Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-04-2010, 19:00   #1
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Индукционная плита

Уважаемые хозяйки, чем чистите индукционную плиту? Где средство покупаете, как часто исползуете?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:41   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Протираю сразу после процесса готовки мокрой тряпочкой с каплей ферри,потом еще раз промываю водой и вытираю насухо сухой и чистой микрокуйтулинна.

когда хочется совсем лоска и блеска-брызгаю на чистую поверхность жидкостью для мытья стёкол и сухой! куйттулинна вытираю.

За два года пользования этим девайсом более жёстких средств использовать не приходилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 20:55   #3
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Уважаемые хозяйки, чем чистите индукционную плиту? Где средство покупаете, как часто исползуете?


Для стекл и зеркал есть такие айнет, вот от них больше всего блЯстить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 21:50   #4
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Покупаю в обычных маркетах специальные средства по уходу за индукционными плитами. Это - спрэи и эмульсии (жидкий крем)), на них изображены конфорки индукционной плиты. Обычно они небольшие, меньше 500 мл. Выбор не очень широк, но несколько различных наименований всегда можно увидеть на полке. Одного флакончика хватает очень надолго, а пользуюсь я ими практически после каждой готовки. Расходуются они экономно: несколько капель на поверхность, протереть мягкой тряпочкой - и всё, не смывать, потому что эти средства создают защитный слой на поверхности плиты. Водой пользуюсь в исключителдьных случаях - ну там молоко "убежало" или вроде того - в таких случая сначала водой, а потом эмульсию на сухую уже поверхность. Для духовки другие средства. Вместе с плитой в комплекте прилагался некий инструмент, что-то типа скребочка, и говорят, что этим скребочком можно скрести по поверхности конфорок, если что-то пригорит - но не царапать, конечно. Но я в таких случаях капаю побольше эмульсии и тряпочкой тру посильнее - всё счищается без скребка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 13:30   #5
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Покупаю в обычных маркетах специальные средства по уходу за индукционными плитами. Это - спрэи и эмульсии (жидкий крем)), на них изображены конфорки индукционной плиты. Обычно они небольшие, меньше 500 мл. Выбор не очень широк, но несколько различных наименований всегда можно увидеть на полке. Одного флакончика хватает очень надолго, а пользуюсь я ими практически после каждой готовки. Расходуются они экономно: несколько капель на поверхность, протереть мягкой тряпочкой - и всё, не смывать, потому что эти средства создают защитный слой на поверхности плиты. Водой пользуюсь в исключителдьных случаях - ну там молоко "убежало" или вроде того - в таких случая сначала водой, а потом эмульсию на сухую уже поверхность. Для духовки другие средства. Вместе с плитой в комплекте прилагался некий инструмент, что-то типа скребочка, и говорят, что этим скребочком можно скрести по поверхности конфорок, если что-то пригорит - но не царапать, конечно. Но я в таких случаях капаю побольше эмульсии и тряпочкой тру посильнее - всё счищается без скребка.

Спасибо, Лена. А какое средство, на ваш взгляд, самое лучшее?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 13:36   #6
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девочки, а вы имеете в виду керамическую плиту или настоящую индукционную?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 13:55   #7
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mulja
Девочки, а вы имеете в виду керамическую плиту или настоящую индукционную?
Я имею в виду настоящую индукционную. Думаю, что плита и не будет называться "керамической". Но я говорю о плите, со стекло-керамической варочной панелью, снабжённой индукционными конфорками. Вопрос-то, конечно, был не об уходе за индукцией, а об уходе за стекло-керамической поверхностью плиты.

У меня сейчас Dr. Beckmann Keraamisen liesitason puhdistusneste. За почти два года пользования плитой - всего третья бутылочка, только-только открыла. Прежние средства были другими, но всё равно какие-то равнозначные по эффекту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 13:57   #8
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Уважаемые хозяйки, чем чистите индукционную плиту? Где средство покупаете, как часто исползуете?

Хоть я и не домохозяйка, но советую прочитать инструкцию, там всегда написано как и чем, и главное чем нельзя чистить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 14:00   #9
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от leena
Я имею в виду настоящую индукционную. Думаю, что плита и не будет называться "керамической". Но я говорю о плите, со стекло-керамической варочной панелью, снабжённой индукционными конфорками. Вопрос-то, конечно, был не об уходе за индукцией, а об уходе за стекло-керамической поверхностью плиты. .


И кастрюли для индукционной плиты?

Бохато жить не запретишь!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 15:22   #10
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Для чистки индукционной варочной поверхности (у нас Gorenje) использую средство Mr Muscle keraamisen liesitason puhdistaja ( маленькая пластиковая бутылочка 150 мл, хватает очень надолго, т.к. несколько капель достаточно). Средства для мытья посуды нельзя использовать.
Для индукционной варочной панели специальный выбор кухонной утвари: стальная ,чугунная, - проверить можно обычным магнитом,- он должен притягиваться к днищу посудины. Обычно всегда указано для каких поверхностей данная посуда предназначена, - никаких сложностей в выборе.
Ранее у нас была керамическая варочная панель, -так вот ее приходилось мыть намного чаще, чем индукционную. Сейчас не нарадуюсь какая поверхность удобная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно