Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 24-10-2012, 14:28   #1
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Соседи жалуются на детей

Попал в тупиковую ситуацию.

Соседи сверху (СВЕРХУ!!!) через день пишут письма и звонят управляющей о том, что дети им сильно мешают. Они стучат нам в потолок каждый раз, когда дети бегают по квартире и смеются. Наверху живет пожилая пара у которых, видимо, что то с детьми не сложилось и они их не переваривают в принципе. К тому же русские дети.

Управляющая каждый раз пишет письма мне и спрашивает что у нас происходит, но у нас обычная детская жизнь - дети бегают (2 и 4 года), играют, толкаются, кричат, но всё это в рамках разумного. Остальные соседи (по бокам и снизу) нас вообще не слышат.

Что делать в этой ситуации? Запретить детям бегать - не хочу. Запретить им кричать - не хочу. Они в своей квартире и должны жать нормальной детской жизнью. То, что соседи всё преувеличивают - очевидно, как они будучи сверху слышат как дети бегают? Но факт есть факт - жалобы через день, а то и чаще.

Причем у них жалобы - именно на детей. Не на громкую музыку (её у нас нет), ни на пьянки (у нас их тоже нет) ни на телевизор (телевизор есть), а на детский шум. Доходит до смешного - ребенок громко крикнет что-то брату, а в ответ почти тут же непрерывный топот по потолку в течении 8-10 секунд. Кто что может посоветовать?

Совместную встречу с управляющей и переводчиком они не хотят (соседи старые и не говорят по английски, а мы молодые не говорим по фински). Вот и приходится через управляющую всё решить.

Кто что посоветует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 14:30   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А может у вас лампочка на потолке им пол нагревает вот они и бесятся Шуткую, шуткую....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 14:32   #3
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Поговорите с управляющей, объясните как есть, скажите соседи неадекватная пенсия им скучно и просто заняться не чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 14:35   #4
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Поговорите с управляющей, объясните как есть, скажите соседи неадекватная пенсия им скучно и просто заняться не чем

Управляющая всё понимает (по крайне мере так говорит), но также она говорит, что вынуждена реагировать и на каждую их претензию отвечает им, что беседа проведена. Управляющая была у нас в квартире, детей видела, сказала что обычные дети и обычный детский шум (у неё у самой маленькие внуки и она всё понимает), но соседи видимо не понимают что такое дети и не сталкивались с ними. Завтра управляющая опять приходит - будем проводить эксперимент - дети будут бегать, а они наверху слушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 14:40   #5
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Напишите жалобу на то, что соседи постоянно танцуют так, что дети вынуждены общаться друг с другом перекрикивая шум топота.
 
Old 24-10-2012, 14:48   #6
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Напишите жалобу на то, что соседи постоянно танцуют так, что дети вынуждены общаться друг с другом перекрикивая шум топота.

А смысл? Это остановит поток жалоб от них? Этот совет из разряда - пойти дать им в морду. Например, ну я не знаю, вызвать какую то службу которая замеряет уровень шума и даст официальную бумагу что шум в рамках допустимого.

Забыл важный момент добавить - дети шумят примерно в 18-19 часов, т.е. задолго до времени тишины и в 21-22 уже всегда спят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:00   #7
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
А смысл? Это остановит поток жалоб от них? Этот совет из разряда - пойти дать им в морду. Например, ну я не знаю, вызвать какую то службу которая замеряет уровень шума и даст официальную бумагу что шум в рамках допустимого.

Забыл важный момент добавить - дети шумят примерно в 18-19 часов, т.е. задолго до времени тишины и в 21-22 уже всегда спят.

Забейте и ссылайтесь на неадекватность соседей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:07   #8
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Наверху живет пожилая пара у которых, видимо, что то с детьми не сложилось и они их не переваривают в принципе. К тому же русские дети.

вот эти вот Ваши домыслы, они зачем тут? для убедительности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:14   #9
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
вот эти вот Ваши домыслы, они зачем тут? для убедительности?

я не люблю детей. и меня раздражают крики и вопли. музыка, пьянки и плотницкие работы тоже не люблю.
поэтому я живу на последнем этаже. если бы мне регулярно мешали чьи-то излишне громкие звуки, то я бы также жаловалась всем возможным ответственным.

автор, если дети действительно шумят один час в день, как вы говорите, то никто не стал бы писать и звонить с жалобами каждый день. так что ищите бревно в своем глазу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:15   #10
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не люблю детей...

Цитата:
Сообщение от Marmir
...так что ищите бревно в своем глазу.


Спасибо, и вам счастья.

P.S: Как можно не любить детей, вы знаете, что вы раньше тоже ребенком были? И кричали и бегали, как и все нормальные дети.
 
Old 24-10-2012, 15:17   #11
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Забейте и ссылайтесь на неадекватность соседей

Но это же не вариант, хочется как то прекратить это. Просто забить конечно можно, но это будет уже как крайний вариант. В принципе, у меня дети уже знают про соседей поэтому когда они стучат я говорю детям, что время играть позволяют и они могут бегать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:28   #12
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Но это же не вариант, хочется как то прекратить это. Просто забить конечно можно, но это будет уже как крайний вариант. В принципе, у меня дети уже знают про соседей поэтому когда они стучат я говорю детям, что время играть позволяют и они могут бегать дальше.

Опросите других соседей, желательно письменно, если они ничего не слышат, то сами жалуйтесь на них. Пригрозите полицией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:30   #13
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Omakotitalo, свой дом то есть, и ближайшие соседи метров за 300 - для детей самое то. лучше чем в квартире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:33   #14
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Опросите других соседей, желательно письменно, если они ничего не слышат, то сами жалуйтесь на них. Пригрозите полицией

Дельный совет, спасибо. На что именно пригрозить, т.е. что мне в полиции заявить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:39   #15
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Omakotitalo, свой дом то есть, и ближайшие соседи метров за 300 - для детей самое то. лучше чем в квартире.


и лучше всего в Майами, и по английски там понимают.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:43   #16
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:46   #17
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен

Мы в 10 все уже спим А жалуются на шум (т.е. не шум, а детский смех) в 18-19 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:50   #18
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Дельный совет, спасибо. На что именно пригрозить, т.е. что мне в полиции заявить?

Сходите и объясните ситуацию как есть, т.е лезут в вашу частную жизнь, сколько терпеть их можно. Спросите где грань между адекватными замечаниями и неадекватными домогательствами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:51   #19
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
автор, если дети действительно шумят один час в день, как вы говорите, то никто не стал бы писать и звонить с жалобами каждый день. так что ищите бревно в своем глазу.


Есть такие придурочные соседи пожилые...

У меня у знакомой девочка была, так старуха снизу даже полицию вызывала, полиция приезжала пару раз и потом сказала не обращать внимания на эту больную старуху...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:52   #20
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Сходите и объясните ситуацию как есть, т.е лезут в вашу частную жизнь, сколько терпеть их можно. Спросите где грань между адекватными замечаниями и неадекватными домогательствами


Теперь попробуй это переведи на английский...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:53   #21
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от genius
П.С: Как можно не любить детей, вы знаете, что вы раньше тоже ребенком были?.


советуу пребратйся в более family friendly раион или дом
ви видимо в центре zивете если детеи v домe мало.
PS я тозе детеи не лублу, с чего би их лубит ..... луди как луди как и вzрослие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:57   #22
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Днём ведь можно ,,шуметь,,относительно.
На гармошке играть,пианино.

Вот ночью ,,харам,,


Вас афтор соседи раводят просто,не обрашайте внимание,скоро переедут от вас.
У мня соседи с верху до 2-3 ночи,каждый день скачут,азиаты дикие.
А иногда на целую ночь гулянку затевают.
Только бируши и спасают от помешательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 15:59   #23
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Теперь попробуй это переведи на английский...

Я так понимаю, что неадекватные жалобы, стучания по батареям и вмешивание в частную жизнь тоже считаются таким же нарушением как например шум после 22. Поэтому, я бы на месте автора опросил бы других соседей, причем письменно и с этом бумажкой в начале в домоуправление, если не помогает то тут только полиция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 16:05   #24
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
Мы в 10 все уже спим А жалуются на шум (т.е. не шум, а детский смех) в 18-19 часов.


Даже не знаю,кто из вас того,,куку,,
Вы ведь не нарушаете правил проживания в домах.
Соседи у вас поди того,болеют чем то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 16:37   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Есть такие придурочные соседи пожилые...

У меня у знакомой девочка была, так старуха снизу даже полицию вызывала, полиция приезжала пару раз и потом сказала не обращать внимания на эту больную старуху...

Правильно и сказали.
Так что ,автор,"забейте" на соседей ,берегите нервы-они понадобятся для воспитания детей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:03   #26
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Попал в тупиковую ситуацию.
...

Кто что посоветует?


и в какое время шум?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:06   #27
¤ panda ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
и лучше всего в Майами, и по английски там понимают.

может сразу посоветовать пенсионерам купить кондо во Флориде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:36   #28
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Сходите и объясните ситуацию как есть, т.е лезут в вашу частную жизнь, сколько терпеть их можно. Спросите где грань между адекватными замечаниями и неадекватными домогательствами

Ок, спасибо. На английский перевести смогу.

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Вас афтор соседи раводят просто,не обрашайте внимание,скоро переедут от вас.

А в чем тут развод?

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Вы ведь не нарушаете правил проживания в домах.

Да, в том то и дело. Дети играют днем и вечером, в 21-22 они уже спят, а тишина у нас до 23 по моему. В любом случае активная фаза игр и стуки соседей приходятся на 18-19 часов.

Цитата:
Сообщение от belaja
и в какое время шум?

В 18-19 часов почти каждый день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:42   #29
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius

В 18-19 часов почти каждый день.


пригласите управдома, пусть она своим личным присутствием подтвердит, что шум только в это время, хотя не могу понять - в другое время дети спят? )))

в общем если суть конфликта в этом - пенсионеры могут купить себе беруши, если в ситуации есть и иные моменты - говорите как на духу)))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:49   #30
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
пригласите управдома, пусть она своим личным присутствием подтвердит, что шум только в это время, хотя не могу понять - в другое время дети спят? )))

в общем если суть конфликта в этом - пенсионеры могут купить себе беруши, если в ситуации есть и иные моменты - говорите как на духу)))

Скорей всего соседей нет дома в это время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:52   #31
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
пригласите управдома, пусть она своим личным присутствием подтвердит, что шум только в это время, хотя не могу понять - в другое время дети спят? )))

По утрам занятия, потом прогулка, обед и дневной сон, после сна прогулка, ужин и время играть - это как раз на 18-19 часов приходится, в 20:00-20:30 мы начинаем их мыть и укладывать спать.

Цитата:
Сообщение от belaja
в общем если суть конфликта в этом - пенсионеры могут купить себе беруши, если в ситуации есть и иные моменты - говорите как на духу)))

Могут, но почему-то не хотят. Нам уже переводчица из нашей УК говорит, что для соседей это видимо принципиальный вопрос: первое - это дети, второе - это русские дети. Вот они и реагируют на каждый шорох и жалуются.

Что интересно - они просто жалуются и никаких явных требований не выдвигают. Если бы они сказал, что у них, к примеру, время отдыха приходится на это время, то мы бы что-то придумали, но они так не говорят, они просто жалуются и все, но дети то когда-то должны играть, а в этом возрасте игры подвижные, по другому не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:54   #32
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
По утрам занятия, потом прогулка, обед и дневной сон, после сна прогулка, ужин и время играть - это как раз на 18-19 часов приходится, в 20:00-20:30 мы начинаем их мыть и укладывать спать.


Могут, но почему-то не хотят. Нам уже переводчица из нашей УК говорит, что для соседей это видимо принципиальный вопрос: первое - это дети, второе - это русские дети. Вот они и реагируют на каждый шорох и жалуются.

Что интересно - они просто жалуются и никаких явных требований не выдвигают. Если бы они сказал, что у них, к примеру, время отдыха приходится на это время, то мы бы что-то придумали, но они так не говорят, они просто жалуются и все, но дети то когда-то должны играть, а в этом возрасте игры подвижные, по другому не бывает.

может им скучно, пригласите их на кофе в ближайший выходной и поговорите за "круглым столом"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 17:57   #33
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
По утрам занятия, потом прогулка, обед и дневной сон, после сна прогулка, ужин и время играть - это как раз на 18-19 часов приходится, в 20:00-20:30 мы начинаем их мыть и укладывать спать.


Могут, но почему-то не хотят. Нам уже переводчица из нашей УК говорит, что для соседей это видимо принципиальный вопрос: первое - это дети, второе - это русские дети. Вот они и реагируют на каждый шорох и жалуются.

Что интересно - они просто жалуются и никаких явных требований не выдвигают. Если бы они сказал, что у них, к примеру, время отдыха приходится на это время, то мы бы что-то придумали, но они так не говорят, они просто жалуются и все, но дети то когда-то должны играть, а в этом возрасте игры подвижные, по другому не бывает.


переводчице привет, она видимо знает как успокоить( русс. не русс. дети - все они шумят

договаривайтесь с управдомом, переводчица свои мысли может оставить при себе

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 18:02   #34
Тайм
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-10-2012
Status: Offline
Квартирки в Фин действительно с пониженной шумо изоляцией, но:
Шуметь до 8,00 вечера вы можете хоть как, купите дрель и устройте ремон когда дети гуляют , вы ремонтируйте это не запрещено, думаю соедям это понравится и тогда детский смех будет за счастье
Если кто чего скажет , ответте делаем подшивной потолок , чтобы не страдали соседи, только вот прицел испорчен им вы дырок поэтому много и делаете))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 18:03   #35
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Если закон не нарушается , то забить на соседей .
24 luku
Yksityisyyden, rauhan ja kunnian loukkaamisesta
1 §
Kotirauhan rikkominen
Joka oikeudettomasti

1) tunkeutuu taikka menee salaa tai toista harhauttaen kotirauhan suojaamaan paikkaan taikka kätkeytyy tai jää sellaiseen paikkaan taikka

2) rikkoo toisen kotirauhaa metelöimällä, heittämällä esineitä, soittamalla puheluita tai muulla vastaavalla tavalla,

on tuomittava kotirauhan rikkomisesta sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi.

2 §
Törkeä kotirauhan rikkominen
Jos kotirauhan rikkomisessa

1) rikoksentekijä tai osallinen varustautuu teon toteuttamista varten aseella tai muulla henkilöön kohdistuvaan väkivaltaan soveltuvalla välineellä taikka tekijän tai osallisen ilmeisenä tarkoituksena on käyttää henkilöön kohdistuvaa väkivaltaa tai vahingoittaa omaisuutta taikka

2) rikoksen uhrilla on rikokseen liittyvän uhkailun, omaisuuden vahingoittamisen taikka rikoksentekijöiden tai osallisten lukumäärän vuoksi perusteltu syy pelätä henkilökohtaisen turvallisuutensa olevan vaarassa

ja kotirauhan rikkominen on myös kokonaisuutena arvostellen törkeä, rikoksentekijä on tuomittava törkeästä kotirauhan rikkomisesta sakkoon tai vankeuteen enintään kahdeksi vuodeksi.
http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2000/20000531
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 18:24   #36
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Если закон не нарушается , то забить на соседей .

Да, закон не нарушается, дети играют днем, но что значит "забить"? От УК приходят письма, что соседи жалуются и не смотря на то, что они всё понимают, они обязаны реагировать. Мне тоже на каждое письмо надо ответить, что дети шумят днем, каждый раз меня спрашивают когда к нам можно придти и поговорить, приходят, видят что всё ОК и на завтра всё по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 18:44   #37
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
У них нехватка секса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 18:46   #38
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
У них нехватка секса.

Я их удовлетворять не пойду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 19:52   #39
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
Да, закон не нарушается, дети играют днем, но что значит "забить"? От УК приходят письма, что соседи жалуются и не смотря на то, что они всё понимают, они обязаны реагировать. Мне тоже на каждое письмо надо ответить, что дети шумят днем, каждый раз меня спрашивают когда к нам можно придти и поговорить, приходят, видят что всё ОК и на завтра всё по кругу.


Вот-же блин какая контора "чуткая"...

У брата внизу алкаши жили, по ночам устраивали концерты, полицию вызывали много раз, даже с ними дрались, так два года тянулось, пока их выселили, хотя все соседи подписывали заявление в контору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 20:10   #40
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если у вас кооператив, то поднимите вопрос на следующем общем собрании - типа "давайте уточним правила насчет тишины, а то некоторые не понимают". Только пошлите председателю заранее вопрос, чтобы в повестку было включено.
Если дом городской, то теоретически можно соседям пригрозить полицией в смысле, что они нарушают ваш покой, привлекая к вам проврки и отправляя кляузы, но на практике ничего не выйдет, потому что такие люди, как правило, неисправимы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 20:37   #41
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 08:55   #42
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Расскажите потом чем все закончилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 09:47   #43
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Когда мы в прошлом году получили квартиру в ривитало, сразу понеслись жалобы от соседки справа. У нас была смежная стена между большой и спальной комнатой.
Соседка с самого начала жаловалась на мою дочь и её подруг, а потом устроила грандиозный скандал. Пришла к нам домой, меня не было, а дети играли и орала на них так, что с окрестных ривитало люди выбежали.
Дети так испугались, что 2 девочки плакали и спрятались в шкаф, а моя дочь обписалась прям в дверях и рыдала. Соседи их успокаивали до моего приезда.
Время скандала было между 16-17.00.
Причина скандала- громко топали, а ей шаги слышно.
Первая жалоба от неё на наше топанье была уже в первые дни после переезда. Почему я хожу туда-сюда по квартире? Да вещи разбираю!
Вообщем она нас доставала месяца 2 своими жалобами, после этого скандала я подала на неё жалобу.
Выяснилось, что у неё недавно был развод, оперировано колено и поэтому она такая нервная.
Ну вот и Вас соседям делать нечего, у них развилась и обострилась просто мания на шум из Вашей квартиры. Они сидят, прислушиваются специально, накручивают себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 09:58   #44
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
ясный пень соседи придурошные. очень давно, еще не съемной квартире на меня бабка сверху жаловалась, что я очень часто туалет спускаю.
на вашем месте я бы написал на этих идиотов встречную жалобу все возможные инстанции, типа мешают вам нормально жить, постоянно вмешиваются и все такое. в этом случае лучшая защита это нападение.
очень давно на языковых курсах чернокожая бразильянка написала на меня заяву, типа я расист, потому что я криво на нее смотрю. в ответ написал на нее жалобу о клевете. в итоге ее поперли с курсов, а мне ничего не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 10:27   #45
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Сегодня во время утренней зарядки (в 10 часов утра) опять стучали. Написал письмо в УК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 10:46   #46
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Когда мы в прошлом году получили квартиру в ривитало, сразу понеслись жалобы от соседки справа. У нас была смежная стена между большой и спальной комнатой.
.

знаю одну семью которые были вынуждены переехать из-за нервотрепки с соседями. Жили в паритало, что вообще кошмарный вариант в этом плане. Все время один против другого.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 11:01   #47
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
на вашем месте я бы написал на этих идиотов встречную жалобу все возможные инстанции, типа мешают вам нормально жить, постоянно вмешиваются и все такое.

Скажите, пожалуйста, в какие инстанции (кроме полиции) имеет смысл жаловаться? И что собственно является жалобой - например, письмо по электронной почте - это жалоба или её надо как то официально оформить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 11:09   #48
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Скажите, пожалуйста, в какие инстанции (кроме полиции) имеет смысл жаловаться? И что собственно является жалобой - например, письмо по электронной почте - это жалоба или её надо как то официально оформить?


я не большой спец, но я бы пожаловался в неуволу, правление и обслуживающую компанию вашего дома. думаю неважно, по эл почте или нет, но я бы приложил ВСЕ копии жалоб тех идиотов, если они конечно у вас есть. может быть вывесил бы объявление в подъезде, типа мешают ли кому ваши дети. обычно большинство соседей все-таки люди адекватные и они будут на вашей стороне.

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 12:14   #49
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ясный пень соседи придурошные. очень давно, еще не съемной квартире на меня бабка сверху жаловалась, что я очень часто туалет спускаю.
на вашем месте я бы написал на этих идиотов встречную жалобу все возможные инстанции, типа мешают вам нормально жить, постоянно вмешиваются и все такое. в этом случае лучшая защита это нападение.
очень давно на языковых курсах чернокожая бразильянка написала на меня заяву, типа я расист, потому что я криво на нее смотрю. в ответ написал на нее жалобу о клевете. в итоге ее поперли с курсов, а мне ничего не было

может она хотела, а ты не отозвался. вот и мстя.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 13:10   #50
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
может она хотела, а ты не отозвался. вот и мстя.


Она просто хочет переговриватся посредством азбуки морзе,скучно и жизнь неинтересная.
Надо было в ответ отстучать,,с добрым утром страна,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 13:22   #51
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
Сегодня во время утренней зарядки (в 10 часов утра) опять стучали. Написал письмо в УК.


Надо было музыку ещё погромче включить, у вас юмпа...

Нынче электронное письмо является официальным документом, всегда можно распечатать копию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 13:57   #52
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ясный пень соседи придурошные. очень давно, еще не съемной квартире на меня бабка сверху жаловалась, что я очень часто туалет спускаю.
на вашем месте я бы написал на этих идиотов встречную жалобу все возможные инстанции, типа мешают вам нормально жить, постоянно вмешиваются и все такое. в этом случае лучшая защита это нападение.
очень давно на языковых курсах чернокожая бразильянка написала на меня заяву, типа я расист, потому что я криво на нее смотрю. в ответ написал на нее жалобу о клевете. в итоге ее поперли с курсов, а мне ничего не было

Какие жалобы? На ее дочку соседка кричала так что она абасцалась.
В суд надо подавать и бабло отсуживать на врочей психологов реабилитироваться от стреса

-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 14:28   #53
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Надо было музыку ещё погромче включить, у вас юмпа...

Нынче электронное письмо является официальным документом, всегда можно распечатать копию.

Мы зарядку без музыки делаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 15:29   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Автор, если управдом понимает, что жалуются на вас без особых причин, то может и пусть себе жалуются дальше?
Если вы действительно не нарушаете правил проживания, то просто не обращайте внимания или, как вам посоветовали, с помощью управдома поднимите эту тему на собрании жильцов или попробуйте поговорить с соседями напрямую с переводчиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 15:46   #55
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Если управдом на каждую жалобу так активно реагирует, то можно ему начать на соседей катать с такой же регулярностью, что они злонамеренно по батареям стучат, весь дом беспокоят. Пусть у правдом и к ним походит разбираться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 15:54   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Если управдом на каждую жалобу так активно реагирует, то можно ему начать на соседей катать с такой же регулярностью, что они злонамеренно по батареям стучат, весь дом беспокоят. Пусть у правдом и к ним походит разбираться.

Точно: бей врага его же оружием.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 16:12   #57
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если управдом на каждую жалобу так активно реагирует, то можно ему начать на соседей катать с такой же регулярностью, что они злонамеренно по батареям стучат, весь дом беспокоят. Пусть у правдом и к ним походит разбираться.

Да я уже так и делаю, пишу каждый раз письма, но я чувствую себя при этом крайне некомфортно - здоровый мужик пишет кляузы, как будто сам разобраться не может, но проблема в том, что я и правду сам ничего сделать не могу - как только я появлюсь у них перед дверью они тут же вызовут полицию и я огребу кучу проблем.

Цитата:
Сообщение от Olka
поднимите эту тему на собрании жильцов или попробуйте поговорить с соседями напрямую с переводчиком.

Соседи не хотят совместной встречи, а на собрании вопрос подниму, правда я пока не знаю, когда оно у нас будет (дом новый и ещё ни одного собрания не было).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 16:40   #58
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
у нас недавно была аналогичная проблема с бабушкой снизу. Она жаловалась, что мы шумим и , главное, топаем. У ребенка тяжелая поступь. Если шум и крик еще могу как-то пытаться контролировать, чем то занять спокойным. То детские капризы или особенности походки топающей - нет. Особенности дома - плохая изоляция. Я слышу как сверлят соседи через два этажа.
Но многие на форуме считают, что дети должны вести себя тихо - это разумно и прилично в финском обществе. Отбой в 20 часов. максимум в 21. Поэтому сочувствия тут ждать не придется. Я сначала была к ребенку требовательна и думала, что у меня ребенок не такой как все ))) нет, оказалось, что все дети в нашем доме такие же , как и мой )))
Бабушка походила, поспрашивала соседей с детьми, а бегают ли у них дети по квартире или ходят. В итоге после соц.опроса она сказала: видимо, я забыла, как это бывает, когда в доме маленькие дети. И с тех пор она не жаловалась нам. Но по лицу вижу, что она всё равно злится и нервно воспринимает наше соседство над ней.
Запрещать ребенку играть, петь и танцевать я не собираюсь, это моя квартира. Я хочу чтобы ребенок в ней нормально жил. Единственное, что после 20 часов стараюсь ребенка не провоцировать на активные игры (догонялки, прятки), так сказать из уважения к ванха роува.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 16:47   #59
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
у нас недавно была аналогичная проблема с бабушкой снизу. Она жаловалась, что мы шумим и , главное, топаем. У ребенка тяжелая поступь. Если шум и крик еще могу как-то пытаться контролировать, чем то занять спокойным. То детские капризы или особенности походки топающей - нет. Особенности дома - плохая изоляция. Я слышу как сверлят соседи через два этажа.
Но многие на форуме считают, что дети должны вести себя тихо - это разумно и прилично в финском обществе. Отбой в 20 часов. максимум в 21. Поэтому сочувствия тут ждать не придется. Я сначала была к ребенку требовательна и думала, что у меня ребенок не такой как все ))) нет, оказалось, что все дети в нашем доме такие же , как и мой )))
Бабушка походила, поспрашивала соседей с детьми, а бегают ли у них дети по квартире или ходят. В итоге после соц.опроса она сказала: видимо, я забыла, как это бывает, когда в доме маленькие дети. И с тех пор она не жаловалась нам. Но по лицу вижу, что она всё равно злится и нервно воспринимает наше соседство над ней.
Запрещать ребенку играть, петь и танцевать я не собираюсь, это моя квартира. Я хочу чтобы ребенок в ней нормально жил. Единственное, что после 20 часов стараюсь ребенка не провоцировать на активные игры (догонялки, прятки), так сказать из уважения к ванха роува.

У нас соседи СВЕРХУ (вообще нонсенс, я первый рас вижу чтобы у кого-то жаловались соседи СВЕРХУ) и при этом они слышат как дети в мяч играют и топают. Время игр - 18-19 часов. В 21 у нас, как привило, уже отбой.

Если бы это были соседи снизу и время позднее, то я бы всё понял и что-нибудь да придумал бы, но что делать, если это соседи сверху и время как раз для самой активности.

Я предлагал вариант - узнать у соседей их распорядок дня и если у них на это время приходится сон или какой-то отдых, то мы бы детей предупредили и именно в это время шумели бы поменьше, но наш вопрос остался без ответа, а запрещать детям играть основываясь лишь на догадках я не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 17:03   #60
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
...Отбой в 20 часов. максимум в 21. Поэтому сочувствия тут ждать не придется. Единственное, что после 20 часов стараюсь ребенка не провоцировать на активные игры (догонялки, прятки), так сказать из уважения к ванха роува.


оч правильное решение, после 20 самое время зубы чистить и сказки читать, а не подушки маме на голову складывать ))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно