Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-03-2017, 18:55   #1
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
aktiivisuusranneke

кто-нибудь пользуется этим новым прибором?
И как, нужная вещь?
Как по-русски она называется?
Есть ли в ней функция , которая регистрирует неритмичный пульс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 19:05   #2
svldsmnn
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 15-04-2015
Status: Offline
Оптические измерители пульса неточны, не стоит на такие данные полагаться, если что-то серьезное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 21:58   #3
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svldsmnn
Оптические измерители пульса неточны, не стоит на такие данные полагаться, если что-то серьезное.



Каждый день на кардиограмму бегать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:06   #4
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Каждый день на кардиограмму бегать?


Думаю имелось в виду, что показания имеют информативный характер о среднем показании вашего пульса. Но они недостаточно точны для диагностики чего-либо серьезного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:11   #5
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Думаю имелось в виду, что показания имеют информативный характер о среднем показании вашего пульса. Но они недостаточно точны для диагностики чего-либо серьезного.


Мне не нужно средние показатели.
Мне нужно именно фиксировать, пульс регулярный или нет. Есть rytmin häiriö или нет.
Есть такие раннеке, я знаю, что есть. Но в инструкциях об этом не всегда пишут, и продавцы о товаре ни фига не знают.
Поэтому и спрашиваю здесь. Может, у кого-то такая модель - я бы тоже такую купила бы.
 
Old 09-03-2017, 22:37   #6
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Мне не нужно средние показатели.
Мне нужно именно фиксировать, пульс регулярный или нет. Есть rytmin häiriö или нет.
Есть такие раннеке, я знаю, что есть. Но в инструкциях об этом не всегда пишут, и продавцы о товаре ни фига не знают.
Поэтому и спрашиваю здесь. Может, у кого-то такая модель - я бы тоже такую купила бы.


Может тогда лучше спросить у медсестры или врача? Если что-то достаточно надежное есть, они должны знать. Производит впечатление, что это должно быть что-то немного более специализированное, чем просто браслет-шагомер.
 
Old 09-03-2017, 22:47   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Может тогда лучше спросить у медсестры или врача? Если что-то достаточно надежное есть, они должны знать. Производит впечатление, что это должно быть что-то немного более специализированное, чем просто браслет-шагомер.


Не знают эти врачи ничего.
Вот тут сказано, что ekg-tarkka :
https://www.polar.com/fi/tuotteet/l...oodattu_lahetin
А вот правда ли?


Вот отзыв:
Sopii erinomaisesti sykkeen tarkkailuun, lenkillä ja levossa. Erittäin näppärä flimmerin paljastaja.
А можно ли верить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:03   #8
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Мне не нужно средние показатели.
Мне нужно именно фиксировать, пульс регулярный или нет. Есть rytmin häiriö или нет.
Есть такие раннеке, я знаю, что есть. Но в инструкциях об этом не всегда пишут, и продавцы о товаре ни фига не знают.
Поэтому и спрашиваю здесь. Может, у кого-то такая модель - я бы тоже такую купила бы.


ищи характеристику syke 24/7
http://anttiluukkanen.blogspot.fi/2...-charge-hr.html
https://www.vertaa.fi/activity_trac...CFVEtGQodrYQEKQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:14   #9
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
ищи характеристику syke 24/7



И что это даёт?
Они все считают, сколько ударов в минуту, но не показывают, видимо, равномерный ли ритм, или флиммер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:17   #10
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А вообще, это такая хрень.
У нас всем больным на работе порвесили эти раннеке.
И что?
Они показывают ,если больной сидит и не двигается - вроде как помер....
И видно иногда, кто спит кто не спит. Но тоже не обязательно: иногда смотришь - орёт как блажной, а по раннеке - спит без задних ног.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:28   #11
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И что это даёт?
Они все считают, сколько ударов в минуту, но не показывают, видимо, равномерный ли ритм, или флиммер....

посмотри внимательнее картинку с телефоном.
http://anttiluukkanen.blogspot.fi/2...-charge-hr.html
Пульс графически за весь день 24 часа 7 дней
На твоей ссылке polar изображен только передатчик lähetin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:39   #12
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Пульс графически за весь день 24 часа 7 дней



И что из того, что графически?
Это же не кардиограмма, а количество ударов в минуту за определённый отрезок времени - график.
Видимо, Вы не знаете, что такое флиммер.
Сердце может биться быстрее или медленнее, но главное не в этом: важно равномерно или с перебоями в течение одной минуты....
Чтоб отличить тахикардию с брадикардией от флиммера.

Таких раннеке , наверно нету ещё....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 00:09   #13
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не знают эти врачи ничего.
Вот тут сказано, что ekg-tarkka :
https://www.polar.com/fi/tuotteet/l...oodattu_lahetin
А вот правда ли?


Вот отзыв:
Sopii erinomaisesti sykkeen tarkkailuun, lenkillä ja levossa. Erittäin näppärä flimmerin paljastaja.
А можно ли верить?


Можно, если датчик измерения пульса на груди, типа такого ремня с датчиком.
Но это довольно-таки неудобно, одевать его, следить чтоб был влажным под ним.
У меня такие часы Suunto были, быстро надоело.

Хорошие "умные часы" älykellot, уже приближаются по точности к таким с нагрудными.

Всё зависит от твоих финансовых возможностей.

Чем дешевле, тем менее точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 00:13   #14
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Простите, что дополняю эту тему.
Собственно, тоже в поиске устройства, которое показывало бы сердечный ритм, но не только.
Еще количество растраченных калорий, изменение жиров-белков-углеводов в организме. Можно ещё, чтобы было оснащено GPS. Ну и если в нем ещё будут часы, карты и 3-4-5G выход в vk.com (для музыки), а также возможность записывать и скидывать куда-нибудь "статус за сутки" - то совсем хорошо.
Есть такие устройства?

Garmin - это оно?


Не всё что перечислила, но большинство в AppleWatch, ещё и на звонки отвечать можно не доставая телефон.

5G это ты здорово пошутила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 00:22   #15
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Чтоб отличить тахикардию с брадикардией от флиммера.

Таких раннеке , наверно нету ещё....


Нету!

Это уже микрокардиограф должен быть, а это ооооочень дорого, но любой каприз за ваши деньги наверно возможно.

Кстати, год или два назад был случай, когда эппл часы зарегистрировали у пожилого человека слишком повышенный пульс и послали вызов на 911, дядю быстро нашли и откачали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 00:23   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Простите, что дополняю эту тему.
Собственно, тоже в поиске устройства, которое показывало бы сердечный ритм, но не только.
Еще количество растраченных калорий, изменение жиров-белков-углеводов в организме. Можно ещё, чтобы было оснащено GPS. Ну и если в нем ещё будут часы, карты и 3-4-5G выход в vk.com (для музыки), а также возможность записывать и скидывать куда-нибудь "статус за сутки" - то совсем хорошо.
Есть такие устройства?

Garmin - это оно?

garmin, microsoft band, fitbit, polar
этих можно погуглить, продукции много разной и по цене и по возможностям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 07:58   #17
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Дома лежит почти новый Polar Loop. Прикольно, конечно, особенно статистика на телефоне. Сколько спал, сколько двигался. Правда, надо раз в неделю заряжать. Есть и датчик пульса на грудь, но каждый раз одевать хлопотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 23:13   #18
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот нашла модель часиков. Но не поняла, есть ли там опция просмотра калорий?
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...neke-lavender-S

И вот такая модель:
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...alykello-Harmaa
Если в моделях есть GPS - можно как-то сделать так, чтобы за моими передвижениями наблюдали на карте на компе... как-нибудь?
Ну и подешевле:
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...kello-valkoinen
В чем разница между вот той дорогой моделью и второй - подешевле?

Ну и, если может кто по опыту посоветовать, какие часики лучше, чтобы была видна работа сердца и калории?
Бонусом можно GPS, но только если можно будет удаленно отслеживать передвижения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 21:37   #19
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Samsung Gear fit 2 юзаю уже довольно давно, довольна. Все нужные функции есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2017, 11:16   #20
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Перефразирую вопросы... Ну, может быть кто-то поможет определиться и расскажет по опыту.
1. Насколько точно замеряют сердечный ритм часики? Какие лучше и точнее замеряют?
2. Есть ли часики, которые замеряют сердечный ритм и при этом могут транслировать мои передвижения кому-нибудь на карте? Т.е. вот я двигаюсь, а ребенок видит, где я передвигаюсь по карте на домашнем компе?
3. Часики, которые замеряют сердечный ритм, калории тоже замеряют? Насколько точно?

Есть такое устройство, где все 3 функции два в одном и с более-менее хорошей точностью?
Или есть смысл, скажем, для ритма и калорий взять устройство попроще, а в телефон установить какое-нибудь приложение для слежения за передвижением?

Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 13:00   #21
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Несколько специфический вопрос.
А подскажите, пожалуйста, кто знает, по какому принципу все эти вот "часики" высчитывают потраченные калории?

Ситуация такая...
Что-то у меня странное получилось. Бег с часиками 12км - показало и количество шагов, и калории "плюс-минус" то, что я и предполагала (600 ккал). А вот динамическую тренировку в зале - степ на доске и физические упражнения - показало 100 калорий, что соответствуют примерно пройденным обычным шагом 2 км.
Но я как-то по физической нагрузке, думаю, что та тренировка в зале была явно не меньше пробежки на 8-10 км... т.е. должно бы быть около 300-400ккал, но никак не 100.
Каков принцип расчетов? Ну, хотя бы так... по верхушкам?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 13:06   #22
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Несколько специфический вопрос.
А подскажите, пожалуйста, кто знает, по какому принципу все эти вот "часики" высчитывают потраченные калории?

Ситуация такая...
Что-то у меня странное получилось. Бег с часиками 12км - показало и количество шагов, и калории "плюс-минус" то, что я и предполагала (600 ккал). А вот динамическую тренировку в зале - степ на доске и физические упражнения - показало 100 калорий, что соответствуют примерно пройденным обычным шагом 2 км.
Но я как-то по физической нагрузке, думаю, что та тренировка в зале была явно не меньше пробежки на 8-10 км... т.е. должно бы быть около 300-400ккал, но никак не 100.
Каков принцип расчетов? Ну, хотя бы так... по верхушкам?
Спасибо!

А какой у вас пульс был при этой динамической тренировке, и какой длительности?

Там формула, использующая процентное соотношение между вашим максимальным пульсом и потреблением кислорода (или как это официально по-русски?), пульс в состоянии покоя, вес, пол, возраст. Всё это должно быть введено в настройки. Если в ваших "часиках" нет настройки потребления кислорода, они там что-то такое усредненное подставляют, и в таком случае пасчёт калорий перестаёт быть хоть мало-мальски надёжным при любых других нагрузках, кроме стабильно-аэробных. То есть как раз при беге минут этак от 30-40 - более или менее похоже на правду. При тренировках с другим пульсом - белиберда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 13:46   #23
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А какой у вас пульс был при этой динамической тренировке, и какой длительности?

Там формула, использующая процентное соотношение между вашим максимальным пульсом и потреблением кислорода (или как это официально по-русски?), пульс в состоянии покоя, вес, пол, возраст. Всё это должно быть введено в настройки. Если в ваших "часиках" нет настройки потребления кислорода, они там что-то такое усредненное подставляют, и в таком случае пасчёт калорий перестаёт быть хоть мало-мальски надёжным при любых других нагрузках, кроме стабильно-аэробных. То есть как раз при беге минут этак от 30-40 - более или менее похоже на правду. При тренировках с другим пульсом - белиберда.


Спасибо за объяснение! Поняла.
В моем девайсе не было запроса на пульс в состоянии покоя. Но что заметила, девайс не показывал, чтобы пульс сильно менялся в зависимости от движения. Похоже, врет.
Придется искать другие "часики".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 14:41   #24
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Несколько специфический вопрос.
А подскажите, пожалуйста, кто знает, по какому принципу все эти вот "часики" высчитывают потраченные калории?

Ситуация такая...
Что-то у меня странное получилось. Бег с часиками 12км - показало и количество шагов, и калории "плюс-минус" то, что я и предполагала (600 ккал). А вот динамическую тренировку в зале - степ на доске и физические упражнения - показало 100 калорий, что соответствуют примерно пройденным обычным шагом 2 км.
Но я как-то по физической нагрузке, думаю, что та тренировка в зале была явно не меньше пробежки на 8-10 км... т.е. должно бы быть около 300-400ккал, но никак не 100.
Каков принцип расчетов? Ну, хотя бы так... по верхушкам?
Спасибо!

А вид деятельности меняется на часиках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 14:50   #25
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
А вид деятельности меняется на часиках?


Вид деятельности можно менять уже в самой проге на смартфоне, по пикам активности. Но тут тоже попадос, потому что, скажем, из двух часов тренировок, первую, более интенсивную, прога "соединить" с активностью не дает - баг, а вторую, менее интенсивную, определяет по более высокой шкале сожженных калорий. В общем, очень и очень "сырая" версия.
Но если бы это все до ума довести, я думаю, получился бы интересный девайс.
А если это еще и на тело приклеивать как-нибудь можно было, вместо ремешка - было бы совсем клево.

Но у меня самый дешевый девайс, если что. Я только знакомлюсь с темой.
Потом решу, что лучше купить или... самой доразвить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 15:17   #26
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вид деятельности можно менять уже в самой проге на смартфоне, по пикам активности. Но тут тоже попадос, потому что, скажем, из двух часов тренировок, первую, более интенсивную, прога "соединить" с активностью не дает - баг, а вторую, менее интенсивную, определяет по более высокой шкале сожженных калорий. В общем, очень и очень "сырая" версия.
Но если бы это все до ума довести, я думаю, получился бы интересный девайс.
А если это еще и на тело приклеивать как-нибудь можно было, вместо ремешка - было бы совсем клево.

Но у меня самый дешевый девайс, если что. Я только знакомлюсь с темой.
Потом решу, что лучше купить или... самой доразвить.

В навороченных часиках от Суунто и Полариесть куча настроек, если знать свои личные значения, можно более или менее нормально видеть калории. Но всё же я бы этим не заморачивались, а обращала бы внимание на пульс.
 
Old 21-05-2017, 16:22   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня Samsung Gear Fit 2. Он измеряет пульс раз в 10 минут, а во время запущенной тренировки постоянно (если верить написанному). Но он просто нарисует график, анализировать результаты он вряд ли способен.

Перемещения на карте могут показывать друзьям некоторые приложения для смартфона. Например, Endomondo. Для этого достаточно телефона с GPS и установленной программой. Можно ли прямо с браслета друзьям я не в курсе, но для этого в любом случае нужен синхронизированный с браслетом телефон, так как браслеты сами могут подключаться только к bluetooth или wi-fi. Или бывают уже часы с симками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 20:33   #28
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Но я правильно понимаю, что таких девайсов, которые правильно пульс с руки измеряют, пока не придумали?
Т.е. пояс на тело все равно надевать придется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 20:49   #29
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Но я правильно понимаю, что таких девайсов, которые правильно пульс с руки измеряют, пока не придумали?
Т.е. пояс на тело все равно надевать придется?

Смотря что считать за "правильно измеряют". Безременные часики бывают, но их показания не такие точные. Но если дорогие, то с точностью уже получше. А с другой стороны - если не атлет-профессионал, то нужна ли прям такая точность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2017, 22:48   #30
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Но я правильно понимаю, что таких девайсов, которые правильно пульс с руки измеряют, пока не придумали?
Т.е. пояс на тело все равно надевать придется?

Для спортсменов точность вполне достаточная, я думаю. Для медицинских целей нужны совсем другие приборы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно