Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-08-2019, 17:53   #1
Leno4ka2017
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Бесплатная юридическая помощь в Хельсинки на русском.

Здравствуйте все. Много нарушений моих прав со стороны граждан финляндии. Нужен бесплатный юрист в Хельсинки который хорошо бы говорил на русском языке. Финского я не знаю, а на английском не все детали могу объяснить - дело это тонкое нарушение прав. Кто может подсказать? Буду благодарна любой информации которая может мне помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2019, 18:40   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leno4ka2017
Здравствуйте все. Много нарушений моих прав со стороны граждан финляндии. Нужен бесплатный юрист в Хельсинки который хорошо бы говорил на русском языке. Финского я не знаю, а на английском не все детали могу объяснить - дело это тонкое нарушение прав. Кто может подсказать? Буду благодарна любой информации которая может мне помочь.

А вы на работу бесплатно ходите??

Почему ваши интересы должен защищать или консультировать в свое личное время кто-то бесплатно???
Юристы здесь оплачиваются достаточнр дорого, и никто никаких услуг бесплатно не оказывает.

Только в определенных случаях для малоиммущих, Но и их работа чистая формальность
 
Old 11-08-2019, 19:29   #3
Leno4ka2017
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Я не работаю по состоянию здоровья. Утраченного благодаря фину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2019, 19:32   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Если у вас практически нет средств к существованию, то единственный выход получить бесплатного юриста - oikeusaputoimisto. Но вероятно там не будет русскоязычного, так что придётся нанять переводчика или попросить знакомых вам помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2019, 19:47   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я поправлю. Государственные бюрю юр. помощи вызывают переводчиков на прием, в Хельсинки это в рутинном порядке.
Käyntiosoite: Oikeustalo, Porkkalankatu 13 G, 2. krs, 00180 Helsinki
Postiosoite: PL 600, 00181 Helsinki

Puhelin: Asiakaspalvelu 029 56 60120 ma-pe klo 8.00 - 16.15, ajanvaraus ma-pe klo 9.00 - 11.00 ja 12.00- 15.30
Faksi: 029 56 60139
Sähköposti: helsinki.oikapu(at)oikeus.fi

Вам при заказе времени надо сразу сказать, что вам нужен переводчик. На первый прием надо будет взять документы, подтверждающие уровень дохода: выписки со счета, где видны начисления от Кела, договор аренды, подтверждения расходов на воду, эл-во и пр. Если будете заказывать время лично, а не по телефону, вам дадут бумажку-памятку с перечнем тех документов, которые надо принести с собой на первый прием. На основании этого во время первого према будет сделан расчет того, полагается ли вам бесплатное обслуживание (oikeusapupäätös).

Не бывает бесплатных юристов и переводчиков, какая-то волонтерская деятельность - это другое. Кто-то в любом случае оплачивает их услуги. И если ваши интересы надо будет представлять в суде, на это нужна доверенность, выданная вами юристу. Если вы малоимущая, то оплачивать эту деятельность будет государство, но от вас требуется документальное подтверждение низких доходов.
 
Old 11-08-2019, 20:19   #6
Leno4ka2017
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я поправлю. Государственные бюрю юр. помощи вызывают переводчиков на прием, в Хельсинки это в рутинном порядке.
Käyntiosoite: Oikeustalo, Porkkalankatu 13 G, 2. krs, 00180 Helsinki
Postiosoite: PL 600, 00181 Helsinki

Puhelin: Asiakaspalvelu 029 56 60120 ma-pe klo 8.00 - 16.15, ajanvaraus ma-pe klo 9.00 - 11.00 ja 12.00- 15.30
Faksi: 029 56 60139
Sähköposti: helsinki.oikapu(at)oikeus.fi

Вам при заказе времени надо сразу сказать, что вам нужен переводчик. На первый прием надо будет взять документы, подтверждающие уровень дохода: выписки со счета, где видны начисления от Кела, договор аренды, подтверждения расходов на воду, эл-во и пр. Если будете заказывать время лично, а не по телефону, вам дадут бумажку-памятку с перечнем тех документов, которые надо принести с собой на первый прием. На основании этого во время первого према будет сделан расчет того, полагается ли вам бесплатное обслуживание (oikeusapupäätös).

Не бывает бесплатных юристов и переводчиков, какая-то волонтерская деятельность - это другое. Кто-то в любом случае оплачивает их услуги. И если ваши интересы надо будет представлять в суде, на это нужна доверенность, выданная вами юристу. Если вы малоимущая, то оплачивать эту деятельность будет государство, но от вас требуется документальное подтверждение низких доходов.


Спасибо за подробную информацию.
Мне друг находил информацию в Интернете с контактными данными по бесплатной юридической помощи на русском, но я этот емейл потеряла, а он в своем ящике не может найти этого письма. Там было три русско говорящих юриста которые по крайней мере консультируют бесплатно. Дальше я не знаю. Не могу сама нигде найти эту информацию в Интернете. Мне бы с русско говорящим юристом сначала общее положение дел обсудить бы. Есть таких 3 человека в Хельсинки (их государство спонсирует), но емейл с их контактами утерян (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2019, 11:46   #7
marydor
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-06-2016
Status: Offline
 
Old 14-08-2019, 01:23   #8
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А вы на работу бесплатно ходите??

Почему ваши интересы должен защищать или консультировать в свое личное время кто-то бесплатно???
Юристы здесь оплачиваются достаточнр дорого, и никто никаких услуг бесплатно не оказывает.

Только в определенных случаях для малоиммущих, Но и их работа чистая формальность




без году неделя на форуме, а все туда же, с нравоучениями..

сама то сколько здесь советов получила?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно