей донести покупки до машины. Всё! Совесть чиста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:05   #793
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Может быть выделить день календаря для проституции?
Сегодня речь о деньгах и как форумчане к ним относятся. Или я что-то упустил?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:10   #794
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Потому что это уже не алчность, а диверсия в тылу классового врага)

Богатый человек - это всегда классовый враг?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:11   #795
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Богатый человек - это всегда классовый враг?

Ну так смотря для кого. Для нищего-то, разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:13   #796
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Может быть выделить день календаря для проституции?
Сегодня речь о деньгах и как форумчане к ним относятся. Или я что-то упустил?

особенно к чужим деньгам, спать спокойно не могут.
 
Old 13-12-2015, 12:13   #797
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
во втором - брак как стартовой площадка.


А я то думаю, почему в нынешний век люди не спешат жениться. Все Байконур ищут.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 13-12-2015, 12:18   #798
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну так смотря для кого. Для нищего-то, разве нет?

Если человек сумел самостоятельно достигнуть финансового успеха, он сразу становится врагом? Ксати, тот же нищий тоже имеет шанс разбогатеть. Соглашусь, что нищему для этого потребуется сделать гораздо больше усилий.
Ты считаешь, что деньги порождают вражду?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:21   #799
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Если человек сумел самостоятельно достигнуть финансового успеха, он сразу становится врагом? Ксати, тот же нищий тоже имеет шанс разбогатеть. Соглашусь, что нищему для этого потребуется сделать гораздо больше усилий.
Ты считаешь, что деньги порождают вражду?

Так вся история человечества подтверждает это. Все эти восстания, революции, грабь награбленное и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:22   #800
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
особенно к чужим деньгам, спать спокойно не могут.

Да,да,да.

Прям как у ОГенри, не помню про кого, про Питерса или Таккера: "любой доллар в чужом кармане он воспринимал, как личное оскорбление"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:26   #801
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Финансовое благополучие, спокойствие, когда не надо выживать, когда отходят на второй план душевные муки о том, как растить детей, иногда становится тем фактором, который, как ни странно, сподвигает развиваться. Начинаешь задумываться о исскустве, о душе, о мироустройстве. Начинаешь тоньше чувствовать, развивается интуиция, эмпатия. Жизнь и люди открываются для такого человека с другой стороны.
Люсь, ты это серьёзно?
Ага...не думал, не думал, не развивался, не развивался и вдруг БАЦ!
Задумался...чуйствовать начал...
А уж эмпатия - вообще редкий дар.
Он либо дан, либо нет.
И деньги при всём при этом никакого значения не имеют..
 
Old 13-12-2015, 12:27   #802
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Есть люди для которых деньги не цель, у таких их обычно много и не бывает))) пришли,ушли и живем счастливо дальше. Есть те которые на них зациклены, у них все через деньги...и отношения и уважение и счастье и сколько бы их не было все мало, да еще и к другим залезут посмотреть куда там деньги деваются. С последними типами пытаюсь не общаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:28   #803
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вообще, гораздо благоразумнее было бы богачам делиться своими деньгами с нуждающимися, иначе, нуждающиеся однажды сами придут и возьмут. Но никто никогда не желает задумываться об этой опасности. До следующей революции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:29   #804
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Так вся история человечества подтверждает это. Все эти восстания, революции, грабь награбленное и так далее.

Причина восстаний и революций не всегда была вызвана деньгами, хотя, конечно без них не обходилось. Мне кажется, что, например, в распаде СССР деньги не играли решающую роль.

В итоге, мы пришли к известному факту, что деньги - это добро и зло одновременно.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:29   #805
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Нее, Микка, мы не правы с тобой.. Надо найти старушку на финской улице и помочь ей донести покупки до машины. Всё! Совесть чиста!


Вот такой случай у меня был недавно.
"Лидл".Я в очереди в кассу.Передо мной старушка-финнка,маленькая,седая,-божий одуванчик.Оплачивает свои покупки и протягивает мелочь на ладони кассирше.Та пересчитала и говорит,что не хватает.Та показывает в ответ пустой кошелёк и говорит,что пусть уберут часть покупок.
Скажу,что мне почему-то сразу захотелось заплатить за неё,доплатить эти несколько евро,когда видел,что продукты самые необходимые-молоко,яблоки,сметана,пачка фарша и коробка конфет.Но я не решился.
Я быстро расплатился за свои покупки,и выбежал на улицу.Старушка была ещё у входных дверей.
Я извинился и сказал,что видел,как ей не хватило денег и что если она нуждается,то мог бы дать ей эту сумму,абсолютно просто так.
Было видно,что она даже и не поняла о чём я.Я открыл кошелёк и вытащил 5 евро.Протянул ей.
Бабуля крепче прижала пакет двумя руками.Что-то невнятно ответила про пенсию,развернулась и пошла в свою сторону.

ПС.Я теперь думаю,что нужно было просто ей сказать,что это её деньги,мол,я видел,как она обронила...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2015, 12:31   #806
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Люсь, ты это серьёзно?
Ага...не думал, не думал, не развивался, не развивался и вдруг БАЦ!
Задумался...чуйствовать начал...
А уж эмпатия - вообще редкий дар.
Он либо дан, либо нет.
И деньги при всём при этом никакого значения не имеют..

Сильно не согласна. Да. Не было не было, а тут - бац. Потому что, пока не было денег, человек ни о чем другом не думал, кроме как о том, где их и как их раздобыть. А когда наконец нужда отступила, он увидел мир вокруг себя.

Не, ну понятно, что у него все эти прекрасные качества уже были, но ему было не до них. Они где-то теплились у него в зачаточном состоянии на дне сознания, задавленные нуждой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:33   #807
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Причина восстаний и революций не всегда была вызвана деньгами, хотя, конечно без них не обходилось. Мне кажется, что, например, в распаде СССР деньги не играли решающую роль.

В итоге, мы пришли к известному факту, что деньги - это добро и зло одновременно.

В добрых руках - добро. В злых- зло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:33   #808
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот такой случай у меня был недавно.


ПС.Я теперь думаю,что нужно было просто ей сказать,что это её деньги,мол,я видел,как она обронила...

не все то что мы видим, есть правда..
порой у людей есть крупные купюры, да даже у бабок, но они не хотять их мелочить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:36   #809
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот такой случай у меня был недавно.
"Лидл".Я в очереди в кассу.Передо мной старушка-финнка,маленькая,седая,-божий одуванчик.Оплачивает свои покупки и протягивает мелочь на ладони кассирше.Та пересчитала и говорит,что не хватает.Та показывает в ответ пустой кошелёк и говорит,что пусть уберут часть покупок.
Скажу,что мне почему-то сразу захотелось заплатить за неё,доплатить эти несколько евро,когда видел,что продукты самые необходимые-молоко,яблоки,сметана,пачка фарша и коробка конфет.Но я не решился.
Я быстро расплатился за свои покупки,и выбежал на улицу.Старушка была ещё у входных дверей.
Я извинился и сказал,что видел,как ей не хватило денег и что если она нуждается,то мог бы дать ей эту сумму,абсолютно просто так.
Было видно,что она даже и не поняла о чём я.Я открыл кошелёк и вытащил 5 евро.Протянул ей.
Бабуля крепче прижала пакет двумя руками.Что-то невнятно ответила про пенсию,развернулась и пошла в свою сторону.

ПС.Я теперь думаю,что нужно было просто ей сказать,что это её деньги,мол,я видел,как она обронила...

Вспомнилася один разговор, коллега рассказывала видела такой соц.тест проводили. Человека обклеили купюрами в доллар и написали, можешь взять сколько тебе необходимо. Этот человек ходил по каким-то гетто и не один нищий не взял ни доллара, когда же он пришел в центр где работаю бизнессмены...те брали, и по доллару и побольше, мужики в дорогих кастюмах и ролексах, на парковку, дамы с дорогущими прическами и маникюром на чаевые парикмахеру) Чем больше денег тем больше их надо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:37   #810
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Вообще, гораздо благоразумнее было бы богачам делиться своими деньгами с нуждающимися, иначе, нуждающиеся однажды сами придут и возьмут. Но никто никогда не желает задумываться об этой опасности. До следующей революции.

были такие парни, лет 150 назад, энгельс с марксом, ульянов следом,
также думали, и даже мутили по крупному, но увы...
 
Old 13-12-2015, 12:38   #811
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Нее, Микка, мы не правы с тобой.. Надо найти старушку на финской улице и помочь ей донести покупки до машины. Всё! Совесть чиста!

Я не буду тебе рассказывать как можно помочь кому-то. Есть на этот счет вполне себе верная притча: можно дать рыбу, а можно дать удочку.

С другой стороны скажу, что кинуть копеечку намного проще, чем прочитать сказку умирающему ребенку - в первом случае дал и пошел с чувством выполненного долга, а во втором - всю душу наизнанку вывернуть надо и месяц отходить от этого эмоционального потрясения.

-----------------
 
Old 13-12-2015, 12:40   #812
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
не все то что мы видим, есть правда..
порой у людей есть крупные купюры, да даже у бабок, но они не хотять их мелочить.


Может и так,но продукты на ленте были самыми обычными,дешёвыми и видно,что необходимыми.И она сама выбирала,что оставить,а что убрать.Вообщем,меня зацепило и я поверил в ситуацию нужды.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:44   #813
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вообще, деньги, политика и секс, это запрещенные темы. т.к. они сталкивают лбами и выдают нутро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:44   #814
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
были такие парни, лет 150 назад, энгельс с марксом, ульянов следом,
также думали, и даже мутили по крупному, но увы...

Они что намутили-то? Чтобы насильно у богатых отнять. А я же мечтаю о том, чтоб богатые сами делились, добровольно и с радостью)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:45   #815
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Они что намутили-то? Чтобы насильно у богатых отнять. А я же мечтаю о том, чтоб богатые сами делились, добровольно и с радостью)

А налоги уже отменили?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:47   #816
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Они что намутили-то? Чтобы насильно у богатых отнять. А я же мечтаю о том, чтоб богатые сами делились, добровольно и с радостью)

эт немного изващение, ...
по моему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:47   #817
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А налоги уже отменили?

Да вроде нет. Но ты всё о Финляндии. А я всё о Украине. Вот где нужда-то. Как в благополучном месте помогать, я знаю. Мне этого мало.
 
Old 13-12-2015, 12:49   #818
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
вообще, деньги, политика и секс, это запрещенные темы. т.к. они сталкивают лбами и выдают нутро.

а секс то почему)
но вот деньги и политика это табу в разговорах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:50   #819
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Да вроде нет. Но ты всё о Финляндии. А я всё о Украине. Вот где нужда-то. Как в благополучном месте помогать, я знаю. Мне этого мало.


У тебя фирма есть? Так вот дай им работу, пусть все сюда по работе и переедут. Ну или сама туда рвани и организуй им там достойный заработок или огород вскопай. Вариантов масса.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:51   #820
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
эт немного изващение, ...
по моему

Ты сам когда едешь в Россию, никого не кормишь? Никому ничего не даешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:54   #821
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
У тебя фирма есть? Так вот дай им работу, пусть все сюда по работе и переедут. Ну или сама туда рвани и организуй им там достойный заработок или огород вскопай. Вариантов масса.

Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Откуда столько обьектов. А олескелулупы? Чтоб выписать работника из-за границы, надо доказать, что в Фи не нашлось. 5 лет назад я пыталась выписать сюда сестру. Это невозможно. У нас ничего не получилось. А если я рвану туда, кто мне тут будет деньги зарабатывать? Ну разве что на пару недель, вот именно чисто огород вскопать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:56   #822
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Сильно не согласна. Да. Не было не было, а тут - бац. Потому что, пока не было денег, человек ни о чем другом не думал, кроме как о том, где их и как их раздобыть. А когда наконец нужда отступила, он увидел мир вокруг себя.
Не, ну понятно, что у него все эти прекрасные качества уже были, но ему было не до них. Они где-то теплились у него в зачаточном состоянии на дне сознания, задавленные нуждой.
"Не верю!"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:57   #823
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Зато имея деньги, можно пойти и купить зимние куртки, брюки, кофточки, и отвезти это всё детям на Донбасс. Зато когда видишь в новостях ребенка в куртке, которыю сам лично купил, понимаешь, что всё ж таки не совсем зря живешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 12:58   #824
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
"Не верю!"(с)

Я не просто верю, я таких людей знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:01   #825
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вспомнилася один разговор, коллега рассказывала видела такой соц.тест проводили. Человека обклеили купюрами в доллар и написали, можешь взять сколько тебе необходимо. Этот человек ходил по каким-то гетто и не один нищий не взял ни доллара, когда же он пришел в центр где работаю бизнессмены...те брали, и по доллару и побольше, мужики в дорогих кастюмах и ролексах, на парковку, дамы с дорогущими прическами и маникюром на чаевые парикмахеру) Чем больше денег тем больше их надо)


Этот тест еще ничего не говорит. Люди - стадные животные. Стоит одному начать, подключатся другие.
Отношение к деньгам зависит от натуры человека. Я уверена, что Yasmin не станет алчной, даже обогатившись.
Тот же Марк Цукерберг отдал 99% своей доли в Facebook на благотворительность. По его словам, эти деньги должны пойти на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире. (Люся не зря мечтала. )

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:04   #826
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Деньги-это свобода. Так было не всегда,но таковы сегодняшнии реалии. Можно на диване лежать,а нужно пойти заработать. Чтоб купить покушать или помочь родственникам.

Но помощь родственникам это уже не обеспечение себе минимальный потрещбностей выживания,а зов души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:05   #827
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Откуда столько обьектов. А олескелулупы? Чтоб выписать работника из-за границы, надо доказать, что в Фи не нашлось. 5 лет назад я пыталась выписать сюда сестру. Это невозможно. У нас ничего не получилось. А если я рвану туда, кто мне тут будет деньги зарабатывать? Ну разве что на пару недель, вот именно чисто огород вскопать.

Я как раз понимаю о чем я говорю: желающий ищет способы, нежелающий - оправдания. Я привела всего лишь один пример из множества.

Лично я вместе со своей сестрой и группой единомышленниц организовываем класс в Минске для детей с альтернативными методами обучения. Так вот моя работа в этом проекте заключается в том, что собираю здесь материал по работе со специальными детками в обычных классах общеобразовательных школ и перевожу его на русский язык. Мне это ничего не стоит, найти в интернете все легко и просто, а вот помощь моя - весьма ощутима. И если все пойдет так, как мы задумали, то пригодиться не одному десятку детишек, а то и нескольким поколениям.
Не хвастовства ради, а просто чтоб собственным примером показать, что можно и без серьезных денежных затрат помочь близким и не очень людям.

-----------------
 
Old 13-12-2015, 13:08   #828
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Этот тест еще ничего не говорит. Люди - стадные животные. Стоит одному начать, подключатся другие.
Отношение к деньгам зависит от натуры человека. Я уверена, что Ясмин не станет алчной, даже обогатившись.
Тот же Марк Цукерберг отдал 99% своей доли в Фацебоок на благотворительность. По его словам, эти деньги должны пойти на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире. (Люся не зря мечтала. )

Наш человек. И я того же мнение. И хорошо, что эти деньги у него есть. Плохо, когда у человека, мечтающего помогать другим, денег нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:09   #829
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Здорово. А вообще увлечение то интересное. даже если отбросить меркантильную часть. Я бы сам с удовольствием бы поискал чего-нибудь.

Всех давно зову на спортивное ориентирование. Занятие абсолютно бескорыстное, зато искать можно много, долго, иногда кругами по несколько раз - увлекательно, почти как рыбалка.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 13-12-2015, 13:10   #830
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я как раз понимаю о чем я говорю: желающий ищет способы, нежелающий - оправдания. Я привела всего лишь один пример из множества.

Лично я вместе со своей сестрой и группой единомышленниц организовываем класс в Минске для детей с альтернативными методами обучения. Так вот моя работа в этом проекте заключается в том, что собираю здесь материал по работе со специальными детками в обычных классах общеобразовательных школ и перевожу его на русский язык. Мне это ничего не стоит, найти в интернете все легко и просто, а вот помощь моя - весьма ощутима. И если все пойдет так, как мы задумали, то пригодиться не одному десятку детишек, а то и нескольким поколениям.
Не хвастовства ради, а просто чтоб собственным примером показать, что можно и без серьезных денежных затрат помочь близким и не очень людям.

Помощь не того ряда, не того уровня. Не видишь что-ли? Еще раз, я о голодных, о нужде. Такие дела, действительно, можно и без денег делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:10   #831
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Наш человек. И я того же мнение. И хорошо, что эти у него деньги есть. Плохо, когда у человека, мечтающего помогать другим, денег нет


Чего ж плохого. С ценьгами каждый может решать быть ему добрым или нет. Может кому денежная помощь не на пользу. Карма у них такая-быть бедным.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:16   #832
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Помощь не того ряда, не того уровня. Не видишь что-ли? Еще раз, я о голодных, о нужде. Такие дела, действительно, можно и без денег делать.

Таких дел масса, но я поняла, для тебя мой уровень мелковат.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:18   #833
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Я не просто верю, я таких людей знаю.
Боюсь, что мы с тобой о разном.
Ну да и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:20   #834
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Отношение к деньгам-лакмусовая бумажка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:21   #835
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Таких дел масса, но я поняла, для тебя мой уровень мелковат.

Да. Mелковат. Это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:27   #836
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Тот же Марк Цукерберг отдал 99% своей доли в Facebook на благотворительность. По его словам, эти деньги должны пойти на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире. (Люся не зря мечтала. )


Больше похоже на пиар-ход.
А скорее всего продуманное решение ухода от уплаты налогов.
Нагнали туману и никакой прозрачности.
Мир такой большой и детей в нём миллиард ) о каких равных возможностях можно говорить?
Вот если б он (его ФБ) в каждой бедной стране построил по детскому садику/школе/больнице,то это было бы реальным и заметным.
А так,какой-то фонд помощи для всех и никому конкретно...

ПС.А может и вовсе отжали у чувака бабло ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 13-12-2015, 13:28   #837
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ты сам когда едешь в Россию, никого не кормишь? Никому ничего не даешь?

не злись, своим коечно помогаю, если надо...
но, про войну на украине, так там "стихийное бедстви", мировые институты, придумали всё до нас.
как это работарт ток непонятно.
Россия каждыи месяц гуманитару посылает к примеру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:31   #838
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Зато имея деньги, можно пойти и купить зимние куртки, брюки, кофточки, и отвезти это всё детям на Донбасс. Зато когда видишь в новостях ребенка в куртке, которыю сам лично купил, понимаешь, что всё ж таки не совсем зря живешь.
Всё это можно сделать и "не имея денег", но имея ту самую эмпатию.
Чем и занимается масса волонтиров
Но можно, и подождать..."вот когда разбогатею, тогда и помогу(ну если эта самая эмпатия вдруг разовьётся..), а пока ..."самому ходить не в чем, лайну надо оплатить, детям образование дать и т.д. и т.п."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2015, 13:33   #839
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Всех давно зову на спортивное ориентирование. Занятие абсолютно бескорыстное, зато искать можно много, долго, иногда кругами по несколько раз - увлекательно, почти как рыбалка.

Неее, дорогой, здесь элемент соревнования присутствует, а я всяческий спорт терпеть ненавижу. То ли дело клады с Миккой искать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 13-12-2015, 13:33   #840
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Больше похоже на пиар-ход.
А скорее всего продуманное решение ухода от уплаты налогов.
Нагнали туману и никакой прозрачности.
Мир такой большой и детей в нём миллиард ) о каких равных возможностях можно говорить?
Вот если б он (его ФБ) в каждой бедной стране построил по детскому садику/школе/больнице,то это было бы реальным и заметным.
А так,какой-то фонд помощи для всех и никому конкретно...

ПС.А может и вовсе отжали у чувака бабло ))

а откуда нам знать что этот фонд не построил или не способствует постройке школ, садов, больниц

все же фонд на то и нужен, так как мне некогда кататься по россии и школы самой строить, мне эти деньги зарабатывать надо успевать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно