Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-10-2017, 13:57   #481
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А второй нитки ТП достаточно, чтобы обеспечить промышленные Италию и Австрию газом. На остальные страны юга Европы, в принципе, наплевать.

Хотя тут троллинг еще изощреннее. Не хватает еще 30 млрд для юга Европы? Так ладно, РФ согласна транзитировать их и через Украину. Но строго не более этих 30 млрд. А это глубоко убыточно для самой ГТС Украины. Но это уже не проблемы РФ. Надо Европе - пусть и платит за её эксплуатацию. Ну или ОПАЛ запускать на 100%. Что Европа выберет, понятно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 14:59   #482
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Хотя тут троллинг еще изощреннее. Не хватает еще 30 млрд для юга Европы? Так ладно, РФ согласна транзитировать их и через Украину. Но строго не более этих 30 млрд. А это глубоко убыточно для самой ГТС Украины. Но это уже не проблемы РФ. Надо Европе - пусть и платит за её эксплуатацию. Ну или ОПАЛ запускать на 100%. Что Европа выберет, понятно же.


Какие проблемы. Есть Катарский сжиженный газ, да и штатовский на подходе в Европу. Инфраструктура готова к приему:
"Совокупная мощность регазификационных терминалов в Европе достигает около 220 млрд куб. м. Однако терминалы заполнены лишь на 23–25%".
Ничего личного - только бизнес: диверсификация поставок для исключения проблемм в будущем.


 
Old 20-10-2017, 15:13   #483
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Какие проблемы. Есть Катарский сжиженный газ, да и штатовский на подходе в Европу.

О, это сколько угодно. Литва уже юзает во всю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 17:38   #484
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Peter,
Кататься-то ездил уже? Как впечатления?
Мне тут предложение прислали - 95к€ - надо брать

Последнее редактирование от Dimas23 : 21-10-2017 в 01:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 19:12   #485
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Кататься-то ездил уже? Как впечатления?
Мне тут предложение прислали - 95к€ - надо брать

Ну я эти выходные опять на Лифе. А то уж стала забывать, как на нём ездится. Нравится отсутствие палки для мешания бензина, только пипка, которую одним пальцем двигать можно... Больше всего нравится осознание/ощущение отсутствия мотора: при включении ничего не всчихивает, не вздрагивает, не взбрыкивает и не вибрирует. При езде тоже ничего этого нет - никаких ощущений, что там что-то загорается, пыхтит, крутится, бряцает, клацает, набирает обороты, перекарабкивантся с передачи на передачу, гудит, пыхтит и вообще ничего нет. Есть просто то, что, как я считаю, должно быть: нажимаешь - едет, отпускаешь - останавливается. Всё. Без всякой железно-мазутно-гравицапно-пепилацевой кухни. И лично мне это очень приятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 19:30   #486
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну я эти выходные опять на Лифе. А то уж стала забывать, как на нём ездится. Нравится отсутствие палки для мешания бензина, только пипка, которую одним пальцем двигать можно... Больше всего нравится осознание/ощущение отсутствия мотора: при включении ничего не всчихивает, не вздрагивает, не взбрыкивает и не вибрирует. При езде тоже ничего этого нет - никаких ощущений, что там что-то загорается, пыхтит, крутится, бряцает, клацает, набирает обороты, перекарабкивантся с передачи на передачу, гудит, пыхтит и вообще ничего нет. Есть просто то, что, как я считаю, должно быть: нажимаешь - едет, отпускаешь - останавливается. Всё. Без всякой железно-мазутно-гравицапно-пепилацевой кухни. И лично мне это очень приятно.

Это в городе только, на трассе наверное жестяная банка, все плюсы никакие. Незнаю про какую машину рассказывали, сейчас современные уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 19:33   #487
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну я эти выходные опять на Лифе. А то уж стала забывать, как на нём ездится. Нравится отсутствие палки для мешания бензина, только пипка, которую одним пальцем двигать можно... Больше всего нравится осознание/ощущение отсутствия мотора: при включении ничего не всчихивает, не вздрагивает, не взбрыкивает и не вибрирует. При езде тоже ничего этого нет - никаких ощущений, что там что-то загорается, пыхтит, крутится, бряцает, клацает, набирает обороты, перекарабкивантся с передачи на передачу, гудит, пыхтит и вообще ничего нет. Есть просто то, что, как я считаю, должно быть: нажимаешь - едет, отпускаешь - останавливается. Всё. Без всякой железно-мазутно-гравицапно-пепилацевой кухни. И лично мне это очень приятно.

Ну то есть всё в принципе точно так же как на любой нормальной машине независимо от того электрическая она, бензиновая, дизельная или газовая
Ездил на Тесле - хорошая машина, понравилась, разгон классный, но дорого, очень дорого, особенно учитывая то что в любой момент правительство может обрадовать дополнительным побором так и совсем не вариант. После тест-драйва сел с удовольствием в свою машину, которая не такая быстрая и экологичная, но во многом мне нравится больше. Так что уж не знаю на чём вы ездите, что вам такое удовольствие доставляет Лиф, но за его цену можно купить машину многим интересней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 19:36   #488
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну то есть всё в принципе точно так же как на любой нормальной машине независимо от того электрическая она, бензиновая, дизельная или газовая
Ездил на Тесле - хорошая машина, понравилась, разгон классный, но дорого, очень дорого, особенно учитывая то что в любой момент правительство может обрадовать дополнительным побором так и совсем не вариант. После тест-драйва сел с удовольствием в свою машину, которая не такая быстрая и экологичная, но во многом мне нравится больше. Так что уж не знаю на чём вы ездите, что вам такое удовольствие доставляет Лиф, но за его цену можно купить машину многим интересней.

Еще же опцию "рев двигателя" придется докупать. А то как то без него неуютно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 19:41   #489
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Еще же опцию "рев двигателя" придется докупать. А то как то без него неуютно же.

Да, я как раз с продавцом болтал на эту тему, что надо рёв от амг55 через колонки пустить
Разгон действительно впечатлил - раньше не ездил на таких быстрых, момент ровный снизу, внешне мне они не очень, наверное привыкнуть надо. А, ещё S с панорамным люком - не подойдёт высоким людям, очень низкая крыша, в Х - всё нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 20:01   #490
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Ну такие машинки как Лиф, в принципе могут быть оправданы для мелких нужд по городу: за продуктами, иногда на работу, до Икеа доехать ну или в гости... Но опять же - довольно узкий потребительский сектор. Большей части покупателей это будет дорого, тем более как вторая машина.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 20:07   #491
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну такие машинки как Лиф, в принципе могут быть оправданы для мелких нужд по городу: за продуктами, иногда на работу, до Икеа доехать ну или в гости... Но опять же - довольно узкий потребительский сектор. Большей части покупателей это будет дорого, тем более как вторая машина.


А кто говорил, что дешево? Вот еще налоги на электричество как на бензин введут и будет совсем хорошо.

Ссылка в тему: "TrendForce Reports Prices of Lithium-Ion Battery Cells Enters a Slow Climb; Supply of Polymer Cells Remains Tight"
http://press.trendforce.com/press/20171019-3000.html

Ну и для кучи про неломающиеся электрички:
Consumer Reports' annual survey exposes the models with the greatest risks of problems:
Tesla Model X
Price as tested: $110,700
Trouble spots: Body hardware, paint and trim, climate system
Ссылка https://www.consumerreports.org/car...-reliable-cars/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 21:20   #492
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Это в городе только, на трассе наверное жестяная банка, все плюсы никакие. Незнаю про какую машину рассказывали, сейчас современные уже.

На трассе так же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 21:22   #493
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну то есть всё в принципе точно так же как на любой нормальной машине независимо от того электрическая она, бензиновая, дизельная или газовая
Ездил на Тесле - хорошая машина, понравилась, разгон классный, но дорого, очень дорого, особенно учитывая то что в любой момент правительство может обрадовать дополнительным побором так и совсем не вариант. После тест-драйва сел с удовольствием в свою машину, которая не такая быстрая и экологичная, но во многом мне нравится больше. Так что уж не знаю на чём вы ездите, что вам такое удовольствие доставляет Лиф, но за его цену можно купить машину многим интересней.

Нет не так же.

На Лиф я пересела после годовалой Хрнды CRV в бизнес комплектации или как там. Размер и комфорт салона конечно не такие, но к "ощущениям отсутствия мотора" это не имеет отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 22:06   #494
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет не так же.

На Лиф я пересела после годовалой Хрнды CRV в бизнес комплектации или как там. Размер и комфорт салона конечно не такие, но к "ощущениям отсутствия мотора" это не имеет отношение.

Ну у меня это видимо не вызывает такого восторга просто, мотор-то есть, он и звук даже издаёт пусть и намного тише двс, разгон приятный, но мне как-то не особо он нужен. Короче как будут Иксы подержанные лет 3-х и если налогообложение электричек не изменят, то я рассмотрю как вариант, на меньшую электричку я не согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 22:41   #495
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну я эти выходные опять на Лифе. А то уж стала забывать, как на нём ездится. Нравится отсутствие палки для мешания бензина, только пипка, которую одним паьцем двигать можно... Больше всего нравится осознание/ощущение отсутствия мотора: при включении ничего не всчихивает, не вздрагивает, не взбрыкивает и не вибрирует. При езде тоже ничего этого нет - никаких ощущений, что там что-то загорается, пыхтит, крутится, бряцает, клацает, набирает обороты, перекарабкивантся с передачи на передачу, гудит, пыхтит и вообще ничего нет. Есть просто то, что, как я считаю, должно быть: нажимаешь - едет, отпускаешь - останавливается. Всё. Без всякой железно-мазутно-гравицапно-пепилацевой кухни. И лично мне это очень приятно.

Какой ужас...это годовалая хонда такой отстой бляцает, клацает, пыхтит, вздрагивает, вибрирует ... ну при таком раскладе вас любая другая машина обрадовала бы))) еще и чего то там палкой мешать....
Ужас ужас
 
Old 20-10-2017, 23:04   #496
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Какой ужас...это годовалая хонда такой отстой бляцает, клацает, пыхтит, вздрагивает, вибрирует ... ну при таком раскладе вас любая другая машина обрадовала бы))) еще и чего то там палкой мешать....
Ужас ужас

Антиреклама хонды прямо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2017, 23:20   #497
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
На трассе так же.

Не может быть. Лиф наверно уровень КОРОЛЛЫ по шумке если не хуже. Я ездил и гибриде LEXUS CT200H на шипах было шумновато. На трассе основном шум идет от колес, мотор не влияет сильно, например, в премиальных авто mb, bmw есть комфорт и на трассе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:42   #498
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Какой ужас...это годовалая хонда такой отстой бляцает, клацает, пыхтит, вздрагивает, вибрирует ... ну при таком раскладе вас любая другая машина обрадовала бы))) еще и чего то там палкой мешать....
Ужас ужас

"Такой отстой" - ЛЮБОЙ двс. И чем он круче, тем сильней это проявляется... Или вы не в курсе, как он устроен? Там чертова уйма железок, которые между собой механически взаимодействуют, на больших скоростях оборотов в минуту. Считать, что это может происходить без звука и вибраци - это, пожалуй, если разве что быть глухим паралитиком... И я не говорила, что все эти звуки и вибрации я ощущаю. Я говорила, что звуки и вибрации, которые на ДВС машине ощущаются, НАПОМИНАЮТ о ФАКТЕ нахождения там всей этой ДВСной тряхомудии, каковой факт мнения просто не радует в принцип как таковой, без привязки к интенсивности сопутствующей сенсорики... "Бензин палкой мешать" - это условное название манипуляций с переключением скоростей на механической коробке передач...

Впрочем, если почтенной публике так уж хочется строить из себя дурачкрв (и довольно убедительно), то на то и пятница.

Последнее редактирование от HelVa : 21-10-2017 в 02:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:45   #499
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Не может быть. Лиф наверно уровень КОРОЛЛЫ по шумке если не хуже. Я ездил и гибриде LEXUS CT200H на шипах было шумновато. На трассе основном шум идет от колес, мотор не влияет сильно, например, в премиальных авто mb, bmw есть комфорт и на трассе.

А, в плане шума? Да, конечно шуршит громко. Но меня не уровень децибел привлекает, а то, что я описала выше - отсутствие звуковых и тактильных признаков гравицапности как таковых в принципе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:50   #500
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну у меня это видимо не вызывает такого восторга просто, мотор-то есть, он и звук даже издаёт пусть и намного тише двс, разгон приятный, но мне как-то не особо он нужен. Короче как будут Иксы подержанные лет 3-х и если налогообложение электричек не изменят, то я рассмотрю как вариант, на меньшую электричку я не согласен.

Да я и не настаиваю. Просто кто-то спрашивал, чем лично мне понравился, я и ответила. Сама какого-нибудь электрического кроссовера жду. Вроде Хонды CRV, только без гравицапы.

Кстати, вопрос кондовым ДВСникам: в чем рациональность автоматической коробки передач по сравнению с мануальной? И если таковая, как я полагаю, отсутствует, как же это вы так упустили накалякать 5 страниц про своё фи этому делу, равно как и всем, кто придерживается иного мнения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:51   #501
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А, в плане шума? Да, конечно шуршит громко. Но меня не уровень децибел привлекает, а то, что я описала выше - отсутствие звуковых и тактильных признаков гравицапности как таковых в принципе.

Яж говорю: фантазия завидная, офигительная
Хонда похоже соввем говно
 
Old 21-10-2017, 01:54   #502
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Яж говорю: фантазия завидная, офигительная

Это не фантазия. Это способность осознавать в себе абстрактные ощущенияи способность облекать их в конкретные слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:55   #503
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Хонда похоже соввем говно
Ну если вам похоже, то пеняйте на свой ассоциативный ряд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 01:58   #504
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да я и не настаиваю. Просто кто-то спрашивал, чем лично мне понравился, я и ответила. Сама какого-нибудь электрического кроссовера жду. Вроде Хонды CRV, только без гравицапы.

Кстати, вопрос кондовым ДВСникам: в чем рациональность автоматической коробки передач по сравнению с мануальной? И если таковая, как я полагаю, отсутствует, как же это вы так упустили накалякать 5 страниц про своё фи этому делу?

Рациональность в акп в том, что с ней неумехи не сожгут сцепление
Так а что про акп писать если тема не про нее, коробка - вещь второстепенная, прилагающаяся, так сказать...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-10-2017, 02:06   #505
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это не фантазия. Это способность осознавать в себе абстрактные ощущенияи способность облекать их в конкретные слова.

Ну яж спецом съездил погонял на электричке - так что имею право судить может мало гонял?
Могу точно сказать что Тесла ещё не доросла до премиальных немцев, а Ниссан - ну чё тут обсуждать? Может просто придаём значение разным вещам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 02:07   #506
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Рациональность в акп в том, что с ней неумехи не сожгут сцепление
Так а что про акп писать если тема не про нее, коробка - вещь второстепенная, прилагающаяся, так сказать...
а процент "пригождаемости" этой сверх-рациональной черты на практике? С расчётами окупаемости разницы в цене, пожалуйста.

Тему можно и создать, было бы желание. А судя по смачному обсиранию чего-то, что самим просто не нравится - желание универсальное и объект значения н имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 02:11   #507
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну яж спецом съездил погонял на электричке - так что имею право судить может мало гонял?
Могу точно сказать что Тесла ещё не доросла до премиальных немцев, а Ниссан - ну чё тут обсуждать? Может просто придаём значение разным вещам.

Открою вам один секрет:право судить вы конечно имеете. Но тол ко о своих впечатлениях. Судить о впечатлениях других - это так же гениально в своей логичности как "Гена, тебе тяжело, давай я понесу все чемоданы, а ты понесёшь меня". Впрчем, в этой гениальности, если вы ею обладаете, вы, мягко говоря, не одиноки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 02:15   #508
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Открою вам один секрет:право судить вы конечно имеете. Но тол ко о своих впечатлениях. Судить о впечатлениях других - это так же гениально в своей логичности как "Гена, тебе тяжело, давай я понесу все чемоданы, а ты понесёшь меня". Впрчем, в этой гениальности, если вы ею обладаете, вы, мягко говоря, не одиноки.

Ну опять же: куда уж нам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 09:16   #509
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну опять же: куда уж нам

Да ваше, сначала всех позатыкала, когда они говорили почему им лично не надо, мол вам не надо, но другим надо, а теперь если ей кайф от чего-то то всем должно быть, а если нет то дураки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 09:33   #510
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
а процент "пригождаемости" этой сверх-рациональной черты на практике? С расчётами окупаемости разницы в цене, пожалуйста.

Тему можно и создать, было бы желание. А судя по смачному обсиранию чего-то, что самим просто не нравится - желание универсальное и объект значения н имеет.

Как ни странно но обсиранием как раз вы тут больше всех и занимаетесь. Может от того именно на вас и такая реакция а всех остальных читаем нормально и с интересом так как там по делу а не про то какой отстой , трахомудия и какие ж люди дураки раз еще по вашим же фантазиям что-то палками мешают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 10:02   #511
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да ваше, сначала всех позатыкала, когда они говорили почему им лично не надо, мол вам не надо, но другим надо, а теперь если ей кайф от чего-то то всем должно быть, а если нет то дураки))

Манера перекручивать у вас весьма не оригинальная. Поречитайте ещё раз, как нить разговора скатилась к вашему ёрничанью над моей точкой зрения: как вы и сами заметили, я всегда делала упор на "не надо говорить за всех, так и я скажу за себя плюс факты статистики, а вы за себя - как хотите, никто не заставляет". То, что вы так болезненно восприняли и чем меня неловко пытаетесь попрекать - это мои личные ощущения от неодушевленных предметов и НИГДЕ И НИКОГДА я этого ощущения во-первых, не навязывала другим и во-вторых, не переносила этот негатив на людей-приверженцев использования этих предметов. Потому что в принципе считаю такие пассажи недопустимыми в общении. Так что "люди дураки раз палками мешают" - это ВАША ЛИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ и свидетельство перекладывания с больной головы на здоровую. А вот вам (множественное число) как раз "за себя" не хватило, взялись же клоунствовать на другую точку зрения, в которой "за себя" иное, чем у вас. А в последнем посте ещё и обсир на меня переложить. Ловко.

Здесь собирались обсуждать машины? - Давайте обсуждать машины и делиться своими мнениями о них, чем я и занимаюсь. Но не надо валить всё в кучу и о(б)суждать вместо машин чужие мнения. Площадкой доя таких пассов можно оставить базар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 11:11   #512
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Манера перекручивать у вас весьма не оригинальная. Поречитайте ещё раз, как нить разговора скатилась к вашему ёрничанью над моей точкой зрения: как вы и сами заметили, я всегда делала упор на "не надо говорить за всех, так и я скажу за себя плюс факты статистики, а вы за себя - как хотите, никто не заставляет". То, что вы так болезненно восприняли и чем меня неловко пытаетесь попрекать - это мои личные ощущения от неодушевленных предметов и НИГДЕ И НИКОГДА я этого ощущения во-первых, не навязывала другим и во-вторых, не переносила этот негатив на людей-приверженцев использования этих предметов. Потому что в принципе считаю такие пассажи недопустимыми в общении. Так что "люди дураки раз палками мешают" - это ВАША ЛИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ и свидетельство перекладывания с больной головы на здоровую. А вот вам (множественное число) как раз "за себя" не хватило, взялись же клоунствовать на другую точку зрения, в которой "за себя" иное, чем у вас. А в последнем посте ещё и обсир на меня переложить. Ловко.

Здесь собирались обсуждать машины? - Давайте обсуждать машины и делиться своими мнениями о них, чем я и занимаюсь. Но не надо валить всё в кучу и о(б)суждать вместо машин чужие мнения. Площадкой доя таких пассов можно оставить базар.

Так обсуждайте и делитесь а не ерничайте с посылом что все дураки а вы одна в теме) самы бурные фантазии тут только в ваших постах а по делу именно что ВАШИ ощущение и с таким посылом что все другие должны заткнуться если с вами не того же мнения. Приятных вам парирований и дальше, я лучше почитаю по делу а не о ваших палках которыми вы там все что-то мешаете свое.


пошла взяла покататься этот офигенный Лиф....
вам надо сменить свое авто на какой нить маленький турбо и вот он прыгает со светофоров, а вот это...ползет и свистит и попискивает и совсем не беззвучно. Мой экобуст потише будет и попрыгастее, в остально они так же шумны, плюс в моем...управление жестче а это размазисто. Вот такие ощущения.

Последнее редактирование от Yasmin : 21-10-2017 в 13:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 12:49   #513
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Рациональность в акп в том, что с ней неумехи не сожгут сцепление
Так а что про акп писать если тема не про нее, коробка - вещь второстепенная, прилагающаяся, так сказать...

" Парадокс ситуации заключается в том , что ... " Короче , буквально в эту пятницу , заползая на строй.площадку с грузом в 32 тонны в месте очень плотной застройки в Тиккурилла , " прижёг " сцепление на SKANIA с АКПП . " Заползалось " очень проблемно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 13:31   #514
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Манера перекручивать у вас весьма не оригинальная. Поречитайте ещё раз, как нить разговора скатилась к вашему ёрничанью над моей точкой зрения: как вы и сами заметили, я всегда делала упор на "не надо говорить за всех, так и я скажу за себя плюс факты статистики, а вы за себя - как хотите, никто не заставляет". То, что вы так болезненно восприняли и чем меня неловко пытаетесь попрекать - это мои личные ощущения от неодушевленных предметов и НИГДЕ И НИКОГДА я этого ощущения во-первых, не навязывала другим и во-вторых, не переносила этот негатив на людей-приверженцев использования этих предметов. Потому что в принципе считаю такие пассажи недопустимыми в общении. Так что "люди дураки раз палками мешают" - это ВАША ЛИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ и свидетельство перекладывания с больной головы на здоровую. А вот вам (множественное число) как раз "за себя" не хватило, взялись же клоунствовать на другую точку зрения, в которой "за себя" иное, чем у вас. А в последнем посте ещё и обсир на меня переложить. Ловко.

Здесь собирались обсуждать машины? - Давайте обсуждать машины и делиться своими мнениями о них, чем я и занимаюсь. Но не надо валить всё в кучу и о(б)суждать вместо машин чужие мнения. Площадкой доя таких пассов можно оставить базар.

Helva, так давайте обсуждать машины, никто не против. Лично от меня была только критика самих электрокаров и если Вы ее воспринимаете так близко к сердцу - это не моя проблема. Я не лезу в Ваш карман, а говорю с позиции своего и, как причисляющий себя к среднему классу, имею полное право на скептическое мнение о ближайшей будущей массовости этого сектора автомобилестроения. Поэтому попрошу без эпитетов в мой личный адрес, да Вы и сами (как я понял) против таких эпитетов в общении, поэтому давайте без "экспердов на шестке" и без "любителей летать на частных самолётах".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 13:37   #515
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Парадокс ситуации заключается в том , что ... " Короче , буквально в эту пятницу , заползая на строй.площадку с грузом в 32 тонны в месте очень плотной застройки в Тиккурилла , " прижёг " сцепление на SKANIA с АКПП . " Заползалось " очень проблемно ...

При желании всё можно сжечь, но у тебя другой случай. Рациональность акп для профессионалов вообще под сомнением. Я говорил про то, когда у водителей-новичков меняется сцепление раз в год, когда на третьей передаче едут по трассе и т.п. - тогда акп рациональное решение.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-10-2017, 17:38   #516
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Ну,вот и я решился высказать своё мнение про електрички.В данный момент,"это чудо-юдо",я не расматриваю в своём ближайшем будущем!!! В пункт В, я никак не попаду,а на идущий в корме эвакуатор рубликов нету.
 
Old 21-10-2017, 18:13   #517
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
.... Я ездил и гибриде LEXUS CT200H на шипах было шумновато..

Подумываю как о следующем авто. Подходит по размерам этот хэтч, по дизайну и вообще. Жаль, в максимальной комплектации редко найдёшь, 2-3х летку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 19:07   #518
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
При желании всё можно сжечь, но у тебя другой случай. Рациональность акп для профессионалов вообще под сомнением. Я говорил про то, когда у водителей-новичков меняется сцепление раз в год, когда на третьей передаче едут по трассе и т.п. - тогда акп рациональное решение.

как можно сжечь сцепление , я вот не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 19:13   #519
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Подумываю как о следующем авто. Подходит по размерам этот хэтч, по дизайну и вообще. Жаль, в максимальной комплектации редко найдёшь, 2-3х летку.

Вышла как бы новая модель ст200н, так что зимой присматривай, торгуйся до последнего и бери. Хотя бы ф спорт комплектация, но мне не нравится в ней салон яркий. Премиум интереснее, музыка мл и прочее.
Я воткнул новый девайс astell&kern kann, onkyo в продажу.
Играет интереснее, но разницы колоссальный нет(((
Изображения
 
Old 21-10-2017, 20:11   #520
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Вот такое интересное наблюдение: заинтересовали меня Лифами.
https://www.nettiauto.com/nissan/leaf/8889779
Машине 5 лет, за которые она при таком ничтожном пробеге потеряла в цене 50%. Такая потеря в цене в принципе нормальна, моя машина с двс за 5 лет потеряла примерно столько же, но при этом прошла 160ткм а не 24. Т.е. просто считаем: за пять лет у лифа потеря в цене примерно 18000е, при этом (!) пробег 24000. Получаем аммортизацию за км: 0,75 евро - и это без учёта других расходов на ТО, ремонта, налогов, страховок и т.п. Да, владение машиной - удовольствие, за которое надо платить и без разницы - двс это, гибрид или утюг. Но! Удовольствие сомнительное, если речь идёт о 24ткм за 5 лет. В этом всё и дело: у электрокаров маленькие пробеги именно потому, что на них много не наездишь если ты не таксист, и покупают их для как раз таких мелких и редких поездок по городу: в магазин, до работы, за детьми в садик. Но вот цена за км владения, как я смотрю, получается больше цены за км если ехать на такси.

Я же, как владелец машины с двс, которая почти так же быстро теряет в цене, всё таки успокаиваю себя тем, что я экономлю около 1000 евро в год только на одной длинной поездке в Россию. 3000 км пути семье обошлись бы на транспорте в 1200 евро, в то время как на соляру я трачу 80 евро. Это только одна поездка, не считая поездок по Финляндии, среди которых у меня много тех, что превышают 50 км и где электрокар был бы неуместен.

Поэтому владение электрокаром (в моём случае) было бы не просто роскошью, а бесполезной роскошью.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-10-2017, 20:17   #521
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Подумываю как о следующем авто. Подходит по размерам этот хэтч, по дизайну и вообще. Жаль, в максимальной комплектации редко найдёшь, 2-3х летку.

Удивительно . По ценам - в принципе , доступно ... Я на Лексусы вообще не заглядывался . А тут по случаю заглянул и ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 20:32   #522
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Удивительно . По ценам - в принципе , доступно ... Я на Лексусы вообще не заглядывался . А тут по случаю заглянул и ...

Я бы, на твоём месте, уже бы завтра задвинул Аурис и взял СТ Лекса.
 
Old 21-10-2017, 20:32   #523
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Подумываю как о следующем авто. Подходит по размерам этот хэтч, по дизайну и вообще. Жаль, в максимальной комплектации редко найдёшь, 2-3х летку.

а я пока Лиф ждала присмотрелась к toyota c-hr hybrid...внешне и внутри понравилась...
 
Old 21-10-2017, 20:35   #524
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а я пока Лиф ждала присмотрелась к toyota c-hr hybrid...внешне и внутри понравилась...

К нам к соседям часто приезжает такая. Но дизайн уж больно вычурный, слава Богу, не как у Джук Ниссан, правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 20:39   #525
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
К нам к соседям часто приезжает такая. Но дизайн уж больно вычурный, слава Богу, не как у Джук Ниссан, правда.

С ребенком на стоянке видели ее. Словами ребенка: "Смотри какая некрасивая, даже страшнее, чем Жук!".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 20:41   #526
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
К нам к соседям часто приезжает такая. Но дизайн уж больно вычурный, слава Богу, не как у Джук Ниссан, правда.

она мне сначала тож не особо понравилась а теперь наоборот...есть в ней что-то такое...угловатое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 20:43   #527
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
она мне сначала тож не особо понравилась а теперь наоборот...есть в ней что-то такое...угловатое

Дааа.. углов там намешали немеряно. Но лучше она, чем Форд как его... а.... экобуст. Не шучу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 20:50   #528
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Дааа.. углов там намешали немеряно. Но лучше она, чем Форд как его... а.... экобуст. Не шучу.

может екоспорт который.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 21:24   #529
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
может екоспорт который.....

И он тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 21:39   #530
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И он тоже. :Д

не знаю, мне нормально, конечно не бмв)
тоёта вообще была шоколадно коричневый металлик...надо сходить покатать, но меня смущает 99лс на 1460кг его веса


зашла на страницу тоёта, там есь такая фишка, проверь насколько сэкономишь купив гибрид..... аж целых 142е в год)))
https://www.toyota.fi/autot/c-hr/in...7091.1508595385
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 22:06   #531
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а я пока Лиф ждала присмотрелась к toyota c-hr hybrid...внешне и внутри понравилась...

Дизайн неплохой, Жук в сравнении просто урод
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:44   #532
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Дизайн неплохой, Жук в сравнении просто урод

Там кагбээ цена в полтора раза отличается, это как мондэо с е-классом сравнивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:46   #533
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Там кагбээ цена в полтора раза отличается, это как мондэо с е-классом сравнивать

Мой "типо е-класс" на самом деле на половину мондео

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:47   #534
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
не знаю, мне нормально, конечно не бмв)
тоёта вообще была шоколадно коричневый металлик...надо сходить покатать, но меня смущает 99лс на 1460кг его веса


зашла на страницу тоёта, там есь такая фишка, проверь насколько сэкономишь купив гибрид..... аж целых 142е в год)))
https://www.toyota.fi/autot/c-hr/in...7091.1508595385

Я по их мнению 2595€ сэкономил бы только я в неё не влезу чтоб экономить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:48   #535
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мой "типо е-класс" на самом деле на половину мондео

Ну твой-то понятно, под Е-классом я имел ввиду Мерседес Е-класс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:50   #536
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну твой-то понятно, под Е-классом я имел ввиду Мерседес Е-класс

Ааа, ты про это... ну тогда да, мондео получше будет, даже мой

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:51   #537
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ааа, ты про это... ну тогда да, мондео получше будет, даже мой

Ню-ню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:52   #538
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну твой-то понятно, под Е-классом я имел ввиду Мерседес Е-класс

У ау) тож не говно на палочке, а Вольво мегасарай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2017, 23:54   #539
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У ау) тож не говно на палочке, а Вольво мегасарай.

Я видел, он кстати даже сам пару выше написал что этот мегасарай наполовину Мондэо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2017, 00:02   #540
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я видел, он кстати даже сам пару выше написал что этот мегасарай наполовину Мондэо

Мне это не мешает. И то, что двс и то, что выхлопы.., главное - устраивает и по размерам и по расходам... конечно не так круто, как на бэхе или тесле, но зато по-деревенски спокойно, медленно, развалисто - комфортно тобишь

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно