Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Результат опроса: Форумская амнистия
Форумскую амнистию поддерживаю 24 58.54%
Форумскую амнистию НЕ поддерживаю 17 41.46%
Проголосовавших: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 10-06-2017, 22:47   #1
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post Форумская амнистия - обращение к администрации

Всем известно (ц), что в канун государственных праздников и знаменательных дат, имеет место традиция, когда император (президент, премьер, тиран) объявляют об амнистии, и на свободу выходит много тех, кто был её лишён. День грядущий ознаменуется не то чтобы государственным праздником отдельно взятой страны(ц), а знаменательным событием европейского масштаба. А потому, в связи и по случаю, предлагаю полную амнистию всех, кто попал под карающий меч Правил. Технически: удалить (спрятать) модераторскую тему "Новостная лента" с банами и пр., и дать возможность принимать участие в дискуссиях тем, кто был её лишён. Ну и, дабы неповадно было, завести новую модераторскую тему. Закон - есть закон.

Предположу, что глас народа (опрос) по этому поводу может послужить дополнительным аргументом в принятии или отклонении данного обращения.

Лично я хотел бы видеть следующих юзеров: Mafalda, Дед, Банщик (или сам ушёл?). Не взыщите, если кого не указал - просто первые три ника. Но их в моей копилке больше, конечно. Понимаю, что кто-то перегнул палку, но - почему бы не дать людям шанс?

ps. На днях, а то и раньше, собираюсь в отпуск, так что в дискуссии, если оная состоится, участвовать не обещаю.

Хорошего лета!

pps. Не смог прикрутить опрос к теме - сообщение об ошибке. Вопросы такие:

1. Форумскую амнистию поддерживаю

2. Форумскую амнистию НЕ поддерживаю.


Обращаюсь к модераторам с просьбой исправить (дополнить).

-----------------
 
Old 10-06-2017, 22:50   #2
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А где опрос?) я мало тут тусуюсь, но согласна что можно было бы и дать шанс людям общаться, у нас и так узкий круг общения, и многие поэтому идут потрещать на форум..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2017, 22:53   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Ребзя, на дворе ...17 год.
Площадок для общения - блин даже не две...
Кто мешает общаться?
 
Old 10-06-2017, 22:55   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А вот присоединяюсь ...
Забаненые зачастую интересные , информированные собеседники . Просто РУГАТЕЛЕЙ - прочь с форума . В следующий раз )))
 
Old 10-06-2017, 23:15   #5
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Обычно бан просто так ни с того, ни с сего не дают. До бана надо так накосячить ( попасть в чёрный список- предупреждения) несколько раз, что уже некуда. Правила же одни для всех.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 10-06-2017, 23:26   #6
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот присоединяюсь ...
Забаненые зачастую интересные , информированные собеседники . Просто РУГАТЕЛЕЙ - прочь с форума . В следующий раз )))

а судья кто? давай вот я решу кого поудалять?))) просто ТАК
 
Old 10-06-2017, 23:32   #7
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ах ты господи... Увидела первый из трёх предложенных к воскресению ников, вспомнила и аж вздрогнула от ужаса...
 
Old 10-06-2017, 23:45   #8
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ах ты господи... Увидела первый из трёх предложенных к воскресению ников, вспомнила и аж вздрогнула от ужаса...

Мафа, была харизматичным ником.
Жаль, что это плод коллективного разума.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 10-06-2017, 23:56   #9
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мафа, была харизматичным ником.
Жаль, что это плод коллективного разума.


я уж на что знаю почти половину форума лично,но не просекла как-то кто такое коллективный ник.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2017, 23:58   #10
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я уж на что знаю почти половину форума лично,но не просекла как-то кто такое коллективный ник.

Насколько помню, Мафалда призналась, что под этим ником писало несколько человек, за что и была забанена.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 00:09   #11
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько помню, Мафалда призналась, что под этим ником писало несколько человек, за что и была забанена.

А больше этого персонажа не за что было банить?? Кто бы там ни писал, я не могла отделаться от мысли, что для безопасности общества там надо бы привлечь внимание служб душевного здоровья...

А тут говорят бан за множественность, вернуть... Я тогда вообще ничего не понимаю.
 
Old 11-06-2017, 00:12   #12
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Обычно бан просто так ни с того, ни с сего не дают. До бана надо так накосячить ( попасть в чёрный список- предупреждения) несколько раз, что уже некуда. Правила же одни для всех.

А как именно накосячить? Не все же в форум уткнувшись время проводят. Хоть бы объясняли, что ли. Не модераторы, им по рангам и правилами не положено, а форумчане - свидетели срача. А то сообщения сотрут вместе с ответами - и только некрологи потом читаем. Так нет же, молчат, как воды в тряпочку набрали...
 
Old 11-06-2017, 00:14   #13
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько помню, Мафалда призналась, что под этим ником писало несколько человек, за что и была забанена.


...Умышленное соучастие двух и более лиц в совершении преступления))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 00:23   #14
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Люди! Давайте не обсуждать юзеров, тем более тех, кто ответить не может. Пж-ста, по сабжу.

-----------------
 
Old 11-06-2017, 00:24   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А как именно накосячить? Не все же в форум уткнувшись время проводят. Хоть бы объясняли, что ли. Не модераторы, им по рангам и правилами не положено, а форумчане - свидетели срача. А то сообщения сотрут вместе с ответами - и только некрологи потом читаем. Так нет же, молчат, как воды в тряпочку набрали...

еще отчеты писать где кто срет?))) сидите сами уткнувшись и не надо будет "не видел, но осуждаю", а кто срач разводит сам знает за что и банят
 
Old 11-06-2017, 00:39   #16
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Люди! Давайте не обсуждать юзеров, тем более тех, кто ответить не может. Пж-ста, по сабжу.

Да уж куда сабжЕе-то.
Не поддерживаю.
Тем более что люди - это которые не мафальда - может и не захотят возвращаться при таком раскладе, из гордости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 00:48   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А больше этого персонажа не за что было банить?? Кто бы там ни писал, я не могла отделаться от мысли, что для безопасности общества там надо бы привлечь внимание служб душевного здоровья...

А тут говорят бан за множественность, вернуть... Я тогда вообще ничего не понимаю.

Не знаю, мне лично, Мафалда нравилась.

З.Ы. душевное здоровье, некоторых ныне здравствующих юзеров, для меня лично под бо-о-о-ольшим вопросом.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 11-06-2017, 01:04   #18
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Не знаю, мне лично, Мафалда нравилась.

З.Ы. душевное здоровье, некоторых ныне здравствующих юзеров, для меня лично под бо-о-о-ольшим вопросом.


так и хочется ответить Вам: мааааамочка караул! абргыдвло лдвоа ыалыордылопрыдло!!!!!!

По теме, если бы меня забанили, я б ни за что не вернулась.
Вообще если б забанили, не расстроилась бы, этот форум меня несколько приковал, лишняя зависимость ни к чему.

Увы, я все еще надеюсь найти тут полезное. И,может, найду!

PS скучно, когда все душевно здоровые.
 
Old 11-06-2017, 01:51   #19
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
По теме, если бы меня забанили, я б ни за что не вернулась.
Вообще если б забанили, не расстроилась бы, этот форум меня несколько приковал, лишняя зависимость ни к чему.
Спектр реакций - достаточно широк. Есть перменентно забаненные по 10 и более раз... А некоторые уходят после замечаний...

Вопрос же в том - простить ли грешников?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 02:15   #20
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Это обсуждалось среди модераторов и администрации форума. По тому, что амнистий не объявляли, можно догадаться, что полной поддержки такая идея не получила. То, что видят пользователи - не является полной картиной происходящего на форуме. Вся "пушистость" пользователей тем не менее видится модераторами по-другому и у них есть более полная картина поведения пользователя на портале. И я сейчас говорю не только про удаленные сообщения. Как уже правильно заметили, площадок много и каждый хозяин решает сам. Поэтому сравнение с государственной амнистией неуместно. И да, как бы это и не звучало очень недемократично, но у владельца и модерации частного портала есть их частное мнение, повторюсь: основанное, не только по тем постам пользователей, которые видны на форуме.

П.С. Глас народа должен быть услышан. По просьбе тс добавлен опрос.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 11-06-2017, 03:41   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Это обсуждалось среди модераторов и администрации форума. По тому, что амнистий не объявляли, можно догадаться, что полной поддержки такая идея не получила. То, что видят пользователи - не является полной картиной происходящего на форуме. Вся "пушистость" пользователей тем не менее видится модераторами по-другому и у них есть более полная картина поведения пользователя на портале. И я сейчас говорю не только про удаленные сообщения. Как уже правильно заметили, площадок много и каждый хозяин решает сам. Поэтому сравнение с государственной амнистией неуместно. И да, как бы это и не звучало очень недемократично, но у владельца и модерации частного портала есть их частное мнение, повторюсь: основанное, не только по тем постам пользователей, которые видны на форуме.

П.С. Глас народа должен быть услышан. По просьбе тс добавлен опрос.


значит, администрация форума читает персональные сообщения и писать о том, где лучше найти памперсы для взрослых, в личных сообщениях не надо....

это ужасно, тем более, что, видимо, в личных сообщениях пишут ужасные вещи, за которые банят.

если бы не надежда на то, что когда-нибудь пригодится спросить что-то полезное, я бы тоже забанилась...
 
Old 11-06-2017, 03:42   #22
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спектр реакций - достаточно широк. Есть перменентно забаненные по 10 и более раз... А некоторые уходят после замечаний...

Вопрос же в том - простить ли грешников?


честно говоря, я читаю от силы пару тем, обычно те, в которых сама пишу для флуда.

так что мне не очень ясно, что можно такого натворить, чтобы забанили пожизненно. то есть представляю, конечно, что-то не вписывающееся в рамки уголовного кодекса, неужели все так страшно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 03:56   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
честно говоря, я читаю от силы пару тем, обычно те, в которых сама пишу для флуда.

так что мне не очень ясно, что можно такого натворить, чтобы забанили пожизненно. то есть представляю, конечно, что-то не вписывающееся в рамки уголовного кодекса, неужели все так страшно?

Кроме уголовного есть ещё и правила форума.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 11-06-2017, 04:35   #24
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
значит, администрация форума читает персональные сообщения и писать о том, где лучше найти памперсы для взрослых, в личных сообщениях не надо....

это ужасно, тем более, что, видимо, в личных сообщениях пишут ужасные вещи, за которые банят.

если бы не надежда на то, что когда-нибудь пригодится спросить что-то полезное, я бы тоже забанилась...

Администрация форума не читает персональные сообщения. (Прям всемирный заговор). Естественно, кроме тех, которые посылаются администрации или модераторам форума. Предупреждения и разборы полетов с пользователями ведутся зачастую и в личку. И иногда на данные предупреждения и уговоры приходится получать такие ответы, что потом дальнейший диалог уже невозможен, как впрочем и амнистия. Мы все - люди, хоть и скрываемся за никами.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 11-06-2017, 06:36   #25
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спектр реакций - достаточно широк. Есть перменентно забаненные по 10 и более раз... А некоторые уходят после замечаний...

Вопрос же в том - простить ли грешников?

Грешников простить...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 10:05   #26
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я бы хотела, чтобы вернули - XIII гость и Belskyi, очень интересные собеседники и как- то без них, форум стал не интереснее.
 
Old 11-06-2017, 10:07   #27
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы хотела, чтобы вернули - XIII гость и Belskyi, очень интересные собеседники и как- то без них, форум стал не интереснее.

А это разве не один и тот же человек был с двумя никами ?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 11-06-2017, 11:22   #28
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А это разве не один и тот же человек был с двумя никами ?



Я не знаю. В первый раз эту слышу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 11:37   #29
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

А я бы хотел заранее на всякий случай воспользоваться возможностью и попросить личной амнистии сам за себя,чтобы при первой же оказии
полОжили/поклали обратно туда же,откуда и взяли))
 
Old 11-06-2017, 11:39   #30
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А я бы хотел заранее на всякий случай попросить личной амнистии сам за себя,чтобы при первой же оказии
полОжили/поклали обратно туда же,откуда и взяли))

Размечтался)) но обещаем что мы будем о тебе вспоминать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 11:40   #31
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А это разве не один и тот же человек был с двумя никами ?

это мультиперсона,я полагаю.Такие персоны не редкость среди местных сидельцев.
Если ближе к теме,так я тоже (как христианин) считаю,что надо каяться и надо прощать.
Амнистия приветствуется,но не для всех,естественно.Ведь президент или какой нибудь другой вождь тоже не всем амнистии раздает,а выборочно
 
Old 11-06-2017, 11:45   #32
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Не знаю, мне лично, Мафалда нравилась.

З.Ы. душевное здоровье, некоторых ныне здравствующих юзеров, для меня лично под бо-о-о-ольшим вопросом.

Она людей травила, преследовала по темам, грызла, выносила накопанную ею где-то личную информацию о других пользователях сюда, обмусоливала, грозилась какими-то связями в СУПО... Если ЭТО всё - душевное здоровье, то сама дорогая, спасайся кто может. А многие другие пользователи наблюдали, как ни в чём не бывало, ещё и оправдывали. Из-за всего этого я пришла в такой ужасЕ, что ушла с форума. Через пару лет понадобилась информация, я заглянула информацию получила, огляделась, заметила в общем наведённый на форуме порядок и осталась.

Я не следила за причинами всех банов, но воскрешение считаю в целом нелогичным и ненужным.
 
Old 11-06-2017, 12:27   #33
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Люди! Давайте не обсуждать юзеров, тем более тех, кто ответить не может. Пж-ста, по сабжу.

Сударь, Вы создали тему, призывающую по сути к отмене форумских правил с обсуждением действий модераторов по отношению к злостным нарушителям этих правил.
Неудивительно, что форумчане обсуждают этих экс-юзеров.
Сейчас на форуме порядок после большой многолетней работы модераторов по наведению порядка, чтобы не было склок с переходами на личности. На форум заходить приятно.
Вы призываете одним махом перечеркнуть всю эту работу, чтобы опять началась свалка.
 
Old 11-06-2017, 12:32   #34
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не следила за причинами всех банов, но воскрешение считаю в целом нелогичным и ненужным.

По моему забаненые банились именно за неумение вести разговор, постоянные переходы на личности, хамство, оскорбления, постоянные конфликты.... по крайней мере те которых я видела. Интересные мысли они тоже писали и было интересно почитать, но если чел не умеет вести разговор....зачем возвращаться. Ведь не банят пожизнено с первого раза, а годами трут и банят.
 
Old 11-06-2017, 12:33   #35
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если ближе к теме,так я тоже (как христианин) считаю,что надо каяться и надо прощать.
Амнистия приветствуется,но не для всех,естественно.Ведь президент или какой нибудь другой вождь тоже не всем амнистии раздает,а выборочно
В который раз соглашусь
Конечно, амнистии бывают не по всем статьям УК. Прошу пардону (обращение к залу) за сравнение с амнистией, но ничего более близкого не нарисовалось. Особо тяжким амнистию не даруют, а всякая мелочь типа хулиганов, а также тех, кто заработал КПЗ, условный срок и реальный срок мелкую бытовуху, под неё попадают. Кстати, это могло бы быть компромиссом во мнениях между "давать абсолютную амнистию" и "не давать вовсе". Давать, но не за все "подвиги".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 12:35   #36
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сударь, Вы создали тему, призывающую по сути к отмене форумских правил с обсуждением действий модераторов по отношению к злостным нарушителям этих правил.
Я абсолютно НЕ призывал отменять правила (читаем у меня "Закон - есть закон") и обсуждать модераторов. Речь об амнистии. ТОЧКА.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 12:47   #37
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
это мультиперсона,я полагаю.Такие персоны не редкость среди местных сидельцев.
Если ближе к теме,так я тоже (как христианин) считаю,что надо каяться и надо прощать.
Амнистия приветствуется,но не для всех,естественно.Ведь президент или какой нибудь другой вождь тоже не всем амнистии раздает,а выборочно
Это никакая не "амнистия", а "дом без охраны".
Одно дело - прощать, другое дело - не охранять и напускать хулиганов на законопослушных гостей форума (как и отеля, ресторана, поезда и т.д.).
Как христианин подумайте, оставляют ли церкви без охраны? Нет не оставляют!
В церквях порядок - есть охрана и двери запираются, а не так, что любой заходи и твори, что хочешь.
Представьте, если бы во время богослужения по церкви пьяные хулиганы бродили и к вам приставали, а некто призывал бы вас к "амнистии".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 12:49   #38
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это никакая не "амнистия", а "дом без охраны".
Одно дело - прощать, другое дело - не охранять и напускать хулиганов на законопослушных гостей форума (как и отеля, ресторана, поезда и т.д.).
Как христианин подумайте, оставляют ли церкви без охраны? Нет не оставляют!
В церквях порядок - есть охрана и двери запираются, а не так, что любой заходи и твори, что хочешь.
Представьте, если бы во время богослужения, по церкви пьяные хулиганы бродили и к вам приставали.

А вот церкви то как раз должны быть всегда открыты. Пусть будет охрана, но открыты.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 11-06-2017, 12:53   #39
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это никакая не "амнистия", а "дом без охраны".
Одно дело - прощать, другое дело - не охранять и напускать хулиганов на законопослушных гостей форума (как и отеля, ресторана, поезда и т.д.).
Как христианин подумайте, оставляют ли церкви без охраны? Нет не оставляют!
В церквях порядок - есть охрана и двери запираются, а не так, что любой заходи и твори, что хочешь.
Представьте, если бы во время богослужения по церкви пьяные хулиганы бродили и к вам приставали, а некто призывал бы вас к "амнистии".



Сильно Вы "задвинули".
 
Old 11-06-2017, 13:08   #40
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А вот церкви то как раз должны быть всегда открыты. Пусть будет охрана, но открыты.

На ночь все церкви запираются: как и любое учреждение, каждая церковь имеет охрану и часы работы.
Главное - правила поведения в церкви очень строго соблюдаются, особенно, при открытых дверях.
Если бы некто позволил себе нарушать правила церковного общения, охрана церкви сразу бы выдворила нарушителя из храма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:13   #41
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Kaкой-то детский сад. Какая "амнистия"? Никто не мешает заблокированным создать новый профиль. Судя по тому, что блокировались несколько псевдонимов одного и того же человека, говорит лишь о том, что он неспособен к адекватному диалогу и настойчиво преследует личную цель, будь это провокации на склоки, или пропаганда политических или иных интересов.
 
Old 11-06-2017, 13:19   #42
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Обычно бан просто так ни с того, ни с сего не дают. До бана надо так накосячить ( попасть в чёрный список- предупреждения) несколько раз, что уже некуда. Правила же одни для всех.

Автору сообщения просто снова скучно стало без обсуждения политики или "правильности ведения себя в Финляндии".
Я бы наоборот, добавлял бы автоматом в список заблокированных свежих пользователей с темами "как переехать" "как правильно развестись" "где бесплатно покушать" "как получить постоянку". По 100500 раз уже перемусолено, но современным однокнопочным уже даже лень поиском пользоватся -проще задать вопрос и хамить в ответ, а потом делать вид, что всем только добра желают.
 
Old 11-06-2017, 13:26   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Автору сообщения просто снова скучно стало без обсуждения политики или "правильности ведения себя в Финляндии".
Я бы наоборот, добавлял бы автоматом в список заблокированных свежих пользователей с темами "как переехать" "как правильно развестись" "где бесплатно покушать" "как получить постоянку". По 100500 раз уже перемусолено, но современным однокнопочным уже даже лень поиском пользоватся -проще задать вопрос и хамить в ответ, а потом делать вид, что всем только добра желают.

еще политику открыть, забаненых вернуть и народ счастлив.......
так там перегрызлись что до сих пор друг к другу цепляются)) по поводу и без
 
Old 11-06-2017, 13:27   #44
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
На ночь все церкви запираются: как и любое учреждение, каждая церковь имеет охрану и часы работы.
Главное - правила поведения в церкви очень строго соблюдаются, особенно, при открытых дверях.
Если бы некто позволил себе нарушать правила церковного общения, охрана церкви сразу бы выдворила нарушителя из храма.

Вы как-то поздновато в церковь ходить стали...До относительно недавнего времени в католическую церковь в Хельсинки можно было спокойно придти в любое время, никакой охраны не было. Как сейчас -не в курсе.
 
Old 11-06-2017, 13:27   #45
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если ближе к теме,так я тоже (как христианин) считаю,что надо каяться и надо прощать.
Значит, так можно и сказать в голосовании

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:27   #46
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Если модераторам не лень, то можно амнистировать тех из списка забаненных, у кого больше 500 сообщений. Думаю, что их не так много. Тех же из забаненных, у кого мало сообщений, разбанивать нет смысла. Им проще создать новый аккаунт.
 
Old 11-06-2017, 13:29   #47
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
еще политику открыть, забаненых вернуть и народ счастлив.......
так там перегрызлись что до сих пор друг к другу цепляются)) по поводу и без

Ну я ,собснно, на это и намекнул. Скучно стало, даже не обсуждают, кто у кого труселя оставил и как это повлияет на визу. Может, поэтому, тема про маршрутки жива, там хоть в основе есть трэш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:33   #48
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ну я ,собснно, на это и намекнул. Скучно стало, даже не обсуждают, кто у кого труселя оставил и как это повлияет на визу. Может, поэтому, тема про маршрутки жива, там хоть в основе есть трэш

Конечно скучно, поэтому и тема про маршрутку в радость)) как переехать все уже знают, как кела работает, кому денег дают

просто этот форум давно из информационного превратился в....я вот даже не знаю как назвать, какой-то сугубо свой концепт, когда люди годами тут и не для инфо ради, а общения между собой....ну и вот новички залетают и иногда ничего не поняв неуклюже вылетают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:35   #49
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если модераторам не лень, то можно амнистировать тех из списка забаненных, у кого больше 500 сообщений. Думаю, что их не так много. Тех же из забаненных, у кого мало сообщений, разбанивать нет смысла. Им проще создать новый аккаунт.

А у кого больше 500 сообщений, это не проще? И без того на абсолютно любом раскрученном интернет форуме любой тематики есть дедовщина, здесь она тоже есть. Сохранение старого псевдонима и есть один из способов самоутверждения. Лучше бы в реале самоутверждались с такой энергией, как это делают в Интернете. А то сколько раз я уже видел, в Интернете - ну просто герой, а в реале обычное серое, унылое .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:38   #50
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Конечно скучно, поэтому и тема про маршрутку в радость)) как переехать все уже знают, как кела работает, кому денег дают)

Ещё не все. Темы "Как переехать в финку, говорят, там халява,а мне в ***** всё достало - надо налоги платить, в коридоре мой срач не убирают, на работе ворую, ещё хочу с девушкой моей с 5 собачками, чтобы не скучно было жить" будут вечны. Дети подрастают, а в сказки до сих пор часто продолжают верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:40   #51
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
А у кого больше 500 сообщений, это не проще? И без того на абсолютно любом раскрученном интернет форуме любой тематики есть дедовщина, здесь она тоже есть. Сохранение старого псевдонима и есть один из способов самоутверждения. Лучше бы в реале самоутверждались с такой энергией, как это делают в Интернете. А то сколько раз я уже видел, в Интернете - ну просто герой, а в реале обычное серое, унылое .....

А по мне так пусть самоутверждаются и в Интернете тоже - хуже от этого не будет. Даже, если человек "в реале обычное серое, унылое" - пусть у него хоть в Интернете будет отдушина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:44   #52
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если модераторам не лень, то можно амнистировать тех из списка забаненных, у кого больше 500 сообщений. Думаю, что их не так много. Тех же из забаненных, у кого мало сообщений, разбанивать нет смысла. Им проще создать новый аккаунт.
Не поняла, почему. Ведь злостных нарушителей форумских правил было именно больше всего среди тех, у кого больше 500 сообщений. Именно таких модераторы успели изучить лучше всего.

Представьте, если бы на частной парковке попросили бы охрану вернуть тех, кто портил машины других пользователей, но пользовался стоянкой больше 500 часов. Где логика, если среди этих "больше 500" полно таких, кто не один раз, а многократно портил именно вашу машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:44   #53
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А по мне так пусть самоутверждаются и в Интернете тоже - хуже от этого не будет. Даже, если человек "в реале обычное серое, унылое" - пусть у него хоть в Интернете будет отдушина.

Ну это пока они в теме про скидки не отписались
 
Old 11-06-2017, 13:49   #54
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не поняла, почему. Ведь злостных нарушителей форумских правил было именно больше всего среди тех, у кого больше 500 сообщений. Именно таких модераторы успели изучить лучше всего.

Представьте, если бы на частной парковке попросили бы охрану вернуть тех, кто портил машины других пользователей, но пользовался стоянкой больше 500 часов. Где логика, если среди этих "больше 500" полно таких, кто не один раз, а многократно портил именно вашу машину.

Вы плавно перешли по смыслу с "500 сообщений" на "500 нарушений" - это разные вещи. Как раз в процентном отношении - число нарушений у тех, у кого более 500 сообщений, в среднем будет меньше, чем у тех, у кого мало сообщений.

Представьте, что человек 500 раз парковался и 3 раза задел Вашу машину. А другой парковался 40 раз и задел Вашу машину 2 раза. Кто больше виноват?

К тому же в данном случае они ничью машину повредить не смогут. Если продолжат нарушать - их снова забанят, всего и делов. На этот раз уже навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 13:57   #55
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В который раз соглашусь
Конечно, амнистии бывают не по всем статьям УК. Прошу пардону (обращение к залу) за сравнение с амнистией, но ничего более близкого не нарисовалось. Особо тяжким амнистию не даруют, а всякая мелочь типа хулиганов, а также тех, кто заработал КПЗ, условный срок и реальный срок мелкую бытовуху, под неё попадают. Кстати, это могло бы быть компромиссом во мнениях между "давать абсолютную амнистию" и "не давать вовсе". Давать, но не за все "подвиги".

В качестве компромисса амнистии например:
Пользователь Сударь поручается за кого-то из забаненных пользователей, например за пользователя Дед. Если пользователь продолжает вести себя также, то опять блокируется доступ на форум, а поручившийся за пользователя несет ответственность за него - ну например месяцем бана. Поручится ли пользователь Сударь? А так конечно легко и человечно предлагать амнистию, не зная полной картины ситуации, не зная личной переписки между пользователем-хамом и администрацией, не видя удаленных сообщений, не зная всех клонов пользователя, которые веселились на форуме и оскорбляли всех и вся, включая друзей этого пользователя, которые теперь сожалеют о его потере... Ха, смешно, да и только. И как всегда - это модеры творят беспредел, а все пользователи такие белые и пушистые, жертвы режима тиранов.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 11-06-2017, 14:01   #56
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
оскорбляли всех и вся, включая друзей этого пользователя, которые теперь сожалеют о его потере... Ха, смешно, да и только. И как всегда - это модеры творят беспредел, а все пользователи такие белые и пушистые, жертвы режима тиранов.

Вот, а мне всегда кое-кто говорит что модераторы всё не видят))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 14:04   #57
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если ближе к теме,так я тоже (как христианин) считаю,что надо каяться и надо прощать.
Амнистия приветствуется,но не для всех,естественно.Ведь президент или какой нибудь другой вождь тоже не всем амнистии раздает,а выборочно


А процесс покаяния будет происходить публично?


Я тоже христианин и я считаю, что амнистия не нужна. Основываясь на своем личном многолетнем модераторском опыте, считаю, что масштабная амнистия приводит только к дальнейшим рецидивам.

Амнистия возможна только выборочная и только в том случае, если весь модераторский состав посчитает возможным вернуть кого-нибудь на форум. Исходя из того, что среди модераторов есть разногласия по этому вопросу (насколько я понял из предыдущих сообщений), то лучше вопрос амнистии вообще закрыть.
 
Old 11-06-2017, 14:05   #58
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
С другой стороны, модераторам не помешало при удалении сообщения с темы оставлять сообщение "Удалено, причина: спам/оскорблени/ и т.д." . Насколько я вижу по другим форумам, такое настраивается автоматом. Модератор пишет причину, остальной текст уже вставляется автоматом. Тогда пользователям виден "героизм".
И исключает удаление из-за плохого настроения или нетерпимости к пользователю модератора
 
Old 11-06-2017, 14:07   #59
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так сами забаненные имеют возможность обратиться к администрации если захотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2017, 14:18   #60
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Конечно скучно, поэтому и тема про маршрутку в радость)) как переехать все уже знают, как кела работает, кому денег дают
просто этот форум давно из информационного превратился в....я вот даже не знаю как назвать, какой-то сугубо свой концепт, когда люди годами тут и не для инфо ради, а общения между собой....ну и вот новички залетают и иногда ничего не поняв неуклюже вылетают
На мой взгляд, наоборот - этот форум теперь вырос и превратился в цивилизованный информационный со спокойной атмосферой.
Пишут о путешествиях, фильмах, кулинарии, фин. языке и т.д.
Форум - как поезд с пассажирами - понятие "скучно" относительно.
Может, кому-то "весело" ходить пьяным, приставать к пассажирам и хулиганить, а дружкам "весело" наблюдать склоки.
А кому-то приятно мирное общение, как в библиотеке, и интересно читать, когда есть чему поучиться в спокойной атмосфере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно