Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-12-2017, 23:25   #1
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Радиолюбительские барахолки, осциллограф

Категорически приветствую. В РФ есть большие радиоэлектронные барахолки типа Питерской Юноны и интернет-барахолки типа Авито. Есть ли что-нибудь подобное в Финляндии? Интересует конкретно приобретение аналогового осциллографа для любительских целей. Может вдруг тут есть радиолюбители или кто-нибудь сам продает? Цена вопроса: 50-150€ в зависимости от характеристик. Нахожусь в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2017, 23:57   #2
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
Категорически приветствую. В РФ есть большие радиоэлектронные барахолки типа Питерской Юноны и интернет-барахолки типа Авито. Есть ли что-нибудь подобное в Финляндии? Интересует конкретно приобретение аналогового осциллографа для любительских целей. Может вдруг тут есть радиолюбители или кто-нибудь сам продает? Цена вопроса: 50-150€ в зависимости от характеристик. Нахожусь в Хельсинки.

Уже даже и в Питере нет, на "Юноне" в середине рынка ещё держат места для радиолюбителей, как сказал владелец этого рынка, "из уважения к корням". Да и то там, по-моему, больше скупают, чем продают.
А тут бывают сезонные блошиные рынки, но осциллов я там точно не видел. Или смотрите в Кирпушниках.
Да и аналоговый осцилл в XXI веке ... По-моему, за заявленную вами сумму вполне можно карманный цифровой, или приставку к компу прикупить. А, если повезёт, на том же "Авито" можно и "Текстроник" найти, если повезёт. Какой-нибудь обиженный зп инженегр умыкнул и - пожалуйста
 
Old 14-12-2017, 00:04   #3
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
В аналоговом и автономном от компьютера осциллографе - есть свои потребности. На Авито купить не вопрос - все дело в перевозке через границу. Там есть свои опасения, поэтому и подумываю насчет того, чтобы купить здесь.
Ждать появления сего чуда на каком-нибудь кирпушнике можно бесконечно, как мне кажется : )) И даже если он там чудом появится, то не факт, что в потребной кондиции и по адекватной цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:08   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
В аналоговом и автономном от компьютера осциллографе - есть свои потребности. На Авито купить не вопрос - все дело в перевозке через границу. Там есть свои опасения, поэтому и подумываю насчет того, чтобы купить здесь.

Какие проблемы с перевозкой, не очень понимаю? Финны до 300 евро разрешают ввозить. Наши тоже не могут прицепиться, никто не запрещал осцилл вывозить из РФ.
Вам полоса-то какая нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:09   #5
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
 
Old 14-12-2017, 00:11   #6
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34

Вы как бы сообщение топикстартера-то читали? Где там осциллы за 150?

Вон, товарищч, гигагерцовый продаёт: https://www.tori.fi/pirkanmaa/Oskil...htm?ca=18&w=118
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:15   #7
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Я бы вот такой взял: https://www.chipdip.ru/product/dso-quad. Причём, в "Чипе", как всегда, цена непотребная, его гораздо дешевле найти можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:16   #8
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вы как бы сообщение топикстартера-то читали? Где там осциллы за 150?

Вон, товарищч, гигагерцовый продаёт: https://www.tori.fi/pirkanmaa/Oskil...htm?ca=18&w=118

Там за 300 50MHz новый, внизу списка.

А человек не продает, а ищет:

Oskilloskoopin käyttöohje suomenkielellä
Tyyppi: Muu tietotekniikka, Ostetaan

Ищет мануал на скоп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:16   #9
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я бы вот такой взял: https://www.chipdip.ru/product/dso-quad. Причём, в "Чипе", как всегда, цена непотребная, его гораздо дешевле найти можно.

Кетай рулит

https://www.aliexpress.com/item/1pc...mStoreLevelAB=0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:20   #10
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
А если без шуток, то можно взять USB скоп + небольшой нетбук-лаптоп и вложится в 100е

Извращенцы могут даже взять какую нибудь одноплатную борду за 15-20уе, 7" HDMI экран (с тачскрином), миниклаву и с помощью синей изоленты и палок собрать портабельный осцилограф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:33   #11
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:39   #12
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Проблемы с таможней такие, что осциилограф, афаик, не считается прибором персонального пользования, что подразумевает потенциальную невозможность частному лицу провезти его без гемора. Насколько этот гемор вероятен - другое дело, но я вероятности не знаю...К какому-нибудь c1-94 может быть и не привяжутся, а к чему-либо более громодкому - кто знает...
Полоса - чем больше, тем лучше : ) Но при этом размеры должны быть адекватными для нормального размещения на четверти письменного стола. Ну, 50 Мгц - думаю, вполне сойдет. Цели начинающего радиолюбителя, с небольшим запасом на будущее.
За tori.fi - спасибо - попозже присмотрюсь подробнее к ресурсу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 00:46   #13
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Аукцион - 90е на даный момент
https://www.huuto.net/kohteet/kenwo...ooppi/459889595

Тут тоже есть барахлишко
https://www.tori.fi/koko_suomi?q=Oskilloskooppi

но естественно гарантии нет...
 
Old 14-12-2017, 01:54   #14
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Радует наличие хоть какой-то перспективы приобрести девайс в Суоми. Остается только разобраться в данной барахолке. Конечно, очень хотелось бы лично перед оплатой его покрутить, стремновато покупать просто поверив на слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 02:14   #15
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
Радует наличие хоть какой-то перспективы приобрести девайс в Суоми. Остается только разобраться в данной барахолке. Конечно, очень хотелось бы лично перед оплатой его покрутить, стремновато покупать просто поверив на слово.

Я вам одно скажу: возили неоднократно через границу весьма громоздкую электронику на машине. Финнская тулли вообще почти никогда ничего не смотрит. Российским таможенникам тоже пофиг. Так что берите осцилл на "Авито", упакуйте его, что бы глаза особо не мозолил и - вперёд.
 
Old 14-12-2017, 02:26   #16
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Какую именно элетронику? Я тоже возил неоднократно, но она подходит под статус личного пользования. А осциллограф, насколько понимаю, такой статус не имеет. К тому-же я не на машине, а на аллегро собираюсь ехать. Сумку полюбому посмотрят и про осциллограф спросят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 10:54   #17
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
hp 54200 подойдет? Могу продать при случае. Эспоо.
 
Old 14-12-2017, 13:38   #18
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
hp 54200 подойдет? Могу продать при случае. Эспоо.

Отправил Вам сообщение в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 23:24   #19
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
Категорически приветствую. В РФ есть большие радиоэлектронные барахолки типа Питерской Юноны и интернет-барахолки типа Авито. Есть ли что-нибудь подобное в Финляндии? Интересует конкретно приобретение аналогового осциллографа для любительских целей. Может вдруг тут есть радиолюбители или кто-нибудь сам продает? Цена вопроса: 50-150€ в зависимости от характеристик. Нахожусь в Хельсинки.


Можете обосновать почему нужен АНАЛОГОВЫЙ осциллограф?
Или Вы все же хотите с батарейным питанием?

Вот новый аналоговий http://fi.farnell.com/digimess/huc7...0mhz/dp/4435059

Но раз интересуетесь осциллографом, то будет по силам собрать приставку к телефону
http://www.instructables.com/id/Osc...an-Oscilloscop/

А лучше взять УСБ цифровой осциллограф, типа этого
http://fi.farnell.com/pico-technolo...obes/dp/2432914

Но покупать надо в других местах с правильными ценами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2017, 23:46   #20
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Можете обосновать почему нужен АНАЛОГОВЫЙ осциллограф?
Или Вы все же хотите с батарейным питанием?

Вот новый аналоговий http://fi.farnell.com/digimess/huc7...0mhz/dp/4435059

Но раз интересуетесь осциллографом, то будет по силам собрать приставку к телефону
http://www.instructables.com/id/Osc...an-Oscilloscop/

А лучше взять УСБ цифровой осциллограф, типа этого
http://fi.farnell.com/pico-technolo...obes/dp/2432914

Но покупать надо в других местах с правильными ценами.

Обосновать...
Во-первых, в ближайшем будущем, а возможно и чуть дальше, я собираюсь заниматься много больше аналоговыми схемами, чем цифровыми. А по мнению многих опытных радиолюбителей смотреть аналоговые схемы лучше на аналоговом осциллографе (цифровые, соответственно - на цифровом) из-за отсутствия задержек и мусора на экране.
Во-вторых, цифровой по определению стоит дороже, неся в себе много ненужного мне в ближайшем будущем функционала. Полоса же пропускаемых сигналов, наоборот - ниже, чем у аналогового за ту-же цену или дешевле.
Понятно, что со всем этим можно поспорить, и что есть много исключений - но на данный момент я настроен именно на аналог. Впрочем, это не 100% установка - если будет достаточно дешевый и компактный цифровик - могу взять и цифровик...Как-то так.
Вот с приставками к пк/кпк точно хочу связываться только в самую-самую последнюю очередь. Нет желания зависить от компьютера. Надеюсь, Вы не попросите это обосновывать? ☺

P.S: Вопрос не решен пока мною не написано обратное, жду ваших предложений или дельных советов, уважаемые форумчане! Если есть что на продажу - дублируйте, пожалуйста, Ваши сообщения в личку/e-mail (если по клику на моем имени можно отправить туда и туда) т.к. сообщения о продаже самым загадочным образом пропадают - только что стал этому свидетелем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 21:08   #21
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Вечер добрый. Сам не спец,но есть вопрос к вам спецам. Продаються ли ещё где, коротко-волновые приёмники,который можно взять к примеру в поездку или поход. Последний раз видел приличный аппарат от Sony в Stokman в 90-ых. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 22:03   #22
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Вечер добрый. Сам не спец,но есть вопрос к вам спецам. Продаються ли ещё где, коротко-волновые приёмники,который можно взять к примеру в поездку или поход. Последний раз видел приличный аппарат от Sony в Stokman в 90-ых. Спасибо.

На следующей (или послеследующей) странице этой ветки форума есть тема про финские магазины радиокомпонентов. Посмотрите по этим магазинам. В России, я уверен, можно найти в каких-нибудь радиотоварах. Или на инет-барахолках, вот навскидку:
https://www.ebay.com/itm/Radio-Tran...aMAAOSw44BYikot
https://www.ebay.com/itm/Radio-Tran...675.c100623.m-1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 22:30   #23
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
На следующей (или послеследующей) странице этой ветки форума есть тема про финские магазины радиокомпонентов. Посмотрите по этим магазинам. В России, я уверен, можно найти в каких-нибудь радиотоварах. Или на инет-барахолках, вот навскидку:
https://www.ebay.com/itm/Radio-Tran...aMAAOSw44BYikot
https://www.ebay.com/itm/Radio-Tran...675.c100623.m-1
Вот спасибо. У моего бати есть похожый аппарат,тоже Grundig но начала 90-ых,досих пор пашет. Есть маленький у меня коротковолновый,но помехи в доме не понятно откуда. Такое ощющение что это от кабельного интернета. Да и раньше аналоговое оборудование круче было,не то што нынешное племя. Но самое лучшее что я видел и слушал,это Р140.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2017, 23:52   #24
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
буквально пару недель назад отдал за 10ку хороший старый приемничек от сони с широким диапазоном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2017, 03:37   #25
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Эх, а мне бы сейчас приличненький (или вообще не юзанный) аналоговый осциллограф выпуска нулевых с полосой этак в 100, и за до 100 евро-рублей. Можно, впрочем, и немного поюзанный и более раннего года выпуска : ) И чтоб где-нибудь неподалеку, желательно вообще где-нибудь около центра Хельсинки...Чтоб не пришлось таки связываться с Россией. Ну! - ведь знаю, что у кого-то такой лежит - что молчите? : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2017, 13:09   #26
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Кстати, звонил в таможню насчет провоза осциллографа на поезде - говорят, не должно быть никаких проблем с вывозом из РФ, но нужно/желательно задекларировать. Бланки декларации должны быть там-же, необходимо просто заполнить такой бланк.
Это так...если вдруг у кого будут подобные вопросы : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2017, 11:48   #27
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от login7534
Эх, а мне бы сейчас приличненький (или вообще не юзанный) аналоговый осциллограф. И чтоб где-нибудь неподалеку, желательно вообще где-нибудь около центра Хельсинки...


Может быть и номер дома укажите, вдруг осциллограф годами ждёт своего хозяина в Вашем доме и никак не может его найти? .

А если серьёзно, то финские радиолюбители ежегодно в июле проводят свои слёты в различных регионах Финляндии.
Место проведения слёта в 2018 пока не выбрано. На слёте собираются более тысячи участников и там всегда работает радиолюбительский базар, где можно купить радиостанции, детали, антенны, приборы от ретро до самых современных моделей.

Радиолюбители Финляндии имеют также свой ежемесячный журнал "Radioamatööri", где на последних страницах публикуют объявления о купле-продаже. Так, к примеру, в декабрьском номере за этот год размещено объявление о продаже осциллографа "HP54602B" 150 MHz за 350 EUR. Я понимаю, что это не Ваш вариант, но поищите журналы за последнее время в библиотеке и просмотрите странички с объявлениями.

Ещё лучше, если Вы разместите там своё объявление в рубрике "Ostetaan". Вполне возможно, что нужный Вам прибор валяется у кого-то в кладовке за ненадобностью, а дать объявление о продаже владельцу просто лень.

Успехов!
 
Old 20-12-2017, 14:05   #28
login7534
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Может быть и номер дома укажите, вдруг осциллограф годами ждёт своего хозяина в Вашем доме и никак не может его найти? .

А если серьёзно, то финские радиолюбители ежегодно в июле проводят свои слёты в различных регионах Финляндии.
Место проведения слёта в 2018 пока не выбрано. На слёте собираются более тысячи участников и там всегда работает радиолюбительский базар, где можно купить радиостанции, детали, антенны, приборы от ретро до самых современных моделей.

Радиолюбители Финляндии имеют также свой ежемесячный журнал "Radioamatööri", где на последних страницах публикуют объявления о купле-продаже. Так, к примеру, в декабрьском номере за этот год размещено объявление о продаже осциллографа "HP54602B" 150 MHz за 350 EUR. Я понимаю, что это не Ваш вариант, но поищите журналы за последнее время в библиотеке и просмотрите странички с объявлениями.

Ещё лучше, если Вы разместите там своё объявление в рубрике "Ostetaan". Вполне возможно, что нужный Вам прибор валяется у кого-то в кладовке за ненадобностью, а дать объявление о продаже владельцу просто лень.

Успехов!

Ого, крутатень, спасибо большое за информацию! : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2017, 17:26   #29
rufous
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-05-2014
Status: Offline
Может у кого завалялся ненужный лабораторный блок питания,не менее чем на 50v? Куплю,поменяю на какую нибудь нужность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2017, 01:39   #30
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rufous
Может у кого завалялся ненужный лабораторный блок питания,не менее чем на 50v? Куплю,поменяю на какую нибудь нужность.

я себе собрал блок питания из старой трансформаторной зарядки для авт.аккум. и вот такой штуки из китая. трансформатор только домотал до 26в.(если бы надо было больше, купил бы на ebay.de вот такой) цена вопроса - под 50эуро плюс желание и время совсем этим возиться

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 11:33   #31
ese
Пользователь
 
Сообщений: 371
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Вот ближайшее мероприятие с барахолкой
Suomen Radioamatööriliiton Kevätpäivä pidetään Riihimäellä lauantaina 14.4.2018.
http://sral.info/2018/03/20/kevatpaiva2018/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 12:57   #32
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
я себе собрал блок питания из старой трансформаторной зарядки для авт.аккум. трансформатор только домотал до 26в.(если бы надо было больше, цена вопроса - под 50эуро плюс желание и время совсем этим возиться


Автор сообщения ищет "лабораторный блок питания" и, скорее всего, речь идёт о стабилизированном источнике напряжения с достаточно высоким классом точности.

Китайский ширпотреб или "самопал" для зарядки аккумуляторов здесь явно не подойдут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2018, 01:22   #33
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Автор сообщения ищет "лабораторный блок питания" и, скорее всего, речь идёт о стабилизированном источнике напряжения с достаточно высоким классом точности.

Китайский ширпотреб или "самопал" для зарядки аккумуляторов здесь явно не подойдут...

Сейчас, по-сути, всё китайский ширпотреб, чуть лучше, чуть хуже. Лабораторный в советском понимании с соотвествующими поверками - такого давно нет.
Сейчас под лабораторным понимается просто регулируемый БП с отображением напряжения (желательно и тока) на цифровом или стрелочном индикаторе. Насчёт "высокого класса точности" - это вообще смешно. Я слабо представляю себе хоть одну практическую задачу, где нужна точность установки напряжения выше 1%, а такую точность зарядка для акма, если её не нагружать по самое не могу и после элементарной калибровки, спокойно обеспечит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2018, 19:46   #34
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ese
Вот ближайшее мероприятие с барахолкой Suomen Radioamatööriliiton Kevätpäivä pidetään Riihimäellä lauantaina 14.4.2018. http://sral.info/2018/03/20/kevatpaiva2018/


Весенние конференции всегда проходят в помещении, где "барахолка" очень ограничена в размерах и ассортименте.
Полноценный рынок всегда организован на летних слётах SRAL, где кроме торговых рядов под крышей участники разворачивают свои "торговые точки" рядом со своими автомобилями и палатками. Фирмы, торгующие новой продукцией, обычно устанавливают свои павильоны.

Уже известны время и место проведения летнего лагеря "HAM KARELIA 2018":

19-22 июля на берегу озера рядом с городом Nurmes вблизи отеля "Bomba".
 
Old 16-04-2018, 21:59   #35
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Где купить такую TV приставку Eltex NV 501?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2018, 00:06   #36
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Где купить такую TV приставку Eltex NV 501?


в россии наверное еще можно где-нибудь заказать. но я не пойму зачем. она устаревшая, кривая. есть ведь нормальные медиаплеера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2018, 01:31   #37
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в россии наверное еще можно где-нибудь заказать. но я не пойму зачем. она устаревшая, кривая. есть ведь нормальные медиаплеера.

смотреть Peers TV

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2018, 23:45   #38
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
увидел распродажу осциллографов и вспомнил тему.
если вдруг еще нужны - аукцион тут. место продажи - Хяме.
https://kiertonet.fi/elektroniikka/...mpo-1-kpl-18798

по ссылке один из. смотрите сайт, там несколько моделей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2018, 11:30   #39
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
увидел распродажу осциллографов и вспомнил тему.
если вдруг еще нужны - аукцион тут. место продажи - Хяме.
https://kiertonet.fi/elektroniikka/...mpo-1-kpl-18798

по ссылке один из. смотрите сайт, там несколько моделей.

Осциллоскопы продаёт какое-то учебное заведение. Они вряд-ли будут отсылать товар по почте-за ним придется мотаться в Хяменлинна. Сейчас на АлиЭкспресс можно двухлучевой совсем недорого приобрести. Но я бы все равно взял бы внука обучать. Все наглядно-развертка, синхронизация, амплитуда сигнала... В цифровом все в закладках, все не так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2018, 20:21   #40
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Осциллоскопы продаёт какое-то учебное заведение. Они вряд-ли будут отсылать товар по почте-за ним придется мотаться в Хяменлинна. Сейчас на АлиЭкспресс можно двухлучевой совсем недорого приобрести. Но я бы все равно взял бы внука обучать. Все наглядно-развертка, синхронизация, амплитуда сигнала... В цифровом все в закладках, все не так


есть еще вариант - договориться с кем-либо из местных. есть же на форумчане из Хяме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 00:35   #41
vintagist
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-01-2017
Status: Offline
Приветствую Форумчан. А есть ли тут специалисты по ремонту советских бобинных магнитофонов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно