Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 11-10-2016, 11:40   #1681
maija
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 11-10-2016
Status: Offline
Молодая Мейн-кун кошечка ищет котика такой же породы для вязки. Женихи отзовитесь! Цвет рыжий. Живет в Хельсинки.
Изображения
 
Old 11-10-2016, 14:39   #1682
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maija
Молодая Мейн-кун кошечка ищет котика такой же породы для вязки. Женихи отзовитесь! Цвет рыжий. Живет в Хельсинки.

Красивая девочка.
Жаль что мой отработал своё ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 10:06   #1683
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Заказала еду для котиков в www.bitiba.fi
Оплатила сразу 30.09.16, одновременно с заказом.

До сих пор нет, прошла неделя. А в условиях заявлено 4-5 дней доставка домой.
Сегодня пришло сообщение, что только сегодня отправят, из Германии.....
Вот это да.

Пошла в магаз, купила Канаган, а что делать? Сэкономила называется.


Люди, не заказывайте еду для животных на битиба!!!
30.09.16 оплатила заказ - до сих пор не пришёл, и неизвестно где бродит. Уже 2 недели прошло.

И на вопросы о доставке не отвечают, высылают только куйтти, что заказ в обработке - и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:49   #1684
maija
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 11-10-2016
Status: Offline
Странно, я заказываю там. 5-6 дней и все приходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:55   #1685
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maija
Странно, я заказываю там. 5-6 дней и все приходит.


Думаете, у них конкретно против меня что-то имеется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:50   #1686
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Посоветуйте. Кошка включила хотелку. Ну и молодец. ОК, гугл... И вот я уже капаю ей в ветчину
сексостоп. Три, четыре дня.. В принципе, я не против, но её курлыканье мешает смотреть телевизор.
Нашел очки, вчитался (для кого эти аннотации таким шрифтом пишут, пля) а там - если хотелка
уже включилась, не поможет. Это как?! Итак, по сути: есть ли какие препараты, прекращающие эти
любовные игры? Спасибо.
 
Old 24-10-2016, 18:57   #1687
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Лучший препарат - кот ))) Позвоните ветеринару, попросите выписать рецепт. В аптеках по рецепту продают специальные препараты, помогающие в таких случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 19:07   #1688
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Edgar
Лучший препарат - кот ))) Позвоните ветеринару, попросите выписать рецепт. В аптеках по рецепту продают специальные препараты, помогающие в таких случаях.

Спасибо, честно. Но не тот случай, чтобы айболита беспокоить. А кот! - ооо! Года три назад возил её к знакомой
заводчице на неделю. Не корысти ради, а здоровья для. Там три (!) кота. Пусть, думаю, оторвется по полной.
Мадам честно отчитывалась так, что я краснел, читая. Короче, не понравилось ей это дело. Пффффф! (с) сказала.
И на три года успокоилась (совсем видать не понравилось). Она не племенная у меня, просто подружка. Бирманская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 20:18   #1689
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Спасибо, честно. Но не тот случай, чтобы айболита беспокоить. А кот! - ооо! Года три назад возил её к знакомой
заводчице на неделю. Не корысти ради, а здоровья для. Там три (!) кота. Пусть, думаю, оторвется по полной.
Мадам честно отчитывалась так, что я краснел, читая. Короче, не понравилось ей это дело. Пффффф! (с) сказала.
И на три года успокоилась (совсем видать не понравилось). Она не племенная у меня, просто подружка. Бирманская.


тебя, наверно,уже неоднократно "лечили" насчёт пользы стерилизации, и о последствиях этого стопсекса и прочей гадости.

и, наверно, у тебя имеются свои глубокие убеждения на этот счёт, и повторять бесполезно. раз до сих пор она не почикана.

но я всё равно выступлю, для очистки совести - да стерилизуй ты бедную животную, Ё!!
 
Old 24-10-2016, 21:11   #1690
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
...но я всё равно выступлю, для очистки совести - да стерилизуй ты бедную животную, Ё!!

Фу на тебя, Кнопыч. Максимум на что я способен - кинуть в нее тапком ну или ластой из-под
кровати достать за какой-нить грандиозный косяк. Но хирургическое вмешатеьство в личную жысь -
мне её жалко. Раз в три года переживу. Она же меня терпит. Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 21:23   #1691
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Фу на тебя, Кнопыч. Максимум на что я способен - кинуть в нее тапком ну или ластой из-под
кровати достать за какой-нить грандиозный косяк. Но хирургическое вмешатеьство в личную жысь -
мне её жалко. Раз в три года переживу. Она же меня терпит. Ё!


не, меня не твои мучения взволновали, а кОшечьи

пусть бы раз и навсегда забыла о своём горе. жывотина ведь не будет париться, что не замужем и без детей, просто тупо одной проблемой меньше

ну ты знаешь это всё, ты подумай...
 
Old 24-10-2016, 22:28   #1692
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
кошку иль чикать или кота подать.. но вообще, конечно, нужно чикнуть. чего животное мучить то?

а таблетки всю жизнь ей- только потом на операцию везти... оно надо?
 
Old 24-10-2016, 22:59   #1693
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
кошку иль чикать или кота подать.. но вообще, конечно, нужно чикнуть. чего животное мучить то?
а таблетки всю жизнь ей- только потом на операцию везти... оно надо?

Навалились на меня, гурьбой, из девчачьей солидарности к кису.
А у неё взгляд томный, сквозь ресницы, как у цыганской профурсетки.
Чикну - будет овосчь. Без серотонина в голове. Поправьте, если не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 23:29   #1694
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Навалились на меня, гурьбой, из девчачьей солидарности к кису.
А у неё взгляд томный, сквозь ресницы, как у цыганской профурсетки.
Чикну - будет овосчь. Без серотонина в голове. Поправьте, если не так.


сама я исследований не проводила))

но тырнет и опытные кошатники говорят примерно одно и то же.

кошка не то чтобы не изменится, но это будет незначительно. плюс-минус так:

"Изменения в поведении кошки после стерилизации.

После операции полностью пропадают проявления инстинкта размножения. У кошки не будет течек, внезапных приступов навязчивой ласковости или агрессивности. Обычно после стерилизации кошки становятся нежнее и послушнее. Полностью сохраняется охотничий инстинкт, игривость, желание общаться с людьми и животными.

Изменение гормонального фона в результате стерилизации может привести к повышению аппетита, поэтому нужно следить за тем, чтобы животное не набрало лишний вес, ведь ожирение – это тоже болезнь. Поэтому следует обеспечить нормированное питание, не перекармливать кошку, а также почаще играть с ней."

а вот здесь хорошо о минусах нестерилизованной жизни. особенно про отдалённые последствия :

http://www.vsbagira.ru/publication/4.html

"- Если вашу кошку не стерилизовать, то она должна жить по нормальному природному циклу "течка - беременность - роды - кормление котят - течка - беременность - роды.." Если вы не можете предоставить такую возможность вашему животному, то у неё могут возникнуть изменения в яичниках и стенке матки, что приводит к воспалениям и новообразованиям. Если же она будет рожать и кормить несколько раз в год (обычно 3-4 раза), то можно представить во что превратится орга-низм, изнуренный беспрерывной беременностью уже через 2 года

- В пожилом возрасте у многих кошек снижается иммунитет, и, во время очередной течки, в матку попадает инфекция, вызывая опасное заболевание - пиометра. Лечение этого заболевание - только хирургическое. Но, представьте, кто легче перенесёт оперативное вмешательство в организм - молодая здоровая кошка или пожилое, ослабленное болезнью животное???"
 
Old 24-10-2016, 23:30   #1695
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Навалились на меня, гурьбой, из девчачьей солидарности к кису.
А у неё взгляд томный, сквозь ресницы, как у цыганской профурсетки.
Чикну - будет овосчь. Без серотонина в голове. Поправьте, если не так.

Скажешь же

Операция не влияет на поведение. Если не хотят котят, то на операцию везут в том возрасте, когда уже можно операцию делать. Это до того, как она первый раз о котах подумает))) Поведение остаётся таким же как и до операции. В случае с твоей кошкой, она перестанет мучиться, в остальном будет такая же. Сразу после операции ей нужно себя спокойно вести, а тебе смотреть чтобы она высоко не прыгала (удачи в этом). А потом будет как раньше. И шерсть на животике вырастет. Не бойся))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-10-2016, 23:32   #1696
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Навалились на меня, гурьбой, из девчачьей солидарности к кису.
А у неё взгляд томный, сквозь ресницы, как у цыганской профурсетки.
Чикну - будет овосчь. Без серотонина в голове. Поправьте, если не так.

что значит будет овощь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 23:41   #1697
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Обычно после стерилизации кошки становятся нежнее и послушнее.


Явно зависит от кошки и породы. Моя такая же как раньше.
Цитата:

- В пожилом возрасте у многих кошек снижается иммунитет, и, во время очередной течки, в матку попадает инфекция, вызывая опасное заболевание - пиометра. Лечение этого заболевание - только хирургическое. Но, представьте, кто легче перенесёт оперативное вмешательство в организм - молодая здоровая кошка или пожилое, ослабленное болезнью животное???"


Прогуглила название болезни. У моей собаки такая болезнь была. Причём не в пожилом возрасте. Операция долгая, тяжёлая. После дикии боли, просто дикии. И после этой операции, а собаке делали и раньше одну не сложную совсем, она дико стала бояться похода к ветеренару. Я возила её после этой операции к ветеренару, ветеренар просто смотрела её. Так она от страха на столе описалась. Операция серьёзная и боли после дикии, просто дикии. У нас мы спали с собакой на полу, она очень добрая была, очень, никогда лишнего звука не издаст. А тут так плакала ночами.

Так что если не котят, не щенков не надо, то лучше сделать операцию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-10-2016, 23:59   #1698
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Явно зависит от кошки и породы. Моя такая же как раньше.


Прогуглила название болезни. У моей собаки такая болезнь была. Причём не в пожилом возрасте. Операция долгая, тяжёлая. После дикии боли, просто дикии. И после этой операции, а собаке делали и раньше одну не сложную совсем, она дико стала бояться похода к ветеренару. Я возила её после этой операции к ветеренару, ветеренар просто смотрела её. Так она от страха на столе описалась. Операция серьёзная и боли после дикии, просто дикии. У нас мы спали с собакой на полу, она очень добрая была, очень, никогда лишнего звука не издаст. А тут так плакала ночами.

Так что если не котят, не щенков не надо, то лучше сделать операцию.


ещё пишут, что одна из причин - медикаментозная стерилизация. то есть всякие стопсексы, как я понимаю.

даже если и будут изменения в характере после обычной стерилизации - это не стоит всех других проблем, мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 00:01   #1699
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я уже исправила своё предыдущее сообщение. Прочитала я подробно о болезни. Это та, которая у моей собаки была. И хорошо что у неё она проходила так, что гной выходил, я заметила это и к ветеренару отвезла. Не животному, не хозяевам такое не желаю.


ну и я исправила. пусть будут здоровы животинки, а мы пусть следим и замечаем вовремя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 00:09   #1700
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Ну девочки, нагнали жути. Ещё и обосновали так красиво. Впервые всерьез задумался.
Ну, если она свою неотразимую бл@@@@cть не потеряет и здоровье еще поправит, то да.
 
Old 25-10-2016, 00:12   #1701
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ой, не хочу вспоминать. Одно скажу, что гноя выходило у неё дикое количество. Дикое. Усё, надо о чём-нибудь другом подумать, а то такие воспоминания на ночь глядя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 17:06   #1702
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Какой очаровательный кошкул...

[/url][/IMG]

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 13-11-2016, 13:45   #1703
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте , а что это было ?
Взрослый кот , кастрированный , напИсал , пардон , в своё свежепомытое и заполненное гранулами корыто . А потом перебрался в раковину под душ и навалИл там .
Кот весёлый , игривый , хулиганистый , но - в меру . Ни чего подобного ранее не случалось .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 15:54   #1704
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте , а что это было ?
Взрослый кот , кастрированный , напИсал , пардон , в своё свежепомытое и заполненное гранулами корыто . А потом перебрался в раковину под душ и навалИл там .
Кот весёлый , игривый , хулиганистый , но - в меру . Ни чего подобного ранее не случалось .


А Вы корыто не в той раковине мыли?
Может, там остался запах пИсаных опилок, и он решил, что туда тоже можно, раз пахнет своим....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 17:45   #1705
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мыл - да , в раковине . Но запаха остаться не могло . Раковина опосля того в процессе Большой Приборки была вымыта с Доместосом . Его ТАМ ещё вычёсывают ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 19:21   #1706
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мыл - да , в раковине . Но запаха остаться не могло . Раковина опосля того в процессе Большой Приборки была вымыта с Доместосом . Его ТАМ ещё вычёсывают ...


А попа у кота была чистая?
Мы своим иногда моем после какашек, потому как прилипают в длинной шерсти иногда. А если он посидел в раковине с грязной попой - она как раз и попахивает ему. Совсем немножко, но кошке достаточно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 10:32   #1707
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
народ.. кошка в загуле как спасти от кота, который кошкиному загулу очень рад ?котят не планируем, нынешним то всего по 11 недель...ночь уже не спали, караулили, снимая котэ с котэ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:54   #1708
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
[QUOTE=Lisandra]народ.. кошка в загуле как спасти от кота, который кошкиному загулу очень рад ?котят не планируем, нынешним то всего по 11 недель...ночь уже не спали, караулили, снимая котэ с котэ[/QUOTE

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:57   #1709
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
нее, не вариант )) у нас на котячьи яички ещё есть планы
к тому же, у врача время занять, будет только через 3-7 дней...
а надо спасать кошу счаааааас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 13:00   #1710
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
нее, не вариант )) у нас на котячьи яички ещё есть планы
к тому же, у врача время занять, будет только через 3-7 дней...
а надо спасать кошу счаааааас

по разным комнатам не закрыть что ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 13:42   #1711
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
по разным комнатам не закрыть что ли

нет, у нас их всего две.. и ночью оч громко орут. оба )) ромео и джульетта прям )) соседи, наверное в шоке...

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 21-11-2016, 12:16   #1712
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Всем привет! Давно не заходил на форум, домашний котопарк не оставлял свободного времени. Котята подросли немного, им уже два месяца, начинаем подыскивать новый дом и новую семью для маленьких курильских бобтейлов.




остальные фотки здесь котята
 
Old 26-11-2016, 12:57   #1713
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
у подруги есть кот(мужнин).
он в годах скорее всего(точно не знает сколько лет).

она заметила такую странность(да и я сама видела глазами все действо).
сначала знакомая не понимала,почему коробка,которая стоит у печки вечно перевернута и на полу(картонная).
потом поставила её "как надо".
оказывается кот грызет края у коробки(ну понимаете да,которые открыты и по сторонам).
я сама видела ,с каким можно сказать прям упорством,настойчивостью грызет(как наверно копают норку,когда надо).
откусит(не ест) и дальше.
сидит при этом спокойно,не набрасывается.
а именно отгрызает без остановки .
как я поняла,может делать долгое время так.

вот что это?
старый кот и зубы болят или еще что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 15:20   #1714
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вот что это?
Особенности характера.
У меня точно такой же котопёс.
Грызёт всё подряд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 16:05   #1715
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Особенности характера.
У меня точно такой же котопёс.
Грызёт всё подряд...


Он всегда так делал?

Знакомая сказала,что с не давних пор и именно сидя спокойно бешено грызет отогнутые края.
Он именно откусывает(не заметила ,съедает или нет)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 18:24   #1716
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Особенности характера.
У меня точно такой же котопёс.
Грызёт всё подряд...

Это твой кот? Моя тоже грызёт. Точнее отрывает кусочки и от газет и от картонных коробок.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 18:30   #1717
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
У меня тоже старый кот, был скромный, тихий, трусоватый и безпроблемный. Но полгода назад начал поедать цветы, за все 12 лет такого не было. Кто знает что с ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 18:31   #1718
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
у подруги есть кот(мужнин).
он в годах скорее всего(точно не знает сколько лет).

она заметила такую странность(да и я сама видела глазами все действо).
сначала знакомая не понимала,почему коробка,которая стоит у печки вечно перевернута и на полу(картонная).
потом поставила её "как надо".
оказывается кот грызет края у коробки(ну понимаете да,которые открыты и по сторонам).
я сама видела ,с каким можно сказать прям упорством,настойчивостью грызет(как наверно копают норку,когда надо).
откусит(не ест) и дальше.
сидит при этом спокойно,не набрасывается.
а именно отгрызает без остановки .
как я поняла,может делать долгое время так.

вот что это?
старый кот и зубы болят или еще что?

Я не знаю что это, если у него раньше была возможность это делать, но не делал. И если выглядит как будто стресс у него. Не знаю. Но коты и кошки могут грызть и картонные коробки и газеты. Моя это с детства делает. Не всегда. Да и не всегда есть возможность. Но может так делать. Не ест, просто откусывает. Но моя может играться с откусанными кусочками. Например с кусочками от газеты играет так, что передними лапами на кусочек наступает и его под себя толкает. И так играет. Получается что пятится. Или картонные кусочки раскидывает, играется. Может и не играть. Нравится ей.

Я не ветеренар. Но думаю что если восполены дёсна, то наоборот больно и есть и кусать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 21:13   #1719
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
у подруги есть кот(мужнин).
он в годах скорее всего(точно не знает сколько лет).

она заметила такую странность(да и я сама видела глазами все действо).
сначала знакомая не понимала,почему коробка,которая стоит у печки вечно перевернута и на полу(картонная).
потом поставила её "как надо".
оказывается кот грызет края у коробки(ну понимаете да,которые открыты и по сторонам).
я сама видела ,с каким можно сказать прям упорством,настойчивостью грызет(как наверно копают норку,когда надо).
откусит(не ест) и дальше.
сидит при этом спокойно,не набрасывается.
а именно отгрызает без остановки .
как я поняла,может делать долгое время так.

вот что это?
старый кот и зубы болят или еще что?


У нас оба так делают. С детства.

Нравится, наверно, звук рвущегося картона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 22:10   #1720
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
У меня тоже старый кот, был скромный, тихий, трусоватый и безпроблемный. Но полгода назад начал поедать цветы, за все 12 лет такого не было. Кто знает что с ним?


Продается специальная трава для кошек, вроде какой-то злак (овес?), в этой же теме раньше даже выкладывали фото с названиями.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 00:20   #1721
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Продается специальная трава для кошек, вроде какой-то злак (овес?), в этой же теме раньше даже выкладывали фото с названиями.

Моя кошка считает что трава и цветы это разные вещи и одно другого не исключает

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 00:29   #1722
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Моя кошка считает что трава и цветы это разные вещи и одно другого не исключает


А у моей родички кошка-толстуха аккуратно ходит между горшками с цветами, не ест и не разбивает, а щиплет как коза специальную травку).

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 00:42   #1723
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А у моей родички кошка-толстуха аккуратно ходит между горшками с цветами, не ест и не разбивает, а щиплет как коза специальную травку).

Я моей дают специальную траву. Трава стоит так чтобы ей не достать. Она у меня может всё и сразу съесть)) А цветы. Девочка она, хочется иногда чего-нибудь особенного

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2016, 11:29   #1724
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Моя морда

Хочу показать свою морду.
Как я его называю: "Кoira Hirvea"
А ещё: "Собака страшная".
А ещё: "Скотина, усы до пояса"

Между нами характер - роскошь

Полное имя: Котофей Таймырович Курильский.
Изображения

Последнее редактирование от Vasi.Koe : 28-11-2016 в 13:44.
 
Old 30-11-2016, 12:57   #1725
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
[IMG][/IMG]

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 01-12-2016, 05:45   #1726
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 12:11   #1727
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Уже не знаю, что делать. Кота взяли в 4 месяца. После парочки промахов стал ходить в лоток, как положено. Одно время повадился гадить в горшки с цветами - мы их все закрыли и он оставил их в покое. После 5 месяцев стал метить и очень вонюче. Кастрировали его месяц назад и какое-то время всё было нормально. А недели полторы назад снова началось: пару раз нагадил на коврики, написал на диван и на кровать, на которой мы в это время спали. Просто какой-то кошмар. Вчера написал на рюкзак сына, а сегодня утром нагадил на коврик снова. Что делать-то? У нас ещё проблема, что есть собака годовалая, которая от радости может описаться или если её не выводили долго, но она хоть писает не на кровати или ковры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 18:06   #1728
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Уже не знаю, что делать. Кота взяли в 4 месяца. После парочки промахов стал ходить в лоток, как положено. Одно время повадился гадить в горшки с цветами - мы их все закрыли и он оставил их в покое. После 5 месяцев стал метить и очень вонюче. Кастрировали его месяц назад и какое-то время всё было нормально. А недели полторы назад снова началось: пару раз нагадил на коврики, написал на диван и на кровать, на которой мы в это время спали. Просто какой-то кошмар. Вчера написал на рюкзак сына, а сегодня утром нагадил на коврик снова. Что делать-то? У нас ещё проблема, что есть собака годовалая, которая от радости может описаться или если её не выводили долго, но она хоть писает не на кровати или ковры.

У моего деда в деревне было несколько вариантов. Утопить, пристрелить и т.д. Самый гуманный это вултузить его пока не поймёт))) Но то другие времена и люди другие.

Последнее редактирование от toleri : 01-12-2016 в 22:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 09:16   #1729
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Кота взяли в 4 месяца..

Беспородный ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 09:33   #1730
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
У моего деда в деревне было несколько вариантов. Утопить, пристрелить и т.д. Самый гуманный это вултузить его пока не поймёт))) Но то другие времена и люди другие.

Ой, я вчера начиталась, что возможно у кота стресс...В продаже есть даже какие-то ферменты, чтобы с этим стрессом бороться. Вот ваш дед непродвинутый-то был ))))

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 09:34   #1731
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Беспородный ?

Да, а это может влиять?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 09:41   #1732
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Да, а это может влиять?

Породистого мама с детства приучает к лотку и они иного и не мыслят.
Беспородный же привык гадить где попало,но не исключаю момент что мстит за что то ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 09:55   #1733
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Ой,да ладно.
начните еще говорит,что беспородистые никто,а порода всЁ.
 
Old 02-12-2016, 11:48   #1734
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Породистого мама с детства приучает к лотку и они иного и не мыслят.
Беспородный же привык гадить где попало,но не исключаю момент что мстит за что то ...

Ну, это вы ерунду сказали.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 02-12-2016, 11:52   #1735
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ну, это вы ерунду сказали.

Хозян - барин,вам жить с ним ближайшие 15 лет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 10:59   #1736
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Уже не знаю, что делать. Кота взяли в 4 месяца. После парочки промахов стал ходить в лоток, как положено. Одно время повадился гадить в горшки с цветами - мы их все закрыли и он оставил их в покое. После 5 месяцев стал метить и очень вонюче. Кастрировали его месяц назад и какое-то время всё было нормально. А недели полторы назад снова началось: пару раз нагадил на коврики, написал на диван и на кровать, на которой мы в это время спали. Просто какой-то кошмар. Вчера написал на рюкзак сына, а сегодня утром нагадил на коврик снова. Что делать-то? У нас ещё проблема, что есть собака годовалая, которая от радости может описаться или если её не выводили долго, но она хоть писает не на кровати или ковры.


Так в собаке и дело, наверно.
Для кота она писает=метит. А он пытается восстановить границы своего ревира.
Стало быть, писает туда, где чует запах собачьей мочи. А это может быть где угодно, на ногах разносите, если не заметили где-нибудь каплю. Для кошки этого достаточно, чтоб обеспокоиться и начать действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 08:23   #1737
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так в собаке и дело, наверно.
Для кота она писает=метит. А он пытается восстановить границы своего ревира.
Стало быть, писает туда, где чует запах собачьей мочи. А это может быть где угодно, на ногах разносите, если не заметили где-нибудь каплю. Для кошки этого достаточно, чтоб обеспокоиться и начать действовать.

Согласна, такое тоже может быть. Собака только на пол писает, а кот - на кровать с диваном.... И запах у их мочи совершенно разный. От кошачего не избавиться, очень противный. К тому же, собака-то лужи оставляла и раньше, а кот только какими-то периодами. Последние пару дней всё было без проблем - поменяли коту наполнитель, после хулиганства сидел сутки в ванной комнате, переставили миску с едой в другое место, в комнаты больше не пускаем, кроме общей и комнаты сына одного - удивительно, но там он ни разу не гадил. С собакой у них странные отношения, носятся бесконечо, собака мимо кота спокойно пройти не может, но и котяра её провоцирует с удовольствием. Вроде, дерутся, но больно друг другу не делают. Переодчески вылизывают друг друга. Единственный момент, когда собака реально рычит и гонит кота, если он к её миске во время еды подходит, хотя сама так и норовит с его миски что-нибудь стащить. А друг без друга скучают, что нас радует.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 08:52   #1738
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Согласна, такое тоже может быть. Собака только на пол писает, а кот - на кровать с диваном.... И запах у их мочи совершенно разный. От кошачего не избавиться, очень противный. К тому же, собака-то лужи оставляла и раньше, а кот только какими-то периодами. Последние пару дней всё было без проблем - поменяли коту наполнитель, после хулиганства сидел сутки в ванной комнате, переставили миску с едой в другое место, в комнаты больше не пускаем, кроме общей и комнаты сына одного - удивительно, но там он ни разу не гадил. С собакой у них странные отношения, носятся бесконечо, собака мимо кота спокойно пройти не может, но и котяра её провоцирует с удовольствием. Вроде, дерутся, но больно друг другу не делают. Переодчески вылизывают друг друга. Единственный момент, когда собака реально рычит и гонит кота, если он к её миске во время еды подходит, хотя сама так и норовит с его миски что-нибудь стащить. А друг без друга скучают, что нас радует.


НУ тогда приходит на ум только вопрос - как часто удаляете из наполнителя комки, и как часто моете лоток?
 
Old 05-12-2016, 11:22   #1739
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
НУ тогда приходит на ум только вопрос - как часто удаляете из наполнителя комки, и как часто моете лоток?

Всё время примерно одинаково, так что, скорее, кот что-то этими выпадами сказать хочет.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2016, 11:33   #1740
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Породистого мама с детства приучает к лотку и они иного и не мыслят.
Беспородный же привык гадить где попало,но не исключаю момент что мстит за что то ...

А беспородистая типа не приучает?)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно