Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 18-04-2016, 14:09   #1
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Разговорный финский, давайте общаться! :)

Дорогие форумчани, кто хочет подтянуть разговорный финский и проживает в Вантаа, Туусула или Хельсинки, давайте встречаться и общаться на финском.

Перелопатила фейсбук и интернет, не нашла ничего подобного. Если уже есть такие группы, то киньте в меня ссылкой, буду активным участником! ))

Нужна практика в языке, пока в декрете общаться не с кем, к тому же мы только переехали в Вантаа - нет ни друзей, ни работы, но уже намечены хобби.

Может есть благотворительные организации где нужна помощь и надо общаться, я с удовольствием на пару часов в день. Главное правило, все только на финском и как можно чаще.

Всем позитива и хорошего дня
 
Old 18-04-2016, 14:19   #2
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AzaJulia
Дорогие форумчани, кто хочет подтянуть разговорный финский и проживает в Вантаа, Туусула или Хельсинки, давайте встречаться и общаться на финском.

Приехать в страну носителей языка и искать русскоязычных для общения на языке аборигенов, м-да ... оригинально однако
 
Old 18-04-2016, 14:48   #3
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Приехать в страну носителей языка и искать русскоязычных для общения на языке аборигенов, м-да ... оригинально однако

А почему нет? Цель общение и развитие речи, какая разница - это могут быть и китайци или эстонци или кто угодно, главное это общий язык общения финский.

К тому же речь шла и о возможностях общаться с носителями языка в тех же благотворительных учреждениях.

Так как мой родной язык русский и мне русский менталитет ближе, думаю и общение будет веселей и интересы возможно более схожие. Своего рода клуб общения на финском, а русский ли ваш родной или ещё какой это уже не важно.

Конечно может ваша цель не помочь, а именно съязвить и выскащать свою точку зрения, что ж на то и форум, и все мнения преведствуются и учтутся. Но к сожалению ваш комментарий в данной ситуации мне дал мало полезной информации или какой либо помощи.
 
Old 18-04-2016, 16:22   #4
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Судя по количеству просмотров темы и всего одному ответу делаю вывод, что действителено таких клубов или валантерской деятельности нет.
А жаль, может стоит создать клуб самой. И время проводить весело и язык практиковать обсуждая каждый раз новую тему, к примеру: спорт, домашних любимцев, машины, кино, книги, и т.д.
Не теряю надежды, может все же что то есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2016, 18:08   #5
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Onhan niitä kielikahviloita esim. kirjastoissa, tässä on linkki: http://www.helmet.fi/fi-FI/Tapahtumat_ja_vinkit/Uutispalat/Suomen_kielen_kielikahvilat_ja_kesk ustel(48366)

Jos sulla on jo joitain harrastuksia niin kannattaisi myös puhua suomea harrastuksiin liittyvillä foorumeilla, ja sitten osallistua niiden foorumien live-tapaamisiin.
 
Old 20-04-2016, 13:46   #6
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AzaJulia
Судя по количеству просмотров темы и всего одному ответу делаю вывод, что действителено таких клубов или валантерской деятельности нет.
А жаль, может стоит создать клуб самой. И время проводить весело и язык практиковать обсуждая каждый раз новую тему, к примеру: спорт, домашних любимцев, машины, кино, книги, и т.д.
Не теряю надежды, может все же что то есть?

ваше желание похвально конечно ,но вот лично меня не заставишь ,даже за деньги, с русским человеком говорить по -фински .Это не комплекс -это физика и химия не позволяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2016, 13:52   #7
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
ваше желание похвально конечно ,но вот лично меня не заставишь ,даже за деньги, с русским человеком говорить по -фински .Это не комплекс -это физика и химия не позволяет.

особенно если финский так себе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2016, 13:54   #8
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
особенно если финский так себе

да хоть как..не мой язык..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2016, 16:23   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AzaJulia
Дорогие форумчани, кто хочет подтянуть разговорный финский и проживает в Вантаа, Туусула или Хельсинки, давайте встречаться и общаться на финском.

Перелопатила фейсбук и интернет, не нашла ничего подобного. Если уже есть такие группы, то киньте в меня ссылкой, буду активным участником! ))

Нужна практика в языке, пока в декрете общаться не с кем, к тому же мы только переехали в Вантаа - нет ни друзей, ни работы, но уже намечены хобби.

Может есть благотворительные организации где нужна помощь и надо общаться, я с удовольствием на пару часов в день. Главное правило, все только на финском и как можно чаще.

Всем позитива и хорошего дня

Целый раздел на форуме есть, чем не устраивает.
http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=26

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2016, 16:38   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Onhan niitä kielikahviloita esim. kirjastoissa, tässä on linkki: http://www.helmet.fi/fi-FI/Tapahtumat_ja_vinkit/Uutispalat/Suomen_kielen_kielikahvilat_ja_kesk ustel(48366)

Jos sulla on jo joitain harrastuksia niin kannattaisi myös puhua suomea harrastuksiin liittyvillä foorumeilla, ja sitten osallistua niiden foorumien live-tapaamisiin.

niin kuin minä teen
rehellisesti sanoen, näen vähän oudolta kun venäläiset keskenään puhuu suomea
 
Old 20-04-2016, 16:42   #11
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
особенно если финский так себе

и особенно тогда...
но лично я первая не начинаю говорить по-русски,если на 100% не уверена,что передо мной русский человек..
потому что несколько раз обжигалась,когда встречала клинтов на кассе по- русски, а оказалось надо было по- польски, чешски,эстонски и даже немецки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2016, 14:17   #12
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Onhan niitä kielikahviloita esim. kirjastoissa, tässä on linkki: http://www.helmet.fi/fi-FI/Tapahtumat_ja_vinkit/Uutispalat/Suomen_kielen_kielikahvilat_ja_kesk ustel(48366)

Jos sulla on jo joitain harrastuksia niin kannattaisi myös puhua suomea harrastuksiin liittyvillä foorumeilla, ja sitten osallistua niiden foorumien live-tapaamisiin.

Kiitos paljon, yritän
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2016, 14:21   #13
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Целый раздел на форуме есть, чем не устраивает.
http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=26

Спасибо за ссылку, устраивает. Там можно попрактиковать письменность, грамматику А вот разговорный нужно все же общение. К тому же я к сожалению из тех людей кто учить язык на слух, зрительная память очень слабая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно