Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 16-05-2007, 18:36   #181
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
А какая модель у вас? Можно фотку посмотреть Best of teh best - коляски? Интересно стало

пожалуйста тут http://forum.cosmo.ru/index.php?act...=post&id=268118 модель Classic Sport

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

Последнее редактирование от Kissula : 16-05-2007 в 18:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 18:38   #182
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula

Ира, а ты не могла бы ткань поближе сфоткать. она какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 18:41   #183
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Ира, а ты не могла бы ткань поближе сфоткать. она какая?

сверху плащевка, внутри котон ...щас сфоткаю

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 18:46   #184
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
вот, надеюсь поймете
Изображения

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 18:50   #185
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
вот тут на сайте лрисание подробное описание http://www.emmaljunga.com/start.asp?lang=RU&country=UK

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 21:24   #186
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я тут вся в думах о колясках...
единственная кот мне понравилась
модель Jogger с вынимающийся мягкой люлькой, сделана в Дании,
www.babytrol.dk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 22:16   #187
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ссылка не работает

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 08:48   #188
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
ссылка не работает

исправила))))

www.babytrold.dk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 09:38   #189
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Вам нравятся трёхколёсные коляски? Мне кажется,что когда будет снег и слякоть,то неудобно с ней будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 18:42   #190
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Графиня
Вам нравятся трёхколёсные коляски? Мне кажется,что когда будет снег и слякоть,то неудобно с ней будет.

у меня в багажнике нет столько места, что б туда огромную коляску запихивать...
потом у нас тут есть дорожки асфальтированные, не буду же я по пересечённой местности с ней носиться))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 21:57   #191
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от siili
у меня в багажнике нет столько места, что б туда огромную коляску запихивать...
потом у нас тут есть дорожки асфальтированные, не буду же я по пересечённой местности с ней носиться))))



Багажник треугольный? У меня опыта в трёхколёсных колясках нет,надеюсь,вам понравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 10:42   #192
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Графиня
Багажник треугольный? У меня опыта в трёхколёсных колясках нет,надеюсь,вам понравится.

нет)))) просто еше кучу всего там вожу---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 22:23   #193
nordpoint
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Exclamation где купить коляску?!

Нужна детская коляска. Желательно Emmaljunga или схожего качества. От 0 лет. Если можно, то в Лаперанте или Иматре, хотя для бешенного папаши...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:16   #194
Косточка
Registered User
 
Аватар для Косточка
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 21-07-2006
Status: Offline
Мы заказывали на www.Kidsroom.de - привезли через неделю на дом, отличная joggeri, дешевле намного, чем тут

-----------------
Жизнь не так проста, как кажется - она намного проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:17   #195
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
мы покупали эммальюнга в Lastentarvike, www.lastentarvike.fi

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:18   #196
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
вот в Лаппенранте есть магазин
http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=12038

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 01:26   #197
nordpoint
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
спасибо всем, заказал на e-bay Emmaljunga Classic Sport, жду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 12:54   #198
Nezabydka
Пользователь
 
Сообщений: 172
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Какая коляска лучше Peg Perego Pliko P3 или Quinny Zapp

Хочется купить удобную для малыша и мамы, легкую, компактную, удобную для транспортировке в машине, прогулочную коляску-трость.
Заинтересовалась моделями Peg Perego Pliko P3 или Quinny Zapp.
Хотелось бы услышать отзывы мамочек, которые пользуются или пользовались колясками указанных моделий, при этом, пожалуйста, выделите плюсы и минусы.
Спасибо.

Последнее редактирование от Nezabydka : 02-02-2008 в 12:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 16:18   #200
Moraki
*~*~*~*~*~*
 
Аватар для Moraki
 
Сообщений: 698
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Quinny Zapp.
http://www.neposeda.com.ua/brand118...duct1189584813/
Идеальный вариант для путешествий, авиаперелетов, летних прогулок.
Для деток после года (спинка не раскладывается для сна).
Если дороги на пути ваших повседневных прогулок оставляют желать лучшего – тогда этот вариант прогулочной коляски будет не очень комфортным.
Peg Perego Pliko P3
http://www.neposeda.com.ua/category...duct1193037731/
Хорошая коляска, но не для зимы.Зимой колесики бyксуют и каляску сильно трясет, по снежным дорожкам не проедешь,только по асфальту .
http://forum.materinstvo.ru/lofiver...php/t72573.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 00:02   #201
lysinta
Пользователь
 
Аватар для lysinta
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 05-01-2008
Status: Offline
У нас Quinny Zapp. Абсолютно согласна с Moraki , что коляска идеальна для путешествий. Я использую её для поездок по магазинам. Или если едем куда-нибудь и там нужна коляска. Короче только на небольшие расстояния. Большой плюс, что в сложенном состоянии очень компактна и занимает мало места в багажнике машины. Использовать её постоянно как прогулочную коляску я бы не стала. Мне кажется там ребöнку не очень удобно сидеть долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 10:57   #202
Nezabydka
Пользователь
 
Сообщений: 172
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moraki
Quinny Zapp.
http://www.neposeda.com.ua/brand118...duct1189584813/
Идеальный вариант для путешествий, авиаперелетов, летних прогулок.
Для деток после года (спинка не раскладывается для сна).
Если дороги на пути ваших повседневных прогулок оставляют желать лучшего – тогда этот вариант прогулочной коляски будет не очень комфортным.
Peg Perego Pliko P3
http://www.neposeda.com.ua/category...duct1193037731/
Хорошая коляска, но не для зимы.Зимой колесики бyксуют и каляску сильно трясет, по снежным дорожкам не проедешь,только по асфальту .
http://forum.materinstvo.ru/lofiver...php/t72573.html


Спасибо за ссылки, очень подробно описаны все достоинства и недостатки, было интересно и полезно узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 11:08   #203
Nezabydka
Пользователь
 
Сообщений: 172
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lysinta
У нас Quinny Zapp. Абсолютно согласна с Moraki , что коляска идеальна для путешествий. Я использую её для поездок по магазинам. Или если едем куда-нибудь и там нужна коляска. Короче только на небольшие расстояния. Большой плюс, что в сложенном состоянии очень компактна и занимает мало места в багажнике машины. Использовать её постоянно как прогулочную коляску я бы не стала. Мне кажется там ребöнку не очень удобно сидеть долго.


Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно использовать коляску?
У нас есть большая очень хорошая коляска с надувными колесами. Эту хотим купить для лета, летних прогулок, для поездок.
Мы иногда выезжаем в торговый центр и проводим там большую часть дня. Ребенок сможет в такой коляске быть так долго?
И еще интересует вопрос, вот, если летом пойти погулять часа на 2-3, или поехать к озеру тоже где-то часа на 3-4, ребенок вытерпит или это будет проблематично с такой коляской?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2008, 14:57   #204
lysinta
Пользователь
 
Аватар для lysinta
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 05-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nezabydka
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно использовать коляску?
У нас есть большая очень хорошая коляска с надувными колесами. Эту хотим купить для лета, летних прогулок, для поездок.
Мы иногда выезжаем в торговый центр и проводим там большую часть дня. Ребенок сможет в такой коляске быть так долго?
И еще интересует вопрос, вот, если летом пойти погулять часа на 2-3, или поехать к озеру тоже где-то часа на 3-4, ребенок вытерпит или это будет проблематично с такой коляской?

Я думаю использовать эту коляску до тех пор пока не отпадет необходимость в ней. Сейчас доче год и 5мес. Год-полтора наверно еще покатаемся в ней. Тростью начали пользоваться месяцев с 9. Пару раз доча засыпала в коляске, приходилось везти коляску до машины на задних колёсах, немного наклонив назад. Конечно, если ребёнок еще спит на прогулке, то это не лучший вариант.
Если ребенок постарше, то никаких проблем быть не должно, мне кажется. Тем более, что если вы едете на речку , не будет же ребенок сидеть безвылазно в коляске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 03:10   #205
Demidova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Пег-Перего легкая,универсальная,быстро складывается,многие модели сочитают в себе и прогулочный и спальный варианты вместе...передвигается "держатель",ручка всмысле в обе стороны т е:можно сделать так,чтобы ребенок смотрел лицом к вам,а можно лицов вперед.Еще конечно я думаю..несомненное удобство,это то,что многие модели можно в прямом смысле слова "стирать" целиком,не снимая чихлов! Потому что весь корпус у коляски абсолютно пластиковый,У меня модель Пег Перего UNO,и меня совсем не смущает то,что она абсолютно белая именно из за того,что ее удобно мыть.
Но есть существенное-НО,если ребенок грудной,как у меня например второй,то лучше обзавестись более "мощной" коляской,с колесами,пригодными для зимы,если любите много гулять...с удобной и мощной корзиной, ну и с вынемаемой,утепленной люлькой,всмысле где он может прибывать все время в лежачем положении и ему было тепло,...я все таки выбрала BRIO DUO COMBI...ПОТОМУ ЧТО,ХОТЬ И ЗИМЫ ТАК ТАКОВОЙ НЕТ,НО ПРИ ПЕРЕПАДАХ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАКИХ КАК СЕЙЧАС ПЛАСТИКОВЫЙ КОРПУС ПЕГ ПЕРЕГО МОЖЕТ ПОТРЕСКАТЬСЯ! А в остальные времена года,очень удобно и легко!
Квинни больше завлекают дизайном,они прикольненькие такие,но не удобные совсем,в корзину например совсем ничего не помещается,и колеса скользят слишком по льду..у меня например была похожая модель только от Геркулеса,очень не удобная,я по неопытности пришла и схватила,что понравилось чисто внешне.Но это не правильно,В следующий раз я выбирала пробуя немного повертеть коляской хотя бы на месте,чтобы понять ее легкость в управлении!Поверьте мне,это очень важно,ведь это прежде всего все равно транспортное средство..через десять минут ходьбы у меня уже отекали руки.
И лучше купить из все таки тех,что максимально дороже,потому что дорогие модели все таки сочетают как правило все важные эти функции,как практичность,удобство и дизайн!
P.S Эммальюнги,если только самые дорогие,но они очень массивные,с ними уж точно только лишь на машине! А как насчет того,чтобы прогуляться с подругой,уже неудобно даже запихивать ее в автобус!!!!!!

Последнее редактирование от Demidova : 09-02-2008 в 03:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2008, 03:18   #206
Demidova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
..чтобы ребенок вытерпливал столько по времени лучше,чтобы тогда сидак был помягче...у Пег Перего они всетаки жестковаты..и еще важно,чтобы максимально опускалось сидение,и чем больше вариантов,тем лучше,чтобы не уставала тогда спина и ребенок мог например заснуть спокойно в коляске!!!

Последнее редактирование от Demidova : 09-02-2008 в 03:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 15:26   #207
boginya
Илона
 
Аватар для boginya
 
Сообщений: 880
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
У нас Peg Perego Pliko P3 , очень довольны коляской, сыну год и 3 месяца. Возили с собой в Россию прошлым летом...Но коляска эта зимой неудобна, из-за маленьких колес (тут уже писали об этом)..Но летом самое то))) мы пока на трансформере ездим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2008, 16:13   #208
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
А какие отзывы по поводу Brio Happy? Выглядит уж очень заманчиво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 13:54   #209
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
у нас Quinny Zapp. покупали для машины что бы по магазинам ходить...очень довольна!!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 23:05   #210
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boginya
У нас Peg Perego Pliko P3 , очень довольны коляской, сыну год и 3 месяца. Возили с собой в Россию прошлым летом...Но коляска эта зимой неудобна, из-за маленьких колес (тут уже писали об этом)..Но летом самое то))) мы пока на трансформере ездим...

у нас такая же, трость, очень удобная где вы в этом году зимк виделт с заносами, пару раз чуть пришлость приложить усилия...

такое ощущения что люди не коляску ищут а бронетранспортер, как раз удобно по городу катать если она юркая и маневренная, и в магаз, и по эскалатору не надо надрываться, меня при продаже предупредли что она не для зимы, видно хотели перестраховоться чтобы не было жалоб.
я очень довольна, ребенок сам в нее легко научился залезать, поднять в багажник е составляет труда и сил и для женщины. полный разворот делает на пятачке где стоит и между прилавками если надо в магазин заскочить.

это смотря сколько вы по полям и буреломам гуляете..если постоянно берите большую. у нас первая была трансформер, потом из-за практически ненадобности продали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 22:26   #211
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
покупка коляски

недавно переехали в Финляндию.в сентябре рожать,а коляска все не куплена.у меня проблемы с языком,в россию за коляской не поеду.в кирпушниках смотрела,колясок нет.живу в Коувола.подавала обьявления-никто не отвечает.меня интересует зимняя коляска.помогите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 22:30   #212
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 13:55   #213
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
спасибо за ссылку,но я же написала-у меня проблемы с языком.ссайт этот знаю,пробовала открыть через переводчик.но все не понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 14:00   #214
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а что? в коувола нет магазина для малышей? попробуйте в близлежащие города поехать, которые покрупней...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 15:34   #215
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Red face

магазин в городе только один.все коляски модели этого года,мне эти модели не нравятся.все расцветки темные.да и честно говоря финансово коляска от 350 евро чуствительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 01:10   #216
pop-korn
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
если сразу большую сумму неосилить, то можно взять коляску в кредит http://www.hobbyhall.fi/default.asp...ACjCfzyXBAlwyzf (lapsille->vaunut ja rattat)
но! оговорюсь, перед тем, как дадут кредит, надо сделать какую-нибудь (можно совсем незначительную) покупку получите асиакаснумеро и слeдующую покупку (коляску) оформляйте в кредит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2008, 23:21   #217
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
магазин в городе только один.все коляски модели этого года,мне эти модели не нравятся.все расцветки темные.да и честно говоря финансово коляска от 350 евро чуствительно.

И детских магазинов в Коуволе -не один,а несколько.
Советую также съездить в Куусанкоски,там есть детский магазин,где продают новые и подержанные детские товары(в том числе и коляски)
www.lastenkayttovaate.net
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:06   #218
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
спасибо за ссылки.в кусанкоски сегодня в кирпушнике была-ужас.заезжали в магазин около гонк конга-были в первый раз,коляски супер.запала коляска за 460евро.супер.но цена.дело кончиться наверное тем,что коляску повезу с россии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:10   #219
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
спасибо за ссылки.в кусанкоски сегодня в кирпушнике была-ужас.заезжали в магазин около гонк конга-были в первый раз,коляски супер.запала коляска за 460евро.супер.но цена.дело кончиться наверное тем,что коляску повезу с россии.

Вы были в кирпушнике или в том магазине,что я давала ссылку?
А в Сити маркет смотрели,Призме?
По интернету прошлись?
А с России я бы не советовала везти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:19   #220
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
как и покупать коляску за 350 тоже не советовала бы, не на один год и все это дешевое г... распадается на куски, трещит скрипит и вообще ребенку в этом корыте не комфортно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:21   #221
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
посмотретие на этом сайте вобъявлении товары для детей, кто то недавно продавал классную коляску, на вид, по крайней мере

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:30   #222
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
www.4family.fi Я заказывала тут уже сидячую коляску. Мне коляска нравится. Абсолютная копия emmaljunga. К сожалению я обнаружила этот сайт поздно, и нам уже не нужна была коляска для самых маленьких. Там ест комплект, так там есть всё, коляска, и стульчик для кормления, и ситтер. Во всяком случае, если не понравиться, там можно отослать всё обратно бесплатно. И пакет прямо домой привозят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 00:33   #223
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И детских магазинов в Коуволе -не один,а несколько.
Советую также съездить в Куусанкоски,там есть детский магазин,где продают новые и подержанные детские товары(в том числе и коляски)
www.lastenkayttovaate.net

Посмотрела свою же ссылку:видимо поменяли внешний вид сайта.
Вот их нынешний адрес в интернете:
http://www.lastenkayttovaate.com/tuotteet.htm
Адрес этого магазина-Pallokentäntie 4,Куусанкоски

Последнее редактирование от leijona3 : 25-07-2008 в 00:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 10:39   #224
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina.R
www.4family.fi Я заказывала тут уже сидячую коляску. Мне коляска нравится. Абсолютная копия emmaljunga. К сожалению я обнаружила этот сайт поздно, и нам уже не нужна была коляска для самых маленьких. Там ест комплект, так там есть всё, коляска, и стульчик для кормления, и ситтер. Во всяком случае, если не понравиться, там можно отослать всё обратно бесплатно. И пакет прямо домой привозят!


на указанную продукцию 1 год! гарантии всего, это очень мало

и как бы странно, цены не ниже качественных производителей, но гарантия 1 год?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 10:51   #225
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Яна, обратись в социалку, вам должны выделить помощь материальную на покупку коляски... Я догадываюсь кто вы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 19:34   #226
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Wink

в смысле догадываетесь кто я?в социалке сказали-собрались еще одного-это ваши проблемы.мало того,я в пролете с материнскими деньгами,посмотрим,что по этому поводу социалка скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2008, 11:36   #227
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
в смысле догадываетесь кто я?в социалке сказали-собрались еще одного-это ваши проблемы.мало того,я в пролете с материнскими деньгами,посмотрим,что по этому поводу социалка скажет.


насколько поняла у вас уже есть ребенок? а где его прежняя коляска? почему материнские не положены? вы недавно в Фи живете?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2008, 22:12   #228
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Red face

переехали в апреле.ребенку почти7..материнские не дали,потому что когда делали узи-двинули срок на неделю.из за этого не хватило где-то 4 дня до требуемых 180.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2008, 22:31   #229
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
переехали в апреле.ребенку почти7..материнские не дали,потому что когда делали узи-двинули срок на неделю.из за этого не хватило где-то 4 дня до требуемых 180.


что это значит? двинули срок...
идите в социал, там должны помочь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 01:08   #230
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
переехали в апреле.ребенку почти7..материнские не дали,потому что когда делали узи-двинули срок на неделю.из за этого не хватило где-то 4 дня до требуемых 180.



это неправильно!
материнские деньги оплачиваются в том случае, если вы прожили в Финляндии минимум 180 дней до рассчитанной предварительной даты родов (laskettu aika), которая определяется в неувола (по первому дню последних мес), но никак не по узи
так как на одном узи ПДР может быть сдвинут на одну неделю вперед, на следующем узи на две недели назад и тыды - все зависит от развития ребенка (в частности крупный или мелкий ребенок)
кроме всего прочего замеры по узи неточны

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 13:18   #231
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Question

и что мне теперь делать?они после узи даже в карточке перечеркнули 27 и написали20.в неуволе через переводчицу говорила-на что мне ответила медсестра что мы справку даем по узи(срок)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 18:12   #232
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
27...20...это что на 7 недель передвинули что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 18:58   #233
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
это я в днях написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 19:34   #234
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Яна, насчет коляски- иди смелее в социалку и проси материальную помощь, вы же не работаете оба... А насчет беременности-к главному врачу...Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 20:13   #235
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
к главному врачу поликлиники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 23:08   #236
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
а зачем к главному?

не читаю и вот не понимаю) ребенок есть уже вживоте, а денег на него нет, ну ладно бывает... но уже столько вам советов надавади глде смотреть бу коляски, вы все равно в упор их не замечаете))))

покупайте у меня за 150, стоила при покупке 590 по цене распродажи, а так ее цена 790)
фирма Гесслен, полный трансформер)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2008, 15:05   #237
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
можно глянуть фото?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2008, 17:06   #238
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
пишите свОе мыло)

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 30-07-2008 в 17:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2008, 18:24   #239
яна
Registered User
 
Аватар для яна
 
Сообщений: 33
Проживание: Kouvola(петрозаводск)
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Wink

janak13@mail.ru
стесняюсь спросить,а что за проблемы были с коляской?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2008, 19:34   #240
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яна
janak13@mail.ru
стесняюсь спросить,а что за проблемы были с коляской?


стесняться не надо) проблем не было, она уже двух деток "обслужила"))) продается за ненадобностью более, есть хорошая легкая коляска

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно