Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-01-2018, 00:13   #1
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Как забрать ребенка в Финляндию

Здравствуйте! Может кто-то помочь советом?
Я планирую выехать в Финляндию по туристической визе и найти работу. Могу ли я каким то образом забрать к себе дочь. Ребенку 13 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:21   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Здравствуйте! Может кто-то помочь советом?
Я планирую выехать в Финляндию по туристической визе и найти работу. Могу ли я каким то образом забрать к себе дочь. Ребенку 13 лет.


Ребёнок точно так же может поехать с Вами по туристической визе. Потом вместе вернётесь, никаких проблем.
 
Old 27-01-2018, 00:30   #3
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Спасибо.
Тут немного другая ситуация. Сейчас я планирую выехать к мужчине ( гражданский брак), постараюсь найти работу.
. Планирую остаться в Финляндии, но переживаю за то каким образом забрать дочь? И через какое время я могу это сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:32   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Спасибо.
Тут немного другая ситуация. Сейчас я планирую выехать к мужчине ( гражданский брак), постараюсь найти работу.
. Планирую остаться в Финляндии, но переживаю за то каким образом забрать дочь? И через какое время я могу это сделать?



По туристической визе. туристическая виза не дает ведь права на работу.... разве что ягоды собирапть летом.
 
Old 27-01-2018, 00:34   #5
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Я понимаю, а если я смогу найти работу и по контракту остаться на год( слышала о таких случаях)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:35   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Я понимаю, а если я смогу найти работу и по контракту остаться на год( слышала о таких случаях)



а кем вы хотите здесь работать?
 
Old 27-01-2018, 00:37   #7
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
да кем угодно хоть уборщицей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:39   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
да кем угодно хоть уборщицей.

На хоть уборщицу здесь учатся о 6 мес до 2 лет, и говорят хоть немного по-фински у вас с этим как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:42   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
да кем угодно хоть уборщицей.



охотно верится. Но даже уборщицей,найти по контракту думаю не возможно. Свои вон сидят. А если сейчас новый закон введут,то все нужные и не нужные места будут заняты своими,кто хочет работать и кто не хочет работать. Думаю даже практику будет найти своим проблема.
Если у вас гражданский муж есть,не проще замуж выйти,быстрее и надежнее и на работу разрешение будет. А с работой шатко все,сегодня есть,завтра досвидос.
 
Old 27-01-2018, 00:43   #10
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Я понимаю, а если я смогу найти работу и по контракту остаться на год( слышала о таких случаях)

если найдете, то подавать будете на рабочую визу сроки рассмотрение от полугода, если к кому едите гражданин финляндии по рождению, то есть рожден в финляндии, то самый простой путь выйти замуж, или забеременеть и с ребенком как мать гражданина финляндии переехать
 
Old 27-01-2018, 00:44   #11
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Я понимаю, а если я смогу найти работу и по контракту остаться на год( слышала о таких случаях)

То что вы слышали - сказки. Приступить к работе с визой вы не имеете права, продавать документы на внж вас могут легко отправить на родину, ибо полиция больше не принимает документы. И ждать внж от 1мес до года. Как думаете кому - нибудь нужна такая уборщица?
 
Old 27-01-2018, 00:52   #12
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
То что вы слышали - сказки. Приступить к работе с визой вы не имеете права, продавать документы на внж вас могут легко отправить на родину, ибо полиция больше не принимает документы. И ждать внж от 1мес до года. Как думаете кому - нибудь нужна такая уборщица?


помимо не имеет права,ни один работодатель не пойдет на такой риск брать на работу с тур визой,чтобы потом поиметь проблем с налоговой и полицией и лишиться фирмы.
 
Old 27-01-2018, 00:56   #13
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Языка не знаю.
У меня сейчас в жизни такая ситуация в которой я не имею опыта и знаний.
Познакомилась с мужчиной в Украине, сейчас он выехал в Финляндию ( у него ВНЖ), хотели бы как-то воссоединиться, но каким образом это сделать? Вот такой вариант - тур. виза и попытаться найти какую то работу. Реально ли это? Помогите пожалуйста советом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:59   #14
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Спасибо поняла....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 01:04   #15
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Языка не знаю.
У меня сейчас в жизни такая ситуация в которой я не имею опыта и знаний.
Познакомилась с мужчиной в Украине, сейчас он выехал в Финляндию ( у него ВНЖ), хотели бы как-то воссоединиться, но каким образом это сделать? Вот такой вариант - тур. виза и попытаться найти какую то работу. Реально ли это? Помогите пожалуйста советом.



мне кажется не реально.заоблачные розовые дали.потому как ваш молодой человек,и не с финским гражданством и без работы я так понимаю,т.е сам на птичьих правах здесь.
Ну знающие тут подскажут конкретно что к чему приходится.
 
Old 27-01-2018, 01:06   #16
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Спасибо.
Тут немного другая ситуация. Сейчас я планирую выехать к мужчине ( гражданский брак), постараюсь найти работу.
. Планирую остаться в Финляндии, но переживаю за то каким образом забрать дочь? И через какое время я могу это сделать?

гражданский брак, не дает права на воссоединение.
приезжаете в гости по турвизе, на количество дней, в ней указанных. хоть одна. хоть с ребенком.
 
Old 27-01-2018, 01:10   #17
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Языка не знаю.
У меня сейчас в жизни такая ситуация в которой я не имею опыта и знаний.
Познакомилась с мужчиной в Украине, сейчас он выехал в Финляндию ( у него ВНЖ), хотели бы как-то воссоединиться, но каким образом это сделать? Вот такой вариант - тур. виза и попытаться найти какую то работу. Реально ли это? Помогите пожалуйста советом.


воссоединение, это если только за него замуж. и при условии достаточного дохода.
ищите на форуме темы про воссоединение и какой доход нужно иметь, по нормам мигри, для получения внж вам и вашему ребенку.
 
Old 27-01-2018, 01:17   #18
kameliya-lora
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 26-01-2018
Status: Offline
Благодарю всех кто ответил! Для меня это важно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 01:18   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
если найдете, то подавать будете на рабочую визу сроки рассмотрение от полугода, если к кому едите гражданин финляндии по рождению, то есть рожден в финляндии, то самый простой путь выйти замуж, или забеременеть и с ребенком как мать гражданина финляндии переехать

Жалко детей которые родились ради переезда. Станут подростками, взрослыми, сколько проблем стране и окружающим от детей которых не хотели.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 02:09   #20
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
гражданский брак, не дает права на воссоединение.
приезжаете в гости по турвизе, на количество дней, в ней указанных. хоть одна. хоть с ребенком.


вообше-то гражданский брак тоже дает право на воссоединения)
там только обший минимальный срок проживания до воссоединения 2 года должен быть.
на сайте мигри есть даже специальный раздел про аволиитто.

http://migri.fi/avopuoliso-suomessa-oleskeluluvalla
 
Old 27-01-2018, 02:25   #21
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
вообше-то гражданский брак тоже дает право на воссоединения)
там только обший минимальный срок проживания до воссоединения 2 года должен быть.
на сайте мигри есть даже специальный раздел про аволиитто.

http://migri.fi/avopuoliso-suomessa-oleskeluluvalla


к ситуации автора, это не применимо.
 
Old 27-01-2018, 02:31   #22
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
надо выходить замуж,подавать на воссоединение сразу вместе с ребенком и срочно искать работу,чтоб хватило дохода на 3,только так!
 
Old 27-01-2018, 02:39   #23
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
к ситуации автора, это не применимо.


это было написано на ваш комментарий о невозможности.
Может автору понадобиться эта информация через 2 года))
 
Old 27-01-2018, 03:12   #24
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
надо выходить замуж,подавать на воссоединение сразу вместе с ребенком и срочно искать работу,чтоб хватило дохода на 3,только так!

Ну во первых, не факт что берут😁 про воссоединение не было вопросов, так что возможно даже не зовут🤣 я думаю что так и есть, так как скорее всегт мол.чел сам себя обеспечивает, но вот новую любовь и ее ребенка просто не потянет, даже если захочет..а вот если автор и на англ не говорит, ей вообще ловить здесь нечего 100%
 
Old 27-01-2018, 03:14   #25
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
это было написано на ваш комментарий о невозможности.
Может автору понадобиться эта информация через 2 года))

Не понадобиться, там жить нужно вместе, а не он в одной стране, она в другой..и еще раз, ни слова о желании мол.человека, чтобы к нему приехали
 
Old 27-01-2018, 08:17   #26
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
если у вашего молодого человека есть хоть какие то друзья имеющие свои фирмы,то попытаться он может договориться с ними,что они согласятся начать оформлять рабочую визу.(возможно придется и платить,и платить немало)а так с улице прийти... не выйдет ничего.процесс оформления рабочей визы долгий,затратный и не всегда предсказуемый.ждать разрешения на работу,без замужества,надо в своей стране(ведь вы же не можете год у него на шеи сидеть,да и права нет так долго находится за границей.90 дней максимум в полугодие это и для украинцев не отменяли),работать нельзя ни в коем случае до разрешения,иначе вам запретят вьезд в Шенген,а работадателя могут лишить права заниматься ком.деятельностью,вплоть до того что самого могут выдворить из страны(таких случаем масса,когда лишали пюсювя и досвидос).люди бояться и не возьмут вас без документов.людей с украины жестко надули.ваши свободные турист.визы вообще ни о чем,кроме того,что тридцать серебрянников платить не надо.сто раз писали это только кататься по Шенгену и рассматривать достопримечательности.и все таки язык хоть на бытовом уровне и у уборщиц просят.но можно и без него,через знакомых,когда в команде есть кто за вас переводить будет.или 2-офиц.замужество при условии что у вашего молодого человека хватит средств содержать троих.цифр не помню,да и они меняются каждый год,думаю в пределах 900+700+600.может и больше уже.это такая зарплата должна быть НЕТТО,иначе не стоит и тратить деньги и пустые ожидание.не дадут разрешение на воссоединение.3-ему можно получить гражданство и тогда не требуется подтверждение дохода на воссоединение.кто то писал,что только для коренных финов,об этом не уверена,что это так и есть.наверное для всех кто имеет гражданство закон един.но знающие поправят.
 
Old 29-01-2018, 10:30   #27
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kameliya-lora
Здравствуйте! Может кто-то помочь советом?
Я планирую выехать в Финляндию по туристической визе и найти работу. Могу ли я каким то образом забрать к себе дочь. Ребенку 13 лет.

приезжаете сами по тур. визе и ищите работу, находите, заключаете контракт и делаете рабочий ВНЖ. Работодатель обязан будет предоставить нeобходимые документы и ждать вас не один месяц, а точнее как выше пишут от полугода. При достаточных доходах делаете ВНЖ и дочери. Дело затратное (у вас есть пара тысяч евро на переезд, документы, переводы?), плюс проблематично сразу найти работу без финского, знакомств и необходимых документов. Для работы уборщицей не будут заморачиваться, скорее если вы специалист в узкой области (IT, инженерное что-то, научное) и ваше присутствие необходимо тут, вы наверно о таких случаях читали.

-----------------
it's my life.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно