Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-10-2016, 10:40   #61
Andrey751
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Очень большой выбор ноутбуков в московских компаниях. Многие имеют представительства в Питере, доставляют нужный компьютер от 3 до 7 дней в Питер. Если есть друзья в Питере, пусть закажут, потом на автобусе прокатитесь до Питера и заберете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 10:55   #62
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
А посоветуйте, пожалуйста, сайт в Германии. А то я, что ни пробую, то цена не слишком дешевая + налог (в Германии) + пошлина (на финской таможне на товар выше 150 евро) + пересылка + НДС (финская таможня)... И выходит очень невыгодно...


Если вы покупаете в таможенных рамках Европейского Союза, то вы платите только за пересыл.
Никаких таможенных платежей нет.
Таможенные платежи и НДС вы платите только если к вам товар пришел из-за границ Таможенных границ Европейского союза. ( ETA).

Соглашусь что из Германии дешевле и намного чем в Финляндии. Где купить в Германии есть финский форум

http://murobbs.muropaketti.com/

Там посмотрите форум найдете ссылки на немецких реселлеров.

вот результат поисков
http://murobbs.muropaketti.com/sear...ksasta&o=date&c[node]=154

Для примера

http://www.mindfactory.de/Notebook+~+PC.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 11:02   #63
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ponom
+ налог (в Германии) + пошлина (на финской таможне на товар выше 150 евро) + пересылка + НДС (финская таможня)...


если цена в немецком магазине указана без НДС, то заплатите Германии 19% НДС, и при получении Финляндии 5% НДС ( в Фи НДС на эти товары 24%). Если цена уже с НДС, то заплатите только разницу 5%. Бывает, что европейские инет магазины сами взымают и платят эту разницу Финляндии, тогда у таможни не возникает вопросов, сразу товар приходит к Вам. До какой то стоимости финская таможня не берёт и эту самую разница, но думаю, что для покупок от 150 евро её заплатить придётся.

Тоже имею опыт, сходный с Вашим, редко редко дорогую качественную электронику бывает выгодно купить в Германии, с учётом прочих издержек тут купить бывает выгоднее. То, что там выбор больше, согласен. Но по ценам на одни и те же товары, разница минимальна, и редко превышает издержки по пересылке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 12:36   #64
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если цена в немецком магазине указана без НДС, то заплатите Германии 19% НДС, и при получении Финляндии 5% НДС ( в Фи НДС на эти товары 24%). Если цена уже с НДС, то заплатите только разницу 5%. Бывает, что европейские инет магазины сами взымают и платят эту разницу Финляндии, тогда у таможни не возникает вопросов, сразу товар приходит к Вам. До какой то стоимости финская таможня не берёт и эту самую разница, но думаю, что для покупок от 150 евро её заплатить придётся.


Я много техники покупал в Германии на амазоне и из маленьких магазинов и ни разу не столкнулся с оплатой этих процентов и с таможней. Мне просто повезло?

Единственная проблема с немцами так это то что очень мало магазинов доставляют в Финляндию. Возможно это как то связанео с разницей в НДС.

Кстати, последнее время я стал покупать в Англии. Там бывает дешевле чем в Германии.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 12:39   #65
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я много техники покупал в Германии на амазоне и из маленьких магазинов и ни разу не столкнулся с оплатой этих процентов и с таможней. Мне просто повезло?


возможно, стоимость твоих покупок не превышала какого то предела, ниже которого финская таможня не связывается с взысканием этой разницы. Неразмуно взыскивать 5-10 евро НДС, в то время как затраты на это взыскание, допустим, один человеко-час.

Я покупал в немецком магазине неск лет назад десктоп, в общей сложности евро на 800, наверное, он сперва спросил куда посылать, потом прибавил к счёту около 5%. Написал в этот магазин выяснить, что за 5%, сказали что доплата НДС.
 
Old 20-10-2016, 12:40   #66
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
возможно, стоимость твоих покупок не превышала какого то предела, ниже которого финская таможня не связывается с взысканием этой разницы. Неразмуно взыскивать 5-10 евро НДС, в то время как затраты на это взыскание, допустим, один человеко-час.

Я покупал в немецком магазине неск лет назад десктоп, в общей сложности евро на 800, наверное, он сперва спросил куда посылать, потом прибавил к счёту 5%. Написал в этот магазин выяснить, что за 5%, сказали что доплата НДС.



Я брал на суммы до 400 евро.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 12:43   #67
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Единственная проблема с немцами так это то что очень мало магазинов доставляют в Финляндию. Возможно это как то связанео с разницей в НДС.

Кстати, последнее время я стал покупать в Англии. Там бывает дешевле чем в Германии.


Сейчас очень быстро перемены идут в инет торговле. Продавцы почувствовали, что это становится основным каналом сбыта электроники, и вопросы с доставкой начали решать. Те, кто вчера не доставляли, сегодня уже доставляют. Англичане, да, часто проворнее немцев, но скоро по ним Брекзит сыграет, посмотрим как это отразится на бизнесе с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 12:50   #68
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А посоветуйте, пожалуйста, сайт в Германии. А то я, что ни пробую, то цена не слишком дешевая + налог (в Германии) + пошлина (на финской таможне на товар выше 150 евро) + пересылка + НДС (финская таможня)... И выходит очень невыгодно...

idealo.de, например, для поиска. Или amazon.de.
Пошлины и НДС на финской таможне нет при посылках внутри ЕС.
 
Old 21-10-2016, 01:09   #69
Grapefruit
Пользователь
 
Аватар для Grapefruit
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey751
Очень большой выбор ноутбуков в московских компаниях. Многие имеют представительства в Питере, доставляют нужный компьютер от 3 до 7 дней в Питер. Если есть друзья в Питере, пусть закажут, потом на автобусе прокатитесь до Питера и заберете.

Это и плюс, и минус - не знаешь, из чего выбрать. Предложение превышает спрос. Я лично тупо юзаю монобрендовые решения, например Asus (смартфон, ноут) и LG (телевизор, холодильник, стиралка), и с сервисом заморочек меньше, если что, и не надо перебирать все эти бесчисленные кол-ва предложений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2016, 14:58   #70
Arikaner
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-06-2016
Status: Offline
Я вот тоже задумался о покупке крутого игрового ноутбука и думаю над тем какой взять, что посоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2016, 15:31   #71
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Судя по комментариям, не там вы интересуетесь про игровые ноутбуки. Даже форум не тот, тут одни спецы собрались )). Неужели не почитать во внешних интернета и не сделать свой выбор на определенной модели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2016, 15:38   #72
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Это как придти и спросить, хочу машину - посоветуйте, одни будут доказывать что машина не машина если не мерс другие доказывать что и на ладе ездить можно..... конкретика нужна, сколько денег, какие игры, какои размер и т.д.
 
Old 24-10-2016, 11:15   #73
Akella16
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Спасибо всем за советы, погуглил, очень заинтересовали ноутбуки на новых NVIDIA GTX 1060. Что скажите о модели asus GL502VM, достойный вариант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 11:28   #74
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akella16
Спасибо всем за советы, погуглил, очень заинтересовали ноутбуки на новых НВИДИА ГТХ 1060. Что скажите о модели асус ГЛ502ВМ, достойный вариант?


Судя по отзывам отличный лаптоп
https://www.amazon.com/GL502VM-G-SY...B01KB0WJ1G?th=1

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 11:51   #75
Arikaner
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-06-2016
Status: Offline
Согласен, тоже хочу себе купить его, это этакий тонкий игровой ноутбук, хотя немного раньше смущали эти 2 слова в одном предложении, но прочитав пару статей понял, что не так и греется этот ноутбук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 11:58   #76
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akella16
Спасибо всем за советы, погуглил, очень заинтересовали ноутбуки на новых NVIDIA GTX 1060. Что скажите о модели asus GL502VM, достойный вариант?

Очень желательно, чтобы было SSD хотя бы на 256 ГБайт. А по той ссылке на Амазон (в одном из сообщений) в этой модели нет SSD. Ну и, если уж брать такой не дешевый ноутбук, то я бы брал с 17" экраном, а не с 15", как у этой модели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 12:23   #77
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Очень желательно, чтобы было ССД хотя бы на 256 ГБайт. А по той ссылке на Амазон (в одном из сообщений) в этой модели нет ССД. Ну и, если уж брать такой не дешевый ноутбук, то я бы брал с 17" экраном, а не с 15", как у этой модели.


SSD обязателен. Брать без SSD сеичас ето деньги на ветер.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 10:51   #78
Akella16
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Очень желательно, чтобы было SSD хотя бы на 256 ГБайт. А по той ссылке на Амазон (в одном из сообщений) в этой модели нет SSD. Ну и, если уж брать такой не дешевый ноутбук, то я бы брал с 17" экраном, а не с 15", как у этой модели.

Всю жизнь пользуюсь буками на 15", мне за ними комфортно и такого экрана достаточно. Учитывая что часто беру ноутбук с собой, такой вариант еще и практичней. А ssd обязательно поставлю, или возьму с конфиг с ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 16:02   #79
Grapefruit
Пользователь
 
Аватар для Grapefruit
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Судя по отзывам отличный лаптоп
https://www.amazon.com/GL502VM-G-SY...B01KB0WJ1G?th=1

Годная модель. Я, кстати, сначала без SSD юзал, и все сетовал на скорость прогрузки приложений, библиотек и прочей мути. Но как только я его поставил... блин, я не знаю, где раньше мозг был и теперь не представляю жизнь без SSD. Уверен, не один я...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 22:05   #80
Trinla
Пользователь
 
Аватар для Trinla
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
А я бы рекомендовал ознакомиться с обзором http://www.gaminglaptopsjunky.com/a...ew-gtx-1060-i7/ вот в нем вообще вся инфа и тесты есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2016, 13:37   #81
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akella16
Всю жизнь пользуюсь буками на 15", мне за ними комфортно и такого экрана достаточно. Учитывая что часто беру ноутбук с собой, такой вариант еще и практичней. А ssd обязательно поставлю, или возьму с конфиг с ним.

Выбирать Вам конечно. У меня был ноутбук 15", сейчас ноутбук 17". Ношу ноутбук с собой каждый день. Большой разницы носить 15" и 17" не вижу. В мой рюкзак влазит, в сумку влазит. По массе не сильно отличается. А вот площадь экрана ощутимо больше и, соответственно, изображение выглядит существенно качественнее.
 
Old 31-10-2016, 11:39   #82
Arikaner
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-06-2016
Status: Offline
А что у вас вообще за ноутбук такой? Я просто знаю, что ASUS решили ставить крутое железо в небольшие по габаритам игровые ноутбуки, и по мне это весьма смелый шаг!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 11:03   #83
Akella16
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Выбирать Вам конечно. У меня был ноутбук 15", сейчас ноутбук 17". Ношу ноутбук с собой каждый день. Большой разницы носить 15" и 17" не вижу. В мой рюкзак влазит, в сумку влазит. По массе не сильно отличается. А вот площадь экрана ощутимо больше и, соответственно, изображение выглядит существенно качественнее.


По логике при одном и том же разрешении экрана картинка будет качественней как раз у пятнашки, т.к. будет выше ppi. Спорить не стану что лучше, мне с пятнашкой привычнее и комфортнее, вот и все.
 
Old 08-11-2016, 13:07   #84
Trinla
Пользователь
 
Аватар для Trinla
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
Если сильно придраться, то да. НО по факту принципиальной разницы при высоком разрешении при не увидите, т.к. не так категорично различаются по диагонали дисплеи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 10:16   #85
Akella16
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Решил брать GL502VM, мне важна компактность и диагональ больше не хочу, в ближайшие дни закажу, спасибо всем за советы, помогли разобраться в сегменте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 20:19   #86
Grapefruit
Пользователь
 
Аватар для Grapefruit
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Выбирать Вам конечно. У меня был ноутбук 15", сейчас ноутбук 17". Ношу ноутбук с собой каждый день. Большой разницы носить 15" и 17" не вижу. В мой рюкзак влазит, в сумку влазит. По массе не сильно отличается. А вот площадь экрана ощутимо больше и, соответственно, изображение выглядит существенно качественнее.

Абсолютно с вами согласен, не раз встречался с нытьем, что мол "17-шки тяжело, поэтому мы будем гордо мучаться на 15" экране" )))
Цитата:
Сообщение от Akella16
Решил брать GL502VM, мне важна компактность и диагональ больше не хочу, в ближайшие дни закажу, спасибо всем за советы, помогли разобраться в сегменте.

Поздравляю с хорошим выбором, если все устраивает и деньги есть - надо покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 10:02   #87
Akella16
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Специально как покупал на торговой точке посмотрел варианты с обоими диагоналями. Ну совсем не велика там разница чтобы париться о модели на 17", особенно учитывая что я беру его для игр, а не для графических прог. Взял на 15", компактный и не тяжелый. Самим ноутом очень доволен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно