Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 14-12-2009, 21:49   #181
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вместе с первым узи берут кровь на гормоны, в случае, если вы хотите поучаствовать в исследовании риска на даунизм и вроде еще какие-то отклонения. Это исследование обязательно предлагают по всей Финляндии, просто оно добровольное. А еще после первого приема в неуволе помнится, делали анализ на инфекции (вроде вич, сифилис, может еще что-то).
У нас по гормонам группа риска получилась, поэтому за всю беременность около 8-10 узи делали, все в больнице, все платно (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2009, 11:14   #182
aurinko777
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-12-2009
Status: Offline
Спасибо большое всем ответившим!
да,у меня,конечно,есть и прописка и из магистрата все необходимое,только Кела карту жду.
В Питере при первом визите сдаются анализы на микробиология( скрытые инфекции), мазок на флору,цитологическое исследование, биоисследоание крови,(плюс на гепатит "в",резус фактор и группу крови)и общий анализ мочи.
сразу мне сделали УЗИ,чтобы определить дату зачатия(хотя я им сказала,зная,на 100 процентов ).
вот за все это я отдала 6 с лишним тысяч рублей.....
на следующей неделе обращусь в жен.консультацию в Пункахарью.надеюсь там на английском говорят,тк мой финский уступает пока английскому)

всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 20:13   #183
Pipetka
Registered User
 
Сообщений: 56
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Руско-говорящий врач гинеколог в Ванта или Хельсинки

Подскажите, если знаете, где принимает русско-говорящий врач гинеколог???
Нужна консультация по беременности, а до местной неуволы еще 2 недели((((

-----------------
«Слово, удержанное тобою, – раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, – господин твой»
Шамседдин Хафиз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 15:16   #184
Nika-27
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Ищу гинеколога

Подскажите, пожалуйста, хорошего, внимательного гинеколога, желательно хоть немного понимающего русский, в районе Хельсинки, Эспоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 15:50   #185
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
http://euromed.fi/ Сотрудники фирмы говорят на русском и финском языках.

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 16:06   #186
Nika-27
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Да я знаю, что есть такая поликлиника, но хотелось бы каких-то конкретных отзывов о враче. Ходили ли вы туда на прием? Как там отношение к пациенту? Хотелось бы хорошего врача, который бы вникал в суть проблемы, а не просто разводил на деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 16:12   #187
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nika-27
Хотелось бы хорошего врача, который бы вникал в суть проблемы, а не просто разводил на деньги.


А что в Финляндии тоже на деньги разводят без вникания? Простите за наивный вопрос, просто я с хорошими только гинекологами здесь сталкивалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 16:14   #188
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nika-27
Да я знаю, что есть такая поликлиника, но хотелось бы каких-то конкретных отзывов о враче. Ходили ли вы туда на прием? Как там отношение к пациенту? Хотелось бы хорошего врача, который бы вникал в суть проблемы, а не просто разводил на деньги.

Я ходила в евромед к геникологу. Граммотная и приятная доктор. Мне она понравилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 16:32   #189
Nika-27
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что в Финляндии тоже на деньги разводят без вникания? Простите за наивный вопрос, просто я с хорошими только гинекологами здесь сталкивалась.


Ну видимо как повезет. Я была на приеме в Adenova. Так вот там врач не отнеслась ко мне с должным вниманием, не ответила на некоторые вопросы, а на некоторые махнула рукой и сказала, что это не проблема вовсе и не стала ничего объяснять и сделала совершенно не нужный анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 19:53   #190
kysja
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 24-05-2008
Status: Offline
Exclamation !!!!!! srochno !!!!!!! ishem ginekologa

Кто подскжзет частного гинеколога в лаппеенранте, 4тоби попастй как можно бистрее.......Заранее благодарю за помош! Или естй ли на сайте гинекологи-врачи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 07:10   #191
kirillovaleena
Registered User
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 02-01-2010
Status: Offline
Собираюсь спросить в пятницу у врача,но хотелось бы узнать и от тех,кому делали в Финляндии кесарево сечение. Достаточно ли собственного четкого пожелания к операции,чтобы ее провели,или врачи должны сами решить,насколько показания серьезные? получается так,что мой врач в Петербурге однозначно рекомендует кесарево(из-за проблем с головным мозгом,нельзя перенапрягаться),но когда я в Неувола принесла томографию и озвучила диагноз,никакой реакции у врача не последовало...
Могу ли я просить делать кесарево,и как эта операция оплачивается? как обычные роды или,если сама попросила,буду платить как за "необязательную" операцию?
за ответы буду всем очень признательна.
и еще! тоже очень важно,но врач и это проигнорировала(( До того,как забеременнеть,был поставлен диагноз-мастопатия. пила травы и лекарства,чтобы поддерживать хорошее самочувствие. но теперь снова очень сильно болит грудь и я чувствую,что это не просто боль,связанная с беременностью.опасаюсь,что мастопатия может развиться в более серьезное заболевание. врач меня даже не посмотрела!и в карточку не вписала диагноз "мастопатия"....
в предстоящую пятницу еду в больницу на УЗИ,т.к. идет 20 неделя,,могу ли я просить сделать снимок или УЗИ или ЧТО-НИБУДЬ ,чтобы удостовериться ,что нет опухоли,,,,

вот такие переживания,,,хотя сейчас переживать только не хватает((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 11:20   #192
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kirillovaleena
Собираюсь спросить в пятницу у врача,но хотелось бы узнать и от тех,кому делали в Финляндии кесарево сечение. Достаточно ли собственного четкого пожелания к операции,чтобы ее провели,или врачи должны сами решить,насколько показания серьезные? получается так,что мой врач в Петербурге однозначно рекомендует кесарево(из-за проблем с головным мозгом,нельзя перенапрягаться),но когда я в Неувола принесла томографию и озвучила диагноз,никакой реакции у врача не последовало...
Могу ли я просить делать кесарево,и как эта операция оплачивается? как обычные роды или,если сама попросила,буду платить как за "необязательную" операцию?
за ответы буду всем очень признательна.
и еще! тоже очень важно,но врач и это проигнорировала(( До того,как забеременнеть,был поставлен диагноз-мастопатия. пила травы и лекарства,чтобы поддерживать хорошее самочувствие. но теперь снова очень сильно болит грудь и я чувствую,что это не просто боль,связанная с беременностью.опасаюсь,что мастопатия может развиться в более серьезное заболевание. врач меня даже не посмотрела!и в карточку не вписала диагноз "мастопатия"....
в предстоящую пятницу еду в больницу на УЗИ,т.к. идет 20 неделя,,могу ли я просить сделать снимок или УЗИ или ЧТО-НИБУДЬ ,чтобы удостовериться ,что нет опухоли,,,,

вот такие переживания,,,хотя сейчас переживать только не хватает((


Вы проживаете в Финляндии? Какой у вас статус?
Своё пожелание по поводу кесарева вы высказать можете, но сделают его только по медицинским показаниям. Опять же, если врач считает что кесарево - единственный вариант для вас и ребёнка, то вашего мнения и спрашивать не будут, поставят перед фактом. Счёт из больницы вы получите взависимости от проведённого там времени, а не от того каким образом проходили роды.
Что значит "врач проигнорировал"? Вы сказала про мастопатию и врач промолчал? Или сказал что у вас её нет или что?
Спросите конкретно у врача с чем связана боль в груди и как можно её облегчить. Скажите чтобы вашу грудь прощупали, обычно на узи это и делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 11:38   #193
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kirillovaleena
Собираюсь спросить в пятницу у врача,но хотелось бы узнать и от тех,кому делали в Финляндии кесарево сечение. Достаточно ли собственного четкого пожелания к операции,чтобы ее провели,или врачи должны сами решить,насколько показания серьезные? получается так,что мой врач в Петербурге однозначно рекомендует кесарево(из-за проблем с головным мозгом,нельзя перенапрягаться),но когда я в Неувола принесла томографию и озвучила диагноз,никакой реакции у врача не последовало...
Могу ли я просить делать кесарево,и как эта операция оплачивается? как обычные роды или,если сама попросила,буду платить как за "необязательную" операцию?
за ответы буду всем очень признательна.
и еще! тоже очень важно,но врач и это проигнорировала(( До того,как забеременнеть,был поставлен диагноз-мастопатия. пила травы и лекарства,чтобы поддерживать хорошее самочувствие. но теперь снова очень сильно болит грудь и я чувствую,что это не просто боль,связанная с беременностью.опасаюсь,что мастопатия может развиться в более серьезное заболевание. врач меня даже не посмотрела!и в карточку не вписала диагноз "мастопатия"....
в предстоящую пятницу еду в больницу на УЗИ,т.к. идет 20 неделя,,могу ли я просить сделать снимок или УЗИ или ЧТО-НИБУДЬ ,чтобы удостовериться ,что нет опухоли,,,,

вот такие переживания,,,хотя сейчас переживать только не хватает((


Будьте готовы к тому, что здесь очень узкие показания к кесареву. Многие состояния, являющиеся показанием к кесареву в России, здесь таковыми не являются. Свего пожелания недостаточно. В Финляндии один из самых низких в Европе процент женщин, рожающих через кесарево.
Попросите врача пропальпировать грудь - если ничего не пальпируется - скорее всего, нет смысла делать УЗИ. В больнице по вашей просьбе УЗИ не сделают, т к Вы направлены туда только на УЗИ беременности. Если Вам УЗИ все-таки хочется сделать - попросите направление от врача в неувола или обратитесь в частный медицинский центр. Маммографию во время беременности без особых на то оснований делать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 19:57   #194
Kira22
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 08-11-2010
Status: Offline
Срочно ищу русскоязычных гинеколога (женщину) и педиатра в Турку

Срочно ищу русскоязычных гинеколога (женщину) и педиатра в Турку или окрестностях. Но если таковых не найдется,то посоветуйте,п-та, хороших финских врачей обеих специальностей,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 16:33   #195
Shishka
Registered User
 
Аватар для Shishka
 
Сообщений: 20
Проживание: Вантаа
Регистрация: 13-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nika-27
Да я знаю, что есть такая поликлиника, но хотелось бы каких-то конкретных отзывов о враче. Ходили ли вы туда на прием? Как там отношение к пациенту? Хотелось бы хорошего врача, который бы вникал в суть проблемы, а не просто разводил на деньги.


я хожу постоянно в Евромед к Елене Камка, хороший гинеколог, всегда выслушает, сделает все что нужно, никакого развода на деньги нет, сначала предложит сдать тот же анализ бесплатно в обычной поликлинике, прежде чем взять его самой и взаять за это деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 15:54   #196
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
А расскажите, пожалуйста, где найти обычных (не частных) гинекологов, ну наверное в консультациях каких-то?
Мне надо просто, что б мне выписали таблетки противозачаточные - а куда звонить не знаю почему-то(((. Как искать?
Живу в Хельсинки. Ничего не знаю(

Или почему-то к частным врачам лучше?

Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 15:57   #197
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
А расскажите, пожалуйста, где найти обычных (не частных) гинекологов, ну наверное в консультациях каких-то?
Мне надо просто, что б мне выписали таблетки противозачаточные - а куда звонить не знаю почему-то(((. Как искать?
Живу в Хельсинки. Ничего не знаю(

Или почему-то к частным врачам лучше?

Спасибо заранее!


спросите в самом обичном тервеиускескусе, либо они сами напишут, либо скажут куда обратится, платит за прием вообше не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 15:58   #198
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таблетки выпишет хоть участковый врач в поликлинике. Гинеколог для этого необязателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 16:01   #199
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Таблетки выпишет хоть участковый врач в поликлинике. Гинеколог для этого необязателен.



Спасибо Ваппу и Ирен,

Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 16:13   #200
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?

Насколько я знаю, гинекологи в тервеускескусах не водятся, даже беременных смотрит врач общей практики. Для меня вообще загадка, откуда гинекологи берутся в частных клиниках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 16:19   #201
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Насколько я знаю, гинекологи в тервеускескусах не водятся, даже беременных смотрит врач общей практики. Для меня вообще загадка, откуда гинекологи берутся в частных клиниках.

Они берутся из государственных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 16:23   #202
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?

К гинекологу участковый может сделать только запрос в случае серьёзных проблем:и ещё неизвестно попадёте ли к нему,если гинеколог посчитает ,что нет причины для приёма.
К частнику можете пойти и он возьмёт те анализы какие только хотите,но только за каждый будете платить отдельно,что весьма недёшево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 16:44   #203
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Они берутся из государственных.
А они все где? Ну в поликлинике, которая при больнице, есть; неужели все оттуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 18:41   #204
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А они все где? Ну в поликлинике, которая при больнице, есть; неужели все оттуда?

Ты же про частников спрашиваешь.
Знаю пару врачей,которые работают в гос. поликлинике (при больницах) и ещё-в частных клиниках.
Представь моё удивление,когда не получив должной помощи в гос. мед.учреждении идём в частную клинику и там встречаем того же самого врача,с которым встречались на приёмах в государственной...Нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 19:43   #205
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо Ваппу и Ирен,

Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?


Никто тут не обследует и анализы не берет для того, чтобы выписать таблетки. Если не подойдут, выпишут другие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 08:36   #206
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты же про частников спрашиваешь.

Это понятно, что государственные тоже работают в частных клиниках, но просто кажется, что частных очень много, в то время, как государственных я в глаза не видела, неужели их тоже так много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 08:58   #207
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо Ваппу и Ирен,

Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?


мазок берет участковый в тервеускескусе, при желании может отправить на папакое, надо просто попросить, скажи, что давно анализы не сдавала, хочешь провериться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 11:01   #208
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
К врачу гинекологу можно попасть здесь:

http://www.eiransairaala.fi/fi/laak...words_site_eira


Обратите внимание, что с 1 мая жители Хельсинки могут самостоятельно выбирать поликлинику или консультацию.

Правда, не совсем понимаю, какой в этом смысл...

Helsinkiläiset voivat valita 1.5. lähtien oman terveysasemansa ja neuvolan

http://www.hel.fi/hki/Terke/fi/Uuti...a+ja+neuv olan


Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо Ваппу и Ирен,

Только я почему-то хочу, чтоб на меня еще придирчиво посмотрели, и анализ какой взяли. А от участкового я много не жду. Запишут ли меня в тервеюскескусе к гинекологу именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2011, 20:54   #209
Njutka
Пользователь
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 08-08-2010
Status: Offline
А вы не подскажите сколько будут стоить все анализы для беременной и консультация, если еще нет КЕЛА?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2011, 17:56   #210
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Njutka
А вы не подскажите сколько будут стоить все анализы для беременной и консультация, если еще нет КЕЛА?

У частного столько же сколько путёвка в хорошую страну или весьма подержанный автомобиль.
А к муниципальным вы наверное не попадёте если у вас ещё сосиалитурватуннус и келакортти. Проще съездить в Рашу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 17:01   #211
Lidy_S
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 02-11-2011
Status: Offline
русско язычный гинеколог

Доброго времени суток!
Помогите, нужен русско язычный гинеколог в Киркконумме или Эспоо или в Хельсинки.
Мед. страховки нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 17:06   #212
gelgor
Пользователь
 
Аватар для gelgor
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 05-07-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2012, 20:20   #213
cati
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-02-2012
Status: Offline
Кто знает,есть ли в городе Вааса русский врач-гинеколог?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 18:42   #214
cati
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-02-2012
Status: Offline
неужели никто не знает??помогите пожалуйста,ОЧЕНЬ нужно!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 18:53   #215
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от cati
Кто знает,есть ли в городе Вааса русский врач-гинеколог?

конечно есть, ...
как вариант......
http://www.mehilainen.fi/terveyspal...lue_id&selected[kaupunki_id][]=all&selected[toimipiste_id][]=all&selected[osaamisalue_id][]=17&selected[sukupuoli][]=all&selected[kieli_id][]=7&selected[palvelu_id][]=all&selected[sopimus_id][]=all&custom=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 19:11   #216
cati
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-02-2012
Status: Offline
Mehiläinen,там точно есть русскоговорящий гинеколог?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 19:14   #217
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cati
Мехилäинен,там точно есть русскоговорящий гинеколог?

открываете ссылку и читаете опции : язик и нахождение и будет вам "точно" с именем........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 19:22   #218
cati
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-02-2012
Status: Offline
kati2512,спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 18:17   #219
Marishka222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ja figeju skolko wsego plohogo!

pochemu mestnie do sih por ne wimerli?




а вы статистику почитайте - они и вымирают - стремительными темпами!

-----------------
[B]Sincerely yours
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 18:22   #220
Marishka222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Njutka
А вы не подскажите сколько будут стоить все анализы для беременной и консультация, если еще нет КЕЛА?


Могу подсказать, что анализы- это российская тема, а тут не надо ничего сдавать, до смешного доходит, пришла я на прием с тем же вопросом - а мне врач говорит - у вас все хорошо, вы здоровы, идите домой, я спрашиваю, как? а вы анализы брать не будете? кровь смотреть или там еще чего, а она мне снова- у авс все хорошо, вы здоровы! А потом спрашивает, вы наверное недавно в Финляндии, еще не знакомы с нашей системой, идите у других поспрашивайте, а мы только 2 анализа берем - на спид и геппатит, у вас же их нет?! Значит вы - здоровы! Я в шоке вышла и стала спрашивать у всех - так оказалось, что их медицинская система не предусматривает - лечения! Они даже слушать ничего не хотят - типа не слышат - поэтому - все здоровы!

-----------------
[B]Sincerely yours
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 18:27   #221
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Marishka222
Могу подсказать, что анализы- это российская тема, а тут не надо ничего сдавать, до смешного доходит, пришла я на прием с тем же вопросом - а мне врач говорит - у вас все хорошо, вы здоровы, идите домой, я спрашиваю, как? а вы анализы брать не будете? кровь смотреть или там еще чего, а она мне снова- у авс все хорошо, вы здоровы! А потом спрашивает, вы наверное недавно в Финляндии, еще не знакомы с нашей системой, идите у других поспрашивайте, а мы только 2 анализа берем - на спид и геппатит, у вас же их нет?! Значит вы - здоровы! Я в шоке вышла и стала спрашивать у всех - так оказалось, что их медицинская система не предусматривает - лечения! Они даже слушать ничего не хотят - типа не слышат - поэтому - все здоровы!

в частнои лаборатории можно любои анализ здать, даже все возможные, если есть желание ..
и даже частного доктора услышать по поводу анализов..
п.с. ах, да, мы про финскую медицину....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 14:04   #222
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Добрый день.
У меня тоже возник вопрос про запись к врачу гинекологу. В нашем городе нет гинеколога(как мне сказали в terveyskes), приезжает автобус и делает маммографию. А так всех женщин отправляют к частному врачу. Я пришла к частнику и спросила будет ли мне какая скидка по КЕЛА кортти. Скидка есть, остаётся только omavastuu 130€, за обычный осмотр, куда входит УЗИ. Анализы на скрытые инфекции от 30€ и выше.
Так я чего то не пойму. Если обычного врача гинеколога нет, то почему я должна платить частнику так дорого. Разве в terv.kesk обычный приём врача гинеколога стоит столько же? И есть ли разница в оплате исследований по направлению от частника или от terv.kesk?
Я конечно понимаю, что здоровье дороже, но я так поняла что если гос-во не может предоставить услуги, то оно оплачивает тогда те, какие кто-то другой предоставляет. Или я неправа....?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 14:32   #223
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В тервеускескусах вообще не бывает гинекологов, там только врачи общей практики, которые смотрят и туда тоже. Узкие специалисты работают в больницах и поликлиниках при них, туда направляют из тервеускескуса, если сами помочь не могут. ИМХО, 130е за приём у частника - это много, но если у вас там других вариантов нет, то понятно, откуда такая цена. У нас в обычно частной клинике в районе сотни стоит, хотя в узкоспециализированной бывает и больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 15:52   #224
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо. Значит нужно сначала попасть к обычному участковому, он сможет обычный осмотр сделать, заодно выпрошу направление на анализ крови.
Всё ж дешевле чем у частника.
Вся беда в том, что тут нет этих узких специалистов гинекологов в местной поликлинике. Могут ли они направить тогда в другой город или как они в такой ситуации делают? Легче всего конечно к частнику отфутболить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 15:58   #225
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Privet vsem! Vot kakoj vopros,pomogite pozalujsta ,kto v kurse. Zivu v Soome toljko 3 nedeli,zdu dokumenti s maistratta na sebja i detej. Beremennostj 20 nedelj,kelakortti toze poka net. Mogu ja vstatj na u4et po beremennosti sei4as ili bez kela sovatjsa net smisla? Spasibo vsem zaranee.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 16:01   #226
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
I posovetujte pozalujsta boljnicu i roddom v Kotka,gde personal mozet vladeet anglijskim ili russkim? Goroda ese ni figa ne znaju,a vremja podzimaet. Blagodarju.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 16:06   #227
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pchjolka
I posovetujte pozalujsta boljnicu i roddom v Kotka,gde personal mozet vladeet anglijskim ili russkim? Goroda ese ni figa ne znaju,a vremja podzimaet. Blagodarju.

В Котке в КОКС есть русскоязычный врач в гинекологии.
http://www.carea.fi/ru/

Пожалуйста, пользуйтесь транслитом. Правила форума запрещают писать по-русски латинскими буквами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 17:53   #228
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
спасибо! если вернуться к началу разговора,так какие мне нужно иметь документы чтобы встать на учет по беременности? просвятите,кто знает пожалуйста. спасибо еще раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 18:27   #229
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Не знаю, как в Котка, а обычно время в консультации бронируется не на следующий день. Если вы вот-вот должны получить карту Кела, то (имхо) бронируйте время в консультации по месту жит-ва - глядишь, к моменту приема решение уже и придет. Вы же вообще имеете право на соцстрахование? И есть ли у вас уже персональный код?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 18:29   #230
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
ждите Кела-кортти или приёмы для вас платные. Персонал в больнице говорит на английском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2012, 08:38   #231
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
я все понимаю,но у меня уже 20 недель беременности и ходить к врачу нужно раз в месяц(в эстонии так), а пока я буду ждать кела,так и родить можно,а наблюдаться когда? персональный код тоже жду (документы поданы).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2012, 09:22   #232
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pchjolka
я все понимаю,но у меня уже 20 недель беременности и ходить к врачу нужно раз в месяц(в эстонии так), а пока я буду ждать кела,так и родить можно,а наблюдаться когда? персональный код тоже жду (документы поданы).

и что? идите в эстонии и наблюдайтесь каждый месяц. Знали на что шли.

Почему вы на форуме предьявляете какие то отмазки, 20 недель, 20 недель это мало еше. Идите в неувола, вам там все обьяснят, без кела кортти для вас все платно.
При подаче документов вы писали, что все расходы на ваше житье берет муж, вот пусть и берет.
Сперва надо в казну Суоми что то оставить, чтоб что то от нее получать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2012, 10:03   #233
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
это не отмазки! а муж в казну, поверьте, уже платит достаточное время и приличные деньги!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2012, 11:40   #234
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Узнайте в ближайшей неуволе, как вам поступить. А так, может вам и правда пока продолжить наблюдаться в Эстонии, если недалеко ездить и раз в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2012, 12:33   #235
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
Узнайте в ближайшей неуволе, как вам поступить. А так, может вам и правда пока продолжить наблюдаться в Эстонии, если недалеко ездить и раз в месяц.



да,наверное, так и сделаю,спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 10:22   #236
flauta
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-10-2012
Status: Offline
Здравствуйте, а можно пожалуйста контакт врача в Тампере?
спасибо заранее! :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:51   #237
lidkin
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
откликнитес,кто имел негатив. опыт посещения гинеколога в Еуромеде.напишите мне на пс.Видела одно сообщение, но оно куда-то пропало.Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 07:49   #238
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Уважаемые форумчане!

Беременность 30 недель,хожу в неувола каждые 3 недели и эти каждые 3 недели мне делают УЗИ,в общей сложности у меня их было уже штук 6(сначала наблюдалась в Эстонии). Скажите пожалуйста-в Финляндии так всем делают? Или только тем кому за 30(старородящим))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 08:55   #239
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pchjolka
Уважаемые форумчане!

Беременность 30 недель,хожу в неувола каждые 3 недели и эти каждые 3 недели мне делают УЗИ,в общей сложности у меня их было уже штук 6(сначала наблюдалась в Эстонии). Скажите пожалуйста-в Финляндии так всем делают? Или только тем кому за 30(старородящим))?


В Финляндии нет понятия старородящая. Обычно узи делают 2-3 раза за беременность. Спросите почему они так часто делают, может перестраховываются или что-то ещё? Удачных родов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2012, 09:05   #240
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pchjolka
Уважаемые форумчане!

Беременность 30 недель,хожу в неувола каждые 3 недели и эти каждые 3 недели мне делают УЗИ,в общей сложности у меня их было уже штук 6(сначала наблюдалась в Эстонии). Скажите пожалуйста-в Финляндии так всем делают? Или только тем кому за 30(старородящим))?

УЗИ? В нашей неуволе вообще нет узи, у них только аппарат для слушания сердца ребенка (суть, вроде, как у узи, только без картинки), а узи делают в больнице два раза всю беременность, если нет показаний к более частому наблюдению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно