Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-09-2008, 17:18   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Уход за волосами

Даже сама не знаю какие волосы сеичас у меня. наверное надо что-нибудь для rasittuneet и для сухих (холодно уже, надо увлажнять волосы). Хочу маску какую-нибудь, но не просто силикон на волосы, чтобы толку ноль, а чтобы деиствительно что-нибудь хорошее в ней было именно для rasittuneet hiukset. магазинные (анттила итд) не хочется. из парикмахерских хочу да и то что в Сокосе например продается подходит. Еще öljy бы хотелось, но tyrniöljy на мои волосы плохо деиствует, они странными становятся. толи сушит их и делает какими то жесткими.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 16-09-2008 в 17:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 17:21   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
наверное и для vaurioituneet тоже подоидет, но что-нибудь не очень сильное.так много всего и для чего только нет, вот еще бы подошло такое которое делает волосы elinvoimaiset

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 16-09-2008 в 17:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 18:50   #3
SKAZULYA
Registered User
 
Аватар для SKAZULYA
 
Сообщений: 338
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-03-2007
Status: Offline
Попробуй маску серии L'Occitane. В цетре Камппи у них есть свой магазин.

http://www.loccitane.com/

Цена хоть и "дурная", но маска хорошая, как впрочем и шампуни этой серии. Пользуюсь второй год - впечатления только хорошие.

-----------------
SKAZULYA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2008, 08:54   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо, сеичас почитаю что у них там интересного

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2008, 11:03   #5
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
У меня иногда волосы такие классные ,как блестящие иголочки.... особенно челка... а иногда начинают завиваться и ни гель ни лак их не выравнивает...хожу как Василиса Прекрасная с завитым чубом... И это при том,что шампунь, бальзам, брызгалки всегда одни и те же.... И вот я не понимаю,что на волосы влияет? Может время помывки? Или день недели? Смешно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2008, 11:55   #6
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
на волосы, как и на все остальное, влияет еда и сон. так что замечай, когда у тя иголочки и что ты до етого слопала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 01:08   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Научите гуглить. Хочу найти öljy (oil) для волос и прогуглить из чего они состоят. И на финском языке пишу и на английском. Мне всёвремя выходят или сайты где продают öljy (oil) но никакого списка из чего они состоят нет, или дикое количество форумов где народ пишет своё мнение. А мне нужен список того что входит в состав этих öljy (oil). Как прогуглить чтобы список найти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 01:22   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот ты мне скажи..на фига тебе нужно это барахло? в составах косметических средств,что бы там ни говорили, всегда есть синтетика....
а вот народные рецепты еще никто не отменял. Маски на волосы из кефира, и полоскания из трав, крапивы,ромашки, череды...сделают твои волосы здоровее и красивее,но для этого нужно время...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 03:06   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот ты мне скажи..на фига тебе нужно это барахло? в составах косметических средств,что бы там ни говорили, всегда есть синтетика....
а вот народные рецепты еще никто не отменял. Маски на волосы из кефира, и полоскания из трав, крапивы,ромашки, череды...сделают твои волосы здоровее и красивее,но для этого нужно время...

Так волосы очень сухие.
Барахло это факт, там силикон везде сначала и алкоголь везде. НО. Я не знаю о натуральном ничего, плюс аллергия на травы и цветы. Не знаю я что я могу из натурального сделать и как это делается. Этим летом видела заголовок в газете о том что женщина себе всё лицо изуродовала настоящим (для еды которым) маслом. Где я возьму народные проверенные рецепты? И чтобы нынешные продукты подходили. Подскажи. Вот что для сухих волос есть?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 06:24   #10
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так волосы очень сухие.
Барахло это факт, там силикон везде сначала и алкоголь везде. НО. Я не знаю о натуральном ничего, плюс аллергия на травы и цветы. Не знаю я что я могу из натурального сделать и как это делается. Этим летом видела заголовок в газете о том что женщина себе всё лицо изуродовала настоящим (для еды которым) маслом. Где я возьму народные проверенные рецепты? И чтобы нынешные продукты подходили. Подскажи. Вот что для сухих волос есть?

На растительное масло у тебя аллергия есть? Если нет, то перед мытьем головы наносишь ( мягко втираешь), любое растительное масло. Подержишь минут 30, а потом можно смывать обычным шампунем. Хорошо питает и кожу головы, и волосы.
В Стокманне есть масла, которые так же применяют и в косметических срадствах. Например масла виноградных косточек или масло авокадо ( они практически не имеют запаха) Так, что можешь попробовать какое-нибудь экзотическое масло.
А в России испокон веков пользовались репейным маслом.
Насчет того, чтоб изуродовать лицо обычным маслом-это надо очень постараться
У кого кожа лица жирная, масло не очень подходит, прыщи будут.
А для сухой кожи, самое то.
Кроме того, постарайся пользоваться шампунями для сухих волос. Или купи такое моющее средство которое поддерживает щелочной баланс, тогда не будешь пересушивать волосы.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 06:52   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
На растительное масло у тебя аллергия есть? Если нет, то перед мытьем головы наносишь ( мягко втираешь), любое растительное масло. Подержишь минут 30, а потом можно смывать обычным шампунем. Хорошо питает и кожу головы, и волосы.
В Стокманне есть масла, которые так же применяют и в косметических срадствах. Например масла виноградных косточек или масло авокадо ( они практически не имеют запаха) Так, что можешь попробовать какое-нибудь экзотическое масло.
А в России испокон веков пользовались репейным маслом.
Насчет того, чтоб изуродовать лицо обычным маслом-это надо очень постараться
У кого кожа лица жирная, масло не очень подходит, прыщи будут.
А для сухой кожи, самое то.
Кроме того, постарайся пользоваться шампунями для сухих волос. Или купи такое моющее средство которое поддерживает щелочной баланс, тогда не будешь пересушивать волосы.

Спасибо Для уверенности переведу слово-растительное Я так долго в Фи что ничего не помню что там в России. Я там точно никаким маслом волосы не мазала и не помню чтобы кто-то другой мазал. Я только заголовок видела насчёт того что женщина кожу лица испортила, не читала статью. Не люблю ужастики Я всегда маслом (hiusöljy) из магазина раньше пользовалась, но потом его перестали в Фи продавать и я как то растерялась

Щелочный- это как по фински?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 07:29   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Прогуглила, статья совсем о другом оказывается

Заголовок вот такой
Nainen tuhosi kasvonsa ruokaöljyllä

А в статье о странностях
Hän osti pimeiltä markkinoilta silikoniksi luulemaansa ainetta ja ruiskutti sitä kasvoihinsa. Epäonneksi pullossa olikin silikonin sijasta ruokaöljyä. Sen seurauksena Miokun kasvot turposivat valtavan kokoisiksi ja iho arpeutui. Edes Miokun omat vanhemmat eivät tunnistaneet tytärtään.

http://www.iltalehti.fi/hullumaailm...996630_hu.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 10:14   #13
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Научите гуглить. Хочу найти öлйы (оил) для волос и прогуглить из чего они состоят. И на финском языке пишу и на английском. Мне всёвремя выходят или сайты где продают öлйы (оил) но никакого списка из чего они состоят нет, или дикое количество форумов где народ пишет своё мнение. А мне нужен список того что входит в состав этих öлйы (оил). Как прогуглить чтобы список найти?

У меня от масла наоборот волосы вьются,,, 3 раз использования хватило,чтобы понять,,,,не мое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 13:14   #14
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
aurinko, вот тут есть информация про масла:

http://kosmetista.ru/blog/concilium/25807.html#cut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 13:23   #15
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
aurinko, вот тут есть информация про масла:

http://kosmetista.ru/blog/concilium/25807.html#cut





познавательно.......
интересно.

Понимаю,что этим надо регулярно заниматься(как и всем прочим по уходу)....
да и глядя на эти навороченные шампуни и ср-ва по уходу,доходит в конце концов,чем проще,тем лучше.............

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 13:59   #16
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А я и здесь отмечусь, что мне понравилось мыть кондиционером без силиконов. Пробовала Erittäin hieno suomalainen, Cutrin Sensitive (этот одобрен Astmaliitto), TreSemme Bio/Eco. Летом попробовала мыла на даче шампунем, и так ощущение не понравилось! Пришлось вернуться к мытью кондиционером снова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 15:32   #17
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо Для уверенности переведу слово-растительное Я так долго в Фи что ничего не помню что там в России. Я там точно никаким маслом волосы не мазала и не помню чтобы кто-то другой мазал. Я только заголовок видела насчёт того что женщина кожу лица испортила, не читала статью. Не люблю ужастики Я всегда маслом (hiusöljy) из магазина раньше пользовалась, но потом его перестали в Фи продавать и я как то растерялась

Щелочный- это как по фински?



Да, забыла сказать, что масла можно купить в продуктовом отделе Стокмана. Они без всяких отдушек и добавок. Делать эту процедуру не обязательно ежедневно. Достаточно один раз в неделю. Удели своей красоте один час в неделю.

Не знаю как это будет по фински, но шампуни и моющие средства где написано pH 5 и есть то, что тебе надо. Например, вот такой шампунь Eucerin pH 5 Shampoo

Его в аптеке купить можно.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 16:55   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в средней азии испокон веков делали маски из кефира, и ополаскивали отваром трав, или водой с лимоном,....
мыли взбитым с медом яйцом....
но Ауринко такая аллергичная, что ей наверное даже обычная вода противопоказана...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 16:58   #19
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
а я замечаю, что на мои волосы благоприятно влияет просто смена бальзама и шампуня, при этом не важно, какая фирма и цена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 17:07   #20
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi

Не знаю как это будет по фински, но шампуни и моющие средства где написано pH 5 и есть то, что тебе надо.

pH 5-уже кисловатая среда. Неитральная-6.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 19:42   #21
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
а я замечаю, что на мои волосы благоприятно влияет просто смена бальзама и шампуня, при этом не важно, какая фирма и цена.

Да,да,,,знакомо,,,у меня тоже самое,,, Не важно за 2 е шампунь или за 22...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 23:55   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
У меня иногда волосы такие классные ,как блестящие иголочки.... особенно челка... а иногда начинают завиваться и ни гель ни лак их не выравнивает...хожу как Василиса Прекрасная с завитым чубом... И это при том,что шампунь, бальзам, брызгалки всегда одни и те же.... И вот я не понимаю,что на волосы влияет? Может время помывки? Или день недели? Смешно....

Влажность воздуха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2013, 23:58   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А в России испокон веков пользовались репейным маслом.
.

Попробовала- больше не хочется,его же смыть потом большая проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 13:51   #24
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Попробовала- больше не хочется,его же смыть потом большая проблема.

сколькож ты его намазала? его надо втирать в корни и кончики волос..и именно втирать,потому что массажируя ты воздействуешь на кожу головы,чем обеспечиваешь прилив крови к коже,что и стимулирует впитывание масла...а намазать кило масла,эт мнонго пользы не принесет...))
я пользовалась репейным и касторовым и льняным....никакого негатива не осталось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 14:04   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сколькож ты его намазала? его надо втирать в корни и кончики волос..и именно втирать,потому что массажируя ты воздействуешь на кожу головы,чем обеспечиваешь прилив крови к коже,что и стимулирует впитывание масла...а намазать кило масла,эт мнонго пользы не принесет...))
я пользовалась репейным и касторовым и льняным....никакого негатива не осталось...

Да так же я и делала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 14:53   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 22:54   #27
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Не пробовали продукцию Aussie www.aussiehair(точка)com?
Вообще лучше сходить к специалисту, который точно скажет, какие именно проблемы с волосами. И порекомендует пути их решения .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2013, 23:08   #28
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не пробовали продукцию Aussie www.aussiehair(точка)com?
Вообще лучше сходить к специалисту, который точно скажет, какие именно проблемы с волосами. И порекомендует пути их решения .

Ага, его, правда найти сначала надо. ))
Для укрепления волос и блеска хорошо крапива помогает. ))

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 00:15   #29
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Ага, его, правда найти сначала надо. ))
Для укрепления волос и блеска хорошо крапива помогает. ))

В Kicks есть. Где ещё - не знаю. А впервые купила на пароме до Стокгольма. там тоже продают. Больше нигде не видела.

Ещё хорошо тонизируют запаренные листья берёзы. Летом вообще красота: веник берёзовый заварить в тазу. Веник использовать для изощрённых физических наказаний, а водой, в которой он замачивался, после мытья ополоснуть волосы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 09:31   #30
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Пару недель назад я купила шампунь и кондиционер Aussie в Emotions при нашей Призме - в отделе для ухода за волосами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 09:48   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ещё хорошо тонизируют запаренные листья берёзы. Летом вообще красота: веник берёзовый заварить в тазу. Веник использовать для изощрённых физических наказаний, а водой, в которой он замачивался, после мытья ополоснуть волосы.


Да, отличное средство! После ополаскивания таким берёзовым отваром волосы аж скрипят и блестят потом красиво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 09:49   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А мне нравится масло для волос, пользуюсь Шварцкопфом. Наношу на влажные волосы после мытья, расчёсываются лучше и становятся более гладкими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 10:20   #33
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я пробовала разные масла, но остановилась именно на этом. И хоть вроде, масло argan есть и у других фирм, но именно эта фирма работает. Волосы не жирные, блестят, не секутся. Делаю так же как и Олка. На влажные, чистые волосы

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 12:07   #34
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Люсь, а где ты купила такое масло? Хочу попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 12:10   #35
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Люсь, а где ты купила такое масло? Хочу попробовать.

Оно везде есть, в любом супермаркете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 13:03   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Оно везде есть, в любом супермаркете.


Спасибо, не замечала, теперь присмотрюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 13:09   #37
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, не замечала, теперь присмотрюсь.

На вот такое иди

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 13:11   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А ещё что-то из этой серии тебе понравилось? Я ею ещё не пользовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 13:14   #39
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А ещё что-то из этой серии тебе понравилось? Я ею ещё не пользовалась.

Я блондинка и поэтому я пользуюсь сиреневем бальзамом, убирающем желтизну волос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 15:50   #40
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
о о! по поводу масла, Люся. сколько наносишь? я таким же пользуюсь, но мои волосы влажнее не становятся, кажетс их ничем не проймёшь((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 15:52   #41
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
о о! по поводу масла, Люся. сколько наносишь? я таким же пользуюсь, но мои волосы влажнее не становятся, кажетс их ничем не проймёшь((

ну так... на дне пригоршни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:06   #42
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
А мне нравится масло для волос, пользуюсь Шварцкопфом. Наношу на влажные волосы после мытья, расчёсываются лучше и становятся более гладкими.

А у меня это масло дало противоположный результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:11   #43
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
А у меня это масло дало противоположный результат.

Я так думаю, что у каждого производителя свой рецепт и свой индивидуальный размер...ммм... ну назовем это молекалами, что-ли. И каждый волос индивидуален, и в мои волосы, например, указанное мной масло проникает. А в волосы Кри, видимо, либо не проникает, либо проникает и тут же отваливается) А масло, что у Олки подошло по размеру, опять же, именно ее волосам, а вашим- не подошло. Да простят меня ученые люди за этот псевдонаучный бред. Но я так это вижу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:42   #44
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Я сомневаюсь, что в этом пузырьке действительно есть арган. Аргановое масло очень дорогое и редкое, если его на фабриках и разливают. то по капле на море. Надо из Марокко вести натуральное, но и тут есть риск. что обуют и продадут обычное подсолнечное, как мне попалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:49   #45
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Для меня Schwarzkopf - как гарантия, что средство мне подойдет. Пользуюсь их воском, маслом, лаком, и вот таким чудо-средством, делает волосы очень мягкими и идеально ложащимися, не слепливая их (как это получается?!)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:55   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
Я сомневаюсь, что в этом пузырьке действительно есть арган. Аргановое масло очень дорогое и редкое, если его на фабриках и разливают. то по капле на море. Надо из Марокко вести натуральное, но и тут есть риск. что обуют и продадут обычное подсолнечное, как мне попалось.

То что в пузырьке написано на пузырьке.

Обычно в том что продаётся под названием масло первыми в списке (больше всего) идут силиконы, плюс везде алкоголь.

У тебя чёрные густые волосы, такие волосы может и химия не брать. Так что тебе надо искать именно подходящее к твоим волосам.

Мне всегда масло помогало. Крашеные волосы без масла вообще никакими бы были. Алкоголь есть везде, у меня крем по рецепту а в нём алкоголя.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 18:58   #47
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Для меня Schwarzkopf - как гарантия, что средство мне подойдет. Пользуюсь их воском, маслом, лаком, и вот таким чудо-средством, делает волосы очень мягкими и идеально ложащимися, не слепливая их (как это получается?!)

А как и когда ты его наносишь?

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 19:02   #48
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Всем спасибо. Я решила что попробую натуральные масла как мне вначале темы посоветовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 21:31   #49
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
А как и когда ты его наносишь?

на мокрые, перед сушкой и укладкой. Все просто прекрасно ложится, и не липкие

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 21:41   #50
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
на мокрые, перед сушкой и укладкой. Все просто прекрасно ложится, и не липкие

Спасибо. )

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 20:23   #51
Женечка75
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
познавательно.......
интересно.

Понимаю,что этим надо регулярно заниматься(как и всем прочим по уходу)....
да и глядя на эти навороченные шампуни и ср-ва по уходу,доходит в конце концов,чем проще,тем лучше.............


Масла- это лучшее для волос и самое простое, и дешево и много не нужно наносить. Я только этими пользуюсь, все натуральное отсюда Сегодня посмотрела, еще и доставка бесплатная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 20:29   #52
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Прогуглила, статья совсем о другом оказывается

Заголовок вот такой
Nainen tuhosi kasvonsa ruokaöljyllä

А в статье о странностях
Hän osti pimeiltä markkinoilta silikoniksi luulemaansa ainetta ja ruiskutti sitä kasvoihinsa. Epäonneksi pullossa olikin silikonin sijasta ruokaöljyä. Sen seurauksena Miokun kasvot turposivat valtavan kokoisiksi ja iho arpeutui. Edes Miokun omat vanhemmat eivät tunnistaneet tytärtään.

http://www.iltalehti.fi/hullumaailm...996630_hu.shtml

Так она его себе под кожу загнала, вот и результат.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 20:35   #53
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Вообще-то волосы надо укреплять изнутри, например Biotin - это недорогая, но эффективная добавка, плюс правильное питание и витамины. Мазать их и ополаскивать неплохо, но это только поверхностный эффект, на корни это не действует. Укреплять и лечить надо, а не мазать и втирать.
А еще неплохо сдать анализы, потому что недостаточность щитовидной железы, анемия и кишечные заболевания могут вызвать проблемы с волосами. Ну и трихологу можно показаться на предмет того, сухая кожа или нет, и вообще какой тип волос. И нет ли грибков, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:15   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Так она его себе под кожу загнала, вот и результат.

Сначала я видела только заголовок в газете. Ужастики не люблю так что не стала читать. А потом вот нашла статью и всё оказалось странным. По заголовку и подумать не могла о том о чём статья на самом деле

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:22   #55
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Вообще-то волосы надо укреплять изнутри, например Биотин - это недорогая, но эффективная добавка, плюс правильное питание и витамины. Мазать их и ополаскивать неплохо, но это только поверхностный эффект, на корни это не действует. Укреплять и лечить надо, а не мазать и втирать.
А еще неплохо сдать анализы, потому что недостаточность щитовидной железы, анемия и кишечные заболевания могут вызвать проблемы с волосами. Ну и трихологу можно показаться на предмет того, сухая кожа или нет, и вообще какой тип волос. И нет ли грибков, например.

Я знаю. Кожа у меня сухая и есть диагноз и крем из аптеке по рецепту уже много лет. Я красила волосы и особенно когда в светлый цвет красишь то краска сушит. А у меня длиннющие крашенные волосы были. Теперь длинные но своего цвета полностью. Всётаки солнце, мороз зимой действуют на мои волосы.

Не знаю кто такой трихолог, но звучит страшновато.

Ты не можешь сказать если аллергия на орехи то можно ли масло кокосовое и других ореховых на волосы мазать? На финском форуме читала о маслах, пишут что растительные жырные, пахнут ужастно и все кокосовыми и подобными пользуются. Плюс я растительные в интернете во всяком случае не нашла, зато ореховые есть

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:47   #56
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я знаю. Кожа у меня сухая и есть диагноз и крем из аптеке по рецепту уже много лет. Я красила волосы и особенно когда в светлый цвет красишь то краска сушит. А у меня длиннющие крашенные волосы были. Теперь длинные но своего цвета полностью. Всётаки солнце, мороз зимой действуют на мои волосы.

Не знаю кто такой трихолог, но звучит страшновато.

Ты не можешь сказать если аллергия на орехи то можно ли масло кокосовое и других ореховых на волосы мазать? На финском форуме читала о маслах, пишут что растительные жырные, пахнут ужастно и все кокосовыми и подобными пользуются. Плюс я растительные в интернете во всяком случае не нашла, зато ореховые есть

Трихолог -это просто специалист по волосам. Совсем не страшный врач, но встречается оч редко.
Если аллергия на кокосовое масло или орехи есть, то не рекомендую пользоваться ни в каком виде. Ни в себя, ни на себя.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:50   #57
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я знаю. Кожа у меня сухая и есть диагноз и крем из аптеке по рецепту уже много лет. Я красила волосы и особенно когда в светлый цвет красишь то краска сушит. А у меня длиннющие крашенные волосы были. Теперь длинные но своего цвета полностью. Всётаки солнце, мороз зимой действуют на мои волосы.

Не знаю кто такой трихолог, но звучит страшновато.

Ты не можешь сказать если аллергия на орехи то можно ли масло кокосовое и других ореховых на волосы мазать? На финском форуме читала о маслах, пишут что растительные жырные, пахнут ужастно и все кокосовыми и подобными пользуются. Плюс я растительные в интернете во всяком случае не нашла, зато ореховые есть

Я ж тебе сказала, что сходи в Стокманн в продуктовый отдел. Там продается масло авокадо и виноградных косточек. Они практически без запаха. Насчет того, что масло жирное, так оно любое жирное. Не мажь слишком много и все хорошо смывается.
Трихолог это врач, который занимается болезнью волос. Не страшный совсем

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:55   #58
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Трихолог -это просто специалист по волосам. Совсем не страшный врач, но встречается оч редко.
Если аллергия на кокосовое масло или орехи есть, то не рекомендую пользоваться ни в каком виде. Ни в себя, ни на себя.

Спасибо .

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 23:56   #59
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я ж тебе сказала, что сходи в Стокманн в продуктовый отдел. Там продается масло авокадо и виноградных косточек. Они практически без запаха. Насчет того, что масло жирное, так оно любое жирное. Не мажь слишком много и все хорошо смывается.
Трихолог это врач, который занимается болезнью волос. Не страшный совсем

Теперь пойду. Я думала что может и мне можно вкуснопахнующее как и всем)))

Так у меня не болезнь у меня свойство))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 00:05   #60
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Теперь пойду. Я думала что может и мне можно вкуснопахнующее как и всем)))

Так у меня не болезнь у меня свойство))))

Если ты такая аллергичная, то лучше не пользоваться вкуснопахнующими. Так как там полно всяких добавок. Не дай бог аллергия начнется. А это масло можешь и на волосы и в салат, везде польза

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно