Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 14-12-2011, 18:01   #1
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
bell Stokke

Дорогие мамочки и папочки, нузен совет в виборе кроватки 0-3 г. Нашла новую для себя фирму Stokke. Какие будут отзывы и позелания? Чем такая кроватка лучше (например) Икеевскои? У старшего ребенка била дорогая Италянская кроват с яшиком и музыкалним матрасом. Сказу, что яшик бил очен полезен. И сеичас хотелос би тозе купит с яшиком. Покупат будем либо Stokke, но не новую кроват, либо что нибуд подешевле, но новое. Какие варианти ви мозете предлозит из вашего личного опыта? Всем спасибо за ответи, будем рассматриват все варианти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 18:31   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Если судить по моему личному опыту, то кроватку вообще можно было не покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 18:34   #3
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
По моему мнению стоке кроватка очень неплохо выглядит. Я тоже сначала ее хотела и друзья сказали, что подарят новую (650€), но я все таки поменяла свое мнение и решила что она мне ненужна.
Если у вас есть кто в Питере закажите на их адрес, как сделала я.
Заказывала здесь http://www.eco-mama.ru/
Я заказаля кроватку и камод фирмы Гандылян.
Здесь ничего подходящего мне не нашла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 18:36   #4
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если судить по моему личному опыту, то кроватку вообще можно было не покупать.


Как это???
Спать в родительской кроватке??? Я лично противник.

-----------------
жизнь забавная штука........когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть в шахматы......

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 18:43   #5
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Стулья у них очень хороши, про кроватки не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 18:48   #6
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
да всё у них хорошо. только дорого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 19:37   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milis
Как это???
Спать в родительской кроватке??? Я лично противник.

А уж как я-то себя пяткой в грудь била, что ребёнок будет спать только в своей отдельной кроватке. Хорошо, что купили в итоге самую простую и недорогую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 20:35   #8
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milis
По моему мнению стоке кроватка очень неплохо выглядит. Я тоже сначала ее хотела и друзья сказали, что подарят новую (650€), но я все таки поменяла свое мнение и решила что она мне ненужна.
Если у вас есть кто в Питере закажите на их адрес, как сделала я.
Заказывала здесь хттп://щщщ.ецо-мама.ру/
Я заказаля кроватку и камод фирмы Гандылян.
Здесь ничего подходящего мне не нашла


А как ви перевозили из Питера ето все сюда? Надо платит налог?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 20:47   #9
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milis
По моему мнению стоке кроватка очень неплохо выглядит. Я тоже сначала ее хотела и друзья сказали, что подарят новую (650€), но я все таки поменяла свое мнение и решила что она мне ненужна.
Если у вас есть кто в Питере закажите на их адрес, как сделала я.
Заказывала здесь хттп://щщщ.ецо-мама.ру/
Я заказаля кроватку и камод фирмы Гандылян.
Здесь ничего подходящего мне не нашла



Посмотрела их саит и нашла примерно такуйу как била у старшего, с яшиком и боковая стенка опускаетса. Ети кроватки Гандылян- россииского производства? Мне они понравилис и если будет возмозност купит и привезти сюда, возмозно останавлюс на етом варианте. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 22:12   #10
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Заказала на отдельные доставки ( доставка бесплатно) получила два чека, если бы фины на границе проверяли я бы показала только один чек, на одного человека без пошлены можно что то около 160€ , на двоих это уже 320€ . Уже не первый раз везу товар из России. Так же перевозила в свое время декоративные балки , здесь цена на них была 109€ за мерт, они 3 метра мне нужно было 5 шт. А в России эта же балка той же фирмы , стоила 100€ за штуку трехметровую ! Все ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 22:14   #11
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Да, это Российский производитель! Очень хорошее качество и по отзывам тоже все супер!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 22:16   #12
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А уж как я-то себя пяткой в грудь била, что ребёнок будет спать только в своей отдельной кроватке. Хорошо, что купили в итоге самую простую и недорогую.


Попробуем, спорить не буду!
Я делаю выводы по нашим семьям!

-----------------
жизнь забавная штука........когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть в шахматы......

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 22:26   #13
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Ви на машине перевозили? А как ви заказивали по частям на 2 чека? Матрас надо отделно покупат? Спасибо. Я пытаюс узнат все возмознии варианти и вибрат самое лучшее для ребенка. Здес все очен однотипное, простои дизаин. Хочетса что то красивое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 10:18   #14
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Заказывала там шизлонг, комплект постельнлго белья, матрац, держатель для балдахина, матрасик на камод , кровать и камод. Сначала заказала все кроме камода, через три дня привезли. Потом заказала камод. Это была уже следующая доставка. Оплата при доставке. Вот и получилось два чека.
Перевозили на машине, у нас машина семиместная. А балки когда везли то ездили с прицепом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 10:49   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milis
Попробуем, спорить не буду!
Я делаю выводы по нашим семьям!

Я спорить и не пытаюсь, но серьёзно не вижу смысла покупать дорогую кроватку, ведь она всё равно только на 3, ну 4 года. Удобная должна быть, да, но платить за бренд смысла особого нет. ИМХО, удобно, когда бортик можно опустить, ну и уровней дна должно быть достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 10:57   #16
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я спорить и не пытаюсь, но серьёзно не вижу смысла покупать дорогую кроватку, ведь она всё равно только на 3, ну 4 года. Удобная должна быть, да, но платить за бренд смысла особого нет. ИМХО, удобно, когда бортик можно опустить, ну и уровней дна должно быть достаточно.


это точно, купили мы кроватку за 300 е, хотъ и не самая дорогая, но всеравно жалко что потом стояла в кладовке пару лет место занимала и не выкинеш, потом продали за 50 е ))) Вообше детские брендовые веши - это выкинутые денъги, ребенок так быстро растет, что распашенки застирыватся не успевают и обув снашиватся тоже ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 11:44   #17
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вообше детские брендовые веши - это выкинутые денъги, ребенок так быстро растет, что распашенки застирыватся не успевают и обув снашиватся тоже ))


того же мнения, поэтому покупаем все, или почти все б/у, пока деть позволяет
у нас стул стокке, очень доволöны, отхватила за 50 еу с чехлами с ремнем, покрасила, как новый

но не всем б/у подходит

наверное, это здорово, когда ребенок спит только в своей кроватке
и есть ведь мужественные мамы, которым не лом среди ночи подыматься успокоить, покормить
мне лень да и с рождения не могла психологически оставить детенка спать в одиночку, один раз положила в коробку от маминого пакета келавского, но
сердце разрывалось, глядя на ету крохотулю одиноко лежащую, пару раз она проснулась, а мамы нет рядом и такой страх в глазах, не... мы вообще первые 3 месяца спали на мамином животике в обнимку, аж слеза прошибает, как вспомню, такое счастьe
ловлю момент, кайфую от того что вместе спим, время так быстро летит, рано или поздно детки вытастают и уходят не только из общей кровати, а вообще из дома, хотя, иногда так здорово развалитья в одиночку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 11:55   #18
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
того же мнения, поэтому покупаем все, или почти все б/у, пока деть позволяет
у нас стул стокке, очень доволöны, отхватила за 50 еу с чехлами с ремнем, покрасила, как новый

но не всем б/у подходит

наверное, это здорово, когда ребенок спит только в своей кроватке
и есть ведь мужественные мамы, которым не лом среди ночи подыматься успокоить, покормить
мне лень да и с рождения не могла психологически оставить детенка спать в одиночку, один раз положила в коробку от маминого пакета келавского, но
сердце разрывалось, глядя на ету крохотулю одиноко лежащую, пару раз она проснулась, а мамы нет рядом и такой страх в глазах, не... мы вообще первые 3 месяца спали на мамином животике в обнимку, аж слеза прошибает, как вспомню, такое счастье
ловлю момент, кайфую от того что вместе спим, время так быстро летит, рано или поздно детки вытастают и уходят не только из общей кровати, а вообще из дома, хотя, иногда так здорово развалитья в одиночку

у нас тоже с нами спал до семи месяцев, пока кушал ночю, мне тоже было ленъ вставатъ, потом его в свою перевели, так он до 7 лет всеравно ночю прибегал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 12:06   #19
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А уж как я-то себя пяткой в грудь била, что ребёнок будет спать только в своей отдельной кроватке. Хорошо, что купили в итоге самую простую и недорогую.

Во-во, и у нас так же было...Все мои планы так и остались планами. За последние почти 8 лет спали вдвоём с мужем, только когда дети у бабушки были. У всех свои кровати, всё-равно в какой-то момент ночью смотрю, а в кровати уже не развернуться - бывает и все трое к нам приходят одновременно...

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2011, 12:28   #20
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
бывает и все трое к нам приходят одновременно...



можно только позавидовать, когда трое
тройное счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2012, 23:06   #21
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Купили мы нашему малышу stokke мебель... Колыбельную, побольше кроватку и столик, очень классная мебель) есть колесики, малыша можно укатать в кроватке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 08:10   #22
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
у меня куплена коляска Stokke, вот о чем точно не пожалела. Супер удобно, быстро складывается, раскладывается, всегда в машине с собой, я на нее сажаю пока автокресло, и поехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 11:47   #23
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
я тоже ее хотела, но колесики маленькие..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно