Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-08-2015, 16:52   #1
es-moll
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-07-2014
Status: Offline
Сломалась стиральная машина (ищем мастера в Эспоо)

Всех приветствую,

сегодня сломалась машинка - заклинило барабан. Вертикальная машинка Ariston Avtl-104.
Кто-нибудь сможет подсказать, куда обратиться в Эспоо? И я так понимаю, это машинка древняя?
Сколько нынче может стоить ремонт?
Благодарю всех, кто откликнется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 17:14   #2
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от es-moll
Всех приветствую,

сегодня сломалась машинка - заклинило барабан. Вертикальная машинка Ariston Avtl-104.
Кто-нибудь сможет подсказать, куда обратиться в Эспоо? И я так понимаю, это машинка древняя?
Сколько нынче может стоить ремонт?
Благодарю всех, кто откликнется.


Если древняя, то вам к сожалению будет дешевле купить новую.
 
Old 30-08-2015, 17:17   #3
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от es-moll
Всех приветствую,

сегодня сломалась машинка - заклинило барабан. Вертикальная машинка Ariston Avtl-104.
Кто-нибудь сможет подсказать, куда обратиться в Эспоо? И я так понимаю, это машинка древняя?
Сколько нынче может стоить ремонт?
Благодарю всех, кто откликнется.

http://www.espoonkodinkonehuolto.fi/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 30-08-2015, 17:34   #4
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
машинка

Цитата:
Сообщение от es-moll
Всех приветствую,

сегодня сломалась машинка - заклинило барабан. Вертикальная машинка Ariston Avtl-104.
Кто-нибудь сможет подсказать, куда обратиться в Эспоо? И я так понимаю, это машинка древняя?
Сколько нынче может стоить ремонт?
Благодарю всех, кто откликнется.

Заклинило как? Не вращается? Легче новую купить. Надо проверить что попало между барабаном и корпусом. Если старая то новую купить. Здесь ремонт дорого стоит. У нас было так. Видим на мусорке новую стиралку...тащим домой. Разбираем, смотрим чего это она не работает. А там в шланге стоит монетка греческая прямо поперёк. Это было давно...вытащили монетку и пользовались 15 лет машинкой.
 
Old 30-08-2015, 18:58   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от es-moll
Всех приветствую,

сегодня сломалась машинка - заклинило барабан. Вертикальная машинка Ariston Avtl-104.
Кто-нибудь сможет подсказать, куда обратиться в Эспоо? И я так понимаю, это машинка древняя?
Сколько нынче может стоить ремонт?
Благодарю всех, кто откликнется.

Добрый день.
Машинка ваша, не очень "древняя", ее даже можно найти в продаже.

Когда наш Hoover перестал включаться, обращались вот сюда: HELSINGIN KKH OY, ESPOO, 010-6665420, huolto@hkkhuolto.fi

Все сделали по гарантии.

Если, гарантия кончилась, то в большинстве случаев, стоимость ремонта+запчасти, примерно равна стоимости самой дешевой машинки в магазине. (маркетинг, будь он неладен...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 31-08-2015, 00:13   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну у меня также заклинило. Просто белья много напихали. Да еще полчаса наверное мотор гонял. Потом только дошло разобрать. Разобрал машину, вывалились дверки из барабана и зацепились за электротэны. Вот и заклинило. Поставил все на место. Домашним велел машину так не перегружать бельем. Работает машина.
 
Old 31-08-2015, 22:19   #7
es-moll
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-07-2014
Status: Offline
Спасибо всем за подсказки!!
Написали в http://www.espoonkodinkonehuolto.fi/, там стоимость диагностики 139 евро
Решили покупать новую, т.к. стоит 200...

Разобрали, как могли. Сняли тэн, действительно - дверцы раскрылись и заклинило, да не просто так, а об какую-то железку. Не зря машинка скрежетала несколько дней назад, - там болталась в баке эта деталька.
Вынуть ее не удалось, ни выбить ни вытащить, вероятно, барабан деформировался, в общем, решили машинку в утиль (хотя безумно жаль).
Гарантии на нее у нас нет.
Всем еще раз спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 20:33   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
машина Занусси, последнее время при стирке и отжиме гремел барабан. Сегодня барабан остановился. думаю,что полетел подшипник....
Кому надо на запчасти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 22:34   #9
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
машина Занусси, последнее время при стирке и отжиме гремел барабан. Сегодня барабан остановился. думаю,что полетел подшипник....
Кому надо на запчасти?

Если машинка плохо отжимала последнее время, то проверьте щетки на моторе. Стоят копейки в России, меняются за 15 минут, с отключением машины. У меня тоже начало что то посвистывать, тоже думал подшипник, посмотрел, заменил щетки на моторе и машинка как новая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 22:45   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
отжимала и стирала до последнего отлично, но сильно стучала, барабан ходил ходуном....
я позондировала эту тему в инете и выяснила, что у моей машинке накрылся подшипник, потому что при такой поломке машинка слегка подтекает....
когда мы ее сдвинули с места, то как раз следы такого подтека и обнаружились...
воду набирает и сливает,но барабан перестал крутиться...
если бы был русский мужик,то наверняка отремонтировал...финский на такой подвиг не способен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 23:05   #11
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
отжимала и стирала до последнего отлично, но сильно стучала, барабан ходил ходуном....
я позондировала эту тему в инете и выяснила, что у моей машинке накрылся подшипник, потому что при такой поломке машинка слегка подтекает....
когда мы ее сдвинули с места, то как раз следы такого подтека и обнаружились...
воду набирает и сливает,но барабан перестал крутиться...
если бы был русский мужик,то наверняка отремонтировал...финский на такой подвиг не способен!

Ну, "тады опс", на помойку. В Суоми это дешевле чем чинить)))
 
Old 14-10-2016, 09:47   #12
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
отжимала и стирала до последнего отлично, но сильно стучала, барабан ходил ходуном....
я позондировала эту тему в инете и выяснила, что у моей машинке накрылся подшипник, потому что при такой поломке машинка слегка подтекает....
когда мы ее сдвинули с места, то как раз следы такого подтека и обнаружились...
воду набирает и сливает,но барабан перестал крутиться...
если бы был русский мужик,то наверняка отремонтировал...финский на такой подвиг не способен!



Ежик , если нужна новая стиралка, посмотри Хуувер в хоббихолле. Мы в субботу купили. Там скидка была , за 369е всего! я довольна как слон. Практически такая же как моя старая Хувер, только еще и более короткая программа есть на 14 мин. ну вобщем -хорошая. И цена приятная. А то ж мы Миеле собирались брать после НГ, а они выше тыщи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2016, 10:33   #13
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
посмотри Хуувер в хоббихолле. Мы в субботу купили. Там скидка была , за 369е всего!

Недавно видел в какой-то из реклам (verkkokauppa, gigantti? - не помню) стиральную машину по акции за 180 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2016, 11:37   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не,спасибо, у меня в гараже уже стояла запасная,
к счастью, а то старая сдохла как раз посередине стирки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно