Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-12-2014, 22:11   #121
Патриот
Banned
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вот так всегда. Когда пытаешься получить конкретный ответ на конкретный вопрос, начинается либо блуд словами, либо обиды. Хотя казалось бы...

Вспоминается песня Высоцкого про тооварища Парамонову - вас подробности интересуют?
Песня та замечательная, но в данном случае мне вспоминается другая "думайте сами, решайте сами..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 14:48   #122
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Question

Вопрос "всплыл" сам собой.
Зараннее предупреждаю, что никого не хочу обидеть. Просто стало интересно и прошу ответить, кто "в теме".
Возможно, кто и раннее слышал об этом, но я встретила эту информацию вчера впервые -
"Расстрела Царской семьи не было!"
http://www.kramola.info/video/zamal...content=3143239

Тогда... если дела действительно обстоят так, как говорят на видео, знали или нет в этом обществе, что все были живы
http://www.tsaarinikolai.com/

Алексей - наследник Цесаревич и Великий Князь, пятый ребёнок и единственный сын Николая II и Александры Фёдоровны, - (по словам на видео) достаточно долго жил в Москве в наше время.

Я все это к тому, что не знаю уже чему и кому верить касаемого истории. Живем во лжи.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 15:02   #123
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Ashley]Вопрос "всплыл" сам собой.
Зараннее предупреждаю, что никого не хочу обидеть. Просто стало интересно и прошу ответить, кто "в теме".
Возможно, кто и раннее слышал об этом, но я встретила эту информацию вчера впервые -
"Расстрела Царской семьи не было!"
http://www.kramola.info/video/zamal...content=3143239

Тогда... если дела действительно обстоят так, как говорят на видео, знали или нет в этом обществе, что все были живы
http://www.tsaarinikolai.com/

Алексей - наследник Цесаревич и Великий Князь, пятый ребёнок и единственный сын Николая II и Александры Фёдоровны, - (по словам на видео) достаточно долго жил в Москве в наше время.

Я все это к тому, что не знаю уже чему и кому верить касаемого истории. Живем во лжи.




Как по мне, ресурс kramola.info/ очень "тухлый". Как подаются новости за Украину, так он ваще "гнилой". Ваше дело конечно верить или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 17:13   #124
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Патриот частично прав!


Патриот во всем прав, а не частично. Он полностью озвучил и мое мнение. Пусть мне кто то назовет примеры реально оказанной помощи соотечественникам: подобными псевдо организациями.
 
Old 06-01-2015, 17:42   #125
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Что за ересь? Есть, к примеру, организации арендодателей, младших офицеров, инженеров-химиков, цветочных торговцев, носителей фамилии Пиетикяйнен - меня вот ни в одну из них не возьмут, даже если я сдуру или спьяну подам заявление.


Есть еще и масоны. Туда, - просто из за ограниченных умственных способностей не возьмут. Кстати, очень хороший пример объединения людей по уровню образования, умениям и достижениям. Вот там действительно окажут всестороннюю поддержку своим членам. И мамаш с пропитыми лицами: вещающих о очередном "несправедливо" изъятом ребенке - туда точно не примут. Таким место в передаче "пусть говорят", это их потолок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 19:14   #126
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вопрос "всплыл" сам собой.
...Цесаревич достаточно долго жил в Москве в наше время...
Я все это к тому, что не знаю уже чему и кому верить касаемого истории. Живем во лжи.
.

В 90-х хоронили останки царской семьи и перед захоронением делали генетичекую проверку. Об этом писали во всех газетах и показывали по еще нормальному ТВ. Неужели авторы этой лжи думают, что все всё забыли. Вот уж воистину живем во лжи и подлости.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 20:33   #127
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vaisan
В 90-х хоронили останки царской семьи и перед захоронением делали генетичекую проверку. Об этом писали во всех газетах и показывали по еще нормальному ТВ. Неужели авторы этой лжи думают, что все всё забыли. Вот уж воистину живем во лжи и подлости.

Дак там по рассказу получается, что по времени они и жили - были в живых - до 90-х...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 21:22   #128
mishel 13
Пользователь
 
Аватар для mishel 13
 
Сообщений: 53
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Патриот
«Русский мир», ...... - это ещё более-менее понятные термины,.....
[/B]


Как то не очень понятно. Может кто объяснит, что это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2015, 23:02   #129
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Дак там по рассказу получается, что по времени они и жили - были в живых - до 90-х...
.

Я даже не хочу читать этот бред.
Вот свидетельство участника похорон 98 года http://www.mk.ru/editions/daily/art...imperatora.html

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 17:10   #130
Патриот
Banned
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Поздравляю всех с Рождеством!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 17:23   #131
Патриот
Banned
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Вряд ли вопрос о расстреле царской семьи связан с русскоязычными организациями в Финляндии.
Но, если кто-то из ныне живущих в Фи русских все-таки причастен к давно минувшим событиям в России, то интересно узнать их версию.
Меня же больше интересует информация об организациях русских эмигрантов послереволюционной волны. Чем они занимаются? Кто в них руководит? Знаю, что есть такие организации, но о них абсолютно ничего не слышно.
Просветите, если можете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 20:07   #132
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
"Меня же больше интересует информация об организациях русских эмигрантов послереволюционной волны. Чем они занимаются? Кто в них руководит? Знаю, что есть такие организации, но о них абсолютно ничего не слышно."

возможно ошибаюсь, но думаю, что это аналоги современных землячеств. людям совйственно на чужбине помогать друг другу, как практически, так и адаптационными советами.

а вообще странная у вас тема. вы же должны понимать, что многие организации создаются для получения прибыли. просто разные ресурсы используются. возьмите ту же церковь. или партию. вам не нравится как зарабатывают руководители "национальных" организаций? вы наверное также копаетесь в заработках религиозных организаций? и политических? (там то бабло покруче моют!) и других? или только использующих русскоязычный ресурс?

я понимаю то, о чем вы говорите в первом посте. согласен с позицией некоторых комментаторов - если сильно негодуете - займитесь и переделайте. и люди к вам потянутся. а то иначе какие-то кухонные разговоры получаются.

ПС - в нашем городе есть подобная организация. я даже в ней состою. многие моменты не нравятся (в меру сил стараюсь исправить их), но есть и положительные и я стараюсь ими пользоваться. главным образом это уроки финского для меня (в первое время) и мероприятия связанные с ребенком. городок у нас маленький, организовать досуг ребенку до 4х лет (я про кружки) крайне сложно.
 
Old 07-01-2015, 20:12   #133
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
на ум сразу пришла имзвестная фраза аркадия райкина, но вслух я ее говорить ни стану
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 20:14   #134
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 20:30   #135
Патриот
Banned
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
"на ум сразу пришла имзвестная фраза аркадия райкина, но вслух я ее говорить ни стану"

Что ж, есть и такая позиция, причем у многих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 20:43   #136
Патриот
Banned
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
"возможно ошибаюсь, но думаю, что это аналоги современных землячеств. людям совйственно на чужбине помогать друг другу, как практически, так и адаптационными советами."

Вряд ли организации, созданные послереволюционной волной эмиграции нуждаются в адаптационных советах. Встречался я как-то с потомком династии Витте. Живут в Финляндии и представители посольства РФ пляшут вокруг этого престарелого "соотечественника". Якобы тот представляет российское дворянское сословие. А какая реальная польза соотечественникам от них? Или мы по-прежнему для них холопы?
А заработок общественников меня совсем не интересует. Вопрос о пользе от них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 04:25   #137
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я даже не хочу читать этот бред.
Вот свидетельство участника похорон 98 года http://www.mk.ru/editions/daily/art...imperatora.html

Увы, это не единственный источник утверждающий отсутствие расстрела.(Я о своей ссылке).





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 04:30   #138
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Патриот
Вряд ли вопрос о расстреле царской семьи связан с русскоязычными организациями в Финляндии.
Но, если кто-то из ныне живущих в Фи русских все-таки причастен к давно минувшим событиям в России, то интересно узнать их версию.
Меня же больше интересует информация об организациях русских эмигрантов послереволюционной волны. Чем они занимаются? Кто в них руководит? Знаю, что есть такие организации, но о них абсолютно ничего не слышно.
Просветите, если можете!


Глухо.
Все очень таинственно.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 04:34   #139
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Патриот
"возможно ошибаюсь, но думаю, что это аналоги современных землячеств. людям совйственно на чужбине помогать друг другу, как практически, так и адаптационными советами."

Вряд ли организации, созданные послереволюционной волной эмиграции нуждаются в адаптационных советах. Встречался я как-то с потомком династии Витте. Живут в Финляндии и представители посольства РФ пляшут вокруг этого престарелого "соотечественника". Якобы тот представляет российское дворянское сословие. А какая реальная польза соотечественникам от них? Или мы по-прежнему для них холопы?
А заработок общественников меня совсем не интересует. Вопрос о пользе от них.


Пользой всегда считалась служба Отечеству.
Почему подобные представители должны думать о бывших соотечественниках?
Если бы у них было подобное желание, они бы давно объявились.

Что у Вас за вопрос? Озвучьте здесь.
В чем Вам отказали в организации, в которую Вы обращались?

В свое время я чуть было не попала в одну организацию, где под видом благодетели у людей выспрашивали идеи и после избавлялись, получив финансирование под идею. Брали людей лишь на практику, работать можно было дома, занимаясь письменным изложением своих идей, что устраивало некоторых "добрых идейных практикантов" до поры до времени не понимающих что происходит. ))

и т.д.

В конце-концов, все эти лохотроны в результате закаляют и человек начинает верить в себя и свои силы.
Так что на всякий случай - не отчаивайтесь.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2015, 05:26   #140
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Автору
Поищите их (российское дворянское сословие) здесь -
https://www.facebook.com/media/set/...15743558&type=3
Клуб политических лидеров / ”Politics Power Leadership" -liitto

https://www.facebook.com/pages/Ven%...177931715743558 Venäjän tiede- ja kulttuurikeskus Helsingissä / РЦНК в Хельсинки





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 23:04   #141
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Патриот
«Русский мир», «российские соотечественники» - это ещё более-менее понятные термины, но вот что такое русскоязычные общественные организации в Финляндии – очень трудно понять…

1. Русскоязычные - это какие? По финским законам любая общественная организация должна быть открытой и доступной для всех желающих в ней участвовать. Дискриминация по языковому признаку запрещена. Вся отчетная документация должна быть на одном из государственных языков – финском или шведском. Поэтому все союзы, ассоциации и организации, объявляющие о своей русскоязычности, просто не могут этого делать по Закону. И, если в уставе создаваемой ассоциации будет записан пункт о русскоязычии, то ее просто не зарегистрируют. В связи с этим все российские декларации о поддержке русскоязычных организаций применительно к Финляндии не имеют смысла.
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ №1

2. Десятки, сотни организаций создаются с единственной целью: удовлетворение личных амбиций и тщеславия отдельных активистов с надеждой слегка подзаработать и избежать тесной опеки биржи труда.
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ № 2

Посмотрите на состав руководства. Только некоторые из них имеют постоянную работу по специальности. А подавляющее большинство - безработные со стажем 5 и более лет.
НЕ ТОЛЬКО РУССКОЯЗЫЧНЫЕ БЕЗРАБОТНЫЕ

При этом дипломированных специалистов в решении задач, прописанных в уставных документах - единицы. Большинство- самоучки широкого профиля.

А кто же рядовые члены «русскоязычных» ассоциаций? Часто, это фиктивное членство. Например, родителей детей, занимающихся в кружках, заставляют вступать в общества и платить членские взносы. То же и на языковых курсах. А в реальной деятельности общества такие члены участия не принимают. Как правило, их и на собрания не приглашают. Благо, в уставах нет требования присутствия на собраниях квалифицированного большинства. Придут 3 члена общества из 100 бумажных - все равно собрание считается действительным.

А кто занятия проводит? Учить чему угодно может не знающая основ предмета уборщица или посудомойка. Мануальной терапией и народной медициной могут заниматься кто угодно!
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ № 3, ПОСКОЛЬКУ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО

И, если к работе уборщицей не допустят лиц без соответствующего обучения и аттестации, то детей учить - пожалуйста!

Государство еще и зарплату больше 1000 евро/мес за 2-3 часа работы в неделю заплатит (palkkatuki) и стаж профсоюзный на будущее заработать можно.

А потом эти же соотечественники будут на российском ТВ о нарушении прав своих вещать и денег российских из бюджета просить на выдуманные проекты по высосанным из пальца проблемам «несчастных» соотечественников.

Посольство российское таких активистов-соотечественников очень любит. Им вручаются почетные грамоты, они катаются на бесконечные конференции в различные страны за счет, конечно же, российских денег. Да и работники Россотрудничества якобы при деле, и мидовские труженики тоже не скучают.

А некоторые высоко поставленные российские чиновники, приезжая в Финляндию, открыто заявляют о желании использовать соотечественников в качестве инструмента российской «мягкой силы» в Финляндии. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ

А нам это надо? Мне лично - нет!
Я, например, предпочитаю быть частицей моста дружбы между финским и российским народами! И у детей своих я хочу привить любовь богатейшей русской культуре и языку, дружелюбие и уважительное отношение к трудолюбивому финскому народу и финской культуре!

Вот за это я и подниму бокал в новогоднюю ночь!
А всем читателям сайта желаю счастья и, если вам уж довелось переехать в Финляндию, то желаю всем вам найти достойное место и в российской диаспоре, и в финском обществе!


Зарегистрировав свое Общество, руководитель имеет право нанять на работу по высмеянной Вами системе palkkatuki как себя, так и других членов Общества, все зависит от поставленных задач данного RY и в этом нет ничего постыдного.

По поводу пожеланий. Пожелайте себе "завязать", а то сопьетесь ненароком от безделья.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 03:15   #142
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Сегодня запшикали квартиру от мошек и было необходимо куда-нибудь смыться. Сын пригласил на десятилетие одной относительно русскоязычной организации. Действу- пять баллов! Мини-концертики, самодельные короткометражки, фуршет кухонь СССР - всё было очень даже на уровне. Никто никуда не вербовал - пришел так пришел. Знакомых опять же уйма, которых никак не заподозришь в инфантильности. Пока гуляли, мошки сдохли. Большая польза (с:/кот Матроскин)
 
Old 21-11-2017, 21:55   #143
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
я предпочитаю не каcаться всего этого "русского мира" даже трехметровой палкой.
пусть это безобразие держится от Финляндии подальше. плакать не придется.

это всё что я хочу сказать в короткой цензурной версии

И как тебя угораздило сюда влезть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 08:48   #144
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
про организации - мой опыт. зашла летом в магазинчик и там много было изделий ручной работы. я спросила, что это и откуда, кое-что для себя выбрала. продавец сказала, что все могут там свои работы продавать. я спросила, что для этого надо. они говорят - 15 евро и свои данные в письменном виде. я все заполнила, что наизусть помнила, потом принесла кое-что из своих работ. лето прошло и я про них забыла.
а тут та девушка мне неделю назад позвонила, спросила номер счета, чтобы денежку перевести.

немного неожиданно, я не ожидала, что местные будут покупать вязаные вещи. вроде мелочь, но приятно! про язык они меня не спрашивали и я их тоже. зато они рассказали, что у них перед рождеством ярмарки и там много чего народ покупает на зиму. правда, название организации я не запомнила.
 
Old 01-12-2017, 11:24   #145
Elena LR
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
рассказали, что у них перед рождеством ярмарки
https://www.facebook.com/events/1646949078660655/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2017, 13:11   #146
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
спасибо, Елена! это интересно, но далеко от нас. может быть те, кто рядом живут, придут на эту встречу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно