Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-07-2017, 13:19   #1
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Врачи не признают субфебрильную температуру

На протяжении полугода держится температура 37 - 37.5
Самочувствие тоже неочень, есть упадок сил, но пытаюсь не обращать внимание. Хожу тренируюсь, плаваю, и это помогает восстановить самочувствие до более ли менее нормального.
Ходила к врачам городской клиники около 7 раз за это время, делали анализ только на воспалительные процессы, СОЭ, чтоли, и он был отрицательным.
После этого они мне начинают доказывать, что это НОРМАЛЬНАЯ температура, а то, что мне плохо, их не волнует.
Если посмотреть информацию в интернете, такая температура может быть симптомом многих болезней и нарушений, поэтому идти в частную и обследоваться я не могу (возьмут штук 10?)
Поехать в Россию на обследование, не вариант тоже, очень много анализов нужно сделать.
Страховку тоже не могу купить, т.к. получается же, что я болею?! или не болею?!

Сейчас планирую зарезервировать время к врачу, распечатать 100 (или около того) источников, о том, что такая температура не считается нормой и им показать. И настаивать на анализах..

Но если честно, надежды мало. Есть ли идеи, что делать в данной ситуации? Кому жаловаться? Как растормошить на анализы?

Алкоголь почти не пью (последний раз месяц назад пару пива, и курю очень редко, пачку в год)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:29   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сейчас у тебя найдут все болезни какие можно на этом форуме. К врачам тебе надо. Хоть тушкой хоть чучелом
 
Old 12-07-2017, 13:33   #3
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сейчас у тебя найдут все болезни какие можно на этом форуме. К врачам тебе надо. Хоть тушкой хоть чучелом

та я уже и сама у себя стопятьсот болезней нашла, проблема в том, что врачи нифига не делают. Как заставить их делать анализы?
Частную не потяну с таким симптомом

и вообще странно, занимаюсь, правильно питаюсь (сахар не ем, не обижараюсь)..
Были большие стрессы в последнее время, правда. Но все таки я на стресс это не списываю, нужно анализы делать

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:38   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Попробуй к русским врачам здесь или в ТА или к частнику. Cityterveys.fi делает не очень дорого почти все анализы без направления врача.
Ещё как вариант купи новый градусник. (это не шутка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:40   #5
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та я уже и сама у себя стопятьсот болезней нашла, проблема в том, что врачи нифига не делают. Как заставить их делать анализы?
Частную не потяну с таким симптомом

и вообще странно, занимаюсь, правильно питаюсь (сахар не ем, не обижараюсь)..
Были большие стрессы в последнее время, правда. Но все таки я на стресс это не списываю, нужно анализы делать

У меня много лет назад как-то тоже пол года постоянно температура держалась 37. Анализов не делали...потом само прошло. Из-за стресса легко температура поднимается, переутомление...
 
Old 12-07-2017, 13:41   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Попробуй к русским врачам здесь или в ТА или к частнику. Cityterveys.fi делает не очень дорого почти все анализы без направления врача.
Ещё как вариант купи новый градусник. (это не шутка).

я купила уже пять градусников, а к частнику я не потяну. Это штук 10 будет стоить, или меньше? какой вообще анализ можно сделать, чтоб и гормоны все и прочее.. мне кажется, что сложно. И страховку вряд ли сейчас дадут, несмотря на заявление, что я здорова
такая температура может быть от много, и от аутоимунных заболеваний (которые сложно диагностировать)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:42   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня много лет назад как-то тоже пол года постоянно температура держалась 37. Анализов не делали...потом само прошло. Из-за стресса легко температура поднимается, переутомление...

просто меньше нервничать от этого не перестаешь)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:44   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Какие 10 штук???
И да, 1 анализом абсолютно всё не проверешь.
 
Old 12-07-2017, 13:45   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Как Вы это терпите уже полгода? Причин действительно может быть масса, а не только воспалительный процесс.

Акцентируйте внимание врачей на том, что Вы знаете свою нормальную температуру и Ваша нормальная температура - 36.6. Значит 37...37.5 - для Вас повышенная, даже, если для кого-то это и может быть нормой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:45   #10
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Какие 10 штук???
И да, 1 анализом абсолютно всё не проверешь.

а сколько? одним анализом не проверишь, нужно -ть анализов

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:47   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Как Вы это терпите уже полгода? Причин действительно может быть масса, а не только воспалительный процесс.

Акцентируйте внимание врачей на том, что Вы знаете свою нормальную температуру и Ваша нормальная температура - 36.6. Значит 37...37.5 - для Вас повышенная, даже, если для кого-то это и может быть нормой.

я не терплю, хожу по врачам, только им фиолетово до меня (не финка же)

и пью бурану по три раза в неделю точно

не знаю, как еще более акцентировать или кому пойти пожаловаться

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:50   #12
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:54   #13
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg

ничего особенного, но спасибо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:54   #14
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
это также может быть предклиматическими синдромами. Вчера в ИЛ была статья и говорилось, что эти симптомы могут начатся за 15л до начала климакса.
Симптомы: усталость, ухудшение памяти, нервозность, бессилие и упадок энергии, плохой сон...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:55   #15
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
это также может быть предклиматическими синдромами. Вчера в ИЛ была статья и говорилось, что эти симптомы могут начатся за 15л до начала климакса.
Симптомы: усталость, ухудшение памяти, нервозность, бессилие и упадок энергии, плохой сон...

с циклом у меня проблем нет и мне не 50 лет и не 35, спасибо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 13:57   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
 
Old 12-07-2017, 13:58   #17
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ничего особенного, но спасибо

ну это я наобум взяла 1 анализ, их там много на любой вкус, посмотри сама что тебе нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:12   #18
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
На протяжении полугода держится температура 37 - 37.5


Температурой считается если 37,2 утром после сна, либо больше 37,7 вечером, в течение долгого времени. 37 не считается повышенной температурой.

Поэтому ни один врач не будет это лечить. Потому что процедуры которые требуются для установления точной причины повышения температуры намного затратнее и страшнее чем сама температура. И вероятность того что это вызвано заболеванием - минимальны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:15   #19
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Температурой считается если 37,2 утром после сна, либо больше 37,7 вечером, в течение долгого времени. 37 не считается повышенной температурой.

Поэтому ни один врач не будет это лечить. Потому что процедуры которые требуются для установления точной причины повышения температуры намного затратнее и страшнее чем сама температура. И вероятность того что это вызвано заболеванием - минимальны.

сегодня утром в подмышке померяла 37 ровно (во рту была бы 37.5)

это ненормально для меня и всех кого я знаю

а вы врач, или откуда у вас такие сведения? Да, понимаю, что затратно, но я и налоги плачу не пять копеек

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:19   #20
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Hoitoon tai mielelle rauhaa
Ensimmäiseksi kannattaa varata aika yleislääkärille. Jos lämmön mittaamisesta on pitänyt kirjaa, taulukon voi ottaa mukaan lääkäriin.
— Joskus mittaustulosten kirjaamisesta on hyötyä naisilla, joiden lämmönnousu tuntuu liittyvän kuukautiskiertoon. Samoin sahaavan kuumeen seuraaminen voi olla hyväksi. Muuten kuumepäiväkirjasta voi olla enemmän haittaa kuin hyötyä, sillä se ohjaa huomion enemmän potilaan lämpötilaan kuin muihin oireisiin ja vointiin, jotka voisivat kertoa paljon enemmän.
Ensimmäinen tutkimus lääkärissä on yleensä elimistön tulehdusreaktiota mittaava verikoe CRP, eli C-reaktiivinen proteiini, tai B-La eli lasko, jota sanotaan myös senkaksi. Tulehdus¬arvot nousevat bakteeri-infektioissa ja autoimmuunisairauksissa.
 
Old 12-07-2017, 14:31   #21
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
но я и налоги плачу не пять копеек

welcome to Finland
вы больше в бассейне с холодной водой плавайте при температуре, она еще поднимется. Вот тогда и пойдете к врачу

Если ближе к теме, у Вас страховки нет в частной клинике? Часто предприятия оформляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:34   #22
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
welcome to Finland
вы больше в бассейне с холодной водой плавайте при температуре, она еще поднимется. Вот тогда и пойдете к врачу

Если ближе к теме, у Вас страховки нет в частной клинике? Часто предприятия оформляют.

Нет, к сожалению. Я на себя работаю

Я еще хуже - плаваю в водоемах, но это полезно для иммуной системы и делала это не первый год, и чувствую себя лучше после плавания

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:39   #23
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Я еще хуже - плаваю в водоемах, но это полезно для иммуной системы и делала это не первый год, и чувствую себя лучше после плавания

Я не врач, конечно, но если Вы все же умудрились где-то простудиться, то с подобной пользой можно дожить до пневмании. Но Вам виднее, что с собой делать, разумеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:42   #24
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не врач, конечно, но если Вы все же умудрились где-то простудиться, то с подобной пользой можно дожить до пневмании. Но Вам виднее, что с собой делать, разумеется.

это не простуда

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:43   #25
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Идите в частную. Посмотрите цены на сайте Mehiläinen. Кто вам такую чушь про 10 тысяч сказал? Прием там в районе 100 евро, рентген 140-200 евро, и так далее. Почитайте цены их и идите туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:44   #26
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это не простуда

почему Вы решили? Подобную температуру может давать любой вялотекущий воспалительный процесс. Вообще, естественно, лучше не гадать, а решать этот вопрос у врачей. Правда, 9 против 10, что ничего Вы от них не добьетесь. Я в свое время по более "явной" проблеме и от частных ничего не смог добиться. Правда анализы они все же делают и быстро, хотя бы базовые.

Цитата:
Идите в частную. Посмотрите цены на сайте Mehiläinen. Кто вам такую чушь про 10 тысяч сказал? Прием там в районе 100 евро, рентген 140-200 евро, и так далее. Почитайте цены их и идите туда.

Но при детальном обследовании "взлет" на 1-1,5к будет в щелчок. Посильно, но неприятно. И главное — не факт, что что-нибудь даст вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:46   #27
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
Идите в частную. Посмотрите цены на сайте Mehiläinen. Кто вам такую чушь про 10 тысяч сказал? Прием там в районе 100 евро, рентген 140-200 евро, и так далее. Почитайте цены их и идите туда.

когда была здесь по тур визе, было подозрение на пневмонию, и мне сделали анализов в Мехиляйнен на 1 т евро, с рентгеном
Если делать обширный анализ, то будет дорого. Но выбора скорей всего нет, еще раз пойду в обычную и потом уже буду по частным ходить

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:47   #28
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
когда была здесь по тур визе, было подозрение на пневмонию, и мне сделали анализов в Мехиляйнен на 1 т евро, с рентгеном
Если делать обширный анализ, то будет дорого. Но выбора скорей всего нет, еще раз пойду в обычную и потом уже буду по частным ходить

Сейчас Вам кела будет часть покрывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:47   #29
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
почему Вы решили? Подобную температуру может давать любой вялотекущий воспалительный процесс. Вообще, естественно, лучше не гадать, а решать этот вопрос у врачей. Правда, 9 против 10, что ничего Вы от них не добьетесь. Я в свое время по более "явной" проблеме и от частных ничего не смог добиться. Правда анализы они все же делают и быстро, хотя бы базовые.


Но при детальном обследовании "взлет" на 1-1,5к будет в щелчок. Посильно, но неприятно. И главное — не факт, что что-нибудь даст вообще.

у меня была простуда, и это не простуда. Других симптомов простуды нет и врач как раз проверил только на простуду

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:52   #30
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
у меня была простуда, и это не простуда. Других симптомов простуды нет и врач как раз проверил только на простуду

В любом случае, при повышенной температуре, я бы был аккуратнее с нагрузками, без фанатизма. Как минимум, сердце гробите. Но дело Ваше, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:52   #31
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
В Таллинн на пароме на 1 день и там все анализы в 5 раз дешевле. Или здесь к русс врачу в ТК.
 
Old 12-07-2017, 14:54   #32
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
В Таллинн на пароме на 1 день и там все анализы в 5 раз дешевле. Или здесь к русс врачу в ТК.

спасибо за наводку, в Таллин неплохой вариант, и в Кела вроде можно оформить бумагу какую-то на скидку

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 14:55   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
В любом случае, при повышенной температуре, я бы был аккуратнее с нагрузками, без фанатизма. Как минимум, сердце гробите. Но дело Ваше, конечно.

если не занимаюсь, то совсем плохо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:08   #34
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:16   #35
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Вот ещё МедФинн:
Если сделать абсолютно! все! анализы!, какие у них есть, включая мужские гормоны и облысениe, то всё вместе с регидтратурой будет 1246,60е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:27   #36
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я купила уже пять градусников, а к частнику я не потяну. Это штук 10 будет стоить, или меньше? какой вообще анализ можно сделать, чтоб и гормоны все и прочее.. мне кажется, что сложно. И страховку вряд ли сейчас дадут, несмотря на заявление, что я здорова
такая температура может быть от много, и от аутоимунных заболеваний (которые сложно диагностировать)



Страховку дать то дадут,только с этим симптомолм страховка уже не покроет расходы, нужны другие жалобы.страховка покрывапет те болезни которых у вас не было до страховки,ну это мнне так в Похьола сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:28   #37
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот ещё МедФинн:
Если сделать абсолютно! все! анализы!, какие у них есть, включая мужские гормоны и облысениe, то всё вместе с регидтратурой будет 1246,60е

включая МРТ?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:28   #38
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если не занимаюсь, то совсем плохо

а на туберкулёз проверяли тебя?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:32   #39
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Страховку дать то дадут,только с этим симптомолм страховка уже не покроет расходы, нужны другие жалобы.страховка покрывапет те болезни которых у вас не было до страховки,ну это мнне так в Похьола сказали.

так врачи же говорят, что все в порядке?
или страховка не будет покрывать болезни с температурой до 38?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:33   #40
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Температурой считается если 37,2 утром после сна, либо больше 37,7 вечером, в течение долгого времени. 37 не считается повышенной температурой.

Поэтому ни один врач не будет это лечить. Потому что процедуры которые требуются для установления точной причины повышения температуры намного затратнее и страшнее чем сама температура. И вероятность того что это вызвано заболеванием - минимальны.



На сколько я поняла,тут температура слегка выше 37 считается нормой,что в России является патологией. Но тут у врачей термрметр с большой погрешностью,если у меня ртутный будет 36.6 у врача электронный будет на 6 градусов больше, и он скажет что у меня норм.температура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:33   #41
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а на туберкулёз проверяли тебя?

только на него и проверяли, т.к. из Украины, хоть и наведываюсь туда редко

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:34   #42
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
только на него и проверяли, т.к. из Украины, хоть и наведываюсь туда редко

ну так и отлично. значит один из самых неприятных вариантов можно исключить.
a анализы на ВИЧ давно сдавала?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:35   #43
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Вообще да, 37 считается вариантом нормы, тем более если физические нагрузки несколько раз в неделю.
Вы в других темах часто пишете про ежедневные физнагрузки. И это может быть последствием. При недостаточном питании и постоянных нагрузках мышцы не успевают восстанавливаться.
Ну и плюс стресс потому что сами себя накручиваете.

У меня как-то давно было подобное, началась какая-то паранойя на тему здоровья. Тоже температуру меряла по 5 раз в день и паниковала, что она почему-то всегда выше 37 была. И всегда какие-нибудь еще симптомы находила. Год наверное меня так крыло. Потом не помню что случилось, но я забросила это дело. С тех пор никогда подобных симпотом и не было)))
 
Old 12-07-2017, 15:35   #44
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
На сколько я поняла,тут температура слегка выше 37 считается нормой,что в России является патологией. Но тут у врачей термрметр с большой погрешностью,если у меня ртутный будет 36.6 у врача электронный будет на 6 градусов больше, и он скажет что у меня норм.температура.

муж финн, и он тоже говорит, что это ненормально. Их тут "учат", что 36.5 это норма
у врачей термометр ушной, в ухе температура выше, чем в подмышке

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:39   #45
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вообще да, 37 считается вариантом нормы, тем более если физические нагрузки несколько раз в неделю.
Вы в других темах часто пишете про ежедневные физнагрузки. И это может быть последствием. При недостаточном питании и постоянных нагрузках мышцы не успевают восстанавливаться.
Ну и плюс стресс потому что сами себя накручиваете.

У меня как-то давно было подобное, началась какая-то паранойя на тему здоровья. Тоже температуру меряла по 5 раз в день и паниковала, что она почему-то всегда выше 37 была. И всегда какие-нибудь еще симптомы находила. Год наверное меня так крыло. Потом не помню что случилось, но я забросила это дело. С тех пор никогда подобных симпотом и не было)))

я две недели не занималась, и было плохо и температура тоже была. Температура подмышкой 37.5 вечером, утром 37.
муж часто пробует лоб губами, и говорит, что горячий.

да, я понимаю. Что совет - забить, самый простой. И от врачей это тоже слышу.
Я могу температуру и месяц не мерить, но докасаясь до других людей, понимаю, что они холодней меня

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:40   #46
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну так и отлично. значит один из самых неприятных вариантов можно исключить.
a анализы на ВИЧ давно сдавала?

сдавала, все норм и прочие гинекологические
есть еще рак и аутоимунные, что тоже страшно

я просто не могу поверить, что это норма

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:41   #47
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
муж финн, и он тоже говорит, что это ненормально. Их тут "учат", что 36.5 это норма
у врачей термометр ушной, в ухе температура выше, чем в подмышке



Взяли бы да заказали время хоть в выборге в частной клинике,сдали анализы,обследовпния,а ответы можно и по телефону узнать и вернуться на дообследование в случае необходимости,там сейчас неплохие врачи с Питера приезжают и по выходным работают.
 
Old 12-07-2017, 15:43   #48
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Взяли бы да заказали время хоть в выборге в частной клинике,сдали анализы,обследовпния,а ответы можно и по телефону узнать и вернуться на дообследование в случае необходимости,там сейчас неплохие врачи с Питера приезжают и по выходным работают.

Не знала, что можно по телефону. Спасибо, думаю, что самый хороший вариант пока что

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:45   #49
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сдавала, все норм и прочие гинекологические
есть еще рак и аутоимунные, что тоже страшно

я просто не могу поверить, что это норма


У меня муж рассказывал,что в молодости постоянно была субфебрильная,даже в армии косил в лазарет,у знакомой та же фигня с температурой,у бывшей соседки такое 3 года было и никто ничего найти не мог,уже лет 15 как прошло,ничего.жива,правда давно не видела чтобы спросить,устаканилось че нет с температурой.
 
Old 12-07-2017, 15:46   #50
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Не знала, что можно по телефону. Спасибо, думаю, что самый хороший вариант пока что


Можно по телефону, если договорится. В наше время в России все возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:47   #51
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сдавала, все норм и прочие гинекологические
есть еще рак и аутоимунные, что тоже страшно

я просто не могу поверить, что это норма

просто накручиваешь себя и всё...
про спорт и диету и переутомление тоже всё правильно написали

от температуры 37 не умирают а если каждый день о раке думать так с чего ей опуститься)
я при температуре 37 тоже себя больной чувствуют, для меня это не норма...но и помню что легко поднималась до 37 просто от стресса
посоветовали съездить до таллинна и сделать анализы раз уж совсем так страшно, я бы так и сделала
 
Old 12-07-2017, 15:51   #52
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
да, я понимаю. Что совет - забить, самый простой. И от врачей это тоже слышу.

Ну вероятнее всего врачи правы. Вы держите себя на взводе постоянно что провоцирует симптомы из-за которых Вы нервничаете. И все по кругу.
если это поможет успокоиться, сдайте какие-нибудь комплексные анализы в России, а потом если ничего не найдут просто расслабьтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:52   #53
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну вероятнее всего врачи правы. Вы держите себя на взводе постоянно что провоцирует симптомы из-за которых Вы нервничаете. И все по кругу.
если это поможет успокоиться, сдайте какие-нибудь комплексные анализы в России, а потом если ничего не найдут просто расслабьтесь.

арваускескус прав, ага
я раньше тоже нервничала и температуры не было, и спортом не первые полгода занимаюсь, и на диетах с 8 лет

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:53   #54
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
...
я просто не могу поверить, что это норма

конечно, это не норма.
но есlи исключили самое опасное, то причин нет для паники.
а гемогобин какой у тебя?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:55   #55
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, это не норма.
но есlи исключили самое опасное, то причин нет для паники.
а гемогобин какой у тебя?

гемоглобин в норме. Ем много гречки, скорей всего помогает

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:56   #56
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сдавала, все норм и прочие гинекологические
есть еще рак и аутоимунные, что тоже страшно

я просто не могу поверить, что это норма

еще вспомнила....при больших физ нагрузках и строгой диете меня по вечерам постоянно знобило и даже не мерила температуру...знала что есть, просто организму никак не хватало уже на поддержание даже своей норм температуры и т.д. почитай так же про перетренированность, ylitreenaus....ухудшает твой имменитет а не повышает...

https://www.hikipanta.com/harjoitte...-vastustuskyky/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 16:01   #57
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
еще вспомнила....

я вес поддерживаю, не худею. Поэтому ем достаточно
не могу сказать, что я перетренировываюсь, т.к. работаю за компьютером.
Понимаю, что может быть. Но если так судить, год назад я занималась в день на час больше и проблем не было

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 16:02   #58
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
и на диетах с 8 лет

если честно, это что угодно, но только не "здоровый образ жизни". Всякий фанатизм в отношении своего организма ни до чего хорошего в конечном итоге не доведет.
 
Old 12-07-2017, 16:02   #59
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
арваускескус прав, ага
я раньше тоже нервничала и температуры не было, и спортом не первые полгода занимаюсь, и на диетах с 8 лет

Она может и поднималась во время стресса просто Вы не замечали этого. А сейчас Вы явно на этом зациклены и постоянно ищете у себя эти симптомы.
Врачи здесь знают опасные симптомы, которые сопутствуют серьезным заболеваниям, даже если для нас они не столь очевидны.

Но я же говорю, я вас прекрасно понимаю. Было у меня такое, тоже считала что у меня рак на пару с воспалением легких. хотя все анализы были чистые. Так что сдайте их еще разок для верности. И спокойствие, главное - поменьше паниковать
 
Old 12-07-2017, 16:04   #60
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я вес поддерживаю, не худею. Поэтому ем достаточно
не могу сказать, что я перетренировываюсь, т.к. работаю за компьютером.
Понимаю, что может быть. Но если так судить, год назад я занималась в день на час больше и проблем не было

Советую всё же тему поизучать, и то что могла год назад ...если продолжать и продолжать и диета не подходящая для нагрузок мышцы они никак не восстанавливаются и получается постоянный воспалительный процесс. Это как вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно