Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 10-01-2016, 12:14   #661
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Всем привет! Хотелось бы получить совета по коляскам у бывалых мамочек. Думаю выбрать коляску 3в1. Фирмы Tako, Adamex, Roan или Tutis Zippy. Имеет ли смысл выбирать 3в1?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 12:30   #662
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем привет! Хотелось бы получить совета по коляскам у бывалых мамочек. Думаю выбрать коляску 3в1. Фирмы Tako, Adamex, Roan или Tutis Zippy. Имеет ли смысл выбирать 3в1?



я всегда за безопасность ребенка, по этому автокресло я выбирала для обоих детей надежной фирмы, а не к примеру выше перечисланные. в остальном коляски ок по соотношению цена-качество ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 13:06   #663
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
я всегда за безопасность ребенка, по этому автокресло я выбирала для обоих детей надежной фирмы, а не к примеру выше перечисланные. в остальном коляски ок по соотношению цена-качество ))

Пожалуйста напишите название фирмы. В выше перечисленных фирмах мне понравился большой выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 21:53   #664
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Пожалуйста напишите название фирмы. В выше перечисленных фирмах мне понравился большой выбор.


фирмы автокресел? maxi cosi, cybex, britax, besafe

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:01   #665
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Пожалуйста напишите название фирмы. В выше перечисленных фирмах мне понравился большой выбор.

У нас сейчас польская коляска 2 в 1, а автокресло акта грако нам отдали. Сделала выводы:
1) взяла бы лучше бу люльку коляску, например, пег перрего кулла или какую-нибудь другую с большими колесами, хорошо с перекидной ручкой. И уже потом, ближе к полу году, прогулочную коляску, такую, какую душе угодно. Когда по пользуетесь чем-то, приходит понимание чего же надо именно Вам. А по поводу бу или новую люльку - обычно люльки используют аккуратно и не долго, поэтому можно поискать и не новую.
2) автокресло обязательно бы взяла именно автолюльку!!!! Важно, что бы легкая была, и так тяжко после родов, а таскать тяжести - вредно! То есть от 0 до 9 или 13 кг, не больше, желательно с креплением изофикс, если позволяет машина. И тоже бу, много хороших вариантов встречается. Макси кози нормальная вроде люлька. А через пол-годика, опять же, когда понимание придет, купите уже автокресло которое вам нравится и на долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:03   #666
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Кстати, есть у кого-нибудь опыт пользования креслом 9-36кг graco nautilus?
https://www.lastentarvike.fi/verkko...,-Charcoal.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:14   #667
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Кстати, есть у кого-нибудь опыт пользования креслом 9-36кг graco nautilus?
https://www.lastentarvike.fi/verkko...,-Charcoal.html


graco очень много рекламаций и их плохо рассматривают в магазинах, потом крепить их обычно сложно и вообще грако - это фигня ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:18   #668
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
graco очень много рекламаций и их плохо рассматривают в магазинах, потом крепить их обычно сложно и вообще грако - это фигня ))

Мне понравилось, что у них под стаканчик есть и мне оно удобным на вид показалось... А есть какие-нибудь похожие но более безопасные? Не получается найти подходящего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:28   #669
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Чем больше диапазон веса у автокресла, тем оно менее безопасное. Обычно так. Я как-то привыкла к Бритакс, но и их выбираю на основании оценки в краш-тестах. В любой марке есть хорошие модели и не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2016, 09:44   #670
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Нашей 2 года. Взяли кресло besafe. Оно с года до 3-4х лет. В зависимости от размеров ребенка. У старшего в это время тоже бисэйф было. Мы очень довольны. В нем уже с года можно ездить. Один "недостаток" оно лицом вперед, а рекомендуется до 2х лет спиной вперед. Но нашим детям такие правильные кресла не подошли(((((((. Ни один ни другой не хотели уже ездить спиной . Орали , в кресло было не усадить. Поэтому в первый раз мы через 2 недели продали кресло спиной вперед и купили бисейф. В этот раз были умнее, и попросили у друзей в вренду на пару недель кресло, так наша истерить начинала прям около машины, так не хотела в это кресло садиться. Пришлось опять брать бисэйф где ребенок едет лицом вперед. В нем она ездит с удовольствием. Крепление двойное и изофикс и ремни автомобильные. . Мы довольны.

Насчет коляски. Я всегда подругам рекомендую выбирать коляски , которые производят в странах с похожим как в Фи климатом. Потому как они рассчитаны на наши условия. Немного тяжеловаты, но за счет того что детали в основном металлические, а не пластик(ну здесь на себе их таскать и не надо, везде пандусы и лифты). и проходимость по снегу и лесу у них намного выше. Поэтому Эммалюнга рулит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2016, 13:38   #671
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Нашей 2 года. Взяли кресло besafe. Оно с года до 3-4х лет. В зависимости от размеров ребенка. У старшего в это время тоже бисэйф было. Мы очень довольны. В нем уже с года можно ездить. Один "недостаток" оно лицом вперед, а рекомендуется до 2х лет спиной вперед. Но нашим детям такие правильные кресла не подошли(((((((. Ни один ни другой не хотели уже ездить спиной . Орали , в кресло было не усадить. Поэтому в первый раз мы через 2 недели продали кресло спиной вперед и купили бисейф. В этот раз были умнее, и попросили у друзей в вренду на пару недель кресло, так наша истерить начинала прям около машины, так не хотела в это кресло садиться. Пришлось опять брать бисэйф где ребенок едет лицом вперед. В нем она ездит с удовольствием. Крепление двойное и изофикс и ремни автомобильные. . Мы довольны.

Насчет коляски. Я всегда подругам рекомендую выбирать коляски , которые производят в странах с похожим как в Фи климатом. Потому как они рассчитаны на наши условия. Немного тяжеловаты, но за счет того что детали в основном металлические, а не пластик(ну здесь на себе их таскать и не надо, везде пандусы и лифты). и проходимость по снегу и лесу у них намного выше. Поэтому Эммалюнга рулит!

Это такой? https://www.lastentarvike.fi/verkko...-X3-ISOFIX.html он и вперед и назад лицом. Не дешевый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2016, 13:47   #672
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Это такой? https://www.lastentarvike.fi/verkko...-X3-ISOFIX.html он и вперед и назад лицом. Не дешевый...



нет , другая модель

https://www.lastentarvike.fi/verkko...r-interior.html

мы когда его брали 500 с копейками было, в итоге муж нашел дешевле кажется в Германии( не помню уже) , но может на 100=150е. Но все равно не дешево. Главное , что оно очень удобное и ребенок доволен. Ну и краш-тесты никто не отменял.
 
Old 11-01-2016, 17:19   #673
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
фирмы автокресел? maxi cosi, cybex, britax, besafe

Спасибо за инфо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2016, 17:22   #674
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Такой ещё вопрос. Когда лучше купить коляску до родов или уже когда малыш родится? Что бы коляску под малыша подобрать. Очень нравится выбор у польских фирм, но смущает страна производства.может зря я клевещу?
С автокреслом понятно, до родов обязано быть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2016, 19:48   #675
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Мне понравилось, что у них под стаканчик есть и мне оно удобным на вид показалось... А есть какие-нибудь похожие но более безопасные? Не получается найти подходящего


в автокресле стаканчик и цвет кресла - это дело двацать пятое.. главное в автокресле - безопасность

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 11-01-2016, 19:50   #676
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Такой ещё вопрос. Когда лучше купить коляску до родов или уже когда малыш родится? Что бы коляску под малыша подобрать. Очень нравится выбор у польских фирм, но смущает страна производства.может зря я клевещу?
С автокреслом понятно, до родов обязано быть!


по мне так удобнее что уже все есть когда мелкий родится. коляску стоит покупать изходя из своих желаний и возможностей финансовых.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 11-01-2016, 20:28   #677
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Такой ещё вопрос. Когда лучше купить коляску до родов или уже когда малыш родится? Что бы коляску под малыша подобрать. Очень нравится выбор у польских фирм, но смущает страна производства.может зря я клевещу?
С автокреслом понятно, до родов обязано быть!

Вряд ли с малышом на руках у вас будет возможности и желание бегать по магазинам.
 
Old 11-01-2016, 21:08   #678
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Такой ещё вопрос. Когда лучше купить коляску до родов или уже когда малыш родится? Что бы коляску под малыша подобрать. Очень нравится выбор у польских фирм, но смущает страна производства.может зря я клевещу?
С автокреслом понятно, до родов обязано быть!


https://www.hobbyhall.fi/lapset/vau...nko-kantokassi?
 
Old 11-01-2016, 21:20   #679
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Купите ету, не позалеете..

Шведское качество, гарантия
Отличная аммортизация!
Легко управляетса и легкая
На шасси ставитса авто кресло
 
Old 19-10-2016, 16:58   #680
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
коляска-прогулка для ребенка 2,5 лет

Девочки, посоветуйте коляску-прогулку для ребенка 2,5 лет. Хотелось бы не тяжелую, с крутящимися колесами, и чтобы ребенок мог в ней поспать, при необходимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2016, 17:38   #681
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Девочки, посоветуйте коляску-прогулку для ребенка 2,5 лет. Хотелось бы не тяжелую, с крутящимися колесами, и чтобы ребенок мог в ней поспать, при необходимости.



у меня любовь была mountain buggy urban jungle, мне к ней еще подножку сделали так ваще сказка.. сейчас поменяла на bumbleride indie- походу намного легче,аморта лучше, но сидение кажется более маленьким из за нового капюшона, хотя на самом деле такое же если с линейкой мерять ))) и подножка в ней прилагается.. еще ничего себе коляс baby jogger summit -тоже хорошая амортизация, большой кап, но нет подножки, хотя там и без подножки спать удобно.. baby jogger elite тоже с подножкой, но у него амотра почти отсутствует.. если только по асфальту гулять, то хорошо идет, а если по лесам, то уже так себе...в этом плане три предыдущих лучше..

еще хороший коляс kronan sulky s - спальное место длинное, кап и авотра тоже хорошие, но корзина снизу такая никакая )) но в остальном очень хороший коляс ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2016, 20:50   #682
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
у меня любовь была mountain buggy urban jungle, мне к ней еще подножку сделали так ваще сказка.. сейчас поменяла на bumbleride indie- походу намного легче,аморта лучше, но сидение кажется более маленьким из за нового капюшона, хотя на самом деле такое же если с линейкой мерять ))) и подножка в ней прилагается.. еще ничего себе коляс baby jogger summit -тоже хорошая амортизация, большой кап, но нет подножки, хотя там и без подножки спать удобно.. baby jogger elite тоже с подножкой, но у него амотра почти отсутствует.. если только по асфальту гулять, то хорошо идет, а если по лесам, то уже так себе...в этом плане три предыдущих лучше..

еще хороший коляс kronan sulky s - спальное место длинное, кап и авотра тоже хорошие, но корзина снизу такая никакая )) но в остальном очень хороший коляс ))


Nefertiti, спасибо огромное за развернутый ответ!Попробую выбрать из перечисленного.

А в эти коляски ребенок сам лазить может, чтобы сесть или в любом случае поднимать нужно?

И еще такой вопрос, покупали Вы все эти коляски здесь, в Финляндии, или в интернете заказывали, или в других странах их можно только купить?
Надеюсь, что одной из выбранной коляски хватит мне на пару лет )))

Последнее редактирование от uliya : 19-10-2016 в 23:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 09:17   #683
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Nefertiti, спасибо огромное за развернутый ответ!Попробую выбрать из перечисленного.

А в эти коляски ребенок сам лазить может, чтобы сесть или в любом случае поднимать нужно?

И еще такой вопрос, покупали Вы все эти коляски здесь, в Финляндии, или в интернете заказывали, или в других странах их можно только купить?
Надеюсь, что одной из выбранной коляски хватит мне на пару лет )))


я все здесь покупала, в основном подержаные и во все деть сам залазил в других странах тоже можно купить конечно )

сейчас знакомая например инди продает за 390 евро в хельсинки - почти как новая.. считая вообще даром так что при желании можно найти и хорошие дешевле хоть и подержаные ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 09:26   #684
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Gesslein S4 не интересует? Синяя, почти как новая. Можно вместе с такой же практически новой подставкой для старшего ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 09:41   #685
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
+1 за Bumbleride! Мы купили такую. Коляска супер лёгкая и удобная. У прогулки несколько положений до лежачего. Вес ребенка до 25кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 11:49   #686
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
+1 за Bumbleride! Мы купили такую. Коляска супер лёгкая и удобная. У прогулки несколько положений до лежачего. Вес ребенка до 25кг.

Девочки, спасибо большое за ответы, будем думать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 12:01   #687
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушки,а коляску для новорожденного посоветуете?Очень нравятся Stokke ,как они в действие?стоят своих денег?На какие варианты еще глянуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 13:20   #688
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Девушки,а коляску для новорожденного посоветуете?Очень нравятся Stokke ,как они в действие?стоят своих денег?На какие варианты еще глянуть?


stokke trailz оченьдвже ничего.. только она удобна для высоких людей так как высокая и очень большая. но хорошая проходимость и амортизация ))

если необычные коляски нравятся, то рекомендую ознакомиться также с joolz day - обалденная коляска!!!амортизация супер, ход очень мягкий...

ну и bugaboo сейчас модные.. но у них много рекламаций...

еще если интересно то orbit baby в америке очень популярны, такая интересная коляска )) и uppababy vista )

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 14:15   #689
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Девушки,а коляску для новорожденного посоветуете?Очень нравятся Stokke ,как они в действие?стоят своих денег?На какие варианты еще глянуть?

Как я писала выше,у нас Bumbleride. Мы очень довольны. Есть один минус, люлька на 3 см уже по сравнению с прошлой. Но вроде бы ребенку не мешает это.
Смотрите, что бы коляска была легкая, с большими колесами (по снегу самое то будет).
До этого два месяца катали другую. Вес у нее был около 20кг. По местным пригоркам катать замучалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 14:39   #690
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Девушки,а коляску для новорожденного посоветуете?Очень нравятся Stokke ,как они в действие?стоят своих денег?На какие варианты еще глянуть?

Grsslein F6. Прекрасная амортизация и маневренность. Много всяких положений, прибамбасов и функций, "ходит по ступенькам". В комплекте с люлькой C1, например - люльку потом можно превратить в муфту для ножек. В комплекте можно заказать сменную переднюю ось с большими колёсами для зимы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 15:50   #691
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушки,спасибо большое за ответы,но я уже пожалела что спросила совета Посмотрела все предложенные вами варианты,и мне они нравятся наравне со стокке и выбрать теперь еще сложнее
Единственное,я пробовала стокке у подружки,и по росту мне она показалась идеальной,бугабу показалась низковатой,хотя я стандартные 168см,это так и есть или я просто неправильно представляю нужную высоту?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 16:03   #692
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Девушки,спасибо большое за ответы,но я уже пожалела что спросила совета Посмотрела все предложенные вами варианты,и мне они нравятся наравне со стокке и выбрать теперь еще сложнее
Единственное,я пробовала стокке у подружки,и по росту мне она показалась идеальной,бугабу показалась низковатой,хотя я стандартные 168см,это так и есть или я просто неправильно представляю нужную высоту?))

Разве у всех колясок нет регуляции ручки по высоте? По-моему, критерий высоты коляски поэтому вообще не существует при выборе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 16:13   #693
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Разве у всех колясок нет регуляции ручки по высоте? По-моему, критерий высоты коляски поэтому вообще не существует при выборе.

ручка то регулируется,а сама люлька-бугабу как будто на уровне коленок, ради интереса первые попавшиеся фото с гугла bugaboo vs stokke, может коляска и должна быть пониже чем я себе представляю,но так как ни детей ни колясок до этого у меня не было,то адекватно оценить никак не могу((
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 18:04   #694
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Разве у всех колясок нет регуляции ручки по высоте? По-моему, критерий высоты коляски поэтому вообще не существует при выборе.


нет, не у всех колясок есть регуляция ручки по высоте. и не всегда даже при наличии регуляции ручки можно найти подходящую высоту чтобы было удобно

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 18:05   #695
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
только вотэту стокке, что на фото, не берите - ужасная коляска
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 19:54   #696
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Девушки,спасибо большое за ответы,но я уже пожалела что спросила совета Посмотрела все предложенные вами варианты,и мне они нравятся наравне со стокке и выбрать теперь еще сложнее
Единственное,я пробовала стокке у подружки,и по росту мне она показалась идеальной,бугабу показалась низковатой,хотя я стандартные 168см,это так и есть или я просто неправильно представляю нужную высоту?))

А вы купите через интернет -магазин. 14 дней поюзайте. Если не понравится,то вернете назад. Стоит конечно еще в магазине все пощупать разные варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 21:29   #697
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
А вы купите через интернет -магазин. 14 дней поюзайте. Если не понравится,то вернете назад. Стоит конечно еще в магазине все пощупать разные варианты.


после того как вы ее 14 дней поюзали - обратно ни один магазин не примет

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 21:40   #698
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
после того как вы ее 14 дней поюзали - обратно ни один магазин не примет

Интернет -магазин должен принять. Возврат в течении 14 дней. Мы кое-какие вещи возвращали. Не коляски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 22:49   #699
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
ручка то регулируется,а сама люлька-бугабу как будто на уровне коленок, ради интереса первые попавшиеся фото с гугла bugaboo vs stokke, может коляска и должна быть пониже чем я себе представляю,но так как ни детей ни колясок до этого у меня не было,то адекватно оценить никак не могу((

А, ну тогда вот ещё один момент: я вам не скажу за всю Одессу, но у некоторых колясок (и Гессляйн в том числе) можно все эти люльки-капюшоны поснимать, и на голую раму пристегнуть авто-люльку, когда надо. Только для этого надо будет вставить в раму переходник. У нас такой стоит. Так вот с этим переходником люлька оказывается сантиметров на 10 выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2016, 15:28   #700
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Интернет -магазин должен принять. Возврат в течении 14 дней. Мы кое-какие вещи возвращали. Не коляски.


даже интернет магазин не обязан принимать использованную вещь. если вы две недели с коляской гуляли, то она уже ни разу не новая и соответственно не пригодная для продажи в магазине.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:42   #701
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
у меня любовь была mountain buggy urban jungle, мне к ней еще подножку сделали так ваще сказка.. сейчас поменяла на bumbleride indie- походу намного легче,аморта лучше, но сидение кажется более маленьким из за нового капюшона, хотя на самом деле такое же если с линейкой мерять ))) и подножка в ней прилагается.. еще ничего себе коляс baby jogger summit -тоже хорошая амортизация, большой кап, но нет подножки, хотя там и без подножки спать удобно.. baby jogger elite тоже с подножкой, но у него амотра почти отсутствует.. если только по асфальту гулять, то хорошо идет, а если по лесам, то уже так себе...в этом плане три предыдущих лучше..

еще хороший коляс kronan sulky s - спальное место длинное, кап и авотра тоже хорошие, но корзина снизу такая никакая )) но в остальном очень хороший коляс ))

Nefertiti, у Вас такая коляска, трехколесная? https://www.bumbleride.com/strollers/indie
Никогда не было у меня трехколесных, практичные они?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 09:44   #702
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
да, у меня сейчас такая. скоро поеду в вантаа, так что если там живете, то можем встретиться и потестируете? ))

мне трехколесные нравятся.. с вторым ребенком все прогулки трехколесные были - мне нравятся. Они более маневренные, вид спортивный и вообще удобные ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 11:25   #703
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
да, у меня сейчас такая. скоро поеду в вантаа, так что если там живете, то можем встретиться и потестируете? ))

мне трехколесные нравятся.. с вторым ребенком все прогулки трехколесные были - мне нравятся. Они более маневренные, вид спортивный и вообще удобные ))

Спасибо большое за приглашение! С удовольствием бы попробовала, только живу у черта на куличках, поездами до столицы добираться. Поэтому так много вопросов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 16:38   #704
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
только вотэту стокке, что на фото, не берите - ужасная коляска

Чем ужасная?это конечно кошмар какой-то,мне машину не так сложно было выбирать,как коляску(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:44   #705
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Спасибо большое за приглашение! С удовольствием бы попробовала, только живу у черта на куличках, поездами до столицы добираться. Поэтому так много вопросов


ну можно еще в хяменлинна ))) или иногда в тампере/нокиа ))))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 21:46   #706
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Чем ужасная?это конечно кошмар какой-то,мне машину не так сложно было выбирать,как коляску(



она как табуретка, при этом стоит кучу денег, а при продаже потом и копейку не получите ))) трайлз сейчас новый вышел limitid edition... дорогой.. но красивый.. в ластентурва... 3 коляски еще свободны, остольные русские из россии раскупили )))

какие у вас вообще требования к коляске? чего вы от нее хотите? где используете?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 23:33   #707
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
она как табуретка, при этом стоит кучу денег, а при продаже потом и копейку не получите ))) трайлз сейчас новый вышел limitid edition... дорогой.. но красивый.. в ластентурва... 3 коляски еще свободны, остольные русские из россии раскупили )))

какие у вас вообще требования к коляске? чего вы от нее хотите? где используете?


-Что бы была довольно компактная(не большая,но что бы и ребенку было комфортно в таком размере)
-Что бы складывалась компактно
-Проходимость/непроходимость наверное не самое главное,так как передвигаюсь на машине,если гулять-то в парки или -около дома в лесу зимой всегда расчищены дорожки.
-Что бы была не тяжелая(очень важный для меня аргумент,так как год будем вынуждены жить на 3 этаже в доме без лифта и каждый раз прийдется таскать на себе)
-Маневренная
-Что бы была красивая)


trailz takoi https://www.stokke.com/FIN/en-fi/st...ilz/4068SK.html ?про лимитид эдишн не нашла(

И спасибо вам большое за помощь,я хоть понемногу разбираться начинаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 09:56   #708
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
stokke тут картинка http://the-dad.com/lifestyle/get-re...n-nordic-green/ в тампере в babystyle уже вчера была, в lastenturva может быть сегодня завезут ))

я бы наверное посоветовала bumbleride indie с такими требованиями. довольно компактная, хорошая амортизация для бебика, легко складывается, весит не много, маневренная.. красота - дело вкуса

так же joolz day подходит под эти требования. в сложеном виде больше чем инди, в остальном подходит по всем показателям. минус - в финляндии не продается - не попробовать..

вы в каком городе живете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 13:16   #709
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
stokke тут картинка http://the-dad.com/lifestyle/get-re...n-nordic-green/ в тампере в babystyle уже вчера была, в lastenturva может быть сегодня завезут ))

я бы наверное посоветовала bumbleride indie с такими требованиями. довольно компактная, хорошая амортизация для бебика, легко складывается, весит не много, маневренная.. красота - дело вкуса

так же joolz day подходит под эти требования. в сложеном виде больше чем инди, в остальном подходит по всем показателям. минус - в финляндии не продается - не попробовать..

вы в каком городе живете?


Склоняюсь теперь к bumbleride отзывы у финнов только положительные(все таки важно читать отзывы по месту жительства)
Смущает,что цвета в Фин представлены только черным и серым(сама колыбелька),да еще почти и везде väliaikaisesti loppunut
Еще не могу сообразить что именно нужно купить, раму,колыбельку( надеюсь я называю эти вещи правильно) и какие еще прибамбасы необходимо? https://www.lastenturva.fi/merkki/bumbleride/Bumbl/

Joolz day ,честно говоря,зрительно нравится больше,но где ж ее купить,раз в Фин не продается,и как быть с гарантией в случае чего(((( UPD: посмотрела,в Финляндии они тоже продаются,найти реально,или с Германии заказать, теперь дилемма,они мне реально нравятся больше всех, может есть тут те,кто реально ими пользовался,какие отзывы?(маловероятно,конечно,так как в Фин они совсем не популярны)

Я в Хельсинки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 14:07   #710
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izhe
Склоняюсь теперь к bumbleride отзывы у финнов только положительные(все таки важно читать отзывы по месту жительства)
Смущает,что цвета в Фин представлены только черным и серым(сама колыбелька),да еще почти и везде väliaikaisesti loppunut
Еще не могу сообразить что именно нужно купить, раму,колыбельку( надеюсь я называю эти вещи правильно) и какие еще прибамбасы необходимо? https://www.lastenturva.fi/merkki/bumbleride/Bumbl/

Joolz day ,честно говоря,зрительно нравится больше,но где ж ее купить,раз в Фин не продается,и как быть с гарантией в случае чего(((( UPD: посмотрела,в Финляндии они тоже продаются,найти реально,или с Германии заказать, теперь дилемма,они мне реально нравятся больше всех, может есть тут те,кто реально ими пользовался,какие отзывы?(маловероятно,конечно,так как в Фин они совсем не популярны)

Я в Хельсинки)


bumbleride мне самой очень нравится, но в нем нет в сидячей версии положения - лицом к маме- это некоторых родителей и детей напрягает.. мой деть с удовольствием смотрел на окружающий мир с 6 месяцев (или с5.. не поню уже )

сейчас еще проблема что старую модель практически везде распродали, а новую еще не везде завезли, а что завезли во многих естах тоже распродали ))) для продажи потом дальше лучше всегобрать черную и разукрасить ее разными istuinsuojat чтоб ярче было, если цвета хочется у меня была зеленая, так из за цвета продавала почти месяц а все черные в раз разлетались.. но это так.. если совсем в будущее смотреть ))

еще в плане таскать туда-сюда советую подумать о коляске которую в двух частях можно заносить (тот же джулс, бугабу например)

еще посоветовали easy walker mini или mousey но у них по моему амотра так себе.. (я вообще любитель хорошей амортизации)

у меня джулс был некоторое время, но в дереввне больше бамбл подходит.. а так джулс вообще сказка...мягко едет, относительно легко складывать, есть положение лицом к маме. внешний вид тоже очень на мой взгляд классный..

я заказывала его с лекмер. знакомая в ювяскуля возможно будет свой джулс продавать, но у нее без люльки.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 14:08   #711
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
если будете подержаную покупать, то рекомендую очень внимательно изучить ткани на наличие плесени.так как на удивление многие хранят коляски на балконе, в холодных сараях итд и в них начинает расти плесень... которую никак не вывести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 14:21   #712
izhe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
bumbleride мне самой очень нравится, но в нем нет в сидячей версии положения - лицом к маме- это некоторых родителей и детей напрягает.. мой деть с удовольствием смотрел на окружающий мир с 6 месяцев (или с5.. не поню уже )

сейчас еще проблема что старую модель практически везде распродали, а новую еще не везде завезли, а что завезли во многих естах тоже распродали ))) для продажи потом дальше лучше всегобрать черную и разукрасить ее разными istuinsuojat чтоб ярче было, если цвета хочется у меня была зеленая, так из за цвета продавала почти месяц а все черные в раз разлетались.. но это так.. если совсем в будущее смотреть ))

еще в плане таскать туда-сюда советую подумать о коляске которую в двух частях можно заносить (тот же джулс, бугабу например)

еще посоветовали easy walker mini или mousey но у них по моему амотра так себе.. (я вообще любитель хорошей амортизации)

у меня джулс был некоторое время, но в дереввне больше бамбл подходит.. а так джулс вообще сказка...мягко едет, относительно легко складывать, есть положение лицом к маме. внешний вид тоже очень на мой взгляд классный..

я заказывала его с лекмер. знакомая в ювяскуля возможно будет свой джулс продавать, но у нее без люльки.


Спасибо вам огромное за разбор полетов,я на 99% определилась что это будет джулс,с ней прям любовь с первого взгляда случилась,сначала даже не смотрела,так как думала,что недоступна в Фин,а сейчас внимательно глянула,и другие коляски мне не нужны)

А вы не могли бы мне весточку кинуть,если знакомая продавать все таки будет,для меня прям идеальный вариант,так как люльку малышу хотелось бы все таки новую купить,а к раме и остальному я не парюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2016, 14:29   #713
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а еще cybex priam очень ничего такой )))

и адаптеры для автокресла не забудьте - очень удобная штука )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 16:26   #714
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Проблема с коляской

Девочки, здравствуйте, и снова я за советом.

Заказала коляску через финский интернете магазин, недавно пришла коляска, начала её использовать и с одной стороны защелка у ремня безопасности стала плохо закрываться, а сегодня совсем не закрылась, пришлось ребенка вести пристегнутым только с одной стороны. ((( Деньги за коляску еще не платила.

Что посоветуйте сделать, написать письмо в интернет магазин о проблеме и ждать ответа или отправить коляску обратно и сопроводительное письмо приложить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 09:45   #715
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
фото с письмом в магазин - потом действовать по обстоятельствам. что за коляска и в каком магазине купили? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 10:56   #716
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
фото с письмом в магазин - потом действовать по обстоятельствам. что за коляска и в каком магазине купили? )

Купили Бритах, так как она оказалась самая большая для ребенка,на вырост. Остальные коляски, нам уже малы. Купили в ozbaby
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 13:50   #717
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Купили Бритах, так как она оказалась самая большая для ребенка,на вырост. Остальные коляски, нам уже малы. Купили в ozbaby


в озбеби обычно нормально к рекламациям относятся.. так что фото и собственно описание рекламации по е-майлу им отправьте.. если в течении пары дней никакого ответа не будет (ну хотя бы типа спаибо за письмо -будем разбираться) - то стоит позвонить им и спросить получили ли письмо и если да то что и как ))

и самая большая для ребенка на вырост - это например mountain buggy urban jungle и baby jogger city elite, но никак не бритакс

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 23:29   #718
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
в озбеби обычно нормально к рекламациям относятся.. так что фото и собственно описание рекламации по е-майлу им отправьте.. если в течении пары дней никакого ответа не будет (ну хотя бы типа спаибо за письмо -будем разбираться) - то стоит позвонить им и спросить получили ли письмо и если да то что и как ))

и самая большая для ребенка на вырост - это например mountain buggy urban jungle и baby jogger city elite, но никак не бритакс


Проблема уже решена, спасибо. А из новых моделей Бритакса, как раз есть большая на вырост
 
Old 16-02-2017, 17:43   #719
VneSebya
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 16-02-2017
Status: Offline
Всем привет!
Нахожусь в поиске коляски для новорожденного, ПДР на апрель. Почитала тему, кое-что для себя подчеркнула, в фаворитах эммалюнга, ничего необычного здесь)но хотелось бы услышать мнение опытных мам, по поводу того, как можно обойтись минимум комплектующих для коляски. В частности очень не хочется брать большую массивную люльку и по прошествии всего 6 месяцев списывать ее по ненадобности. Возможно ли взять шасси, а к нему прогулочный блок (раскладывается ли оный до 180 градусов у каких-нибудь моделей эммалюнги?) + автокресло с креплениями для шасси? Пока настроена на покупку новой коляски, но может быть кто-то в теме продает свою?
Буду рада услышать все точки зрения!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2017, 21:20   #720
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VneSebya
Всем привет!
Нахожусь в поиске коляски для новорожденного, ПДР на апрель. Почитала тему, кое-что для себя подчеркнула, в фаворитах эммалюнга, ничего необычного здесь)но хотелось бы услышать мнение опытных мам, по поводу того, как можно обойтись минимум комплектующих для коляски. В частности очень не хочется брать большую массивную люльку и по прошествии всего 6 месяцев списывать ее по ненадобности. Возможно ли взять шасси, а к нему прогулочный блок (раскладывается ли оный до 180 градусов у каких-нибудь моделей эммалюнги?) + автокресло с креплениями для шасси? Пока настроена на покупку новой коляски, но может быть кто-то в теме продает свою?
Буду рада услышать все точки зрения!))





У меня тоже пдр на апрель. Во вторник еду в Питер за коляской. Не могу я тут выбирать из этих цветов. Эммалюнга говорят хорошая, но глянула я на ту , что более менее и цена меня не радует 1000 евро. Говорят люлька хоошая у неё может и подольше покатаете в ней( детки разные).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно