Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-10-2015, 15:41   #1
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Вернуть деньги за гарантийный телефон

Добрый вечер.

Имеется телефон, купленный в начале мая 2015 года в Sonera. По сегодняшний день он был 4 раза на гарантийном ремонте. На 4-ый раз они сказали, что делать телефон не будут, а просто заменят на точно такой же, но другого цвета, т.к. моего цвета больше нет.

Я категорически не согласен с тем, что они хотят сделать, и попросил или же поменять на другой телефон с доплатой с моей стороны или же вернуть деньги. Они ссылаются на какой-то "закон" (не говорят какой) и отказываются вернуть деньги или же продать другой телефон, учитывая разницу.

Так вот - есть ли такой закон, на который они ссылаются, или же я имею полное право вернуть деньги?

Телефон Sony Xperia Z3. Слишком уж больно много брака и не хочется иметь с этим телефоном больше дел.

Помогите, пожалуйста. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 15:54   #2
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Добрый вечер.

Имеется телефон, купленный в начале мая 2015 года в Sonera. По сегодняшний день он был 4 раза на гарантийном ремонте. На 4-ый раз они сказали, что делать телефон не будут, а просто заменят на точно такой же, но другого цвета, т.к. моего цвета больше нет.

Я категорически не согласен с тем, что они хотят сделать, и попросил или же поменять на другой телефон с доплатой с моей стороны или же вернуть деньги. Они ссылаются на какой-то "закон" (не говорят какой) и отказываются вернуть деньги или же продать другой телефон, учитывая разницу.

Так вот - есть ли такой закон, на который они ссылаются, или же я имею полное право вернуть деньги?

Телефон Sony Xperia Z3. Слишком уж больно много брака и не хочется иметь с этим телефоном больше дел.

Помогите, пожалуйста. Спасибо!


они тебе его засвапят и гуляй, Вася. ты получаешь новый девайс и они тебе ничего не должны. но срок гарантии не изменится. это политика гарантии производителя скорее всего, а не закон. я менял телефон, купленный за 20 евро, мне выдали новый. твой стоит намного дороже, но тебе тоже выдадут какой есть, но новый. вопрос в другом - купил ты его в кредит или выплатил полную стоимость сразу, я бы прыгал от этого фактора и дальше принимал бы решение как нагнуть Sonera и как соскочить с контракта по данному телефону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 16:00   #3
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
они тебе его засвапят и гуляй, Вася. ты получаешь новый девайс и они тебе ничего не должны. но срок гарантии не изменится. это политика гарантии производителя скорее всего, а не закон. я менял телефон, купленный за 20 евро, мне выдали новый. твой стоит намного дороже, но тебе тоже выдадут какой есть, но новый. вопрос в другом - купил ты его в кредит или выплатил полную стоимость сразу, я бы прыгал от этого фактора и дальше принимал бы решение как нагнуть Sonera и как соскочить с контракта по данному телефону


Телефон был куплен полностью за наличку. И как от этого дальше скакать? Закон ЕС гласит, что можно или починить, или поменять на такой же, или вернуть деньги или получить скидку в этой разнице

http://europa.eu/youreurope/citizen...es/index_en.htm

Более того, Sony пишет, что

Consumers have legal (statutory) rights under applicable national laws relating to the sale of consumer products
http://services.sony.co.uk/support/...ranty_en_gb.pdf

Тобишь, все попадает под местные законы, и никакие внутренние политики обмена и гарантии просто не имеют никакой роли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:21   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
В сауналахти покупали телефон в рассрочку. Я заставила договор разорвать. Мы вернули часто ломающийся телефон, а они закрыли договор и больше мы за него не выплачивали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:02   #5
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Телефон был куплен полностью за наличку. И как от этого дальше скакать? Закон ЕС гласит, что можно или починить, или поменять на такой же, или вернуть деньги или получить скидку в этой разнице

http://europa.eu/youreurope/citizen...es/index_en.htm

Более того, Sony пишет, что

Consumers have legal (statutory) rights under applicable national laws relating to the sale of consumer products
http://services.sony.co.uk/support/...ranty_en_gb.pdf

Тобишь, все попадает под местные законы, и никакие внутренние политики обмена и гарантии просто не имеют никакой роли.


финские законы и европейские директивы не имеют ничего общего, финский автоналог тому банальный пример. по телефонам Nokia , вошедшей уже в историю, можно в нете посмотреть, что тебе туда сервис записал по поводу гарантии. телефон например снят с гарантии по причине механического повреждения и ты идёшь лесом.

и зачем покупать телефон за полную стоимость? я не понимаю. тут нет переплат по рассрочке же, захочешь остановить рассрочку, выплачиваешь остаток и говоришь до свидания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 16:33   #6
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
финские законы и европейские директивы не имеют ничего общего, финский автоналог тому банальный пример. по телефонам Nokia , вошедшей уже в историю, можно в нете посмотреть, что тебе туда сервис записал по поводу гарантии. телефон например снят с гарантии по причине механического повреждения и ты идёшь лесом.

и зачем покупать телефон за полную стоимость? я не понимаю. тут нет переплат по рассрочке же, захочешь остановить рассрочку, выплачиваешь остаток и говоришь до свидания


Вообще-то, в Финляндии законы по защите прав потребителей такие же как и в Европе.
Во-вторых, причем тут Nokia?

В третьих, телефон признан гарантийным, и они мне пытаются втюхать ТАКОЙ ЖЕ новый телефон только другого цвета.

В четвертых, мне так проще. Это не машина за 40к, чтобы брать кредит на каких-то 500 евро.

Дело в том, что 2 из 6 месяцев использования телефон был в ремонте. Иметь дело с Sony у меня больше нет желания. До этого у меня была только продукция Sony (начиная от Walkman серии и заканчивая серией Xperia). Так вот, начиная с Xperia пошло очень много брака. Z3 - была последней каплей. Так что жду ценных советов о том, как можно быстро нажать на Sonera и получить деньги/скидку на другой телефон. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 16:53   #7
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

я зареклась тут покупать телефоны. Выбирали Сони в Питере . Только четвертый был без проблем полностью, соответственно работает очень хорошо и долго. Но там меняют сразу без разговоров. С местными уже общаться тошно ... Сегодня даже закралась мысль вернуться на родину..
 
Old 30-10-2015, 17:33   #8
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
я зареклась тут покупать телефоны. Выбирали Сони в Питере . Только четвертый был без проблем полностью, соответственно работает очень хорошо и долго. Но там меняют сразу без разговоров. С местными уже общаться тошно ... Сегодня даже закралась мысль вернуться на родину..



тоже непонятно, у меня питерский знакомый попросил достать ему 2 Jolla телефона из самой первой серии в Финляндии, для него самого и его жены. я их локализовал и выкупил, он доволен как сытый удав. многие даже не знают о Jolla
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 18:38   #9
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Я так и не понял, есть ли у меня право отказаться от того, что мне предоставляют новый точно такой же телефон, и вместо этого просить вернуть деньги или же скидку на совершенно другой телефон в размере стоимости старого?


После того, как я опять съездил в Сонера и показал распечатанные директивы ЕС, он сказал, что на самом деле он ничего не может сделать и оставил запрос в офис по этим делам перезвонить мне.

Что делать то? Прав я или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 20:32   #10
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
деньги точно не вернут , но другой телефон вместо этого у вас есть право получить. Получите ровно то, на что сможете договориться а это зависит только от вас.
 
Old 30-10-2015, 22:12   #11
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
деньги точно не вернут , но другой телефон вместо этого у вас есть право получить. Получите ровно то, на что сможете договориться а это зависит только от вас.

Да мне, честно, без разницы. Я просто больше не хочу дело иметь с телефонной продукцией фирмы Sony. А не дадите ссылок на местные законы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 08:29   #12
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Да мне, честно, без разницы. Я просто больше не хочу дело иметь с телефонной продукцией фирмы Соны. А не дадите ссылок на местные законы?



Ага. Скоро скину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 09:17   #13
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 09:19   #14
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Там сказано что после несколких попыток ремонта у клиента ест право расторгнут договор. Они скажут что каждый магазин решает сам. Ето для того чтоб денги не отдават. Ну а там посмотрим как себя поведете....)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 10:06   #15
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
деньги точно не вернут , но другой телефон вместо этого у вас есть право получить. Получите ровно то, на что сможете договориться а это зависит только от вас.


мне как-то вернули деньги , но не за телефон, а за материнскую плату для стационарного компа. гарантия по чеку была 3 года, 2,5 года она проработала и всё, я отослал её продавцу, те даже не стали изучать суть вопроса, прислали запрос моего IBAN номера банковского счёта и выплатили полную стоимость по чеку, сумма небольшая была

Прессовать Сонеру надо сначала через личный кабинет пользователя в инете и почитать, что они ответят. Уверен, что таких случаев у них сотни в неделю и у них должна быть политика или своя тактика, там тоже есть ушлые юристы для подобных кейсов. Деньги скорее всего не получится напрямую вернуть, только сломав телефон и по домашней страховке его оформить за вычетом 150 евро omavastuu, ikävähennys не считается в первый год после покупки девайса. 500-150=350 евро

У ушедшей в историю Нокиа была тема с обменом телефонов, что меняли на более дорогую модель, ибо обменный фонд на конкретную модель был исчерпан. Nokia N9 меняли по гарантии на Nokia 808 Pureview, которая до сих пор стоит денег из-за своей камеры. Кто был в теме, те пользовались этим фактом

У ТС может появится возможность, что его Z3 поменяют на более свежую модель в итоге, надо знать ситуацию с обменным фондом в самом сервис-центре, я думаю в случае ТС это SCF Huolto, сама Сонера телефоны не ремонтирует.

Вариантов дальнейшего развития событий как минимум 2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 10:15   #16
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
я зареклась тут покупать телефоны. Выбирали Сони в Питере .Сегодня даже закралась мысль вернуться на родину..

а что останавливает?
 
Old 31-10-2015, 10:23   #17
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а что останавливает?



Ну как это что))) тут я на соске сижу а там нет такого....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 10:38   #18
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Ну как это что))) тут я на соске сижу а там нет такого....))



ну как нет, вроде в России пособие по безработице около 5000р, должно же хватать на жизнь? нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 21:05   #19
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
ну как нет, вроде в России пособие по безработице около 5000р, должно же хватать на жизнь? нет?

пять тысяч)))) смешною какая к чёрту жизнь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 00:19   #20
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
ну как нет, вроде в России пособие по безработице около 5000р, должно же хватать на жизнь? нет?

Этого хватает только на смерть). Но похоронить уже не хватит)
 
Old 01-11-2015, 12:12   #21
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
а так, если ближе к теме. то я взял себе за правило покупать электронику, когда тебе счёт к оплате присылают после того, как ты получил девайс на руки. там есть опция вернуть товар обратно продавцу в 14-и дневный срок без лишних вопросов и тогда ты никому ничего не должен. купил недавно камеру таким же образом и продавец снизил цену через неделю с 350 до 330 (финская цена впервые за многие годы оказалась ниже немецкой), заказал вторую такую же и тоже без предоплаты в том же магазине, и вернул её как первую назад нетронутой, пуковая экономия в 20 евро (манипуляций максимум на 15 минут, но в разные дни). и такое жонглирование девайсами может быть вечным, пока тебя не занесут в чёрный список возвратчиков товара
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 12:29   #22
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от retro
а так, если ближе к теме. то я взял себе за правило покупать электронику, когда тебе счёт к оплате присылают после того, как ты получил девайс на руки. там есть опция вернуть товар обратно продавцу в 14-и дневный срок без лишних вопросов и тогда ты никому ничего не должен. купил недавно камеру таким же образом и продавец снизил цену через неделю с 350 до 330 (финская цена впервые за многие годы оказалась ниже немецкой), заказал вторую такую же и тоже без предоплаты в том же магазине, и вернул её как первую назад нетронутой, пуковая экономия в 20 евро (манипуляций максимум на 15 минут, но в разные дни). и такое жонглирование девайсами может быть вечным, пока тебя не занесут в чёрный список возвратчиков товара



вы герой, что хватает терпения вообще к ним ходить покупать что-то)) я тут в один магазин пришла выбирать товар ничего никто не подсказал. Через день прихожу туда же с финном, обслуживание было такое , что чуть ботинки не вылизали... И я подумала а какого .... я буду платить им за эту ж...у ??? Есть много мест в других странах где отношение к тебе адекватное, независимо от нац принадлежности..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 12:30   #23
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от protsay
Этого хватает только на смерть). Но похоронить уже не хватит)


какой красивый ответ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 12:41   #24
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
вы герой, что хватает терпения вообще к ним ходить покупать что-то)) я тут в один магазин пришла выбирать товар ничего никто не подсказал. Через день прихожу туда же с финном, обслуживание было такое , что чуть ботинки не вылизали... И я подумала а какого .... я буду платить им за эту ж...у ??? Есть много мест в других странах где отношение к тебе адекватное, независимо от нац принадлежности..



заказ оформляется через инет, и получаешь его в Info или noutopiste, и потом возвращаешь туда же, если девайс не оправдал твоих ожиданий в течении 14-и дней . надо просто знать, что тебе надо и нажать пару кнопок на сайте. цена на сайте может отличаться от цены в том же магазине, это известный факт, покупал небольшой морозильник с бесплатной доставкой, он стоил в нете на 15% дешевле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 12:45   #25
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
заказ оформляется через инет, и получаешь его в Info или noutopiste, и потом возвращаешь туда же, если девайс не оправдал твоих ожиданий в течении 14-и дней . надо просто знать, что тебе надо и нажать пару кнопок на сайте. цена на сайте может отличаться от цены в том же магазине, это известный факт, покупал небольшой морозильник с бесплатной доставкой, он стоил в нете на 15% дешевле


никогда не делала так.. Интересно вполне. ))

П.С. Белкин, напишите потом чем дело закончилось!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 14:30   #26
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
В общем, Sonera идет в полный отказ. Могут дать только такой же новый телефон, но совершенно другого цвета (черного или белого).

Позвонил в kkv, мне сказали, что получить совершенно другой телефон с компенсацией вряд ли получится, но у меня есть право получить небольшую компенсацию + такой же новый тел другого цвета, т.к. мне не могут предоставить телефон такого же цвета.

Не знаю даже что и делать теперь. Оформлять оф заявление в kkv?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 16:00   #27
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
В общем, Sonera идет в полный отказ. Могут дать только такой же новый телефон, но совершенно другого цвета (черного или белого).

Позвонил в kkv, мне сказали, что получить совершенно другой телефон с компенсацией вряд ли получится, но у меня есть право получить небольшую компенсацию + такой же новый тел другого цвета, т.к. мне не могут предоставить телефон такого же цвета.

Не знаю даже что и делать теперь. Оформлять оф заявление в kkv?

Бери телефон , упаковку не вскрывай продадите через инет надбавку через страховку на вырученные деньги купите то что хотите .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 16:37   #28
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
В общем, Sonera идет в полный отказ. Могут дать только такой же новый телефон, но совершенно другого цвета (черного или белого).

Позвонил в kkv, мне сказали, что получить совершенно другой телефон с компенсацией вряд ли получится, но у меня есть право получить небольшую компенсацию + такой же новый тел другого цвета, т.к. мне не могут предоставить телефон такого же цвета.

Не знаю даже что и делать теперь. Оформлять оф заявление в kkv?


я писал выше - Сонера не ремонтирует сама телефоны и не меняет их, меняет сервис - центр Sony,в вашем случае это SCF Huolto на 99,9%, и вы как Дон Кихот боретесь с ветряной мельнцей в виде Сонера, хотя руки надо выворачивать совсем другой фирме, вы скоро профукаете гарантийные 12 месяцев таким образом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 17:57   #29
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
я писал выше - Сонера не ремонтирует сама телефоны и не меняет их, меняет сервис - центр Sony,в вашем случае это SCF Huolto на 99,9%, и вы как Дон Кихот боретесь с ветряной мельнцей в виде Сонера, хотя руки надо выворачивать совсем другой фирме, вы скоро профукаете гарантийные 12 месяцев таким образом

Сервис не меняет, выдаёт справку что телефон подлежит замене. Обмен или возврат денег производит продавец, значит сонера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 18:44   #30
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
Сервис не меняет, выдаёт справку что телефон подлежит замене. Обмен или возврат денег производит продавец, значит сонера.


сказки не рассказывайте , пожалуйста. свапит телефоны как раз гарантийная мастерская. замену телефона производит сервис-центр, а не продавец, возврат денег проблематичем на таком этапе, он нереален

у телефона ТС куча отметок в сервисном бюллетене, там к гадалке даже ходить не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 19:41   #31
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Бери телефон , упаковку не вскрывай продадите через инет надбавку через страховку на вырученные деньги купите то что хотите .



Это как бы купить не то что хотел , чтобы продать а потом купить что хаччу...маразм какой-то извините.. вот из за этого я тут и не покупаю ничего..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 19:48   #32
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Это как бы купить не то что хотел , чтобы продать а потом купить что хаччу...маразм какой-то извините.. вот из за этого я тут и не покупаю ничего..


и стиральную машину меняете/ремонтируете по гарантии в России? так? как вы платите налоги российской таможне тогда при ввозе и вывозе девайса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 19:55   #33
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
и стиральную машину меняете/ремонтируете по гарантии в России? так? как вы платите налоги российской таможне тогда при ввозе и вывозе девайса



всю технику я покупаю такую которая не ломается. Телефоны только в России. Тут с тел операторами вообще не хочу связываться даже. У меня тел каждый месяц под сотню и каждый раз когда я пересчитываю счет 10 евро накинуто ниоткуда. ПОтом в онлайне сидим переписываемся. Аферисты..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 20:01   #34
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
всю технику я покупаю такую которая не ломается. Телефоны только в России. Тут с тел операторами вообще не хочу связываться даже. У меня тел каждый месяц под сотню и каждый раз когда я пересчитываю счет 10 евро накинуто ниоткуда. ПОтом в онлайне сидим переписываемся. Аферисты..


и принципиально платите российскому оператору за финский роуминг? я правильно вас понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2015, 20:11   #35
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Привет.
Год назад брали в рассрочку телефон сони, из 6 месяцев пользования 4 он был в мастерской)))
Когда нам надоело, они втюхивали такой же новый. Мы не хотели из за того что он проблемный. Мы спросили возможно ли перевести деньги которые платились за воздух, т.к был всегда в ремонте, перенести на другой телефон, хотели другой. Нам сказали нет. Денег не дали. Телефон забрали. Открыли новый договор и все заного а те 17*6 утекли ИМ как за то что мы "пользовались", то что он был в ремонте не волновало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 00:11   #36
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Несмотря на негативное мнение о Gigantti,там мне(моему сыну) 2 раза давали чек на обмен телефона.После 3 ремонтов,по одной ошибке,в Giganttiможно на сумму покупки +- брать любой товар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 09:54   #37
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Это как бы купить не то что хотел , чтобы продать а потом купить что хаччу...маразм какой-то извините.. вот из за этого я тут и не покупаю ничего..

Маразм , это когда тебе не дают попробовать любой товар на тестдрайв , а сначала купи потом пойми что это не твоё и попробуй поменяй или продай . Ладно если это телефон за 100-то евро а если за 1000- чу ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 06-11-2015, 10:10   #38
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Маразм , это когда тебе не дают попробовать любой товар на тестдрайв , а сначала купи потом пойми что это не твоё и попробуй поменяй или продай . Ладно если это телефон за 100-то евро а если за 1000- чу ?!


на самом деле демо-образцы теряются в самом дистрибьютере или операторе, иногда прототипами их ещё называют, до потенциального клиента они не доходят. прототип авто мало кому доступен, но прототипы телефонов рассылаются торговым сетям и операторам до момента начала продаж конкретной модели, там зазор примерно полгода
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 10:43   #39
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Маразм , это когда тебе не дают попробовать любой товар на тестдрайв , а сначала купи потом пойми что это не твоё и попробуй поменяй или продай . Ладно если это телефон за 100-то евро а если за 1000- чу ?!



в этом я соглашусь с вами, так как в магазинах продавцы телефонов с забором в глазах заточены на то, чтобы втюхать и сами в технике не разбираются. Возможность теста была бы очень к месту. В Питере к примеру продавцы консультанты расскажут о телефоне все подробно , спросят что вам надо для каких целей и предложат подходящую модель. Это мне нравится. И меняют если проблемы есть. Здесь из-за непрофессионализма работников остаешься с телефоном, который потом тебе же надо продать, чтобы осуществить свою мечту))) по моему дорогое удовольствие и уходит куча времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2015, 10:46   #40
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Привет.
Год назад брали в рассрочку телефон сони, из 6 месяцев пользования 4 он был в мастерской)))
Когда нам надоело, они втюхивали такой же новый. Мы не хотели из за того что он проблемный. Мы спросили возможно ли перевести деньги которые платились за воздух, т.к был всегда в ремонте, перенести на другой телефон, хотели другой. Нам сказали нет. Денег не дали. Телефон забрали. Открыли новый договор и все заного а те 17*6 утекли ИМ как за то что мы "пользовались", то что он был в ремонте не волновало.


Ну, у нас практически такая же ситуация, только вот покупался полностью за наличку.

Цитата:
Сообщение от Topik
Бери телефон , упаковку не вскрывай продадите через инет надбавку через страховку на вырученные деньги купите то что хотите .


В смысле через страховку? Они мне пытаются втюхать даже совершенно другого цвета телефон. Это тоже маразм. Не можете дать совершенно такой же - давайте другой.

Цитата:
Сообщение от retro
я писал выше - Сонера не ремонтирует сама телефоны и не меняет их, меняет сервис - центр Sony,в вашем случае это SCF Huolto на 99,9%, и вы как Дон Кихот боретесь с ветряной мельнцей в виде Сонера, хотя руки надо выворачивать совсем другой фирме, вы скоро профукаете гарантийные 12 месяцев таким образом

Тел был куплен в мае 2015. Гарантия 2 года. Прошло всего лишь 6 месяцев. В SCF я звонил, сказали разбираться с Sonera. И, по-моему, они правы. Продавец Sonera и только они отвечают за все косяки.

Попробую подать заявку в kkv.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 15:43   #41
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
В общем, с kkv мне ответили сразу же на след день. Сказали, чтобы я написал в Сонера письмо еще раз, указав, что я общался с kkv, и поскольку Сонера не может вернуть телефон ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА, они обязаны вернуть полную его стоимость.

Написал, через пару дней мне перезвонили, извинились и попросили прислать копию чека с номером счета для банковского перевода (сам работник потом написал мне на э-майл с указаниями куда и что слать). Вот как-то так. Осталось только дождаться поступления денег на счет. Прошла пока что одна неделя.


Добивайтесь своего! Спасибо за внимание!
 
Old 20-11-2015, 19:52   #42
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
В общем, с kkv мне ответили сразу же на след день. Сказали, чтобы я написал в Сонера письмо еще раз, указав, что я общался с kkv, и поскольку Сонера не может вернуть телефон ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА, они обязаны вернуть полную его стоимость.

Написал, через пару дней мне перезвонили, извинились и попросили прислать копию чека с номером счета для банковского перевода (сам работник потом написал мне на э-майл с указаниями куда и что слать). Вот как-то так. Осталось только дождаться поступления денег на счет. Прошла пока что одна неделя.


Добивайтесь своего! Спасибо за внимание!


Молодец!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 21:47   #43
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Сегодня полная сумма поступила на счет. Окончательная победа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно