Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-06-2012, 17:02   #1
otpusk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
От дeтей отдохнуть зазорно?

Вы отдыхаете в отпуске от детей?

Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении. Короче, под её осужадающим взглядом я почувствовала себя никчёмной кукушкой.

А как в других семьях? Неужели никто не делает так, как я?

П.С. отпуск с детьми будет, целых 4 недели с поездкой, мороженым и всем как положено, но не сразу. Это преступно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:10   #2
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
блин ну у вас и знакомые
на фиг такие нужны

женщина, дети вырастут и забудут когда у вас ДР- расслабьтесь и не заворачивайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:15   #3
otpusk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знакомых не выбирают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:15   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Дети в детском саду устают? Да ладно

А вы побольше мнение других слушайте, они вам еще и не такого насоветуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:17   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вот настучат ваши знакомые в ластенсуоелу и будете потом доказывать, что вы не верблюд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:20   #6
leppanen
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: на хуторе
Регистрация: 11-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от otpusk
Вы отдыхаете в отпуске от детей?

П.С. отпуск с детьми будет, целых 4 недели с поездкой, мороженым и всем как положено, но не сразу. Это преступно?

От детей,мужей т.д просто пеобходимо иногда отдыхать! Будете отдохнувшей,от этого только улучшится качество общения с детьми.

-----------------
Я уезжаю навсегда.Все всегда уезжают навсегда... Вместо нас возвращается кто-то другой. М.ФРАЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:25   #7
otpusk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот настучат ваши знакомые в ластенсуоелу и будете потом доказывать, что вы не верблюд.



А причём здесь ластенсуоэлу? Чё туда стучать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:28   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от otpusk
А причём здесь ластенсуоэлу? Чё туда стучать?

Ну как ей знакомая сказала, что она нехорошая мама и бла-бла..
Люди любят в чужие дела лезть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 17:30   #9
otpusk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну как ей знакомая сказала, что она нехорошая мама и бла-бла..
Люди любят в чужие дела лезть.


Аааа, ну пусть стучит, это её дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 18:31   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я согласна, что иногда можно и нужно от детей отдохнуть, но делать это, когда ребёнок в садике, у меня не получается, поэтому не водим ребёнка в садик даже тогда, когда сами дома просто на больничном, если не присмерти. Летом стараемся сделать максимально длинные каникулы для ребёнка, благо есть возможность бабушек привлекать. По крайней мере, мой ребёнок заметно устаёт от садика и по нам скучает там всё-таки, хоть и не плачет. Ходит без проблем, но всегда, когда есть хоть небольшой шанс остаться дома, она хочет остаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 18:34   #11
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Почему бы и не отдохнуть отдельно от детей? Особенно ,если есть бабушки-дедушки.У нас например такой возможности нет.Одни бабушки-дедушки живут 2500км от нас,а другие в 80км,но с внуками тусоваться не хотят.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 18:38   #12
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от otpusk
Знакомых не выбирают

это детей не выбирают, а знакомых очень даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:06   #13
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Я делаю так же как автор. Вернее делала бы, если была бы возможность, но у нас с детьми отпуск по длительности одинаковый - начинается и заканчивается в один день. Но, умудрённые опытом прошлых отпусков, мы с мужем стараемся сделать так, чтобы у обоих отпуск начался без детей и была возможность действительно отвиснуть, вздохнуть полной грудью, ни о чём не думать, ни о ком не заботиться... Муж начинает на неделю раньше и пока мы на работе и в садике, отвисает; когда начинается мой отпуск - берёт детей и на пару-тройку дней исчезает из поля зрения.

После этого - совместные недели. Мне эти пара-тройка дней жизненно необходимы, иначе мозг взрывается.

П.С: если я болею, все по садикам. Однозначно. Что им за кайф внутри с больной капризной мамой сидеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:10   #14
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Детей вовсе не надо снимать с садика, только если не запланирована семейная поездка. Родители должны отдыхать, a у детей вся жизнь - сплошной праздник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:17   #15
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от otpusk
Вы отдыхаете в отпуске от детей?

Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении. Короче, под её осужадающим взглядом я почувствовала себя никчёмной кукушкой.

А как в других семьях? Неужели никто не делает так, как я?

П.С. отпуск с детьми будет, целых 4 недели с поездкой, мороженым и всем как положено, но не сразу. Это преступно?


А вы на время отпуска таких знакомых подальше держите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:18   #16
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот настучат ваши знакомые в ластенсуоелу и будете потом доказывать, что вы не верблюд.

Ну и шуточки у вас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:21   #17
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот настучат ваши знакомые в ластенсуоелу и будете потом доказывать, что вы не верблюд.


спите автор спокойно, даже если бы вы были безработной, "иностранные" дети имеют право ходить в сад, для изучения и поднятия финского языка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:23   #18
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от otpusk
Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении. Короче, под её осужадающим взглядом я почувствовала себя никчёмной кукушкой.


Странная знакомая.
Ей бы знать,что если мало детей в садике-меньше рабочих часов у воспитателей-меньше зарплата у них...
А вообще-то не заморачивайтесь на глупости других...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:30   #19
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от otpusk
Знакомых не выбирают


Ну, если так болезненно к их мнению прислушиваетесь..., то пора бы научиться и выбирать знакомых.
Абсолютно нормально - отдохнуть от детей и им дать такую возможность.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:47   #20
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Странная знакомая.
Ей бы знать,что если мало детей в садике-меньше рабочих часов у воспитателей-меньше зарплата у них...
А вообще-то не заморачивайтесь на глупости других...



этo как? Никогда о таком не слышала... Разве воспитатели не на ставке?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:52   #21
Гость 1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Mimoza
это как? Никогда о таком не слышала... Разве воспитатели не на ставке?

В садиках могут запросто отправить на лето в ломаутус, коммуны деньги так экономят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:54   #22
Гость 1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Вот настучат ваши знакомые в ластенсуоелу и будете потом доказывать, что вы не верблюд.

Наш ответ Чемберлену - нажаловаться ластенсуоелу на садик, раз там так плохо, что детей сразу нужно оттуда забирать, как только у родителей образовалась возможность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 19:59   #23
Гость 1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от otpusk

Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении....

Скажите этой квошке, что ваши дети живут по режиму - в 8 отбой, в 6 подъем, поэтому ни о каких "поспать подольше" речи быть не может, так как они высыпаются так, что встают в 5. И пожелайте успехов в воспитании собственных детей, вы же добрая и неконфликтная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 20:23   #24
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Все вы правильно делаете, не переживайте! Счастливая мама-счастливое дитя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 20:34   #25
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я тоже так делаю. Маме обязательно нужно отдыхать от детей. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 21:31   #26
winitu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от otpusk
Вы отдыхаете в отпуске от детей?

Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении. Короче, под её осужадающим взглядом я почувствовала себя никчёмной кукушкой.

А как в других семьях? Неужели никто не делает так, как я?

П.С. отпуск с детьми будет, целых 4 недели с поездкой, мороженым и всем как положено, но не сразу. Это преступно?


Ну если устали,то конечно лучше отдохнуть,всем будет только польза.
Но надо понимать(осознавать)что это самое интересное время ,быть рядом с детьми.
Потом ,когда всё будет ,,работать,,как у других людей,уже не так инетерсно.
Вы смотрите на себя,на своих детей,а потом на то,что думают другие люди о вас.
Здесь главное ваше здоровьe и детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 21:43   #27
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от otpusk
Знакомых не выбирают

Кого кого, а как раз знакомых то и выбирают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2012, 21:46   #28
winitu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BAM
Кого кого, а как раз знакомых то и выбирают...


Да никто никого не выбирает,они сами проходят,если подходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2012, 14:51   #29
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
дети от отдыха тоже устают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2012, 15:14   #30
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Всегда первую неделю отпуска ребёнка вожу в садик. Я начинаю свой отпуск "активно". Надо дом в порядок привести, окна помыть, цветочки посадить, генеральную уборку сделать... С ребёнком особо не разойдёшься(и вообще, люблю убираться, когда никто не мешает).Да и ребёнку скучно будет, ведь мама занята. А потом мы отдыхаем на всю катушку, и поспать подольше, и поиграть во дворе. Здорово, конечно, если и папа с нами отдыхает, тогда в поездки с прицепом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:23   #31
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я согласна, что иногда можно и нужно от детей отдохнуть, но делать это, когда ребёнок в садике, у меня не получается, поэтому не водим ребёнка в садик даже тогда, когда сами дома просто на больничном, если не присмерти. Летом стараемся сделать максимально длинные каникулы для ребёнка, благо есть возможность бабушек привлекать. По крайней мере, мой ребёнок заметно устаёт от садика и по нам скучает там всё-таки, хоть и не плачет. Ходит без проблем, но всегда, когда есть хоть небольшой шанс остаться дома, она хочет остаться.

Кстати в садике говорят, если у вас свободный день, лучше чтоб и ребенок остался с вами дома и сделать ему тоже свободный день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 20:14   #32
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от otpusk
Вы отдыхаете в отпуске от детей?

Я выхожу в отпуск и первую неделю отпуска не снимаю детей с детского сада. Заикнулась об этом в разговоре с одной знакомой и та была очень удивлена. Объяснила мне, что поступаю я нехорошо, дети тоже устали и ждут отдыха, хотят поспать утром подольше и вобще побыть дома в раслаблении. Короче, под её осужадающим взглядом я почувствовала себя никчёмной кукушкой.

А как в других семьях? Неужели никто не делает так, как я?

П.С. отпуск с детьми будет, целых 4 недели с поездкой, мороженым и всем как положено, но не сразу. Это преступно?


Наверно всегда как только рождается ребенок ты начинаешь задумываться - а хорошая ли ты мать? Все ли правильно ты делаешь и как вообще правильно для ребенка и для себя? Первое с чем сталкиваешься кормить или не кормить ребенка грудью? Одни мамы за то чтоб кормить, другие считают может и из бутылки молоко попить. И эти 2 группы мам обвиняют друг друга в нелюбви к ребенку и т.д и т.п. Ребенок подрос и надо решать вопрос о саде. Опять 2 лагеря - одни считают надо уже в год отдавать, другие до 3х сидеть. А вот теперь возникает вопрос отдыхать или нет без ребенка? А мы в след году в школу идем, и вот опять вопрос что делать? Отдавать в ближайшую от дома школу или возить за три версты , но в какую- нибудю мудреную? Пойдем в школу.... какие возникнут еще вопросы???????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 20:19   #33
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Наверно всегда как только рождается ребенок ты начинаешь задумываться - а хорошая ли ты мать? Все ли правильно ты делаешь и как вообще правильно для ребенка и для себя? Первое с чем сталкиваешься кормить или не кормить ребенка грудью? Одни мамы за то чтоб кормить, другие считают может и из бутылки молоко попить. И эти 2 группы мам обвиняют друг друга в нелюбви к ребенку и т.д и т.п. Ребенок подрос и надо решать вопрос о саде. Опять 2 лагеря - одни считают надо уже в год отдавать, другие до 3х сидеть. А вот теперь возникает вопрос отдыхать или нет без ребенка? А мы в след году в школу идем, и вот опять вопрос что делать? Отдавать в ближайшую от дома школу или возить за три версты , но в какую- нибудю мудреную? Пойдем в школу.... какие возникнут еще вопросы???????


Какие же вы все теперь счастливые папы и мамы. У Вас есть выбор. Вы сами решаете, как и куда и чем....Это хорошо, наверное.

Только не переусердствуйте. Иногда то, что проще - то и лучше. Не устраивайте себе нервотрёпку на ровном месте. Ребёнку лучше, чтоб мама и папа были спокойны.
Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 20:30   #34
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я согласна, что иногда можно и нужно от детей отдохнуть, но делать это, когда ребёнок в садике, у меня не получается, поэтому не водим ребёнка в садик даже тогда, когда сами дома просто на больничном, если не присмерти. Летом стараемся сделать максимально длинные каникулы для ребёнка, благо есть возможность бабушек привлекать. По крайней мере, мой ребёнок заметно устаёт от садика и по нам скучает там всё-таки, хоть и не плачет. Ходит без проблем, но всегда, когда есть хоть небольшой шанс остаться дома, она хочет остаться.


Я думаю все зависит от каждой семьи. Кому как подходит. Мы например просто не представляем , чтоб отдыхать без ребенка, ни дня. А наши друзья прекрасно отправляют своего сына к бабушкам и едут отдыхать на 2-3 недели сами. И это пару раз в год. И им так комфортно. А я так не смогу, да и муж просто не согласиться - для нас лишний час побыть всем вместе - счастье. И про сад я считаю - это такая же работа только для маленького человечка и он так же ждет отпуск как и мы. Поэтому если есть возможность оставить ребенка дома, всегда ее использую. НО это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ и МОЕГО МУЖА, нам так нравиться и мы так живем. В других семьях свои мысли и устои. И думаю им так нормально.

Так что автор, если вам так комфортно и так хочется- то отдыхайте неделю без ребенка. А потом вы же лучше знаете своего ребенка, может он и не так устает за год, как наш. Все дети разные. Да и родители тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 20:35   #35
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Какие же вы все теперь счастливые папы и мамы. У Вас есть выбор. Вы сами решаете, как и куда и чем....Это хорошо, наверное.

Только не переусердствуйте. Иногда то, что проще - то и лучше. Не устраивайте себе нервотрёпку на ровном месте. Ребёнку лучше, чтоб мама и папа были спокойны.
Имхо.


Выбор есть всегда.
Что проще , то и лучше : проверим в след году, т.к решили отдать ребенка в ближайшую школу и не заморачиваться с поездками через весь город.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:01   #36
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Выбор есть всегда.
Что проще , то и лучше : проверим в след году, т.к решили отдать ребенка в ближайшую школу и не заморачиваться с поездками через весь город.

Мы в прошлом году сделали такой же выбор - в пользу ближайшей школы - и ни разу не пожалели. Качество обучения вполне устраивает. Деть ходит в школу пешком и сам приходит домой - как же это облегчает нашу жизнь.
Извиняюсь за офф-топ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:02   #37
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Наверно всегда как только рождается ребенок ты начинаешь задумываться - а хорошая ли ты мать? Все ли правильно ты делаешь и как вообще правильно для ребенка и для себя? Первое с чем сталкиваешься кормить или не кормить ребенка грудью? Одни мамы за то чтоб кормить, другие считают может и из бутылки молоко попить. И эти 2 группы мам обвиняют друг друга в нелюбви к ребенку и т.д и т.п. Ребенок подрос и надо решать вопрос о саде. Опять 2 лагеря - одни считают надо уже в год отдавать, другие до 3х сидеть. А вот теперь возникает вопрос отдыхать или нет без ребенка? А мы в след году в школу идем, и вот опять вопрос что делать? Отдавать в ближайшую от дома школу или возить за три версты , но в какую- нибудю мудреную? Пойдем в школу.... какие возникнут еще вопросы???????

И что характерно - лет через десять выяснится, что что-то было сделано неправильно. И кто будет виноват? Правильно - мама
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:08   #38
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
И что характерно - лет через десять выяснится, что что-то было сделано неправильно. И кто будет виноват? Правильно - мама


ну это даже не вопрос!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:17   #39
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
не знаю, что там понаписали выше, лениво читать, но по сабжу могу сказать одно :

дети должны отдыхать от родителей, а родители от детей.
ибо загнанная нервная лошать никому не в радость.

Последнее редактирование от -sie- : 12-09-2012 в 22:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 22:17   #40
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ибо загнанная нервная лошадь никому не в радость.


+100500!///
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 06:25   #41
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
не знаю, что там понаписали выше, лениво читать, но по сабжу могу сказать одно :

дети должны отдыхать от родителей, а родители от детей.
ибо загнанная нервная лошать никому не в радость.


Лично мои ребенок, если его спросить, хочет он в садик или со мной например в магазин, он лучше в магазин поедет со мной, хотя в садик без особых проблем ходит (тьфу-тьфу) Если бы я ему так надоела, он бы пошел в садик. А если я устала, то это мои личные проблемы, не для того я его рожала, чтобы отдыхать от него. Придет время, захочется вам побыть вместе с ребенком, а он вам скажет- прости мам, пап, у меня важные дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:06   #42
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Придет время, захочется вам побыть вместе с ребенком, а он вам скажет- прости мам, пап, у меня важные дела.



В любом случае скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:55   #43
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

В любом случае скажет.

Я бы потом стала жалеть, что когда то могла побыть подольше с ребенком. А для чего рожать, если потом отдыхать от них?! короче, у каждого свое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:02   #44
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
есть силы и возможность - отдыхайте вместе
есть возможность отдознуть ОТ детей и БЕЗ детей - тож отличный вариант
главное, чтоб дети и родители были довольны и счастливы

а дети по любому уйдут из дома во взрослую жизнь, как их рядом не держи

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:29   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

В любом случае скажет.
Ну так суть в том, что пока есть возможность проводить время вместе, пока ещё мама - самый главный человек на земле, а это ненадолго. Тем более, что детсадовский возраст такой забавный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:53   #46
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну так суть в том, что пока есть возможность проводить время вместе, пока ещё мама - самый главный человек на земле, а это ненадолго. Тем более, что детсадовский возраст такой забавный.

Вот именно, пока есть возможность, будьте со своими детьми вместе. по отдельности будете тогда, когда у ваших детей будет своя семья и им будет не до вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:57   #47
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Вот именно, пока есть возможность, будьте со своими детьми вместе. по отдельности будете тогда, когда у ваших детей будет своя семья и им будет не до вас.

никто и не говорит, что надо их постоянно бросать но отдыхать тоже надо..
и как сказали уже выше, дети всё равно вырастут и свои семьи у них будут. так же как и дела, интересы и времени на родителей всё меньше. это так нормально. ))
или рожаем, чтобы было потом с кем время проводить ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:58   #48
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Вот именно, пока есть возможность, будьте со своими детьми вместе. по отдельности будете тогда, когда у ваших детей будет своя семья и им будет не до вас.


взрослые все разные так же как и дети. у когото естъ потребностъ постоянно бытъ с детъми у когото - отдыхатъ от них. Опятъ же дети бывают такие, что от них хочется отдохнутъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 12:39   #49
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Не хочу геройствоваться, но скажу про себя, никогда не возникало желания отдохнуть от детей. Когда оба раза выходила с декретного на работу, так всегда было так, что после работы бежала в первую очередь в д/с, да и с мужем договаривались кто сможет забрать,так что бы по возможности пораньше, хотя сад был супер. Речь ведь идет о работающих родителях? Да и потом, целый день на работе, иной вид деятельности, отдыхай от ребенка, как говорится. И даже речи не было никогда о том, что бы тем более отпуск провести отдельно от детей. Всегда вместе, всегда интересно. Наступит подростковый период, еще сами будете бегать за ребенком и упращивать провести вместе время.
Сугубо личное мнение, чем ближе взаимоотношения в дошкольном-школьном возрасте, тем отзывчивее и внимательнее будет ребенок во взрослом возрасте к нам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 15:32   #50
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Эх, я видимо совсем плоха...мы с мужем катаемся по Европе без сына. Потом на моря с сыном. Ничего менять не намерены. Все отдыхают друг от друга и все счастливы!

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 16:17   #51
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Не хочу геройствоваться, но скажу про себя, никогда не возникало желания отдохнуть от детей. Когда оба раза выходила с декретного на работу, так всегда было так, что после работы бежала в первую очередь в д/с, да и с мужем договаривались кто сможет забрать,так что бы по возможности пораньше, хотя сад был супер. Речь ведь идет о работающих родителях? Да и потом, целый день на работе, иной вид деятельности, отдыхай от ребенка, как говорится. И даже речи не было никогда о том, что бы тем более отпуск провести отдельно от детей. Всегда вместе, всегда интересно. Наступит подростковый период, еще сами будете бегать за ребенком и упращивать провести вместе время.
Сугубо личное мнение, чем ближе взаимоотношения в дошкольном-школьном возрасте, тем отзывчивее и внимательнее будет ребенок во взрослом возрасте к нам.

Я с Вами обсалютно согласна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 16:18   #52
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Эх, я видимо совсем плоха...мы с мужем катаемся по Европе без сына. Потом на моря с сыном. Ничего менять не намерены. Все отдыхают друг от друга и все счастливы!

А сын где в то время когда вы ездеете по Европе? И сколько ему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 19:56   #53
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
взрослые все разные так же как и дети. у когото естъ потребностъ постоянно бытъ с детъми у когото - отдыхатъ от них. Опятъ же дети бывают такие, что от них хочется отдохнутъ.

Абсолютно согласна. Многие просто не выдерживают с ребенком 24/7 - не потому, что плохие мамы, а просто натура интровертная. И дети тоже разные.
С сыном я уставала и хотелось хоть иногда побыть одной. Когда ему было 1.5 года, летали с мужем на Канары вдвоем, он был с бабушкой. Потом в его 2, 5года надолго (на 2 недели) и далеко вдвоем уезжали в Россию.
С дочкой совсем наоборот - только что весь отпуск пробыла с ней и ничуть не устала.
Отдых с детьми - это одно удовольствие, а без детей - другое .
Сейчас люблю всей семьей куда-нибудь поехать, но если представится возможность вдвоем с мужем на 3-4 дня куда-нибудь махнуть - тоже не откажусь.
Поддержу ту точку зрения, что делать надо так, как кажется правильным и естественным и наплевать на то, что скажут другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 11:51   #54
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
А сын где в то время когда вы ездеете по Европе? И сколько ему?

А сын в это время в загородном доме, с моими родителями, где у него куча друзей. Ему 10. Один раз поехал с нами в Гамбург. Спал все экскурсии, конючил в музеях. Больше сказал не хочет таких поездок. Поэтому все счастливы И все ждут "своего" времени для отдыха.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно