Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-12-2010, 12:27   #1
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Exclamation Карманный электронный переводчик продается

Знакомый продает, полезная штука, так как умеет с финского и на финский
Пишите ему, я только видела и немного пользовалась - довольно-таки удобно.
___________________________________ _______________________________

Продаю карманный переводчик Hexaglot Traveller SC Baltic
Состояние - как новый.
Переводит с любого языка и на любой из : эстонский, русский, финский, шведский,
немецкий, английский.
Работает от 2х батареек ААА (очень долго).

80 евро

Небольшой торг возможен.
Пишите на электронную почту hexaglot@hotmail.com

Вот такой: http://www.lohenette.fi/product_13543.html

___________________________________ _________________________________
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 12:30   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
у меня есть такой, удобная вещь, компактная, легкая, но словарный запас весьма ограничен
но для повседневных дел самое то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 12:31   #3
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а зачем вообше нужен переводчик, неужели до сих пор не понимаете язык?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:29   #4
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а зачем вообше нужен переводчик, неужели до сих пор не понимаете язык?

нет, стопроцентного понимания нет
а ты понимаешь каждое слово?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:31   #5
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
нет, стопроцентного понимания нет
а ты понимаешь каждое слово?

а как это 100%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:33   #6
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а как это 100%?


я смотрю переводчик нужен))) для понимания
100% - это означает понимать каждое слово)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:35   #7
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
нет, стопроцентного понимания нет
а ты понимаешь каждое слово?


Каждое слово не каждый финн поймёт, а электронный переводчик и подавно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:39   #8
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
я смотрю переводчик нужен))) для понимания
100% - это означает понимать каждое слово)

я понимаю каждое слово....да.......если даже незнаю, я знаю что оно может означать, словарем не ползовалась почти......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:39   #9
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Каждое слово не каждый финн поймёт, а электронный переводчик и подавно..


смотря, что за переводчик
мне тут хвастали одним навороченым дивайсом, с техуклоном, так я и на родном языке таких слов не узнала)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:42   #10
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
я понимаю каждое слово....да.......если даже незнаю, я знаю что оно может означать, словарем не ползовалась почти......


молодец) похвально)
...............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:44   #11
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
я понимаю каждое слово....да.......если даже незнаю, я знаю что оно может означать, словарем не ползовалась почти......


Согласна, у меня так же. Финский учила в школе вместе с финнами, что они поймут, пойму и я. А если слово совсем уж непонятное, то часто можно понять по контексту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 09:07   #12
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa "Знакомый продает"
карманный переводчик Hexaglot... 80 евро... Небольшой торг возможен.
Очень примитивное устройство и невероятно устаревшее.

Гораздо лучший вариант можно найти по ссылке ниже.


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 13:44   #13
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Очень примитивное устройство и невероятно устаревшее.

Гораздо лучший вариант можно найти по ссылке ниже.



Вы имеете в виду susan?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 13:48   #14
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от tassa
Вы имеете в виду susan?

я вам че ссылка что ли? никаких ссылок не давала........)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 13:48   #15
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Согласна, у меня так же. Финский учила в школе вместе с финнами,


А вы обе совсем не допускаете, что отнюдь не у всех "так же"?
Если бы все были такими языковыми гениями , как вы, так и словарей бы не изобрели.

В общем, на ваши небывалые успехи нам как бы наплевать. Мой пост предназначался не вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 14:00   #16
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
А вы обе совсем не допускаете, что отнюдь не у всех "так же"?
Если бы все были такими языковыми гениями , как вы, так и словарей бы не изобрели.

В общем, на ваши небывалые успехи нам как бы наплевать. Мой пост предназначался не вам.


Ну зачем же сразу так грубо. Девушка сказала, что знает финский, ей ответили немного ехидно, типа "похвально".. Я её поддержала, что да, бывает и так (видимо не все наши соотечественники думают, что знание финского языка, как родного, когда-нибудь реально для русских). А вас это как-то задело? Зачем грубить-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 14:44   #17
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Ну зачем же сразу так грубо. Девушка сказала, что знает финский, ей ответили немного ехидно, типа "похвально".. Я её поддержала, что да, бывает и так (видимо не все наши соотечественники думают, что знание финского языка, как родного, когда-нибудь реально для русских). А вас это как-то задело? Зачем грубить-то?


что в слове похвально много ехидства?
вас задевает, что не все русские считают, что могут познать финский как родной? комплексы? или выпендреж? ))))
мне никогда не выучить финский как родной, и это нормально, я собственно и не ставила таких целей, поэтому для меня словари вещь нужная и необходимая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 15:20   #18
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
что в слове похвально много ехидства?
вас задевает, что не все русские считают, что могут познать финский как родной? комплексы? или выпендреж? ))))
мне никогда не выучить финский как родной, и это нормально, я собственно и не ставила таких целей, поэтому для меня словари вещь нужная и необходимая)


В том-то и дело. Вы поставили себе цель "выучить финский кое-как", тк уверенны, что "на отлично" выучить не сможете. А кто задался целью выучить язык в совершенстве, языком овладели в кратчаишие сроки, причем независимо от возраста. Слово "похвально" здесь неуместно, в нём как минимум масса сарказма, если не ехидства. Оно было адресовано не мне, но мне оно показалось в данном контексте грубым. Вы честно признались, что вам оно не надо, так зачем же грубить тем, кто не зависает над зубрёжкой языка годами, а просто окунается в окружающюю среду и познаёт язык в жизни? Я знаю многих людей, которыe живут себе тихонько в квоих квартирках, ходя время от времени на языковыэ курсы годами а то и десятками лет, и жалуясь на непостижимость финского языка. И не постигнут! А как, простите, можно вючить язык, ежедневно занимаясь с большой группой таких же как ты, не знающих языка иммигрантов? Основы может и получишь, если сам сумеешь ими _начать_ пользоваться в повседневной жизни. А если после учёбы на курсах, идёшь домой, включаешь русскиe каналы и сидишь потом весь день дома или собираешь компанию русских, с коими потом и тусуешься, то и будешь бегать с курсов на курсы, а между курсами со словариком или переводчкиком.

К счастью не у всех так, и я искренне радуюсь за тех русских, которыe после первых курсов а иногда и без них пошли учится на равных с финнами, а кто-то и работать, ну если не сразу, то хотябы начали с финнами общаться не только с viranomaiset. А финский язык знаете, как без словарей учится? Когда незнакомоe слово тебе сам финн обьясняет, так как он его понимает, иногда даже на пальцах или с картинками. Живое общение здесь нужно, а не словари и переводчики (=костыли для языка). А когда человек много лет живёт в Финляндии и в повседневной жизни нуждется в словаре, это настораживает.

А вообще цитируемое вами сообщение было адресованно не вам, а человеку, откровенно нагрубившему мне и сусан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 15:22   #19
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Убедительная просьба ко всем, желающим обсудить как правильно и у кого длинее - не засоряйте эту тему своим флудом.

Тема не об этом.
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 15:41   #20
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Тема не об этом.


А о чем? Устройсво устарело. Сейчас почти в любой телефон можно установить программу-переводчик/словарь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 17:57   #21
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
В том-то и дело. Вы поставили себе цель "выучить финский кое-как", тк уверенны, что "на отлично" выучить не сможете. А кто задался целью выучить язык в совершенстве, языком овладели в кратчаишие сроки, причем независимо от возраста. Слово "похвально" здесь неуместно, в нём как минимум масса сарказма, если не ехидства. Оно было адресовано не мне, но мне оно показалось в данном контексте грубым. Вы честно признались, что вам оно не надо, так зачем же грубить тем, кто не зависает над зубрёжкой языка годами, а просто окунается в окружающюю среду и познаёт язык в жизни? Я знаю многих людей, которыe живут себе тихонько в квоих квартирках, ходя время от времени на языковыэ курсы годами а то и десятками лет, и жалуясь на непостижимость финского языка. И не постигнут! А как, простите, можно вючить язык, ежедневно занимаясь с большой группой таких же как ты, не знающих языка иммигрантов? Основы может и получишь, если сам сумеешь ими _начать_ пользоваться в повседневной жизни. А если после учёбы на курсах, идёшь домой, включаешь русскиe каналы и сидишь потом весь день дома или собираешь компанию русских, с коими потом и тусуешься, то и будешь бегать с курсов на курсы, а между курсами со словариком или переводчкиком.

К счастью не у всех так, и я искренне радуюсь за тех русских, которыe после первых курсов а иногда и без них пошли учится на равных с финнами, а кто-то и работать, ну если не сразу, то хотябы начали с финнами общаться не только с viranomaiset. А финский язык знаете, как без словарей учится? Когда незнакомоe слово тебе сам финн обьясняет, так как он его понимает, иногда даже на пальцах или с картинками. Живое общение здесь нужно, а не словари и переводчики (=костыли для языка). А когда человек много лет живёт в Финляндии и в повседневной жизни нуждется в словаре, это настораживает.

А вообще цитируемое вами сообщение было адресованно не вам, а человеку, откровенно нагрубившему мне и сусан.

а зачем финский знать в совершенстве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 18:06   #22
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
В том-то и дело. Вы поставили себе цель "выучить финский кое-как", тк уверенны, что "на отлично" выучить не сможете.---.


вот мне просто интересно, счего вы это взяли? ) это догадки? на чем они основаны? я неоднократно писала, что знать язык финский, как родной не смогу, но про кое-как не было ни слова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 18:34   #23
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А о чем? Устройсво устарело. Сейчас почти в любой телефон можно установить программу-переводчик/словарь.


да?
и сколько телефон проживет без подзарядки при использовании словаря? два часа? три?

а это устаревшее устройство - более недели. плюс еще вместо поиска розеток для зарядки достаточно просто носить с собой пару маленьких пальчиковых батареек.

ну а о тос, что банально набирать слова на клавиатуре устройства удобнее, чем на телефонной, я даже и не говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:28   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Убедительная просьба ко всем, желающим обсудить как правильно и у кого длинее - не засоряйте эту тему своим флудом.

Тема не об этом.
Заранее спасибо.

В таком случае тема комерческая и место на доске в разделе куплю продам

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:35   #25
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот мне просто интересно, счего вы это взяли? ) это догадки? на чем они основаны? я неоднократно писала, что знать язык финский, как родной не смогу, но про кое-как не было ни слова)


Нет, не догадки, а выводы, основанные на ваших словах. Если убеждать себя в том, что выучить язык хорошо не получится, ссылаясь на то, что "да оно мне и не надо".. из этого и следует, что получится только "кое-как".. А вы как думали, если отношение "оно мне не надо" - то получится хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:39   #26
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а зачем финский знать в совершенстве?


Да впринципе, в совершенстве-то никто и не просит. это только от себя можно требовать совершенства. Но вот жить годами в чужой стране так и не удосужившись выучить язык так, чтобы не стыдно было общатся с финнами, по моему просто неуважение к стране, приютившей вас и её оригинальным жителям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:44   #27
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnon lapsi
Да в принципе, в совершенстве-то никто и не просит. это только от себя можно требовать совершенства. Но вот жить годами в чужой стране так и не удосужившись выучить язык так, чтобы не стыдно было общаются с финнами, по моему просто неуважение к стране, приютившей вас и её оригинальным жителям.

с чего это в взяли, что меня приютили, я что по вашему без Родины и флага?
и кто вам сказки про нас рассказывает, что мы не говорим на фи, и не учим, и не работаем, и вообще не такие как вам хочется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:44   #28
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Да впринципе, в совершенстве-то никто и не просит. это только от себя можно требовать совершенства. Но вот жить годами в чужой стране так и не удосужившись выучить язык так, чтобы не стыдно было общатся с финнами, по моему просто неуважение к стране, приютившей вас и её оригинальным жителям.

+1
мне не нравится те кто так пренебрегает, сами получают все блага страны, а отдавать взамен даже маленько не хотят.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:46   #29
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
+1
мне не нравится те кто так пренебрегает, сами получают все блага страны, а отдавать взамен даже маленько не хотят.......

а блага страны, это что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:48   #30
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
сами получают все блага страны, а отдавать взамен даже маленько не хотят.......


Это ещё большой вопрос кто от кого сколько получает. Я, например, от щедрот этой страны ничего не получал и не получаю (ни пособий, ни муниципальной медицины, ничего), а по 32 кевро налогов каждый год выплачиваю. Не так и мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:50   #31
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Это ещё большой вопрос кто от кого сколько получает. Я, например, от щедрот этой страны ничего не получал и не получаю (ни пособий, ни муниципальной медицины, ничего), а по 32 кевро налогов каждый год выплачиваю. Не так и мало.

причем тут ты? вот причем?
мы имели ввиду другой контигент, а не таких как ты......
надо обяснять, или сам понял про кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:51   #32
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Да впринципе, в совершенстве-то никто и не просит. это только от себя можно требовать совершенства. Но вот жить годами в чужой стране так и не удосужившись выучить язык так, чтобы не стыдно было общатся с финнами, по моему просто неуважение к стране, приютившей вас и её оригинальным жителям.

а на любом другом, с финнами стыдно говорить?
Однако тундра(ц), знаю многих людей из америк обеих, европ старых, новых..., не парятся особо уважением, щебечат на своём, да и финны не в обиде, ну эт, тотта кай, по моему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:52   #33
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
а на любом другом, с финнами стыдно говорить?
Однако тундра(ц), знаю многих людей из америк обеих, европ старых, новых..., не парятся особо уважением, щебечат на своём, да и финны не в обиде, ну эт, тотта кай, по моему...

а как насчет тех кто пожизни на курссах, и типа не знают финнского хотя живут в стране 10 лет и больше, а они все еше не хотят знать финнского, и ходят лишь на курссы, для того чтобы получать деньги.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:55   #34
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а блага страны, это что?

блага страны бесплатная на высоком уровне медицина, пособия , социалка.....
высшее образование...........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:55   #35
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
с чего это в взяли, что меня приютили, я что по вашему без Родины и флага?
и кто вам сказки про нас рассказывает, что мы не говорим на фи, и не учим, и не работаем, и вообще не такие как вам хочется?


А я про вас ничего и не говорила. Писала, что знаю и таких людей тоже, но не говорила, что это вы. Если вы из другой категории людей, то, как и писала, искренне за вас рада. Откуда же мне знать именно вас? Что вижу вокруг, о том и говорю, а вас то я не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:57   #36
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
а как насчет тех кто пожизни на курссах, и типа не знают финнского хотя живут в стране 10 лет и больше, а они все еше не хотят знать финнского, и ходят лишь на курссы, для того чтобы получать деньги.....

у меня знакомый из Англии не знает финского и не собирается знать его, для него Фи это место где он своего детятю вырастит до определенного возраста и уедет в Англию, семья его говорить на английском, не работает, ходит по все возможным курсам, ума набирается, как сам говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:57   #37
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а как насчет тех кто пожизни на курссах, и типа не знают финнского хотя живут в стране 10 лет и больше, а они все еше не хотят знать финнского, и ходят лишь на курссы, для того чтобы получать деньги.....

да никак, я таких не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:58   #38
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
А я про вас ничего и не говорила. Писала, что знаю и таких людей тоже, но не говорила, что это вы. Если вы из другой категории людей, то, как и писала, искренне за вас рада. Откуда же мне знать именно вас? Что вижу вокруг, о том и говорю, а вас то я не видела.

а название темы для вас пустой звук?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:58   #39
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
у меня знакомый из Англии не знает финского и не собирается знать его, для него Фи это место где он своего детятю вырастит до определенного возраста и уедет в Англию, семья его говорить на английском, не работает, ходит по все возможным курсам, ума набирается, как сам говорит

а как насчет тех , кто собирается жить здесь всю жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 19:59   #40
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
блага страны бесплатная на высоком уровне медицина, пособия , социалка.....
высшее образование...........

а кто и где это даёт? мне за1......лет что то ни чо такого не давали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:00   #41
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
а как насчет тех , кто собирается жить здесь всю жизнь?

да плевать мне на них, им жить, а не мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:01   #42
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
да никак, я таких не знаю...

вы не знаете, а по форуму можно заметить, по его темам........
но есть такие.......
а что тогда напал, раз луоннонлапси говорит про них....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:03   #43
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
да плевать мне на них, им жить, а не мне

ну так чего сразу то набросились то, я вообше не поняла, тема началась тихо, чето всю вину свалили на меня за заварушку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:05   #44
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
ну так чего сразу то набросились то, я вообше не поняла, тема началась тихо, чето всю вину свалили на меня за заварушку....

а что за претензии к тем у кого не 100% язык, как хотим так и говорим, хоть на пальцах ног, вас это не должно волновать совсем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:05   #45
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вы не знаете, а по форуму можно заметить, по его темам........
но есть такие.......
а что тогда напал, раз луоннонлапси говорит про них....

нападает маньяк в подворотне,...
я точку зрения свою высказал, конечно, если можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:07   #46
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а кто и где это даёт? мне за1......лет что то ни чо такого не давали

ой я тоже могу разбунтоватся ....
с какого хр....я должна платить налоги и в кармане у меня остается всего ничего, а какие то паскат сидят на социалках годами, полно свободного времени у них и в ус не дуют......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:09   #47
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а что за претензии к тем у кого не 100% язык, как хотим так и говорим, хоть на пальцах ног, вас это не должно волновать совсем!

у меня вообше насчет этого претензий не было....
а кто говорил про 100% ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:09   #48
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
причем тут ты? вот причем?
мы имели ввиду другой контигент, а не таких как ты......
надо обяснять, или сам понял про кого?


Вы слишком много обобщаете, вот причём. А люди все разные, и обстоятельства у них разные, поэтому не надо всех чесать под одну гребёнку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:11   #49
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
ой я тоже могу разбунтоватся ....
с какого хр....я должна платить налоги и в кармане у меня остается всего ничего, а какие то паскат сидят на социалках годами, полно свободного времени у них и в ус не дуют......

ну да ради бога, возмущайтесь сколько нравится, только найдите конкретно человеакоторый сидит и который паска, и в глаза ему, а не методом тыка, потому как тык можно сломать, пи, пи, будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:11   #50
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы слишком много обобщаете, вот причём. А люди все разные, и обстоятельства у них разные, поэтому не надо всех чесать под одну гребёнку.

ты мне дал один совет, не брать все на себя, помнишь......
так вот это не обобшение, это про некоторых кажется сказала луоннонлапси, почему же так все взяли воштыки???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:13   #51
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
ну да ради бога, возмущайтесь сколько нравится, только найдите конкретно человеакоторый сидит и который паска, и в глаза ему, а не методом тыка, потому как тык можно сломать, пи, пи, будет!

а кто тыкала то, кто то указывал на вас?
больше к нечему придратся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:13   #52
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
у меня вообше насчет этого претензий не было....
а кто говорил про 100% ???

ну так вы ж поддержали "дитя природы" значит вы за одно с ней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:14   #53
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
ну так вы ж поддержали "дитя природы" значит вы за одно с ней

она на кого то указывала конкретно?
она говорила на примере того что знает таких...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:14   #54
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
тпочему же так все взяли воштыки???


Потому что "новые финны", изо всех сил стремящиеся быть бОльшими финнами, чем коренные жители этой страны и рассказывающие как их великая страна всех облагодетельствовала, уже подзадолбали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:16   #55
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
а кто тыкала то, кто то указывал на вас?
больше к нечему придратся?

вы это так, просто пошутили на теме, что такие умницы разумницы, фи выучили без словаря, а остальные не очень удачные получились у мамы с папой, м словарь необходим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:17   #56
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
она на кого то указывала конкретно?
она говорила на примере того что знает таких...

если б она казала конкретно о ком она,разговор был бы в другом месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:19   #57
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Потому что "новые финны", изо всех сил стремящиеся быть бОльшими финнами, чем коренные жители этой страны и рассказывающие как их великая страна всех облагодетельствовала, уже подзадолбали.

знаешь что я не хочу чтоб эта страна превращалась вдерьмо.....
я не говорила что надо знать 100% язык.......
и вообше не вмешивалась вжизнь других людей, но если какая гадость будет говорить что страна паска, так пусть валит туда где не паска....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:19   #58
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а что за претензии к тем у кого не 100% язык, как хотим так и говорим, хоть на пальцах ног, вас это не должно волновать совсем!


Волнует отношение к людям. Не задумывались о том, почему русских не сильно любят? Потомучто хоть мы все на форуме такие правильные собрались, реальная жизнь оставляет желать лучшего. Между прочим, отношение к русским в 90-х было лучше чем теперь. Те, кто недавно переехали, наверно не знают? А просто тогда русские старались побыстрее встать на ноги и вливаться в общество. То же, что можно наблюдать вокруг теперь, это не просто "расизм", на который так удобно ссылаться от случая к случаю. Просто определённые наши сограждане сильно подпортили репутацию русских как нации, и от этого страдают не только они сами, но и русские в целом. это примерно то же самое, как в Таллине, где финнов не уважают благодаря индивидуумам, которые там сильно свинятничают. Так и русских теперь не сильно любят из-за склонности кучковаться и держаться поодаль от финнов и за нежелание учить язык и как-то устраиваться. И ведь все понимают, что это не всегда так, однако впечатление о нации уже сложилось и негативно влияет практически на любого его представителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:20   #59
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
знаешь что я не хочу чтоб эта страна превращалась вдерьмо.....
я не говорила что надо знать 100% язык.......
и вообше не вмешивалась вжизнь других людей, но если какая гадость будет говорить что страна паска, так пусть валит туда где не паска....

детсад, младшая группа!))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2010, 20:20   #60
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
вы это так, просто пошутили на теме, что такие умницы разумницы, фи выучили без словаря, а остальные не очень удачные получились у мамы с папой, м словарь необходим?

)))))))))))
а что это так всех задело, я вообше говорила с белой, и у нас было все на нормальном уровне с ней, пока тасса все не исказила.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно