Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-04-2013, 21:37   #1
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Exclamation консульство требует свидетельство о рождении отца

привет всем!
вопрос вот какой:я у хожу на курсы так как две бабушки были финками.Недавно ходил записываться на экзамен и мне сказали что нужно оригинал свидетельства о рождении моего отца ,кот.потеряно.Кто сталкивался с таким же случаем, может знает посоветуйте плиз что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2013, 22:43   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Да, нужен оргинал, или дубликат до 1991 года, иначе Вы не докажете, что вторая бабушка, это Ваша бабушка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 03:00   #3
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, нужен оргинал, или дубликат до 1991 года, иначе Вы не докажете, что вторая бабушка, это Ваша бабушка.

Вообще-то по поводу документов доказывать ему ничего не нужно, так как подозревать можно любого в чем угодно. Предоставит и пусть кому это хочется, доказывают что они фальшивые.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 03:07   #4
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sema1211
привет всем!
вопрос вот какой:я у хожу на курсы так как две бабушки были финками.Недавно ходил записываться на экзамен и мне сказали что нужно оригинал свидетельства о рождении моего отца ,кот.потеряно.Кто сталкивался с таким же случаем, может знает посоветуйте плиз что делать.


Обратитесь в архив ЗАГСа в городе, где регистрировали рождение Вашего отца и попросите дубликат.
Еще можно через архивную справку в архиве г.Миккели или г.Хельсинки по поводу Вашей бабушки-матери отца показать-доказать когда, сколько и кого именно она родила.
http://www.arkisto.fi/


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 07:02   #5
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Обратитесь в архив ЗАГСа в городе, где регистрировали рождение Вашего отца и попросите дубликат.
Еще можно через архивную справку в архиве г.Миккели или г.Хельсинки по поводу Вашей бабушки-матери отца показать-доказать когда, сколько и кого именно она родила.
http://www.arkisto.fi/


.

Именно так я и сделал и дубликат мне уже выслали,но в консульстве сказали что он не проканает.Насчет архивной справки это врядли поможет бабушка родилась в лен.области а отца родила в якутии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 08:33   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вообще-то по поводу документов доказывать ему ничего не нужно, так как подозревать можно любого в чем угодно. Предоставит и пусть кому это хочется, доказывают что они фальшивые.


.

Ну ну. Вы еще в суд посоветуйте обратиться с иском на финское государство.
Из текста топикстартера, у его отца дубликат, а с бабушкиными документами все в порядке. То есть родство бабушки и отца доказано. А вот родство отца и топикстартера нет. Загс может выдать еще 10 дубликатов свидетельства о рождении, но все они будут "моложе" 1991 года, и финнами в качестве доказательства не будут приниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 09:15   #7
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
Smile

Здравствуйте, Sema. У меня похожая ситуация. На руках имею дубликат своего свидетельства о рождении. В консульстве объяснили : "Чтобы подтвердить его "истинность" необходимо через нас сделать запрос в ЗАГс, когда по вашему заявлению консул получит доступ к оригиналу книги записей рождения." В моём случае место рождения и место подачи документов совпадают, к счастью.Находясь в этом же городе, консулу не проблематично посетить отдел ЗАГСа. Ваша головная боль - каким образом обеспечить консулу доступ к оригиналу актов записи, притом, что отдел ЗАГС находится в Якутии. Понятно, что у консула нет времени и желания ехать туда за Ваш или не Ваш счёт и прочее... Отделы ЗАГС сотрудничают друг с другом через почту и существует возможность пересылки оригиналов по России для ознакомления. Хорошо для скорого решения Вашей проблемы, если кто- либо из родственников Вашего отца подвергся репрессии, а следовательно - ваш отец- считается пострадавшим от репрессий. Тогда о своих правах Вы можете говорить ссылаясь на ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
“О реабилитации жертв политических репрессий”.
Закон РФ от 18 октября 1991 года, № 1761-1
(с изменениями и дополнениями на 10.09.2004. , где :

Статья 11.
Документы о реабилитации или признании лиц пострадавшими от политических репрессий, выданные в государствах - бывших союзных республиках СССР или бывшими государственными органами СССР, имеют силу на территории Российской Федерации. При необходимости органы прокуратуры и внутренних дел Российской Федерации запрашивают у соответствующих органов государств - бывших союзных республик СССР, выдавших эти документы, сведения об основаниях реабилитации и дают заключение по запросам соответствующих ведомств при решении вопросов, указанных в части второй статьи 12 настоящего Закона.
Суды, органы прокуратуры и внутренних дел Российской Федерации, федеральные органы государственной безопасности, государственные архивы и органы, осуществляющие архивное хранение дел, связанных с репрессиями, по просьбам государственных и общественных организаций, а также граждан государств - бывших союзных республик СССР оказывают правовую помощь в вопросах, связанных с реабилитацией, включая пересылку выписок из дел, копий документов и других материалов по установлению фактов применения репрессий, конфискации, изъятия и утраты имущества.
Реабилитированные лица, а с их согласия или в случае их смерти - родственники имеют право на ознакомление с материалам и прекращенных уголовных и
административных дел и получение копий документов. Ознакомление других лиц с указанными материалами производится в порядке, установленном для ознакомления с материалами государственных архивов. Использование полученных сведений в ущерб правам и законным интересам проходящих по делу лиц и их родственников не допускается и преследуется в установленном законом порядке
Реабилитированные лица и их наследники имеют право на получение сохранившихся в делах рукописей, фотографий и других личных документов.
По ходатайству заявителей органы, осуществляющие архивное хранение дел, связанных с репрессиями, обязаны, если располагают соответствующими сведениями, сообщить им время, причины смерти и место погребения реабилитированного.

Ваши действия:
1) в целях экономии времени по электронке или по почте обратиться в отдел Загс по месту рождения Вашего отца. ( Заявление начните так: На осовании ст. 11 закона(см. выше) я ... (фио, паспорт,адрес, сын такого-то(для доказательства родства св-во о смерти которого прилагаю) прошу вас содействовать в обеспечении доступа к оригиналу акта записи о рождении такого-то лица, моего родного отца ( №... дата выдачи, место выдачи и пр.).Доступ к оригиналу необходим на территории города ...
, где я зарегистрирован и проживаю на данный момент.
Согласно запроса прошу Вас своевременно и в полном объёме предоставить оригинал документа акта записи рождения и в письменной форме сообщить мне ответ на электронный (...) и почтовый адрес(...) в установленный законом срок.
Дата письма , город подпись
2) письмо напечатайте и сохраните для себя копию. Если этот отдел ЗАГС ответит уклончиво или отрицательно, тогда обращайтесь в областное управление ЗАГС.
Удачи, Sema
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 09:21   #8
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
для Sema

Забыла написать ещё. Даже если репрессии не коснулись Вашей семьи, то обращайтесь, но уже ссылаясь на другие законы, связанные с работой отделов ЗАГС и др.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 18:53   #9
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Hiusneula у меня все и мама и отец и бабушки репсрессированные.Спасибо вам за ваш ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 08:14   #10
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну ну. Вы еще в суд посоветуйте обратиться с иском на финское государство.
Из текста топикстартера, у его отца дубликат, а с бабушкиными документами все в порядке. То есть родство бабушки и отца доказано. А вот родство отца и топикстартера нет. Загс может выдать еще 10 дубликатов свидетельства о рождении, но все они будут "моложе" 1991 года, и финнами в качестве доказательства не будут приниматься.

и что делать тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 15:32   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sema1211
и что делать тогда?

А фиг что сделаешь. Многие так не смогли въехать. В начале 90-х многие "покупали" дубликаты свидетельств о рождение с "нужными" данными, и так въезжали, как потомки финнов. Сейчас ведь тоже в России купить можно все, отличается только цена вопроса. Позднее финны это дело прочухали, и ввели вот такое вот ограничение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 20:18   #12
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sema1211
и что делать тогда?


Надо найти любые справки, домовые книги, и т.д. до 91-го, в которых фигурируете вы и ваша мама/папа как родственники. ( любые!

Цитата:
Сообщение от Vnik
А фиг что сделаешь. Многие так не смогли въехать. В начале 90-х многие "покупали" дубликаты свидетельств о рождение с "нужными" данными, и так въезжали, как потомки финнов. Сейчас ведь тоже в России купить можно все, отличается только цена вопроса. Позднее финны это дело прочухали, и ввели вот такое вот ограничение.


Вот именно в Карелии многие и "понакупали" себе свидетельств, как сказала подруга моей мамы из Сортавала: " все русские выехали в ФИ"

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 23:07   #13
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
[QUOTE=sema1211]и что делать тогда?[/QUOT
Доброго времени суток , Sema. Tuomonen тоже верно подсказывает. Такие документы могут быть зачтены в вашу пользу, но финскую сторону всё же волнует достоверность происхождения Вашего отца. Прочтите ещё раз внимательно первое сообщение и действуйте в этом направлении. То, что касается бабушки по линии мамы финскую сторону не интересует - эту ветку даже не затрагивают. Вы должны доказать, что национальность по ветви отца не менялась (от бабушки перешла к отцу, а от него к Вам, тогда у Вас 50% корней), поэтому от Вас и требуют оригинал св- ва отца. Без этого св-ва и при наличии 2-ух бабушек - финок вы имеете лишь 25% корней, а этого для права переезда недостаточно.
Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 02:09   #14
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hiusneula
[QUOTE=sema1211]и что делать тогда?[/QUOT
Доброго времени суток , Sema. Tuomonen тоже верно подсказывает. Такие документы могут быть зачтены в вашу пользу, но финскую сторону всё же волнует достоверность происхождения Вашего отца. Прочтите ещё раз внимательно первое сообщение и действуйте в этом направлении. То, что касается бабушки по линии мамы финскую сторону не интересует - эту ветку даже не затрагивают. Вы должны доказать, что национальность по ветви отца не менялась (от бабушки перешла к отцу, а от него к Вам, тогда у Вас 50% корней), поэтому от Вас и требуют оригинал св- ва отца. Без этого св-ва и при наличии 2-ух бабушек - финок вы имеете лишь 25% корней, а этого для права переезда недостаточно.
Удачи.


Хотя бы немного дружащему с головой чиновнику должно быть понятно, что оригиналы могут быть утеряны, потому и берутся дубликаты в ЗАГСах и делаются дополнительные запросы в финские архивы и поскольку законопослушному человеку обычно не нужно никому ничего доказывать, то головная боль с доказательствами должна "лечь" на чиновников если им так захочется.
В любом случае при предъявлении ответа с доказательством из финского архива перевесит дубликат Св-ва о рождении, хотя подавать их в консульство все-же следует вместе.
Проверено.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 02:17   #15
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Надо найти любые справки, домовые книги, и т.д. до 91-го, в которых фигурируете вы и ваша мама/папа как родственники. ( любые!



Вот именно в Карелии многие и "понакупали" себе свидетельств, как сказала подруга моей мамы из Сортавала: " все русские выехали в ФИ"

Ну если подруга Вашей мамы настолько в курсе всего, то она должна знать, что Сортавала управляют евреи с момента сдачи города. А российские евреи все по паспорту русские.
Вот это еврейское кодло и управляет городом по сей день. Долгое время не впускало ни питерцев, ни москвичей, потому город доведен до состояния огромной ж....ы в плане экономического развития и даже трассу, которую собирались тянуть через Сортавала, пустили мимо и думаю это неспроста.
Так что большой привет подруге Вашей мамы...

P.S. Естественно ничего личного.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 16:05   #16
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Hiusneula а как они смогут обеспечить открытый доступ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 18:40   #17
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну если подруга Вашей мамы настолько в курсе всего, то она должна знать, что Сортавала управляют евреи с момента сдачи города. А российские евреи все по паспорту русские.
Вот это еврейское кодло и управляет городом по сей день. Долгое время не впускало ни питерцев, ни москвичей, потому город доведен до состояния огромной ж....ы в плане экономического развития и даже трассу, которую собирались тянуть через Сортавала, пустили мимо и думаю это неспроста.
Так что большой привет подруге Вашей мамы...

P.S. Естественно ничего личного.


.


Если честно, я не в курсе ни насчёт еврейского кодло, ни на счёт трассы... А сказала без второго смысла. Когда-то моя мама (70лет,финка) жила и работала там, у неё остались подруги молодости в Сортавала, когда ещё город был закрытый и очень хороший, красивый и уютный. Мама там не была лет 40, а когда я её везла туда, к её подруге, то соглашусь- подвеске пипец... Ну а подруга- обычная старушка...

а по теме--- архивные и домовые книги!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 20:40   #18
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Если честно, я не в курсе ни насчёт еврейского кодло, ни на счёт трассы... А сказала без второго смысла. Когда-то моя мама (70лет,финка) жила и работала там, у неё остались подруги молодости в Сортавала, когда ещё город был закрытый и очень хороший, красивый и уютный. Мама там не была лет 40, а когда я её везла туда, к её подруге, то соглашусь- подвеске пипец... Ну а подруга- обычная старушка...

а по теме--- архивные и домовые книги!

а что за архивные книги то или домовые где их взять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:01   #19
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Если честно, я не в курсе ни насчёт еврейского кодло, ни на счёт трассы... А сказала без второго смысла. Когда-то моя мама (70лет,финка) жила и работала там, у неё остались подруги молодости в Сортавала, когда ещё город был закрытый и очень хороший, красивый и уютный. Мама там не была лет 40, а когда я её везла туда, к её подруге, то соглашусь- подвеске пипец... Ну а подруга- обычная старушка...

а по теме--- архивные и домовые книги!



Ну, ..теперь будете в курсе.
Надо оговориться, что имею среди евреев друзей тоже. Речь только о Сортавальском кодле. Иного слова не подобрать.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:04   #20
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Где отец родился, крестился , в архиве закса, + архив городской/областной... + церковные книги- тоже архив. Где родился отец- в архиве есть все док-ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:08   #21
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну, ..теперь будете в курсе.
Надо оговориться, что имею среди евреев друзей тоже. Речь только о Сортавальском кодле. Иного слова не подобрать.


.


различаются и чем?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 07:13   #22
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sema1211
а что за архивные книги то или домовые где их взять?

sema1211, отвечу Вам позже , когда уточню информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 08:59   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Где отец родился, крестился , в архиве закса, + архив городской/областной... + церковные книги- тоже архив. Где родился отец- в архиве есть все док-ты

Так отец родился в СССРии, значит и все справки будут тоже из советского архива, и эти справки тоже будут свежие, выданные только что. И чем они будут отличаться по достоверности от свидетельства о рождении. Оригиналы то старых записей кто же даст то?
Разговоры про архивы хороши, когда речь идет о финских архивах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 22:36   #24
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sema1211
Hiusneula а как они смогут обеспечить открытый доступ?

Добрый вечер, sema1211! Путём пересылки из архива отдела ЗАГС города, где была произведена запись о рождении Вашего отца , необходимых Вам документов в архив ЗАГС по месту Вашего пребывания (На основании вашего заявления в адрес этого архива ЗАГС) Попробуйте также проконсультироваться по данному вопросу в Совете при главе Республики Карелия по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
Секретарь общественной приёмной Полищук Валентина Юрьевна
Адрес: ул. Правды 36"б"каб.4 , тел : 783152 .
Приём в третий четверг месяца с 17:00 до 19:00
Там Вы можете оставить заявление, которое разрешит консулу посетить архив ЗАГСа РК и получить копию из книги актов гражданского состояния (записи о Вашем рождении, браке и т.д.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:01   #25
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sema1211
а что за архивные книги то или домовые где их взять?


Вам выше подсказали уже. Домовые- это где писалось, кто прописан, проживает. Там может быть вся семья зафиксирована. И это тоже важно.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:04   #26
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так отец родился в СССРии, значит и все справки будут тоже из советского архива, и эти справки тоже будут свежие, выданные только что. И чем они будут отличаться по достоверности от свидетельства о рождении. Оригиналы то старых записей кто же даст то?
Разговоры про архивы хороши, когда речь идет о финских архивах.



это главное. речь идёт не о справках, а о книгах с оригинальными записями.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:28   #27
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
это главное. речь идёт не о справках, а о книгах с оригинальными записями.

Эти старые книги что, дадут ему попользоваться, чтобы он финнам показал в консульстве? У человека есть свидетельство о рождении - главный документ. Но новый, после 1991 года выданный. Чем новая справка из загса лучше этого свидетельства о рождении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:14   #28
Hiusneula
Пользователь
 
Аватар для Hiusneula
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hiusneula
sema1211, отвечу Вам позже , когда уточню информацию.

Также можете обратиться в отдел Загс по месту рождения Вашего деда с заявлением можно на электронный адрес )

Образец запроса:

В (…..) oтдел ЗАГС г.(…..) ,
(индекс),г.(…), ул,(…) ,д.(…)


от Иванова Иван Ивановича
адрес:


ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу выдать справку о рождении по ф.24

моего родного дедушки ФИО (… г.р.),
проживавшего в г.(…),ул(…), д.(…), кв (..)
Родившегося (точная дата или период с… по …год).

По возможности, прошу в справке указать согласно актовой записи:
1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Время рождения
5. Место рождения
6. Сколько родилось детей:
один, двойня, тройня
7. Который ребенок по счету
родился у матери, включая
новорожденного (считая умерших
и не считая мертворожденных)
8. Документы, подтверждающие
факт рождения ребенка
9. сведения об отце и матери, их национальности


и другие сведения, указанные в актовой записи и регистрационной карточке

При получении справки готов представить документы, подтверждающие родство.
Данный документ необходим мне для доказательства истинности моего происхождения в государственных органах.

Справку прошу переслать через отдел ЗАГС ___________________________________ __,
по адресу:


С уважением,

____________________/Иванов И.И.
дата

Но могут и отказать, тогда обратитесь в отдел Загс вашего города с просьбой , чтобы они сами сделали подобный запрос для Вас.
При удачном исходе Вы получите точно такую же выписку из записи акта о рождении Вашего деда, которую получл бы и консул в случае доступа к актовым записям с Вашего согласия( см. пред. посты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:33   #29
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hiusneula
При получении справки готов представить документы, подтверждающие родство.
Данный документ необходим мне для доказательства истинности моего происхождения в государственных органах.

Справку прошу переслать через отдел ЗАГС ___________________________________ __,
по адресу:


С уважением,

____________________/Иванов И.И.
дата

Но могут и отказать, тогда обратитесь в отдел Загс вашего города с просьбой , чтобы они сами сделали подобный запрос для Вас.
При удачном исходе Вы получите точно такую же выписку из записи акта о рождении Вашего деда, которую получл бы и консул в случае доступа к актовым записям с Вашего согласия( см. пред. посты)

И обязательно пусть дату поставят задним числом какую-нибудь 1980 года, а также надо после этого найти спецов-реставраторов, чтобы состарили бумагу и текст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 20:20   #30
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Что-то я не поняла из сюжета в новостях на 1-м канале:
Ребёнка изъяли Российские власти из семьи российских граждан, проживающих в Испании - на основании того, что родители не смогли подтвердить наличие у них рабочего места и доходов от работы....

Это за ерунда?

Это они из всех стран так российских детей будут теперь отнимать, если родители безработные?

Было сказано, что родители могут вернуться на родину, чтобы принимать участие в воспитании своих детей.

О_о
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 20:40   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Что-то я не поняла из сюжета в новостях на 1-м канале:
Ребёнка изъяли Российские власти из семьи российских граждан, проживающих в Испании - на основании того, что родители не смогли подтвердить наличие у них рабочего места и доходов от работы....

Это за ерунда?

Это они из всех стран так российских детей будут теперь отнимать, если родители безработные?

Было сказано, что родители могут вернуться на родину, чтобы принимать участие в воспитании своих детей.

О_о


http://www.rg.ru/2013/04/23/deti-anons.html
"Также он сообщил, что девочку возьмет под опеку ее дядя, живущий в Москве, а Анхеля отправят в Липецкую область, где, по данным уполномоченного, его уже ждет мама."
Верить росс. СМИ полностью нельзя.
Не исключено ,что и эта мамочка алкоголичка ,потому власти Испании и отобрали детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2013, 20:50   #32
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не исключено ,что и эта мамочка алкоголичка ,потому власти Испании и отобрали детей.


"Мама Карины не смогла подтвердить, что у нее есть легальный заработок в Испании. Папа и мама Анхеля также не смогли подтвердить наличие у них легальной работы, плюс якобы имело место жестокое обращение"

Почему наши не говорят, что алкоголичка?
"Не могла подтвердить легальный заработок" - тут у нас таких семей полно.... Это ж не причина.
А жестокое обращение - якобы. По-моему, такое "якобы" не бывает.
Или оно есть, или клевета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно