Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Программы и прочий софт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-02-2015, 21:45   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Outlook 2013

"Великий" (нет у меня культурных слов) Майкрософт не просто купил любимую Нокию, но решил её просто вырубить под корень... Стереть все упоминания о ней...

Мой основной почтовый ящик (более 10 лет) Nokia Mail/OVI Mail с 9 апреля уничтожается
Встал вопрос не только о поиске нового ящика (предложения рассматриваются), но и об архивации всей переписки.

Решил я по такому случаю воспользоваться Outlook 2013 (никогда в жизни не пользовался никакими почтовыми программами - только ВЭБ и телефоны) встроенным в мой "новый" Лумия 2520. И не могу!!! Не получается получить доступ в серверу ни по РОР ни по IMAP

Задача стоит в том, что бы выкачать все папки с сообщениями (включая "Отправленные") и обеспечить к ним автономный доступ не зависящий от наличия интернета и доступности почтовых серверов.

Перерыл весь инет в поисках настроек POP/IMAP/SMTP серверов. Перепробовал все варианты
nokia.(pop/imap/smtp).mail.yahoo.com
nokia.(pop/imap/smtp).mail.ovi.com
(pop/imap/smtp).nokia.mail.yahoo.com
(pop/imap/smtp).nokia.mail.ovi.com
(pop/imap/smtp).mail.yahoo.com
(pop/imap/smtp).mail.ovi.com
(pop/imap/smtp).yahoo.com
(pop/imap/smtp).ovi.com
mail.(pop/imap/smtp).yahoo.com
mail.(pop/imap/smtp).ovi.com
Нет связи При этом через ВЭБ интерфейс захожу и моя N900 прекрасно всё синхронизирует по IMAP. Беру настройки из N900 - не подходят

Остаётся менее 2х недель Уже не знаю, что делать - обращаюсь к вам. В наличии есть ещё Е90 и Е7.

Один из вариантов, предлагаемый "майками" - создать учётку на сайте outlook.com и там настроить перекачку/перенос всего. Не хочу пока так делать потому что не определился пока с новой учёткой (не хочется "майковскую" почту).

Возможно, я могу использовать и N900, но нет 100% уверенности в том, что при необходимости я смогу вытащить переписку из архива в новую учётку или вообще архив (imap) будет доступен после закрытия сервера.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2015, 21:53   #2
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Так перенеси все на outlook.com, а потом оттуда куда удобно. По поводу куда переходить, я еще лет 5 назад задумался над этим вопросом и в результате купил себе домен. Прикрутил к нему google apps (как альтернатива можно yandex), в случае, если google перестанет предоставлять услуги почты, я просто привязываю к домену другого провайдера почты.
 
Old 25-02-2015, 21:54   #3
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
На mail.ru, в настройках, вроде, как есть сбор писем из других аккаунтов. Можно попробовать, может он автоматом сможет настроиться. А из mail-а уже будет проще все это вытащить. Это, так, первое, что пришло в голову
 
Old 25-02-2015, 21:57   #4
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
и в результате купил себе домен.


Енто как, а если чуть подробнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 01:30   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Енто как, а если чуть подробнее


очень просто
http://yandex.ru/yandsearch?lr=1148...9 221436813651
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 19:58   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Так перенеси все на outlook.com, а потом оттуда куда удобно. По поводу куда переходить, я еще лет 5 назад задумался над этим вопросом и в результате купил себе домен. Прикрутил к нему google apps (как альтернатива можно yandex), в случае, если google перестанет предоставлять услуги почты, я просто привязываю к домену другого провайдера почты.

Дааа.... мысль с промежуточным аккаунтом неплохая... с мэйла.ру у меня нормально архивация прошла и POP, и IMAP...

Да, можно подробнее? В чём смысл привязывать провайдера на домен? А почему бы не купить домен с ящиком сразу? Многие дают бонусом.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 26-02-2015, 21:39   #7
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Да, можно подробнее? В чём смысл привязывать провайдера на домен? А почему бы не купить домен с ящиком сразу? Многие дают бонусом.


В случае со своим доменом ты сам решаешь какой почтой тебе пользоваться, а не только той, которую тебе дали бесплатно.

Yandex может обслуживать твой домен, дает почту в твоем домене + дает DNS сервер.
И все это бесплатно и на русском языке.

Завтра я могу перенести свою почту на Google или просто на свой сервер, который стоит у меня дома. Мне не надо никого спрашивать, сделал и работает.
 
Old 01-03-2015, 14:49   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
А что скажете про сервис mail.com?
В рекламе написано, что неограниченное пространство.
Только вот не смог я найти настроек POP/IMAP...
А ещё меня смутило количество предлагаемых доменов - список огромный!!! mail.com, e-mail.com, usa.com... Это что? Аналогично mail.ru где есть ещё inbox.ru, bk.ru, list.ru?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 14:54   #9
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что скажете про сервис mail.com?
В рекламе написано, что неограниченное пространство.
Только вот не смог я найти настроек POP/IMAP...
А ещё меня смутило количество предлагаемых доменов - список огромный!!! mail.com, e-mail.com, usa.com... Это что? Аналогично mail.ru где есть ещё inbox.ru, bk.ru, list.ru?

А чем тебя gmail.com принципиально не устраивает?
Я сейчас в свой зашел, есть и возможность работы с оутлуком и другими клиентами.
15 гигов свободного пространства - вроде достаточно...

З.Ы. и из других аккаунтов импорт поддерживается

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 15:47   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А чем тебя gmail.com принципиально не устраивает?

Пока он, конечно, побеждает по частоте использования моим окружением, но меня не устраивает то, что это Гугловский сервис. Недавно кто-то подал в суд на них, за то, что они мониторят переписку в поисках зацепок для маркетинговых предложений.
Параноик я, да...
Цитата:
Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…
........................

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 16:18   #11
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Только что проверил - mail.ru не смог забрать почту с сервера OVI... Ошибка авторизации...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 17:18   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
создал по их (NokiaMail) рекомендации на Outlook.com, вроде соединилось и импортируется потихоньку... Но насторожила особенность при регистрации - EC рулит
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 17:39   #13
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А чем тебя gmail.com принципиально не устраивает?
Я сейчас в свой зашел, есть и возможность работы с оутлуком и другими клиентами.
15 гигов свободного пространства - вроде достаточно...

З.Ы. и из других аккаунтов импорт поддерживается


А вы сам пользовались такой связкой или чисто теоретически?
Я пользовался gmail почтой на своем домене с Outlook.

Это не самое приятное занятие, календарь не всегда синхронизуируется.
Письма в цепочках теряются и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 17:49   #14
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
А вы сам пользовались такой связкой или чисто теоретически?
Я пользовался gmail почтой на своем домене с Outlook.

Это не самое приятное занятие, календарь не всегда синхронизуируется.
Письма в цепочках теряются и так далее.

Да вы правы, я рассматривал чисто технический аспект.
Насчет возможностей, просто залез в настройки - чисто из интереса.
Сам пользую Гугл.почту в чистом виде.
Рекламу отключил, сняв где-то галочку "по умолчанию"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 17:53   #15
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
создал по их (NokiaMail) рекомендации на Outlook.com, вроде соединилось и импортируется потихоньку...

Цитата:
Импорт завершён.
Произошла одна или несколько ошибок.
Импортировано сообщений: 1442 из 1461. Нам не удалось импортировать несколько сообщений (19).

И чё теперь?! Как мне найти эти сообщения? Сравнивать два окна браузера?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 17:54   #16
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да вы правы, я рассматривал чисто технический аспект.


Если использовать другие почтовые клиенты, которые очень похожи по виду на MS Outlook с идентичным функционалом, то работает такая связка просто отлично. Но только на Windows :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 18:00   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Если использовать другие почтовые клиенты, которые очень похожи по виду на MS Outlook с идентичным функционалом, то работает такая связка просто отлично. Но только на Windows :-)

Да и пёс с ними,
Я уже давно дома отдельным почтовым клиентом не пользуюсь - отвык. А Гугловского функционала мне "за глаза"
По сравнению с ним, Yahoo например - просто ни о чем... (или я просто не умею им пользоваться )

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 19:30   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
И чё теперь?! Как мне найти эти сообщения? Сравнивать два окна браузера?!

главное - не понятно, как заставить выкачать найденные 19...
может всё убить и начать импорт заново?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 20:19   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline

может кому пригодится...

В общем, начал я настраивать свой Outlook 2013 на планшете на новую учётку outlook.com... ЕСТЕСТВЕННО в ручном режиме ибо надо мне по РОР протоколу выкачать все письма, а не только заголовки, как делает IMAP. В настройках нужно указать адрес почтового ящика xxx.yyy@outlook.com (логично), а дальше прога АВТОМАТОМ подставляет логин xxx.yyy (как оказалось - НЕ ЛОГИЧНО!!!) и просит указать пароль.

ТАК ВОТ!!! Я не смог авторизоваться!!! И тут до меня допёрло!!! На сайте OUTLOOK.COM просят указывать в качестве логина ПОЛНЫЙ адрес!!! С указанием сервера!!! Ибо они столько в себя собрали сервисов разных, что сами путаются в учётках!!!

То есть логин в проге надо указывать не xxx.yyy а ПОЛНЫЙ xxx.yyy@outlook.com!!!

И тут до меня дошло попробовать настроить доступ к своему многострадальному nokiamail.com тоже указав в качестве логина не xxx.yyy а xxx.yyy@ovi.com!!! (так как они тоже же сейчас у себя намешали и yahoo, и ovi, и сам nokiamail)...

И ЗАРАБОТАЛО!!!!

Так что спасибо всем за помощь с настройкой проги!

Но вопрос про почтового провайдера остаётся! Рекомендации принимаются!

ЗЫ Ну и про mail.com может кто чего скажет...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 07:51   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID

может кому пригодится...

В общем, начал я настраивать свой Outlook 2013 на планшете на новую учётку outlook.com... ЕСТЕСТВЕННО в ручном режиме ибо надо мне по РОР протоколу выкачать все письма, а не только заголовки, как делает IMAP. В настройках нужно указать адрес почтового ящика xxx.yyy@outlook.com (логично), а дальше прога АВТОМАТОМ подставляет логин xxx.yyy (как оказалось - НЕ ЛОГИЧНО!!!) и просит указать пароль.

ТАК ВОТ!!! Я не смог авторизоваться!!! И тут до меня допёрло!!! На сайте OUTLOOK.COM просят указывать в качестве логина ПОЛНЫЙ адрес!!! С указанием сервера!!! Ибо они столько в себя собрали сервисов разных, что сами путаются в учётках!!!

То есть логин в проге надо указывать не xxx.yyy а ПОЛНЫЙ xxx.yyy@outlook.com!!!

И тут до меня дошло попробовать настроить доступ к своему многострадальному nokiamail.com тоже указав в качестве логина не xxx.yyy а xxx.yyy@ovi.com!!! (так как они тоже же сейчас у себя намешали и yahoo, и ovi, и сам nokiamail)...

И ЗАРАБОТАЛО!!!!

Так что спасибо всем за помощь с настройкой проги!

Но вопрос про почтового провайдера остаётся! Рекомендации принимаются!

ЗЫ Ну и про mail.com может кто чего скажет...

А почта своего оператора не подходит. Пример: у меня saunalahti и почтовый ящик такой же. На домашнем компе прграмой windows live пользуюсь а на планшете aqua mail.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 09:33   #21
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID

может кому пригодится...

В общем, начал я настраивать свой Outlook 2013 на планшете на новую учётку outlook.com... ЕСТЕСТВЕННО в ручном режиме ибо надо мне по РОР протоколу выкачать все письма, а не только заголовки, как делает IMAP. В настройках нужно указать адрес почтового ящика xxx.yyy@outlook.com (логично), а дальше прога АВТОМАТОМ подставляет логин xxx.yyy (как оказалось - НЕ ЛОГИЧНО!!!) и просит указать пароль.

ТАК ВОТ!!! Я не смог авторизоваться!!! И тут до меня допёрло!!! На сайте OUTLOOK.COM просят указывать в качестве логина ПОЛНЫЙ адрес!!! С указанием сервера!!! Ибо они столько в себя собрали сервисов разных, что сами путаются в учётках!!!

То есть логин в проге надо указывать не xxx.yyy а ПОЛНЫЙ xxx.yyy@outlook.com!!!

И тут до меня дошло попробовать настроить доступ к своему многострадальному nokiamail.com тоже указав в качестве логина не xxx.yyy а xxx.yyy@ovi.com!!! (так как они тоже же сейчас у себя намешали и yahoo, и ovi, и сам nokiamail)...

И ЗАРАБОТАЛО!!!!

Так что спасибо всем за помощь с настройкой проги!

Но вопрос про почтового провайдера остаётся! Рекомендации принимаются!

ЗЫ Ну и про mail.com может кто чего скажет...

У меня есть учетка на mail.ru (с доисторических времен осталась...)
Я ее просто как почту использую, хотя там тоже всяких наворотов понатыркали.
А вот еще всплыло, при рассылке писем по Финляндии, многие получатели письма с доменов .ru сразу в корзину отправляют, не читая.
У нас на работе, файервол их прямиком в спам записывает, я проверял...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 10:13   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У меня есть учетка на mail.ru (с доисторических времен осталась...)
Я ее просто как почту использую, хотя там тоже всяких наворотов понатыркали.
А вот еще всплыло, при рассылке писем по Финляндии, многие получатели письма с доменов .ru сразу в корзину отправляют, не читая.
У нас на работе, файервол их прямиком в спам записывает, я проверял...

На Elisa с почтой mail.ru нет доступа на "свою страницу" Несколько раз пытался, вставляю почту mail.ru пароль и при следующем входе не пускает, опять надо через банк входить. Заменил почтовый адрес на сауналахти и все пучком.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 10:57   #23
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А почта своего оператора не подходит. Пример: у меня saunalahti и почтовый ящик такой же. На домашнем компе прграмой windows live пользуюсь а на планшете aqua mail.

У меня Сонера, а она даёт почту только если есть контракт на "недвижимый" интернет, а у меня мобильный.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 16:21   #24
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что скажете про сервис mail.com?
В рекламе написано, что неограниченное пространство.
Только вот не смог я найти настроек POP/IMAP...
А ещё меня смутило количество предлагаемых доменов - список огромный!!! mail.com, e-mail.com, usa.com... Это что? Аналогично mail.ru где есть ещё inbox.ru, bk.ru, list.ru?

Поэкспериментировал с mail.com... Да, он предоставляет кучу доменных имён, что бы можно было персонализировать имя ящика удобно... Хочешь - europa.com или post.com... А вот POP/IMAP дают только в Премиум подписке, а она недоступна для "моей страны"... Уж не знаю, наверное по IP вычислили. Есть приложения в Гуглсторе и Эпплсторе Есть удобная надстройка для моего ИЕ, но на моей винде 8.1РТ не встаёт

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 18:03   #25
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А почта своего оператора не подходит. Пример: у меня saunalahti и почтовый ящик такой же.

А если я поменяю оператора, тогда прощай почтовый ящик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 18:06   #26
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Уж не знаю, наверное по IP вычислили.


Здесь браузер "ТОР" в помощь. Ооочень удобная штука, в подобных ситуациях
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 18:11   #27
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
при рассылке писем по Финляндии, многие получатели письма с доменов .ru сразу в корзину отправляют, не читая.
У нас на работе, файервол их прямиком в спам записывает, я проверял...


Даа, енто точно. а еще, если отправить почту с ящика например .fi или .com написанную на русском языке, на финскую почту, то файрвол туда же ентот мусор в спам. Приходиться документ на русском отправлять в приложении, тогда письма доходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 23:31   #28
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
А если я поменяю оператора, тогда прощай почтовый ящик?

Естественно, но этого добра не жалко. Я переодически меняю адрес почты, а то спам достаёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно