Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 11-01-2009, 23:47   #121
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
для этих целей и куртка обычная подойдет ))

а вот normaali kulutus... мы в рейматеке лазим где можем, и по асфальту было, и по замершему песку, и по лужам - комбез как новый )

---

может вам просто попался "maanantai kappale"?


тогда я ни за что не поверю, что у вас из такой же ткани (может была бракованая партия, не знаю) потому как на нашем еще до огромных дыр сразу же появились на коленках протертости, а сама ткань действительно очень уж тоненькая
ребенок мой не гиперактивный, а нормальный обычный пацан 5летний
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2009, 23:49   #122
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kri
так вот и получается такое вымогательство денег- на нормальный износ,т.е. в город проехаться, походить с мамой за ручку по тротуарчикам покупаем один комбинезон, а для садика, где детям дают полную свободу на площадке, надо еще подороже купить
а смысл?! даже если дождь и лужи, вы же все равно наденете резиновые штаны, чтобы дите по уши в грязи домой не шел, так не лучше ли иметь один, но хороший комбинезон, соответствующий главным потребностям ребенка? комбезы из прочных тканей не хуже специальных выдерживают воду, если ребенок конечно не ныряет в лужу с головой
и вообще, я на Лассие перешла, оправдал себя



Мы по разному понимаем нормальный износ. У нас пока ни одного ReimaTec не порвалось до дыр на коленах. Износ, коненчно,виден. Дети активные, про сына не сказала бы,что он в садике на скамеечке сидит и не ползает.
Если дождь и лужи, то всё равно не одеваем резиновые штаны, в них жарко слишком "на скамеечке сидеть". Просто споласкиваем грязный комбез (и ребёнка) под душем, ну или комбез в стирку,если совсем плохо. В саду комбезы тоже ополаскивают и вешают в сушильный шкаф. Комбезы из прочных тканей НЕ выдерживают воду лучше,чем спец.-это неправда. Можете называть меня жертвой рекламы, но мнения о одежде из спец. тканей (как детской, так и взрослой) не изменю.
Очень рада, что вы нашли подходящий комбез для своего ребёнка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2009, 23:52   #123
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
тогда я ни за что не поверю, что у вас из такой же ткани (может была бракованая партия, не знаю) потому как на нашем еще до огромных дыр сразу же появились на коленках протертости, а сама ткань действительно очень уж тоненькая
ребенок мой не гиперактивный, а нормальный обычный пацан 5летний

т.е. протертости и тд появились сразу же, в первые дни пользования?
ну не знаю... может вам просто не повезло. У меня опыт не большой, но 2 межсезонных и 1 зимный комбез проверены - все остались в состоянии "как новые". При этом один из межсезонных носили аж два ребенка.

З.Ы. правда нам всего 2 года. Может дети лет в 5 (я не знаю сколько вашим) и изнашивают одежду быстрее

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 00:06   #124
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
тЗ.Ы. правда нам всего 2 года. Может дети лет в 5 (я не знаю сколько вашим) и изнашивают одежду быстрее

это многое объясняет
да, протертости наметились чуть ли не через неделю использования
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 21:54   #125
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
а я уже от многих слышала, что перешли с реима тек на ласси
не всем подходит , у нас ёнатан на весну ,я очень довольна и простая рейма на зиму +курахоусут на слякоть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 21:58   #126
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а у нас вообще безизвестные комбезы были )) 50 евро максимум и никаких проблем

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 22:18   #127
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
В саду комбезы тоже ополаскивают и вешают в сушильный шкаф
.

Графиня, не ручаюсь за 100 % достоверность информации, потому как на своих комбезах ещё не успела проверить, но вроде как их не рекомендуют в сушильном шкафу сушить. Я когда-то работала в саду, так мамаши Реиматецкские отдельно просили их комбезы на батарее или вешалке оставлять, вроде как покрытие от сухого горячего воздуха страдает. Ничего об этом не слышали?

Но стирать их без ополаскивателя это точно.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 22:20   #128
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
.

Графиня, не ручаюсь за 100 % достоверность информации, потому как на своих комбезах ещё не успела проверить, но вроде как их не рекомендуют в сушильном шкафу сушить. Я когда-то работала в саду, так мамаши Реиматецкские отдельно просили их комбезы на батарее или вешалке оставлять, вроде как покрытие от сухого горячего воздуха страдает. Ничего об этом не слышали?

Но стирать их без ополаскивателя это точно.

если это не рейматек+.или какие то там, уже не помню, но из прошлогодней новинки, то их нельзя в сушильный шкаф...
ну а про ополаскиватель уже давно известно, чем меньше его при стирке юзаешь, тем лучше...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 22:27   #129
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
.

Графиня, не ручаюсь за 100 % достоверность информации, потому как на своих комбезах ещё не успела проверить, но вроде как их не рекомендуют в сушильном шкафу сушить. Я когда-то работала в саду, так мамаши Реиматецкские отдельно просили их комбезы на батарее или вешалке оставлять, вроде как покрытие от сухого горячего воздуха страдает. Ничего об этом не слышали?

Но стирать их без ополаскивателя это точно.


Да, слышала. Модели 2008г и дальше (можетуже даже 2007--->) можно сушить в шкафу и сушильном барабане. А те,которые были раньше, советовали сушить при комнатной температуре, странно, что мамаши просили на батарею вешать.

Вот, нашла:

Цитата:
Osa Reimatec™-haalareista on valmistettu uudesta rumpukuivausta kestävästä materiaalista ja niissä on merkki . Näiden haalarien materiaalin sisäpinnan erikoiskäsittely on tehty kestämään kuivauskaapin tai kuivausrummun korkeita lämpötiloja. Reimatec®-tuotteet ilman rumpuikuivausmerkkiä on valmistettu materiaalista jonka vedenpitävyys voi heikentyä kuivausrummun tai-kaapin kuumuudesta.


http://www.reima.fi/fi/faq/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2009, 22:33   #130
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Пасиб, воистину век живи-век учись

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 19:31   #131
Loni
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 08-10-2009
Status: Offline
Question Про детские комбинезоны Reima

Девочки,подскажите пожалуйста с комбезами и обувью детской?Я из Питера, приеду специально за детским!Хвалят Reima, может кто-нибудь подскажет цена-качество?Где можно купить по приемлемым ценам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 19:36   #132
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 19:47   #133
margo.
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-01-2010
Status: Offline
xmas-tree сколько сейчас стоит комбез reima рост 110

Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас комбез зимний (куртка и штанишки) reima на ребенка, рост 110. Буду 7.01 в Хельсинки хочу ребенку прикупить. В какой торговый центр лучше забежать чтобы со скидкой отоварится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 20:19   #134
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
В Jesper Junior толко сегодня заходила, в магазин детской одежди в Итäкескусе,обратила внимание на комбезики Реима..вот толко на саму цену не обратила внимание..но скидки точно ест..30,40%.

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 21:35   #135
Jelena Petrovna
Registered User
 
Аватар для Jelena Petrovna
 
Сообщений: 251
Проживание: Espoo
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
но скидки точно ест..30,40%.


Скидки то есть,а вот комбезов нет.....Реимaтек весь вынесен уже,скидка 30% всего а размеры только 80-86 а на детей побольше уже нет ничего,такое ощущение что за безплатно отдают так всё вынесено уже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 10:38   #136
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jelena Petrovna
Скидки то есть,а вот комбезов нет.....Реимaтек весь вынесен уже,скидка 30% всего а размеры только 80-86 а на детей побольше уже нет ничего,такое ощущение что за безплатно отдают так всё вынесено уже...


Да, все уже раскуплено в первые дни распродаж. Осталиь какие-то отдельные комбинезоны скучных цветов. Из Сокоса вообще весь рейматек вынесен. Удалось неделю назад (до Нового года) купить куртку рейматек 116 см с 30% скидкой за 75 евро в Jesper Junior Forum, но я подозреваю, после этого смели все остатки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 12:10   #137
Людик77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание: Москва
Регистрация: 07-11-2008
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Я очень хотела сыну купить комбинезон Рейматек. Обегав 3 и 4 января весь Миккели и всю Савонлинну, в полном шоке поняла, что вообще ничего нет...
В Сокосе в Миккели купила вот такой комбез, но он просто РЕЙМА. На сайте Реймы, таких моделей нет..


Теперь, собственно, дурацкий вопрос... Что я купила? Теплый ли он? Может у кого такой есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 14:36   #138
adulta
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 24-01-2010
Status: Offline
kombenizoni Lassi ne xuze nosjatsja....mi plemjawke uze 2 zimu posilaem v piter etoi firmi kombezi i rebenok vsegda suxoi i ne merznet.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 18:23   #139
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Людик77,
у моей дочки такой зеленый комбинезон Рейма, носит его при минус 18 на колготки, двое штанов, шерстяной комбез, толстовку. При минус пяти-десяти достаточно белья с длинным рукавом, рубашки-штанов и шерстяной поддевки. Но ей еще полутора нет, она не бегает, а только ходит и падает.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 22:19   #140
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Мы довольны "Джонотаном" - на него сейчас пятидесятипроцентовая скидка в Еспер Юниор. На вид он гораздо симпатичнее многих других комбезова, к тому же непродуваемый, непромокаемый... Я про тот, на который оригинальная цена 79 евро. Есть подешевле вариант, но на нем ткань чуть другая. В холода, как сегодня, у ребенка надеты колготки, х-б кофточка, флизовый костюмчик или вельветовые брючки и х-б джемперок, шерстяной комбез. Не мерзнет абсолютно, хотя двигается на улице тоже очень мало.Я считаю,что кроме комбеза большую роль играет обувь, теплые носки и хорошая непродуваемая шапка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 23:22   #141
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
а ми всегда покупаем реиматек и очен доволни,не промокает,не продувает...сегодня при 18 градусах били одети колготки и свитер...ребенок бил вес теплии...ми покупали в Юмбо за 150 еуро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 14:47   #142
Людик77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание: Москва
Регистрация: 07-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Людик77,
у моей дочки такой зеленый комбинезон Рейма, носит его при минус 18 на колготки, двое штанов, шерстяной комбез, толстовку. При минус пяти-десяти достаточно белья с длинным рукавом, рубашки-штанов и шерстяной поддевки. Но ей еще полутора нет, она не бегает, а только ходит и падает.


Спасибо большое!
И ещё вопрос.... Если надеть колготки с футболкой длинным рукавом + шерстяной комбез Ciraf + комбез... до какой температуры так можно, при условии, что ребенок двигается, но не носится как угорелый Ребенку 2 года.
Просто я никак не могу привыкнуть, что "новые технологии" такие тонкие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 15:34   #143
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Людик77
Спасибо большое!
И ещё вопрос.... Если надеть колготки с футболкой длинным рукавом + шерстяной комбез Ciraf + комбез... до какой температуры так можно, при условии, что ребенок двигается, но не носится как угорелый Ребенку 2 года.
Просто я никак не могу привыкнуть, что "новые технологии" такие тонкие!


Мы сейчас так гуляем, при -15. (Если еще холоднее, в садике их гулять не выводят). Нам 5 лет. Я думаю, ребенку можно доверять, будет холодно - сам пожалуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 11:05   #144
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
На одном известном питерском родительском форуме встретила мнение, что показателем платежеспособности финских родителей является то, в какой комбез одеты их дети... Т.е. приличные одеваются в Рейму с Remu или на худой конец Лесси с Ленне, а недорогие Giraf в Призме скупает только всякая шушара типа русских турЫстов . Если честно я прифигела немножко от идеи "дифференциации по цвету штанов". Как по вашим наблюдениям, это действительно так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 13:28   #145
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katrusya
На одном известном питерском родительском форуме встретила мнение, что показателем платежеспособности финских родителей является то, в какой комбез одеты их дети... Т.е. приличные одеваются в Рейму с Remu или на худой конец Лесси с Ленне, а недорогие Giraf в Призме скупает только всякая шушара типа русских турЫстов . Если честно я прифигела немножко от идеи "дифференциации по цвету штанов". Как по вашим наблюдениям, это действительно так?


Типично российский образ мыслей Русским трудно привыкнуть, что финны совершенно не по одежке встречают. Я например никогда не обращаю внимания. во что одеты дети в садике, куда мы ходим, или во дворе. Просто Рейма - гарантия качества, их комбинезон гарантированно перейдет от старшего ребенка к младшему (в Финляндии редко бывает один ребенок в семье), или может быть продан подержанным. То есть даже если семья ограничена в средствах, имеет смысл купить подороже, но покачественнее. Ничего не знаю о комбинезонах Ciraf, наверное если бы они были настолько же хороши, то раскупались бы финнами так же как Рейма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 13:35   #146
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
может быть продан подержанным

Поэтому марка комбинезона ничего не говорит о состоятельности родителей ребёнка, его носящего.
Я тоже никогда не обращаю внимания на то, во что одеты чужие дети. Делать некоторым, что ли, больше нечего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 15:22   #147
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
По-моему, большей глупости не придумать. Какая разница, какая марка и где куплена вещь, главное, чтоб ребенку было тепло и комфортно. Ну и маме от этого спокойно ) Вопрос теперь: купила малышу комбез сплошной, Ласси с прорезиненной попой и ножками. Написано супрафилл. Вроде теплый. Я вообще-то с расчетом на раннюю весну и холодную осень. Но он такой по ощущениям все-таки теплый, пойдет ли на зиму, интересно? Может у кого есть такой? Кстати, купила в призме ) С 50% скидкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:22   #148
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Подскажите, чем отличается sadetakki ja housut от kurahousut? Немного не поняла, первый вроде дождевик , а второй?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 17:58   #149
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
Подскажите, чем отличается sadetakki ja housut от kurahousut? Немного не поняла, первый вроде дождевик , а второй?)

Против грязи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 18:05   #150
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Против грязи.


т.е. я правильно на сейчас взяла садетакки...? А кура хоусут это наверное зимой только, одеть на комбез?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 18:30   #151
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
Подскажите, чем отличается sadetakki ja housut от kurahousut? Немного не поняла, первый вроде дождевик , а второй?)

а второй -это штаны на лямках,с грудкой или на резинке,на талии...без них в саду никак...иначе будут вещи мокрые и грязные..они ведь гуляют в любую погоду,и когда мокрый снег-незаменимая вещь их на 1-2 размера надо больше брать,чтобы налезали хорошо и снимались...когда забираете ребенка-сняли,а то жарко идти в них,дома сполоснули и на утро сухие в сад обратно...зимой,когда чистый снег-не одевают,по погоде смотрят,когда грязь и слякоть только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 18:31   #152
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
А кура хоусут это наверное зимой только, одеть на комбез?!

Грязь и в другое время года бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2010, 06:10   #153
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Грязь и в другое время года бывает.


Мдя.... на резиновый дождевик еще плюс штаны... запариться можно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 20:01   #154
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В преддверии зимы подниму темку. Мучаюсь с выбором между Reima и Jonathan. Нужно, чтобы комбез был тёплым (можно было бы сидеть), ни в коем случае не промокал, выдерживал периодическое ползание и не сильно сковывал движения, так как дитё на данный момент ещё только учится самостоятельно ходить. Вот прошлая зима холодная была - может, какие-то из этих комбезов себя не оправдали? Больше склоняюсь к Reima, но Jonathan манит своей ценой, а на ошупь так похож на рейму...

Последнее редактирование от Hnu : 28-08-2010 в 23:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 21:57   #155
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
У них у обоих попа утепленная? У зеленого Реймы, который мы покупали, филейная часть укреплена-утеплена.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 22:49   #156
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Был и тот и другой, особой разницы не заметила, Рейма показался даже тоньше. Зачем переплачивать за Рейму, если есть и подешевле, а качество и внешний вид не хуже.
Как понимаю ребенок еще только ходить учиться, купите, а на следующий год он уже все равно мал будет. Главное, что бы ребенку и тепло было и поценно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2010, 10:34   #157
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
У нас на 1.5 года был куплен Ласси с непромокаемой нижней частью р-р86. Очень довольны.Ребенок относил прошлую зиму и на эту еще впору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 10:24   #158
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Интересно, с годами Келавская одежда изменяется или нет. В тёплом комбезе оттуда можно зиму холодную протянуть, вообще что там внутри?) или лучше купить потеплее?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 10:40   #159
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
У нас на 1.5 года был куплен Ласси с непромокаемой нижней частью р-р86. Очень довольны.Ребенок относил прошлую зиму и на эту еще впору.


Я тоже ребёнку 3 зимы подряд покупала комбезы Ласси. Были довольны: тёплые, симпатичные, не промокали, не вижу смысла переплачивать когда и эти хороши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 15:41   #160
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Собираю мнения по поводу того, что лучше поддевать под зимний комбез: флис, шерсть или шерсть мериноса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 10:50   #161
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
У дочки были только шерстяные - обычный от Name It и мериносовый то ли Ciraf, то ли Kivat. Первый почти не использовали, для маленького ребенка (до трех лет) он сильно движение стесняет за счет толщины, и ноги там были коротковаты, соответственно, промежность "стреножила" при ходьбе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 14:22   #162
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
и ноги там были коротковаты, соответственно, промежность "стреножила" при ходьбе
Вот этот момент меня тоже напрягает, поэтому думаю о кофте со штанами, но они тоже бывают из разных материалов. А меринос точно тёплый? Он такой тонюсенький, что меня терзают сомнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 16:17   #163
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Собираю мнения по поводу того, что лучше поддевать под зимний комбез: флис, шерсть или шерсть мериноса?

Старшему всегда покупала шерстяные комбинезоны Киват - в принципе, всегда была довольна. Младшей только что купила комбинезон Рейма, который 80% шерсть, 20% синтетика. Выглядит очень тоненьким, но изнаночная сторона такая "махровая", как полотенце, то есть по идее должен хорошо тепло держать, поживем - увидим. У Реймы сейчас идет серия "Play layers" и этот частично шерстяной комбинезон потом можно будет подстегнуть изнутри к зимнему комбинезону - наверное, удобно. Флис не покупала ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 19:20   #164
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
у нас были шерстяной комбез и флисовый костюм=кофта&брючки
мериносового не было ничего

голосую за флис
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 20:25   #165
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
У Реймы сейчас идет серия "Play layers" и этот частично шерстяной комбинезон потом можно будет подстегнуть изнутри к зимнему комбинезону - наверное, удобно.
Я подстёгивала флис - отдельно его надеть быстрее, потому что когда смимаешь - там рукав или штанина может завернуться, а потом при очередном надевании долго приходится дырку искать. И ещё не нравится, что в таком виде сам флисовый было очень сложно застёгивать/расстёгивать (замок молнии остаётся со внутренней стороны). Видимо, предполагается, что его в таком случае не застёгивают, но меня такой вариант не устраивает. Не понимаю, почему нельзя сделать двусторонний замок молнии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:55   #166
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
у нас прошлой зимой были два комбеза: флис и из шерсти. особой разницы не заметила.. деть в обоих был теплым ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 18:52   #167
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я подстёгивала флис - отдельно его надеть быстрее, потому что когда смимаешь - там рукав или штанина может завернуться, а потом при очередном надевании долго приходится дырку искать. И ещё не нравится, что в таком виде сам флисовый было очень сложно застёгивать/расстёгивать (замок молнии остаётся со внутренней стороны). Видимо, предполагается, что его в таком случае не застёгивают, но меня такой вариант не устраивает. Не понимаю, почему нельзя сделать двусторонний замок молнии...

Спасибо за информацию. Присматривала новый реймовский зимний комбинезон к купленному уже шерстяному специально, чтобы подстегивать. Значит, покупка нового отменяется, сойдет что-нибудь 1-2 годичной давности (на хууто.нет часто продают неношенные комбинезоны, купленные 1-2 года назад). Рейма примерно год назад поменяла форму кнопок для подстегивания, и теперь новые флисы и шерстяные комбинезоны не подходят к старым моделям.

Последнее редактирование от Клеопатра : 26-09-2011 в 18:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:27   #168
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Reima купили американцы
Reima, производящая детскую одежду, теперь станет американской: ее мажоритарный пакет акций купил инвестиционный фонд Riverside.
http://fontanka.fi/articles/2622/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 15:53   #169
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Подскажите, плиз, кто знает: где можно купить спальный мешок для новорожденного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 16:37   #170
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
во всех ластентарвике и им подобным магазах, а еще Б\у на тори.фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 17:08   #171
ruslanka
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 20-08-2012
Status: Offline
Подскажите, комбинезоны Джонатан также большемерят, как Рейма, или в размер идут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 17:50   #172
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruslanka
Подскажите, комбинезоны Джонатан также большемерят, как Рейма, или в размер идут?
Если я правильно помню, то тоже большемерят. Возможно, чуть меньше Реймы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 23:07   #173
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
vsem privet. ja vot iz tallinna i mogu vam dat info po povodu kombezov Lenne. Sei4as mõ wivjom v Helsinki i o4en wal 4to zdes net kombezov etoi firmõ, pokupaju u sebja na Rodine, a reima ja ne sovetuju, oni deistvitelno ne o4en,jesli tolko na holodnuju osen. O4en ka4estvennaja firma Lenne krasivõe modeli slitnõh i razdelnõh kombezov. moi rebjonok nosit tolko etoi firmõ, a ewe jest towe horosaja firma Huppa, oooo4en mnogie v Tallinne predpo4itajut tolko eti 2 firmõ,pokupaite ne powaleete. Jest u nih i otdelnõe magazinõ gde na4inaja s 62 i do nu sovsem bolsih detok, tam jest vsjo...shapki,varewki,kurtki,kombez õ,palto. jesli komu nado mogu dat adresa magazinov.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2013, 11:13   #174
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Вот если кому интересно заходите сюда www.lenne.ee www.huppa.ee эти фирмы пользуются большим спросом в Таллинне качество супер и цена отличная. У меня ребенок носит по 2 сезона и как новый , а потом еще после нас носят другие и довольны. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2014, 12:39   #175
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

комбезы эт хорошо, но моей принцессе уже щестой пошел.... что так в комбезах до школы и ходить?
стала я глядеть пальтишки на зиму.ну вот не нашла ничего,что бы было цветно,тепло ,удобно и уси-пуси как симпатишно
что только в Росии такое можно купить?
я как то покупала ей там костюм, так у него верхняя ткань по швам растянулась на ниточки....
мамы принцесс, у вас есть идеи и ссылки накидать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2014, 12:46   #176
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
...да, и если у кого есть красивая зимняя одежда на рост 122,то я рассмотрю ваши предложения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 17:51   #177
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
У нас EVEREST , в том году за 35 купили,самый удачный из всех!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 19:08   #178
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGEL-ANGEL
У нас EVEREST , в том году за 35 купили,самый удачный из всех!
Чем удачный? Постою, послушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 19:32   #179
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
комбезы эт хорошо, но моей принцессе уже щестой пошел.... что так в комбезах до школы и ходить?
стала я глядеть пальтишки на зиму.ну вот не нашла ничего,что бы было цветно,тепло ,удобно и уси-пуси как симпатишно
что только в Росии такое можно купить?
я как то покупала ей там костюм, так у него верхняя ткань по швам растянулась на ниточки....
мамы принцесс, у вас есть идеи и ссылки накидать?

А чем вам пальтишки из линдекса не порходят? Цветные,теплые,удобные. Я довольна очень. Но, в линдехе надо покупать на размер больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 20:14   #180
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
Качество хорошее,год относили и как новый,а т.ж.очень тёплый и не дорого.Рейма тонковат,за год очень износился,о цене, вообще молчу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно