Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 16-02-2008, 23:01   #1
Plusle
Пользователь
 
Аватар для Plusle
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 15-05-2006
Status: Offline
Red face Подушка

Где в Фин можно купить перьевую/пуховую подушку нормального размера? Может я не в тех магазинах смотрю, но все подушки размером 50/60. и наволочки почти все такие же. Знающие, подскажите где искать?
 
Old 16-02-2008, 23:08   #2
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Plusle
Где в Фин можно купить перьевую/пуховую подушку нормального размера? Может я не в тех магазинах смотрю, но все подушки размером 50/60. и наволочки почти все такие же. Знающие, подскажите где искать?

Я не видел в Финляндии в продаже подушек нормального размера.Возможно надо заказывать где нибудь или привозить из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:18   #3
Plusle
Пользователь
 
Аватар для Plusle
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 15-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Я не видел в Финляндии в продаже подушек нормального размера.Возможно надо заказывать где нибудь или привозить из России.

Я в Анттила покупала наволочки 60/70, значит и подушки должны быть хотя бы такие же........На заказ пока не нашла ничего подходящего а в россии качество мне кажется не лучшее, во всяком случае свекровь везла подушки от нас, говорит хоть и маленькие но качественные. А я вот не могу спать на маленьких подушках даже если их много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:29   #4
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
В Питере или Москве есть очень хорошая компания ,которая продает постельные принадлежности. Там можете найти очень качественные подушки,одеяла различных вариаций и размеров. Нормальная пуховая подушка примерно 100 долл. 60х70. здесь такая же стоила бы 100 или поболее евро. Так что можете заказать своим друзьям,они и привезут.
Главное то и не сказал компания- "Бельпостель"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:31   #5
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
А нормальный размер, это какой? Просто любопытно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:31   #6
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
А есть ли здесь вообще перовые подушки? Сомневаюсь... С их "любовью" к аллергиям?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:31   #7
REVON/TULET
Registered User
 
Аватар для REVON/TULET
 
Сообщений: 1,175
Проживание: Haukipudas
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Я както покупала в Sästökuopa ,но очень плохого качества като быстро вся сплющилась.Лучше из России привести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:34   #8
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А есть ли здесь вообще перовые подушки? Сомневаюсь... С их "любовью" к аллергиям?!

Есть, я когда покупал, меня несколько раз продавец переспрашивала, понимаю ли я что прошу и не путаю ли чего. Тем не менее нашла мне перьевые без синтетики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:37   #9
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А есть ли здесь вообще перовые подушки? Сомневаюсь... С их "любовью" к аллергиям?!

Полно и цены очень дешевые,хотя есть и дорогие, я вот как то купил на пробу за 49 евр и остался не доволен перо в углы сбивается, а потом нашел в одном магазинчике подороже,очень доволен.. Загляните в Юск, там как то были перьевые подушки по 5 евро. Только я не представляю, как на них спать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:39   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Plusle
и маленькие но качественные. А я вот не могу спать на маленьких подушках даже если их много...

Это ведь кто к чему привык,у меня процесс привыкания к маленьким подушкам длился несколько лет,я пытался в большую наволочку заряжать две маленьких.Некоторые так никогда не могут привыкнуть к маленьким,считают,что подушки,как и женщины,должно быть много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:41   #11
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот подушли из Бельпостель.
http://belpostel.com/products.php?s...alog_id__d=1426
Красивых и сладострастных снов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 23:49   #12
Plusle
Пользователь
 
Аватар для Plusle
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 15-05-2006
Status: Offline
Моя свекровь купила у нас подушки, 40%пера 60 пуха. две штуи стили 60 евро, но размер тот же 50/60, говорит две в наволочку запихнет
Виспер, спасибо за ссылку может соберусь и поеду покупать хотя редко там бываю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:16   #13
=DIANA=
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Уважаемые,но как же так живете в Финландии и не знаете,что фирма JOUTSEN уже аж с 1936 года производит пуховые одеяла и подушки разных размеров и трех видов низкая,средняя и высокая в том числе 60 на 80.Идите в Стокман в отдел постельного белья и выберайте на здоровье,в декабре были скидки по месячному каталогу ,а в Kodin1 сейчас можно купить пуховую подушку за 49,90,когда нормальная цена 80,00е,но размер 50 на 60
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:21   #14
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от =DIANA=
Уважаемые,но как же так живете в Финландии и не знаете,что фирма JOUTSEN уже аж с 1936 года производит пуховые одеяла и подушки разных размеров и трех видов низкая,средняя и высокая в том числе 60 на 80.Идите в Стокман в отдел постельного белья и выберайте на здоровье,в декабре были скидки по месячному каталогу ,а в Kodin1 сейчас можно купить пуховую подушку за 49,90,когда нормальная цена 80,00е,но размер 50 на 60

Ни в коем случае непокупайте подушки Ёоутсен. Купили 4 подушки по 89. евр, через пару месяцев у двух из них распоролись наперники, а так как чеки выкинули, пришлось зашивать вручную. И сами по себе -подушки фуфло. 50х60. Хоть и написано что 90% пуха, 10% пера. выброшенные деньги. И одеяла тоже не восторг хотя и стоят по 300евр. Вот тэкс. Не всегда если финское ,значит хорошее.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:29   #15
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
У меня подушки Ёоутсен, отличное качество, форму не теряют, пользуемся ими давно, никаких нареканий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:41   #16
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А есть ли здесь вообще перовые подушки? Сомневаюсь... С их "любовью" к аллергиям?!


В Стокманне все есть и любых размеров, но ооочень недешево
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:43   #17
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А есть ли здесь вообще перовые подушки? Сомневаюсь... С их "любовью" к аллергиям?!



есть в юске, и достаточно дешево
стандартного размера 50 на 60

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:47   #18
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
мне вообще, нравится Нemtex магазин
покупали оттуда и одеяла, и подушки и др - всем довольны, нареканий нет
правда, цены там недешевые, но часто бывают скидки 50%-70%

да, подушки мы покупали маленькие, больших не видела, правда и не присматривалась - может и есть такие

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 01:57   #19
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ни в коем случае непокупайте подушки Ёоутсен. Купили 4 подушки по 89. евр, через пару месяцев у двух из них распоролись наперники, а так как чеки выкинули, пришлось зашивать вручную.деньги. .

Вообще-то я понял,что здесь все время речь шла о подушках,которые под голову кладут,то есть используют их по-прямому назначению.А если ёутсеновские и за пару месяцев довели до кондиции,то это совсем другое дело,ведь просто ухом не протереть за два месяца подушку до дыр,вы там подушки явно еще и как-то по-другому использовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 02:32   #20
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
мне вообще, нравится Нemtex магазин
покупали оттуда и одеяла, и подушки и др - всем довольны, нареканий нет
правда, цены там недешевые, но часто бывают скидки 50%-70%

да, подушки мы покупали маленькие, больших не видела, правда и не присматривалась - может и есть такие

Обожаю пуховое постельное белье!
Я в Hemtex как-то купила пуховую подушку. Всем хороша подушка - но воняет! Отнесла в магазин, говорю - воняет! Продавщица говорит: выбирай любую другую взамен. Я все их подушки перенюхала. И вот гады, в магазине не пахнут. А дома сразу начинают попахивать. Странно. Подушки, наверное, как духи, при попадании на разную кожу источают разный аромат. Вообщем, не стала я с этими подушками больше носиться, отнесла в кладовку. Теперь гостям их подсовываю - пусть наслаждаются!
Ксати, мне продавщица сказала, что мужчины больше любят на больших подушках спать, а женщины на маленьких. Во всяком случае под меня эта теория подходит. Более того, я где-то вычитала, что француженки вообще без подушек спят для избежания второго подбородка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 10:40   #21
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Вообще-то я понял,что здесь все время речь шла о подушках,которые под голову кладут,то есть используют их по-прямому назначению.А если ёутсеновские и за пару месяцев довели до кондиции,то это совсем другое дело,ведь просто ухом не протереть за два месяца подушку до дыр,вы там подушки явно еще и как-то по-другому использовали.

Я понимаю, что суббота, перебор пива,но если уж читаете,то старайтесь правильно воспринимать, а не как велит воображение. Было написано: :"распоролись наперники".
Наперники-это неотъемлемая часть подушки которая представляет собой мешок, который набивается пухом, пером и проч. затем зашивается наглухо.!!!!! Качественные подушки еще оверлочиваются по периметру, дабы не вылезал пух. Теперь понятно, что такое наперник???
Теперь сосрредотачиваемся и читаем внимательно: "распоролись наперники", а не протерли ухом, как вы себе домыслили.
Я понимаю, что в субботу трудно сосредоточиться,но тогда может просто и не писать, что бы не выглядеть глупо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 10:43   #22
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Обожаю пуховое постельное белье!
Я в Hemtex как-то купила пуховую подушку. Всем хороша подушка - но воняет! Отнесла в магазин, говорю - воняет! Продавщица говорит: выбирай любую другую взамен. Я все их подушки перенюхала. И вот гады, в магазине не пахнут. А дома сразу начинают попахивать. Странно. Подушки, наверное, как духи, при попадании на разную кожу источают разный аромат. Вообщем, не стала я с этими подушками больше носиться, отнесла в кладовку. Теперь гостям их подсовываю - пусть наслаждаются!
Ксати, мне продавщица сказала, что мужчины больше любят на больших подушках спать, а женщины на маленьких. Во всяком случае под меня эта теория подходит. Более того, я где-то вычитала, что француженки вообще без подушек спят для избежания второго подбородка.

По-душка! Дело в том, что запах может появляться из за уровня влажности. В магазинах как правило высокие потолки и очень много воздуха, а попадая в дом влажность меняется и появляется запах, поэтому просто можно просушить(периодически встряхивая) и запах должен исчезнуть.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 16:45   #23
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Да, мы дождались, пока в Хемтексе были скидки (а они там появляются с завидным постоянством), и купили мне за 24 евро подушку, которая около 80 стоила. Перовая-пуховая.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 00:08   #24
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где в Эспоо, Хельсинки, Вантаа можно купить такую валик-подушку. В Икеа нет, ни в каталоге, ни в натуральном виде. Цвет и прочее не важно, главное форма валика. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 00:10   #25
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Plusle
Где в Фин можно купить перьевую/пуховую подушку нормального размера? Может я не в тех магазинах смотрю, но все подушки размером 50/60. и наволочки почти все такие же. Знающие, подскажите где искать?

в икее разные размеры, недавно была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 00:14   #26
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
в икее разные размеры, недавно была


Сегодня был в Икеа Эспоо - нет вообще. По каталогу иКЕА тоже не пробиваются. Как они правильно по фински называются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 00:28   #27
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Сегодня был в Икеа Эспоо - нет вообще. По каталогу иКЕА тоже не пробиваются. Как они правильно по фински называются?

Tyynyt
http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/c.../bedroom/20533/
Но на самом деле это вообще ерунда,на сайте пустенько, там их мнооого. Икеа Вантаа,в Хакунила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 00:37   #28
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Tyynyt
http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/c.../bedroom/20533/
Но на самом деле это вообще ерунда,на сайте пустенько, там их мнооого. Икеа Вантаа,в Хакунила.


Спасибо! Это я видел сегодня в Икеа но мне не подходит, это не то, нужен именно валик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 02:02   #29
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот нашёл ещё http://www.kodin1.com/shop/fi/kodin...5550728--malli# но это не совсем то что надо, мы уже не дети и "злые птички" нам не совсем подходят и диаметр этой подушки 15см. всего а мне бы диаметр раза в два больше было бы хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 08:20   #30
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где в Эспоо, Хельсинки, Вантаа можно купить такую валик-подушку. В Икеа нет, ни в каталоге, ни в натуральном виде. Цвет и прочее не важно, главное форма валика. Спасибо!



я такую в Призме в отделе подушек видела..не энгри бердз
 
Old 30-08-2014, 08:23   #31
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот подушли из Бельпостель.
http://belpostel.com/products.php?s...alog_id__d=1426
Красивых и сладострастных снов.



классный сайт ...спасибо. Что то я не поняла а в Питер они высылают? или только по Москве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 08:30   #32
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
Обожаю пуховое постельное белье!
Я в Hemtex как-то купила пуховую подушку. Всем хороша подушка - но воняет! Отнесла в магазин, говорю - воняет! Продавщица говорит: выбирай любую другую взамен. Я все их подушки перенюхала. И вот гады, в магазине не пахнут. А дома сразу начинают попахивать. Странно. Подушки, наверное, как духи, при попадании на разную кожу источают разный аромат. Вообщем, не стала я с этими подушками больше носиться, отнесла в кладовку. Теперь гостям их подсовываю - пусть наслаждаются!
Ксати, мне продавщица сказала, что мужчины больше любят на больших подушках спать, а женщины на маленьких. Во всяком случае под меня эта теория подходит. Более того, я где-то вычитала, что француженки вообще без подушек спят для избежания второго подбородка.


без подушки просто удобнее спать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 10:28   #33
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Спасибо! Это я видел сегодня в Икеа но мне не подходит, это не то, нужен именно валик.

Тогда я пасс.у нас 4 подушки Dormeo и одеяло Dormeo,которое разделяется на два,если жарко, если холодно в одно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 10:42   #34
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Подушка-валик? Это такая, например, 40 на 70?
В Хемтексе были 90 на 40, но это для супружеской кровати слишком длинная. Муж привозил такие подушки с собой из Испании. Он на другой спать не может
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 11:10   #35
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Подушка-валик? Это такая, например, 40 на 70?
В Хемтексе были 90 на 40, но это для супружеской кровати слишком длинная. Муж привозил такие подушки с собой из Испании. Он на другой спать не может


Мне собственно такую и надо. Длинную подушку валик для супружеской кровати. И что бы диаметр норимальный был, не менее 15см. Съезжу сегодня в Химтекс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 12:14   #36
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пухово-перовые это уже такая древность! Они аллергенные, если за ними не правильно ухаживать,то в них заводится перьевой клещ, стирать и сушить их одна морока-я в прошлой жизни с ними намучилась.....

и поэтому просто уже перешла на бамбуковые подушки, не пахнут,не аллергенные, при стирке не скатываются,
 
Old 30-08-2014, 12:36   #37
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мне собственно такую и надо. Длинную подушку валик для супружеской кровати. И что бы диаметр норимальный был, не менее 15см. Съезжу сегодня в Химтекс.


потом выложи фото подушки...очень уж интересно.
 
Old 30-08-2014, 19:22   #38
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
потом выложи фото подушки...очень уж интересно.


В Икеа нет, в Антилла нет, в Призма нет, в Хемтекс нет, в итоге была сегодня найдена и приобретена в магазине INDISKA http://indiska.com/fi/Home/Cushions...p/1000003466833
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 10:42   #39
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
В Икеа нет, в Антилла нет, в Призма нет, в Хемтекс нет, в итоге была сегодня найдена и приобретена в магазине INDISKA http://indiska.com/fi/Home/Cushions...p/1000003466833



а других цветов были??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 12:26   #40
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не было, только такие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 15:18   #41
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Вчера был в питерской Икеа, каких только нет подушек, разного размера. Видимо под влиянием этой темы, приобрел на смену домой пару. Ночь спал на новой. Выспался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 15:26   #42
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

У меня много лет была подушка с гречневой шелухой... спала на ней долго пока не поняла, что подуха любая мне мешает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 15:30   #43
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вчера был в питерской Икеа, каких только нет подушек, разного размера. Видимо под влиянием этой темы, приобрел на смену домой пару. Ночь спал на новой. Выспался...




Михалыч,я тожа поддамся с удавольсием....
тока попозжа чуток...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 21:00   #44
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
----и поэтому просто уже перешла на бамбуковые подушки, не пахнут,не аллергенные, при стирке не скатываются,


Где берёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 22:26   #45
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Где берёшь?

впервые услышала о них от подруги в Москве, там же и купила ..
а потом в Hobbyhall наткнулась на Univisio бамбуковые....
теперь подумываю одеяла поменять на бамбуковые, в Хобби стоят около 80 евро за штуку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2014, 12:29   #46
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
впервые услышала о них от подруги в Москве, там же и купила ..
а потом в Hobbyhall наткнулась на Univisio бамбуковые....
теперь подумываю одеяла поменять на бамбуковые, в Хобби стоят около 80 евро за штуку...


Спасибо, я тоже посмотрю. Одеяла пора менять. Думаю вот, какие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2014, 12:38   #47
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
--
а потом в Hobbyhall наткнулась на Univisio бамбуковые....
теперь подумываю одеяла поменять на бамбуковые, в Хобби стоят около 80 евро за штуку...


Ну они же не набиты бамбуковой ватой - у них только ткань наполовину из бамбука....внутри-то всё равно полиэстер....

Не, на мой взгляд в Хоббихолле есть интереснее одеяла и подушки: например, для зимы - с шерстяной набивкой, а для лета - с шёлковой. С шёлковой я для мамы покупала, она вроде довольна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 01:03   #48
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну они же не набиты бамбуковой ватой - у них только ткань наполовину из бамбука....внутри-то всё равно полиэстер....

Не, на мой взгляд в Хоббихолле есть интереснее одеяла и подушки: например, для зимы - с шерстяной набивкой, а для лета - с шёлковой. С шёлковой я для мамы покупала, она вроде довольна.

нет,те которые я купила именно с бамбуковым волокном....размер 50Х70,стоили почти 60 евро за штуку...
у них наперник кремовый,не белый...
московские по 1500рубл. за штуку были..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 01:19   #49
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошую я темку откопал. Не один я тут проблемно-подушечный.
 
Old 02-09-2014, 10:51   #50
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
нет,те которые я купила именно с бамбуковым волокном....размер 50Х70,стоили почти 60 евро за штуку...
у них наперник кремовый,не белый....


Сейчас у них таких нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 10:52   #51
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Хорошую я темку откопал. Не один я тут проблемно-подушечный.


У меня водяная подушка. В ней 5 литров воды.
Я ею очень довольна.
А муж не стал спать на такой. Он на латексной спит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 11:07   #52
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
У меня водяная подушка. В ней 5 литров воды.
Я ею очень довольна.
А муж не стал спать на такой. Он на латексной спит.


Не-е-е... Не моё это... Я обычные предпочитаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:17   #53
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
У меня водяная подушка. В ней 5 литров воды.
Я ею очень довольна.
А муж не стал спать на такой. Он на латексной спит.



а представляешь вода выльется)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:18   #54
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну они же не набиты бамбуковой ватой - у них только ткань наполовину из бамбука....внутри-то всё равно полиэстер....

Не, на мой взгляд в Хоббихолле есть интереснее одеяла и подушки: например, для зимы - с шерстяной набивкой, а для лета - с шёлковой. С шёлковой я для мамы покупала, она вроде довольна.



у меня на зиму верблюжье одеяло ) теплое и толстое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 18:48   #55
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
впервые услышала о них от подруги в Москве, там же и купила ..
а потом в Hobbyhall наткнулась на Univisio бамбуковые....
теперь подумываю одеяла поменять на бамбуковые, в Хобби стоят около 80 евро за штуку...

в стокмане тож большой выбор подух. и шерстяные, и бамбуковые, и шёлковые.. я вот уже не знаю, к tempur cloud как то привыкла, может поменять на что хорошее? а то муж мою подуху привоворовывать стал ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 22:46   #56
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
а представляешь вода выльется)))


С чего бы ей вылиться-то? Я подушки зубами не грызу...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2018, 14:29   #57
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
подушка фирмы Sissel

Кто-нибудь использовал подушку фирмы Sissel в Финляндии? Каково Ваше мнение?

Физиотерапевт рекомендует именно этой фирмы, но и сами они только этой фирмы продают подушки в своей конторе.
Подушка ортопедическая, не дешевая. Вот и в раздумьях или это рекламный трюк и можно найти подобную за более низкую цену или такая подушка действительна так хороша, что только ее рекомендуют.

Все заранее спасибо за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 11:22   #58
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Кто-нибудь использовал подушку фирмы Sissel в Финляндии? Каково Ваше мнение?

Физиотерапевт рекомендует именно этой фирмы, но и сами они только этой фирмы продают подушки в своей конторе.
Подушка ортопедическая, не дешевая. Вот и в раздумьях или это рекламный трюк и можно найти подобную за более низкую цену или такая подушка действительна так хороша, что только ее рекомендуют.

Все заранее спасибо за ответ!


Поднимаю свой вопрос о выборе подушек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2019, 11:16   #59
PoZiTif4iK
Пользователь
 
Аватар для PoZiTif4iK
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
Короче говоря, почитав все сообщения проще и легче привезти подушку из России, нормального размера и качества, тут у них сплошные гипералергенные и т.д....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2019, 12:14   #60
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PoZiTif4iK
Короче говоря, почитав все сообщения проще и легче привезти подушку из России, нормального размера и качества, тут у них сплошные гипералергенные и т.д....

Правильно, бабушкину фамильную, из пуха и пёрьев.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно