Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 23-08-2016, 07:09   #181
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да никогда паспорта не забирали. Ведь это значит лишить человека единственного удостоверения личности на неопределенный срок, который может растянуться на долгие месяцы ожидания. Если у кого- то другая ситуация, она нестандартная и, возможно, чем- то обоснована. Но на это не надо ориентироваться.

Обычно документы забирают у беженцев и лиц, получивших решение о выдворении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 09:49   #182
Solace
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да, никогда не забирали и я просто беженец под прикрытием. Вы,похоже, законы и основания знаете лучше финской полиции. Они-то и не в курсе,что так никто не делает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 14:10   #183
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Странно. Я тоже жена гражданина Финляндии, сейчас жду первую олескелулупу, относительно паспорта сразу мы узнавали, еще до свадьбы, о порядке рассмотрения заявлений на визу, можно ли будет выезжать, забирают ли паспорт. И тогда сказали, что нет, и сейчас паспорт со мной, при подаче документов только удостоверили личность и точность данных, указанных в анкете. А копии страниц с информацией и моего паспорта, и паспорта мужа мы подготовили заранее. Как и все билеты друг к другу, бронирования общих поездок и т.д.


Подскажите пожалуйста, можно подавать документы на внж. Если замужем за гражданина Ф. Порядок такой :
1) справка из консульства в Хельсинки что не состою в браке
2) магистрат
3) после магистрата можно подавать документы на внж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 15:39   #184
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Подскажите пожалуйста, можно подавать документы на внж. Если замужем за гражданина Ф. Порядок такой :
1) справка из консульства в Хельсинки что не состою в браке
2) магистрат
3) после магистрата можно подавать документы на внж?


ну отделите вы котлеты от мух-роспись и подача на внж.это же два разных дела. вначале роспись.для этого нужна вначале справка с рос.консульства.для РОСПИСИ.больше она вам не нужна нигде.второе-подаете документы в магистрат на брак.расписываетесь.потом подаете бумаги на пмж.можно по интернету.для этого св-во О БРАКЕ в Финляндии+документы мужа.на св-во о браке,когда будете получать разумно поставить апостиль сразу.может пригодиться для легализации брака потом в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 21:10   #185
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
ну отделите вы котлеты от мух-роспись и подача на внж.это же два разных дела. вначале роспись.для этого нужна вначале справка с рос.консульства.для РОСПИСИ.больше она вам не нужна нигде.второе-подаете документы в магистрат на брак.расписываетесь.потом подаете бумаги на пмж.можно по интернету.для этого св-во О БРАКЕ в Финляндии+документы мужа.на св-во о браке,когда будете получать разумно поставить апостиль сразу.может пригодиться для легализации брака потом в России.


Спасибо большое, что подсказали ! Я не знала про Апостиль после заклбчения брака.
А когда подаёшь документы на вид на жительство , мне нужно будет свидетельство о разводе поставить Апостиль в России , потом перевести его на английский язык, потом снова поставить Апостиль ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 21:37   #186
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы очень настойчиво пытаетесь зачем-то пропихнуть вездк св о разводе с такими сложными манипуляциями, хотя вам уже во многих ветках ответили, где именно оно понадобится - в консульстве рф, без апостиля и перевода. ДО заключения брака.

Лучше на дипломы поставьте заранее апостили, если у вас такое образование, которое вам хочется подтвердить.
 
Old 15-08-2018, 21:43   #187
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо большое, что подсказали ! Я не знала про Апостиль после заклбчения брака.
А когда подаёшь документы на вид на жительство , мне нужно будет свидетельство о разводе поставить Апостиль в России , потом перевести его на английский язык, потом снова поставить Апостиль ?

Если ВЫ для бракосочетания предоставите в майстрат справку из Консульства РФ, то для всех дальнейших процедур свидетельство о разводе не понадобится,...
Если же для бракосочетания предоставите переведенное на финский язык и апостилированное свидетельство о разводе, то и для следующих действий уже будет апостиль, доки с ним и предоставите, если понадобится...
Еще раз: Лично бракосочетался в Суоми, далее подавал доки на получение 1го, следующего и постоянного ВНЖ, никаких переводов и апостилей-только справка из Консульства РФ и то только для майстрата...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2018, 09:07   #188
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо большое, что подсказали ! Я не знала про Апостиль после заклбчения брака.
А когда подаёшь документы на вид на жительство , мне нужно будет свидетельство о разводе поставить Апостиль в России , потом перевести его на английский язык, потом снова поставить Апостиль ?


ооо господи.ну поставьте вы уж этот апостиль на св-во о разводе.на всякий случай.переводить не надо.приедите и понесете его в рус.консульство.вам выдадут бумагу-разрешающую новый брак.все!!!!! а про апостиль на СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ(здесь,в Финляндии),он вам нужен будет,если вы в России захотите легализовать ваш БРАК,а не развод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2022, 15:28   #189
helloworld
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-04-2022
Status: Offline
Привет! Подниму эту тему, чтобы не создавать новых. Может, кто-то обладает более свежей информацией по регистрации брака в Фи?

Опишу ситуацию. Я - гражданин Финляндии, разведенный. Будущая жена - гражданка РФ, приезжает по шенгенской визе для заключения брака в Хельсинки. У моей невесты есть справка об отсутствии брака из российского загса, на нее поставлен апостиль, справка переведена на англ. язык, и на перевод тоже поставлен апостиль.

Достаточно ли этого для получения в магистрате (dvv) справки об отсутствии преград для заключения брака? Не потребуются ли иные документы, вроде свидетельства о рождении? Свидетельство о рождении есть (нового образца), но на нем нет апостиля. Необходим ли он?

Выше в этой теме упоминалось, что необходимы переводы на финский язык. Но, как я понимаю, сейчас будет достаточно перевода на английский?

Спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно