Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-07-2018, 14:26   #1
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
дефект при покупке паритало

Здраствуйте.

Есть серьезный вопрос. Купил паритало 2005 года постройки. При осмотре и проверке не слышал никакого шума. Но после въезда как раз в спальной комнате в первую ночь обнаружился странный ноющий шум. днем обнаружил, что проблема от электро счетчика. там как раз рядом находиться кладовка с щитовой. скорее всего в шкафах были вещи и они глушили шум. может это являться причиной аннулирования договора купли-продажи? насколько это реально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2018, 14:35   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А что своих вещей нет,что бы заполнить шкаф ? )
"Ноющий шум"не может издавать весь эл.щит.,скорее всего какая-нить релешка шумит,-её и заменить
Или электро счетчик,если это он на самом деле.Хотя,достаточно просто проверить контакты,хорошо ли затянуты.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2018, 15:01   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не звучит это как серьезная проблема хотя кто знает. Вызвать электрика пусть он посмотрит и вынесет свое решение. Гудеть может все что угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2018, 15:10   #4
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Никто аннулировать договор из-за такой ерунды и не будет,максимум,что можно вежливо попросить,это оплатить приход электрика,и то не факт,что продавец на это согласится
 
Old 23-07-2018, 16:31   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Здраствуйте.

Есть серьезный вопрос. Купил паритало 2005 года постройки. При осмотре и проверке не слышал никакого шума. Но после въезда как раз в спальной комнате в первую ночь обнаружился странный ноющий шум. днем обнаружил, что проблема от электро счетчика. там как раз рядом находиться кладовка с щитовой. скорее всего в шкафах были вещи и они глушили шум. может это являться причиной аннулирования договора купли-продажи? насколько это реально?


Беруши в каждой аптеке продаются, стоят копейки.

Это никак не тянет на аннулирование договора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2018, 17:38   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Здраствуйте.

Есть серьезный вопрос. Купил паритало 2005 года постройки. При осмотре и проверке не слышал никакого шума. Но после въезда как раз в спальной комнате в первую ночь обнаружился странный ноющий шум. днем обнаружил, что проблема от электро счетчика. там как раз рядом находиться кладовка с щитовой. скорее всего в шкафах были вещи и они глушили шум. может это являться причиной аннулирования договора купли-продажи? насколько это реально?

у меня было нечто подобное.Въезжали когда и пока не присели 1-й раз никакого шума не было слышно.Первым услышал шум я ,но я последним и оказался,за все время проживания никто кроме меня на шум не жаловался,а я про это никому так и не рассказал.Шум был довольно заметный,в одной комнате,и его источником было расположенное на 1-м этаже какое-то оборудование,для отопления всего дома, мешал не всегда,помогали хорошо затычки в оба уха.
Может,там тоже какой-нить трансформатор был не совсем исправным и чрезмерно гудел,но это осталось для меня это тайной.А через пару лет уехали оттуда .
У меня сейчас где живу пару лет назад поставили новый электросчетчик выдающий показания без вмешательства человека,очень тихий, не помню чтобы старый шумел,но его взяли и заменили,не по моей инициативе.
Что касается "аннулирования договора",так в твоем случае 100% откажут.Если удастся зазвать какую-нибудь комиссию с прибором,так выдадут заключение,что шум не превышает допустимых пределов.
Если действительно счетчик,так попроси чтобы заменили.Заменят конечно же небесплатно,если по твоей просьбе,я полагаю.Но может статься,что обретешь покой за небольшие деньги
 
Old 23-07-2018, 21:32   #7
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А че, у меня в купленной квартире трубы шумени. Так мы выравли все трубы и поставили новые. Че мелочиться то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2018, 12:53   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

И если например двери скрипят - тоже сразу к адвокату и лучше ещё сразу и полицию вызвать, подстраховаться.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно