Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-10-2004, 19:47   #1
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Unhappy Дочь не пускают к отцу...

А у нас трагедия. В мае этого года сделал запрос на Oleskelulupa для дочери, которой недавно исполнилось 16 лет, и которая проживает сейчас с матерью в Таллинне. Мать оформила согласие на переселение дочери ко мне, в июле дочь вызывали в фи. посольство в Таллинне, давала дополнительные разъяснения, всё казалось бы ОК. В эту пятницу вечером мне позвонили из Таллинна и сказали, что пришёл ответ на запрос по Oleskelulupa для дочери. Я спросил долго ли будут делать вклейку, на что мне ответили -"Сразу будет готово..."
А сегодня, вся в слезах, мне звонит дочь и говорит, что ей дали кучу бумаг, из которых следует, что ходатайство ОТКЛОНЕНО! Всего она не поняла, жду вот когда отсканерит и пришлёт мне бумажки.
Притеснения ингерманландцев продолжаются..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2004, 21:11   #2
Vol4itsa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Притеснения ингерманландцев продолжаются..!

я думаю оно никогда не закончиться !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 02:01   #3
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну вот, получил разьяснения на 4 листа! Суть сводится к тому, что они решили, что после того как я уже 4 года живу здесь, а дочка с мамой там, то моя дочь мне больше не дочь..! (типа мы уже по финским законам не состоим в семейных отношениях..)
Это при том, что я каждый месяц перевожу (или привожу) ей деньги, покупаю вещи, то что каждые каникулы она живёт у меня, что в моём паспорте уже некуда ставить штампы, от поездок в Таллинн (первые 2 года ездил почти каждый месяц!), то что каждую неделю говорим по-телефону, а каждый день разговариваем по ICQ...!
Они даже извратили то что и я и дочь указав в анкетах, как одну из причин переезда в Фи. является получение ею хорошего образования, как единственной целью, которая не является поводом для переезда по-семейным связям..! Ей типа там лучше будет... И им наплевать, что её мама учитель с мизерной зарплатой и подорванным здоровьем...! ОНИ за всех решили, что лучше для всех нас !!!
Куда мне теперь жаловаться? Они предлагают в суд г. Турку
(ну типа всё равно там не рассмотрят, потом в суд Хельсинки, потом ещё куда..... до Страстбурга далеко топать...)
Ну и как бы в её интересах, они предлагают оставить дело до повторного рассмотрения, когда она через 2 года станет совершеннолетней и тогда решит, действительно ли хочет...?!
Как вам всё это...?!

P.S. На русском языке я бы и сам построил 100 % обоснование, что я не верблюд, и что они не правы... Но как действовать реально... не знаю пока...
Горько осазновать, что казалось бы законное семейное право, в положительном исходе которого у меня не было ни тени сомнения, приводит меня к такому финалу. Неужели судиться? Как? А ведь осенью я собирался подавать на гр-во. Пожалуй и не стоит, опять найдут чего не так. Только в отличии от выкинутых 67 евро,(+ всякие прочии рассходы) там могут погареть около 1500 (на себя и 2 детей)
Смириться с бесправием человека без гражданства?
Вот вам и фи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 02:13   #4
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
я в шоке....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 02:33   #5
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
P.S. Разговаривал по-телефону с экс-супругой... Дочка просто в потрясении была, когда придя в посольство за вклейкой, получила бумажки об отказе. Она-то больше всех нас успела полюбить Финляндию, мечтала, строила планы.... (Ещё в своих первых детских картинках рисовала огромные финские флаги как будьто знала, что они действительно тут такие...) И вдруг ей такая
От обиды плакала так, что со слезами потекла кровь из полопавшихся капиляров... Кто за них ответит! ГАДЫ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 02:37   #6
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
См ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 07:39   #7
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
может у них есть концепция о том что ребёнок должен быть с матерью. по любому надо начать сначала. это был сбой в их системе. все будет по вашему. может просто указать цель поездки-учёба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 09:12   #8
finnka
Пользователь
 
Аватар для finnka
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 09-02-2004
Status: Offline
попробуйте сделать так чтоб она сюда приехала учиться. У меня друзья точно такая ситуация. Обращались везде вот уже 3 года 20 летняя девочка живёт в выборге, и это при том что и отец и мать живут в финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 11:40   #9
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik
Ну слов конечно нет , одни выражения....надеюсь что Анна Лескинен поможет...насколько я поняла она тебе в приват письмо сбросила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 12:06   #10
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ja dumaju, shto u vas njetu postojannogo mesta raboty. Vy nje mozhete obespechit soderzhanije docheri v Finljandii.
Vsjoravno, ja dumaju, nikakoi problemy tut njet. Vasha dochka, kak vsje grazhdane Estonii (chleny EU) mozhet uchitsa v Finljandii na ravnyh uslovijah s finnami. Nikakogo rashreshenija na zhitelstvo nje nado. Nado tolko naiti shkolu i prohodit konkurs.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 12:25   #11
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
уж не знаю,,стоит ли это говорить...

Ведь Никто не запретил дочери учиться в Финляндии,сюда приезжать,или наоборот отцу навещать дочь,помогать еи,как и было до этого решения.
Подтекст всего лишь в официальном отказе социального обеспечения дочери,автоматически следующего из официального разрешения на пребывание.При чём здесь притеснение ингерманландцев?
Только не кидаите в меня тяжёлые предметы.Сказала лишь сырую правду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 12:32   #12
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от finnik
... И им наплевать, что её мама учитель с мизерной зарплатой и подорванным здоровьем...! ОНИ за всех решили, что лучше для всех нас !!!
Куда мне теперь жаловаться? Они предлагают в суд г. Турку
(ну типа всё равно там не рассмотрят, потом в суд Хельсинки, потом ещё куда..... до Страстбурга далеко топать...)
Ну и как бы в её интересах, они предлагают оставить дело до повторного рассмотрения, когда она через 2 года станет совершеннолетней и тогда решит, действительно ли хочет...?!
Как вам всё это...?!
...


При обращении в суд, до его решения она не сможет получить даже временной гостевой визы. У знакомых мама живёт в Финляндии, ребёнок не совершеннолетний дело рассматривается третий год.
Ставка на подорванное здоровье мамы может сыграть обратный резонанс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 12:49   #13
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ja sprosil ob etom voprose u znakomogo jurista, kto zanimajetsa takimi voprosami.
Vam nado stat offitsialnym Holhooja (nje znaju kak po-russki) dlja svojei docheri. Posle razvoda tolko odin iz roditelei javljajetsa takim. Kak ja ponimaju, nje vy. Eto nado delat v Estonii v sude. Jesli u vas njetu raboty i spravki o postojannom dohode (sotsialnaja pomosh takim nje javljajetsja), to sud mozhet otkazatsa. U materi mozhet byt malenki dohod, no eto pered zakonom vesit bolshe. Reshenije delajetsa izhodja iz luchego budushego i zhelanija docheri.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 13:10   #14
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
finnik
Цитата:
ГАДЫ!!!

в этом случае да!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 13:43   #15
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Immigrant
Ja sprosil ob etom voprose u znakomogo jurista, kto zanimajetsa takimi voprosami.
Vam nado stat offitsialnym Holhooja (nje znaju kak po-russki) dlja svojei docheri. Posle razvoda tolko odin iz roditelei javljajetsa takim. Kak ja ponimaju, nje vy. Eto nado delat v Estonii v sude. Jesli u vas njetu raboty i spravki o postojannom dohode (sotsialnaja pomosh takim nje javljajetsja), to sud mozhet otkazatsa. U materi mozhet byt malenki dohod, no eto pered zakonom vesit bolshe. Reshenije delajetsa izhodja iz luchego budushego i zhelanija docheri.


OFF
простите, что вмешиваюсь, но иногда информация может быть неверная в корне. Вы либо не то, либо не у того спросили. Даже финский термин неверен - следовало бы huoltaja. И в финском закодательстве родители несоврешеннолетнего ребенка по определению являются его опекунами, т.е. huoltaja. Опекунство может быть совместным или раздельным -решается при разводе. Чаще всего совместное, а не как вы утверждаете. Вопрос же о том, что ребеное после развода проживает с одним из родителей совсем не означает, что опекунство только у него.

-----------------
Лучше делать новости, чем рассказывать о них (Уинстон Черчилль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 14:25   #16
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Anna Leskinen

Huoltaj I Holhooja nimnozhko raznyje veshi. Holhooja otvechajet pered zakonom za vse narushenija zakona njesovershennoletnego, imejet pravo prinimat reshenija v voprosah grazhdanstva i t d. Jesli roditeli nje mogut dogovoritsa posle razvoda, to Holhooja javljajetsa mestnoje samoupravlenije. Roditeli nesut nje smotrja na eto otvet za Huoltajuus.

Dogovoritsa nado obo vsem etom v Estonii. Finljandija nje imejet nikakogo otnoshenija k etomu voprosu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 21:29   #17
Angell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже с 17 лет мечтала жить в Финляндии и поехала сама на клубнику, работала на различных сельскохозяйственных работах 9 лет и вот сейчас мне дали бумаги на место жительство в Финляндии. Ваша дочь уже не маленькая и нечего лить слезы надеясь на родителей, пусть пробивает дорогу себе сама! Правильно говорят, пусть идет учиться, работать летом, учит язык. Нераскисать!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 22:10   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Immigrant
Holhooja - опекун,попечитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2004, 23:04   #19
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
b]finnik[/b]
Цитата:
Ну и как бы в её интересах, они предлагают оставить дело до повторного рассмотрения, когда она через 2 года станет совершеннолетней и тогда решит, действительно ли хочет...?!
Как вам всё это...?!

Действительно, полный идиотизм! Так как после совершеннолетия она вообще потеряет право на воссоединение с отцом и потеряет все льготы , которые может получить сейчас. Останется , действительно, только вариант с учебой или работой. Но, в любом случае, расстраиваться не нужно, это серьезная проблема, но разрешимая. Если у нее есть огромное желание переехать в Финляндию- она в нее переедет, просто будет сложнее, придется учить дома уже сейчас самиостоятельно язык и готовиться к поступлению в учебное заведение в *****. А здесь вы ей уже поможете чем сможете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 02:40   #20
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну так. Чтобы пояснить картину вопиющего бесзакония и произвола чиновников UVI приведу некоторые выдержки из их отказа в предоставлении oleskelulupa моей дочери на основе семейных связей:
" Ulkomaalaislain vakiintuneen soveltamiskäytännön mukaan, jos oleskelulupaa haetaan alaikäiselle lapselle Suomeen täällä asuvan toisen huoltajan luokse ja tämä huoltaja on asunut useita vuosia erossa lapsestaan, ei oleskelulupaa myönnetä ilman erityisiä syitä kuten ei myöskään tapauksissa, jossa lapsen huolto useiden vuosien arossa olon jälkeen siirretään Suomessa asuvalle vanhemmalle.

Jos kysymyksessä on pian täysi-ikäinen lapsi, joka on asunut pitkähkön ajan erossa Suomessa asuvasta vanhemmastaan, oleskelulupa ei lähtökohtaisesti myönnetä perhesiteen perustella.
Perhe-elämän voidaan katsoa päättyneen pitkittyneen vapaehtoisesti tapahtuneen erillään johdossa.

Ylitarkastaja Juha-Pekka Suomi "

( Последнее предложение, есть прямое вмешательство государства, в личное дело человека и семьи в целом, что есть нарушение всех конвенций о правах человека и семейных отношений !!! )

Причём нет ни одной ссылки на какой либо § закона, как это сделано в тех местах, где говорится о законе.
А в законе говорится:
Perheenjäsenet
Suomen kansalaisten ja muunmaalaisten kuin EU-kansalaisten ja heihin rinnastettavien perheenjäseniä ovat: aviopuoliso, rekisteröity parisuhdekumppani, avopuoliso, alle 18-vuotias naimaton lapsi, jonka huoltaja Suomessa asuva henkilö on.
Yleensä huoltaja on isä tai äiti tai molemmat. Huoltaja voi poikkeuksellisesti olla muukin henkilö, esimerkiksi lapsen isovanhemmat tai joku muu lähisukulainen. Myös hän voi hakea oleskelulupaa Suomeen perhesiteen perusteella...
Lapselle voidaan myöntää oleskelulupa perhesiteen perusteella ja hän voi muuttaa Suomessa asuvan huoltajansa luo, jos hän on alle 18-vuotias ja naimaton lupahakemuksen tullessa vireille.
Huoltajuuden tulee olla Suomessa asuvalla vanhemmalla, jos lapsen vanhemmat ovat eronneet. Jos toinen huoltaja ei asu Suomessa, hänen on annettava kirjallinen suostumuksensa siihen, että lapsi voi muuttaa Suomeen. Jos tämä ei ole mahdollista, tarvitaan tuomioistuimen päätös lapsen kotimaasta.
Entisen Neuvostoliiton alueelta olevat paluumuuttajat
Entisen Neuvostoliiton alueelta peräisin olevan paluumuuttajan perheenjäsenelle myönnetään jatkuva oleskelulupa, jos hän sitä hakee. Perheenjäseneksi luetaan avio- ja avopuolison lisäksi myös alle 18-vuotias lapsi.
Hakijoilta ei vaadita toimeentuloedellytystä.
Последнее подчеркнул для тех, кто ставит под сомнение вопрос, смогу ли я её здесь прокормить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 03:42   #21
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Immigrant, кончай ....ю пороть. Тоже мне знатоки законов... Термин нolhooja, подразумевает назначение попечителя, в случаях невменяемости родителей, невозможности принятия ими правильных решений и т.д. Я ещё не такой. И ни каких разногласий в воспитании, обеспечении ребёнка, принятии решения о переезде дочери ко мне ... у нас с экс-супругой небыло и нет! Не надо воду мутить!
(Что касается законов и принятых решений: Финляндия будучи членом Евросоюза, подписала закон, по-которому действенность принятых указов и решений (в том числе административных; в частности о разводе и правах супругов на опекунство) в одной стране ЕС, автоматически признаётся действенной в другой)
Если кто добивается своей цели любыми путями перебраться в Финляндию, я рад за него. В нашем случае, это желание, и законное право дочери жить с отцом!
Все эти 4 года дочь приезжает на все каникулы ко мне, по-визе которую я оплачиваю, как и переезды сюда, и проживание здесь. Трудности в передвижении возникают постоянно. Зимой не курсируют малые, экспресс- корабли, а на большие одной можно только с 18 или даже с 21 года, поэтому приходится мне за ней ездить туда и отвозить назад в Таллинн. (Было, что и летала на верталётах!) Не смотря на то, что Эстония вошла в Евросоюз, на поездки дочери это ни как не отразилось, т.к. у неё нет ни какого гражданства.
Со следующего года, у меня закроется вид на жительство в Эстонии и тогда уже я не смогу свободно ездить в Таллинн.
Да разве вам всего объяснишь...

Последнее редактирование от finnik : 06-10-2004 в 03:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 03:46   #22
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А теперь немножко выдержек из:
" Конвенция о правах ребенка
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года.
Вступила в силу 2 сентября 1990 года.

Статья 8
1. Государства-участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.
Статья 10
1. В соответствии с обязательством государств-участников по пункту 1 статьи 9 заявления ребенка или его родителей на въезд в государство-участник или выезд из него с целью воссоединения семьи должны рассматриваться государствами-участниками позитивным, гуманным и оперативным образом. Государства-участники далее обеспечивают, чтобы представление такой просьбы не приводило к неблагоприятным последствиям для заявителей и членов их семьи.
2. Ребенок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе, за исключением особых обстоятельств, личные отношения и прямые контакты с обоими родителями. С этой целью и в соответствии с обязательством государств-участников по пункту 1 статьи 9 государства-участники уважают право ребенка и его родителей покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. В отношении права покидать любую страну действуют только такие ограничения, какие установлены законом и необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка (ordre public), здоровья или нравственности населения или прав и свобод других лиц, и совместимы с признанными в настоящей Конвенции другими правами.
Статья 16
1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.
2. Ребенок имеет право на защиту закона от такого вмешательства или посягательства

Статья 18
1 Государства-участники предпринимают все возможные усилия к тому, чтобы обеспечить признание принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребенка. Родители или в соответствующих случаях законные опекуны несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка. Наилучшие интересы ребенка являются предметом их основной заботы.
2. В целях гарантии и содействия осуществлению прав, изложенных в настоящей Конвенции, государства-участники оказывают родителям и законным опекунам надлежащую помощь в выполнении ими своих обязанностей по воспитанию детей и обеспечивают развитие сети детских учреждений. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 09:44   #23
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik: "Трудности в передвижении возникают постоянно. Зимой не курсируют малые, экспресс- корабли, а на большие одной можно только с 18 или даже с 21 года, поэтому приходится мне за ней ездить туда и отвозить назад в Таллинн. (Было, что и летала на верталётах!) "

Njepravda.

1.1. Reittiliikenteen päivävuoroilla ja päiväristeilyllä ikäraja on 15 vuotta. Alle 15-vuotias lapsi voi matkustaa ko. matkoilla omien vanhempiensa tai yli 25 vuotta täyttäneen valvojan seurassa. Valvojalla voi olla omien lasten lisäksi max. 2 alaikäistä vastuullaan. Valvoja tarvitsee alle 15 vuotiaan matkustajan holhoojan kirjallisen suostumuksen matkalle (Tallinkin matkustuslupakaavake).

Lisäksi alle 18-vuotias lapsi tarvitsee yksin matkustaessaan holhoojansa kirjallisen matkustusluvan (Tallinkin matkustuslupakaavake).

http://www.tallink.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 13:57   #24
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
finnik
Дружище, я прекрасно понимаю ваше состояние, но не следует опускать руки, т.к. правда на вашей стороне. Надо добиваться. Сейчас в этих ведомствах наметилась такая тенденция, что они выносят отрицательные решения, усматривая нарушения априори. Поэтому, самый лучший вариант, найти хорошего адвоката и я думаю, что все станет на свои места. И долбить их надо не переставая, у них по моему установка такая- тянуть резину. Нужно все время звонить и скандалить( в хорошем смысле). Т.е. добиваться. Я уже с этим сталкивался, когда одному знакомому откозали в визе, т.к. они посчитали его брак фиктивным. Опять-таки без докозательств и объяснений. Успехов вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 16:47   #25
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik

у меня была примерно такая же ситуация...мой брак с ингермаландцем посчитали фиктивным и я получала отказ 2 раза, причем мне перестали давать и гостевую визу..
но родственники мужа написали гневное письмо в консульство и свекровь звонила каждую неделю..так что мне после открыли визу в рекордные сроки...
звоните,пишите..и ваша нынешняя жена тоже пусть приложит к этому руку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 17:07   #26
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
откозали

Цитата:
докозательств

Ну конечно же "отказали" и Доказательств". Себе удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 17:13   #27
Echizh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Загороднова Оля

А что именно нужно писать в гневных письмах в Консульство, если отказали в визе? О том, что они не правы? О нарушении прав человека?
И разве может быть изменено решение после гневных писем?

Мне данная ситуация знакома - тоже 2 раза отказано в визе,
видимо считают, что брак фиктивный...
Сейчас собираемся подавать документы в третий раз, но... боязно уже... и не вериться ни во что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 17:54   #28
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
finnik

Цитата:
В нашем случае, это желание, и законное право дочери жить с отцом!

Вот этим и нужно аргументировать в жалобах, и переписать в анкетах ваши цели для переезда дочери в Финляндию, т.к. получение ею здесь более лучшего образования- для них, видимо, не является важной причиной. Видно, что вы по-настоящему любящий отец, поэтому постарайтесь им .... это доказать, хотя будет очень сложно. Сдаваться нельзя - стучитесь погромче в их двери, возможно- откроют! Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2004, 21:34   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Echizh
если честно,то я даже и не знаю что там свекровь писала.Она просто испугалась,что ее сынок уедет в Россию жить и от страха накалякала, да еще и мужа тетка и сестра отдельно написали....наверное о том что наш брак действительно настоящий, а не фиктивка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 04:20   #30
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Спосибо друзья за потдержку! Конечно же будем бороться за свои права, нам не привыкать... Бились за наше счастье наши родители, теперь наша очередь пришла, за наших детей..!

Immigrant, что по теме сказать нечего, так ты решил на последок "с дохлой овцы хоть шерсти клок выдрать"..?
Нифига у тя не выйдет. Я писал то, что было. Дочери только в августе исполилось 16, а ещё год назад приезжая ко-мне не было и 15-ти. Да и правила свои в Таллинке они меняют год от года, что к примеру отмечено и в этой анкете за этот год.
Ну и заодно уж коль такой оффтоп пошёл, ты мне скажи знаток, если человек в 18 лет считается совершеннолетним, может обзаводиться семьёй, рожать детей... чем объяснить запрет на поездку на карабле совершеннолетнему человеку? Впрочем как и посещение многих дискотек, баров... я уж не говорю почему водку пить нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 10:18   #31
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
finnik

Состояние души не то. Это просто фейс-контроль. Кого-то и в 18 пустят, а кого-то и в 23 тормознут, когда граница 24. В такие заведения не должна попадать банальная гопота с немытыми волосами, потому ввели правило, позволяющее формально отказать без дополнительных объяснений и нарушения конституции. Солидные люди не пойдут туда, где дурачатся 18-летние с интеллектом 15-летних. А если 18-летние выглядят и ведут себя прилично, то очень часто им никто и слова не скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 10:46   #32
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik

Mnje protivnyi vas naglyi mentalitet. Ni na sekundu nje zabyvaite -nikto v Finljandii ni vam nje vashei docheri nichego nje dolzhen.
Razgovory s vami prekrashaju. Budut drugije ljudi vam eto vsjo objaznit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 11:28   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Immigrant
finnik

Mnje protivnyi vas naglyi mentalitet. Ni na sekundu nje zabyvaite -nikto v Finljandii ni vam nje vashei docheri nichego nje dolzhen.


Я с этим согласна.Почему надо считать,что Фи. всем обязана.
И почему нигде не слышала,что Финляндии -должны.Хотя бы спасибо сказать иногда.Как дети малые:"даи,даи,хочуу..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 16:57   #34
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну и злые же вы!!!Он у вас что, денег просил? Если он попал сюда как возвращенец, если для его дочери закон тоже дает такую возможность, почему ему нельзя добиваться этого? А насчет того- кто кому чего должен -это другая тема, а , вообще-то, если его взяли сюда как и всех инкери, значит какой-то долг все-таки имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 17:14   #35
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я уверенна, что дочь получит разрешение жить тут. Нужен просто хороший адвакат. На сколько я понимаю ответ дали не правильный и доказать это не трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 17:42   #36
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Immigrant
Цитата:
Ni na sekundu nje zabyvaite -nikto v Finljandii ni vam

Нет-нет, друг любезный. Должны. А иначе не создавайте этих законов и не пытайтесь выглядеть в глазах мирового сообщества цивилизованной нацией. Огородите страну колючей проволокой и никого не впускайте не выпускайте. А то стакими нацистскими взглядами еще и в Европу влезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 17:49   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
А можно бы было так,разрешали бы проживать,но с каким-нить статусом,типа без соцобеспечения.Может отказов было бы меньше?
мне бы вот мама в хозяистве не помешала,с внучками бы нянчилась,я бы её и без государства прокормила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 19:33   #38
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vilkas
мне бы вот мама в хозяистве не помешала,с внучками бы нянчилась,я бы её и без государства прокормила...
Я думаю, если бы закон позволял тебе это сделать - ты бы давно перетянула ее сюда. И если бы какая-то преграда встала на этом пути, ты бы тоже боролась как и finik-разве не так? И он нигде не говорил, что не прокормит свою дочь сам, а собирается скинуть на государство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 20:14   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
knopka-s


не будем и здесь оффтоп разводить,не впервои ты кидаешся на защиту Финника и социальных выплат.Я же ничего против не имею,не надо так болезненно всё воспринимать.На самом деле я куда спокоинее,чем кажется.
Да,был бы закон,позволяющии маме проживать здесь НА МОЁМ ОБЕСПЕЧЕНИИ,не 180 днеи в году по мультивизе,а постоянно-я бы была не против.Но такого нет,к сожалению.
Просто я знаю семьи,когда взрослых(18л) детеи не пустили с родителями,но никогда такого возмущения не встречала,зато видела,как дети здесь через учебу сами устраивались.

Последнее редактирование от vilkas : 07-10-2004 в 20:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 20:40   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopka-s
Действительно, полный идиотизм! Так как после совершеннолетия она вообще потеряет право на воссоединение с отцом и потеряет все льготы , которые может получить сейчас. [/B]


сами себе противоречите:

"И он нигде не говорил, что не прокормит свою дочь сам, а собирается скинуть на государство."


Впрочем мне всё равно.Каждыи имеет право на свои взгляды на жизнь.И на то и форум,чтоб ими обмениваться..но не биться насмерть

Последнее редактирование от vilkas : 07-10-2004 в 20:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 20:53   #41
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vilkas
Цитата:
не впервои ты кидаешся на защиту Финника и социальных выплат.

Я просто считаю, что он прав. Да и когда у человека большие неприятности я не считаю умным долбить его по темечку, иногда даже чужое сочуствие слегка лечит раны. А у тебя злости почему-то многовато. Возможно по жизни тебя часто обижали, но зачем вымещать обиды на других?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 21:12   #42
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже считаю что он прав и надеюсь на благополучную разрулевку ситуации....то что без суда не обойтись-обидно но все же я надеюсь что его дочь БУДЕТ жить с ним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 21:17   #43
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от knopka-s
"Я просто считаю, что он прав."

--раз пошёл такоои оффтоп.
считаите себе-имеете полное на то право.



"Да и когда у человека большие неприятности я не считаю умным долбить его по темечку, иногда даже чужое сочуствие слегка лечит раны."

--с любои точки зрения это не неприятности,неприятность-это,когда мимо проезжающая машина водои из лужи окатит.
в каком месте я кого долбила.Поцитируите.


"А у тебя злости почему-то многовато.

--Никогда не переходите на личности,некрасиво


"Возможно по жизни тебя часто обижали, но зачем вымещать обиды на других?'

---не примеряите свои личныи опыт жизни ко мне и не строите никаких догадок,и будет всем счастье.Вы же,надеюсь не затем на форум ходите,чтоб именно в моих высказываниях усмотреть зло,улучить и наказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 22:07   #44
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vilkas


Mnje protivnyi vas naglyi mentalitet. Ni na sekundu nje zabyvaite -nikto v Finljandii ni vam nje vashei docheri nichego nje dolzhen.

Я с этим согласна.Почему надо считать,что Фи. всем обязана.
И почему нигде не слышала,что Финляндии -должны.Хотя бы спасибо сказать иногда.Как дети малые:"даи,даи,хочуу..."[/quote]
А это ты , наверное. господу богу говорила...
Да и не цепляюсь я к твоим словам, а к твоим умозаключениям, а они оставляют желать лучшего, увы... Если ты не считаешь проблемы- неприятностями- твое дело, замени в моем предложении слово неприяости на проблемы и ок. А зачем ходишь на форум ты? Чтобы позлословить, у тебя это прекрасно получается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 22:35   #45
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Есть люди без которых было-бы скучно на форуме. Нужно ведь кому-то вносить семя раздора, чтобы вызвать дискуссию. Дай бог ,vilkas, чтобы у тебя не было проблем. а вот если они у тебя появятся и ты захочешь спросить совет на форуме, а тебе в ответ
Цитата:
--раз пошёл такоои оффтоп
и ведро с помоями на голову вместо совета....
Скучно без твоих ответов в темах и весело ,где ты есть!
Молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 23:35   #46
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
тааварисчи,момент,момент,а вы не оскорбляете своими резюме в мои адрес в этом священном месте посвященному , даже в моем понимании,всёт-ки Проблеме семеинои,а не НЕПРИЯТНОСТИ(кнопка-С,ну не я же твоеи рукои по клавишам водила,как я могу читать слово"неприятность" понимать-"проблема"
Лично я ,лично в адрес Финника ну ничего не сказала плохого,не надо образов ведёр с помоями.
Анекдот: в автобусе в толкучке спросили тётю,выходит ли она.молчит в ответ.Молчит как рыба.думает.Молчу-рыба,рыба-селёдка,селёдка-хищник,хищник-волк,волк-собака,собака-ссуука??
Товарищщи,милиция,меня сукои обозвали.

товарищ knopka-s--это у тебя умозаключения:кого я оскорбила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2004, 23:42   #47
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от piposo
Дай бог ,vilkas, чтобы у тебя не было проблем. а вот если они у тебя появятся и ты захочешь спросить совет на форуме, а тебе в ответ
и ведро с помоями на голову вместо совета....


и не забудьте записать на листочке и на комп приклеить;"на все вопросы вилкас выливать ведро помоев"
в соседнеи ветке спрашивала,где учить ребёнка музыке?сходим с ведром?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 00:09   #48
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
vilkas
Базар-вокзал.
Почитай заново все, что ты писала, может и сама поймешь кому и что ты хотела сказать. Обливать помоями не мой удел, а дети для меня- это святое. У финника ,кстати, проблема как-раз с ребенком, а ты в очередной раз даешь классные советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 00:24   #49
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
улыбаитесь чаще,господа,тут такая атмосфера нездоровая.Даже шутки людеи не пробивают.Да отдохните от мыслеи,что здесь стан врагов ,я пошутила о своем вопросе,так и то"дети-святое".
Тяжёлыи случаи.Здесь вообще есть люди с лёгкими характерами,способные не отождествлять всё,что угодно с собои и своими делами?
На русских разных языках мы говорили....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 00:35   #50
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чертовски надоело общаться с девушкой с ЛЕГКИМ характером, игра в одни ворота. Было-бы смешно, если бы не было так грустно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 00:47   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Не общаитесь.Общаитесь лучше с фусикамии,мусиками,сладкими аспиринчиками,их темы не раздражают ваших таиных сомнении,каких-сами знаете.Вы меня в этои теме отловили ,памятуя моё давнее"на ёлку влезть.." Не так ли?

Более не желаю здесь дискутировать об моеи персоне.
Финник,я искренне не имею ничего против твоих отцовских чувств.
опять я наступила на мозоль чью-то больную,упомянув страшное слово:"социальные пособия"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 01:10   #52
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Больной мозоль как раз у тебя. Уж никак не хочешь ты смириться, что у ингери есть право пользоваться льготами, положенными им законом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 01:21   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopka-s
Больной мозоль как раз у тебя. Уж никак не хочешь ты смириться, что у ингери есть право пользоваться льготами, положенными им законом.


Да пользуитесь же ради бога своими льготами.Это ваши комплексы лезут,оттого что пользуетесь и считаете,что я ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА этому завидовать.Как бы вам где-то в душе неосознанно нехорошо от этого,вот и задевают вас,на мои взгляд,безобидные вещи.
Мне тоже,как и всем мамам КЕЛА дает возможность сидеть в отпуске по уходу за ребёнком,я тоже могу проехать в транспорте с коляскои бесплатно,я ничем не обделена и всем довольна,
И не общаитесь.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 04:22   #54
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
То:vilkas
Я так и не понял, причём тут переезд моей дочери и социальные обеспечения или опять эти эфимерные льготы для инкери? Почему тебя всё в одну колью сводит, просто мания какая-то.. Ты наверное уже давно мужа своего не видела (всё работает на налоги для инкери), а потому из-за неудовлетворённости на всех кидаешся.
О своих доходах и их источниках, я буду говорить только с налоговым инспектором. Ну а если ты считаешь, что переезд ребёнка к отцу (независимо откуда и куда) есть льгота для инкери, то да. Только вот видишь, и эту льготу у меня отняли, успакойся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 10:38   #55
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik
Пост был конечно не для меня но уж позволь еще раз и мое мнение сказать: я думаю что ты ПРАВ...надеюсь Анна Лескинен дала тебе парочку практических советов....и не унывай!Суд-значит суд!!Никто не может отнять у отца право жить с дочерью пусть даже эта дочь уже не маленькая.Доходы...нда хорошая вещь, но действительно интересны только для налоговойА что касаемо льгот....ну тут еще вилами на воде писано,по моему их не так уж и много,переэавшие сюда в качестве жен имеют практически те же льготы...или я не права??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 10:54   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от finnik
То:vilkas
Ты наверное уже давно мужа своего не видела (всё работает на налоги для инкери), а потому из-за неудовлетворённости на всех кидаешся.


Фу,мужчина,Финник,как противно и до базарного уровня вы можете опуститься.Это Ваш последнии аргумент в борьбе за обьединение с дочерью?

Цитирую себя : "Более не желаю здесь дискутировать об моеи персоне.
Финник,я искренне не имею ничего против твоих отцовских чувств.
опять я наступила на мозоль чью-то больную,упомянув страшное слово:"социальные пособия""
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 11:23   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от vilkas
Ведь Никто не запретил дочери учиться в Финляндии,сюда приезжать,или наоборот отцу навещать дочь,помогать еи,как и было до этого решения.
Подтекст всего лишь в официальном отказе социального обеспечения дочери,автоматически следующего из официального разрешения на пребывание.При чём здесь притеснение ингерманландцев?

Почему надо считать,что Фи. всем обязана.
И почему нигде не слышала,что Финляндии -должны.Хотя бы спасибо сказать иногда.

А можно бы было так,разрешали бы проживать,но с каким-нить статусом,типа без соцобеспечения.Может отказов было бы меньше?

был бы закон,позволяющии маме проживать здесь НА МОЁМ ОБЕСПЕЧЕНИИ,не 180 днеи в году по мультивизе,а постоянно-я бы была не против.Но такого нет,к сожалению.
Просто я знаю семьи,когда взрослых(18л) детеи не пустили с родителями,но никогда такого возмущения не встречала,зато видела,как дети здесь через учебу сами устраивались


Каждыи имеет право на свои взгляды на жизнь.И на то и форум,чтоб ими обмениваться..но не биться насмерть

Лично я ,лично в адрес Финника ну ничего не сказала плохого

. [/B]



Вот поцитировала свои посты,ну хоть убеите меня,не вижу,где я лила помои,оскорбляла отцовские чувства.

Кнопка стала разводить оффтоп и цепляться к моим словам..ну спровоцировала,но не в адрес Финника.Я имею право,такое же ,как и все на этом форуме -ответить,как я думаю.
Почитаите свои посты.это Вы злобные и агрессивные.Видите только то,что хотите видеть.Ищете оскорбления,там,где их в помине нет.
И иМЕЕТЕ ПОТРЯСАЮЩУЮ МАНЕРУ ПЕРЕХОДИТь НА ЛИЧНОСТИ,когда нет аргументов.Культурно!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 11:29   #58
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vilkas
Ну, почему же ты, такая хорошая, не скопировала свою поддержку в адрес о его наглом менталитете и свое -давай, давай, хочу, хочу?
Не я развела оффтоп, мне просто было неприятно это читать, вот я и ответила , что денег он у вас не просил. А для тебя этого было достаточно, чтобы кинуться в бой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 11:41   #59
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
beges
Цитата:
А что касаемо льгот....ну тут еще вилами на воде писано,по моему их не так уж и много,перехавшие сюда в качестве жен имеют практически те же льготы...или я не права??

Ты полностью права, их совсем немного, как и у всех тех, кто приезжает по визе А5 ( на воссоединение с семьей).
Но это хороший статус. Ребенок может перехать к отцу ранее своего совершеннолетия и продолжать обучение в финской школе и т. д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 11:46   #60
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
A shto menjajetsa v zhizni devushki poslje togo kak ona budjet imet pravo zhit v Finljandii? Kakije prava ona budjet imet posle togo? Krome prava na deneg?
Ved k materi ona, ja predpolagaju, ona budjet v etom sluche vsjoravno naveshatsa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно