Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-03-2017, 11:58   #1
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Роумин Билайн не работает, не пойму в чем причина

Ребята, подскажите , пожалуйста, в чём причина, у меня роуминг Билайн перестал работать. Теперь российский номер отключен. Проверила в личном кобинет билайна, денег на счету около 450 рублей. Не знаю как теперь подключить обратно роуминг. ((((


Россииский телефон оператора Билайн до вчерашнего дня работал исправно. Вчера попробовала российскую симку на новом телефоне, отправила одно сообщение в России, все быстро прошло, а потом когда отправила вторую, возникли проблемы и через какое-то время высветилось, что сообщение не отправлено. Оказалось, что я неправильно набрала номер ((
И роуминг пропал. Симка теперь не действует, ума не приложу, что делать теперь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2017, 13:34   #2
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Ребята, подскажите , пожалуйста, в чём причина, у меня роуминг Билайн перестал работать.
Симка теперь не действует, ума не приложу, что делать теперь.


Вывод напрашивется сам собой - связатся через интернет с ними.
 
Old 31-03-2017, 15:47   #3
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Вывод напрашивется сам собой - связатся через интернет с ними.


Atticman, спасибо за ответ.
Я подумала, что может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и объяснит в чем проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2017, 16:39   #4
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Atticman, спасибо за ответ.
Я подумала, что может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и объяснит в чем проблема.

лучше всего обратиться в билайн. возможно, у вас тариф, который работает в роуминге только при определенной не снижаемой суммы на счету? уточните у оператора.
 
Old 31-03-2017, 16:51   #5
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Не видя настроек телефона, можно предположить море вариантов. Самый простой, если речь идёт о смене карты в новый смартфон:
.Вставили симку в новый телефон в роуминге. Тут же включился интернет через эту симку, который начал сжирать деньги со счёта. Плюс смс, и оператор, во избежание "попадалова" за услуги роаминга, отключил вашу сим-карту.
 
Old 31-03-2017, 16:51   #6
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angry butterfly
лучше всего обратиться в билайн. возможно, у вас тариф, который работает в роуминге только при определенной не снижаемой суммы на счету? уточните у оператора.


Angry. спасибо за ответ! Мне вот тоже только эта мысль приходит на ум, но тоже не уверена, так как на счету была и меньше сумма и телефон работал.

В билайн я уже написала, но ответа до сих пор нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2017, 16:57   #7
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Не видя настроек телефона, можно предположить море вариантов. Самый простой, если речь идёт о смене карты в новый смартфон:
.Вставили симку в новый телефон в роуминге. Тут же включился интернет через эту симку, который начал сжирать деньги со счёта. Плюс смс, и оператор, во избежание "попадалова" за услуги роаминга, отключил вашу сим-карту.


А вот это уже вполне возможно.((( Так как в новом телефоне есть опции интернета и я им постоянно пользуюсь, а в старом не было.

Теперь выходит, что русской симкартой смогу воспользоваться только в России, обратившись в их офис, чтобы снова включили. Бееда. ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2017, 22:08   #8
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А вот это уже вполне возможно.((( Так как в новом телефоне есть опции интернета и я им постоянно пользуюсь, а в старом не было.

Теперь выходит, что русской симкартой смогу воспользоваться только в России, обратившись в их офис, чтобы снова включили. Бееда. ((

а если со скайпа позвонить в службу поддержки ? данные там свои назовете и все такое. такое есть? может они так смогут дистанционно вам ее на роуминг подключить? может имеет смысл зайти на странице билайн в свой личный кабинет? может там можно все исправить?
 
Old 31-03-2017, 23:38   #9
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angry butterfly
а если со скайпа позвонить в службу поддержки ? данные там свои назовете и все такое. такое есть? может они так смогут дистанционно вам ее на роуминг подключить? может имеет смысл зайти на странице билайн в свой личный кабинет? может там можно все исправить?


Ангри, спасибо за поддержку!
Смотрела я свой личный кобинет, вроде бы все нормально, все подключено, как мне кажется.
Правда Билайн и личный кабинет у меня недавно и все новое для меня.

Придется завтра через скайп звонить, не ответили они мне ничего за целый день (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2017, 22:09   #10
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
может быть это..

В сетях, с которыми открыт онлайн-роуминг, он доступен при любом положительном балансе. Если вы попали в сеть, где у нас недоступен онлайн-роуминг, вам необходимо иметь на счету не менее 600 рублей, чтобы зарегистрироваться, и далее роуминг будет доступен, пока на вашем счету будет не менее 300 рублей. Тарификация в сетях, где онлайн роуминг не доступен осуществляется с задержкой.
https://moskva.beeline.ru/customers...ak-podklyuchit/

Вы можете позвонить в центр поддержки клиентов по номеру +7 495 7972727 из любой страны. С сотового телефона «Билайн» звонок будет бесплатным.

Что делать, если я приехал в другую страну, а мой телефон не регистрируется в сети? Могу ли я выбрать сеть вручную?
По прибытии просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих роуминг-услуги абонентам «Билайн». На экране телефона появится название сети местного оператора. Если этого не произошло, выберите сеть вручную в меню телефона.
https://moskva.beeline.ru/customers...hastye-voprosy/
 
Old 01-04-2017, 22:57   #11
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
может быть это..

В сетях, с которыми открыт онлайн-роуминг, он доступен при любом положительном балансе. Если вы попали в сеть, где у нас недоступен онлайн-роуминг, вам необходимо иметь на счету не менее 600 рублей, чтобы зарегистрироваться, и далее роуминг будет доступен, пока на вашем счету будет не менее 300 рублей. Тарификация в сетях, где онлайн роуминг не доступен осуществляется с задержкой.
https://moskva.beeline.ru/customers...ak-podklyuchit/

Вы можете позвонить в центр поддержки клиентов по номеру +7 495 7972727 из любой страны. С сотового телефона «Билайн» звонок будет бесплатным.

Что делать, если я приехал в другую страну, а мой телефон не регистрируется в сети? Могу ли я выбрать сеть вручную?
По прибытии просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих роуминг-услуги абонентам «Билайн». На экране телефона появится название сети местного оператора. Если этого не произошло, выберите сеть вручную в меню телефона.
https://moskva.beeline.ru/customers...hastye-voprosy/


Olden, спасибо Вам за такой развернутый ответ!

По этому телефону еще днем позвонила и тоже сказали про 600 рублей ))
Жду пока родственники заплатят и соответственно результат. Надеюсь, что он будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 15:07   #12
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Что делать, если я приехал в другую страну, а мой телефон не регистрируется в сети? Могу ли я выбрать сеть вручную?
По прибытии просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих роуминг-услуги абонентам «Билайн». На экране телефона появится название сети местного оператора. Если этого не произошло, выберите сеть вручную в меню телефона.
https://moskva.beeline.ru/customers...hastye-voprosy/[/QUOTE]

Хотела бы еще вас спросить , на сайте пишут:
"Что делать, если я приехал в другую страну, а мой телефон не регистрируется в сети? Могу ли я выбрать сеть вручную?
По прибытии просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих роуминг-услуги абонентам «Билайн». На экране телефона появится название сети местного оператора. Если этого не произошло, выберите сеть вручную в меню телефона."

Деньги заплатили, то есть нужные 600 рублей уже на счету, а роуминга нет (((
Не могу понять что вручную и где конкретно в телефоне писать.

Спасибо заранее за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 17:46   #13
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
зайдите в настройки - сеть (или настройка телефона) - выбор сотовой сети (убрать автоматически - выбрать вручную. он найдет несколько сетей, вам останется только выбрать (elisa, sonera например)))
 
Old 02-04-2017, 20:11   #14
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angry butterfly
зайдите в настройки - сеть (или настройка телефона) - выбор сотовой сети (убрать автоматически - выбрать вручную. он найдет несколько сетей, вам останется только выбрать (elisa, sonera например)))

Спасибо за совет! Так и сделали Все заработало снова!

Все спасибо за помощь!

Тему можно закрыть.
 
Old 02-04-2017, 23:30   #15
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Спасибо за совет! Так и сделали Все заработало снова!

Все спасибо за помощь!

Тему можно закрыть.

удачи!
 
Old 03-04-2017, 10:38   #16
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
когда настроите симкарту, попробуйте на другой тариф перейти.

у меня билайн ( в телефоне две симкарты), на счету обычно 0 или даже минус пару рублей. Использую только при поездках в Россию много лет, кладу заранее через тот же сбербанк онлайн и в России все отлично работает. В Финляндии он только принимает смс, на звонки я не отвечаю.
удобно, что родственники могут на российский номер смс писать и сбербанк онлайн на него подключен, (а то возможно если вы номер не используете долго, его могут отключить), плюс при поездках в россию можно звонить свободно друзьям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно