Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-04-2014, 15:11   #61
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
надо наверное отдельную тему создать, а то студенты сюда и не загнянут. Ну может их мамы отпишутся? Подработка опять же не спасет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2016, 09:17   #62
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вот и пролетели годочки. Сын учится, вроде проблем не должно быть с получением прстоянки. Но вчера я была в полиции и задал свои вопросы. Студенту, который живет отдельно от родителей должен иметь тулот 1 тысчу(. Как так то? Я тоже тысчи не имею. Сын получает всего 881 евро( лайна, оринтлтуки и асумустуки)) чо делать то теперь? Полиц сказал, если дохода не хватит, то прсле отказа подавать на учебную((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2016, 09:44   #63
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Тогда ему надо бы найти подработку. Сейчас часть пособий засчитывается в доход, но если ему поменяют тип разрешения, он совсем потеряет на них право.

Думается, что на нехватающие 200-300 евро в мес. всегда можно что-то вечернее найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2016, 11:17   #64
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Тогда ему надо бы найти подработку. Сейчас часть пособий засчитывается в доход, но если ему поменяют тип разрешения, он совсем потеряет на них право.

Думается, что на нехватающие 200-300 евро в мес. всегда можно что-то вечернее найти.

Пробовал найти(( результата пока ноль. Ему не хватает то 121 евро( засчииают ли то, что мы ему помогаем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2016, 14:46   #65
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Пробовал найти(( результата пока ноль. Ему не хватает то 121 евро( засчииают ли то, что мы ему помогаем?



Рабочее место можно самим создать. Например заключить с сыном контракт на уборку квартиры за 121 евро в месяц. Правда есть несколько моментов:
- надо не забыть уплатить налоги с этих денег,
- при превышении определенной суммы подработки стипендия уменьшается,
- лучше иметь контракт с посторонним человеком или компанией,
- доход скорее всего смотрят за прошедший год (но и налог платить по окончании года можно).
Это первое что пришло на ум.

А вообще-то не надо было без пюсюва на вольные хлеба уходить. Жил бы с родителями и учился (после 18) и получил бы пюсюва без проблем. Правда двенег от государства получал бы 50 евро вместо 880 в месяц. Кстати узнайте а что если он сейчас к вам переедет.

Да, еще можно что-нибудь в аренду сдать за 121е. Машину, мотоцикл, велосипед и т.д. Но налог будет 30% с дохода.

Или продать, тогда до нескольких тысяч нет налога.
 
Old 04-10-2016, 17:57   #66
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Рабочее место можно самим создать. Например заключить с сыном контракт на уборку квартиры за 121 евро в месяц. Правда есть несколько моментов:
- надо не забыть уплатить налоги с этих денег,
- при превышении определенной суммы подработки стипендия уменьшается,
- лучше иметь контракт с посторонним человеком или компанией,
- доход скорее всего смотрят за прошедший год (но и налог платить по окончании года можно).
Это первое что пришло на ум.

А вообще-то не надо было без пюсюва на вольные хлеба уходить. Жил бы с родителями и учился (после 18) и получил бы пюсюва без проблем. Правда двенег от государства получал бы 50 евро вместо 880 в месяц. Кстати узнайте а что если он сейчас к вам переедет.

Да, еще можно что-нибудь в аренду сдать за 121е. Машину, мотоцикл, велосипед и т.д. Но налог будет 30% с дохода.

Или продать, тогда до нескольких тысяч нет налога.

так я не против чтоб он с нами жил, но с его уровнем языка на тот момент его взяли туда, где он шас учится((. Будем рисковать, если не дадут пмж, то к себе заберем, потому что я хз дадут ли с лупой в опинтотуки и все остальное(( Если вообще в моем городе есть свободные места((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2016, 18:20   #67
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
так я не против чтоб он с нами жил, но с его уровнем языка на тот момент его взяли туда, где он шас учится((. Будем рисковать, если не дадут пмж, то к себе заберем, потому что я хз дадут ли с лупой в опинтотуки и все остальное(( Если вообще в моем городе есть свободные места((


Вы все проверьте прежде чем предпринимать что-либо. Все менается быстро.
Спросите какие документы нужны для подтжерждения дохода и за какой период.
Спросите что будет в случае если ребенку уже 18 но он живет с родителями.

Давным давно при смене А на пюсюва вообще ничего не спрашивали, только заявление подать. Так что проверяйте все советы.
 
Old 04-10-2016, 18:32   #68
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Вы все проверьте прежде чем предпринимать что-либо. Все менается быстро.
Спросите какие документы нужны для подтжерждения дохода и за какой период.
Спросите что будет в случае если ребенку уже 18 но он живет с родителями.

Давным давно при смене А на пюсюва вообще ничего не спрашивали, только заявление подать. Так что проверяйте все советы.

я была в полиции и спрашивала. форму заявления подавать на пмж обычную, а если не дадут, то подавать на в. там написано какие надо(если указываю туки, то документы подтверждающие это) везде где ставлю галочку какие доходы, прикладываю на бумажном носителе. нет у нас времени перетащить его((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 18:23   #69
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Подниму эту тему. Знаю, что на форуме несколько мам с подобной ситуацией: привезли несовершеннолетних детей по воссоединению, а через 4 года сыну уже больше 18 и членом семьи он не считается.
У моего сына подходит срок подачи на pysyvä, но есть проблемы с доходами.
Он учится в аматтикоулу и поучает 450 евро (опинтотуки и асумислиса), плюс учебный кредит 400. Раньше этого было бы достаточно. А тут выше написано, что требуется уже больше тысячи.

Где можно посмотреть требования по доходам для пюсюва? Я на сайте мигри не нашла.

Причем ему реально хватает денег, общежитие строит 198 евро в месяц, остается еще почти 600 на жизнь.
Работу пытается найти уже 2 месяца, пока сплошные отказы приходят. Одно место намечается, но 6 месяцев он не успеет проработать до подачи.
Мамы с аналогичной ситуацией, подскажите, пожалуйста, как вы справлялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:06   #70
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Основные вопросы:
- где почитать о требованиях по доходам
- стоит ли подавать студенту на пюсюва сразу, как найдет подработку, если доходов за предыдущие месяцы было недостаточно или лучше поработать несколько месяцев и только потом подавать?
- есть ли еще какие-то варианты? Принимается ли к учету помощь от родителей?
- если заключить договор на уборку со мной, например, на 200-300 евро, какие налоги с этого надо заплатить. Или подработка до 300 евро налогом не облагается?
- в анкете можно ли указать как причину семейные связи? Понимаю, что уже больше 18 лет, но он же не из-за учебы или работы сюда приехал. В двух олескелулупах причина была воссоединение семьи.

Извиняюсь, что много вопросов, но информация про доход больше 1000 была неприятным сюрпризом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:10   #71
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Подниму эту тему. Знаю, что на форуме несколько мам с подобной ситуацией: привезли несовершеннолетних детей по воссоединению, а через 4 года сыну уже больше 18 и членом семьи он не считается.
У моего сына подходит срок подачи на pysyvä, но есть проблемы с доходами..


Если он получил предыдущую ОЛ по вместе с матерью, то и пюсювю он будет получать на том же основании, если не хотите проблем. При этом его личные доходы - "харкинтаваарайсия", и на практике не влияют на решение, если укажет, что учится.

Если в заявке на пюсювю он укажет другую причину (не ту, по которой ему была выдана первая т возхможно вторая ОЛ), то должен показать доход.
Выбирать ему, но имхо выбор ясен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:11   #72
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Не задавайте вопросы тут - введете себя в заблуждение. Позвоните в мигри и задайте вопросы специалисту. Они все разжевывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:13   #73
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Если он получил предыдущую ОЛ по вместе с матерью, то и пюсювю он будет получать на том же основании, если не хотите проблем. При этом его личные доходы - "харкинтаваарайсия", и на практике не влияют на решение, если укажет, что учится.

Если в заявке на пюсювю он укажет другую причину (не ту, по которой ему была выдана первая т возхможно вторая ОЛ), то должен показать доход.
Выбирать ему, но имхо выбор ясен.

Tassa, спасибо огромное! Просто гора с плеч! Замечательно, если так можно. Спасибо за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:15   #74
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Основные вопросы:
- где почитать о требованиях по доходам


www.migri.fi

Цитата:
Сообщение от alokas
- стоит ли подавать студенту на пюсюва сразу, как найдет подработку, если доходов за предыдущие месяцы было недостаточно или лучше поработать несколько месяцев и только потом подавать?


Это вроде неважно. С него потребуют решение из налоговой за предыдущий год в том числе.

Цитата:
Сообщение от alokas
- есть ли еще какие-то варианты? Принимается ли к учету помощь от родителей?


Нет. Всем понятно, что даже с помощью родителей он садится на шею государству сразу после получения ОЛ. Как впрочем и сейчас он живет частично за счет налогоплательщиков тк доходов нет (ну и за счет банка, раз поднимает лайну как Вы сказали)

Цитата:
Сообщение от alokas
- если заключить договор на уборку со мной, например, на 200-300 евро, какие налоги с этого надо заплатить. Или подработка до 300 евро налогом не облагается?


В Финляндии ЛЮБОЙ доход облагается налогом. Особенно - зарплата. С маленькой зарплаты налог может быть 0%, это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:17   #75
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Извиняюсь, еще один вопрос. До этого два раза мы подавали вместе. А сейчас я подала на гражданство, а сын позже будет подавать на пюсюва. Он YKI не сдавал, на гражданство подавать не хочет. Т.е. его анкета теперь совсем не связана с моей. Это может быть проблемой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:21   #76
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Tassa, спасибо огромное! Просто гора с плеч! Замечательно, если так можно. Спасибо за ответ!

Мы подали на постоянку. Решения еще нет. Уже прошло 2 месяца с лишним. Полицейский сказал, что ребенка приехавшего с матерью все равно рассматривабт как члена семьи, не важно что живет отдельно. На мой вопрос о доходах( нет тысячи) ответил, что по его мнение это не дрлжно првлиять на решение. Ждем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:23   #77
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Не задавайте вопросы тут - введете себя в заблуждение. Позвоните в мигри и задайте вопросы специалисту. Они все разжевывают.

Спасибо! Обязательно уточню в мигри. Просто хочу дождаться, когда у него будет подработка.
А к кому там обращаться? На входе в будке сидят полицейские, на вопросы не очень отвечают, у входа есть консультант, который отвечает на простейшие вопрос: где талончик взять, где ждать и т.п. Инфо пункта как в полиции я у них не увидела. Пойду на сайт мигри, может у них форма обратной связи есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:24   #78
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Извиняюсь, еще один вопрос. До этого два раза мы подавали вместе. А сейчас я подала на гражданство, а сын позже будет подавать на пюсюва. Он YKI не сдавал, на гражданство подавать не хочет. Т.е. его анкета теперь совсем не связана с моей. Это может быть проблемой?

Сыну срочно сдать уки и подавать на гражданство. Там потолка в тысчу нет. Просто указывается откуда доход и все. Кстати и на будущее- вдруг захочет жениться на иностранке. Гражданину доход не важен, с постоянкой потребуют доход на семью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:25   #79
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Извиняюсь, еще один вопрос. До этого два раза мы подавали вместе. А сейчас я подала на гражданство, а сын позже будет подавать на пюсюва. Он YKI не сдавал, на гражданство подавать не хочет. Т.е. его анкета теперь совсем не связана с моей. Это может быть проблемой?


Скорее всего нет. Если предыдущие ОЛ ему были выданы как члену Вашей семьи и он укажет, что запрашивает новую ОЛ на том же основании, то проблем быть не должно.
Рекомендую ему красиво и подробно расписать в графе "селитюс" как он еще учится и как до сих пор зависит от Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:25   #80
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Мы подали на постоянку. Решения еще нет. Уже прошло 2 месяца с лишним. Полицейский сказал, что ребенка приехавшего с матерью все равно рассматривабт как члена семьи, не важно что живет отдельно. На мой вопрос о доходах( нет тысячи) ответил, что по его мнение это не дрлжно првлиять на решение. Ждем

Ура-ура! СМЕХ, спасибо! Это очень радует. Могу немного расслабиться. Вам с сыном удачи и скорейшего положительного решения!
 
Old 06-01-2017, 19:26   #81
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Он YKI не сдавал, на гражданство подавать не хочет. Т.е. его анкета теперь совсем не связана с моей. Это может быть проблемой?

1. Он же учится на финском? Если успешно доучится, то не надо будет YKI сдавать, местный диплом заменит сертификат YKI.
2. Нет, совсем не проблема.

Требования к языку:
http://www.migri.fi/suomen_kansalai...kset/kielitaito

Т.е., достаточно даже аттестата основной школы, если в ней есть положительная оценка за финский или шведский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:27   #82
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Скорее всего нет. Если предыдущие ОЛ ему были выданы как члену Вашей семьи и он укажет, что запрашивает новую ОЛ на том же основании, то проблем быть не должно.
Рекомендую ему красиво и подробно расписать в графе "селитюс" как он еще учится и как до сих пор зависит от Вас.

Спасибо! На самом деле так и есть. Еще пока очень тесно связаны, не только материально.
Очень мне помогли,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:28   #83
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Ура-ура! СМЕХ, спасибо! Это очень радует. Могу немного расслабиться. Вам с сыном удачи и скорейшего положительного решения!

В графе на вопрос о том сколтко он собирается прожить в Финляндии пусть напишет красиво: До конца своих дней, потому что хочет работать в Финляндии, все родственники живут тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:28   #84
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Сыну срочно сдать уки и подавать на гражданство. Там потолка в тысчу нет. Просто указывается откуда доход и все. Кстати и на будущее- вдруг захочет жениться на иностранке. Гражданину доход не важен, с постоянкой потребуют доход на семью


Сын может спокойно продолжать жить до окончания его теперешней ОЛ, потом подавать на продление. Гражданство опционально.

Ну и про доход гражданину это у Вас тоже устаревшие сведения. Всвязи с событиями 2015 года теперь доход требуют со всех, даже если гражланин Финляндии женится или выходит замуж за иностранца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:29   #85
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
По телефону там помогут. Не надо никуда идти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:30   #86
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Он YKI не сдавал, на гражданство подавать не хочет.


Он в школе разве айку не сдавал? Если сдавал, то ему ЮКИ не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:30   #87
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Сыну срочно сдать уки и подавать на гражданство. Там потолка в тысчу нет. Просто указывается откуда доход и все. Кстати и на будущее- вдруг захочет жениться на иностранке. Гражданину доход не важен, с постоянкой потребуют доход на семью

Это я ему говорила. Но он пока не хочет подавать на гражданство. Очень серьезно относится к этому вопросу. Говорит, что не уверен,что будет жить всю жизнь в Финляндии и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:32   #88
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
В графе на вопрос о том сколтко он собирается прожить в Финляндии пусть напишет красиво: До конца своих дней, потому что хочет работать в Финляндии, все родственники живут тут

так и напишет,несмотря на то,что я только что написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:32   #89
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Сын может спокойно продолжать жить до окончания его теперешней ОЛ, потом подавать на продление. Гражданство опционально.

Ну и про доход гражданину это у Вас тоже устаревшие сведения. Всвязи с событиями 2015 года теперь доход требуют со всех, даже если гражланин Финляндии женится или выходит замуж за иностранца.

Не правда. Нет еще такого закона. Если вышел то ткни меня в него. Ме
Мне лично сам полицейский сказал, что на гражданство потолка доходов нет! Хочу почитат ь где говорится о доходах желающих пожениться? Я читала что хотели для граждан сделать, но не сделали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:32   #90
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
С гражданством Ф. гораздо проще уехать в любую точку мира, чем с гражданством РФ. От второго отказываться не надо, если нет необходимости.

Требование о доходах к гражданам Финляндии не прошло. Мысль была, но сдулась.
 
Old 06-01-2017, 19:32   #91
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
1. Он же учится на финском? Если успешно доучится, то не надо будет YKI сдавать, местный диплом заменит сертификат YKI.


Ну если там есть оценка за экзамен по "радному изыке", то да.

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Т.е., достаточно даже аттестата основной школы, если в ней есть положительная оценка за финский или шведский.


А вот это правильно, этого достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:33   #92
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Это я ему говорила. Но он пока не хочет подавать на гражданство. Очень серьезно относится к этому вопросу. Говорит, что не уверен,что будет жить всю жизнь в Финляндии и т.п.

Хм) гражданство не обязывает его жить всю жизнь в Финляндии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:36   #93
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
1. Он же учится на финском? Если успешно доучится, то не надо будет YKI сдавать, местный диплом заменит сертификат YKI.
2. Нет, совсем не проблема.

Требования к языку:
http://www.migri.fi/suomen_kansalai...kset/kielitaito

Т.е., достаточно даже аттестата основной школы, если в ней есть положительная оценка за финский или шведский.

Tulilintu, спасибо!
Сын так и хочет, сначала закончить училище, потом определиться с дальнейшими планами и гражданством. И YKI сдавать не нужно будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:37   #94
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Не правда. Нет еще такого закона. Если вышел то ткни меня в него. Ме


позвольте не согласиться.

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Мне лично сам полицейский сказал, что на гражданство потолка доходов нет!


При чем тут это? Я говорила о другом. Я говорила о ОЛ жене или мужу гражданина Финляндии.


Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Хочу почитат ь где говорится о доходах желающих пожениться?


Хотите - читайте. Почему Вы думаете, что у меня больше чем у Вас времени и желания искать информацию для Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:39   #95
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
По телефону там помогут. Не надо никуда идти

ТРАКТОР, спасибо! Попробую выяснить по телефону. Тем более хорошо, что отпрашиваться с работы не придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:39   #96
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
так и напишет,несмотря на то,что я только что написала.

У меня в группе мальчик учился. Мама была замужем за инкери. Сын живет отдельно. На момент подачи его постоянки мама уже была в разводе. Мальчик получил постоянку в нашем городе как и я за 2 недели. Учится в амматикоулу, живет на деньги от тоймисто, у него еще адапционный период не закончен. Потом наверное на лайну. Но в сумме все равно таже сумма дохода, что у моего на лайне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:40   #97
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
позвольте не согласиться.



При чем тут это? Я говорила о другом. Я говорила о ОЛ жене или мужу гражданина Финляндии.




Хотите - читайте. Почему Вы думаете, что у меня больше чем у Вас времени и желания искать информацию для Вас?

За чем вводите в заблуэдение? Тема серьезная о доходах чтобы ей так бросаться. Не я же утверждаю что требуют, а ты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:42   #98
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
За чем вводите в заблуэдение? Тема серьезная о доходах чтобы ей так бросаться. Не я же утверждаю что требуют, а ты.


Тема хоть и серьезная , но довольно простая. Вся информация есть на сайте мигри. В том числе и про тойментулоэделлютюс. Читайте.


Цитата:
Seurustelukumppani ei ole perheenjäsen Kun haet oleskelulupaa seurustelusuhteen tai avioitumistarkoituksen perusteella, Suomessa asuvan seurustelukumppanisi tuloja ei oteta huomioon, koska teidän ei Suomen lain mukaan katsota olevan perheenjäseniä. Toimeentuloedellytyksen täyttymiseen vaadittavien varojen (1. aikuinen/1000 €/kk) pitää olla vapaassa käytössäsi esimerkiksi omalla pankkitililläsi.


То есть БУДУЩЕЙ иностранной жене или мужу гражданина Финляндии все равно надо показать доходы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 19:43   #99
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
У меня в группе мальчик учился. Мама была замужем за инкери. Сын живет отдельно. На момент подачи его постоянки мама уже была в разводе. Мальчик получил постоянку в нашем городе как и я за 2 недели. Учится в амматикоулу, живет на деньги от тоймисто, у него еще адапционный период не закончен. Потом наверное на лайну. Но в сумме все равно таже сумма дохода, что у моего на лайне

Это радует! А то мы вместе стрессовали, что работу найти не получается. Подработку искать продолжит, но уже без стресса.
Спасибо ВСЕМ огромное! Я еще потом с мигри свяжусь, но теперь хоть сама расслаблюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 20:08   #100
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Тема хоть и серьезная , но довольно простая. Вся информация есть на сайте мигри. В том числе и про тойментулоэделлютюс. Читайте.




То есть БУДУЩЕЙ иностранной жене или мужу гражданина Финляндии все равно надо показать доходы.

Там говорится о том, что доход должен показать не гражданин Финляндии, а тот кто запрашивает лупу, у него должен быть доход тысча) нашла про беженцев, что им не надо показывать доход. не нашла где именно говорится о супругах гражданина Финляндии. зато нашла анкету для женатиков на финнах) там нет графы доходов ни у финна ни у того на ком женился)) http://www.migri.fi/nain_palvelemme...keet#ole_ph1_fi

Последнее редактирование от СМЕХ : 06-01-2017 в 21:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 22:16   #101
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Там говорится о том, что доход должен показать не гражданин Финляндии, а тот кто запрашивает лупу, у него должен быть доход тысча)


Ну а я то про что? Раньше не надо было - зазноба или зазноб просто подавало на ОЛ. А теперь зазнобу надо показать доход, даже если женится на гражданине финляндии.

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
нашла про беженцев, что им не надо показывать доход.


Ну здрасте опять! Как и что Вы читаете?
Надо беженцам. Есть возможность (3 мес после получения ОЛ или если ОЛ была получена до июля 2016) воссоединиться без доходов, но и то только в том случае, если женаты они были ДО момента когда таварищ стал беженцем.
Иначе - им надо показывать доход.

Читайте внимательнее как документы, так и сообщения участников форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 07:09   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Там говорится о том, что доход должен показать не гражданин Финляндии, а тот кто запрашивает лупу, у него должен быть доход тысча) нашла про беженцев, что им не надо показывать доход. не нашла где именно говорится о супругах гражданина Финляндии. зато нашла анкету для женатиков на финнах) там нет графы доходов ни у финна ни у того на ком женился)) http://хттп://щщщ.мигри.фи/наин_пал...кеетъоле_пх1_фи

Ты всё правильно понимаешь. В том тексте, который в эту тему скопирован, говорится не о жёнах и не о мужьях. Там написано о тех, кто встречается и хочет получить олескелулупа на этом основание. Или же собирается жениться /замуж и хочет на этом основание получить олескелулупа.
 
Old 07-01-2017, 08:16   #103
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты всё правильно понимаешь. В том тексте, который в эту тему скопирован, говорится не о жёнах и не о мужьях. Там написано о тех, кто встречается и хочет получить олескелулупа на этом основание. Или же собирается жениться /замуж и хочет на этом основание получить олескелулупа.


Да. Для Dating Partnerши, если бедолага никак не решится сделать предложение.
Интересно на что расчитывал законодатель. на то что "хороший" жених не кинет своей подружке бабла на карту?
Или что она от головокружения за годы ожиданий предложения руки и сердца, продаст свою недвижимость и будет регулярно показывать по 1К , пока финансы не иссякнут?

Встречаться можно многие лета...




.
 
Old 07-01-2017, 14:14   #104
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Тема хоть и серьезная , но довольно простая. Вся информация есть на сайте мигри. В том числе и про тойментулоэделлютюс. Читайте.




То есть БУДУЩЕЙ иностранной жене или мужу гражданина Финляндии все равно надо показать доходы.

Сама всех запутала ты и сама запуталась)) я речь вела о том, что женатым на гражданах Финлянлии доход показывать не надо, ты убеждала что надо! Но будущим женам граждан Финляндии, а это не одно тоже!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2017, 22:28   #105
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=СМЕХ]Если кому актуально. Выписаться из России, т.е. сняться с регистрационного учета по месту прописки сейчас можно по почте. Пишите от руки заявление в свободной форме, заверяете подпись и высылаете по почте в свой УФМС. Они в течении 3-х дней вас выписывают, бесплатно. Я выписалась так сама и своего 18 летнего сына.

Автор, не поняла, а штамп о снятии с регистрации у вас поставлен в паспорт или вы только уведомили, что желаете сняться с регистрации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2017, 22:49   #106
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=СМЕХ]Если кому актуально. Выписаться из России, т.е. сняться с регистрационного учета по месту прописки сейчас можно по почте. Пишите от руки заявление в свободной форме, заверяете подпись и высылаете по почте в свой УФМС. Они в течении 3-х дней вас выписывают, бесплатно. Я выписалась так сама и своего 18 летнего сына.

Автор, не поняла, а штамп о снятии с регистрации у вас поставлен в паспорт или вы только уведомили, что желаете сняться с регистрации?

Нет штампа, мне он не нужен был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 12:29   #107
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=СМЕХ]Нет штампа, мне он не нужен был[/QUOTE

Можно написать Вам в личку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 13:01   #108
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=СМЕХ]Нет штампа, мне он не нужен был[/QUOTE

Можно написать Вам в личку?

Конечно можно)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно