Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-01-2017, 10:01   #1
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Ввоз кошки из Украины в Финляндию

Много писали на форуме о необходимости обязательного анализа на антитела к бешенству после прививки. Но на сайте Эвира нет упоминаний о тесте на антитела на бешенство для кошек.
М.б. кто-то сталкивался за последнее время с необходимостью ввезти кошку в Финляндию? Как всё это проходилось и на каком погранпункте есть ветконтроль? Есть ли он в аэропорту Хельсинки?
Кошка обычная, домашняя, прививки до этого не делались.
В связи с внезапной смертью матери мне нужно забрать ее в Ф. До моего приезда кошке могут сделать чипирование, паспорт, прививку поставить в необходимые 21 день до вывоза, но если потребуется еще несколько месяцев для проверки действия вакцины, с этим будет гораздо сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 17:03   #2
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Не надо анализ на антитела для кошек. Делайте вакцинацию. И ждите сколько по времени положено и можете ехать
 
Old 19-01-2017, 17:54   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olsa73
Не надо анализ на антитела для кошек. Делайте вакцинацию. И ждите сколько по времени положено и можете ехать


Вчера была у ветеринара, нужно обязательно делать анализ на антитела. Порядок такой:

1. Поставить чип.

2.через неделю после чипа, прививка от бешенства.

3. Через месяц после прививки сдать анализ на антитела.

4.в среднем ответ нужно ждать месяц.

5.после всех прививок врач осматривает жив. и выдаёт форму №1

Так что не так просто, а очень непросто, я сама балдею.
 
Old 19-01-2017, 18:47   #4
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вчера была у ветеринара, нужно обязательно делать анализ на антитела. Порядок такой:

1. Поставить чип.

2.через неделю после чипа, прививка от бешенства.

3. Через месяц после прививки сдать анализ на антитела.

4.в среднем ответ нужно ждать месяц.

5.после всех прививок врач осматривает жив. и выдаёт форму №1

Так что не так просто, а очень непросто, я сама балдею.



Великая странность. Ездили несколько раз. Всегда спрашивала про документы и вакцины. Никогда не делали анализ на антитела. Никогда его не спрашивали
 
Old 19-01-2017, 19:01   #5
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Так все-таки надо или нет?..
Слышала, что анализ в Украине больше 150 евро стоит на антитела, и времени до 4 месяцев делать.

Elektra
А вам сказал это финский ветеринар? Потому что на сайте Эвиры ничего такого нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 19:24   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Так все-таки надо или нет?..
Слышала, что анализ в Украине больше 150 евро стоит на антитела, и времени до 4 месяцев делать.

Elektra
А вам сказал это финский ветеринар? Потому что на сайте Эвиры ничего такого нет


Нет, это украинский ветеринар объяснил. Но, на Эвире тоже есть, там отдельно выделена Украина+несколько других стран. Тут уж как повезёт, у одного могут проверить, другого нет. Страшно рисковать животным. Анализ стоит примерно 100евро и ждать ответа 3-4недели.
 
Old 19-01-2017, 19:48   #7
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olsa73
Великая странность. Ездили несколько раз. Всегда спрашивала про документы и вакцины. Никогда не делали анализ на антитела. Никогда его не спрашивали

С 3 декабря 2004 года Европейская комиссия включила Россию в число стран, при ввозе из которых на территорию ЕС животных анализ на антитела против бешенства не требуется. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.
http://www.igotofin.ru/pravila_provoza_jivotnih/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 21:21   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
С 3 декабря 2004 года Европейская комиссия включила Россию в число стран, при ввозе из которых на территорию ЕС животных анализ на антитела против бешенства не требуется. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.
http://www.igotofin.ru/pravila_provoza_jivotnih/


Это с России, а мы говорим об Украине.
 
Old 19-01-2017, 21:52   #9
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Это с России, а мы говорим об Украине.

Мой пост адресован olsa73
 
Old 19-01-2017, 22:25   #10
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Дополняю: анализ на антитела делается только в Киеве ул.Волинська12, с понедельника по пятницу с 9-17ч. перерыв на обед 13-14. тел. (...)377-53-85.

Я представляю, как радуются жители Одессы и др. украинских городов - когда везут анализ крови в столицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 00:51   #11
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Мой пост адресован olsa73

А спасибо!
Я как то не обратила внимания, что это не из России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 07:51   #12
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Дополняю: анализ на антитела делается только в Киеве ул.Волинська12, с понедельника по пятницу с 9-17ч. перерыв на обед 13-14. тел. (...)377-53-85.

Я представляю, как радуются жители Одессы и др. украинских городов - когда везут анализ крови в столицу.

Саму кошку разве не везут? Тогда здесь благодатная почва для коррупции и фиктивных справок.

P.S. Если что-то нужно передать в Киев, то везти это не обязательно. Можно Новой Почтой доставить курьером на следующий день. Это обойдется в 2-3 евро, не больше. Хотя кровь для анализа, скорее всего, нужно вести в чем-то холодном, чтобы не испортилась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 08:37   #13
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Саму кошку разве не везут? Тогда здесь благодатная почва для коррупции и фиктивных справок.

P.S. Если что-то нужно передать в Киев, то везти это не обязательно. Можно Новой Почтой доставить курьером на следующий день. Это обойдется в 2-3 евро, не больше. Хотя кровь для анализа, скорее всего, нужно вести в чем-то холодном, чтобы не испортилась...


Ну да, вкладыше написано, что можно новой почтой посылать, но не понятно, в ветеринарной клинике объяснили, что после взятия крови, нужно быстро - в течении часа доставить (в переносном холодильнике)кровь в лабораторию. Можно ли привозить животное прямо в лабораторию не знаю, буду звонить и уточнять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 11:53   #14
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Звонила сегодня в лабораторию, стоимость 2232гривны, срок ожидания ответа от 14дней+4-5дней. Животное можно привозить с собой, у них есть на территории клиника, где сделают забор крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 15:42   #15
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Звонила сегодня в лабораторию, стоимость 2232гривны, срок ожидания ответа от 14дней+4-5дней. Животное можно привозить с собой, у них есть на территории клиника, где сделают забор крови.

Спасибо большое за подробное разъяснение ситуации и за ваши хлопоты! Отлично, что можно на месте все сделать, одно только, что кошку из Харькова тогда нужно прямо в Киев довезти и обратно потом(
 
Old 20-01-2017, 17:27   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Спасибо большое за подробное разъяснение ситуации и за ваши хлопоты! Отлично, что можно на месте все сделать, одно только, что кошку из Харькова тогда нужно прямо в Киев довезти и обратно потом(


Можно и в Харькове забор крови сделать и на всех скоростях в Киев. Кровь держать в переносном холодильнике. С собой будет нужен загр.паспорт(свой)и междун,паспорт животного, так же пробирка должна быть хорошо опечатана и в сопроводительных документах точно указаны данные животного, т.к. исправлению они не подлежат. Добавлю, заранее сделайте копии своего загр.паспорта и паспорт животного. В памятке написано, что нужно всё писать на английском языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 17:51   #17
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
автору респект! сколько животных бросают...

простите за флуд, не удержалась)
 
Old 18-03-2017, 20:55   #18
Nastia1831
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2016
Status: Offline
Здравствуйте,вы уже перевезли кошечку?можете все подробно рассказать куда вы обращались,что делали?я тоже из Украины и нам тоже предстоит перевозить ее в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно