Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-03-2015, 11:41   #121
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
rudeguy, странно, что вами еще органы не заинтересовались... неужели это все законно?

Абсолютно законно. А для чего власти такое допускают, я вам вечером расскажу. Я сейчас на работе и времени в обрез, так плотно распланированны обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 12:26   #122
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
тоже сижу думаю. при такой хитросделанности так по-детски хвастаться на весь форум

чудеса!


это реальная история из жизни.

социальных пособий я не получаю , ansiopäiväraha не является социальным пособием в финляндии, хоть и выплачивается из государственного фонда. asumistuki я тоже не получаю. поэтому всё корректно

и было бы чем хвастаться ещё детские игры в песочнице

таких случаев тысячи в самой финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 12:38   #123
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
это реальная история из жизни.

социальных пособий я не получаю , ansiopäiväraha не является социальным пособием в финляндии, хоть и выплачивается из государственного фонда. asumistuki я тоже не получаю. поэтому всё корректно

и было бы чем хвастаться ещё детские игры в песочнице

таких случаев тысячи в самой финляндии


ой,да,да, расскажите про остальное,интересно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 12:41   #124
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Абсолютно законно. А для чего власти такое допускают, я вам вечером расскажу. Я сейчас на работе и времени в обрез, так плотно распланированны обязанности.


законно конечно, я не вижу ничего незаконного

кому-то это наверное показалось урбанической легендой, я видимо в другой финляндии живу тогда

и причём тут власти? у властей и полиции своих дел хватает. чем заниматься моим случаем, да и чем там заниматься? я же не получаю никаких социальных пособий, opintotuki я полностью вернул KELA

придраться не к чему

всем хорошего дня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 12:50   #125
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ой,да,да, расскажите про остальное,интересно!



могу и об остальном

почему мать моего ребёнка снимает деньги в виде алиментов с моей банковской карты?

а) она живёт на социале
б) я не плачу алименты официально и сам передал ей свою карту в пин-кодом
в) у неё нет судебного решения по факту алиментов

все 3 пункта верны в моём случае, их можно ещё дополнить при желании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 12:59   #126
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
могу и об остальном

почему мать моего ребёнка снимает деньги в виде алиментов с моей банковской карты?

а) она живёт на социале
б) я не плачу алименты официально и сам передал ей свою карту в пин-кодом
в) у неё нет судебного решения по факту алиментов

все 3 пункта верны в моём случае, их можно ещё дополнить при желании


ой,нарвалась)))

что вы кушаете на обед и какой бумагой пользуетесь - не надо,пожалуйста)))))) боюсь узнать больше)

я остальные заработки имела в виду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 13:04   #127
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
законно конечно, я не вижу ничего незаконного

кому-то это наверное показалось урбанической легендой, я видимо в другой финляндии живу тогда

и причём тут власти? у властей и полиции своих дел хватает. чем заниматься моим случаем, да и чем там заниматься? я же не получаю никаких социальных пособий, opintotuki я полностью вернул KELA

придраться не к чему

всем хорошего дня

Ваша личная ситуация мне не интересна. Таких как вы тут в Финляндии тысячи. Хотелось бы побеседовать о явлении, почему власть такое допускает и даже поощряет. И вообще, откуда государство берет деньги на поддержание своей жизнедеятельности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 13:14   #128
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Ваша личная ситуация мне не интересна. Таких как вы тут в Финляндии тысячи. Хотелось бы побеседовать о явлении, почему власть такое допускает и даже поощряет. И вообще, откуда государство берет деньги на поддержание своей жизнедеятельности.


с меня имеет 30% от доходов с акций, дивидендов и аренды квартиры, с меня имеют ещё 20% от ansiopäiväraha, 300 евро autovero, YLE-maksu ещё, очень нормально имеет со всех сторон. с миру по нитке и набирается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 13:27   #129
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
с меня имеет 30% от доходов с акций, дивидендов и аренды квартиры, с меня имеют ещё 20% от ansiopäiväraha, 300 евро autovero, YLE-maksu ещё, очень нормально имеет со всех сторон. с миру по нитке и набирается

Я имею в виду, есть ли у финского государства внешние реальные доходы, как например у России доходы от экпорта нефти и газа, а не только от гос. махинаций на финансовых биржах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 13:42   #130
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Я имею в виду, есть ли у финского государства внешние реальные доходы, как например у России доходы от экпорта нефти и газа, а не только от гос. махинаций на финансовых биржах.


реки - гидроэлектроэнергия, её толкают в эстонию задорого, никель есть точно или был в виде Talvivaara, коровы и овцы у меня рядом пасутся, у финского фермера. много чего есть тут. и налоги тоже с них получает государство
ты просто видимо не видишь этого

владельцы полей тоже имеют деньги от евросоюза

в этом году была достаточно снежная зима и должен быть хороший урожай в сельхозе, цены рухнут наверное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 15:14   #131
benis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rudeguy
так в крупных фирмах eropaketti , мне в своё время заплатили 6 месячных окладов, чтобы я уволился по собственному

я 2 года ждал этого счастливого момента

2 последних месяца перед самим увольнением я вообще не ходил на работу (työvelvoite отсутствовал), зарплата бежала

irtisanomisilmoitus мне вручили в конце марта, свою подпись я поставил 8 июня

я был первым в списке на увольнение ибо искали добровольцев, каренссии я избежал из-за своей прописки в другом городе, но eropaketti jaksotus был около 5 месяцев, прежде чем я начал получать деньги из кассы. в эти 5 месяцев я получил opintotuki и opintolainа которые через год пришлось вернуть

просто ты должен для себя заранее знать все возможные и невозможные последствия (рекомендую к прочтению Työttömyysturvalaki), его чуть ли не каждый месяц редактируют, очень занятная книжка

и на размер твоего työttömyysetuus влияет количество детей, алиментчик или опекун получает чуть больше, чем бездетный

допустим, ты сожительствуешь с женщиной , у которой двое детей из её прошлого брака, и у тебя есть ребёнок, которому ты платишь алименты в соседней эстонии. Lapsikorotus ты как мужчина получаешь за 3-х детей. если дама твоя тоже безработная, то и она получает lapsikorotus, но только за своих двоих детей, ну и lapsilisä само собой за двоих, elatustuki тоже на двоих, если отец не платит, навскидку по 350 выходит чистыми на каждого из двух детей. это без твоей доли lapsikorotus, с твоей долей 450 получится. итого ваш доход только до детям составляет около 1000 евро, если вы оба безработные

за одного и того же ребёнка трое людей могут одновременно получать lapsikorotus, в случае если все трое безработные. ты как опекун, дама как опекун, и отец ребёнка как плательщик алиментов. сложно, да?
а где можно почитать это
Työttömyysturvalaki?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 16:26   #132
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от benis
а где можно почитать это
Työttömyysturvalaki?


через гуугл конечно же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2015, 19:14   #133
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от puppetman79
rudeguy, странно, что вами еще органы не заинтересовались... неужели это все законно?



органы не могут никак заинтересоваться, ибо я не получаю никаких социальных пособий в финляндии, с KELA и социальными службами у меня нет общих дел и интересов, как любят говорить финны, писте касса по беработице не является социальной службой. ansiopäiväraha не является социальным пособием, это есть ansiotulo.

если сможешь доказать мне обратное, то я буду только рад твоим познаниям финских законов

разберись сначала для себя, что такое sosiaalietuus и что такое ansiopäiväraha
 
Old 14-03-2015, 21:11   #134
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
реки - гидроэлектроэнергия, её толкают в эстонию задорого, никель есть точно или был в виде Talvivaara, коровы и овцы у меня рядом пасутся, у финского фермера. много чего есть тут. и налоги тоже с них получает государство
ты просто видимо не видишь этого

владельцы полей тоже имеют деньги от евросоюза

в этом году была достаточно снежная зима и должен быть хороший урожай в сельхозе, цены рухнут наверное

Talvivaara УЖЕ не финская.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2015, 22:42   #135
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Talvivaara УЖЕ не финская.

И Fortum все электрические сети шведам продал. Сегодня по новостям сказали.

Но коровки пока еще остались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2015, 00:25   #136
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
И Fortum все электрические сети шведам продал. Сегодня по новостям сказали.

Но коровки пока еще остались.

Финские коровки это убыль из бюджета.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-03-2015, 06:12   #137
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
И Fortum все электрические сети шведам продал. Сегодня по новостям сказали.

Но коровки пока еще остались.



я знаю, что хрюшек в живом виде отсюда отправляли в польшу на убой и бекон , ибо так дешевле, цена свинины упала на критический уровень, цена говядины растёт, телята, коровки и быки пасутся тут

это было ещё до российских санксций

мы отошли от темы, господа. тема была о службе занятости и её услугах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2015, 22:02   #138
IsoTotoro
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 29-03-2015
Status: Offline
QUOTE=benis]Я бы тоже был очень благодарен за ссылочку![/QUOTE]

Мы на этом сайте смотрели, только не очень помню систему https://www.ammattibarometri.fi/info.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно