Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-08-2017, 11:50   #1
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Уход за пожилыми в СПб

Здравствуйте!
Мне нужна помощь людей, которые пользовались услугами ухода за пожилым людьми в Петербурге.
Есть ли фирмы, которые можете порекомендовать?
Какой вообще опыт по вызову помощи на дом?
Расскажите, что знаете, пожалуйста.
Большое спасибо!
Ваш Ёж

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 29-08-2017, 12:53   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
У меня был такой опыт, я обратилась в ближайший пансионат для престарелых, спросила не нужна ли кому из персоонала подработка, и так нашла прекрасную помошницу для тетушки( 89 лет). Через пару лет,когда у тетушки начались проблемы ( деменция), я ее в тот пансионат и поместила. Так как женщина, которая ей помогала ,была и там ,переезд был почти не замеченым тетушкой.
До этого были разный попытки нанять и соцработника и найти частную сиделку, но нам не везло.Услуги которые оказывали соцработники нам не подходили, там очень ограниченное время и услуги только по доставке продуктов и каждое движение работника надо отдельно оплачивать, тоесть даже телефонный звонок в поликлиннику стоит денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 21:27   #3
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Спасибо.
Есть ли ещё какой-то опыт у кого-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2017, 22:20   #4
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Спасибо.
Есть ли ещё какой-то опыт у кого-нибудь?


Eсть недавний опыт этим летом. Мама 84 года лежачая после инсульта. Сиделки были из "1-й патронажной службы". Они сначала ухаживать в больнице, потом на дому. Ну что сказать, там девушки с Украины,спец. образования нет ни у кого. Они хорошие и порядочные, но этого недостаточно. Были запущены пролежни и многие другие проблемы. Мы с сестрой потом менялись как могли, сейчас мама уже умерла. Скорее не рекомендую эту службу, но не думаю, что где-то ситуация отличается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 04:09   #5
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2017, 06:49   #6
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
С официальными службами связываться не стали, там много справок надо собирать.
Нам порекомендовали соседи свою знакомую, женщину из Узбекистана. Она и к ним тоже приходит.


Приходит к папеньке по понедельникам, средам и пятницам. Сама решает, какие работы неоходимы по дому, стирает, моет посуду, полы, меняет постельное, готовит на два дня. Приносит продукты по необходимости. У неё моя банковская карта, по которой я веду с ней финансовые расчёты. Все контакты по телефону или через фасетайм, и папеньку вижу и eё. За услуги берёт 250 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2017, 21:19   #7
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Приходит к папеньке по понедельникам, средам и пятницам. Сама решает, какие работы неоходимы по дому, стирает, моет посуду, полы, меняет постельное, готовит на два дня. Приносит продукты по необходимости. У неё моя банковская карта, по которой я веду с ней финансовые расчёты. Все контакты по телефону или через фасетайм, и папеньку вижу и eё. За услуги берёт 250 евро в месяц.

250 за эти заботы - очень гуманная цена. У нас к маме прикреплен социальный работник (раз в неделю продукты по списку) и опытная патронажная сестра, приходит по звонку - 1000руб /вызов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно