Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-12-2016, 21:24   #1
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Где проколоть ребёнку уши?

Ребёнок 7-ми лет очень хочет серёжки. В нете пишут, что лучше идти в салон пирсинга, да и тут на форуме тоже не советовали прокалывать пистолетом. Погуглила парочку - детей не берут. Может, кто-то посоветует салон в столичном регионе, где детей принимают и умеют с ними работать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 21:42   #2
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ребёнок 7-ми лет очень хочет серёжки. В нете пишут, что лучше идти в салон пирсинга, да и тут на форуме тоже не советовали прокалывать пистолетом. Погуглила парочку - детей не берут. Может, кто-то посоветует салон в столичном регионе, где детей принимают и умеют с ними работать?

В Итакескусе на 2 этаже где-то между BR-lelut и Стокманном есть парикмахерская, там детям прокатывают уши и сразу ставят сережки (которые сами выберете). Моя знакомая проколола 4-месячной дочке ушки именно там. С детьми там сюсюкаться не будут, но прокалывают очень быстро и хорошо. Недорого. Пистолетом. По моему даже без записи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 21:49   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Так задача как раз найти место, где не пистолетом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 22:09   #4
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
В любом ювелирном без проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 22:27   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так задача как раз найти место, где не пистолетом.

Почему не пистолетом? Я знаю что не пистолетом могут проколоть криво. Чем больше серёжка одета, тем лучше видно, что криво проколото. Особенно если почти круглая серёжка. Пистолетом быстро и по моему мнению лучше. Очень быстро делают, она и забояться не успеет. Имхо, но пистолетом менее болезненно, быстрее и прямее

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 11-12-2016, 22:57   #6
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
пистолет как бы вырывает часть кожи и вообще так сказать уха )) но в целом им действительно проще, т к сразу одевается серёжка и дырки довольно ровно..
я своим прокалывала старшей в россии в 3 года, малой в финском култайсет или типа того в 4 года..
всё норм..

в салоне пирсинга не делают детям, у них специализация не та )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 01:18   #7
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так задача как раз найти место, где не пистолетом.

Вы хотите, чтоб вашему ребенку доооолго и бооольно прокалывали уши иглой? Ну ваше дело. Всем давно уже прокалывают пистолетом.
Мне прокололи уши в 15 лет. Иглой. Это была жесть. Больно и гноились долго. Ну и одно ухо криво проколото.
 
Old 12-12-2016, 12:02   #8
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Мы прокалывали в Jumbo в салоне рядом со стадиумом. Пистолетом. Боль мгновненная, ребенок не успевает и опомнится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 12:05   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Модераторское

Прошу участников придерживаться темы и не переходить на личности. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 12:09   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Вы хотите, чтоб вашему ребенку доооолго и бооольно прокалывали уши иглой? Ну ваше дело. Всем давно уже прокалывают пистолетом.
Мне прокололи уши в 15 лет. Иглой. Это была жесть. Больно и гноились долго. Ну и одно ухо криво проколото.

Мне тоже прокалывали иглой в 10 лет - больно да, но сейчас есть куча всяких обезболивающих пластырей, мазей и т.д. Сама хотела - сидела и не пикнула. Дочка тоже сама хочет, я-то вообще не хочу. Ни так, ни так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 12:11   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мне тоже прокалывали иглой в 10 лет - больно да, но сейчас есть куча всяких обезболивающих пластырей, мазей и т.д. Сама хотела - сидела и не пикнула. Дочка тоже сама хочет, я-то вообще не хочу. Ни так, ни так.


Мне прокалывали уши иглой в 12 лет, а потом попозже пистолетом, т.к. после иглы одно ухо воспалилось и дырочка заросла. Присоединяюсь к мнению, что пистолет гораздо быстрее и безопаснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 12:11   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мне тоже прокалывали иглой в 10 лет - больно да, но сейчас есть куча всяких обезболивающих пластырей, мазей и т.д. Сама хотела - сидела и не пикнула. Дочка тоже сама хочет, я-то вообще не хочу. Ни так, ни так.

А почему хотите не пистолетом?
мне тоже пистолетом прокалывали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 12:50   #13
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Мне прокалывали лет в 13 иглой в больнице, ровно, ничего не заросло, зажило достаточно быстро. ИМХО наверно детям до 2-4 лет лучше не прокалывать, т.к. ребенок будет все время уши/сережки трогать и терять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 15:08   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мне тоже прокалывали иглой в 10 лет - больно да, но сейчас есть куча всяких обезболивающих пластырей, мазей и т.д. Сама хотела - сидела и не пикнула. Дочка тоже сама хочет, я-то вообще не хочу. Ни так, ни так.

Мне прокалывали в 7 лет иглой. Тоже не пикнула. Прокалывала косметолог или кто-то подобная. То, что прокололи уши не жалею, сама хотела. То, что одно ухо криво прокололи, естественно не нравится. Смысла я лично не вижу в том чтобы иглой проколоть, иглу вытащить, серёжку одеть. Потом в более старшем возрасте ещё захотела проколоть. Прокалывали тут, в ближайшем салоне, тоже косметолог. Прокалывала пистолетом. Не криво, так быстро что не успела понять что уже проколола. Во втором случае и серёжка более удобная на время после прокалывания. А в чем минус пистолета?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно