Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 06-02-2014, 21:56   #1
tjn
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-02-2014
Status: Offline
гражданство

Здравствуйте! Моя мама родилась в г.Выборге в сентябре 1940г. Свидетельство о рождении на финском и русском языке. Как мне узнать уроженкой какой страны она является. Помогите пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2014, 21:59   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Какой страны? СССР конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2014, 22:01   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Какой страны? СССР конечно.

Ну чё так сразу жестко-то???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2014, 22:23   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tjn
Здравствуйте! Моя мама родилась в г.Выборге в сентябре 1940г. Свидетельство о рождении на финском и русском языке. Как мне узнать уроженкой какой страны она является. Помогите пожалуйста.

Она- уроженка Карело-Финской ССР Советского Союза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 15:17   #5
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Она- уроженка Карело-Финской ССР Советского Союза.


Город Выборг принадлежит к ленинградской области. От него до границы Карелии еще ехать 100 км.. Так что, правильнее говорить- уроженка Лен.области.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 15:21   #6
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от walker
Город Выборг принадлежит к ленинградской области. От него до границы Карелии еще ехать 100 км.. Так что, правильнее говорить- уроженка Лен.области.


А в 40 году тоже был в Ленобласти? Писать-то надо по административному делению на момент рождения. А по нему в сентябре 40 года город был в Карело-Финской ССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 15:28   #7
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Когда где-либо пишешь свои данные о рождении,паспорта,то да,просят писать именно так как написано в паспорте,в св-ве о рождении......

Хоть после этого сто раз все поменялось.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 18:19   #8
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
А в 40 году тоже был в Ленобласти? Писать-то надо по административному делению на момент рождения. А по нему в сентябре 40 года город был в Карело-Финской ССР.


Вы открыли мне глаза)) я и не знал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 18:27   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну чё так сразу жестко-то???

Ну дык. Не повезло маме родиться именно в период с марта 40-го по июль 41-го.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 21:34   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Когда где-либо пишешь свои данные о рождении,паспорта,то да,просят писать именно так как написано в паспорте,в св-ве о рождении......

Хоть после этого сто раз все поменялось.....

А вот тут я не понял... Так как писать? Как в паспорте или как свидетельстве о рождении? Или как в загранпаспорте? А на сайте мигри у них вообще четвёртый вариант (откуда они его взяли, не знаю).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 21:47   #11
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А вот тут я не понял... Так как писать? Как в паспорте или как свидетельстве о рождении? Или как в загранпаспорте? А на сайте мигри у них вообще четвёртый вариант (откуда они его взяли, не знаю).



ИД,я о том,что когда заполняешь док-ты ,где нужны данные паспорта(например я пошла загранпаспорт делать),естественно я указываю такие данные,какие у меня в российском.....

Нам то,взрослым,уже не надо конечно данные св-ва о рождении показывать....Но опять же:например нужны данные о маме(где она родилась).Понятно,что она родилась не в России ,поселок такой то.А в таком то поселке Карельской АССР( в 1938 году... была КАССР.),а не в Республике Карелия....
А в Суоми естественно у меня будут смотреть только на загранпаспорт...У меня уже биометрический.Наверно,все что нужно обо мне им знать,там указано...Хотя,опять же:если где-то надо указать где именно родился,то и там надо писать...так как в Российском паспорте.....
Подожди,ИД,а ведь место рождения пишется в паспорт естественно исходя из св-ва о рождении.
Например:хоть ты с детьми и живешь в одной местности,но....у тебя будет одно место рождения,а у детей другое,если название местности поменялось к моменту их рождения...Да ,так вернее будет объяснить...
Не даром же нас просят писать так как в паспорте,в св-ве о рождении...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 22:05   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Подожди,ИД,а ведь место рождения пишется в паспорт естественно исходя из св-ва о рождении.

А вот и нет... У меня в свидетельстве один город, а в паспорте другой И так со всеми моими родственниками, причём, чем старее родственник, тем абсурднее ситуация При каждой смене паспорта меняется город рождения

ЗЫ Я уже как-то спрашивал на форуме, что писать в анкетах в графе гражданство VENÄJÄN FEDERAATIO или NEUVOSTOLIITTO А то получается, что я вру, когда пишу, что не менял гражданство и не имею другого - родился-то в одной стране, а гражданство другой

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 22:18   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А вот и нет... У меня в свидетельстве один город, а в паспорте другой И так со всеми моими родственниками, причём, чем старее родственник, тем абсурднее ситуация При каждой смене паспорта меняется город рождения

ЗЫ Я уже как-то спрашивал на форуме, что писать в анкетах в графе гражданство VENÄJÄN FEDERAATIO или NEUVOSTOLIITTO А то получается, что я вру, когда пишу, что не менял гражданство и не имею другого - родился-то в одной стране, а гражданство другой


Нет,ИД,ну понятно,что ты уже делаешь все док-ты,исходя из своей теперешней ситуации...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 22:53   #14
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А вот и нет... У меня в свидетельстве один город, а в паспорте другой И так со всеми моими родственниками, причём, чем старее родственник, тем абсурднее ситуация При каждой смене паспорта меняется город рождения

ЗЫ Я уже как-то спрашивал на форуме, что писать в анкетах в графе гражданство VENÄJÄN FEDERAATIO или NEUVOSTOLIITTO А то получается, что я вру, когда пишу, что не менял гражданство и не имею другого - родился-то в одной стране, а гражданство другой


Гражданство Venäjä, а syntymäpaikka - N-liitto.
Я когда завление на гражданство писал, то тетенька, которая доки принимала, меня поправила про N-liitto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 23:14   #15
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Гражданство Venäjä, а syntymäpaikka - N-liitto.
Я когда завление на гражданство писал, то тетенька, которая доки принимала, меня поправила про N-liitto

Ага. Понятно... Вот и я удивился, когда такой комплект увидел на сайте мигри (это они автоматом сами мне проставили, я писал по другому).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 09:52   #16
tjn
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-02-2014
Status: Offline
Всем спасибо за помощь поеду в Выборг в архив узнаю поподробнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 09:37   #17
tovpenets
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
здравствуйте. мне 29 лет мой родной отец фин но я его никогда не видел мама дала мне свою фамилию. хотел бы получить финское гражданство. Сам проживаю в петербурге. что мне нужно для поучения гражданства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 12:26   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tovpenets
здравствуйте. мне 29 лет мой родной отец фин но я его никогда не видел мама дала мне свою фамилию. хотел бы получить финское гражданство. Сам проживаю в петербурге. что мне нужно для поучения гражданства?

Подтверждение отцовства в первую очередь. Что маловероятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно