Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-07-2005, 15:33   #1
Kovdor HH
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Перевозка ребёнка в автомобиле в Финляндии

Добрый день.
Никак не могу найти информацию по правилам перевозки детей в автомобиле по Финляндии. Ребёнку 1 год. Есть инфа о том, что нельзя перевозить таких детей без спец.кресла! Но требуется уточнение - а если ребёнок на руках у мамы на заднем сидении? При этом условии кресло всё равно необходимо или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 15:38   #2
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
по моему на руках вообще никого перевозить нельзя, точнее на очень короткие растояние может и можно а вот из города в город точно нельзя.. но могу ошибаться.. но кресло обязательно

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 17:07   #3
Chuy
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 24-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kovdor HH
Добрый день.
Никак не могу найти информацию по правилам перевозки детей в автомобиле по Финляндии. Ребёнку 1 год. Есть инфа о том, что нельзя перевозить таких детей без спец.кресла! Но требуется уточнение - а если ребёнок на руках у мамы на заднем сидении? При этом условии кресло всё равно необходимо или нет?

Перевозить ребенка нельзя!!!! Его только в кресле, на руках, хоть с мамой или с дедушкой-запрещенно!!! Но если тебе на закон все равно...то можно все))) Про это знаю, так как у самого племяница. А в кресле, хоть на первом сидении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 17:59   #4
Корова Му
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kovdor HH
Добрый день.
Никак не могу найти информацию по правилам перевозки детей в автомобиле по Финляндии. Ребёнку 1 год. Есть инфа о том, что нельзя перевозить таких детей без спец.кресла! Но требуется уточнение - а если ребёнок на руках у мамы на заднем сидении? При этом условии кресло всё равно необходимо или нет?


Представила себе ребенка в кресле на руках у мамы...

Детей до 12 лет (или до 150 см роста, если не ошибаюсь) по правилам надо перевозить в соответствующем размеру ребенка кресле. Всегда.

Даже если не говорить о правилах - вы думаете, мама ребенка удержит в руках в случае аварии? Никак, даже на маленькой скорости. Полетит через лобовое стекло, или об переднее сиденье - зачем подвергать ребенка такому риску?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 17:59   #5
Kovdor HH
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за помощь! Развеяли сомнения! На закон не то что бы наплевать, но ... жизнь в России-матушке и общение с представителями закона делают своё дело! А вот как об'ясняться с финнскими блюстителями порядка, если "упрутся рогом" - не представляю! Пошёл покупать кресло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 21:02   #6
Eggen
HELLE-EGGEN
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 10-02-2005
Status: Offline
А как блюстители порядка относятся к тому, что ребенок ползает на заднем сидении, орет при попытке усаживания, но никак не сидит в кресле?
На счет возраста надо уточнить в полиции, в газете проскальзывала инфа, что после 6 лет можно без кресла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 21:25   #7
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eggen
А как блюстители порядка относятся к тому, что ребенок ползает на заднем сидении, орет при попытке усаживания, но никак не сидит в кресле?
На счет возраста надо уточнить в полиции, в газете проскальзывала инфа, что после 6 лет можно без кресла.

Порекомендуют прервать движение,ну или запретят пока ребенок не будет в сидение.У нас была ситуация когда возвращались из Питера уже по Финляндии,младшенькой было месяцев семь.Она начала капризничать и мне пришлось ее взять к себе что бы покормить грудью/извиняюсь за детали/,но при этом я пристигнулась с ней ремнем безопасности.Навстречу проехала полицейская машина,но буквально через какие то секунды сзади нас раздался вой сирены,в громкоговоритель было объявлено,что нашей машине следует остановиться.Когда полицейские увидели,что у меня на руках ребенок сделали строгое внушение по этому поводу и сообщили,что по правилам категорически запрещается продолжать движение,если ребенок не у себя в сидение."-Вы,говорят,остановитесь,покормите ребенка и затем продолжайте движение."Мы если честно об этом знали/ну уж больно домой хотелось поскорей/,уже думали что придется платить штраф,поздно было моментально усаживать ребенка обратно,но видимо гуманные полицейские попались.А вообще вопрос этих сидений и ремней даже и не стоит обсуждать в вариациях "надо"-"необязательно".Обязательно надо!Ради же безопасности детей и самих себя.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2005, 21:30   #8
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Eggen
А как блюстители порядка относятся к тому, что ребенок ползает на заднем сидении, орет при попытке усаживания, но никак не сидит в кресле?
На счет возраста надо уточнить в полиции, в газете проскальзывала инфа, что после 6 лет можно без кресла.

Наверное точно так же как и к взрослым у которых не пристегнут ремень. А если ребенкон не хочет седеть в сиденье, то это не проблема пилици.Маленькие дети в Финляндии в освоих седеньях сидят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2005, 10:25   #9
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuy
Перевозить ребенка нельзя!!!! Его только в кресле, на руках, хоть с мамой или с дедушкой-запрещенно!!! Но если тебе на закон все равно...то можно все))) Про это знаю, так как у самого племяница. А в кресле, хоть на первом сидении!


На переднем при наличии подушек безопасности спиной к ходу движения нельзя.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2005, 11:38   #10
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Пассажирская подушка обычно отключается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2005, 17:11   #11
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчет подушки, вот не помню точно, но по телевизору был об этом разговор когда-то. Там не все так просто с этой подушкой. Она может все-равно включиться. Если есть подушка, то имхо лучше почитать где-нибудь точную информацию. А потом на переднее сидение только ребенка сажать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2005, 16:57   #12
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Она не может включиться, если отключена выключателем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 01:11   #13
PilotShnurik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Пассажирская подушка обычно отключается.



Не каждая машина оснащеня подобным выключателем, даже Тойоты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 14:24   #14
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Не каждая, но многие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 14:56   #15
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eggen
А как блюстители порядка относятся к тому, что ребенок ползает на заднем сидении, орет при попытке усаживания, но никак не сидит в кресле?
На счет возраста надо уточнить в полиции, в газете проскальзывала инфа, что после 6 лет можно без кресла.


Очень просто: "Не ездите на машине с ребенком!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 14:57   #16
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Вы за рулем, что ли, были????

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Порекомендуют прервать движение,ну или запретят пока ребенок не будет в сидение.У нас была ситуация когда возвращались из Питера уже по Финляндии,младшенькой было месяцев семь.Она начала капризничать и мне пришлось ее взять к себе что бы покормить грудью/извиняюсь за детали/,но при этом я пристигнулась с ней ремнем безопасности.Навстречу проехала полицейская машина,но буквально через какие то секунды сзади нас раздался вой сирены,в громкоговоритель было объявлено,что нашей машине следует остановиться.Когда полицейские увидели,что у меня на руках ребенок сделали строгое внушение по этому поводу и сообщили,что по правилам категорически запрещается продолжать движение,если ребенок не у себя в сидение."-Вы,говорят,остановитесь,покормите ребенка и затем продолжайте движение."Мы если честно об этом знали/ну уж больно домой хотелось поскорей/,уже думали что придется платить штраф,поздно было моментально усаживать ребенка обратно,но видимо гуманные полицейские попались.А вообще вопрос этих сидений и ремней даже и не стоит обсуждать в вариациях "надо"-"необязательно".Обязательно надо!Ради же безопасности детей и самих себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 15:45   #17
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
[QUOTE=Eggen]А как блюстители порядка относятся к тому, что ребенок ползает на заднем сидении, орет при попытке усаживания, но никак не сидит в кресле?

Любого,даже очень подвижного ребенка можно усадить в кресло.Конечно, сразу он будет категорически против того, что его лишили свободы,но со временем освоиться.Поверьте мне,у меня у самой два сорванца.Сразу тоже ни в какую,а потом ничего привыкли.Сейчас сами требуют,что б их пристегнули.Потом себе не простите,если не дай бог,что произойдет!Берегите своих деток,их безопасность зависит только от нас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 16:45   #18
VinniE
Sama po sebe...
 
Аватар для VinniE
 
Сообщений: 1,090
Проживание: Parikkala/svetogorsk/JOensuu
Регистрация: 09-08-2005
Status: Offline
Спокойно можно..ну если ребёнок только Вашь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 01:15   #19
ivan.sortavala
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-02-2014
Status: Offline
Может ли такое нарушение повлиять на получение следующего вида на жительство на основании работы, если штраф оплачен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 01:29   #20
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ivan.sortavala
Может ли такое нарушение...
"Такое"-это какое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 01:50   #21
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ivan.sortavala
Может ли такое нарушение повлиять на получение следующего вида на жительство на основании работы, если штраф оплачен?


Нет! Ели это не привело к каким - то последствиям , дтп , травмы и тд ,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 11:12   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Вообще поразительные вопросы задают. Вы в автошколу ходили? На скорости, например, 50 км/час вес в 50 кг при резком торможении превращается в 2500 примерно. Любому идиоту давно известно что даже силач, уж не говоря о маме, не в состоянии удержать при резкой остановке/ударе даже младенца. Крик и протесты ребенка не приведут к травмам или смерти, а вот непристегнутость- легко. Удивительно что аргументы типа "он плачет в кресле", "не любит там сидеть" и "я просто покормить" являются весомыми для родителей. Я тоже мама, и если ребенок орет, то пусть хоть заорется, я не отстегну от кресла. Если нужно покормить, то мы останавливаемся и кушаем, не зависимо от того хочется ли нам поскорее домой, устали ли мы или еще почему то.
 
Old 19-11-2014, 16:11   #23
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если бы кто видел мою машину,когда я мелкую возила,пока она была маленькая...у меня гора игрушек,книжек,бумаже,бананов,печен ек..и все на переднем пассажирском месте....пока едем до точки назначения все с первого сиденья потихоньку перекочевывало на заднее к внучке...)
а сейчас включу ей сидишник с ее любимыми винксами...и еду спокойно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 16:18   #24
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если бы кто видел мою машину,когда я мелкую возила,пока она была маленькая...у меня гора игрушек,книжек,бумаже,бананов,печен ек..и все на переднем пассажирском месте....пока едем до точки назначения все с первого сиденья потихоньку перекочевывало на заднее к внучке...)
а сейчас включу ей сидишник с ее любимыми винксами...и еду спокойно...


А зачем столько барахла?
Тем-более опасно, при резком торможении всё полетит по машине..

Уж мы чаше ездим и ничего такого нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 16:27   #25
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вообще поразительные вопросы задают. Вы в автошколу ходили? На скорости, например, 50 км/час вес в 50 кг при резком торможении превращается в 2500 примерно. Любому идиоту давно известно что даже силач, уж не говоря о маме, не в состоянии удержать при резкой остановке/ударе даже младенца. Крик и протесты ребенка не приведут к травмам или смерти, а вот непристегнутость- легко. Удивительно что аргументы типа "он плачет в кресле", "не любит там сидеть" и "я просто покормить" являются весомыми для родителей. Я тоже мама, и если ребенок орет, то пусть хоть заорется, я не отстегну от кресла. Если нужно покормить, то мы останавливаемся и кушаем, не зависимо от того хочется ли нам поскорее домой, устали ли мы или еще почему то.

Я так же делаю, если уж совсем ор стоит, останавливаемся, отстегиваем и кормимся-гуляем.
Мало-ли что, колесо взорвется, олень выбежит, ну и береженного Бог бережет
 
Old 19-11-2014, 16:37   #26
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Больше всего меня раздражают аргументы, что в совецкое время все ездили без кресел и ниче, выросли.
к слову, этим летом ездили в Воронежскую обл. с дочерью (1год,мес4). Так там ваааще, на нас с креслом смотрели как на чудо чудное. В автомобилях такси нет ремней безопасности или есть, но не работают, или работает, но только рядом с водителем. На вопрос как кресло крепить, ну выж взяли, вот и ставьте . Ужс
Ну или 2х летка, непристегнутая в коляске, на улице, а мама в магазине. С колясками же во внутрь не пускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 16:43   #27
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
А зачем столько барахла?
Тем-более опасно, при резком торможении всё полетит по машине..

Уж мы чаше ездим и ничего такого нет...

если ты в свои годы так и не понял что дети они ведь разные..кто то сидит и сопли жует спокойно, а кто то ,ну вот, не может сидеть пять минут на жопе смирно...
внучка у меня ylivilkas..в бабаушку вся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 17:37   #28
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если ты в свои годы так и не понял что дети они ведь разные..кто то сидит и сопли жует спокойно, а кто то ,ну вот, не может сидеть пять минут на жопе смирно...
внучка у меня ylivilkas..в бабаушку вся!

В точку! Мы с роднёй 3 малышей возили иногда в одной машине. Наше дитё спокойно сидит играет, заснёт и почти всю дорогу спит ))) Второе дитё спокойно занимается своим делом. Но третий, этот отдувался за всех, ни минуты покоя, вынос мозга всем)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 17:42   #29
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
У нас в машине тоже, в каждом кармане по игрушке, пищалке и тп., главное чтоб заснула, тогда тишь да блогодать, поэтому все поездки стараемся под ребенкин сон планировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:01   #30
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Да и правда, детки разные. С сыном мы куда только не катались, он в машине вел себя просто идеально, а чаще всего спал всю дорогу. А вот доча-мммммммм, сложно даже до магазина ближайшего сгонять с ней. Только в машину сажаешь, такой ор поднимает! Поэтому у нас теперь тоже в машине полно развлекаловок.
Но я тоже считаю, пусть хоть оборется, но с кресла не вытащу, пока машина не остановится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:41   #31
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ivan.sortavala
Может ли такое нарушение повлиять на получение следующего вида на жительство на основании работы, если штраф оплачен?

Повлиять на ОЛ вряд ли может, а вот на гражданство - вполне. Где-то на сайте мигри было указано, какие нарушения являются критичными.
Как пишет ВИКИ - rikesakko не является основанием для отказа в гражданстве
http://fi.wikipedia.org/wiki/Suomen_kansalaisuus
rikesakko - фиксированные денежные штрафы, которые мягче, чем штрафы расчитанные на основе зарплаты (päiväsakko)
http://fi.wikipedia.org/wiki/Rikesakko
http://fi.wikipedia.org/wiki/P%C3%A4iv%C3%A4sakko
в теории päiväsakko означает тюремное заключение (работаешь бесплатно).

Вот именно päiväsakko может сказаться на гражданстве.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно