Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-08-2021, 10:00   #1
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
элиза припейд тащит бабло с карты

собссно тема в топике. есть симка. ну я за нее плачу когда надо и т.п. включаю интернет и все такое. и каждый раз они предлагали сделать рекарринг пеймент. я вежливо отказывался. но толи сами врубили толи я забыл галку снять.
короче.. теперь раз в месяц с меня срезают 10 евро. и... Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ВЫКЛЮЧИТЬ. то есть я зашел. вместо того чтоб выключить этот пеймент они мне предложили еще 13 евро накинуть за интернет. и платить 23.

жена пошла в их пункт приема стеклотары. там в элизе мальчики руками развели и сказали не знают отправили в р-киокси (можно было сразу нахер). в ркиоски тоже даже не поняли че от них хотят.

и как его вырубить то? личного кабинета нет. контракта нет ничгео нет. бабло срезают скарты и фиг это остановишь хоть карту перевыпускай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2021, 10:06   #2
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
собссно тема в топике. есть симка. ну я за нее плачу когда надо и т.п. включаю интернет и все такое. и каждый раз они предлагали сделать рекарринг пеймент. я вежливо отказывался. но толи сами врубили толи я забыл галку снять.
короче.. теперь раз в месяц с меня срезают 10 евро. и... Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ВЫКЛЮЧИТЬ. то есть я зашел. вместо того чтоб выключить этот пеймент они мне предложили еще 13 евро накинуть за интернет. и платить 23.

жена пошла в их пункт приема стеклотары. там в элизе мальчики руками развели и сказали не знают отправили в р-киокси (можно было сразу нахер). в ркиоски тоже даже не поняли че от них хотят.

и как его вырубить то? личного кабинета нет. контракта нет ничгео нет. бабло срезают скарты и фиг это остановишь хоть карту перевыпускай.


https://lataa.elisa.fi/

наверху Sulje Toistuvaismaksu

Хорошо спрятали гады =)
 
Old 05-08-2021, 10:23   #3
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
внимательнее конечно надо быть с автоплатежами. особенно если это не благотворительность.
 
Old 05-08-2021, 11:09   #4
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Тоже камень кину
Есть мобильный модем (исторически сложилось). Поскольку по телефонной подписке в Скандинавии трафик по финским ценам, я особо не переживал. Однако, в одну поездку в Швецию дети набили больше 16гб трафика, за что элиза с радостью взяла денег по конским расценкам.
На комментарий, что это нонсенс, ответ был "ну, вот так вот".
 
Old 05-08-2021, 12:38   #5
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Поскольку по телефонной подписке в Скандинавии трафик по финским ценам, я особо не переживал. Однако, в одну поездку в Швецию дети набили больше 16гб трафика, за что элиза с радостью взяла денег по конским расценкам.
На комментарий, что это нонсенс, ответ был "ну, вот так вот".

Какой-то старый или именно модемный тариф? Сейчас у них просто обычно же интернет в Швеции без ограничений, например: "Rajaton netti myös Pohjolassa ja Baltiassa (Suomi, Ruotsi, Tanska, Norja, Viro, Latvia ja Liettua). Muissa EU- ja ETA-maissa voit käyttää dataa jopa 19 Gt/kk ilman lisämaksua"

(это в oma elisa для конкретного номера телефона показано)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2021, 12:56   #6
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Какой-то старый или именно модемный тариф? Сейчас у них просто обычно же интернет в Швеции без ограничений, например: "Rajaton netti myös Pohjolassa ja Baltiassa (Suomi, Ruotsi, Tanska, Norja, Viro, Latvia ja Liettua). Muissa EU- ja ETA-maissa voit käyttää dataa jopa 19 Gt/kk ilman lisämaksua"

(это в oma elisa для конкретного номера телефона показано)


модемный. у нас с ними deal на ADSL(laijakaista) + моб. модем. потому и нонсенс
 
Old 05-08-2021, 17:26   #7
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
модемный. у нас с ними deal на ADSL(laijakaista) + моб. модем. потому и нонсенс


т.е. вы когда договор подписываете или тариф выбираете - не читаете условия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2021, 22:57   #8
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
т.е. вы когда договор подписываете или тариф выбираете - не читаете условия?


Не совсем. У меня с asiakaspalvelu было общение через чат полгода назад. Мне сказали, что роуминг по данным в Скандинавии не вопрос. Вот только чат к делу не пришьешь.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно